[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Джеймс Воунс. Путь к Равновесию.
Страницы: 1, 2
граф Аркхэмский
~21:30. Квартирка в многоквартирном доме в Новом Городе

Очередная ночь в его нежизни началась с тревожных видений, привидившихся под вечер. Он стоял посреди безлюдной, затянутой туманом улицы Старого Города. Где-то в глубине тумана роились непонятные завихрения, а из-под самой земли поднимались некие испарения в виде чёрных облаков. Посмотрев себе под ноки, Джеймс мог определить, куда подевались люди. Мостовая и тротуар улицы все были устланы сплошь костями, но даже не это было самым угрожающим. Казалось, будто нечто спало в самой земле и когда Джеймс осознал это, то он увидел яркий слепящий свет, льющийся с небес. Подняв голову, вампир увидел проступающую за этим светом неясную крылатую фигуру, очертания которой лишь смутно напоминали человеческие и от этой фигуры тоже исходили испарения.
Фигура взмахнула крыльями, разгоняя идущие от неё волны тёмного воздуха и пространство вокруг Джеймса подёрнулось рябью, начав распадаться тысячью зеркальных осколков. Всё это происходило в полной тишине, а проснувшись, на Воунса обрушились звуки из реального мира, живущего своей жизнью и не думавшего устилаться дорогой из костей, трупов и крови.
Kammerer
Джейми открыл глаза. Примерно с минуту он просто смотрел на простирающийся над ним белый потолок. Сон был очень странным. Даже по сравнению со всем странным, что происходило последние годы. Энтони рассказывал, что подобное может быть отголосками мудрости самого Малкава. Что за чушь. К тому же, странный способ подачи мудрости.
Подобные грустные мысли одолевали вампира, пока живая кровь текла по его мертвым венам. Дождавшись, когда жизнь окончательно придет в его тело, он встал с кровати и пошел в ванную.
Раздевшись, Воунс сначала пошел в душ. Включив самую горячую температуру (в любом случае не ошпарится), он встал под струю кипятка. Закончив с мытьем, он подошел к зеркалу, протер его запотевшую гладь, и достал пену для бритья. Лезвие шло по щетине с легкостью, и через некоторое время в зеркале отразился хоть и бледноватый, но чистый и выбритый мужчина лет тридцати.
Не то, чтобы это было необходимостью. Он уже больше десяти лет не потел, и потому душ был уже ненужным. А щетину он мог срезать и без пены - все равно мелкие раны затягиваются на его мертвом теле. Но эти каждодневные ритуалы успокаивали, давали время для размышления. Когда малкавиан вышел из ванной, у него уже созрел план действия.
Одевшись в черную футболку и джинсы, прихватив свое обычное содержание карманов, Джейми вышел из квартиры. Выйдя на уже темные улицы, он завел машину и поехал к обычному убежищу Энтони. Уж кто-кто, а он мог бы объяснить подобное.
граф Аркхэмский
Убежище сир себе устроил в частном кирпичном доме, построенном на юго-западе района на руинах разрушенного уже после войны дома. Дома здесь были поприличнее и обстановка поспокойнее, не говоря уже о некотором отдалении от фабрик, располагавшихся в северной и восточной частях Нового Города. Впрочем, недостатком уравновешивала эту идиллию удаленность от оживленной части Нового Города, что несколько затрудняло охоту. Тем не менее, Энтони любил покой и отдыхая от привычной деловой суеты, предпочитал коротать время здесь.
Гуль - молчаливый лысый загорелый мужик явно солдатской выправки - встретил молодого вампира ещё и машины, стоя с раскрытым зонтом, поскольку в этот момент как назло, вздумал зарядить дождь. Гуль почтительно поклонился потомку домитора и проводивший того в гостиную, где Энтони обычно отдыхал.Сир сидел в кресле, в углу комнаты, прикрыв глаза, но когда гуль с птенцом вошли, открыл их и поприветствовал своего потомка, махнув рукой:
- Ну с чем пожаловал? - Поинтересовался он, внимательно изучая Джеймса так, будто сто лет не видел и оценивал, насколько тот изменился.
Kammerer
- Привет, - для начала поздоровался Джейми, - В общем, у меня...
Джейми сначала подумывал, как помягче объяснить, что с ним произошло, потом понял, что конкретно у него и сира понятия "ненормально" просто не существует. Забив на тонкие объяснения, он сказал:
- Короче, мне сегодня снился очень хреновый сон. Как какая-то крылатая хрень напала на меня, а вокруг было до хрена трупов. Ну... примерно так.
