[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Йохансен Сьёберг. Ветер Свободы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
граф Аркхэмский
Миствуд. Южная Дорога. ~23:50

Машина неслась через ночной лес и капли уныло барабанили по крыше. Радио уже с час как заглохло и за все время, пока Йохансен ехал в Миствуд по этой дороге, ему не встретилось ни одной машины. Вдобавок ко всему, из леса начал наползать туман, и в такой обстановке добраться куда-либо могло бы стать весьма затруднительно. Но он был близок. Последний указатель, который миновал Йохансен, говорил, что до Миствуда еще примерно с полчаса езды. Неплохо, если не считать, что за это время может произойти всякое...
Йохан
Ё-мое, пилить и пилить... Йохан мрачно посмотрел на гладкую и несъедобную баранку и проклял свое решение взять авто в Лондоне, а не ехать на экспрессе. Был бы сейчас отдохнувший, сытенький. Нет, блин, приключений захотелось - узнать чем авалонский туман от сёдерманландских. Ничем! И те, и другие одинаково паршивы для автомобиля. Вздохнув, он немного сбавил скорость, потому что разбить автомобиль и топать пешком как-то вообще не улыбалось.
граф Аркхэмский
В такую ночь мало кто отважился бы выбраться из своего убежища и дорога перед Йоханом пролегала свободная. Дворники работали не переставая, из радио прорывались какие-то звуки, но настроить его полностью не удалось. Во всяком случае нужды в этом не было до тех пор, пока из динамиков не начало доносится какое-то скрипение и какой-то неразборчивый голос. Парню могло показаться, что вокруг немного посветлело, а дождь поутих, хотя и не сошел на нет совсем. Мимо мелькнул очередной указатель, гласивший что до Миствуда при благоприятном стечении обстоятельств остается минут двадцать езды. А по обе стороны от дороги продолжал мелькать лес...
Йохан
Лес нервировал, и как только появилась возможность Йохан сильнее вдавил педаль газа - не хотелось быть застигнутым врасплох на самой границе. Черт, еще б пожрать успеть до утра. И радио это дурацкое... Он с размаху хлопнул по магнитоле, запоздало подумав, что придется за нее заплатить, да и вообще она еще может пригодиться... Но эта мысль пришла ему в голову только тогда, когда легкая режущая боль завибрировала в руке, а последние шипяще-харкающие звуки, что издавал приемник заглохли, огоньки погасли, а экран покрылся некрасивой паутиной трещин.
граф Аркхэмский
Лес начал редеть, но заканчиваться не собирался. Хорошей новостью можно было посчитать то, что через какое-то время дождь немного поутих, а погода становилась более-менее терпимой. Плохой новостью можно было посчитать то, что теперь на дорогу могли выйти все кому не лень, в том числе и любитель ночных прогулок по лесу, голосовавший сейчас на обочине. Незнакомец был одет в потрепанный плащ камуфляжной расцветки и черную шляпу. Росту он был среднего, а телосложения, похоже, не слишком выдающегося. Ружья или каких-либо других атрибутов охотника при себе не имел.
Йохан
Что-то холодное и неприятное кольнула Йохана вдоль позвоночника - это был долбанный страх. ПО всем правилам ловить автостопщика на лесной обочине он не имел права, просто как страховой случай. С другой стороны, его номер машины могли запомнить и устроить неприятности просто так, по злой памяти. А ему нужна была безупречная репутация. Долю секунды он взвешивал риски, помусолил любовь к ловле заноз на собственную задницу и... резко вжал тормоз. Дверь открывать не стал, лишь слегка приоткрыл окну, чтобы убрать звукоизоляцию.
- До куда подбросить? - злым, раздраженным голос спросил он, не стараясь маскироваться. Вряд ли у ночного водителя будет хорошее самочувствие на опасной дороге.
граф Аркхэмский
Незнакомец наклонился к окну и приветливо улыбнулся. Оказалось, это был уже не молодой сутулящийся мужчина в очках, обладающий узким и каким-то болезненно бледным лицом.
- О, видит Господь, услышаны мои молитвы. - Приветливо сообщил он. - Да меня бы до города подбросить, а там высадите, как надоем. Главное что не лес этот проклЯтый будет окружать. К знакомому одному ездил, а машина сломалась, так что теперь в город вернуться могу только на своих двоих. Ну или при помощи благодетелей. Я и заплатить могу.
Йохан
Йохан ощерился и не счел нужным это скрывать. Его тощнило, тошнит и будет тошнить от подобного типа людей.
- А такси вызвать не судьба? - но открыл заднюю дверь, нетерпеливо постукивая пальцами по рулю дабы ускорить неудачника. - До куда подбросить, папаша?

