[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1. Высадка с "Рамаданты"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гэрри
Метод высадки десанта не был самым мягким и комфортным, зато, самым безопасным из всех. Космодесант пользовался этим методом, и модификацию этого метода использовала десантура, вынужденная работать в атмосфере.
По сути, люди и транспорт были помещены в три разные капсулы, которые, прицельной наводкой банально выстрелили в заранее избранную точку. Неподготовленному человеку, разумеется, после подобных перегрузок, будет некоторое время явно не по себе.
К сожалению, в крупной десантной капсуле, в которой все шесть агентов расположились по кругу, закрепившись на шести из восьми мест, не было совершенно никаких окон, а потому, ориентироваться в пространстве можно было исключительно по звукам и своим знаниям принципа работы десантной капсулы.
Капсула стартовала исключительно ровно. В фильмах часто показывают, как в момент «выстрела» капсула мгновенно ускоряется, но это было не так. Скорость возрастала весьма быстро, и, при этом, каждый десантник испытывал вполне серьёзные перегрузки. Особенно это было ощутимо, когда капсула начала характерно потрескивать и трястись при входе в атмосферу.
Сколько бы ни бились над этой задачей учёные, но им так и не удалось сделать посадку достаточно мягкой. Когда автоматически включился стабилизатор, искусственно создающий гравитационное поле, противоположное падению, не поменялось ничего, кроме направления перегрузок, а так же того факта, что эти самые перегрузки начинали снижаться…
…однако, знающий человек, в отличие от новичка, никогда не будет расслабляться в тот момент, когда начинает казаться, что самое сложное и неприятное осталось позади. Обманчивое ощущение комфорта резко сменилось ударом об землю, когда капсула приземлилась. Если бы не крепежи в отсеках, удерживающие десантников в вертикальном положении, даже самые подготовленные непременно свалились с ног.
«Бик-бик», сигнализировала система коммуникации капсулы. Через секунду раздался голос Гэрри.
-Вы прибыли на планету с непроизносимым названием E-834Nam1ra, к сожалению, из-за проблем с навигацией, мы вынуждены были совершить посадку за пределами климатического щита, чтобы никто не умер от того, что посадка произошла прямиком в центре гнезда каких-либо монстров. Вашим пилотом был тупой навигационный бот, температура за бортом: 70 градусов по Цельсию, а уровень солнечной радиации мне отсюда не виден, но, предположительно, адский. Капсула имеет свой встроенный климатический микрощит… я бы даже сказал «щиток», потому вы можете вполне комфортно добраться до транспорта и продолжать движение к городу, не высовывая носа из машинок. Благодарим вас за то, что вы воспользовались «Рамаданта-пинок-под-зад-авиалинии».
Разумеется, ни крепежи, ни шлюзы капсулы не открывались автоматически, и щит не запускался сам. Всё было строго по большим, хорошо заметным кнопкам у каждого отсека. Возможно, это даже к лучшему. По крайней мере, для вдовы де Гато, которая явно не была привычна к подобным полётам. Лёгкая дезориентация в пространстве и тонкая струйка крови из носа были самым красноречивым тому подтверждением.
Уна
Сразу после слов о семидесяти градусах де Гато поняла, что на данный момент она неоспоримо осознает капсулу самым уютным местом в своей недолгой жизни. Выходить наружу - нет уж, увольте! - ни за какие коврижки. Ни-за-что! Однако иного пути все равно не было...
- Ну что, мальчики, на счет "три"? - ласково и несмело предположила Уна, утирая губу, что получилось далеко не с первого раза. Ее ладонь двигалась так, будто вдовушка была под слабым-слабым хмельком, что в свою очередь отрицательно сказалось на моторике - вытереть мокроту не получилось, получилось размазать.
- ... А для меня на счет "пять", - с усмешкой заявила она при виде красных разводов на подрагивающих пальцах. - Или даже "семь". "Восемь"...

Нетвердым взмахом Уна вмяла кнопку в панель, выбираясь из персонального отсека...
Алан МакЛарен
Алана от перегрузок спасла хорошая подготовка к подобного рода воздействиям. Но и ему посадка сахаром не показалась. Сказать, что он был благодарен "перевозчикам" было не сказать ничего. Слова таки родились, хоть и не особо язвительные:
— Чтобы тебя так в ад отвезли, трепло ты наше!
Впрочем, приходить в себя он не стал, но сразу клацнул по кнопке кулаком, чтобы высадиться уже, наконец, окончательно.