граф Аркхэмский
Сир приподнял бровь и усмехнулся. Объяснение было вполне в стиле малкавианской молодёжи, да вот только эта самая молодёжь порой забывала, что если хочет получить внятные ответы, она должна всё же высказывать свои просьбы несколько подробнее.
- Гм, давай-ка сначала. - Предложил Энтони и потёр рукой подбородок. - С чего начался сон. Декорации, актёры ну и всё прочее. В подробностях пожалуйста.
При этом сир сохранял на физиономии терпеливо-вежливое выражение, которое применял в те моменты, когда ему приходилось давать потомку необходимые уроки.

Далее с мультиаккаунта, пожалуйста. Но если не присоединили, можешь писать пока с этого
Kammerer
Джейми собрался, подобрал слова и сказал:
- Ну, сначала я был на улице. Тумана было много, ничего дальше нескольких метров не видно. А на земле - кости, много костей. А в земле... в общем, с нее поднимался то ли дым, то ли смог, и я как-то знал, что в земле что-то есть. А потом с неба было много света, и я увидел какую-то крылатую фигню. Потом вокруг нее появилось тот же дым.
Джеймс наморщил лоб, пытаясь вспомнить детали:
- И... все. Больше ничего не происходило.
граф Аркхэмский
Сир слушал Джейми с таким видом, будто тот рассказывал о похождениях старого знакомого Энтони. И вампир особо не удивился, выслушав откровения своего потомка.
- Гм, знакомо. - Пробормотал он, побарабанив пальцами по подлокотнику любимого кресла. - Я тоже видел нечто подобное. Думаю, имеет смысл поговорить с Л'Эйглом. Он тоже мог видеть нечто похожее да и приближён, так сказать, к телу. - Сир хихикнул. - Если домену угрожает опасность, он может предупредить кого надо. С другой стороны... ты же знаешь особенности наших снов. Они вечно могут быть не тем, чем кажутся на первый взгляд. Так что вряд ли ты мог видеть, скажем, Геенну в самом разгаре.
Джеймс Воунс
- Наверное, нет. Вот только я не проповедник, чтобы трактовать явление сна вампиру. Может, стоит не только к Хранителю обратиться, а вообще ко всем городским малкавианам?
Как только он сказал последнее предложение, Джейми приготовился услышать упрек от сира. Можно вытащить вампира из профсоюза, но не профсоюз из вампира.
граф Аркхэмский
Энтони рассмеялся, но вполне беззлобно.
- Малкавиан в городе всего трое. Мы с тобой, да л'Эйгл. Я слышал, должен был приехать ещё один Собрат, но он так до нас и не добрался. Очередное звено в цепочке недавних исчезновений приезжих. Так что придётся с нашими снами разбираться нам троим. слову не обольщайся. В других городах нас тоже немного. Нас никогда не бывает много.
Джеймс Воунс
"А к счастью это или к сожалению?" - в мыслях спросил себя Джеймс. Вслух он лишь ответил:
- Тогда лучше к л'Эйглу? Не вижу смысл особенно тянуть время.
Задумавшись на секунду, он продолжил:
- А что с исчезновениями? Я слышал лишь пару слухов от знакомых, но мало чего понял.
граф Аркхэмский
- Если ты слышал эти слухи, значит слышал всё. - Сир развёл руками. - Но лично у меня создаётся впечатление, как будто кто-то специально хочет создать напряжённую обстановку в домене и вызвать политический хаос. Причём будет выгодно этого не только Шабашитам или Независимым с Анархами, но и кому-нибудь в Камарилье. Что ж, если ты хочешь навестить л'Эйгла, нам лучше поторопиться. Ночи коротки.
С этими словами сир легко, несмотря на его расслабленный вид, поднялся с кресла и направился к выходу из дома. Один из гулей поднёс ему плащ и шляпу и поинтересовался насчёт дальнейших распоряжений. Сир приказал найти адвоката к предстоящему судебному процессу.
Джеймс Воунс
Джеймс лишь пожал плечами и пошел за Энтони. Встреча с Хранителем будет как минимум нескучная.
граф Аркхэмский
Вскоре машина доехала до музея Флетчера, в котором располагался местный Элизиум и где большую часть времени проводил Л'Эйгл(если, конечно, он не обретался в Психиатрической клинике Куинси, которой управлял через гулей). Отиравшийся у входа гуль узнал вампиров, почтительно поклонился и передал их на попечение другому. Одетый в униформу музейного служащего старик провёл гостей в малую гостиную, где они и застали Хранителя за чтением. Впрочем, Л'Эйгл, увидев, кто пожаловал к нему в эту ночь, отложил книгу и поприветствовал гостей.
