[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Южная зона - спальный район
Humster
Тихие улицы южной зоны - сонные и унылые, словно бы оправдывающие устоявшееся в народе название. Основное место для жилых домов - как гигантских многоэтажек, так и для массивных городских резиденций.
Принц
Амайя зареклась устраиваться жить в семейных коттеджах и многоэтажках. Плохие впечатления навсегда отвернули ее неокрепшую психику хладнокровной убийцы от задействования в междоусобицах лишних свидетелей. Поэтому у нового работодателя она выпросила не много не мало - коттедж на отшибе. Правда за ней постоянно наблюдал все тот же пресловутый работодатель, но быть легальным гостем и более того телохранителем одного из членов имперской семьи, было чертовски круто. Хотя цель ее была далека от политических расприй. Недавно она выяснила, что объект исследование - Даэна Соул, выжила, каким-то образом в том пекле, теперь она была предложена Амайе в награду, если кандидат, которого она должна защитить - победит. Более того причиталась солидная компенсация за потраченное время и полное гособеспечение.
По началу Амайя думаа что наследника придется защищать от террористов.. но как выяснилось и от его семейки тоже. Она всегда поражалась варварским обычаям России.
Маленькая, красная, спортивная машина юркнула в проем калитки, которая захлопнулась автоматически за ней.
Собственно Даэна была ей ни к чему.. но частично, Амайе отшибло память, она напрочь забыла что произошло после того, как началась вся свистопляска, как она выжила и что же случилось с Вэйном, который в списках числился погибшим. Почему ее словно гложет изнутри совесть?
Pluha
Яркий луч солнца, мягко ложился на лицо девушки через щелку в шторах, Кару перевернулась на другой бок, но это не помогло, сон уже ушел и сознание прояснилось.
Она медленно поднялась, скинув одеяло практически на пол, и сильно взъерошила руками волосы, чтобы окончательно проснуться.
Это была еще 1 бессонная ночь, кошмары, которые снились ей вот уже порядка 4 лет были не в новинку. Переодевание было быстрым, голод давал о себе знать, так как Кару не потрудилась вчера поужинать и сразу улеглась спать.
С хорошими кулинарными навыками девушки завтрак не заставил себя ждать и через пол часа, сытая, она бухнулась на диван в зале.
В доме, который она приобрела около 4 лет назад, было светло и чисто, большие комнаты, деревянная отделка и стекло придавали ему особую романтику и свободу. Кару любила этот дом, еще и за большой двор, на который она не поскупилась потратить средств и обустроить наилучшим образом. Можно сказать, что для такой девушки как она, это был превосходный дворец.
Сегодня Хикари решила себе устроить небольшой выходной и на работу собиралась только после обеда, так что она оделась и решила прогуляться по магазинам, тем самым обновив свой гардероб.
Humster
// Воскресение, 10:35

Амайя

Выключенный и заблокированный коммуникатор пронзительно завизжал на всю квартиру, оповещая о пришедшем сообщении.

Заголовок: AxS
"Асано, груз на точке 0-0-7 по твоему коду, можешь забирать. Забирать _только_ груз, а не все, что плохо лежит.
PS "Забудешь", как в прошлый раз, оформить документы - за следующую партию рассчитаюсь из твоей оплаты.
Твой любящий начальник."

Хикару

Уже почти перед выходом из дома раздался звонок от секретаря. Девушка сообщила, что часть оборудования, запрошенная Хикару для личных исследований, задержалась в пути по невыясненным обстоятельствам. После краткой обрисовки ситуации она спросила, стоит ли отправить неофициальный запрос в транспортную службу или СБ.
Pluha
"Нет, они точно издеваются! мало того что я и так долго возилась с бумагами, а теперь и это!" негодовала Хикари.
Немного поостыв она продолжила: "Отправь запрос, и будь добра позвони поставщику....мне все равно как они это будут делать, но я хочу получить свой заказ вовремя, я заплатила за него большие деньги, если они не хотят проблем, пусть разбираются сами" уже спокойным, но твердым тоном приказала она в трубку.
"Сегодня точно не мой день! Мало того, что плохо спала теперь еще и оборудование фиг дождешься.." раздосадованно скинув тапки и обув босоножки, Кару снова оказалась у двери во двор.
Humster
// Воскресение, 10:55

Хикару

Закончив выяснять отношения с секретарем, Хикару отправилась в деловой и торговый район - Западную зону - на личной машине. Поездка по высотному скоростному шоссе не заняла много времени, и уже спустя 20 минут Хикару прибыла в один из самых крупных торговых комплексов Зоны - "Астру".

