[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кремль
Страницы: 1, 2
Humster
- Основная столичная резиденция императорской семьи. Несмотря на древние стены и внешний вид старинного замка, внутри это - ультрасовременное сооружение, оснащенное новейшим электронным и псионическим оборудованием, а также укрепленное и защищенное по последнему слову техники.

- Обладает массивной подземной частью, связан линиями метро-2 с большинством стратегических сооружений Москвы.

- В подземной зоне расположен мощный суперкомпьютерный комплекс, объединенный спутниковой и стратегической кабельной сетью в единую сеть управления Империей.

- Военные сооружения, расположенные на территории Кремля, являются основной базой для Имперской Гвардии, а также служат местом хранения особо интересных и мощных образцов вооружения.
Humster
// Воскресение, 15:20

Амайя

Уже на входе в здание Имперской разведывательной службы, Амайю перехватил один из "коллег", которым девушка была не так давно представлена как пополнение.
- Амайя... Акс уже три раза интересовался, явилась ли ты. Он вернется через двадцать минут, сказал дождаться его. И, это... он маленько не в настроении походу.

Принц
Недовольная тем, что ее не пропустили по прямой и ужасно опаздывающая Амайя, продолжая сметать все на пути ворвалась в один из коридоров кремля, ведущий к пультам управления, но тут ее остановил коллега, предупредивший о том, что ее жаждет лицезреть старый добрый душка шеф.

- "Обрадовал", мог бы оставить на горячее эту новость, теперь идти к нему совсем не хочется,- в голове мелькнула мысль о том, как же выкрутиться перед Аксом и что на этот раз она натворила. Он постоянно придирался, это было объяснимо, все же ей поручена охрана члена императорской семьи, но порой он придирался к форме одежды, а в данный момент на ней была только куртка, отличающая ее от мирного населения, вся остальная одежда была гражданской.
- Ладно, - обреченно произнесла девушка, - если я не вернусь, покормите моего попугая, - и поплелась в сторону кабинета шефа, придумывая оправдание своему опозданию.
Humster
// Воскресение, 16:00

Амайя

20 минутное ожидания плавно растянулось уже на все 40 и все не собирались заканчиваться. Коммуникатор молчал, никого рядом с кабинетом не появлялось. Мертвая тишина в высотном секторе здании становилась гнетущей, когда панель двери кабинета сыпанула искрами. Автоматическая дверь дернулась на пару сантиметров и вновь застыла, приоткрыв узкую щель.

Принц
Амайя устала ждать и хотела было уходить, как вдруг... что-то происходило внутри кабинета, но сквозь толстую бронированную дверь она не могла почувствовать, пока вторгшийся в кабинет Акса вор, не попытался прорваться наружу. Когда дверь разразилась фейерверком. Машинально выхватывая из кобуры пистолет и приняв порцию "крови", Амайя дернулась внутрь, растягивая узкий проход руками, она сильно рисковала, но выбора перед ней не было. Дверь почти сразу поддалась и Асано, задействовав кнопку тревоги у двери, прижимаясь спиной к твердой поверхности стены, просочилась внутрь, человек, находившийся внутри был сравнительно на безопасном расстоянии, но это был не Акс, тот не был живым, вор пах вкусно, особенно после дозы.
Humster
// Воскресение, 16:10

Амайя

Окна были поляризованы - в кабинете царил полумрак. Силуэт человека в деловом костюме явственно вырисовывался у дальней стены, рядом с консолью безопасности. В ответ на резкий рев тревожно сирены он обернулся, вскидывая руку и быстрым, но не профессиональным рывком двигаясь к Амайе. Вскинул руку с зажатым коротким оружием, пытаясь высмотреть девушку на фоне темного пластика стен, но еще не уверенный в наличии кого то внутри.

Принц
Пользуясь полумраком, Амайя скользила вдоль стены как можно бесшумнее, уходя от выпадов человека в костюме. Приближаться к нему она пока не рисковала, пока не выяснила что за оружие он использует. Заходя со спины она нанесла удар в спину, стараясь обезвредить врага.
- Стоять, @#$%, - зашипела она, глядя на пульсирующую шею.
Humster
// Воскресение, 16:15

Амайя

Человек судорожно дернулся. Левая рука развернулась под немыслимым углом, раздирая рукав костюма и наставляя на девушку короткий импульсный пистолет. Оттолкнувшись от панели безопасности, он попытался перепрыгнуть через стол, но запнулся о столешницу, теряя равновесие.

