[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Да будет флуд!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Анри
В нашем укромном заведении проводятся следующие мероприятия:
1) Экскурсии по прекрасному памятнику кобольдской архитектуры - КобольдХоллу!
Требования к желающим - партия 1-го уровня, предварительная договорённость с мастером*
* если есть желание, то можете и сами себя водить (извращенцы), но всё равно желательно переговорить с мастерами, чтоб или включили в список модеров, или помогли с организацией тем.

2) Исследование ранее никем не исследованных, эксклюзивных подземелий (случайно сгенерённых)
Допускаются партии любого уровня, по договорённости с кем-то из мастеров

3) Игра в салочки с Оркусом - пока что на самообслуживании, подробности в соответствующей теме.

... и это только начало ...

4) В ближайшем будущем планируется открытие Арены, так что следите за обновлениями.

Кстати, у меня появилось желание, а скоро появится и время потестить правила для персов 0-го левела из недавних дракона и данжона. Может кто-то желает поводить партию из четырёх коммонеров? )
Анри
Formica
Если интересно - черновик идеи был у Аббата в Гавани, начиная с поста Опять засада (post #499573)

Или, кстати... Можно пойти на троих )) Хэви говорил, что модуль тремя даже проходится абсолютно без проблем.

Посмотрим, пока что ж это именно идея, еще ж даже не генерялись )
Formica
Цитата(Анри)
5-х сделать

5 / 3 все равно не делится)))
Или, себе по два, а мне как бедному родственнику впихнуть 1?! :furious:
Анри
Не ))) 5 то была опечатка )) на 3их исправил ))
Formica
Цитата(Анри)
Хэви говорил, что модуль тремя даже проходится абсолютно без проблем.

Эрфар, помниться, жаловался, типа, как это партия первых уровней (5 человек) сможет убить дракона.
А тут 3. Да его инфаркт хватит! )))
Анри
Formica
Тсссс!

Цитата
А тут 3. Да его инфаркт хватит. )))

Тогда два тебе и два мне )))


Кстати... Поглядел в билдер... А ведь кобольды как стартовая раса для персов начальных уровней ооочень неплохи! Пермачардж с 1-го это будет забавно )
Молоток
А что дракон, вон, есть белый вирмлинг, на 200 экспы всего. На стандартный энк 1 уровня на 4 хари рекомендуют 400 экспы. Мы такого как-то двоем убивали, файтер и маг.
Молоток
Примерная версия пещер самого большого размера:
Свернутый текст
[attachmentid=11057]

больше всего убило:
Wandering Monsters:1 x Tarrasque (mm 13, 45000 xp), bloodied and fleeing a more powerful enemy
От кого убегает тараска??

А вообще, я бы тоже поиграл в что-нибудь такое ненапряжное по дынде в темпе Спасения Вотердипа, но вот кто бы повел..
Анри
А какой тиер хочешь? Вести хероик, где дай бог по паверу на рыло и хай-эпик - это две большие разницы )))
Анри
От неё еще никто не убегал :kz:
Молоток
Цитата(Анри)
А какой тиер хочешь? Вести хероик, где дай бог по паверу на рыло и хай-эпик - это две большие разницы )))

Лоу-парагон, пока еще нет особых замутов но возможностей достаточно
Цитата(Анри)
От неё еще никто не убегал

хочешь, соберу монка, который вполне убежит? -) как-то делал для интереса, чтото около 120 клеток за ход под всеми дэйликами с игнором замедлений, террэйна, воды, стен и вообще.
Анри
Цитата
хочешь, соберу монка, который вполне убежит? -) как-то делал для интереса, чтото около 120 клеток за ход под всеми дэйликами с игнором замедлений, террэйна, воды, стен и вообще.

Ну тогда мне прийдётся не тупо бежать за ним вприпрыжку, а поколупаться с ритуалами )) Или смотря какого левела монк, можно будет эпики поискать - некоторые из них ну ооочень липкие )

Цитата
Лоу-парагон, пока еще нет особых замутов но возможностей достаточно

Ну давай пока что быстренько пробежимся с кобольдами, раз трое желающих есть, а потом мб опять же с Эрфаром посовещаемся и либо я, либо мб он (надо у него спрашивать), либо на пару с ним попробуем.