Смена локации: Москва, Российская империя, Западная зона.
Принц
Мысли Амайи, мирно пьющей любимый напиток на кухне, прервал противный писк коммуникатора. В такую рань мог написать только... Ее мысли подтвердились, после прочтения сообщения.
- "Любящий", как же, хорошо что не "целую, шеф", - девушка скривила недовольную гримасу. - Интересно, что входит в его понятия под грифом "плохо лежит?" - закралась озорная мысль в ее вечно жаждущую приключений голову. В прошлый раз она разжилась новым экзоскелетом. - Хочу такой же... - Но вспомнив, что по всему дому стоит прослушка, Амайя замолчала. Получить, пусть и не сильный, разряд через коммуникатор, ей не хотелось. А у шефа любви на это хватит. Хотя он так еще не поступал ни разу, изучить коммуникатор у нее было время.
Появилось отчетливое желание написать "любимому" шефу что-нибудь такое же, язвительное, но злить его было опасно. Поэтому, вылив с жалостью остатки кофе в раковину, девушка удрученно, играя на камеры, поплелась в сторону выхода, ругая шепотом всех, кому не спится.
- Оформить документы... - повторяла про себя она, садясь в машину, - вот еще! Пусть секретари по-потеют, ненавижу бумажную работу. Хотя... - ехидная усмешка заиграла на губах, когда Асано уже с силой вдавливала педаль газа, - я ему такоооооое по-напишу в акте приемки, - монолог оборвал скрежет резины об асфальт и резкий старт.
Humster
// Воскресение, 11:15

Амайя

Амайя не стала тратить время на покатушки по городу, воспользовавшись услугами высотного скоростного шоссе. По пути едва не став причиной нескольких аварий, она прибыла в северную зону, в сектор 0-0-7, где располагалась одна из многих перевалочных транспортных баз Имперских Вооруженных сил.

Смена локации: Москва, Российская империя, Северная зона.
Daena
"... Стояла удушающая жара. Кое-где плавился асфальт, оставляя липкие вонючие черные лужицы. Впрочем, воздух настолько был пропитан гарью, что другие запахи просто растворялись в нем... От дыма слезились глаза. Ветер, шевеливший мои волосы, не приносил облегчения - напротив, он лишь гнал все новые и новые порции раскаленного воздуха и дыма... Горели машины, припаркованные рядом с полуразрушенными зданиями... Под ногами хрустели стекла, когда-то стоявшие в этих домах...
... Меня это не волновало.
Я смотрела лишь на сидящего впереди меня человека, истекающего кровью.
- Пойдем со мной. - Мои губы с усилием раскрылись. - Пойдем... - Я протянула ему свою руку, одетую в черную гладкую перчатку. - Пожалуйста.
Молодой человек поднял голову. Его глаза горели кипучей, животной ненавистью. Он развернулся, и я увидела направленный на меня черный гладкий ствол винтовки.
- Нет.
- Пожалуйста... - На глаза навернулись слезы. Рука, протянутая ему, задрожала. - Пожалуйста, Вэйн... Ведь я...
- Нет. - Резко перебивает меня он.
Никогда не знала, о чем он думает. Никогда не понимала его. Но я надеялась, что...
Дуло винтовки поднимается вверх. Теперь оно направленно прямо в сердце. Он... улыбается. Тепло, мягко... так... незнакомо...
Больно!..
Я всхлипываю. Пара слезинок падает вниз.
Теперь все.
- ... Мне жаль. - Шепчу, запуская систему. Я так и не опускаю руки...
Но прежде, чем вспыхивает голубоватое пламя, я слышу звук выстрела."


