[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Восточная зона - медицинский центр "Генезис"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Humster
Ультрасовременной компоновки высотный комплекс, располагающийся посреди огромного живописного парка в Восточной зоне. Обладает массой самого современного оборудования - причем точное назначение многого из них бессрочно хранится под грифом топовой секретности. Один из основных центров проведения генетических и биологических исследований.
Humster
// Воскресение, 16:40

Хикару

Еще за добрых 2 километра до самого здания машина Хикару нырнула в один из въездов в гигантскую подземную часть комплекса. Останавливаясь и маневрируя по обширным подземным трассам, рассчитанным даже на тяжелую технику, она наконец вырулила к личному боксу, определенному только для нее одной - по загадочному требованию Акса. Впрочем, по сравнению с остальными загадками...
По дороге в коммуникатор Хикару пришло странное пустое сообщение - без адреса и заголовка. Текст состоял всего лишь из одного кода связи - по всей видимости, обратного.

Pluha
Коммуникатор мерзко пропищал, Кару пыталась его прочесть при этом не отвлекаясь от дороги. В сообщение была лишь строчка кода.
"Ясно, такое может придти только от одного человека..." уже практически останавливаясь, нахмурилась она.
-Сегодня, точно, не мой день!
Звякнул лифт Кару вошла в него и через минуту была уже на нужном ей этаже.
-Добрый день. пролепетала девушка за столом. -Вот ваше расписание на сегодня и еще, вам просили кое что передать секретарь подала небольшую стопку бумаг в руки Хикари.
-Спасибо. Принеси мне кофе...хотя, нет, не нужно...возможно мне снова придется уехать.
Кару зашла в свой кабинет, плотно захлопнув дверь, и подойдя к столу, быстро начала набирать на панеле код, который ей пришел в письме.
"Будем надеется, что это не что-то срочное, а то и так куча дел!"
Humster
// Воскресение, 16:55

Хикару

Ответ прошел практически сразу, словно звонка Хикару ожидали. Однако получатель вызова оказался немного не тем, кем ожидалось. Тихий и мелодичный женский голос с полным отсутствием металлических обертонов синтезатора голоса.
- Манакото Хикари, я полагаю...
Голос не спрашивал, а утверждал, словно бы заглядывая прямо сквозь линию связи в кабинет и ожидая немедленного и безоговорочного утвердительного ответа... на любой вопрос.

Pluha
- Манакото Хикари, я полагаю...
Незнакомый голос заставил Кару вздрогнуть, но буквально через секунду она опомнилась.
Звучал не привычный грубоватый голос, а довольно приятный женский. -Она самая... зависла небольшая пауза.


Humster
// Воскресение, 16:58

Хикару

Голос словно бы слегка оживился.
- О, не беспокойтесь об этом. Хотя, если вы считаете это нужным... Куро. Мы незнакомы... хотя и встречались. Давно.
Голос замолк на пару секунд, словно бы отвлекаясь на что то.
- Итак... Хикари-сан, собственно, здесь есть один вопрос, требующий вашего внимания. По поводу оборудования для генетических исследований.

Pluha
Неловкую паузу нарушила незнакомка на другой стороне.
- О, не беспокойтесь об этом. Хотя, если вы считаете это нужным... Куро. Мы незнакомы... хотя и встречались. Давно.
Кару сразу же мучительно начала вспоминать, где и как они могли встречаться, но Куро снова продолжила разговор.
-Да, я вас внимательно слушаю Строго сказала она.
Humster
// Воскресение, 17:02

Хикару

Девушка вновь умолкла на пару секунд.
- Возможно... хотя это хорошо, Хикари-сан. Я вполне понимаю, что сейчас мы не можем требовать от вас чего то. Однако... во многом это - вопрос, напрямую касающийся вашей личной безопасности. В порядке исключения.
В линию вкралась тонкая нить смены скремблинга канала, на пару секунд снова прервавшая разговор.
- Ваш объект исследования... та, для которой была запрошена часть оборудования - участник проект GDN-670011 "Rainbow Grid", проводимого более 20 лет назад под контролем... организации "Генезис".
Собеседница Хикару не спрашивала, а утверждала, по видимому, переходя к сути звонка.

Pluha
По спине пробежали небольшие мурашки при упоминание слов "Rainbow Grid" и организация "Генезис".
"Ясно..значит она...что там с моей безопасностью, будто мне мало проблем на свою шею."
Хикари напряженно вслушивалась в каждое слово.
Humster
// Воскресение, 17:02

Хикару

Короткий смешок на линии.
- Хотите верьте, хотите нет... но это действительно доброжелательный звонок. И вы в этом вполне убедитесь... вскоре. Просто постарайтесь, чтобы как можно меньше людей, неспособных защитить себя, знало результаты вашего исследования. По некоторым причинам... даже при том, что источник этой угрозы - мы, в данный момент контроль ее исполнения далеко вне нашего воздействия, Хикари-сан.
Голос снова изменился, утрачивая даже тень очарования, словно для спокойного произнесения следующих слов собеседнице пришлось напрячь всю свою силу воли.
- Передавайте привет Аксу и...
Тонкий пульсирующий сигнал обрыва взлома скремблинга отрезал концовку фразы, прерывая разговор.