Принц
"Он движется неуверенно... значит он не профи, но что такой как он мог забыть в самом охраняемом месте города? И как, черт побери, его пропустила охрана?" - Амайя, когда нападавший упал, зафиксировала ему шею коленом и заломила руки за спину, ткнув его лицом в пол.
-Не рыпайся, пристрелю, кто ты и что забыл здесь? - "Ох и получу я от Акса за проникновение, если в нем повинна служба охраны..."
Humster
// Воскресение, 16:25

Амайя

Неизвестный так и не стал отвечать. Замерев на десяток секунд, он с дикой силой киборга рванулся к двери, отшвыривая тяжелый металлопластовый стол как детскую пластиковую игрушку. Пистолет отлетел в сторону, по всей видимости, он просто забыл про него. Как назло для убегавшего, в тот же миг дверь дернулась обратно в паз, закрываясь.

Принц
С нечеловеческой силой, нападавший рванул вперед, Амайя, оттолкнувшись он его спины, сделала сальто, приземлившись как раз напротив двери, лицом к проникшему внутрь человеку. Дверь захлопнулась, они оба оказались в стальной ловушке, теперь дальнейшая их схватка была скорее на выживание. Амайя, вскинув руку с пистолетом, выстрелила стоящему перед ней в коленную чашечку, второй выстрел был направлен в правую кисть.
Humster
// Воскресение, 16:30

Амайя

Пуля точно вошла в колено нападавшего, однако не сильно затруднила его, с металлическим лязгом застряв где то в неподвижной части имплантанта. Выстрел же в кисть принес больше пользы - .45 ACP FMJ пуля весьма удачно разбила вдребезги контроллер кисти и металлическую вставку кости, практически раздирая нижнюю часть руки на отдельные неуправляемые сегменты. Киборг зарычал от боли, перехватывая изувеченную кисть другой рукой, но так и не собираясь сдаваться. Сквозь рев сирены послышался едва слышный лязг аварийного замка двери - по ту сторону явно стоял еще кто то, твердо намеревающийся войти...

Принц
- Надо было снизить болевой порог, когда был шанс, встретимся на свалке металлолома, - с издевкой произнесла девушка. За дверью скорее всего был Акс или оперативная группа, сейчас нужно было только продержаться, уйти он не мог. А вот самой получать травмы не хотелось. Швырнув в нападавшего первым, что попалось под руку - стулом, Амайя снова попыталась зайти с тыла и сбить с ног.
Humster
// Воскресение, 16:35

Амайя

Поймав брошенный с неслабой силой стул головой, киборг окончательно обезумел. Он даже не стал разбираться в ситуации, просто бросившись в направлении открывающейся двери с яростью обреченного, расшвыривая стулья в разные стороны и игнорируя плавно обошедшую его Амайю. Впрочем, встреченное уже неслабо пострадавшей головой колено вошедшего резко изменило его намерение, в обморочном состоянии отшвыривая буквально на руки Амайе...

Акс Широ
Все таки если уж занимаешься не очень чистыми делами, крепить надо все, сколько раз уже убеждаюсь. Вот и сейчас - челюсть оказавшегося на пути урода явственно треснула от - всего лишь! - нежного и ласкового соприкосновения с литым наколенником брони. На самой броне, что приятно, даже вмятины не осталось. Фирма... Мораль - нефиг выпрыгивать в нижней стойке прямо на пути моих ног. Чревато.

- Амайя, хватит мужиков насиловать! Смотри, как убегает, бедный, от твоей... настойчивости.
Принц
- Ну прости, он так сильно жаждал встречи с тобой, что я начала ревновать, - фыркнула Амайя подхватывая и связывая оборванными проводами в ходе драки несостоявшегося шпиона или вора. - И не нужно каждый раз калечить мою новую любовь, как мы теперь будем целоваться?
Девушка швырнула все еще трепыхающегося киборга в угол, чтобы ограничить его перемещения, даже связанным.
- Сер, - уже официально сказала Амайя, - я жду вас уже час, так что время, которое могла бы потратить на проверку систем безопасности, потратила зря, тем не менее задержав злоумышленника до прибытия подкрепления.
Акс Широ
- Начальство не опаздывает, а задерживается... - рассеяно протянул я, печально осматривая основательно изувеченную проводку под содранным с креплений столом. Недавно отремонтированный в модерновом стиле кабинет уже требовал повторного ремонта. Это, конечно было проблемой службы безопасности - теоретически... Погасив через терминал сигнал тревоги и второй раз прогнав прозвучавшее от девушки заявление, я встрепенулся:

