[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Kammerer
Вопросы по системе и сеттингу можно задавать в этой теме. А заодно и просто общаться.
Молоток
Да будет флуд!
А если серьезно, интересно, кто кем играть собирается (примерно)
Я пока курю рулбуки, но вот с кредо уже практически определился - Скорее всего это будет Защитник, возможно чуть более агрессивный, чем обычно, в стиле "Лучшая защита это нападение"
Kammerer
Собственно, других защитников не бывает в принципе. :)
Насчет "кем играть" собирался написать позже, но вкратце расскажу сейчас.
Действие происходит в Америке, примерно 2000 год, персонажи - жители одного из крупных мегаполисов.
Кто персонажи по профессии? Да самые обычные люди. Офисные работники, работяги с заводов, механики, юристы, бизнесмены, копы... Кто угодно. Они не ожидали, что будут охотниками. Просто так получилось, что Посланники дали им силы и открыли правду. Так что создавайте обычного американца практически любого достатка и положения. Хоть коренного американца, хоть русского эмигранта. Хоть богача, хоть нищего. Главное - сделайте его в меру заурядным и реалистичным.

В качестве совета - помните, что кредо охотника зависит от действий, которые он предпринял при Наделении. Защитник чаще всего идет в прямой физический бой с монстром. Также Защитникам есть что терять - так что чаще всего у них есть семья, дом, положение в обществе и т.д.
Merdar
Еще ничего не "курил", но собираюсь либо Видящим, либо Мстителем,-
Цитата
что кредо охотника зависит от действий, которые он предпринял при Наделении
с мстителем еще по этому вопросу с цитаты еще что-то ясно, а вот с видящим не шибко. может тоже Дефендераом пойду(всякие мазохисты,сопливые дитяти, моралисты для монстров-как-то не катят :( ), но хотелось бы "попробовать" видящего.
Kammerer
Видящий в смысле Visionary? Провидец же!
А Провидцы - это обычно те, кто во время своего самого напряженного момента думали. Цитата:
Провидцы любят обмениваться историями о своём первом разе, поскольку пережитый нами опыт немало различается. Один отвлёк тварь, чтобы жертва смогла спастись, а другой обвёл нападавшего, заставив того убить самого себя. Мой собственный «открыватель пути» скончался после того, как выяснилось, что противостоящая мне тварь не способна выносить собственного отражения. Единственное, что у этих рассказов общего — то, насколько разными могут быть варианты решений у Провидцев.
То есть они наблюдают, думают, анализируют при встрече с монстрами.


Добавлено через 4 мин. 41 с.

"Сопливые дитяти", кстати, довольно интересны. Посты Bookworm'a, знакового персонажа кредо, неизменно доставляют.
Merdar
Цитата
Видящий в смысле Visionary? Провидец же!
-С работы писал пост,по смутной памяти :) потому подобрал переводное словечко от балды,а не от словаря.

Цитата
"Сопливые дитяти" кстати, довольно интересны. Посты Bookworm'a, знакового персонажа кредо, неизменно доставляют.
"Мотивация невинных – учиться. Познать мотивы своего врага и понять их." учится это интерсно дальше, имхо, мутьновато и пафосно написанно : добро зло...-Знание должно быть использовано для достижения целей- любых потребных, а не исключительно самоцелью определения:тот бяка, а этот пушистый и белый,хоть от него и пованиевает серой. И кака така разница тогда между Невинными и Судьями? по первости не видно- первые интересует бытие и мотивы мостров бяка вот тот экземпляр или нет? -а вторых виновен мостр с точки зрения человеческих законов или нет?

а посты Bookworm'a читну когда удасться выделить время на тотальный прогон буки через промт)изначально думал прогнать только игромеханический отдел-для икономии времени,но видно придеть курить по полной...Пока все что напсиал первый очень поврхостный взгляд и тем более "Куприна не читал,но..." (С) :)