Pluha
"Ага, очень доброжелательный.." усмехнулась Кару. Девушка продолжала говорить.
По некоторым причинам... даже при том, что источник этой угрозы - мы, в данный момент контроль ее исполнения далеко вне нашего воздействия, Хикари-сан.
" Мля... теперь она еще и угрожает..нашла кого пугать..пуганые уже.."
Потом голос девушки резко изменился и с напряжением она добавила - Передавайте привет Аксу и...
Линия резко оборвалась, повисла тишина.
"Отлично, прямо таки щас и передам. Ох, как мне все это не нравиться!" Кару плюхнулась на кресло и закрыла лицо руками, тяжелый выдох и она принялась набирать Акса.

Humster
// Воскресение, 17:08

Хикару

Полуминутный сигнал ожидания никак не хотел прекращаться. Тонкий прерывистый тональный писк - и линия перешла на защищенный режим. В голосе Акса звучали явственные металлические обертоны, показывающие, что общается он через резервную, эмулированную личность - словно бы в издевку, не отличающуюся серьезностью оригинала.
- Начальнег временно в ауте, оставьте свое сообщение после сигнала... ну или типа того. Хикари, как я посмотрю? Что такого срочного?
Линия дрожала, временами переводя особо едкие звуки в достаточно противный визг. Судя по всему, Акс задействовал почти все линии связи для чего то более важного для него в данный момент.

Pluha
Кару морщилась и ежилась от мерзкого писка на линии.
-Извини, что отвлекаю...вот передаю привет от какой-то незнакомки по имени Куро. У нас с ней состоялась очень "милая" беседа, но боюсь мне она не понравилась.
"Блин, да что у него там твориться, писк противный до жути!"
-Так, что я решила узнать твое мнение.

Humster
// Воскресение, 17:12

Хикару

Писк истончился, однако так и не исчез, продолжая раздражать слух.
- Мнеееее-ниееееее... - как бы рассеянно протянул э-Акс, словно пытаясь оттянуть ответ. На самом деле он с максимальной скоростью - для фонового приложения - ворошил общие файлы памяти. После почти полуминутного молчания, он наконец с той же нарочитой рассеянностью ответил.
- Твой собеседник оригинальностью не отличается, я тебе скажу... О чем был разговор то? Не могу ничего сказать пока...

Pluha
"Как же раздражает" ворчала про себя Кару все еще сморщиваясь от писка.
Слова Акса тянулись и прерывались, повисла пауза, но через минуту он спросил о сути разговора.
-В основном говорила она, разговор был о моей безопасности, о не разглашение и осторожности, которую я должна проявить в связи с угрозой и еще про оборудование для объекта, который под моим личным наблюдение..надеюсь ты понял о ком я, и это вообще не телефонный разговор.
Подвела черту Кару.
Humster
// Воскресение, 17:15

Хикару

Э-Акс хмыкнул почти весело.
- Неужто про малютку Даэну?... Она сейчас прямо нарасхват, ты не находишь? Ты, я, Амайя, эта самая Куро... а если точнее, с вероятностью 95% она же Куротэнши. Черный Ангел, ха... очень грозно и пафосно.
Тихий словно бы всплеск в глубине линии. Из тона говорящего исчезли веселые нотки, голос и общая манера говорить кардинально изменились, хотя металлические обертоны остались. Разговором заинтересовался сам Акс.
- Если еще точнее - стратегическое подразделение Ройалгард, организация Генезис. Тэта-тактик Куро - один из поставщиков компьютерного обеспечения оборудования генетической секвенции. У тебя короткая память, Хикару. Она занималась твоим устройством в Москве, и вы даже встречались... хоть и не под этим именем, естественно.

Pluha
Голос Акса изменился и он почти весело сказал: "- Неужто про малютку Даэну?... Она сейчас прямо нарасхват, ты не находишь? Ты, я, Амайя, эта самая Куро... а если точнее, с вероятностью 95% она же Куротэнши."
"Ха, еще бы! только вот мне она не для того нужна, для чего вам.." сощурилась Кару.
Голос опять изменился и немного грубоватым тоном он продолжил: "- Если еще точнее - стратегическое подразделение Ройалгард, организация Генезис. Тэта-тактик Куро - один из поставщиков компьютерного обеспечения оборудования генетической секвенции. У тебя короткая память, Хикару. Она занималась твоим устройством в Москве, и вы даже встречались... хоть и не под этим именем, естественно."
"Ну теперь мне ясно примерно, что это за Куро..." разозлилась Хикари.
-Ну знаешь, склерозом пока не страдаю, и с памятью у меня все нормально...она все таки представилась другим именем, а лица ее я больше того раза не видела. Хмыкнула она в ответ на слова Акса, которые ее немного задели.
" У меня в отличии от него мозги другие...а по голосу со 2 раза я узнавать не могу.."
Humster
// Воскресение, 17:18

Хикару

Тон Акса сменился на слегка отстраненный.
- Давай конкретику.
Судя по всему, даже несмотря на очень интересную тему разговора, по ту сторону творилось что то не менее захватывающее.

Pluha
"Нет, у него явно что-то там твориться" было ясно, что Аксу было не до разговора, хотя он и заинтересовался.
-Короче, стоит ли мне быть более осторожной и кого либо опасаться? И еще, насчет объекта, нужна ли ей более сильная защита? И ты там в порядке вообще??? послышалось недоумение в голосе.
"Не хотелось бы, чтобы кто-то тревожил Дан с нее и так с лихвой хватило..." Зависло молчание.
Humster
// Воскресение, 17:22

Хикару

- Даэна... - Акс не очень характерно для него замялся. - Сложный вопрос. Форсируй исследование, постарайся развить ее как можно дальше - про запас. Охрана у вас обеих и так на уровне, круче только мне лично сторожить.
Акс снова провалился на пяток секунд в никуда.
- Сегодня ты ночуешь на работе. Есть субъект, от которого я захочу знать все. Если, конечно, мой ручной вампирчик не загрызет его по пути.
Тонкий пульсирующий сигнал отбоя без всяких любезностей. Акс не страдал излишней вежливостью... да и не излишней тоже.