- Доброй ночи, собратья. - Слово "дорогие" он опустил, как делал всегда. К местным потомкам Малкава особого пиетета Адам не испытывал. - Чем обязан столь неожиданному визиту?
Визит, конечно же, неожиданным для Хранителя не был. Незадолго до поездки Энтони позвонил и договорился о встрече, но Л'Эйглу особой радости это не приносило. Он любил покой и уединение и пропажа приезжающих в город Сородичей была ему весьма выгодна.
Джеймс Воунс
Решив не падать в грязь лицом, Джеймс начал говорить, спокойно, четко, с достоинством. Чтобы не опозорить ни себя. ни сира. Бросив взгляд на Энтони, словно спрашивая разрешения говорить, он обратился к Хранителю:
- Доброй ночи, мистер Л'Эйгл. Этот визит неожиданный и для нас. Сегодня мы получили видения перед пробуждением. Настолько странные, что мы хотели узнать, получили вы ли их тоже.
Джеймс кратко пересказал видение примогену.
- Что-то можете сказать по этому поводу?
граф Аркхэмский
Энтони кашлянул, но Л'Эйгл покачал головой, как бы говоря "ну послушаем". А выслушав Джеймса, Хранитель задумчиво прошёлся по комнате.
- Значит это снится не только мне. - Изрёк, наконец он с озадаченным и немного напуганным видом. - Спасибо, что рассказали об этом. В свете последних событий это... тревожные известия. Жаль, что наших прозрений обычно недостаточно, чтобы поставить на уши весь домен. Но я попробую поговорить с Бреттингхемом. Пожалуйста, если ваши сны будут повторяться, немедленно сообщайте об этом.
Джеймс Воунс
Джейми наморщил лоб, потом сформулировал мысль, и сказал:
- Вы про последние исчезновения? Я тут подумал, эммм... - секунду подумав, Джейми продолжил - все новоприбывшие так или иначе представляются Хранителю. Возможно, стоит встретить их снова. Возможно, даже получится найти похитителей. Или убийц, если на то пошло.
граф Аркхэмский
Сир поднял глаза к потолку.
- Этим занимается Дрейк. - Сказал он. - Если Шерифу понадобится, он с ними свяжется. Ты же не думаешь, что за приезжими никто не смотрит?
Хранитель согласно кивнул:
- Да-да, нам лучше заняться нашим, Малкавианским. - Он хихикнул, несколько нервно, как показалось Джеймсу. - Думаю, стоит поискать слухи о всяких странных событиях, происходивших в домене за последнее время. Нам нужно собрать больше доказательств, чтобы сесть на мозг Бреттингхему.
Джеймс Воунс
- Обо всех странностях, не только о похищениях? - спросил Джейми.
Сам же он глянул на сира - Энтони наверняка лучше знает, что и как делать.
граф Аркхэмский
- Естественно. - Буркнул Сир. - Истина не всегда может встретиться на прямом пути. Кстати, одна из этих странностей недавно обосновалась в вашей психиатрической клинике, Адам. Вы уже успели что-нибудь выяснить?
Л'Эйгл неопределённо пожал плечами, смотря на обоих гостей честными глазами.
- Я работаю над этим. Если узнаю что-нибудь стоящее, то непременно сообщу. Работайте пока по другим наводкам.
Хранитель мягко дал понять, что лезть в дело со спятившим археологам его собратьям не стоит, хотя оно было, можно сказать, и по их части.
- Я думаю, будет полезно и поговорить с другими Сородичами. У других кланов, несмотря на то, что они называют себя нормальными, странности случаются не чаще чем у нас. Я даже иногда завидую некоторым. - Хранитель снова хихикнул.
Джеймс Воунс
Уже не особо боявшийся показать себя глупым Джейми сказал:
- А газеты? Хоть что-нибудь интересное должно попасться журналистам.
граф Аркхэмский
- Кроме тех новостей, которые там были в последнее время - ничего. Сами знаете, город небольшой - Хранитель развел руками. - А если местные журналюги вынюхивают что-нибудь странное, мы обычно за ними начинаем следить, чтобы вовремя прищемить хвост. В общем, газетчики отбрасываются.
Сир ничего говорить не стал, просто осматриваясь по сторонам.