Даэна вскакивает на кровати, отчаянно ловя ртом прохладные порции воздуха. В квартире негромко шумит кондиционер. Девушка поджимает губы, вытирая еще не засохшие слезы:
- Вот черт... Надо было вчера сходить за новой порцией.
Взгляд машинально перемещается на туалетный столик, сплошь усеянный пустыми капсулами.
"Там уже пусто... вчера проверяла. Профессор будет недоволен..."
Девушка вскакивает с постели и резко раздвигает шторы. Щурится от яркого света, натягивая короткие джинсовые шорты.
"Простите, Олег Игоревич, я привыкла не помнить своих снов. И не желаю, чтоб это повторилось снова. Придется вам потерпеть мое незапланированное посещение."
Завязав последний шнурок на рубашке, Даэна захлопывает дверь, устанавливая сигнализацию.
Спустя мгновение она вызывает такси, представляя реакцию профессора.

Humster
// Воскресение, 17:20

Даэна

Такси оказалось рядом с домом буквально через полминуты, словно бы стояло в соседнем квартале. ИИ таксо-системы запросило у девушки пункт назначения, аккуратно выкатывая небольшой юркий автомобильчик на линию автопилотируемых внутригородских наземных средств, словно бы растворяясь в бесконечном потоке транспорта, пронизывающим всю Москву.

Смена локации: Москва, Российская империя, Восточная зона - медицинский центр "Генезис".
Humster
// Воскресение, 21:15

Амайя

Машина вырулила к дому уже затемно. Несмотря на отличные дороги и отсутствие пробок на магистральных линиях, передвижение по Москве все еще представляло собой некоторую проблему. Впрочем, Амайе жилось явно легче остальных - два остановивших ее полицейских поста не особо мучили девушку с проверкой, ограничиваясь беглым осмотром и дежурным сканированием. Все таки даже корочки полковника весьма себе приличной службы не были карт-бланшем - одна из тех мелочей, которыми гордилась местная служба безопасности. Именно та мелочь, которая частенько давала превосходные результаты при минимуме затрат времени и сил.

Принц
Прошло почти два часа, пока Амайя добралась до дома, пользуясь всеми привилегиями "зеленой дороги". Этот вечер оказался тихим, Амайя даже чувствовала себя немного покинутой и никому не нужной. Ни нравоучений и криков начальства, ни таинственных посланий... скууучноооо. Хотелось завыть, когда войдя в квартиру, она ощутила пустоту окружающую ее. Сбросив одежду, не заботясь о ее внешнем виде, девушка вошла в душ, врубила холодную воду и простояла так около часа, лишь изредка переминаясь с ноги на ногу, давая понять себе самой, что все еще не манекен.
- Выстоим или умрем, - внезапно заявила она, резко открыв глаза. Отражение напротив душевой кабины так же, лупоглазо, смотрело на обнаженное тело Амайи, без особого энтузиазма или любопытства. Скорее даже с отвращением, в глубине зрачков.
-Теперь спать! - заявило отражение или сама девушка, дойдя до кровати, она рухнула на покрывало. Закутавшись, не разбирая постели, в покрывало, Амайя отключилась, что-что, а спать, даже будучи измотанной и с истерзанным душевным состоянием, она умела.
Humster
// Понедельник, 10:00

Амайя

Так и не выключенный (против обыкновения) с вечера коммуникатор с утра самого гнусного на любой неделе дня завизжал на удивление поздно. Настолько же удивительно спокойным было сообщение от Акса, в котором даже сквозь сухие строчки текста буквально сочился вселенский дзен.

Заголовок: AxS
"Забери "техническую документацию" у Махно, потом в ЮЗ-120-183-16, желательно в течении двух часов."

По координатам располагалась одна из баз Имперской гвардии в южной зоне, практически на краю жилого сектора - да и, по большому счету, на краю Москвы. Какого черта понадобилось там Аксу, тем более, нахрена ему там оказалась нужна загадочная "техдокументация", да еще и в личной доставке Амайи, было понятно еще менее. Единственное, что было понятно в сообщении - кличка руководителя технической службы охраны Кремля, Анатолия Махновского - именно так за глаза звал его практически весь состав Кремлевской охранки.