Pluha
Разговор снова и снова стопорился, что было весьма необычно.
Потом Акс выдал следующее:- Сложный вопрос. Форсируй исследование, постарайся развить ее как можно дальше - про запас. Охрана у вас обеих и так на уровне, круче только мне лично сторожить.
Кару выругалась про себя. "Ну вот, а я так не хотела этого делать, она только только маленько пришла в норму..." расстроилась она.
- Сегодня ты ночуешь на работе. Есть субъект, от которого я захочу знать все. Если, конечно, мой ручной вампирчик не загрызет его по пути.
Кару хмуро попыталась ответить: -Будь добр не заставляй меня долго ждать и давай без ...
Но она так и не успела договорить, сигнал оборвался.
Расстроенная и злая одновременно, она откинулась на кресле. "Блин, блин , блин! Отлично! Мне нужен кофе и покрепче!"
Через минуты 3 в кабинет зашла секретарь с кофе и стопкой бумаг.
-Спасибо. Я сегодня здесь допоздна, так что, если чего, отправляй ко мне.. вяло ответила Кару и принялась за бумаги.
Humster
// Воскресение, 18:10

Даэна

Такси остановилось у одного из общих входов. Несмотря на вечер выходного дня, поток сотрудников и посетителей был привычно плотен и шумен. Центр не имел графика функционирования - он просто не мог позволить себе роскошь иметь время отдыха.
Одна из девушек за информационной стойкой внимательно взглянула в сторону вошедшей Даэны - она уже получила информацию о прибытии объекта повышенного внимания. На дисплее прямо перед ней засветились изумрудные строки указаный ИИ о дальнейших вариантах действий - одновременно с засветившимся тем же цветом коммуникатором Даэны.

Хикару

Наушник коммуникатора, обязательного для постоянного ношения на службе, ожил. Синтезированный мужской голос ИИ мягко произнес.
- Госпожа Манакото, прибыла Даэна Соул. Врач не подтверждает запланированности визита.
Daena
Настроение с утра пораньше было хуже некуда, поэтому, когда стоящая на ресепшене девушка мило улыбнулась, я ответила ей мрачным взглядом и от души послала куда подальше.
Я пролетела мимо, помахав на ходу белой пластиковой карточкой, стараясь не глядеть на убийственно белые стены - ненависть к этому "больничному" цвету она питала еще с детства. Слишком уж хороши были ассоциации... Даэна хмыкнула и отдернула глубокий вырез кружевной белой блузки.
- Танидзаки и Лоренс ведь все равно тут?.. - Обернувшись, хрипло спросила я. Хотя, скорее, это было утверждение, а не вопрос. Ответа дожидаться не стала.
"Эти двое, скорей всего, опять оставались на ночь. Интересно, как здесь вообще спиться... каждый день?.."
Я помахала вытащенной пластиковой карточкой и скрылась в одном из коридоров справа. Спустя несколько поворотов наконец-то показалась стального цвета дверь лифта. Приложив карточку к панели, Я негромко произнесла пароль, который придумал Танидзаки и который терпеть не могли все. Потому что всегда были фаталистами.
- Ками.
Двери лифта с мягким щелчком раскрылись.
Pluha
У Кару, "мягко" говоря, стали подергиваться руки, когда ей сообщили , что пришла Даэна.
"Ох... у этой девушки точно магнит в одном месте на всякие несчастья и проблемы..."
Кару быстро сориентировавшись, нажала пару кнопок и увидела идущую по коридору Даэну.
-Все, спасибо. Она прошла куда нужно. быстро ответила она и отключила линию.
Через секунду был набран небольшой номер и послышался звук соединения.
-Алло. Привет. К вам идет одна знакомая особа, так что будь готов, Куровцева нет, все на тебя. Ну, если что, звони сразу же.
Линия отключилась, Кару внимательно наблюдала, как девушка входила в лифт.
Принц
Лавируя между машин, но стараясь не нарушать правил дорожного движения, Амайя криво, но уверенно приближалась к центру, надеясь, что пассажира сзади не укачает. Пешеходов она просто объезжала, по кривой, спереди. Реакция их осталась ей неизвестной, так как она успела во-время прибавить газу и врубить мигалку, про которую чуть было не забыла.
- Так вот, жмурик, - разговаривала она со свертком, валяющимся на заднем сидении. Свой трофей она не собиралась упускать и потому, укутала его, как ребенка, в ткань, покрытую жидкой броней, - я конечно все понимаю... но вот какого хрена тебе нужно было появиться сейчас? Все шло так гладко... хотя, отчасти я даже благодарна тебе, ты меня спас, но думаю тебе уже все равно, - реакция его Амайе была не интересна, но хотелось выговориться и припугнуть его, если он конечно слышит. Пусть думает что имеет дело с психованной, неуравновешенной истеричкой.
Добиралась она примерно час, в течении которого не умолкала не на минуту, в конце говоря уже на свою любимую тему - польза и вред кофеина и как с этим бороться. Сверток печально лежал на заднем сидении. А что он мог? Амайе даже стало скучно и одиноко, о чем она тоже поведала своему немногословному собеседнику.
Humster
// Воскресение, 18:15