Он затарабанил по баранке еще сильнее, пытаясь скрыть возросшее напряжение. Жрать хотелось немилосердно, но жрать то, что нашел на дороге - ну это как-то совсем некультурно. Да еще скорей всего небезопасно - бледная физиономия типа не внушала теплых чувств.
граф Аркхэмский
- Телефон не работает. У знакомого тоже. С электроникой сегодня что-то не то. - С умоляющими нотками в голосе ответил мужчина и назвал примерные координаты, где его можно высадить.
В этот момент над лесом пронесся волчий вой. Да ещё и какой-то странный. Отчего-то Йохансену показалось, что выл именно волк, но в этом самом вое было что-то не то. Незнакомец вздрогнул.
- Проклятие. Сколько живу здесь, никак не привыкну. - Мрачно заметил он.
Йохан
Пальцы сжали руль с такой силой, что тот начал опасно продавливаться. Какое-то чутье подсказывало, что когти надо драть просто срочняком, иначе надерут чью-то задницу.
- К плохому хрен привыкнешь, - он газанул резко, мотор обычного непрезентабельного автомобильчика взвыл не хуже спорткара, и рванулся вперед.

- Дождь идет, сигналы глушит, - сделал попытку успокоить себя и пассажира.
граф Аркхэмский
- Ну да, странные дожди нынче прошли. - Хихикнул незнакомец. - Меня зовут Джереми. Джереми Адамс. А воя не бойтесь, местные волки смирные. Относительно. Хотя в последнее время с ними происходит что-то странное. Говорят, они изменились. Да и не только волки. Но нападений на людей, слава Богу, пока не было.
Сказав это, мистер Адамс передернул плечами.
Йохан
- Йохан, - лаконично представился парень, справедливо решив, что водитель может больше слушать и меньше говорить. И не беситься, главное, не беситься. - Странным дождям, глобальному потеплению и мутации всего живого английская желтая пресса уделяет очень много внимания. Видимо, темы безобидные.

Он старался сосредоточиться на дороге, ведя обратный отсчет миль, но периодически взгляд косил в зеркало на заднее сидение.
граф Аркхэмский
- О да, во всяком случае, пока это нас не касается напрямую. - Согласно кивнул пассажир, скучающе-усталым взглядом уставившись в окно. А вы, как я понял, приезжий? Что же привело вас в наше "тихое" захолустье?
Слово "тихое" мужчина произнес с некоторой иронией в голосе, а после всей фразы хмыкнул, как бы удивляясь тому, что в Миствуд вообще кто-то ездит.
Йохан
- Дела, дела, - рассеяно ответил он, чувствуя, что незнакомый пассажир бесит его все больше и больше. Был бы он по соседству - давно бы скрутил ему шею. От этой сладострастной мысли клыки предательски дрогнули, руки расслабились, а машина резко дернулась в сторону.

- Устал, черт побери, целый день за рулем. Куда подробсить-то? - он как бы намекал, что испытываать его терпению не стоит. Ну потому что сворачивать шею без намеков как-то совсем бесчеловечно.
граф Аркхэмский
Джереми поперхнулся, показывая, что намек понят. Он состроил умоляюще-невинную физиономию.
- Ну вы же не оставите старика в таком месте да и при такой погоде? - Поинтересовался он с вымученной улыбкой. - Если я вам так уж мешаю, то высадите хотя бы на окраине города у автобусной остановки... Вон, как дома начнутся.
Лес тем временем благополучно закончился. По обе стороны от дороги простиралось голое поле, северо-восточный край которого упирался в холмы. К северу уже начинались ухоженные дома Старого Города, куда и вела дорога, делая плавный поворот.
Йохан
Йохан тяжко вздохнул - насколько же тупы люди.
- Мне без разницы, где тебя высадить. Мне важно, куда рулить. Автобусы сейчас все равно не ходят. Говори улицу и как проехать.