Принц
"Батька Махно, смотрит в окно..." - вспомнила девушка строки из какой-то песни, намереваясь затоптать КПК. Не смотря на поздний час, она все равно хотела спать. Включив телевизор, она застала рекламу дезодоранта Акс Эффект. Настроение заметно поднялось, когда она представила как за шефом несется толпа полуголых, толстых, вожделевших вселенской нирваны теток.
- Южные базы... хм, что он там забыл? Или я? Но зато подвернется случай как следует его расспросить про вчерашний инцидент... - но в ответ настрочила только:
-И бантиком шею повязать не забуду. Уложусь к сроку, тчк
Сборы заняли не более 5 минут времени, и еще 20 минут приготовление кофеиновой дозы. Транквилизаторы, с пародией на радиационную кровь, заняли свое место в кармашках на поясе. Штаны-шаровары расцветки Хаки, топ, которые не скрывал наплечной кобуры. Правда подвох был очевиден, она была напоказ для отвлечения внимания.
Выудив куртку из-под комода и отряхивая от пыли, Амайя поплыла в сторону гаража, насвистывая все ту же прилипчивую песенку про Махно.
Humster
// Понедельник, 10:30

Амайя

Автоматические ворота успели распахнуться на долю секунды раньше, чем автомобиль Амайи пролетел сквозь них. Вскоре машина девушки уже выруливала привычной дорогой на скоростную высотную магистраль до самого центра.

Смена локации: Москва, Российская империя, Кремль.
Humster
// Понедельник, 05:30

Даэна

Машина тихо ехала под сводами вековых деревьев на границе зоны персональных участков. Последняя фраза Рейны так и повисла в воздухе, было видно, что она не очень то ожидает ответа.

Daena
Я задрожала от вспыхнувшего во мне гнева. Руки сжались в кулаки.
Я не ожидала этого. Чего угодно, но только не удара прямо в самое сердце.
Больно...
- Не смей. -Я едва смогла вытолкнуть из себя пару слов. Речь была больше похожа на шипение. - Она предала меня. ПРЕДАЛА! Сбежала... как... как... Энни умерла там!!! - Рявкнула я, окончательно рассвирепев.
"Край... это край... вдох-выдох, вдох-выдох... Ты же хочешь доехать целой до дома, Даэна?.."
- Так это и есть... вторая часть информации? - Уже спокойнее спросила я.
Humster
// Понедельник, 05:35

Даэна

Губы Рейны сжались в тонкую полоску, лицо приняло нейтрально-холодное выражение.
- К восприятию второй части ты еще не готова. - Сухо ответила девушка. - Такими темпами говорить на эту тему, скорее всего, ты будешь даже не со следующим... охранником. Мы приехали.
Автомобиль зарулил во дворик сквозь послушно открывшиеся главные ворота - естественно, озаботится хотя бы видимостью соблюдения частной жизни - вроде отсутствия ключей от всех электронных замков - никто даже не собирался.

Daena
- Ты что, мой психолог? - Очень хотелось хамить, а потом взять и вцепиться в ее светлые волосы, и выдирать их прямо прядями, прядями, сделать больно...
Я отшатнулась, широко раскрытыми глазами вновь глядя на отстраненный профиль Рейны. Затем лишь со второй попытки я смогла открыть дверцу машины - руки совсем не слушались. Мдааа... вот так. А всего-то две фразы, и в следующее мгновение я могу убить человека...
Я закрыла лицо руками, так и покинув сидения автомобиля.
- Прости. - Голос из-за ладоней звучал глухо. - Просто у меня больше никого нет. А Кару была одной из немногих, кого я любила.
Humster
// Понедельник, 05:40

Даэна

Рейна отвернулась от Даэны, открывая свою дверь и выскальзывая из машины тем же змеиным вывертом. Не глядя на девушку, тихо произнесла.
- Да, не твой психолог. И разговариваю с тобой только по своей инициативе... по крайней мере, насколько я знаю. Давай уже закончим этот разговор. Для приличия добавлю - "на время".
Девушка не очень вежливо пнула машину в район переднего левого антиграва.
- Я в душ и спать. Твою программу развлечений на завтра обсудим утром. Под замком не держу, но с тобой гулять придется.