И еще "?": Точки в оккультизме разрешены? или не больше одной-на уровне любителеей гороскопов и астрологии?
Kammerer
1) Судьи-наделенные и человеческие законы мало связаны. Точнее, никак. Судьи работают по справедливости в этом плане,что на закон они кладут большой и толстый. Ибо о вампирах нет в Уголовном Кодексе.
2) Точки в оккультизме разрешены, но нужно обоснование в квенте.
3) Различие Судей и Невинных - в отношении к монстрам. Судьи аккуратно наблюдают за тварью, определяя, виновна она или нет в его понимании. Если виновна - прикончит. Невинный при встрече попытается аккуратно поговорить, обучиться, за пушку возьмется только в качестве самообороны. И собирается он установить мирный контакт. Bookworm55 вообще себе девушку-вампира нашел. Она ему потом, правда, ноги потом оторвала, однако энтузиазма Букворм не растерял. Даже ноги отрастил :)
Не забываем основные добродетели - у Судей - отвага, отвечающая за уничтожение монстров, у Невинных - Милосердие.
В кридбуке Невинных рассказана история о медсестре-Невинной. Заметив мальчика-восставшего мертвеца, она ничего не сказала об этом знакомому Мстителю. Поскольку зомбито был безобиден.
граф Аркхэмский
Такой вопрос. Можно ли пойти Невинным - этаким капралом Моркоу, если знаком Плоский Мир ::D: Такой себе добродушный здоровяк, свято верящий что все вокруг хо-ро-ши-е и им нужно лишь немного помочь это осознать. А если не осознают, ну что ж, на это есть хорькизма::D:
Kammerer
Можно, конечно :)
Хотя эта самая хорькизма в Мире Тьмы несколько хуже пройдет. (Да и вообще, я подозреваю, что хорькизма - это скорее такая манчкинутая Presence 10, настолько безошибочно она действовала).
Хотя, ИМХО, Моркоу со своим желанием всех исправить идет скорее к Спасителям. У них и Грани для этого подходящие.
граф Аркхэмский
:confuse: Я над этим подумаю :kz:
Merdar
2Граф Аркхемский- Привет, и тут пересеклись :)

2Kammerer

Мммм, я несколько не успеваю ознакомиться с материальчиком и сгенериться к данному моменту-обстоятельства :( , потому прошу еще недельку таймааута.

И еще вопрос, в свете намерений господина Графа(т.к. Прачета не читал и слабо предстваляю о чём это он) у нас будет пати или пересекаться персонажи не будут и какждый будет вариться только в своей ветке?
Kammerer
Поначалу - каждый вариться в своей ветке. Если оба доживете до момента вашей встречи, то можете работать вместе. Правда, вам с игроком придется договориться о возможных пересечениях. Т.Е. если вы собираетесь собрать постоянную пати, то договоритесь об общем городе проживания.
Наконец, если вы так хотите, можете начать знакомыми и получить коллективное Наделение.
Merdar
Не, вопрос был именно задан именно в свете желания начать отдельно от Графа ибо Прачет как первоисточник на мой поверхостный взгляд навевает мне опасения "крейзи-лунизма" ::D: -хотя дрожать заранее. когда у самого еще ничего не "выпечено" наверное преждевременно.
Kammerer
Если не хотите играть вместе - значит, не будете.

И еще - я слегка задержусь с игрой, так что она начнется как минимум в понедельник. Или позже. Но я ничего не бросаю. Так что не спешите.
Молоток
Ради информации почитал на русскоязычном юсовском форуме про оружие и тп - 460$ стоит глок-17 9 мм у них, 13 кило рублей примерно, хех. У нас хорошая ППшная пневма стоит дороже, не говоря о ПСП. Да, и арсеналы у ребят буть здоров ::D:
Цитата
У меня у знакомого дома 74 различных пистолета, 5 винтовок, 4 помповки, и 6 АК-47/74 (причем он мне жаловался что хорошую сделанную в России модель найти невозможно - в лучшем случае египетские, китайские или болгарские, и уж разумеется не автоматические).

