[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Навигатор
Krasnij
Институт(научники)- официально международная организация изучающая Зону. На практике все гораздо сложней: с одной стороны территория на которой находится Зона принадлежит РФ и наши всем заправляют, с другой все это и кордон и институт финансируется ООН и русским приходиться мириться с международным присутствием. Институт фактически делится на два корпуса: восточный- наш и западный- их. Конкуренция соответственно идет как раз между ними, западный корпус офицально изучает зону посредством роботов, а восточный аэрофотосъемки и редких экспедиций. На практики обе организации не брезгуют скупкой хабара у сталкеров и наймом одиночек для выполнения каких либо заданий.

ЧВК"Блекстоун"- частная военная компания занимающаяся охранной западного корпуса международного института. В РФ законы ограничивают использование оружия частными компаниями поэтому официально они вооружены помповыми ружьями и пистолетами ИЖ-71. Хотя говорят их неофицальный арсенал гораздо богаче.

Военные- в районе зоны действуют как внутренние войска так и специальные подразделения армии. В самом Горьком рассквартирована дивизия внутренних войск(занимается охраной кардона и выполняет полицейские функции) и мед батальон специального назначения, так же по периметру расквартированы два батальона войск РХБЗ.

Сталкеры- отчаянные люди которые ходят в зону для добычи аномальных образований и дальнейшей их перепродажей с целью получения прибыли. Известные личности: Стервятник- хозяин "воскресной школы". Сам Стервятник потерял ноги в зоне и с тех пор смог наладить бизнес по перепродаже артефактов из Зоны за кордон. Его школой пользуются как новички которые незнают как попасть в зону, так и опытные сталкеры использующие ее как перевалочный пункт, на нормальных условиях естественно. Фесс- сталкер старой школы ходил в зону еще в 2009, говорят был даже на полигоне. Однажды серьезно попался, правда отсидев всего два года вышел и поселился в частном доме в Горьком. В зону больше не ходит.

Барыги- торговцы покупающие хабар и достающие необходимое для сталкеров. Известные личности: Смит- сотрудник чвк"Блекстоун" промышляющий леваком со сталкерами, орудует в предбаннике. Бармен- заведывает "убежищем"(организовано черными) перевалочный пункт для сталкеров организованный в старом бункере, единственный в своем роде на границе предбанника и Зоны. Седой- барыга из "воскресной школы", работает на Стервятника. Саныч- хозяин ночного клуба(по совместительству борделя, единственного в Горьком) тоже скупающий хабар. Макс- псевдоним под которым работает группа скупщиков обитающих в отеле(тоже единственном в Горьком) "Плаза".

Черный легион- группировка сталкеров находящихся в зоне безвылазно, их герб белый кулак на черном фоне, а девиз "Дьяволу дьяволово". Пытаются уничтожить Зону или хотя бы предотвратить вывоз за кордон артефактов. Раньше они были фанатичной организацией которая выкупала артефакты и отправляла их обратно в зону, через некоторое время полиция вышла на них и обвинила в сталкерстве. Организация частично распалась, но другая часть ушла в Зону чтобы бороться изнутри.
Krasnij
А теперь о местности, на которой будут разворачиваться события, начнем из-за кордона и будем продвигаться к центру:

Горький(новый Горький население около 30000человек)- город образовавшийся на месте эвакуационного лагеря после катастрофы в 2009г. Город молодой, но с 2010г в нем идет активное строительство: во-первых для бывших беженцев, которых решили поселить там же, дабы держать под контролем возможные эпидемии и мутации. Полиции в городе нет, ее функции выполняют внутренние войска. В самом Горьком расквартирована дивизия внутренних войск и медбатальон специального назначения. Так же в городе находится международный институт по изучению зоны (НИИАЗ) оба корпуса, западный охраняется Блекстоунами, восточный внутренними войсками. В городе есть аэродром, который хоть официально и является гражданским, но охраняется военными(включая средства ПВО). Ночной клуб "Зона"- назван так в честь зоны, единственный ночной клуб в городе по совместительству бордель (гендиректор клуба Саныч торгует со сталкерами). Гостиница- отель "Плаза" с появлением в Горьком международных организаций в городе потребовалась гостиница (в отеле работает группировка под псевдонимом Макс, найти их пока еще никому не удалось, нужных им сталкеров они находят сами, платят более чем щедро). Притон- точное местонахождение неизвестно, хозяин и местный авторитет Сиплый заправляет криминалом в городе и пытается в Зоне. Еще в городе есть три банка, офис нефтяной кампании и большое количество кафешек и баров, где военные и научники просаживают свою зарплату.

Кардон- охраняемый периметр вокруг предбанника зоны. Снабжен заграждениями из колючей проволоки, минными полями и скрытыми тепловизорами. Через каждые 10км находится застава с гарнизоном в количестве взвода и пары бронемашин. В сторону зоны от кардона на 200м находится "мертвая земля", территория полностью выжженная напалмом, считается, что это не даст зоне распространиться.

Горький 21(старый Горький, заброшенный город, находится на территории предбанника)- как и многие закрытые города имел хорошую инфраструктуру, после 2009г население было эвакуировано. На данный момент в городе средняя активность аномалий,
мутантов в городе мало из-за того, что там достаточно много зомби(военные их сначала взялись отстреливать, но потом научники запретили). Город можно поделить на несколько кварталов: Спальный северный -застроен двухэтажными частными домами для важных сотрудников, на территории квартала есть большой Универмаг. Спальный южный- застроен трех и пятиэтажными квартирными домами, на территории квартала находится здание ДК "Юпитер". Центральный квартал- главная площадь, ДК "Октябрь", Дворец спорта, НИИ по изучению энергетики. Западный квартал(вокзальный)- жд вокзал, рынок, депо. Восточный квартал(промзона)- экспериментальный завод "Магнит", склады, гаражная зона, Цементный завод, мотодепо.

На север от Горького21 находятся поля и колхоз "Новый"- территория полей очень богата мутировавшими растениями, наличие мутантов среднее. На территории находятся: Старый хутор, Механизаторский двор, элеватор, хоздвор.

Болота- дальше на северо-восток находятся болота, бывшее водохранилище. После 2009г реку вернули в ее старое русло и она начала обходить зону стороной, а территория водохранилища и окрестностей заболотилась. Присутствуют в основном химические аномалии. На территории находятся: ГЭС, лодочная станция, напорная станция и станция очистки(в ней находится "Убежище"лагерь черных). Есть крупное аномальное образование- холм с сильной аномальной активностью во внутренних пещерах.

На юг от Горького 21 находится дачный поселок. Аномальная активность средняя, мутантов мало. На территории находятся: "воскресная школа"(лагерь сталкеров), Сельмаг, пионерский лагерь "Солнышко".

На юго-восток от дачного поселка находится лесничество(Золотой лес)- лес с повышенной аномальной активностью, название получил за вечную осень на своей территории. Большое количество мутантов и мутировавших растений. На территории находятся: лесничество, база "Черного легиона"(точное местоположение неизвестно).

Эпицентр зоны- территория в центре охранного кордона, сильная аномальная активность и большое количество мутантов. Территория не изучена, но по старым картам там находится военная часть и полигон.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.