выносливость
[ 29.05.11 12:19:22 ] - AlarDyce бросил 10d10 с результатом - 52 (4+1+7+1+10+8+3+6+5+7). Комментарий: Алан-гонщик/вертолетчик. перегрузки. (4+7+(10+6)+8)*0.9=31.5
Брюс Крон
Крон к десантным высадкам был не привычен, хотя частенько его пристегивали и возили в довольно хреновых условиях. В целом он перенес высадку достаточно нормально и сейчас ему было только умеренно хреново. Нажав кнопку, Крон выбрался из своих крепежей.
- Правильно я в армии не был. Даже меня обычно лучше возят. Да и скинули, похоже, в какую-то жопу, где, кроме нас, нет живых идиотов. Прекрасно.
Усмехнувшись, Крон поправил очки и приготовился тащиться до машин. Отсутствие живых идиотов в округе явно намекало о том, что пока ему работы нет.
Отец Аврелий
Проще всего в данной ситуации было, пожалуй, святому отцу. Он хоть и не был десантником, но все же такой способ доставки войск на место был для него хорошо знаком и высадку перенес вполне нормально, пусть и без комфорта. Как-то сами собой вспомнились старые добрые времена службы, и падре с грустью подумал, что все было бы намного проще, если бы рядом были верные и надежные "Крестоносцы". Отстегнув крепежи и нажав кнопку активации щита, Аврелий шагнул к шлюзу, оглядел то, что по недоразумению было названо отрядом и гаркнул:
- Кто желает позагорать, межет оставаться здесь, погодка на улице самое то. Остальные - по машинам! Покончим скорее с этим дерьмом.
Уна
- Фи, падре, разве позволительно при вашем сане извергать потоки сквернословия? - насмешливо скривилась Уна, аки серафим при виде бесовского непотребства, и... самодовольно оскалилась от осознания того, что Аврелий поедет в "Пацифисте" - святоша отнюдь не выглядел беззащитным клириком, как ей ошибочно сначала показалось. Де Гато, быстро разобравшись с кнопками, смело последовала за святым отцом, стараясь по мере возможного не сильно отставать...
- Не боитесь божьей кары за своё словоблудие?
Гэрри
Пейзаж был удивительно «зелёным» для семидесятиградусной жары. Конечно, объективно сложно назвать «зеленью» те красно-жёлтые, словно выцветшие заросли, скорее, это вопрос привычки – издревле растения принято считать чем-то зелёным, несмотря на тот факт, что часто это совершенно не так.
Растительный мир планеты с непроизносимым названием не отличался огромными размерами отдельных своих представителей, потому как самые высокие из местных кустарников и трав дай бог, чтобы достигли колена Уны, однако же, мог похвастаться невероятной густотой, из-за которой казалось, что капсула приземлилась посреди ало-жёлтого океана, который волновался волей ветра.
Решение открыть шлюзы, пожалуй, было своевременным: климатический щит уже работать, однако влажный горячий воздух ещё не успел остыть до приемлемых температур. Псам довелось себя почувствовать, как в бане, даром, что они к этому не готовились. Счётчики гейгера на КПК, надо сказать, трещали весьма скромно, потому как львиную долю радиации блокировал щит, и облучаться приходилось только тем, что отдавали сами растения.
До соседних капсул нужно было пройти совсем немного: не более пяти десятков метров. Это было вполне в зоне покрытия щита.

