[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Деревня близ развилки
AspringChampion
Эта деревня была не маленькой, так как лежала близко к тракту и к Каслсайту. Она принадлежала сэру Крону, хотя тот жил в другом месте. Никакой охраны или защитного частокола не было. Т.к. бандиты сюда не захаживали, а диких зверей к западу от тракта было мало. Здесь была маленький трактир, магазинчик инструментов, рынок и сами деревенские жилые дома. Выглядели они довольно прилично.
Поселок процветал.
Shooter__Andy
Заходить далеко в деревню Мортиаф не хотел. Лишнее внимание сейчас ему было не нужно, а дома егерей обычно находятся ближе к лесу. Найти его должно быть не сложно - висящие на просушке шкуры или обтекающие тушки не только выдадут, кто живет внутри, но еще и покажут опыт.
AspringChampion
Домик егеря оказался на отшибе деревни. Тушек пока не наблюдалось, но шкурки выдавали. Из-за ночного времени суток, Мортиафа, похоже, в деревне так никто и не заметил. Оставалось две возможности: либо лесник спал, либо ушел в лес больше чем на день.
Оба спутников ехали за Вицием и не спешили путаться у бывшего барона под ногами.
Shooter__Andy
Спешившись перед домом егеря, Мортиаф неторопливо подошел к дому - обычно у человека, столько времени проводящего в лесу, можно было ожидать довольно крупную собаку, а начинать разговор с покалеченной псины ему не хотелось. Дойдя до двери, он громко постучал по ней, так, что даже если хозяин (или хозяйка) спал, он бы поспешил проснуться.
AspringChampion
Из помещения донесся раздраженный голос.
- Кого еще там нелегкая принесла?!
Псины хозяина не наблюдалось.
С минуту было слышно как кто-то возится и одевается.
Дверь открыл заспанный и небритый человек. На вид типичный лесник.
- Ааа... А вы кто?
Shooter__Andy
- Неважно, - ответил Мортиаф, - Важно то, что мне нужно твое знание местных лесов. Сейчас, - потряс он небольшим мешочком с монетами.
AspringChampion
Егерь помолчал некоторое время.
- Сейчас, господин.
Через минуту он вернулся уже в другой одежде. Более подходящей для лесных прогулок.
- Так что господин хочет от меня? - лесник протянул руку к деньгам.
Нельзя было сказать, что егерь знал, кто именно перед ним, но он совершенно точно знал, что ничего хорошего от такого не жди. С другой стороны деньги... Денег предлагали много...
Shooter__Andy
- Нужно найти и поймать вожака волчьей стаи, - Мортиаф с приглушенным звоном опустил кошель в протянутую руку, - Как можно быстрее.
AspringChampion
- Вожака волчьей стаи, господин?.. Ну, это будет непросто, и очень опасно. Я не думаю, что это вообще возможно вдвоем... милорд.
С одной стороны человечек уже принял деньги, с другой стороны он понимал, что затея не удастся. Теперь он пытался мягко донести эту мысль до Виция и, возможно, уговорить его на что-то другое, оставив тем самым деньги себе.
Shooter__Andy
- Во-первых, не вдвоем, - Мортиаф указал на спутников в отдалении, - Во-вторых, вопрос стоит не в том, удастся или не удастся, а в том, что нужно, чтобы удалось.
AspringChampion
- Хм... - лесник задумался, - ну чтобы привлечь вожака, надо привлечь стаю. Так будет быстрее всего. Для этого нужна жертва, баран там или что-то вроде этого. Но... Это опасно. Волчьи стаи живут только с той стороны дороги, а туда, даже егеря стараются лишний раз не заходить. Мы можем привлечь что-то по-страшнее волков.
Shooter__Andy
- Барана купишь в деревне, о расходах не беспокойся. И забудь про собственную шкуру, - Мортиаф вытащил клинок, - Для этого я и пойду с тобой.
AspringChampion
- Я боюсь, что спрашиваю лишнее, лорд, но зачем вам это? - лесник был достаточно любопытен.
Shooter__Andy
- Действительно, ты спрашиваешь лишнее, - кивнул темный паладин и многозначительно замолчал.
AspringChampion
- Хорошо, - служивый поклонился и пошел в деревню.
Примерно через 20 минут он привел за поводок, ни то барашка, ни то овцу.
- Я не знаю где именно водятся волки, но кровь они чуют издалека. Но как поймать вожака, я не знаю. Как убить, каждый знает, а вот поймать. Этого, господин я не знаю.
Егерь пошел пешком по дороге выводящей на тракт, а после и на правую сторону Луаврского леса.
Спутники Виция молча последовали за своим лидером.
Shooter__Andy
- Именно поэтому я тебе и плачу. Убить я мог бы его и сам, но мне он нужен живьем.
AspringChampion
- Ну, тогда его надо оглушить. Я вижу у вас есть подходящее... подходящий инструмент.
Вся группка уже покидала деревеньку.
Shooter__Andy
Темный паладин замолчал, задумавшись. Палица - слишком сильное оружие, оно скорее проломит волчий череп, нежели оглушит.