А вот для справки - вотердип, 4 боя, у нас затянулся на 2 месяца. И это при мне одном )
Молоток
вы пока генеритесь, а там еще может и четвертый и пятый найдется, а потом и шестой попроситься, хехе
Анри
Это намёк сгенериться за 1 день? )) Да и чё там генерить, первый-то левел )
Молоток
ненене, генеритесь как можете, просто так и будет-) играть все хотят, а водить мало кто.
кстати, сейчас примерно набросал того монка - обманул. если чисто двигаться, то покрывает 220 квадратов за ход, из них только 40 телепортами, то есть скорость у него выходит где-то 180*5=900 футов за 6 секунд или 150 фут/сек, или 50 ярдов/сек, или 45 м/с, или 162. км/ч.
Formica
Цитата(Молоток)
то есть скорость у него выходит где-то 180*5=900 футов за 6 секунд или 150 фут/сек, или 50 ярдов/сек, или 45 м/с, или 162. км/ч.

Тут, имхо, веселее посчитать ускорение, чем скорость. ::D:

Посчитал.
Выходит что-то около 15 м/с^2 (если принять, что монах ускоряется все время равномерно и прямолинейно). Мало, недостаточно, чтобы расплющить перса в лепешку перегрузками. ::D:
Эрфар-Краснобай
Цитата(Молоток)
Эрфар, я считал, что ты кинул щраууд и сразу его потратил. Упасть на землю ты не можешь - действий не хватает.

Эм...
А ну да Стандарт - атака, движение - шедоу степ, малое - запугивание...

Добавлено через 12 мин. 21 с.

Цитата(Анри)
Хм... Тогда, например, давай так, навскидку и предварительно: - Партия, 4 существа, по 2 на человека - Расы - желательно только из ММ (как и хотели, а-ля взгляд с другой стороны), лучше всего - кобольды, хотя на крайняк сойдут и дроу. - Классы... Понятно, что без академической магии (в духе варлоки и сорки можно, визарды и свордсмаги - не), а в идеале - вообще либо чистый мартиал, либо мартиал с праймалом. - Задача... Вынести дракона, ведь кобольды в этом районе - "это наша корова и мы её доим" (с)

Хм, а если брать просто "не добрые" расы, так например я смогу наконец взять себе чанджелинга барда :)

А ещё можно сделать компейн например "вас нанял тёмный властелин чтобы вы убили всех героев"... Ну конечно после дракона :)
Цитата(Анри)
А меня возьмете? Правда, тогда 4 / 3 нацело не делится... Каждому по персу, а четвертым будем как римские консулы рулить по очереди. ::D:

А если по два перса на брата?
Молоток
Вы мне главное тут не задерживайте, а с остальным уж разберемся.
Эрфар-Краснобай
Кстати, если судить по Сальваторе то дроу вполне владеют академической магией, а священикам можно просто реверснуть и вместо огня и света давать холод и некротическую/теневую
Formica
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Хм, а если брать просто "не добрые" расы, так например я смогу наконец взять себе чанджелинга барда

"Темный" бард... Представил себе какие песни он будет петь для воодушевления.
"А гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
А гоп-стоп, консалмент давал им минус два." ::D:
Молоток
Ревлафором можно почти любой класс подогнать под нужную тему.
Кстати, вопрос тем, кто сталкивался - расовая багбира и абилка этернал дефендера складываятся или взаимозаменюются?
Вчера просто прикинул багбира рэнджера/аваланча с ладж гаугом, а если сделать мили с двумя гаугами? не выйдет? я просто ни разу ни с ем ни с другим не играл, дак не шарю -)
Анри
Цитата
А если по два перса на брата?

Шестерых? Так неинтересно же толпой )) Мы же отряд "героев", а не толпа миньонов )

Окей, давайте тогда предварительно - я, например, дроу (или даже гитьянки) гибрид визард-шаман )) Или лучше шам-инвок, но там уже посмотрю за статы и фиты.
Чтобы в случае чего либо слоуить, либо инейблить. Теперь мне нужен кто-то со зверской базовой атакой, желательно, кстати, не только милишной, а и стрелковой )