Daena
- Ого! - Я кивнула, довольная тем, что мы, собственно, так и вернулись к первоначальной теме нашего разговора. Возможно, я смогу вернуться к этому разговору... позже. - Я постелю тебе на диване в гостиной... Э-э-эй, подожди меня, это все-таки мой дом!
Daena
Понедельник, 12:42

Я проснулась от яркого солнца, заливавшего спальню сквозь тонкие занавески. Дом находился с южно-западной стороны рядом с парком, поэтому яркий свет добирался до кровати как раз к полудню. Внутри было потрясающе тихо, и если бы я не знала, что в доме был еще один человек, то это вполне позволило бы мне расслабиться. А еще... вполне вероятно, что именно это и испортило бы мне настроение на весь оставшийся день.
Выцыганив валявшийся в ногах халат и втиснув ноги в тапочки, я прошаркала в коридор с твердым намерением попасть в ванную.
"Рейна... а фамилию свою она мне так и не сказала... может, все-таки Хейн?"
Humster
// Понедельник, 12:45

Даэна

Путь Даэны неизбежно пролегал мимо обычно плотно запертой двери в гостиную. Сейчас дверь была распахнута настежь, да еще и не очень аккуратно подперта снаружи тяжелым стулом. Сквозь дверной проем явственно был виден так и не расправленный диван, на котором в позе морской звезды дрыхла безмятежным сном праведника Рейна. Одна нога была заброшена на спинку, рука лежала на полу, одеяло полностью сползло на пол, открывая взору худющее тело с явственно выпирающими ребрами, одетое в совершенно неэротичное бежевое нижнее белье. При свете дня длинные светлые волосы казались почти совсем белыми, ноги и руки украшали россыпи обработанных синяков и царапин, на левой ноге и на животе под задравшейся маечкой виднелись отчетливые тщательно смазанные следы от очень тонкого хлыста или кнута. Лицо, не искаженное ухмылкой и не скованное ледяной маской, казалось почти детским, расслабленным, умиротворенным.

Daena
Я не могла прекратить рассматривать ее, лежащую вот так, беззащитную, с такими... травмами? Кто вообще мог такое сделать??? Я стояла, боясь лишний раз вздохнуть, прижав обе ладони к губам, чтобы ни дай бог не издать никакого звука...Стиснув зубы, борясь со слезами - если она проснется, у меня будут проблемы.
Никто не любит жалость.
А что такое сострадание после встречи с Аксом, Вэйном или Йеном?..
На войне мы теряем лица. И я бы потеряла, я и потеряла... почти, если бы не чувства. Если бы не... Не важно.
Медленно выдохнув, я осторожно натянула одеяло обратно на Рейну.
Никаких вопросов. Лучше кофе.
Humster
// Понедельник, 12:50

Даэна

Вибрация так и не отключенного коммуникатора долго пронизывала Даэну, не давая даже толком почистить зубы. Имя на экране принадлежала одной из немногих более-менее знакомых людей в Москве, не связанных ни с какими организациями... как минимум, явно. Ирина Широкова, заместитель главреда редакции небольшой электронной газетенки, с давних пор арендующей клетушку в том же здании, где располагался офис издательства Даэны. Подруга, приятельница... сложно было так сразу охарактеризовать их "почти"-добрые отношения: характер лютой одиночки временами давал о себе знать даже вне желаний Ирины, заметно затрудняя общение с не удосужившимися узнать ее получше.
- Тебя сегодня ждать или как? Место под материал висит второй день, а готовой рекламки нет. Твой редактор рвет и мечет, да и я не в духе.

