[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посланник Анклава
Безликий
Рассвет застал молодого Арамиля в зале совета Анклава. Серые в полном составе стояли вокруг него каждый в своем кругу света и пристально вглядывались в эладрина. Наконец, один из них заговорил.
- Нас достиг зов добрых богов. Как и твоих снов. Но мы не можем покинуть Зачарованный лес, поэтому ответить на этот зов должен ты. Пророчества начинают сбываться. Зло снизошло в наш мир с хрустальной сферы небес. И пришло время объединить все народы нашего мира на благо его. Ты будешь не один, по крайней мере так гласит пророчество Элоны. Так помнит старец Купели. Но отсюда твой путь будет в одиночку.
Серый замолчал. Молчали и все остальные, явно ожидая какого-то ответа от волшебника.
граф Аркхэмский
"И никакой конкретики. Ох не к добру это" - промелькнуло в голове Эльдарина, пока он со всем возможным почтением выслушивал свалившееся на его голову задание.
- Если позволите, два вопроса. - Попросил он, покивав головой с понимающим видом. - Первый. Почему я? И второй вопрос. Что мне, собственно, предстоит сделать?
Между делом Арамиль честно постарался вспомнить, что ему снилось в последние ночи. Видимо, время, проведенное за магическими исследованиями, полностью поглотило его внимание.
Безликий
- Ты призван, тебя достиг призыв древних. Ты должен идти. На севере наших лесов есть заброшенный храм добрых богов. Именно туда ты и должен будешь отправиться. Не мешкай. Мир стоит на грани и небесный купол уже трещит по швам.
С этими словами круги света померкли, скрыв в полной тьме Серый совет. Арамиль остался один. Надо было идти. Луч света вывел его из чрева совета наружу.
граф Аркхэмский
"Гм, как-то они неохотно делятся имеющейся информацией. Похоже, меня ждёт та ещё дорога."
Ситуация не особо прояснилась, но особого выбора у Арамиля теперь не было. Если избрали, то не отвяжутся, а будет упираться - окажется только хуже. Он решил заскочить к себе и забрать свои вещи. После этого Эльдарин хотел поспрашивать кого-нибудь из местных, надеясь узнать, что происходит в окрестностях и может ждать по дороге к храму. А затем уже двигаться в путь.

Бросок на Знание Улиц
[ 17.08.11 20:52:28 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+5) с результатом - 24 (19+5). Комментарий: Знание улиц.
Безликий

Свернутый текст
поспрашивать местных - это бросок на знание улиц
Безликий
Арамиль долго расспрашивал о храме, но никак не мог найти конкретного ответа. Наконец ему повезло. Один из дэвов, только что вернувшийся из купели перерождения, вспомнил часть своих прошлых жизней и вспомнил, что когда-то он был жрецом и даже смог указать точное направление где искать заброшенный храм. Арамиль тут же отправился в путь. Храм оказался не так уж и далеко, если идти тайными тропами эльфов. Вскоре Эладрин действительно достиг небольшой поляны, где по рассказам дэва должен был находится древний храм.
граф Аркхэмский
Добравшись до поляны, Арамиль огляделся и прислушался, насторожившись. Отсутствие неприятностей радовало, хотя расслабляться Эльдарин не собирался. Остановившись, он оперся на посох, чтобы перевести дух и полюбоваться местным пейзажем. Разум был холоден, сомнения отступили и теперь Арамиль был полностью сосредоточен на поставленной цели. Так или иначе, но особого выбора он не видел, зная своенравность Высших Сил, и потому предпочел не гневить их почем зря лишним упрямством.

//Теперь буду постить чаще, прошу прощения за тормоза :raincloud:
Безликий
К сожалению маг не был ни следопытом ни эльфом и хотя и жил в лесу, но большую часть времени проводил за книгами и учением. Поэтому он и не распознал сразу в зарослях леса небольшой деревянный храм. Не увидел и многого другого. Правда спустя час Арамиль все же обнаружил проход среди ветвей, а за ним стену строения и открытую дверь.
граф Аркхэмский
"И это храм?" - Скептически подумал Арамиль, который не слишком часто выбирался из города и как-то привык, что подобное сооружение должно выглядеть более внушительно.
Не то чтобы эльдарин испытал от увиденного культурный шок, но доверия увиденный проход не вызвал. Арамиль начал осторожно приближаться к проходу, помня из рассказов других сородичей, что такие входы в подземелья могут содержать разнообразные ловушки и прочие неприятные неожиданности. Древние архитекторы строили основательно и с душой, а уж если со строением были связаны Боги, то и вовсе следовало ожидать чего угодно и когда угодно. Приближаясь ко входу Предположительно Храм Арамиль зябко поежился от перспективы пасть от неизведанной опасности в любую секунду. Он напряг все свои чувства, внимательно наблюдая за каждым куском пространства.