Джеймс Воунс
Джеймс почесал затылок, хотя зуда он не чувствовал уже много лет. Сила привычки...
- Может, посмотреть в больницах и моргах? Подозрительные раны и тела наверняка найдутся. Но если мы будем расспрашивать других Сородичей - с чего начать? И стоит ли это делать открыто?
граф Аркхэмский
- А не открыто и не получится. - Л'Эйгл хохотнул, сир тоже улыбнулся. - Городок небольшой, а потому все друг друга знают. Такие новости тут не скроешь, тем более от Тремеров и Замка. В моргах посмотреть стоит. Особенно после того, как появились эти милые зверушки. Вы же слышали новости? Об этом даже смертным стало известно! И парочку неплохо бы отловить. Живыми, желательно, но этим лучше заняться Гангрелам. Появление странной живности на наших улицах и окрестностях в их же интересах.
Джеймс Воунс
Джеймс пожал плечами в знак того, что дальнейших идей у него нет.
- Раз так... С чего начинать?
граф Аркхэмский
- С чего хотите. - Пожал плечами Л'Эйгл и фыркнул. - У нас всё-таки не армия, чтобы все по струнке ходили и без приказа не могли даже почесаться.
Адам в очередной раз хихикнул и продолжил.
- Общую ситуацию я вам обрисовал, а дальше действуйте по желанию. Да, кстати, недавно в домен прибыла наша родственница, некая Луиза Суон. Что-то нас становится пугающе много. - Вампир грустно покачал головой.
Джеймс Воунс
"Как-то ты безразличен для человека, который беспокоится насчет всей ситуации." - подумал Джеймс.
Но вслух он сказал другое:
- Тогда с нее лучше всего и начать. Где она остановилась?
граф Аркхэмский
- Она сняла гостиницу в Новом Городе, неподалеку от вокзала. Кстати, приехала мисс Суон совсем недавно, возможно, где-нибудь еще крутиться поблизости. Может в ресторан заглянула. У нас же тут и ресторанчик небольшой есть. Собственно, в нем и собираются Сородичи во время Элизиума. - Объяснил Хранитель, почему-то ухмыльнувшись. Нет, естественно, своего адреса Луиза ему не говорила, но это и не требовалось. Обо всех приезжающих в Миствуд сородичах узнавали моментально и потом Хранитель мог чувствовать себя спокойным.
Джеймс Воунс
У Джеймса от удивления округлились глаза:
- Сняла гостиницу? Понимаю, возможно, но как-то слишком заметно...
Постоянные смешилки Хранителя совершенно надоели Воунсу, так что он решил закруглиться:
- Раз так, думаю, стоит сначала поискать ее в ресторане. Так? - сказал он, глядя на сира.
граф Аркхэмский
- Я думаю, подробности вы можете узнать у нее, при случае. - Хранитель улыбнулся. - Возможно, она может быть и в ресторане, да. так или иначе, освоиться с местными достопримечательностями вам тоже стоит. Извините, но боюсь, что компанию вам составить не смогу. У меня намечаются кое-какие дела.
С этими словами мужчина встал с кресла, давая понять, что разговор окончен и темы для него исчерпаны.
Джеймс Воунс
"Ага, тридцати с лишнем лет человеком, и больше десяти - вампиром, видимо, недостаточно было, чтобы достопримечательности осмотреть..." - подумалось Джейми.
- Благодарим. - Воунс повернулся к Энтони, - Пройдемся до ресторана?
граф Аркхэмский
- Если встретим не ее, так кого-нибудь другого. - Пожал плечами сир. - В любом случае, раз уж выбрались сюда, то можно и посидеть. Слухи от нас никуда не денутся.
С этими словами Энтони направился к ресторану. В Элизиуме оба вампира уже бывали, планировку знали, а потому заблудиться не смогли бы... Если бы только этого не пожелал сам хозяин. В самом же ресторане ни новых, ни старых вампиров не оказалось. Лишь несколько знакомых смертных сидели по разным углам, отдыхая от ночной жизни - ночные посетители не были здесь редкостью. Однако же Сир пожелал посидеть здесь и переварить услышанную информацию, решив кому что делать дальше.
Джеймс Воунс
Джеймсу обстановка Элизиума порядком надоела, а голод еще и заставлял не задерживаться в нем. Никого интересного на первй взгляд не было, потому он отвел сира в сторону на минуту и прошептал:
- Думаю, ты пока без меня справишься. Мне надо выпить. Звони мне, если что.