Вообще за идиотизм можно было и высадить, но как-то - некультурно это все-таки. Он, конечно, молодой отморозок, но когда в таких блещут следы порядочности, это обычно оказывает незабываемое воздействие. А Йохан предпочитал людям нравиться. В большинстве случаев.
граф Аркхэмский
Адрес Джереми объяснил. Оказалось, что это было Йохану вполне по пути, но снова не факт, что поблизости располагалось жилье пассажира. Впрочем, вполне возможно, он просто не хотел выдавать его местоположения. Так или иначе, мужчина настаивал, что его можно высадить именно там. А за окнами тем временем замелькали дома пригородов. Вой в этот момент повторился снова, но на этот раз совсем уж отдаленно. Объяснив, куда требуется ехать, пассажир замолк, дабы не отвлекать водителя от дороги, и как-то притих. Йохану почему-то показалось, что он чего-то боится, причем отнюдь не подобравшего его вампира.
Йохан
Вообще Йохан давно усвоил, что придурков в мире всегда на несколько штук больше, чем по твоим максимальным оценкам, а уж если его волчий вой напрягал, то уж смертного - тем более.

- А я слышал, где-то в Америке поймали очередного Жеводанского Зверя, только в виде свиньи, одичавшая свихнувшаяся тварь, - "для того чтобы разрядить обстановку" ляпнул он. Правда, в черте города ему-то бояться не стоило, а пассажир... ну пусть побоится, может, еще какую-нибудь занимательную чушь расскажет.

//по дороге еще могу с невинным видом порассказывать байки о волках-убийцах. кстати, я куда направляюсь в гостиницу или сразу в гости?
граф Аркхэмский
- Америка далеко. - Пассажир хмыкнул. - Пускай этот "очередной Живоданский Зверь" океан сперва переплывет. А потом с местными зверушками разберется. А волки-убийцы - ну что делать, если природа подстраивается под новые условия существования, нам же следует опасаться другого.
Пассажир бояться пока не перестал и за все время разговора обеспокоенно смотрел в окно, вглядываясь узкие улочки между домами, которые располагались все кучнее. Да и вой продолжался. Мало того, казалось, что совсем недалеко этот вой превратился в настоящую какофонию, в которой слышался подозрительный свист - словно псами управляли на какой-нибудь охоте. Вот только за кем охотились?

//Cчитай что рассказал) И лучше сразу в гости))
Йохан
//Тогда я направляюсь к местному Мёрфи

Из этой бессвязный на первый взгляд болтовни, Йохан понял, что нужно почитать на досуге не журнал юных медиумов, а криминальную хронику городка. Вот уже и будут вопросы к тем ребятам, которые заправляют клубом. Он перебрал в уме имена соклановцев, решив уточнить насчет Чистильщика отдельно. Да, пожалуй, с учетом этих шавок, гостиница и кормежка может подождать, так что высадив малодушного (да и малокровного судя по виду) пассажира, он направился по адресу, данному ему.
граф Аркхэмский
Едва только Йохан отъехал от места высадки незнакомца, когда почувствовал холод, ненормальный даже для нежити. Подумал сильный ветер и на окрестности как будто обрушилась оглушающая тишина, а мимо машины промелькнули несколько теней, каждая из которых вряд ли походила на человеческую или звериную. Впрочем, и человеческая тень тоже была последовав следом за этими своеобразными "гончими", однако при одном взгляде на эту тень Йохансен мог почувствовать, что у него кровь стынет в жилах, а волосы на голове шевелятся. Сразу же за явлением охотников народу послышался жуткий вопль, без сомнения принадлежащий незадачливому пассажиру, который, надо сказать, покинул машину ранее без каких-либо возражений и даже с некоторым энтузиазмом.
Йохан
Сейчас, когда сердце сжалось в маленький ледяной комочек, а пальцы побелели сжав руль, он очень был доволен, что сидит в машине. Нет, правда, все байки о холодном железе - это байки, но автомобиль придает ощущение защищенности. Или канистра бензина под пассажирским сиденьем спереди. У него было несколько версий произошедшего, одна гаже другой. Но он бы предпочел сначала обсудить их с кем-нибудь, так что мотор взревел, заглушая всевозможные вопли.