- Это ты мне намекаешь, что к анализу охранной схемы ты еще не приступила... Похвальное рвение, Амайя. Твоя работоспособность, похоже, обратно пропорциональна затратам на тебя. Может быть, мне пора внести пару лишних пунктов в контракт - для стимуляции?
Принц
Акс с тоской в глазах, опять же по представлению Амайи, смотрел на свой полуразрушенный кабинет. Амайя была довольна, Амайя старалась, как нашкодившая и довольная результатом кошка. "Нефиг было опаздывать!"
- Я приступила к нему сразу после вашего приказа, еще вчера. Но не вы ли завалили меня документацией на поставку медикаментов с самого утра? Эти дела мог разрешить и законный представитель, так нет.. нужно поиздеваться над беззащитной девушкой... - тут она, словно вспомнив о чем-то, быстро заговорила. - Сейчас я передам тебе данные, по проделанной работе, принимай, - И не подавись! - подумала она, забыв что передала данные, вместе с этой мыслью, открыв доступ, а может и не забыв...
- И что же это за пункты? Работа в эскорте? - как бы между делом спросила Амайя.
Акс Широ
- Не моей стимуляции... хотя... э, нет. - Откинув принятые данные в дешифровочный стэк, я еще раз оглянулся. 8 минут 43 секунды - и тишина... Ситуация переставала быть забавной. Приемопередатчик перешел на звуковой канал связи с Амайей, восстанавливая шифр по сложной схеме.

"Просканируй его и забирай отсюда. Охрана... слишком запаздывает." На мозг обрушились потоки данных от внутренней системы контроля здания, запуская нештатное сканирование сектора. Линии данных выдавали стабильную зелень, вирусные контрольные системы даже не шевелились, посты охраны и основные зоны безопасности были в нормальном режиме функционирования. Словно бы и не орала только что сирена тревоги по коридору.

Я поднял руку, пытаясь отфильтровать инфракрасное излучение компьютерных систем, усеивающих кабинет. Конечно, это была паранойя... но почему бы здесь не быть взрывчатке? Не говоря уже об обычных жучках.
Принц
"Просканируй его и забирай отсюда. Охрана... слишком запаздывает." - передал Акс по внутреннему каналу связи. Амайя только заметила, что Акс пришел один, без подкрепления, хотя сигнал тревоги был подан на все посты этого крыла и на пульты охраны повсеместно.
ОК. - в данной ситуации было лучше остаться скупой на фразы. Обездвижив и надежно зафиксировав конечности нападавшего, Амайя, будто он был не тяжелее мешка с картошкой, перекинула его через плечо и трусцой бросилась в сторону камер для "особо важных гостей".
Акс Широ
Секторы 7-12 - чисто... секторы 13-18 - чисто... секторы 19-24 - чисто... чтоб тебя. Он что, из воздуха возник прямо здесь? Ни колец, ни ловушек, ни закладок, ни мин, ни следов вскрытия - как будто он просто появился прямо здесь и напал на вошедшую Амайю... Да ладно, пусть даже это подстава - так ведь и чистых записей о нем тоже нет. Что уже выходит за грани реальности... Меня то можно взломать, но Амайя же не полный киборг! Или...

"Амайя! Аккуратнее, что то не сходится!"

Я хотел надеяться, что до нее дойдет мое сообщение...
Humster
// Воскресение, 16:55

Амайя

Воздух в шести метрах перед Амайей искривился, выпуская из себя две полупрозрачные фигуры, целеустремленно и резво двинувшиеся к девушке. Однако они не успели преодолеть и половину этого расстояния, как стена буквально взорвалась, накрывая парочку весьма приличным градом обломков стали и бетона. Из пролома вылетело хищно изогнутое в полете тело огромного метаморфа. Тварь ревела, пытаясь в полете сбросить с себя стоящую на ней хрупкую фигурку, надежно вцепившуюся в ярко сияющий предмет, торчащий из левого плеча морфа.