Амайя

Машину Амайи без всяких вопросов сразу же пропустили через шлагбаум служебного въезда, однако, не забыв просветить всеми возможными детекторами. Служба есть служба, и, вполне возможно, именно благодаря подобной легкой паранойе, центр до сих пор стоял и радовал окрестности своим видом.
Сверток молчал и не шевелился, даже когда его перегружали из машины в специально вывезенную каталку усиленной безопасности. После завершения процедуры один из крепких парней в медицинской форме (все, как один, отдавшие честь при появлении Амайи) негромко сообщил девушке:
- Подготовка займет некоторое время. Манакото-сан сейчас в своем офисе.

// Воскресение, 18:20

Хикару

Голос ИИ центра проснулся в наушнике, объявив о появлении еще одного гостя, возможно, требовавшего внимания Хикари. Информация о прибывшей была слегка невнятна, ограничившись, в общем, всего одной строчкой: ИВС, полковник Асано. Впрочем, сигнатура идентификационная карточки полностью соответствовала присланной задолго до этого Аксом, что снимало большую часть вопросов. У многих, но не у Хикари...

Принц
Когда последний сканер благоговейно пискнул, давая "зеленый свет", Амайя, придав легкое ускорение пинком, выкатила сверток к выходу, а дальше - его подхватили милые дяденьки в медицинской одежде.
- Добро пожаловать в психушку, - радостно сообщила девушка, не обращая внимания на царившую, всеобщую серьезность.
- Подготовка займет некоторое время. Манакото-сан сейчас в своем офисе, - сказал один из добрых дядь, который как и все отдал честь Амайе, она мечтательно задумалась об особенностях русского языка и о том, сколько смыслов имела для этого странного, но могучего языка фраза - "отдать честь". От блаженных мыслей о теплом и уютном, ее отвлекла переваренная наконец ею фамилия врача.
- Манакото? - глаза девушки округлились как два блюдца, но она взяла себя в руки и отдав распоряжения, по-поводу груза, проследовала за одним из санитаров в комнату, где ей и ее новому молчаливому другу, предстояло столкнуться с забытым прошлым.
Pluha
На столе стояла уже 2я кружка с кофе, дел было еще много, да собственно Кару и не торопилась, ночка обещала быть длинной.
Неожиданный писк в наушнике заставил вздрогнуть вот уже минут 5 читающую 1 строчку девушку, при этом она сбила дернувшейся рукой стопку бумаг со стола.
Доклад был коротким, стало известно только то, что это человек от Акса и зовут Асано.
"Ну что же, началась моя веселая ночка." констатировала она факт, тут в голове еще раз пронеслась фамилия. "Асано? да нет, не может быть..."
-Не может быть.
Кару поспешно вылетела из кабинета, успев только бросить секретарю пару слов, что она будет долго, намекая, что секретарша на сегодня свободна и может идти домой.
Сейчас в мыслях всплыли многие вопросы, которые долгое время оставались без ответов.
Humster
// Воскресение, 18:25

Амайя

Транспортная платформа с открытым верхом плавно и мягко скользила вдоль одной из направляющих линий к вершине одной из башен. Офис подозрительной Манакото-сан располагался в пентхаузе одной из опорных башен, заставляя подозревать весьма высокую должность хозяина.
Прямоугольник в ограждении платформы мягко состыковался со стеной башни. В монолитной на вид плите протаяли очертания автоматических дверей высокого класса защиты. Санитар, сопровождавший Амайю, шагнул вперед, собравшись приложить руку к панели идентификации, однако дверь распахнулась сама, явно удивив этим парня.

Даэна

В коридорах этого пилона больницы почти всегда было тихо. Не было ни суетящихся медсестер, ни тонкого гула гравитационных лифтов, ни тихого шепота пациентов... Здесь властвовала тишина, лишь изредка нарушаемая тонким посвистом двигателей уборочных ботов. Но сейчас ее прерывали чьи-то четкие шаги, звук которых гулко отдавался от пустых белых стен.
В конце перехода показался мужчина. Черный строгий костюм, отличная выправка, маршевая походка - несмотря на белоснежный халат, практически каждое движение выдавало в нем военного, по неведомой причине одевшего гражданскую форму. Мужчина остановился возле одной из дверей, спрятанной в самом тупике рядом с огромным, до предела зеркально поляризованным окном. Панель управления легко моргнула желтым светом ручного управления. Дверь слегка приоткрылась, заполняя и без того узкое пространство невероятной какофонией: чей-то веселый смех, слезные мольбы, звуки падающих предметов, хихикание и громкие вопли.
- Она здесь. Что ж... представление начинается. - Короткая хмурая улыбка, плавно сменившая десяток самых разнообразных гримас, словно бы потоком смявшими и унесшие настоящее настроение человека.