Жаль автоматическое оружие запрещено к свободной продаже -(
Kammerer
Молоток - можешь отписать действия Ремингтона в магазинчике. После начнется главное.
граф Аркхэмский
Извиняюсь за пропажу, проблемы с интернетом были. Квента и чарник будут сегодня-завтра. Что касается остального, я не против играть как в компании, так и отдельно) Но перс будет вполне вменяемым)
Молоток
Хм, про силу воли для уклонения я что-то пропустил. Окей, система понятна, будем биццо.
Черт, у тебя страшные дайсы 9/
Kammerer
Увы, с ботчем на захват биццо не получиццо. :)
Kammerer
И Молоток, и Граф взяли себе, как ни странно, весьма похожих персонажей. Оба хотят причинять добро и имеют для этого пистолет :)
Чтож, посмотрим, как выбор кредо "различит" их.
граф Аркхэмский
Доброе слово и пистолет лучше просто доброго слова :cool: Народная мудрость Нью-Йорка
Kammerer
Вообще-то Чикаго, Аль Капоне гарантирует :)
граф Аркхэмский
:cool: Творческая адаптация и культурный обмен, да
Kammerer
граф, твоя игра слегка задержится. Думаю, до среды.
граф Аркхэмский
Ничего страшного)
Молоток
А у нас будет мститель? Тоже большой парень с дубиной и желанием вбить добро во всех?-)
Соберемся вместе и будет классическая ММО-партия "танк хил и дд", хехе
граф Аркхэмский
не, для полного Щастья нужны еще папа Саня и Невинный^^
Kammerer
Пока мстителей нет в заявок. Но поскольку эту Грань довольно легко приобрести, то я решил предупредить заранее.
Kammerer
Молоток - можешь, если хочешь, отписать напоследок в первой сцене. А вторая сцена начнется относительно скоро.
Merdar
Дииико извиняюсь за исчезновение , у мну траблы :( и скорей всего еще недели 2-3 они будут, если опоздал тоатьно на все извиняйте, если нет-как разберусь проблемами, проявлюсь.
Kammerer
Merdar
Спешить некуда.
Kammerer
Граф - почему жертвами? Вроде писал, что жертва всего одна - та девушка, которую Алан и видел.
граф Аркхэмский
Ээ, я так понял, что помимо нее были и те, кто составлял ей компанию. Получается, они свидетели, а девушки прикончили у них на глазах?
Kammerer
Нет, ничего такого не было. Жертва всего одна, но помимо нее в комнате были еще люди.
Молоток
У меня кстати силенки есть уже? Попытатся задежать стеной его возможно?
граф Аркхэмский
Kammerer
а, тогда подправлю
Kammerer
В смысле Ward? Дай подходящий триггер. Крик, страх, отвращение, боязнь за близкого или тому подобное. Главное - вырази в посте, и это будет подходящим поводом для проявления Грани.
Молоток
Ок, тогда пока подождем пока.
Kammerer
А чего конкретно ждать? Проявления? Do something, и оно придет.
Молоток
Не, в смысле, более критической ситуации -)
Пока это хоть и опасная, но олне обычная драка с вполне обычным (lolwut?) мертвецом, к тому же пока Бобби не успел идентефицировать его как мертвеца и считает просто очень странным уродом.
Kammerer
Цитата
не успел идентефицировать его как мертвеца

ЩИТО?
Мертвого вида лицо, отсутсвие дыхание и спокойное пережитие выстрела в спину - это НЕ мертвец?
Мне надо учиться лучше описывать неписей.
Молоток
Ну я примерно по себе сужу -)
Если бы я (убереги боги) встречу такую чушку, то вряд ли решу, что это мертвец. Страшное лицо? МОжет он бомж, которого постоянно все лупят, а сам он при этом активно синячит. Сам видал такие экземпляры, что можно скорее за марсианина принять, чем за homo sapiens. Не дышит? Может, просто не заметно. Выстрел? Не попал продавец, а дернулся он от резкого звука рядом. Просто человеческое сознание такая штука, что оно скорее придумает десять нелепых объяснений, чем примет страшную правду.
Kammerer
Эммм...
ОСмелюсь напомнить, что игра как раз про людей, который приняли правду, независимо от того, насколько она страшная и невероятная.
Молоток
Да, я помню -)
Вот, в процессе как раз.
Я вообще рассчитывал успеть до второго столкновения с ним выяснить его личность и то, что он мертв, ну да сейчас на практике, чуствую, осознаю.
Kammerer
Вообще-то, по идее, Роберт не может рисковать Убежденностью - ибо не знает, как вообще применять Грани. Но окей, сойдет.
Молоток
ну, опытные охотники тоже, думаю, не думают про себя "Так, сейчас рискну, Я еще вполне нормльно настроен на охоту", простов отчаянный момент черпают, кхм, из пресловутого "внутреннего резерва". Хотя может я пока немного недопонимаю механику использования граней.
Kammerer
Просто, чтобы рисковать, надо знать свой предел. Роберт даже не знает - этот раз он использовал Грань в первый раз.
граф Аркхэмский
У меня такой вопрос. Соседи говорили, что Бета Росс встречается с парнем или встречалась? Они упоминали, что в последние дни эта парочка виделась?
Kammerer
Я упоминал, что соседи знали про парня. В последние дни - нет, не виделись.
Kammerer
Молоток, можешь не спешить, когда пишешь пост :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.