Принц
Амайя двинулась по коридору, когда до нее донесся голос.. нет, сообщение от Акса, вернее отрывок. Кто-то настойчиво глушил сигнал.
"Что? Какого хрена? Здесь?! недоумевала она, оценивая степень опасности. Обрывки которые дошли до нее "аккуратнее... не сходится..." - не давали понять, что хотел сказать этим босс. В голове что-то потрескивало и она отдала мысленный приказ, отключить или поставить работу имплантов на минимум. Было ощущение что кто-то пытается взять управление на себя, без ее разрешения.
Впереди воздух зарябился. Из искаженного, как у раскаленной печи воздуха, появились две призрачные фигуры, устремившиеся к Амайе. Когда они были уже на опасном расстоянии от девушки, стена, казавшаяся еще недавно непробиваемой, взорвалась мириадами осколков бетонной крошки, выпуская из себя, как цыпленка из яйца, огромного метаморфа.
- Твою ж мать... - офигевшим голосом прохрипела осипшая от бетонного осадка девушка, легкие которой сейчас работали в режиме обычного человека. Рука инстинктивно нащупывала транквилизатор. "Какая уже за сегодня? А, к черту, чрезвычайная ситуация требует отчаянных мер!" Амайя заметила маленькую фигуру, висящую на чудовище. Отсюда, она не могла рассмотреть кто это и на чьей стороне, но организм бил тревогу при виде всего, что было больше по размеру, вот и сейчас, те две фигуры, представлялись угрозой более низкого уровня. Но стараясь держать себя под контролем, Амайя, пользуясь смятением появившейся пары, ринулась напролом, проскользнув вдоль стены, еще уцелевшей.
Humster
// Воскресение, 17:00

Амайя

Девчонка, оседлавшая метаморфа, явно не собиралась долго возиться с ним. Правой рукой выдергивая из твари сияющий кинжал, она кувыркнулась вперед, перелетая через голову монстра к стене. Прижавшись к резко потемневшей стену кроссовками, она резко выпрямилась, выбрасывая перед собой левую руку с засветившимся тем же слепящим сиянием браслетом.

Метаморф даже не успел понять, что его ждет - рука, плавно легшая точно в переносицу твари, словно бы застыла в воздухе, в то время как голова монстра продолжала двигаться вперед, проламывая череп изящной тонкой кистью. Дав твари еще пару секунд на надежную смерть, девчонка оттолкнулась от стены, в полете разворачиваясь вниз и одним разрезом вспарывая самый верхний сегмент позвоночника морфа. Огромная туша вмялась в стену и обмякла прямо за спиной у Амайи.

Сама же юная особа, еще дважды отскочив от стен рикошетом, приземлилась перед Амайей почти в той точке, откуда появилась парочка призраков. Ее кислотные шорты и непонятного цвета топик весьма ярко контрастировался с унылым коридором, а позвякивающие при каждом движении металлические обручи и цепи сомнительного назначения завершали картину... хотя, особенно весело смотрелись пара почти детских косичек. Серебристый сияющий кинжал сложной формы завершал картину легким сюрреалистическим штрихом.

Девчонка протянула левую - свободную - руку прямо в центр изогнувшегося линзой воздуха. Одновременно она в полуобороте предупредительно косилась на Амайю, не предпринимая, впрочем, агрессивных действий.
Принц
Когда девчонка, одетая как циркачка, приземлилась в пируэте перед Амайей, у нее возникло два желания: поаплодировать и убить.
- И что мне прикажешь с тобой делать, - прорычала Амайя, глаза которой стали обсидиановыми, - нарываешься на овации? Те двое с тобой? - атаковать, пока, Амайя не рисковала - у нее на плечах был ценный пленник и потеря его, могла означать для нее только одно...
Humster
// Воскресение, 17:00

Амайя

Браслет на левой руке вспыхнул, отдавая еще более мощным искажением воздуха. Линзу буквально смело, слабая ударная волна пронеслась ветерком по комнате. Девчонка еще более развернулась к Амайе, кинжал в руке потек, принимая форму гибрида ножа и чакрума.
- По моему, это я должна спрашивать. Сектор, отдел, ранг.
Принц
- Да неужели? Я - Амайя Асано, подполковник ИРС, в данный момент работаю под началом Акса Широ, - без запинки отчеканила озадаченная девушка, у инъекторов был еще один способ применения, более быстрый, но более опасный, им Амайя сейчас и воспользовалась - вколола в запястье, незаметно для собеседницы. - А кто - ты?
Да будь это хоть принцесса... - подумала Асано, когда почувствовала прилив сил, более трех инъекторов они никогда не принимала за день, это был некий предел, это, она надеялась, был последний.
Акс Широ
- Стратег I ранга ИРС, руководитель сектора контроля Южной Европы, Анна Романова. - Я не стал дожидаться реакции временами чересчур серьезной в вопросах субординации принцессы, выходя из за трупа метаморфа в коридор.