Pluha
Кару собиралась войти в лифт, когда двери открылись, но она наткнулась на препятствие в виде санитара.
-Ой. Буквально отпрыгнула она на шаг назад и затем поняла, что торопиться уже не стоит.
"И все таки я была права это - она. Такого не бывает чтобы не было простого совпадения."
-Я вас ждала, пойдемте. резко развернувшись Кару зашагала в один из кабинетов, побрякивая ключами в руках.
Принц
"Она меня ждала. Кэп. Сомнений нет, это Кару, даю клык, что она меня узнала. Она тут, Даэна - будет мне наградой, за суетливые дела... Кару тоже тут, а где же тень бедного Йори... Вэйна? Может Кару прояснит, но не сейчас. Думаю Аксу не нужно знать кое-какие аспекты моей жизни.
Амайя послушно шла за Хикару, погрозив качнувшемуся кокону пальцем.
- Хватит отвлекаться на красивых девушек в халатах, извращенец, при мне так молчал, - хотя скорее всего он качнулся не по своей воле, а от тряски.
Daena
Даэна сидела на шкафу, довольно размахивая ногами. Дразнить Лоренса всегда было невообразимо приятно! Но лучше всего, конечно, были его вечно спрятанные, покупаемые в огромных количествах фирменные сладости.
Например, сейчас я блаженно поглощала кремового цвета пирожные из белой картонной коробки, расписанной убийственно-розовыми сердечками.
... Таскала сладости я довольно часто. Лоренс страшно любит сладкое, и смотреть как он борется за последние пирожные или печеньки смотреть без смеха было невозможно. Это всегда поднимало мне настроение. Как только я чувствовала, что... становлюсь на пределе, как мне мерещилась знакомая белая комната, сплошь обитая для моей безопасности войлоком этого отвратительно-белого цвета... в которой я провела первый год, после того, как попала сюда. Как я плакала там, одновременно зовя и проклиная Вэйна...
Вздрагиваю, слыша чьи-то довольно громкие шаги. Коробка выпадает из рук и...
Humster
// Воскресение, 18:30

Хикари, Амайя

Центральный огромный кабинет директорского пентхауза заливало яркое, хоть и отфильтрованное силовым полем, солнце. Трехуровневый каскад площадок и этажей, связанный хрупкими (на вид) мостиками, висел над залежами самого разнообразного сложноидентифицируемого медицинского оборудования. Хикару свернула вбок, подойдя к одному из немногих огороженных мини-кабинетов у основания каскада, почти рядом с основным грузовым лифтом. Тележка же двинулась чуть дальше, маневрируя к площадке с очаровательной конструкцией - внебрачной помесью дыбы и операционного комплекса.
Девушки вошли в комнату, закрытую как стенами, так и дополнительным весьма плотным силовым полем. Длинный центральный стол с терминалами и роскошное кресло во главе придавали кабинету сходство с комнатой брифингов - чем, впрочем, скорее всего она и являлась.

Даэна

Глянцевый бумажный ящик идеально точно приземлился на голову только что вошедшего, почти полностью скрывая голову.
- Танидзаки!!! - Вопль откуда то сбоку. - Она опять ворует сладкое!! Это ведь фирменные Sweets&Happiness!!! Знаешь, сколько они денег стоят?!
- Тогда не приноси их на работу, болван! - Раздраженно произнес мужчина, снимая с головы и откидывая в сторону источника вопля злосчастную вещицу, пытаясь стряхнуть обильно усеявшие дорогой костюм крошки. - Ты что, ребенок?
Парочка обменялась очередью молниеносных взглядов и молодой человек отвернулся к стоящему рядом шкафу. Он скорее был готов застрелится, чем признаться, что каждый раз покупает сладости для нее.