Техническая информация

Алан МакЛарен: Сопротивление перегрузкам - Успех. +10 ОЧ в Серию. К=1.3
P.S.: Я нигде не видел нажатия на кнопку открытия шлюза, но отец Аврелий и Уна говорили так, словно шлюз уже открыт и они вышли «на свежий воздух». Если необходимо: перепишу пост.
Брюс Крон
Крон вышел из капсулы и огляделся. Мельком взглянул на местное солнце. С сомнением оценил уровень радиации. Что ж, дома бывало и хуже. Если не считать солнца.
- Миленькая планетка.
Он поискал где-нибудь на горизонте признаки цивилизации и пошел к машине - грузиться.
Алан МакЛарен
Алан вышел и по привычке с нажимом провел подошвой по растительности на предмет определения ее сцепных свойств, потом усмехнулся, вспомнив, что сейчас у него не будет колес и пошел к "Мылу", как он успел уже про себя окрестить гравиплан.
Пабло Сантано
Во время полёта в капсуле Пабло спокойно стоял, он не очень любил так спускаться, но периодически приходилось, а потому не удивился когда вместо комфортабельного шатла их ждёт быстрый спуск на десантной капсуле...
Выйдя на свежий воздух Сантано изобразил с помощью руки "веер" и немного помахав им на себя пошёл в сторону капсулы с байком, ах да, сейчас на нём красовался немного переделанный гоночный комбинезон красно-бело-чёрного цвета со скорпионом на спине, переделанность выражалась в вставках броне пластин и-и-и всё, а махал он на себя по причине того что шлем находился в томже месте где и байк, а система климат-контроля самого комбинезона на лицо не распространялась.

Свернутый текст
Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 49 (3+1+7+5+1+5+7+7+5+8). Комментарий: Экстрим перемещение/Кошка-гарпун. Если я правильно понял то у меня семнадцать, второе по причине большИх перегрузок во время юзанья
Отец Аврелий
- Во-первых, не берись судить о том, чего не понимаешь, - как и думал отче, дисциплиной здесь и не пахло, - Вспомни заповеди, если ты их хоть раз слышала. Где там хоть слово о брани? К тому же, я всего лишьназываю вещи своими именами, - Аврелий вздохнул и ответил уже тише, - А во-вторых, на кару Господню я и так обречен, ибо убивал много и страшно, и продолжу это делать. Господь наш слишком милосерден, и в милости своей даровал мне право судить и карать, но не освободил меня самого от суда Его, священник испытующе посмотрел на Уну и двинулся к "Миротворцу", - Идем. Если желаешь узнать больше об избранном мною пути, то продолжим в дороге, не будем задерживать остальных.
Уна
Уну не особено интересовала здешняя панорама, а вот широкая спина отца Аврелия - да это, пожалуй, много занимательней футуристичного ботанического сада под открытым небом. К тому же вдовушка этого и не скрывала. Или не хотела скрывать: свое пренебрежительное отношение к панораме и интерес к падре.
- Едем гуськом, "Пацифист" замыкает. Кстати, нам туда, - Уна махнула рукой в нужном направлении - она успела проштудировать карту из КПК.
- Главное: не теряйте друг друга из виду!
Гэрри
Город было видно издалека. Правда, из-за неисправного климатического щита, который частенько мигал то синим, то красным, да довольно большого расстояния различить что-то конкретное было сложно, зато великолепно был виден силуэт высоких зданий. Было великолепно видно, что к центру было куда больше высотных зданий, нежели по окраинам. По сути, наблюдалась весьма простая зависимость: высота зданий была обратнопропорциональна отдалённости от центра города, того самого, где располагался комплекс.
На данный момент сверяться с картой было глупо: до города ещё ехать и ехать… впрочем, сверка указала, что если следовать тупо прямым маршрутом, то можно без проблем заехать на шоссе №1, ведущее прямиком к комплексу.
Пара ударов по кнопкам, и капсулы с транспортом открылись, и можно было загружаться в автомобили.

Техническая ифнормация

Алан МакЛарен: +13 ОЧ на Счёт. К=1.2
Пабло Сантано: Сопротивление перегрузкам – Успех! +10 ОЧ в серию. К=1.1
Уна
Забравшись в броневичок, Уна дождалась Аврелия и завела мотор. Дальняя дорога располагала к задушевным беседам, тем более что со святошами вдове разговаривать настолько обстоятельно не приходилось ни разу в жизни.

- Не брань, так лжесвидетельство, - улыбнулась Уна. - Договоримся же впредь называть вещи своими именами, о'кей, падре? На время поездки советую пристегнуться и... махнуться нашими призваниями: я буду исповедником, а ты - исповедующимся. Вот я и послушаю, что заставило такого красавчика облачиться в рясу...