Да, именно так. Во многих отношениях - ключевая фигура в руководстве военной разведки, в стольких же отношениях - мой руководитель. Теоретически - прямой и злейший противник. Практически... а черт его знает. Пока что не она не прокололась ни в чем. Несмотря на, мягко говоря, странный внешний вид "девочки в переходном возрасте", Анна была наиболее проблематичным противником, по практическим навыкам и стратегическим знаниям заметно опережая мою дражайшую подопечную. О чем я вкратце и проинформировал Амайю через внутренний интерком, не забыв сдобрить это вовремя не приглушенным матерком.

"Я не собирался знакомить вас так рано. Из за этой гребаной вертикали командования, ты оказываешься в не очень приятном положении свободного агента, к которым она имеет полный доступ. Так что - бери это урода и вали в медцентр, типа для теста. Или не типа. Вышиби из него все, что можно."

Одновременно с этим я весьма интенсивно и жарко дискутировал с Анной по второй линии с привлечением всех данных по зданию. Уже на пятой секунде стало понятно, что простыми объяснениями тут не обойдешься. Ночь предстояла долгая. Впрочем, внешне принцесса и сама была слегка в недоумении относительно весьма простого и незаметного способа проникновения в святая святых имперской военной службы.
Принц
Пока принцесса была увлечена Аксом, Амайя, быстро ретировалась.
Уж послали, так послали. И как всегда я серый кардинал. Никто меня не знает но все меня... кхм. Проехали. Этот, вроде шевелиться начинает, надо поскорее доставить его в санчасть. Ближайший медицинский пункт отделало от Амайи несколько коридоров и лестничный пролет, но главное было не это, а то, как Амайя начинала коситься на шею пленника.
НЕТ! Одного киборга крови мне мало было... вдруг этот тоже ядовитый?! - она бежала и мотала головой, со стороны наверное смотрелось странно. Коридоры были все так же пустынны, словно все крыло вымерло, ее сигнал кто-то продолжал настойчиво глушить.
Humster
// Воскресение, 17:05

Акс
По мановению руки Анны, сквозь пролом вплыли боты-ремонтники и боты-уборщики, быстро и надежно расплавляя тушу метаморфа термоплазменными резаками. Девушка медленно двинулась по коридору в сторону, противоположную той, куда ушла Амайя минутами раньше.

Амайя

Южное крыло здания, по которому медленно двигалась девушка, выглядело необычно пустынным - даже несмотря на обычную непопулярность технических помещений. ИИ внутренней системы связи здания так и не пришел в норму, отделываясь общими фразами о технических неполадках.

Акс Широ
Негромко чертыхнувшись, я двинулся вслед за Анной, всерьез сомневаясь о том, что Амайя вообще поняла, куда я предложил ей оттащить "мясо". Одновременно я пытался понять, в чем же проблема с компьютерными системами здания. Именно в таком состоянии меня и застал нежданный, но чертовски интересный самим фактом своего прохождения через систему глушения звонок Хикару.

Слегка ускорившись, я догнал девушку возле ближайшего перекрестка - пустынного, как и остальное здание.

- Я бы был вовсе не против узнать, что же такого интересного ты там нашла.
Принц
- Ноооочь и тишинааааа данная на веееек... - мурлыкала себе под нос Амайя, пока тушка безвольно трепыхалась у нее за плечами. Она попыталась связаться с Аксом, но вызов не проходил, поэтому она снова привела антропогенную часть себя в спящий режим. И тут, будто она очнулась ото сна, в ушах зазвучали десятки голосов, перекликавшихся между собой.
- Что за хрень? - с телом на плече тоже было что-то не так.
Humster
// Воскресение, 17:10

Акс
Анна оглянулась на Акса с некоторым недоумением в затуманенном взоре. Взгляд ее прояснился, зрачки слегка дрогнули - и на мозг обрушился водопад переговоров и данных систем психоэмоциональной визуализации. Девушка вновь отвернулась, уже с более понятным смыслом вглядываясь в зависшую перед ней туманную пелену голографических экранов, показывающих бегущую по коридору Амайю во всех ракурсах.

- Все ее кибернетическое оснащение замкнуто на себя. - Первый раз за встречу Анна нарушила молчание. Спокойный тон и слегка отстраненный вид не очень вязались с достаточно детским голосом. - Ты не уделил достаточно времени тонкостям иллюзорной защиты.