Pluha
"Ну, вот и пришли" пронеслась мысль в голове.
Хикари развернулась лицом к гостье, разговор предстоял не простой и серьезный, к тому же было еще дело от Акса.
-Давно не виделись. сказала Кару, ожидая реакции Амайи.
" А ты изменилась..."
-Смотрю ты все больше напоминаешь одного нашего общего знакомого.
Взгляд оглядел с ног до головы стоящую перед ней девушку и остановился на лице.
Принц
- Да, я не помню успели ли мы попрощаться, - задумалась Амайя, усаживаясь в кресло. Без ее нового друга, стало грустно... а они только познакомились... она столько еще хотела сказать... Прощай моя любовь...
- Начет изменений, внешне они не так заметны... твое счастье что ты не делала мне трепанацию. Вэйн обзавидуется, - улыбнулась девушка, кладя ногу на ногу. - Кстати, где этот псих? Не к месту сказано, у меня напрочь отшибло память о том, как я эффектно избежала эпикфейла и куда делась эта головная боль, любящая отдавать приказы? - зачесался нос.
- Надеюсь вы хорошо позаботитесь о моем новом друге, безымянном пока что, - лицо девушки сделалось печальным, - Но надеюсь ты поможешь это выяснить.
Pluha
-Хм по моему нет, не успели. Кару немного с грусцой улыбнулась.
"Жаль...я думала узнать это у тебя".
-Ну, думаю тебе еще до Вэйна есть куда развернуться. А вот насчет твоего вопроса... зависла небольшая пауза.
-Видишь ли, я сама ничего не знаю и хотела спросить тебя о том же. Я уехала из города раньше инцидента. Я пыталась что-нибудь узнать, но боюсь моих связей не достаточно.
Кару задумалась.."Потеряла память значит...жаль, очень жаль."
-А вот насчет памяти я думаю можно попробовать что-то сделать.
"Может хоть какие-то отрывки смогут восстановиться."
Кару подошла поближе к Амайе.
-Ну об этом, наверно, давай попозже, а сейчас пора заняться делом...мне кстати нужна твоя помощь.
Разговор о деле заставил лицо сделаться серьезным. "Акс не любит долго ждать, во общем как и все."
-Я надеюсь у тебя найдется завтра время, и мы пообедаем или поужинаем, заодно и поговорим. Кару улыбнулась старой знакомой, ведь у нее появился шанс разузнать о событиях из первых уст.
Daena
- Дзюн-тян... прости... - Я давилась смехом, попутно пытаясь состроить как можно более виноватое выражение. Все произошло во истину совершенно случайно. Дзюнитиро Танидзаки был вторым по важности человеком после Куровцева, и, пожалуй, еще и тем, кто относился ко мне с наименьшим снисхождением. Его черные, непроницаемые глаза удивляли меня абсолютным спокойствием, хотя в равнодушии к моей персоне я никак не могла его обвинить - именно он всегда первым помогал мне, когда я проходила тренировки и обследования в "Подвале". Из него никогда не возможно было выбить и одного процента из того фонтана эмоций, который постоянно бушевал в Лоренсе и мне. Максимум, на что он был способен - это высказать свое раздражение и поджать губы.
- А! - Я вспомнила причину, по который в неустановленное время явилась в "Генезис".
"Профессор отказал мне в дополнительной дозе еще тогда... Но что теперь, мне от кошмаров мучиться?! Только не еще раз! Не хочу видеть его еще раз! Никого из них! Никогда!!!"
Я выдохнула и улыбнулась.
- У меня кончились ампулы. Ты можешь убедить профессора дать мне еще?..
Принц
- Тем не менее я круче Вэйна по генетической составляющей. Бурлящая смесь вампирских генов и наномашин, - Амайя достала пачку кофейных зерен в шоколаде и принялась меланхолично пережёвывать их. - Как видишь я тоже не в курсе... хотя если честно, я сомневаюсь что мне нужно искать с ним встречи. Если бы нужна была - сам бы вышел на связь. А если я не с проста до сих пор жива, а от него нет вестей - то и не нужно, - Амайя была склонна к пифигизму, во спасение шкуры своей.
Пропустив мимо ушей про восстановление памяти - так как до этого она пыталась не раз восстановить ее, но психи и шуруповерты пришли к единому мнению - Амайя сама заблокировала свою память, подсознательно и лучше подождать, вдруг ее совесть загрызет или толчок появится.
Хикару по-ближе подвинулась к Асано, как показалось девушке - заговорщицки, сделав умное лицо.
-Да? И что же тебе нужно? - "Акса было мне мало, появилась тень "бедного Йорика", а теперь и Хикару.."
- Лучше пообедаем, - задумалась Амайя. В голове все еще шипело, но больше пространство не казалось иллюзорным.
Humster
// Воскресение, 18:40

Амайя

Коммуникатор девушки включился сам без всякой внешней команды. Подобной бесцеремонностью в сочетании с глобальнейшим игнорированием самого факта наличия личной жизни у подчиненных мог похвастаться только один субъект, немедленно подтвердивший свое наличие на другой стороне линии.
- Результаты уже есть, или вы там еще сиськи мнете?
Фоновые шумы и голоса говорили о том, что Акс использует весьма редкую для него внешнюю связь. Не став ждать ответа Амайи, он (судя по отвлеченному тону, но не сбавляя громкости) переключился на кого-то, в данный момент стоящего рядом с ним.
- Ты тупое ебло, понял? Это весьма охуенная вещь. И сокол очень красивый. Вот только ты, гондон штопаный, мог оставить от этого хуилы что нибудь большее, чем кусок наколенника, а? Я тебе блять что, его по отпечаткам роликов опознавать, дебилоид? Уйди с глаз долой...
Не меняя тона, Акс вернулся обратно в этот мир.
- Амайя, блять, ты там что, тоже временно дар речи потеряла?!

Даэна

Танидзаки, внимательно взглянув на Даэну, молча прошел к своему столу, вытаскивая откуда то из середины идеально ровной бумажной стопки планшет (умудрившись даже не пошевелить саму стопку). Несколько раз медленно перелистнув страницы, мужчина снова взглянул на Даэну.
- Не слишком ли ты ими злоупотребляешь? Чрезмерные дозы могут дать обратный эффект, а у тебя, судя по последним анализам, начинается даже фрагментарное отторжение.
Лоренс за спиной Даэны без команд залез в криохранилище за капсулами анализатора.