"Надо было самого его выжрать досуха", - зло подумал он, чувствуя что этой злости не хватит на то, чтобы поднять температуру тела до 36,6. Что-то подсказывало ему, что нарвется он на разгадку...
граф Аркхэмский
Миствуд. Центральный Округ ~0:10

Машина уносилась прочь от воплей, к которым примешались рычание и вой адских гончих и демонический смех их невидимого погонщика. К счастью Йохана оному погонщику он, похоже, был не нужен, а потому злополучная улица, как и сам район, вскоре остались позади. В потускневший на момент появления охотника мир начали возвращаться привычные краски и звуки, а впереди уже виднелись огни делового центра города, где, как помнил Йохан, располагался местный Элизиум. Зданием Элизиума оказался самый натуральный музей, около дверей которого скучал охранник. Завидев подъезжающую машину он окинул ее внимательным взглядом, встрепенулся и достал рацию, заговорив в неё что-то.
Йохан
Ощущение бесцветности было очень мерзкое. Оно что-то слишком сильно напоминало из далекого прошлого, залитого кислотой, такого далекого, что порой Йохан сомневался было ли оно его личным или он заимствовал у друзей по кусочкам.
"Музей... как это по-британски", - скривился он. Не то чтобы он презирал консервативность, но к музею не будут подъезжать автомобили в три часа ночи. И да, он предпочитал музычку и приглушенный свет. Он припарковал машину неподалеку от входа и стал ждать.
граф Аркхэмский
Охранник направился к машине. Может остановившийся у простого музея ночью автомобиль и не вызывал бы подозрений, но в том то и дело, что центральный музей Миствуда был не просты. Просмотр Прорицанием показал, что в машине находится не обычный человек, а выходить он почему-то не пожелал. Надеялся что расстелют ковровую дорожку? Или представляться вообще не желал, рыская тут и вынюхивая аки какой-нибудь совсем зеленый шпион Анархов или того хуже - Шабаша... Так или иначе, охранник-гуль направился к машине.
- Прошу прощения, сэр, раз уж вы здесь, то вам стоит представиться местным хозяевам. - Недвусмысленно проговорил охранник.
Сзади послышался шум мотора. Через зеркало заднего вида Йохан мог увидеть, что к музею подъехал еще и черный хаммер ,из которого доносился бодрый рок. А из Хаммера вышел высокий, атлетически сложенный черноволосый мужчина лет тридцати на вид с испанской бородкой, в черной коже, весь увешанный металлом и украшенный татуировками. Крепыш кивнул охраннику и направился ко входу в музей, нисколько не интересуясь другой машиной. Выглядел он крайне раздраженным.
Йохан
Йохан ответил недвусмысленным жестом. Местные хозяева. Помещики, блин. Так и хотелось въехать прямо в окно и представиться. Подъехавший хаммер прервал его колебания, он вышел и окрикнул его.
- Эй, приятель, мне тут стрелку забил старшой товарищ! Мёрфи кличут. Не в курсе, долго я его тут ждать буду?
граф Аркхэмский
Крепыш-металлист остановился у самых дверей и, повернув голову, посмотрел на Йохана мрачным взглядом.
- Кто такой? - Только и спросил он.
Представляться мужчина не торопился, но и игнорировать парня не стал, предоставив тому шанс объясниться. Охранник же неодобрительно посмотрел на Йохансена и отошел к дверям, прислонившись к стене и сложив руки на груди.
Йохан
Если хочет поорать на всю улицу - да пожалуйста. Не его ж город.
- Йохо Сьёберг, на гастролях. Играю с Рикки Вэйз, кажись, на днях.
граф Аркхэмский
Несколько мгновений время крепыш что-то вспоминал, затем выражение его лица смягчилось и он кивнул.
- Дуй за мной. Я Мерфи. У меня дело к Л'Эйглу, потом обсудим твое. Заодно и сам представишься. - Проговорил он, входя в здание и махнув напоследок рукой.
Оборачиваться Бруджа не стал, а охранник вконец потерял к Йохану интерес, убедившись что с гостем все в порядке.
Йохан
- Окей, я не против прогуляться, - хлопнул дверью машины, невозмутимо последовав за Алексом. Осмотрелся по сторонам, картинно поежился, скорчил козу охраннику, сплюнув в урну. - А веселей местечка не нашлось?
граф Аркхэмский