Амайя

В дальнем конце коридора бесшумно сгустился мрак, обрисовывая чистый воздух темной аурой. Тьма приняла очертания человеческой фигуры - высокой, плотной, стоящей вполоборота к девушке. Искажение воздуха плавно заструилось к стенам, начав гнуть и корежить их. Пластины стен вокруг начало срывать с креплений, с фиолетовыми искрами швыряя в сторону Амайи. На месте головы протаяли черные "глаза", буквально обжигающие темным "сиянием".

Акс Широ
Я с видимым недоумением потер гудящую голову. Не могу определится, с деланым или реальным... Почему она не хочет завершить мое участие быстро и просто? В чем вообще смысл настолько демонстративно показывать мне свои действия, словно бы нарочито выполняемые вопреки моим предпочтениям? Не понимаю. Действительно не понимаю.

- Все астеры чересчур полагаются на свои способности. Они не могут принять кибернетические устройства чувств как свою часть, всегда учитывая их данные в самую последнюю очередь. - Я сделал еще несколько шагов, вставая за спину Анны. - Этому нельзя научится. Это особенности психики живых существ.

Моя рука прошла поверх плеча девушки, когда я прикоснулся к силуэту на голоэкране. Однако спросил вовсе не об этом.

- Ты злоупотребляешь властью, Анна. Твой код неполон. И при желании вполне обходим.
Принц
Иллюзия появилась совершенно неожиданно. В том, что фигура нереальна, Амайя уже не сомневалась. Но доказать ни самой себе, ни окружающим не могла, это как интуиция, которая могла оказаться неправой.
Фигура материлизовалась почти полностью, когда Амайя резко вдохнула воздух, от неожиданности.
-Не может быть, только не здесь... - пробормотала она. Когда куски стен полетели в нее, девушка инстинктивно пригнулась и прикрыла голову руками, не пытаясь уйти, зная, что если это реально - то ее ничто не спасет. Пленника она использовала, как живой щит. Акс перебьется.
Мгновение до удара, болезненное и мучительное ожидание удара, инстинкты трубят об опасности, нервы сжались в огромный пульсирующий комок. В этот миг она полностью разблокировала свои способности, надеясь, что это спасет ее или облегчит страдания....

- ВЭЙН! Какого хрена ты делаешь! Прекрати! - кричала она фигуре, стоящей перед ней, гадая, почему именно его... почему он так зол. Она помнила, но не могла выудить эти воспоминания.
Humster
// Воскресение, 17:13

Амайя

Тяжелые металлопластовые куски коридорных стен зависли буквально перед носом девушки. Еще секунда - и воздух вокруг словно бы взорвался радугой, тяжелый визг заполнил уши, стирая чувства и окружение тяжелой пеленой небытия. Кратчайший миг - или вечность - и вокруг Амайи снова был пустой коридор, словно бы только что не разбитый вдребезги непонятным - и в то же время очень знакомым - явлением...

Принц
Пустота... воспоминания волной нахлынули, сметая осколки рассудка.
"...Ситуация выходит из-под контроля, придурок! Остановись! Не хочешь? Пусть... я сама закончу задание, по-своему. Я тебя не боюсь, и не надо строить грозных рож! Даэна, идем! Я кому сказала, не хочешь по-хорошему....."
Амайя с трудом стряхивала накатившую на нее волну воспоминаний. Она рванула вперед, до пункта назначения оставалось всего несколько коридоров.
Humster
// Воскресение, 17:17

Акс

Одним взмахом руки Анна рассеяла все экраны, дав Аксу только секунду на разглядывание вновь вернувшегося в норму коридора. Девушка буквально вперилась взглядом в парня, в течении долгих секунд разглядывая в упор и словно бы собираясь расстрелять его множеством вопросов. Так и не проронив ни слова, двинулась дальше по коридору, лишь коротким взмахом руки приказав следовать за ней.

Акс Широ
Еще один тихий вздох, нарочито слышымый для Анны. Сигнал приемника Амайи вернулся в общую сеть. Я почти вприпрыжку рванул за взявшей неслабый темп девушкой, на ходу восстанавливая связь.

"Амайя, оттащи трофей в восточный медцентр. Там тебя будут ждать. После этого - свободна до иных распоряжений."

Не дав ей время на ответ, я прервал связь. Очень надеюсь, что у нее хватит ума больше не употреблять ускорителей в ближайшие пару дней - во избежание прогрессии иллюзорного резонанса. Ну или что она хотя бы знает про его угрозу. Хотя - судя по ее возгласу - что я о ней вообще знаю?

Именно так рассуждал я, все таки догнав "командира"... хотя почему в кавычках? Трудная эта вещь, работа на кучу фронтов одновременно...