Daena
- Эээээээээ... - красноречиво протянула я.
"И что тут мне нужно ответить??? Одна я не поеду точно - это раз. А два - это как я объясню наличие в офисе постороннего человека, по сути являющегося... кем? - моим телохранителем. Классный из меня... корректор."
Я скривилась.
На том конце молчали, явно ожидая продолжения.
- Ири-тян, - я начала, прекрасно помня, как она ненавидит это обращение, - я постараюсь приехать. Но сначала это мне надо... м... э... кое с кем обсудить. Сообщу. - Я оборвала разговор, оставляя простор для буйной фантазии Ирины Сергеевны.
Humster
// Понедельник, 12:55

Даэна

Успевшая проснуться и посвежеть буквально за пять минут Рейна встретила Даэну на кухне - филейная часть девушки торчала из недр холодильника, методично выгребая на импровизированный поднос самые лакомые кусочки. Не очень аккуратно закрыв дверь ногой и на медленном ходу жестко потягиваясь - все еще в одном нижнем белье, без видимого труда сохраняя идеально ровное положение подноса - прошлась к огромному панорамному окну кухни, с видом наслаждающегося триумфатора уничтожая награбленное.
- Ну так давай обсудим, если дома не сидится... Одну я тебя не отпущу, конечно - выкручивайся.

Daena
- Да кто б сомневался... - Совершенно беззлобно огрызнулась я, тоже раскрывая холодильник в поисках того, что еще можно съесть. Проводив печальным взглядом последний оставшийся йогурт, я тяжело вздохнула - ну не отбирать же в самом деле?! И принялась выуживать яйца. Кофе оставалось только засыпать в кофеварку.
- Тебе какой? - Обернулась я, одновременно доставая сковородку и готовясь нажать на одну из шести кнопочек на возлюбленном предмете быта.
Humster
// Понедельник, 13:00

Даэна

- Кофе? С утра? Нет уж, благодарю покорно. - Хмыкнула Рейна, так и не поворачиваясь к Даэне. - Итак, куда лыжи навострила? Если работа - сейчас решим, один звонок боссу...

Daena
Я вздрогнула, едва не разбив мимо миски яйцо. Медле-е-енно так обернулась, стараясь сохранить на лице хотя бы остатки доброжелательной физиономии:
- А какому из них?..
Humster
// Понедельник, 13:05

Даэна

Рейна наконец взглянула на Даэну, - а точнее, уставилась на нее с неподдельным интересом. Именно так в зоопарке посетители таращятся на экзотических животных.
- А их что, так много? У меня всего один, да и ее будет с лихвой достаточно. Не саму принцессу же ради тебя поднимать? - На губах сверкнула скептически-настороженная улыбка. - Вроде бы не помню таких особенностей... в твоей работе.

Daena
Я наконец-то улыбнулась без всяких натянутостей и перевела дух.
- Ааааа, ей. - на вопрос о количестве я предпочла не отвечать, так же как и не реагировать на весьма издевательский взгляд. - Не, не звони. Поедем. Если обещаешь вести себя пристойно и не издеваться над моими коллегами. - Последнее можно было бы предполагать, имея более близкие, дружеские отношения, однако таковых между нами в принципе не предусматривалось. Но почему-то я была уверенна, что с такой манерой поведения как у- я сделала над собой усилие - Полицейской, я могла уже начинать опасаться.
- Я скучаю по ним. И по Японии. По тем временам.- Произнесла я, совершенно забыв, что Рейна не могла предугадать цепочку моих мыслей.
Humster
// Понедельник, 13:10

Даэна

Рейна промолчала, всего лишь отвернувшись обратно к окну как бы в ответ на последние слова Даэны. Прожевав основательный кус мяса, произнесла задумчиво.
- Вести себя пристойно обещаю, но соблюдать обещание не гарантирую. Полчаса тебе максимум... поедем, естественно, на машине...
Девушка снова замолчала, уминая импровизированный бутерброд в ускоренном темпе.