Или Эрфар говорил, что у него уже всё готово... Мб выложишь барда прямо сюда, а от него уже и начнём отталкиваться?
Эрфар-Краснобай
Хм, у меня чанджелинг бард давно готов, там правда без милишника не обойтись :(, но вторым могу взять какого-нибудь Биг-Армор-Мэна
Анри
Ты выкладывай, выкладывай, не стесняйся )))
Formica
Я подумывал про варвара, как раз милишник.
Что скажут гуру? Класс пойдет или шлак?
Анри
Кто гуру? Где гуру? )) Молоток где-то вроде сёдня уже был )
А моё скромное мнение... На первом уровне все могут удачно играть, даже фейлы в перспективе типа биндеров и вампиров (про изврат с полуэльфами-дилетантами я пока не говорю)
Просто если у Эрфара бард, то он грантует только милишные атаки и это неплохо. А я тогда, значит третьим... Хм... Могу, конечно второго лидера с уклоном в контроллера ) В духе того, что варвар один бедный работает, а им двое командуют )
Эрфар-Краснобай
Что лучше песнь путешествиника (+2 к скорости группы для путешествий) или скороговорку (10 минут 2 чека на блеф выбор любого)
Анри
Смотря для чего ) Если у нас в модуле только нарезка ушей будет, то ни то, ни другое )
Formica
Я тогда сегодня набросаю бету варвара (может, с вливаниями файтера или вардена).
Эрфар-Краснобай
Анри
а мне полуюому надо что-то взять. Кстати, блеф можно юзать во время боя... Только простая нарезка ушей это как-то не так, я он даже в РА2 придумывал бэк для ОБЫЧНОЙ месиловки
Анри
Ну посмотрим чего будет ))
Просто насчет барба - тут уже с позиций метагейма - данжон с длинными залами, ловушками, босом-милишником/бластером в радиусе 5... Если так, то я бы не брал )) Но это мета и это лучше не читать )

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Цитата
а мне полуюому надо что-то взять. Кстати, блеф можно юзать во время боя... Только простая нарезка ушей это как-то не так, я он даже в РА2 придумывал бэк для ОБЫЧНОЙ месиловки

Стандартным действием вместо атаки ради КА )) Если уж в бою, то лучше угрозы, чтоб заставлять бладедов сразу сдаваться.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Анри)
Стандартным действием вместо атаки ради КА )) Если уж в бою, то лучше угрозы, чтоб заставлять бладедов сразу сдаваться.

у меня этвилы либо чоткий +5 на 5 дамага, либо +5 на 6-11
Анри
Взял бы тогда грантовалку и было бы нашему варвару много счастья... В чем проблема-то?
Хотя посмотрел... в самом деле она у барда хреновенькая... Это не варлорд и не шаман )) Ладно, сливай билдеровскую саммари сюда, а мы уже будем думать )
Эрфар-Краснобай
Свернутый текст
Bard, level 1
Changeling, Bard
Bardic Virtue: Virtue of Cunning
Becomer: Diplomacy Bonus
Background: Occupation - Entertainer (+2 to Bluff)

FINAL ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 10, Int 16, Wis 8, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 10, Int 14, Wis 8, Cha 18.


AC: 16 Fort: 10 Reflex: 14 Will: 17
HP: 23 Surges: 7 Surge Value: 5

TRAINED SKILLS
Arcana +8, Diplomacy +12, Streetwise +10, Intimidate +10, Bluff +14

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics, Dungeoneering, Endurance, Heal, History +4, Insight +2, Nature, Perception, Religion +4, Stealth, Thievery, Athletics

FEATS
Bard: Ritual Caster
Level 1: Becomer

POWERS
Bard at-will 1: Vicious Mockery
Bard at-will 1: Staggering Note
Bard encounter 1: Blunder
Bard daily 1: Stirring Shout

ITEMS
Ritual Book, Adventurer's Kit, Hide Armor, Flute
RITUALS
Comprehend Language, Glib Limerick


Добавлено через 1 мин. 7 с.

Бикомер полу эльф
Анри
Ну не знаю... Если бы под боёвку, то бэк надо брать или +хиты, или +инициатива... Реального применения блефу в подземелье не вижу. Хотя может то в силу моей ограниченности )))
Фит тоже сугубо социальный... От той же экспертизы и банального +1 к попаданию в бою было бы больше пользы )
А вот паверы вроде норм.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Анри)
От той же экспертизы и банального +1 к попаданию в бою было бы больше пользы

на что экспертизу? ты видел мои паверы, они без виапона :) А про +1 к попаданию... что за фит? Кстати, я тут прикинул, перс маскируется с блефом +19 в кобольда не превратится, но если делать "убить всех героев" то можно убить и без боёвки (если мастер разрешит нож в сердце, или яд в пиво)
Formica
Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А про +1 к попаданию... что за фит?

Стыдно. Это даже я знаю: Weapon Expertise.
Анри
Ну или имплемент, или версалит... Или расовые аналоги )) Суть та же ) Тем более у барда проблема с грантом - варлорд махнул рукой и варвар нанёс дамагу ) Шаман матюкнулся - варвар нанёс дамагу, барду же прийдётся сначала еще самому попасть, чтоб варвар дамагу таки нанёс )

Грубо говоря (приблизительно очень), если тебе для того, чтобы сделать врагу больно, теме надо попасть по нему самому два раза - за барда и за барба (как в случае с стагеринг ноут), то считай это как -3 к попаданию.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Formica)
Стыдно. Это даже я знаю: Weapon Expertise.