- Анна! Ты сама понимаешь - вовсе не факт, что это именно этот Вэйн!
Принц
Получив приказ от Большого Босса, Амайя послала ему не скромное предложение
"А не пошел бы ты далеко и на долго?" - но он уже отключился, что взбесило девушку еще больше.
"Я знаю что твой живот злобный, злобный, злобный, черный, черный, черный.... Не мог сразу сказать куда? Так нет... Я как экстрасекс должна угадывать желания партнера! Но цель оправдывает средства."
Миновав КПП, на котором внезапно стало более оживленно, она предъявив пропуск и выписав ордер на сопровождение трофея в медицинский центр, взяла имперский "фирменный" джип, с мигалкой, на котором уже неделю мечтала покататься. С азартом в глазах и шилом в пятой точке, Амайя выдавила педаль газа до пола.
Humster
// Воскресение, 17:30

Амайя

Помня навыки вождения Амайи, присутствующие на внешнем КПП военные предусмотрительно отошли с дороги. Даже крохотная колонна бронетранспортеров, огибающая развязку на ближайшем узле наземной линии, предпочла пропустить резво и нагло рванувшему наперерез джипу, словно бы всерьез нацеленному протаранить таки кого-нибудь. Водитель переднего БТРа смахнул внезапный пот и весьма эмоционально пожелал джипу притормозить во что нибудь не особо мягкое дальше по ходу.

Смена локации: Москва, Российская империя, Восточная зона - медицинский центр "Генезис".

Humster
// Понедельник, 11:10

Амайя

Несмотря на достаточно позднее для рабочего дня время, шоссе оказалось пустынным - Амайю даже не остановил ни один патрульный транспорт. Привычный короткий шмон на двойном пропускном пункте - и машина девушки вырулила к основному транспортному въезду в подземные лабиринты под Кремлем. Несмотря на величественный вид зданий Кремля, практически все они представляли собой настоящие айсберги - свыше 88 процентов структур располагались под землей, а некоторые были в прямом смысле закопаны в мощнейшие бункеры, образуя настоящий подземный город потрясающей сложности. В одном из подобных секторов и располагался технический отдел.


Принц
Стоя где-то в центре этого комплекса, Амайя обвела взглядом то, что ее окружало. Настроение упало еще ниже, когда она подумала, что ей придется обыскать огромный кусок этой бюрократичной махины. И для этого ей придется уйти под землю, в прямом смысле. Снова дала о себе знать клаустрофобия.
Спускаясь на лифте, на первый уровень, девушка думала о том, как странно все в последние дни. Сотрудники, сбивающие с ног, обычно, куда-то запропастились, ощущение сумеречной зоны не отпускало. На первом уровне лифт звякнул как микроволновка, кушанье готово...
- Здравствуйте. Подполковник Амайя Асано, ИВС, - представилась она отдававшему честь дежурному на своеобразном КПП. - Как мне найти Анатолия Махновского?
Humster
// Понедельник, 11:15

Амайя

Дежурный своеобразно улыбнулся, сверяясь с компьютером, впрочем, тут же озвучивая причину такого вида.
- Его найти со вчерашнего вечера крайне нетривиальная задача. Даже если я дам координаты, не факт, что ко времени вашего прибытия он будет еще там.
Парень махнул в ее сторону рукой с активированным идентификационным сканером и закопался в наручном компьютере. Уже вторая колонна тяжелых транспортников на полной скорости промчалась по центру гигантского тоннеля. Чуть поодаль пара лейтенантов препиралась о чем то с водителями трех бронетранспортеров, а пилот рейнджерского меха, стоявшего чуть позади группы, поглядывал на все это, вольготно разлегшись на правой руке и перебрасываясь короткими репликами с пилотом второго меха, выглядывавшим из открытой кабины. Трое помощников дежурного копались возле аварийного шлагбаума в недрах еще одной колонны грузовиков, по непонятной для Амайи причине остановленной для досмотра.
- Вот так, госпожа подполковник. - Наконец удовлетворенно сообщил ей дежурный. - Это вам координаты его сейчас... а еще ему отправлен запрос о том, что вы хотите с ним встретится. Со вчерашнего вечера дым стоит коромыслом по всей компьютерной сети ИВС, так что вы его не вините - у него должна быть веселая ночка. Честь имею.