Принц
"Ролики, соколы, гондоны, отпечатки... тьфу... при чем тут отпечатки? Кусок наколенника? Это он сейчас о чем? Все перечисленные приметы напоминают мне только.. Вэйн! Надеюсь его можно будет опознать хотя бы по отпечаткам зубов, но не думаю, что его устранение не затронуло бы как минимум треть Москвы. Так что будем надеяться, что он жив."
- Вынь телефон из жопы (или теперь ты коммуникатор туда встроил?), я тебя почти не слышу и хватит материться! Может тебя и твоего партнера заводят такие возгласы, но в присутствии дамы мог бы и попридержать коней, - Амайя понизила голос, на шефа голос не повышают. - Нет, мы тут как раз только до прелюдий дошли, а ты все сорвал, любишь кайф обломать, - ничего спрашивать девушка не стала, она получила нужную информацию, которая могла оказаться уткой. Пока не стоило продавать и вида, что Амайя заинтересована разговором Акса с инкогнито.
Встав со стула и отряхиваяс на ходу, Амайя спросила у Хикару:
- Мы можем поговорить с моим другом, а то он по мне уже соскучился? - жестом приглашая пройти в сторону пленника.
Pluha
Кару внимательно прислушалась к разговору Амайи.
На словах: Может тебя и твоего партнера заводят такие возгласы, но в присутствии дамы мог бы и попридержать коней.
У Кару вырвалась улыбка, но она быстро сделала лицо непроницаемым.
"Ну ясно, кто ж еще это может быть, надо торопиться."
Кару отвернулась к столу, делая вид, что не слушает и занята своим делом, ее внимание привлек вопрос девушки.
- Мы можем поговорить с моим другом, а то он по мне уже соскучился?
-Да, пошли. Я и так уже собиралась. Все нормально? А то видок у тебя, малость, замученный что ли? вежливо поинтересовалась Кару.
Выходя за пределы кабинета.
Принц
- Все отлично, просто бос как всегда развлекается, как может, - Амайя думала о чем-то своем, отрешенно кивнув и вдруг выдала, - кстати, ты говорила что не знаешь, что было когда город оказался в руинах... но ты наверняка должна знать как давно Вэйн в Москве и что он тут делает? - Амайя сама пожалела что задала вопрос, болтун находка для шпиона, но рао или поздно это пришлось бы сделать и, единственная кто сейчас мог помочь уравновесить все за и против, была прямо перед ней.
Humster
// Воскресение, 18:45

Хикару

Голос ИИ прозвучал в наушнике после тихого "донга".
- Объект размещен и подготовлен. Начинаем сканирование и извлечение информации. Есть требования к направленности сканирования?
Механизм на дальней площадке начал медленно подниматься, и в самом деле начиная напоминать огромную дыбу. Жертва была надежно закреплена множествами тяжелых толстых захватов, а также обездвижена через постоянную подачу шумовых сигналов на нервные связки через иглы-кабели, размещенные по всему телу. Санитар в белом халате с тройной черной полосой на плече оглянулся, высматривая Хикару через все огромное помещение. Не став орать через зал, включил систему связи.
- Защита достаточно крепкая, но стандартная модель. Предварительные подступы не содержат блоков выше класса B. Даже система связи - гражданская. Странный субьект какой то...

Амайя

Акс тихо хмыкнул в процессе отповеди - непонятно, правда, в сторону Амайи ли или куда то в сторону. После этого звук пропал вообще, однако отключилась связь только после двух десятков секунд. Неизвестно, что именно из разговора Амайи с Хикару было им услышано.
Механизм на дальней площадке начал медленно подниматься, и в самом деле начиная напоминать огромную дыбу. Девушки двинулись к площадке, из наушника Хикару раздался тихий звон - единственное, что Амайя в принципе могла расслышать даже с вампирским слухом.

Pluha
Кару уверенным и быстрым шагом направлялась к "пациенту".
- Объект размещен и подготовлен. Начинаем сканирование и извлечение информации. Есть требования к направленности сканирования?
-Нет, ищи все, что только можно, собственно проводи первоначальный анализ, потом свободен.
Через минуту последовал новый отчет:
- Защита достаточно крепкая, но стандартная модель. Предварительные подступы не содержат блоков выше класса B. Даже система связи - гражданская. Странный субьект какой то...
"Ох, хрена лысого сегодня рано освобожусь..."
Двое девушек практически уже подошли к объекту.
-Все, ладно, свободен я тут сама. Меня не тревожить, если что все на завтра, буду с утра.
Пока санитар удалялся, Кару обернулась к Амайе.
-Ну что ж, давай займемся делом. Ты будешь задавать вопросы, а я буду вместо сканера. Сейчас только приведем его в чувство и я настроюсь.
Принц
- Начинай, - список вопросов уже роился в голове Амайи, но она понимала что следует задавать только самые важные. Пока Кару колдовала над приборами, Амайя старалась сосредоточиться. - Если мы не добьемся своего, Акс мне голову отпилит и сделает из нее игрушку специфического характера, - сказала Амайя, насвистывая веселую мелодию.
Daena
- Не слишком ли ты ими злоупотребляешь? Чрезмерные дозы могут дать обратный эффект, а у тебя, судя по последним анализам, начинается даже фрагментарное отторжение.
Я вскинулась, впиваясь глазами в Танидзаки. Перемена была разительной - еще мгновение назад я была почти спокойной, а сейчас все во мне кипит от едва сдерживаемой ярости. Делаю шаг назад, подальше от них... Невольно вспоминая, как на прошлой неделе оплавилось стекло в "Подвале" - по этой причине занятий там пока не было.
- А что ты мне предлагаешь?! Я не могу спать! Если бы я хотя бы знала, какой отрезок времени мне снится... прошлое, будущее, или это вообще плод моей больной фантазии?!
"О, на счет последнего тогда вообще замечательно. Ты настолько ненавидишь продавшего тебя человека, что хочешь его увидеть... и... убить собственными руками?.."
- Просто дай мне ампулы. Куда уж хуже-то?.. - устало спросила я.
Humster
// Воскресение, 18:55

Хикару

Голос ИИ в наушнике мягко журчал потоком технологических данных и результатов биологических анализов. Массивные трехмерные диаграммы на контрольных панелях плавно развернулись, показывая объект сразу в трех видах: биологическом, псионическом и электромагнитном. По боковым панелям текла вязь символов и графиков. Над площадкой словно бы притухло солнце... хотя, оно действительно было слегка приглушено дисторционным пластинами, дабы закатное солнце не мешало отблесками. Тяжелые на вид многоугольные зеркала вокруг головы цели медленно задвигались, сияя призрачным синевато-фиолетовым светом.
- Биоэлектрическая матрица расшифрована. Вывод данных оперативной зоны мозга.
Наушник Хикару заполнился хаотической пляской звуков и фраз, несколько экранов покрылись настолько же безумным танцем видений. На панели управления есть слоты для внешних устройств, а еще можно приказать ИИ вывести данные на устройства Амайи.