Заявка

1)Поиск ловушек в окрестностях и самом проходе,
2)Определение магии
Что надо кидать?
Безликий
Ловушек Арамиль не обнаружил, впрочем как и присутствие магии. Впрочем магия там была, но это было нечто настолько невообразимое по силе и степени, что Эладрин не мог подобрать ему определения. Нечто , что звало его зайти в храм и преклонить колени в молитве.
граф Аркхэмский
В итоге Арамиль, поколебавшись, решил направиться ко входу. Сила, скрывавшаяся за ним, манила одной своей мощью и этого зова Эльдарин игнорировать никак не мог. Если что-то так влекло к себе, то вряд ли устлало путь всевозможными опасностями для Избранных? Отчего-то ощутив эту силу, Арамиль перестал на время задаваться вопросами о том, почему же выбрали именно его. Наверное, стоит радоваться, ведь затраченным усилиям будет эквивалентна и награда. Так во всяком случае говорили легенды о других "коллегах по цеху".
Безликий
Как только Арамиль вступил под свод храма... Первое что бросилось ему в глаза - это алтарь с необыкновенной сияющей белой розой. И фигура тянущая руку к этому манящему цветку. Фигуру Арамиль видел только со спины и не смог разобрать что или кто это.
граф Аркхэмский
"Цветок? Сила, которая так влечет меня, сосредоточена в нем?" - недоуменно подумал Арамиль, остановившись. "А это ещё кто такой? Союзник? Или враг, который пришел осквернить древний храм?"
При последних мыслях Арамиль почувствовал, как в его душе поднимается гнев. Но он не мог позволить гневу овладеть собой. Поудобнее перехватив посох, Эльдарин многозначительно кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Приветствую. - Только и сказал он, внимательно наблюдая за незнакомцем.
Безликий
брось инициативу
граф Аркхэмский
[ 08.09.11 20:00:51 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: Арамиль. Инициатива.
Безликий
Арамиль только собирался сказать слова приветствия, а незнакомец с быстротой молнии прянул за алтарь. И вот уже оголовок стрелы на луке смотрит в грудь Арамилю. Но стрелять незнакомец не спешил, внимательно всматриваясь в эладрина, и тот наконец - то смог произнести слова приветствия

//пока ничего не пиши
Безликий
- Я так понимаю этот храм, поляна, и кусок чужеродного измерения в моём лесу, как и вторжение в мой разум, твоих рук дело!? - вместо приветствия сказал лучник.
граф Аркхэмский
Арамиль хмыкнул.
- О какое лестное сравнение. Но нет, моих способностей на такое выдающееся действо не хватит. - Эльдарин смекнул что то ли их город с окрестностями перенесся куда-то, то ли чьи-то окрестности откуда-то перенеслись к их владениям. - Так значит, говоришь, окружающий лес твой... А где конкретно он находится? И можешь не беспокоиться, я не собираюсь причинять тебе зла, если ты не будешь причинять его мне и этому храму.
Безликий
- Надо же какое высокомерие. Ты прекрасно понимаешь что это было произнесено, иносказательно. Однако поспешил меня ткнуть носом в погрешность слов. Я уйду столь же скоро, как и вошёл.
Опустив лук, эльф направился к выходу обходя, столь уверенного в себе, дальнего собрата.
- "Моя Тали... Мне хотелось бы, показать ей, этот удивительный цветок".
граф Аркхэмский
Арамиль только развел руками, улыбнувшись. Гость храма отвечать на вопрос не пожелал, что Эльдарину совсем не понравилось. Но вел себя не агрессивно, нападать или устраивать вандализм не собирался, а потому его стоило отпустить восвояси. Вот только цветок...
Маг посторонился, пропуская эльфа, но бросил ему:
- Этот цветок... Парень, ты же не думал, что он растет здесь, на алтаре просто так? Как по твоему, Богам понравится такое обращение с их реликвиями да и хочешь ли ты иметь дело с тем, что принадлежит Богам?
Безликий
- Конечно нет, я не позволю себе посягать на чужое имущество, и уж тем более на святыни. А боги, будь им угодно, найдут более доступный способ донести свои желания до моего простецкого разума. Я ухожу, чувствую себя неуютно здесь, словно пойманный воришка в портовом городке. Эльф поспешил переступить порог храма. Но внезапно был остановлен властным и в то же время прекрасным женским голосом. Храм залило ярким всепоглощающим светом. И шел он от алтаря.

- Здравствуйте, дети мои. Как приятно видеть вас обитатели лесов. сколь долго я ждала избранных.
граф Аркхэмский
"О, значит все в сборе?" - Подумал Арамиль, повернулся к алтарю и поклонился как подобает. Хоть он и сомневался в своей избранности, выказывать богам непочтение не следовало. "Или еще не все. Вряд ли нас будет только двое."
- Благодарю за оказанную честь. - Только и проговорил он, сощурившись и несколько опешив от явления божества народу. Вопросы эльдарин задавать пока не стал, подвергать существование божества сомнениям - то же. Оставалось понять, стоит ли представляться. Божество о нем могло знать итак, но Арамиль все же предпочел вспомнить о хороших манерах.
- Меня зовут Арамиль, сын Миндартиса, из рода Эревана. Из Древограда.
Безликий
переходим в тему по воле богини лесов
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.