- Это не ко мне. - Мерфи поморщился, идя по сумрачным коридорам музея. - Но я сам тоже был бы не прочь выбрать что-нибудь менее пафосное. Но что делать, это здание является Элизиумом уже сотню лет. Предыдущий Элизиум сгорел вместе с последним Хранителем, а тут подвернулась возможность и Л'Эйгл уж постарался. О происходящем в городе слышал?
Примоген всё ещё выглядел раздраженным, но по отношению к Йохану агрессии, кажется, не испытывал. Или не демонстрировал, по крайней мере, занятый собственными проблемами.
Йохан
- А кто этот Лэйгл? Понимаю, что Хранитель, но что за тип? - Йохан внимательно осматривался, запоминая расположение проходов и поворотов - вдруг придется возвращаться самому. А это очень и очень вероятно. - А что у вас еще творится кроме воющих окрестностей?
граф Аркхэмский
- Любитель покопаться в мозгах, причем иногда без ведома подопытных. - Фыркнул Мерфи. - У него даже психиатрическая клиника здесь есть, Куинси. На окраине городе. Из тех, кто может мило улыбаться, а затем всадить нож в спину. При этом довольно вменяем, во всяком случае "живет" здесь тихо и никому не мешает. Короче, как типичный маньяк, тихий и незаметный.
При последних словах Примоген мрачно усмехнулся, прекрасно понимая, какой диссонанс создают две совершенно разных фразы.
- А происходит много чего. Впрочем, об этом ты уже в новостях слышал. Для нас сейчас самая большая проблема - конфликт в доках. Какие-то непонятные пришлые пытаются качать свои права. Действуют через посредников, причем настолько сурово законспирировались, что я ни хрена о них не узнал. А прибегать к помощи со стороны не хочется, сам понимаешь. Плюс вторая проблема - пропадают Сородичи. Пропадают в основном приезжие в первые ночи. Положение, влияние и могущество еще никого не спасли.
Йохан
- Оу, как круто, - Йохан даже не пытался скрыть разочарования. Если уж примоген говорит, что вокруг одно дерьмо, ему нихрена непонятно, а вокруг одни маньяки, то местечко еще та дыра. - То есть, я имею все шансы к концу ночи испариться? Вообще уссаться можно, как я рад и счастлив. Ладно, сейчас официальные задницы, потом я был бы не прочь подкрепиться и поболтать по-нормальному. Хорошо было бы еще познакомиться с кем-то из наших, а то в одиночку бродить здесь как-то совсем уныло.
граф Аркхэмский
- Как получишь добро на пребывание, поедем к нам. Уже подумал, где можно устроиться? А испариться можешь, да. Почаще контактируй с соклановцами и Шерифом и следи за ходом событий. Почему-то в последнее время складывалось так, что пропавшие пренебрегали этими правилами. Или же следовали им в недостаточной мере. - При последней мысли Бруджа скривился, представив как вампиры пытаются держать друг друга на виду. И держаться то же.
Йохан
- То есть, Гвалт - самое безопасное местечко? Ниче так. В гостинице потушу, я тут типа с официальными гастролями, три концерта и все такое. Ладн, я хорошую компанию люблю. Ты это, - он ткнул локтем примогена, - если кто будет, ткни пальцем и дай краткую характеристику, а то мало ли обидчивые местные авторитеты напрягутся. Я здесь по делам и недолго, все самому вынюхивать неохота. Да и тебе больше пользы принесу.
Он подмигнул, надеясь, что не перегнул палку с панибратством. Это Наставник позволял себя так вести, а некоторые шишки предпочитали чтоб перед ними приседали задницей об пол и трясли лапками в щенячьем восторге и умилении перед занимаемым старшим товарищем должностью.
граф Аркхэмский
- Одно могу сказать, пока ты у всех на виду, ты в безопасности. Но ты помнишь главный закон имени меня во всех ужастиках, да? - Примоген мрачно усмехнулся. Возражать против такого Обращения он не стал, давно решив не походить на остальных снобов, доживших до его преклонных лет. Мерфи считал, что это поможет продержаться и не впасть в неизбежный маразм.
Тем временем они миновали очередной коридор, повернули, спустились по лестнице, и снова принялись подниматься вверх, не став задерживаться на перекрестке, где зачем-то висел портрет королевы, а по мимо него у каждой из стен стояли старинные доспехи.
Йохан
- Да понял, понял я, не тупой. Знакомых копов, кстати, нет? Я бы с удовольствием пролистал криминальную хронику, чтобы узнать, кто еще и когда исчезает. Да блин, это критский лабиринт какой-то, а не Элизиум. Сколько нам еще топать-то?