Daena
Я кивнула, для верности добавив "хорошо" и собиралась уже гордо прошествовать обратно в спальню, дабы переодеться (вряд ли Ирина оценит розовую пижаму с пчелкой), как в друг остановилась в дверном проеме, всем своим видом демонстрируя внимание:
- Слушай... а тогда, в машине... что это был за запах?.. Такой знакомый, просто ужас! И приятный. На духи похоже. Что это?
Humster
// Понедельник, 13:15

Даэна

- Без понятия. - Ни секунды на размышление, однако Рейна все же снизошла до разьяснения. - ...что именно тебя заинтересовало. Запах ароматизатора? Машины? Местного воздуха? Или - ... - Насмешливо-томный взгляд. -...мой запах?
Девушка взмахнула рукой, по плавной кривой забрасывая опустошенный пластиковый поднос в приемник дезинтегратора. Полностью развернулась к Даэне, изящно положив левую руку на бедро и приняв соблазнительную позу.

Daena
Я закатила глаза.
- Ведешь себя как Амайя. - Я хихикнула, глядя на фигуру, замершую, словно для съемок легкой эротики. - Не хочешь говорить, не надо... пока. Я одеваюсь! - И окончательно выскользнула из кухни.
Humster
// Понедельник, 13:20

Даэна

Дождавшись, пока Даэна уйдет, девушка опустила руку, уставившись в дверной проем хмурым расфокусированным взглядом жестоко не выспавшегося человека. Устало потирая шрам на левой руке, уже не так демонстративно взглянула в окно - придирчиво и настороженно изучая застывшую у въездных ворот машину. Тяжело вздохнув, вновь приняла бодрый вид, отправившись в зал за расшвырянной по всему помещению одеждой.

Daena
Через минут двадцать я уже была вполне одета в пародию на рабочий костюм - короткие шорты из плотного материала и белую рубашку со стоячим воротничком без рукавов. В конце концов я решила что Ирина все равно найдет возможность поиздеваться. Я улыбнулась. Она тоже была хорошим человеком. Нормальным человеком.
Я вернулась в гостиную, и мой взгляд из всего пространства комнаты остановился именно на диване... на том самом, на котором утром спала Рейна. Я автоматически вспомнила о ее ранах. Интересно, ее не беспокоит тот факт, что я ничего не спросила?..
- Рейна, я оделась. Ты готова? - Крикнула я, когда уже не была способна выносить оглушающую тишину.
Humster
// Понедельник, 13:40

Даэна

Входная дверь за спиной Даэны открылась, демонстрируя стоящую на улице Рейну. Девушка была одета в весьма экстравагантные шмотки, в которых Даэна разве что седьмым чувством могла вспомнить жуткую по обьему, стоимости и стилю подборку вещей - так толком и не разобранный подарок Акса на новоселье. Черно-зеленые тона, множество открытых мест, много серебра и явно тяжелого неидентифицируемого металла. На указательном пальце девушка ловко крутила длинную цепочку с ворохом ключ-карт самых разнообразных расцветок.
- Не прошло и года...
Дверцы машины были открыты, дожидаясь пассажирок.

Daena
Целую секунду мне казалось, что у меня сейчас будет сердечный приступ.
"Ах, она была так молода!.." - Вздыхали врачи скорой помощи в моей голове, пока я рассматривала Рейну.
- Боже... я же просила, не издеваться над моими коллегами и вести себя пристойно! О, Господи, и кому я это говорю... Ладно, надеюсь, у Ирины хорошее чувство юмора и она даст ключ от черного хода. - Представив, что скажет редактор, увидев неизвестно кого в ТАКОМ виде на территории издательства... я содрогнулась. - Едем!
Humster
// Понедельник, 13:45

Даэна

- Я же пообещала не издеваться ни над кем... хотя вру по черному - обещала вести себя пристойно. - Девушка энергично схватилась за руль, переходя на ручное управление и с места давая не самое безопасное ускорение. Системы компенсации перегрузок жалобно заныли, с трудом успевая поглотить чрезмерные рывки машины в разные стороны. - А значит про "не издеваться" уговора не было.

Смена локации: Москва, Российская империя, Западная зона - Бизнес-центр "Эверетт".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.