Его выражение не оставляло каких-нибудь обычных толкований слова "выпить".

Свернутый текст
Если от Энтони нет никаких дополнений - иду на охоту
граф Аркхэмский
Энтони не возражал. Сказав, что будет ждать здесь, он направился к приглянувшемуся столику и для вида заказал себе бокал вина. Учитывая, что сир оставался в Элизиуме, вероятность "если что" стремилась к нулю. А потомок тем временем вышел на свежий воздух. Народу на площади, как и всегда, в это время было уже не много.
Джеймс Воунс
Вздохнув впервые за пять минут, чтобы почувствовать вкус воздуха, Джеймс решил не задерживаться и пешком пошел в сторону Нового Города. Дорогу он знал хорошо, район тоже, так что он не сомневался, что найдет подходящего человека ("жертву" до сих пор не хотелось думать). В случае чего его силы помогут - как и грубая сила, так и его гипноз.
граф Аркхэмский
До Нового Города он добрался минут за пятнадцать. Здесь всё было как обычно и любители ночных прогулок и не думали куда-либо деваться. Проблема заключалась только в том, что все здесь знали, что гулять в таком месте в такое время лучше в компании, а потому люди предпочитали кучковаться. Лишь пара отбившихся от своих собратьев по несчастью бомжей промелькнула где-то на периферии зрения.
Джеймс Воунс
Джеймс решил не особо рисковать с компаниями - хотя шанс у него был - и решил поискать местных бомжей.
граф Аркхэмский
Бомж нашелся минут через десять поисков. Изрядно выпивший полноватый мужчина видимо возвращался в свою берлогу. Пошатываясь, он довольно мелодичным, на удивление, голосом пел какую-то веселую и добродушную песню. В какой-то момент, войдя в один из переулков, он замахал руками и потешно привалился на стену, звучно рыгнув. Облокотившись о нее руками, бомж тщетно пытался восстановить равновесие.
Джеймс Воунс
Джеймсу было жалко бродягу. Бедняге и так нелегко. Но то ли за долгие годы он уже начал плевать на чувства других, то ли он начал находить на себя хорошие оправдания - но голод брал свое.
Осмотрев улицу и убедившись, что никто не смотрит, Джеймс пошел прямо к бомжу. Он встал над ним, схватил за грудки и поднял на уровень глаз. Прежде чем бродяга успел сказать хоть что-нибудь, он тихо, но властно сказал:
- Молчи*.
Прежде чем бомж успел сообразить, что происходит, Джейми выпустил клыки и впился в горло жертвы. Сладостный вкус крови заглушил все страсти мира, но Воунс старался не поддаваться экстазу укуса. Как только из бедняги был взят приличный глоток, Джейми прервал укус и машинально зализал рану. Потом он аккуратно перетащил его в угол поудобнее и положил на землю. Поколебавшись, он быстро достал бумажник и засунул бомжу в один из карманов двадцатифунтовую банкноту. Наконец он быстро огляделся и поспешно вышел из подворотни на людную улицу и пошел обратно к Элизиуму.

Свернутый текст

* Доминирование 1
Пью 2 BP
граф Аркхэмский
На счастье Джеймса бомж был настолько пьян и настолько устал, что не успел среагировать никак. Когда Воунс поднял его за грудки и посмотрел в глаза, в них отразился скорее не испуг, а удивление... И смирение. Джеймс неожиданно понял, что этот человек терпел всю жизнь и был готов терпеть в оставшейся жалкой жизни еще многое. Но долго размышлять над этим Малкавиану не дал его Зверь, наслаждающийся каждым мгновением, пока в холодное тело вампира вливалась и согревала чужая кровь. После укуса бомж осел с блаженным выражением лица и закатившимися глазами, а для Джеймса по дороге не возникло никаких препятствий. Охранник у входа узнал Сородича и пропустил его, сказав, что Сир Элизиум ещё не покидал, а сам Сир сидел на прежнем месте и только что закончил говорить с кем-то по телефону.
Джеймс Воунс
Джейми спокойно сел напротив Энтони, подождал, пока он закончит, и спросил:
- Что-нибудь новое?
граф Аркхэмский
- Никто не появился. - Развел руками Сир после того как убрал телефон в карман - Ничего особенно интересного я тоже не услышал. Ты как? Проблем при охоте не возникло?
C этими словами Энтони поднялся из-за стола, собираясь покинуть Элизиум.
Джеймс Воунс
Джеймс тоже поднялся из-за стола.