Окружающая обстановка не то, чтобы его нервировала, но расслабляться не позволяла. Почему бы не сделать Элизиумом оперу, если им так нравятся все вычурное и старое? И так в пыли можно задохнуться.
граф Аркхэмский
- Уже почти пришли, это последний коридор. - Усмехнувшись, попытался успокоить собрата Примоген. - С хрониками если только к газетам. Связи с полицией - это не ко мне.
Впереди уже виднелась открытая дверь. Зайдя в помещение, Бруджа застали Хранителя в задумчивости стоящим у окна. Диван и стоявшее рядом кресло были свободны. Гости ещё не успели войти, когда заведующий Элизиумом Сородич повернул голову и приветственно кивнул гостям.
- Добро пожаловать, добро пожаловать. Чем обязан вашему визиту, мистер Мерфи? Молодой человек? - Поприветствовал гостей Л'Эйгл с дежурной доброжелательной улыбкой. Сам он выглядел, впрочем, каким-то отстранённым.
Мерфи молча кивнул сначала Хранителю, а затем Йохану, мол, начинай первым. После этого Бруджа прошел к креслу и уселся на него, вытянув ноги.
Йохан
Обстановка нервировала Йохана, возможно, она нервировала бы любого, но ему реально было не по себе. Хранители вообще типы скользкие и непонятные, а тут еще и Псих....
- Йохансен Сьёберг, - кашлянув, представился он. - Из свиты Уле Стреннсона в Стокгольме. Прибыл по деловому поручению к Алексу Мёрфи. Предположительно на неделю, максимум две, в зависимости от обстоятельств.
Он подумал, подумал, что еще добавить.
- Хотелось бы узнать о ближайшей возможности представиться Принцу.
граф Аркхэмский
Хранитель скользнул взглядом по Мерфи, после чего вернулся вниманием к его молодому гостю.
- Считайте, что уже представились. И Примогену тоже. Принц оставляет эти дела на нас. Каждый приезжающий в город вампир должен представиться Хранителю Элизиума и своему Примогену. Я поддерживаю постоянный контакт с Принцем и сообщаю ему обо всех приезжих. Полагаю, у вас есть с собой бумаги, которые могут подтвердить вашу личность и ваши притязания?
Йохан
Йохан небрежным жестом протянул свои водительские права:
- Это интересует?
граф Аркхэмский
- Нет-нет-нет, ваши обычные документы можете оставить при себе. - Л'Эйгл помахал рукой. - Я говорю о рекомендациях. От Сира, от Принца. Есть такое?
"Рутина." - Промелькнуло в голове Малкавиана. "Еженощно говоришь им одно и то же, вбиваешь в их головы одно и тоже и все равно к следующему разу об этом помнит только Хранитель. Кому нужны эти Традиции?" - При последней мысли Адам собрался было опасливо покоситься за спину, но передумал - присутствие гостя вынуждало вести себя соответственно и сохранять в своем облике и речи все, что требовалось сохранять по такому поводу. Он жалел и о том, что не может даже поморщиться - мысли эти были рутинными и давным-давно привычными.
Йохан
Медленно и смачно Йохан выматерил тупых тормозов, которые отсиживают себе задницы в Элизиуме. Про себя, разумеется.

- Ну уж если местному принцу все равно, кто к нему в город приезжает, то Лёвеншёльд уж и подавно плевать хотел на тех, кто от него уезжает.