Самое интересное, как показалось вдове, было то, что никто не поразмыслил вслух над тем, ехать ли им прямо по дороге или - что тоже было выходом - свернуть с наезженного пути. "Магистрали" никогда не пустуют - то тут, то там грабители всех мастей: от разбойников, до местных собирателей пошлины и просто тутошняя живность готовы поживиться лакомым кусочком тебя любимого, а конфликтовать с местными (вообще - контактировать!) не было желания...
Отец Аврелий
- Мы под адским излучением премся прямо в логово тварей, специально выведенных для убийства, при этом шаг не в ту сторону обернется взрывом бомбы, закрепленной у сердца - и ты считаешь, что неверно называть эту ситуацию дерьмовой? - падре усмехнулся наивнсти девушки, - Всего однажды за свою неспокойную жизнь я был в положении, казавшемся еще хуже этого, но теперь понимаю - то было испытание, ниспосланное мне свыше, - Аврелий старался не слишком сильно отвлекаться на разговоры, постоянно наблюдая происходящее снаружи в ожидании засады или какого-то другого подвоха.
Уна
Уна лишь пожала плечами.
- Положим, если до того, как тебя законсервировали в капсуле, ты вел размеренную жизнь беззаботного клирика, пил, ел, спал, развлекался с женщинами, то должна признать - ты в дерьме по уши. Я же, перед тем, как очнуться на Рамаданте, со всею серьёзностью готовилась отдать концы на электростульчике. Для меня случившееся - исключительная удача... Но ты, кажется, собирался поведать свою историю...
Отец Аврелий
- Я пятнадцать лет провел на передовой, с автоматом в руках, практически без остановок, на моих глазах погибли почти все мои друзья, мною пираты пугают детей, а их изюбленные методы пыток носят мое имя - потому что они были впервые опробованы на мне, святые отцы, которым я верил больше, чем отцу родному, предали меня и обрекли на смерть - и ТЫ мне будеш говорить о размеренной и беззаботной жизни? - в голосе Аврелия прорезалась сталь, но он все еще старался говорить спокойно, - Не обольщайся тем, что еще жива, и не переоценивай своих сил - вся эта затея может оказаться не электрическим стулом, порой слишком гуманным, а сожжением на костре, растянутым на многие дни. Тогда ты вспомнишь и пожалеешь, что не умерла раньше.
Уна
С пониманием посмотрела Уна на Аврелия - хотя какое могло быть понимание, если самая страшная пытка, что приходилось испытывать девушке - тот самый злополучный палец...
- Падре, ты осознаешь, почему выживал несмотря ни на что? - девушка азартно хохотнула. - Потому что любишь жизнь. Знаешь, почему я не пожалею, что не умерла раньше? Да причина все та же: я слишком люблю жизнь. Бессмысленно, как ты сказал, но я люблю жить. Потому мою радость по поводу "чудесного спасения" нельзя считать обольщением, а стремление выжить - неуемными амбициями.

Мотор ощутимо и натужно гудел, но вдова ждала, пока загрузятся остальные и она сможет занять "завершающее" место в цепочке-кортеже.
Брюс Крон
Крон, не торопясь, погрузился в гравиплан и пристегнулся, как ему посоветовал Алан. Спешить ему не хотелось. Не то, чтобы тут была какая-то милая природа или воздух. Просто Крон думал о том, что, по мере приближения к городу, включатся бомбы, которые в них вшили. Надо сказать, в чудесное избавление по завершении задания он не верил, а потому сейчас размышлял над тем, как именно ему жить дальше. Правда, во время размышлений Крон не расслаблялся и относился ко всему и всем окружающим со здоровой подозрительностью.
Алан МакЛарен
Алан еще раз оглянул горизонт Намиры (он не был согласен с Гэрри насчет непроизносимости и переделал название планеты на свой лад), остановив взгляд на топорщившийся высотками город, прикидывая, которое из зданий лучше всего взять ориентиром и как соотнести его с картой. Затем, уже не медля, прыгнул в "Мыл", прищелкнулся, запустил мотор и навигационный комп, глянул мельком на Крона и показал ему на кнопку активации перископа.
— Ты тут за штурмана сейчас, главное — это лишние глаза, как видишь, обзор здесь не ахти. Вот этой кнопкой запускается перископ, через него можно на 360 градусов шарить вокруг, не поворачивая головы, полезная вещь в общем, если радар чего не засечет... Ну, все, по газам!
И он, откинувшись в спинку, по привычке вдавил педаль акселератора в пол, сорвав гравиплан с места в карьер. Впрочем, набирать скорость он долго не стал, лишь оценил динамику разгона по перегрузке и тут же резко крутнул руль влево, срывая "Мыл" во вращение, вышел из него ровно через оборот с четвертью и, по десятиметровому радиусу объехав вокруг шестиколесника, заскользил в сторону шоссе №1 на полуметровой высоте от поверхности...