- Проблем не было. Есть мысли, что делать теперь?
граф Аркхэмский
- Займемся слухами. - Предложил Сир. - Надо бы проверить места, где происходили разные странные события, хотя между последними новостями практически никакой связи. Но если посчитать, что виденное тобой создание... Что оно напоминало ангела? Ты не задумывался об этом? Какие у тебя возникают ассоциации с ангелами, пусть даже настолько извращенными? Кстати, если ангел извращенный, то мне на ум приходит один готический клуб в Старом Городе, слышал наверное - Черная Роза. Ну еще кладбище...
При последних словах Энтони задумчиво замолчал, а глаза его лихорадочно заблестели в предвкушение загадки.
Джеймс Воунс
Джеймс стал перебирать в умах варианты:
- Кладбища, готические клубы... церкви еще. Еще сериал какой-то помню про вампиров. Ну и любое слово поставить во множественное число - получится название какой-нибудь банды. "Ангелы смерти" - вполне сойдет за название байкерского клуба...
граф Аркхэмский
- Если банды или байкеров или банды байкеров, то это скорее Бруджа. Но в Доки я соваться не собираюсь, даже и не думай, пускай о тех проблемах Мерфи беспокоится. - Сир поморщился. - Так что полагаю, нам стоит наведаться в тот клуб. А потом на кладбище, кажется, там в последнее время были какие-то неприятности.
Из ресторана помимо дороги к главному входу имелся еще один выход - в противном случае посетителям добираться сюда было бы попросту неудобно. По нему вампиры и спустились и, обогнув музей, добрались до своей машины. В скором времени они остановились уже в Старом Городе около того самого клуба, который зачем-то вздумали разместить в церкви. У входа дежурил двухметровый лысый охранник. Вампиров он узнал, во всяком случае - Энтони - и беспрепятственно пропустил внутрь здания обоих.
- Предлагаю разделиться. - Сказал Энтони, наклонившись к уху потомка. Поскольку музыка сейчас звучала невообразимо громкая, приходилось чуть ли не кричать - Ты побудь здесь, а я прошвырнусь по остальным помещениям.
Джеймс Воунс
- Окей!
Джеймс уже забыл, как давно он бывал в подобных заведениях. Разве что для охоты... но добыча на улице была гораздо более доступной, и он отказался от посещения клубов. Воунса передернуло от факта, что в некоторые места он зайдет только во время голода, и он пообещал в следующий раз зайти в бар просто ради себя, а не Зверя.
Мысленно разогнав кровь по мертвым жилам, Джеймс направился к бару и заказал себе стакан виски. Потягивая янтарную жидкость, он начал осматривать клуб, играя роль нового посетителя.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
граф Аркхэмский
Смертные жили своей легкомысленной жизнью, не думая о заботах или каких-то там странностях. Вокруг продолжалась праздная суета. Сидя у стойки, Джеймс мог разобрать только то, что говорилось рядом. Парочка молодых байкеров обсуждали последние новости из жизни своих знакомых - обычный светский треп и перемывание косточек за спиной ближних своих. Накрашенная готесса справа только что поднесла к уху телефон и с разочарованным видом отошла от стойки. Бармен откровенно скучал, протирая итак уже чистый стакан. К его чести стоило бы заметить, что свою работу он делал уж слишком хорошо.
В какой-то момент до уха Джеймса долетела фраза:
- Ты помнишь жену Рика? Ну который разбился на Южной Дороге пару лет назад? Классная баба, стольким нашим помогала, ну вот, не так давно она говорила, что собиралась уезжать из города, здесь слишком многое напоминало о муже. А потом к ней какие-то родственники приехали, пришлось задержаться бедняжке... Ну что за люди пошли...
Джеймс Воунс
Джеймс пока не видел других вариантов, так что он оглянулся, пытаясь найти голос, рассказывающий про жену Рика и прочих родственников.
граф Аркхэмский
Голос принадлежал одному из байкеров, обретавшихся у барной стойки.
- А семейка, надо сказать, странная. На родственников совершенно непохожи... - Продолжал он тем временем. - Но Анна вроде говорила, что они какие-то дальние родственники, да. Эх, жаль я ее в последнее время совсем не видел, расспросить бы подробнее...
Джеймс Воунс
Джеймс пока не стал делать ничего особенного, лишь подсел чуть поближе и закал еще пива. Он мельком взглянул на байкеров, чтобы рассмотреть символику, а потом мигом уставился перед собой, навострив уши. Авось что-то еще полезного скажут.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.