Он выразительно покосился на Мёрфи - мол, я вообще-то к тебе в гости прикатил, не мог бы ты свою вахтершу урезонить?
граф Аркхэмский
Л'Эйгл покосился на Мерфи.
- Алекс, ты не предупреждал, что могут возникнуть сложности. Или это не тот, кого ты ожидал?
- Понятия не имею. - Со скучающими нотками в голосе произнес Примоген, даже не взглянув на Йохана. - Лично я его ни разу не видел, хотя он и назвался нужным именем. Но с тем, кто его рекомендовал, у меня будет отдельный разговор.
Л'Эйгл медленно кивнул и повернул голову к Йохану. Все дежурное дружелюбие Хранителя улетучилось.
- То есть, вы приехали в наш город, где-то подцепили Примогена, не имеете при себе никаких рекомендаций и продолжаете утверждать, что вы являетесь тем, кем являетесь? Может быть вы - шпион Шабаша с изрядно обостренной наглостью?
Йохан
"Ну ты сука, пидор замудоханный!. Где-то в глубинах своей памяти он сделал себе пометку ответить местному Примогену взаимностью. Ответить взаимностью Рыжему Троллю он всегда успеет, к тому же ему эта шутка могла показаться забавной, насколько он успел понять. Так что внешне он только довольно осклабился.
- А что - у вас шабашиты вот так запросто гуляет по городу? Цепляют примогенов аки телок на трассе, гуляют за счет принимающей стороны с комфортом и выпивкой? - он хохотнул, на секунду себе представив эту картину. - Расслабьтесь, я просто обычно смертный на поводке у спецслужб, хотел узнать насчет ухода от налогов и долгов за аренду этого помещения.
граф Аркхэмский
Л'Эйгл усмехнулся.
"Сынок, ты не представляешь, насколько ты близок к истине."
- Так значит, вы подтверждаете, что вы шпион, да еще и шпион спецслужб? - Усмешка стала еще шире. Адам тоже подумал, что может получиться хорошая шутка... в малкавианском стиле. Вот только кому от этого будет весело?
- Алекс, не спускай с него глаз. Я звоню Шерифу. Ему будет интересно побеседовать с этим шпионом. - С этими словами Хранитель потянулся к телефону и начал набирать нужный номер. Остальное уже не наша забота.
Йохан
- Хм, а может лучше проведем вариант, где я - террорист-антиглобалист? А с собой, - он вытащил сигарету из пачки, зажигалку, чиркнул ее
легкий косячок-с в настройках, ничего не выбрасываем
[ 09.10.11 02:20:19 ] - Doll бросил 5d10 с результатом - 23 (9+3+2+1+9)-1(отбрасывается). Комментарий: страх против 3.
имеем: 1+1-1+1=2 успеха
Забыла +2 сложность клановую
Итого имеем 0 успехов. Но мне кажется, должен быть какой-нить модификатор за то, что это сознательное действие. Если что - тратится очко Силы Воли (отрази в чарлисте, плиз)

Вместо легкого и изящного жеста, наполненного пренебрежением, рука в какой-то момент все-таки предательски дернулась и закурил он неумело, будто подросток, который нервно шкерится в школьном туалете.

- А с собой у меня взрывное устройство в 3 кг тротилового эквивалента. Кстати, а что насчет ответственности сообщника? - он кивнул головой на Алекса.
граф Аркхэмский
- Чьего? - Л'Эйгл снова усмехнулся, но физиономия его сделалась раздраженной. Дозвониться до Шерифа почему-то не получалось. - Он, как-никак, привел шпиона сюда, так что наоборот, заслужил награду. Прошу прощения, я вас покину.
Позвав гуля, Адам оставил его рядом с собой и поспешил покинуть помещение. Мерфи лишь проводил его удивленным взглядом, а затем вздохнув, посмотрел на Йохана.
- Парень, ты хоть понимаешь, что делаешь?
Йохан
- А? - Йохан оторвался от затяжки. - Я-таки провалил проверку на вшивость?
Взгляд у него был немного удивленный. Он скосил взгляд на гуля, но потом решил, что такой шавки можно не опасаться.
- Ай эм форейнер энивэй, - с нарочитым акцентом произнес он. Впрочем, когда Хранитель удалился, все удовольствием от сигареты пропало, поэтому он смачно загасил ее об подошву, решив, что такого надругательства над Элизиумом он бы сам, если бы был Хранителем, не потерпел.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.