Даэна

Танидзаки очень медленно и плавно положил на стол папку, взглянув на Даэну со всей возможной (для своего характера) мягкостью.
- Просто попробуй понять нас. Ни я, ни профессор не хотим, чтобы ты навредила себе. Ты сама видишь, что облегчение от лекарств - очень краткосрочно, а последствия... разрушительны. Даэна...
Сделав несколько шагов взад-вперед, мужчина остановился лицом к двери. Полуобернувшись, но так и не взглянув в лицо девушке, он произнес, полируя пальцем дверцу стоящего рядом шкафа.
- Я попробую переговорить с профессором еще раз, но не гарантирую положительного результата. Он очень опытный врач, и - наверняка! - имеет веские причины принимать настолько жесткие решения. Пойми его правильно, пожалуйста.
Танидзаки вышел за дверь, наконец то двигаясь с привычной стремительностью. После томительно долгих секунд сзади раздался тихий кашель.
- Даэна... - Лоренс стоял с привычно-смущенным видом... впрочем, слегка более смущенным, чем обычно. - Тебе действительно так нужны эти капсулы?...

Daena
- Просто попробуй понять нас. Ни я, ни профессор не хотим, чтобы ты навредила себе. Ты сама видишь, что облегчение от лекарств - очень краткосрочно, а последствия... разрушительны. Даэна...
Танидзаки мотался из стороны в сторону, а я, сцепив зубы, наблюдала за ним, пока проснувшийся голос разума вынуждал согласиться с ним, что отнюдь не способствовало поднятию настроения.
Вслушиваться в его последнюю фразу я даже не стала - я ее слышала уже много-много раз.
"Он опытный врач", "Пойми, Даэна, для твоего же блага...", "Имеются веские причины для..." Черт возьми, сколько можно?! Иногда мне кажется, что лучше бы меня оставили в том состоянии, в котором я пребывала два года назад. Но тогда волю к жизни мне передал мужчина с надменным профилем и белыми волосами, чей образ я до сих пор не могла вспоминать без содрогания. Акс..."
- Даэна...Тебе действительно так нужны эти капсулы?... - Я обернулась. И, увидев физиономию Лоренса, уже заранее могла предугадать, чем закончится его фраза:
"...или... примешь мою помощь?.."
- НЕТ! - Рявкнула я. Маленький секрет Мартина знали все, но до сих пор оставалось непонятным, как стопроцентный гей оказался втянутым в подобную работу. Едва узнав о его ориентации, я не могла не проникнуться уважением к главврачу "Генезиса", презревшего глупые предубеждения общества. Лоренс всегда зависал в одном и том же клубе, для "всех", где нередко торчала и я с ним. Никогда не думала, что наше более близкое знакомство позволит ему выдавать подобные идеи! Мартин почти всегда предлагал только еще один способ - найти кого-нибудь, чтобы этот "кто-то" мог согреть мне постель. На один раз, на одну ночь, на время... Только, чтобы отвлечь. Он предлагал своих знакомых парней, естественно и наверняка уже проверенных Танидзаки. Это было просто отвратительно!
- ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО ВСЛУХ! И вообще... Пошел к черту! - Я рванула на выход, пнув попавшийся на глаза стул, стараясь произвести как можно больше шума. Ну, раз уж хлопнуть дверью я не могла.
И вылетела в коридор.
Pluha
Данных было все больше и больше и наконец, когда вмешательство Кару было ненужным она нажала пару кнопок для того, чтобы разбудить объект.
-Ну что ж, давай послушаем его ответы на твои вопросы.
"Блин, так не хочется этого делать"
Кару оставила панели и приборы, и приблизилась к закрепленному на дыбе мужчине.
-Погоди минутку я настроюсь, и когда кивну можешь задавать вопросы. произнесла она, прикасаясь правой рукой к его груди в области сердца.
Принц
-Погоди минутку я настроюсь, и когда кивну можешь задавать вопросы, - сказала Кару, Амайе, уже порядком уставшей ждать.
- Только быстрее и не повреди у него ничего, если его мозг превратится в корм для собак, то... -мысль она не закончила, стараясь сгенерировать вопросы. "Имя, возраст, на кого работает... стандартные вопросы. Но есть в нем что-то подозрительное, что заставляет меня связать его с появлением цифрового образа Вэйна. В том что он был голограммой сомнений нет, я до сих пор жива. Настоящий от меня не отставит и мокрого места... но почему я в этом уверена? За что ему меня ненавидеть? Может этим телом управлял Вэйн дистанционно? Тогда вообще расспрашивать его не имеет смысла, так как его мозг чист как девственница на брачном ложе в средние века и счастьем будет, если он вспомнит хотя бы имя свое. Все же зря мы с ним так сурово. Считывать образы из зрительной памяти - муторно, да и ему могли завязать глаза перед взятием под контроль... а что если он своего рода письмо?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.