Принц
- Пфф... - выдохнула Амайя с чувством, отходя от стойки. Был только один вариант развития дальнейших действий - нестись по координатам на максимально возможной скорости, рискуя быть раздавленной одной из махин. Но это мало волновало ее, времени оставалось все меньше, а в ярости Акс был очень пылким мачо.
Пробегая мимо рейнджерского меха, Амайя покосилась на отдыхающего пилота, мечтая быть на его месте. Бежала она не долго, ей снова пришлось зайти в кабину лифта, опускаясь все глубже, в недры гигантского муравейника, на этот раз она была в лифте не одна. Коммуникатор продолжал подозрительно молчать. Амайя инстинктивно прощупала диск с информацией о вчерашнем госте. Эта информация хранилась и у нее во временной памяти, но подключаться к кому-то.. было для нее слишком интимной процедурой до сих пор. К тому же вероятность утечки личных данных ее не прельщала.
Humster
// Понедельник, 11:35

Амайя

Девушке повезло в одном - Махновского она нашла практически сразу. Не повезло ей в другом - ночка у мужчины выдалась явно непростая и тот не особо умел (не хотел?) не срывать злость на случайных людях. Инженер вместе с несколькими техниками торчал в одном из вспомогательных компьютерных залов, весьма эмоционально и раздраженно препираясь по поводу некой огромной и сложной голографической модели, висевшей в воздухе между ними.
- ... и мне плевать, что они не могут обеспечить подобную точность на весь уровень! В конце концов, пусть разбираются с нашими заказчиками! Если эти идиоты хотят так - пусть сами и диктуют им... - Именно в этот момент Махновский увидел вошедшую Амайю в не несшей никаких знаков отличия одежде. - Я занят, мать вашу! У меня и так дел хватает, чтобы еще всякой...

Принц
- Терпение... спокойствие... я нахожусь в море, на плоту, далеко... - успокаивала Амайя чтобы не заорать тоже, спеша представиться.
- Подполковник Асано, - она предъявила, заготовленное заранее удостоверени, перебив разгоряченного, страдающего хрониеским недосыпом мужчину, - ИВС, надеюсь для меня вы найдете минуту внимания, - не вопрошающе, а утвердительно заявила Амайя глядя прямо в глаза Махновскому. - Акс Широ приказал забрать у вас техническую документацию, - ее лицо не выражало трепета или страха, вполне ожидаемого в таких ситуациях. - Вы кажется не закончили фразу? Можете продолжать. Но сначала передайте мне пакет документов.
Humster
// Понедельник, 11:40

Амайя

Где-то в начале тирады Махновский, казалось, уже собирался взорваться по настоящему. Но всего пара слов - Акс Широ - произвели эффект вылитого на костер жидкого гелия, моментально приведя мужчину в состояние сосредоточенного спокойствия и ледяной собранности. Мужчина коротко кивнул терминалу компьютера, после чего модель начала медленно трансформироваться и спокойно сказал одному из техников.
- Свяжись с заказчиком и объясни ему ситуацию. В крайнем случае сошлись на Энсио. Я сейчас буду рядом с отделом контроля, может и решу что нибудь.
Парень кивнул в ответ. Отвернувшись от засуетившихся возле модели техников, мужчина двинулся к Амайе, на ходу закрывая необычно сложный многодисплейный наручный компьютер.
- Пойдемте, подполковник. Акс объяснил что нибудь или как всегда?

Принц
"Его боятся все... и даже ты его боишься... даааа и яяяя и Ка и Балу и... м... Шерхан", - вспомнились Амайе слова Багиры из мультфильма Маугли. Акса боялись все. Аргументируя свои действия его приказом, после можно было повозмущаться сколько влезет, чаще - наказания не последовало бы.
В ответ на вопрос Махно, девушка задумчиво ответила:
- Как всегда, мне даже неизвестен характер требуемой документации. Но желательно получить ее как можно скорее, - она двинулась вслед за ним.
Humster
// Понедельник, 11:50

Амайя

Махновский не сразу отреагировал на фразу Амайи, ответив лишь где то на подходах к третьему лифту.
- Это не совсем документация... Пакет числовых и графических ключей, плюс некоторые матрицы опознавания личности. В связи с проблемами безопасности Анна тут все на уши поставила, а Акс - на удивление - мало того, одобрил, так еще и сам подключился. Еще и запретил информировать Анастасию. Ну и принцев, конечно, но это то как раз не особо неожиданно...
Мужчина резко остановился, уставившись на Амайю.
- Ты, кстати, на личном транспорте? А то мы сейчас идем к монорельсу - до места назначения еще сильно неблизко.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.