- Эй, Тамор, - подозвал он травника, - Сможешь что-нибудь сделать с мясом, чтобы усыпить вожака?
heartreaver
- Сначала найдем подходящее место, а потом я буду просить, - невозмутимо ответил жрец. Вся его сила была дарована тьмой, а в действии алхимических средств на волка он уверен не был.
- Я думаю все получится, но если к приманке до вожака подойдет вся стая и уснет... - Тамор задумчиво прервался. Результат был слишком очевиден.
Shooter__Andy
- Вожак стаи, в отличие от наших трусливых королей, никогда не подпустит к еде никого до себя. Главное, чтобы заклятье работало только при поглощении мяса, а не при укусах.
heartreaver
- А в чем разница? - заинтересовано спросил жрец. Он почти ничего не знал о волках, да и дела с ними иметь не приходилось.
Shooter__Andy
- Нападать он будет не один, поэтому кровь успеют попробовать многие волки. Или, можешь попытаться сделать чары медленного действия - долго справляться с нашим барашком они не будут, а если стая не будет мешать нам, будет только лучше.
AspringChampion
Егерь шел поодаль от этого разговора и старательно его не слышал.
Через некоторое время группа вышла на тракт. Пройдя по нему около версты в сторону города. Лесник свернул на какую-то незаметную тропу. Впрочем, отряд до места охоты еще явно не дошел и время для обсуждения еще оставалось.
AspringChampion
Четверка шла по тропе где-то в течении получаса. Тропа заканчивалась небольшой поляной окруженной лесом.
- Вот это место хорошо подойдет. Оно открытое, нам будет легче справиться со стаей или даже с одним волком.
Он посмотрел на небо.
- Скоро будет светать.
Shooter__Andy
- Отлично. Вы с Тамором устанавливайте приманку, а мы в это время найдем место для засады.

Мортиаф осмотрел поляну. Нужно было отыскать место с подветренной стороны, чтобы запах не спугнул стаю или, еще хуже, не привлек внимания к ним, где можно было бы устроиться достаточно удобно, чтобы лишний раз не шевелиться и достаточно скрытое, чтобы их не увидели. Особенно волноваться, конечно, не стоило, в случае чего егерь укажет им, где лучше ждать, но времени ему терять не хотелось.
AspringChampion
Удобным местом для засады казался небольшой овражек в метрах 10 от места, где Тамор и егерь поставили приманку. Животное было еще пока живо. Лесник ждал распоряжений Мортиафа. Карс удобно устроился в овраге и вытащил нож.

Shooter__Andy
- Ну что, лесник, все готово? - спросил Мортиаф. Увидев удовлетворительный кивок, он добавил, - А ты, Тамор, наложил чары на приманку?
heartreaver
Тамор еще несколько мгновений сидел у приманки что-то бубня, затем поднялся и обошел ее вокруг проверяя точность нанесенного на землю узора.
- Да я закончил, приближаясь проговорил жрец. - Я просил обездвижить самого сильного волка, что подойдет к приманке... но даже в случае неудачи, я смогу вытянуть его силы и егерь легко захватит вожака.
Практичность Тамора могла показаться хулой любому другому жрецу тьмы, но он сам всегда старался иметь альтернативный план, а лучше несколько.
Жрец снова встал за спину Мортиафа и ожидал указаний.
Shooter__Andy
- Хорошо. На всякий случай, будь готов к непредвиденному. Пойдем, - указал он на овраг, - не будем больше ждать.
AspringChampion
Устроившись на каждый на свою позицию группа стала ждать. Воздух был холодный, а земля и того холоднее и приятным это ожидание назвать было нельзя.
Луаврский лес был действительно опасен: не прошло и часа, как появились волки. Сначала кто-то вдалеке выл, несмотря на скорый рассвет, а потом несколько нечетких силуэтов появились у самой кромки леса.
Звери ходили у края поляны, но не решались идти дальше. Что-то не ладилось. Егерь же, легший рядом с Мортиафом, стал заметно нервничать.
Shooter__Andy
- Почему они не идут? - тихо и медленно проговорил Мортиаф, вглядываясь в темные силуэты.
AspringChampion
- Они учуяли нас. Обычно волки стараются не приближаться к большому скоплению людей, даже если их много. Честно говоря я даже рад, что они не подходят.
Последняя фраза скорее вырвалась сама собой от волнения.
Shooter__Andy
- Проклятье. Значит, осторожно и тихо передвигаемся в сторону, где ветер унесет наш запах от них.
AspringChampion
Мортиаф стал передвигаться в сторону к другому краю поляны по углам в 90 градусов к прямой проходящей через волков и зарезанное животное.
Остальные спутники последовали за паладином. Ветер унес запах от носов хищников, но они уже заметили охотников на вожака стаи, и теперь зорко наблюдали за ними медленно и осторожно продвигаясь от края поляны к её центру.
Shooter__Andy
- Медленно... Отходим... - тихо произнес Виций. Если волки не попали под какое-нибудь магическое влияние, что, надо признать, случалось, но рассчитывать на это все же не стоило, они должны удовлетвориться готовой добычей, а не на осторожно покидающем их территорию отряде.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.