ты читать умеешь на что экспертизу если у меня все паверы не на виапоне?
хм, нашёл инплимент экспертиза, может взять?
Цитата(Анри)
Грубо говоря (приблизительно очень), если тебе для того, чтобы сделать врагу больно, теме надо попасть по нему самому два раза - за барда и за барба (как в случае с стагеринг ноут), то считай это как -3 к попаданию.

-3 к попаданию +5 к дамагу :)
Анри
Ладно, ребят, давайте с самого начала определимся - мы точимся на уши, уши и еще раз уши (а, да, еще ловушки) или всё-таки, зачем-то, неизвестно зачем, зная что прогулок по городу у нас вероятнее всего не будет, будем брать социалку, крафт итд? Просто чтобы я понимал, что может не стоит критиковать за взятые для отыгрышевого фана фиты )
Эрфар-Краснобай
Цитата(Анри)
бэк надо брать или +хиты, или +инициатива.

что за бэки?
Анри
Бэкграунд. Происхождение. Которое у тебя +2 Блефф
Background: Occupation - Entertainer (+2 to Bluff)
Эрфар-Краснобай
я про хиты или инициативу
Анри
Auspicious Birth, Born Under a Bad Sigh (в ветке Scales of War)... итд итп...
Эрфар-Краснобай
блё... я не могу понять что ТОЧНО они дают

Добавлено через 1 мин. 53 с.

а всё... понял
Анри
они дают хиты не от выносливости, которая у тебя маленькая, а от высшего стата (хари)
В твоём конкретном случае - +9 хитов

Ну вот и хорошо )
Эрфар-Краснобай
Немного изменённый билд
Bard, level 1
Changeling, Bard
Bardic Virtue: Virtue of Cunning
Background: Born Under a Bad Sign (Born Under a Bad Sign Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 10, Int 16, Wis 8, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 11, Dex 10, Int 14, Wis 8, Cha 18.


AC: 16 Fort: 10 Reflex: 14 Will: 17
HP: 32 Surges: 7 Surge Value: 8

TRAINED SKILLS
Arcana +8, Diplomacy +10, Streetwise +10, Intimidate +10, Bluff +12

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics, Dungeoneering, Endurance, Heal, History +4, Insight +2, Nature, Perception, Religion +4, Stealth, Thievery, Athletics

FEATS
Bard: Ritual Caster
Level 1: Implement Expertise (Instrument)

POWERS
Bard at-will 1: Staggering Note
Bard at-will 1: Vicious Mockery
Bard encounter 1: Blunder
Bard daily 1: Stirring Shout

ITEMS
Ritual Book, Adventurer's Kit, Hide Armor, Flute
RITUALS
Comprehend Language, Glib Limerick


ещё один кекс

Big-Ork, level 1
Orc, Fighter
Fighter: Combat Superiority
Fighter Talents: Battlerager Vigor
Background: Officer Who Came Out of Retirement (Officer Who Came Out of Retirement Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 19, Con 17, Dex 10, Int 10, Wis 11, Cha 10.

STARTING ABILITY SCORES
Str 17, Con 15, Dex 10, Int 10, Wis 11, Cha 10.


AC: 17 Fort: 16 Reflex: 10 Will: 10
HP: 32 Surges: 12 Surge Value: 8

TRAINED SKILLS
Endurance +8, Intimidate +5, Athletics +9

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics, Arcana, Bluff, Diplomacy, Dungeoneering, Heal, History +1, Insight, Nature, Perception, Religion, Stealth, Streetwise, Thievery

FEATS
Level 1: Weapon Proficiency (Execution axe)

POWERS
Fighter at-will 1: Brash Strike
Fighter at-will 1: Wicked Strike
Fighter encounter 1: Steel Serpent Strike
Fighter daily 1: Unstoppable Advance

ITEMS
Execution axe, Scale Armor, Adventurer's Kit
Анри
1) Нечётные статы как-то смущают
2) АС имхо маловат для файтера, у меня на лидере 20 бывал... Хотя постоянные тхп это и хорошо.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Анри)
Нечётные статы как-то смущают

хм... просто этот кекс расчитан на четвёртый уровень изначально, там он сразу получет ещё +1 к силе и консте.
Цитата(Анри)
АС имхо маловат для файтера, у меня на лидере 20 бывал...

10 естественных 7 от брони, как получить больше я не знаю (разве что от броньки получить 8, но тогда топорик будет не брутальный д12)
Цитата(Анри)
Хотя постоянные тхп это и хорошо.

тхп?
Эрфар-Краснобай
Кстати, билдер почему-то не хочет считать бонус за экспертизу на инструментах, это так и надо, или он просто будет считать её только на сонг блейд/сонг боу?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.