пилотаж
[ 31.05.11 03:56:18 ] - AlarDyce бросил 10d10 с результатом - 64 (1+10+9+2+5+7+6+9+7+8). Комментарий: Алан-гонщик/вертолетчик. Много (%
Гэрри
Управлять гравипланом было крайне непривычно: в конце концов, из-за полного отсутствия сцепления с дорогой приходится задействовать дополнительные двигатели, а потому, те трюки, которые раньше выполнялись с зажатой педалью газа и выкрученным рулём, теперь требовали использования дополнительных кнопок управления, расположившихся на штурвале. Впрочем, требовалось всего лишь немного освежить память. Пару кругов на сложной трассе могли бы помочь в полной мере освоиться с полицейским ховеркрафтом, но, в их отсутствие можно полагаться и на то, что вспомнится в процессе пилотирования.
Трюк вышел идеально, и полицейская машинка встала прямиком перед броневичком, в котором расположились Уна, святой отец и тот самый громила-негр, который всем представился Психом. Вероятно, он желал пошутить, ибо шума от него было меньше, чем от кого-либо.
-В общем, господа и дамы, дальше вам придётся ориентироваться по ситуации,- возвестил из комлинка голос Гэрри,- Чем больше данных будет у меня, тем больше я смогу вас сказать. Проверьте ещё раз КПК и комлинки, и в путь. Только хочу заранее предупредить: у нас тут на сканере несколько раз мелькали признаки жизни. Похоже, местная живность. Вашим машинам они не помеха, так что, не стоит нервничать.

техническая информация

Пабло Сантано: +11 ОЧ на счёт. К=1.0
Алан МакЛарен: Манёвры – Успех! +30 ОЧ в серию. К=1.3
Брюс Крон
- Осталось только гонки устроить теперь, - хмыкнул Крон, оценив маневр, который сейчас исполнил Алан.
Сам Крон снезапно решил просветиться. Во-первых, он был на перископе, а во-вторых, поскольку он все равно не рулил, он занятлся изучением КПК на предмет чтения досье на остальных. Точнее, сначала Крон наскоро просмотрел, что эти поганые мудаки накопали на него лично, а потом стал в произвольном порядке изучать, кто же все эти люди, с которыми он теперь работает.
Алан МакЛарен
Ховеркрафт был чем-то средним между автомобилем и вертолетом, и его поведение в принципе неожиданностью не было. Поэтому, сделав еще несколько пируэтов из тех, что устраивают победители заездов, что примерится и привыкнуть к особенностям управления, он "успокоился" и, развернувшись в сторону шоссе, нацелился на него, набирая разумную пока скорость. Броневичок он собирался из поля зрения не выпускать.

пилотаж
[ 31.05.11 09:46:30 ] - AlarDyce бросил 10d10 с результатом - 72 (5+7+9+8+6+9+4+8+9+7). Комментарий: Алан-гонщик/вертолетчик.
Уна
Мотор взревел еще нетерпеливей и Уна дала газ. Лихачества Алана, конечно, были ей не по плечу, но требовалось хоть приблизительно знать, на что способна такая подвижная подвеска, какой располагал "Пацифист", потому она медленно нажала педаль, постепенно набирая скорость от нуля-черепашьей до умеренной. На большее вдова не решилась, но можно было не сомневаться, что в критической ситуации броневичок проявит себя как достаточно быстрая машинка. Единственное, чего по-настоящему опасалась Уна, была возможность перевернуться... Даже учитывая наличие шести колес.
- Все пристегнуты? - нервно спросила она. - И тот придурок, что решил пошутить, забравшись сюда без предварительной записи и даже без спроса? Эй, ты, ты что тут делаешь? Да не смотри на меня так... - Уна разозлилась не на шутку. - Бери оружие и сиди тихо!

- Поезжай, парни!

О!
[ 31.05.11 10:28:56 ] - Сольвейг бросил 10d10 с результатом - 58 (5+6+10+10+8+2+2+8+1+6). Комментарий: Уна не гонщик, а ведь пришлось... Клишуй!.
Пабло Сантано
Пока остальные рассаживались по шести колёсным броневичкам и эм-м-м автомобилям, Пабло выкатывал боевой байк, восемь центнеров стали разгоняющейся до умопомрачительных скоростей и оборудованные ракетомётами и пулемётами. Когда он уселся на это чудо техники и надел шлем, то первым делом зделал несколько кругов на земле, а затем встав на заднее колесо и обогнав броневичок, поехал впереди Пацифиста.
Свернутый текст
Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 58 (2+9+8+7+10+1+7+4+1+9). Комментарий: Экстрим перемещение.
Отец Аврелий
- Насколько я помню, на всей подобной технике стоит куча различных "защит от дурака", думаю, в твоем случае они помогут, так что не стесняйся, едь как умеешь, - хоть и предельно язвительный, голос отче тем не менее помогал сосредоточиться. Сам же святой отец, поняв, к какому водятелю он попал, пристегнулся понадежнее, поднял винтовку на уровень глаз и принялся разглядывать окрестности в коллиматор.

Свернутый текст
[ 31.05.11 14:37:36 ] - МОЛОТОК бросил 10d10 с результатом - 53 (8+4+2+6+10+8+4+1+4+6). Комментарий: Аврелий Влияние.
Уна
- Не тебе, падре, советовать мне отбросить стеснение, - сквозь невольную улыбку сказала де Гато. - Жалеть не будешь о своих словах? Ну вот и ладушки! Ты не бойся, не развалимся.
Псих Джим Джексон
Джексону, огромному, упакованному в броню и экзоскелет, попавшему в такую парилку сразу после крайне хренового приземления, приходилось довольно тяжко. Конечно, повидать ему выпадало и не такое. Да не, в сто раз более дерьмовые условия приходилось повидать, чего там. Но это не значило, что здешняя погодка должна ему хоть как-то понравиться.
Здоровяк с пыхтением и скрежетом втиснул себя в броневичок и отдышался, всё так же бережно обнимая свою пушку. На слова девушки он не отреагировал никак - похоже, просто не услышал. Глядя на него можно было предположить, что он вообще не воспринимает звуки на той частоте, на которой вещала вдова. Можно сказать, сейчас ей в этом очень повезло. Какое-то время Псих молчал, ожидая, пока двое как следует наболтаются. Затем сзади раздался его глухой бас:
- Погнали уже...
Машина тронулась с места. Безумным взглядом Джексон вперился в купол климатического щита - гадая, насколько он справляется со своей задачей там, в городе. Потому что с виду он никакого доверия не внушал. Псих не был уверен, что сможет долгое время нормально функционировать при такой жаре.
Свернутый текст
[ 01.06.11 22:28:49 ] - bocca_chiusa бросил 10d10 с результатом - 43 (9+1+1+3+8+1+5+7+2+6). Комментарий: Рэйнджер - сопротивление жаре.
Гэрри
Поначалу никаких проблем не возникало, кроме, разве что, жары, которая весьма отупляла и сводила мысли к единственному желанию: чего-нибудь попить. Совершенно прямая «дорога», которая не предвещала никаких бед. Какая-то добрая душа установила на полицейский ховеркрафт и броневичок хорошую систему климат-контроля, а потому, те, кто ехал в этих транспортных средствах перемещались с абсолютным комфортом, ховеркрафт – мерно паря над растительностью, а «Пацифист» - весело играя подвеской на кочках. Но вот Пабло, столь неосмотрительно решившему положиться на систему климат-контроля своего костюма, до комфорта было далеко. Даже езда на большой скорости не давала облечения, ведь местный воздух был весьма горячим, а счётчик Гейгера, стоило только выехать из-под климатического щита, затрещал, как сумасшедший.
-Па-а-абло,- пропел в комлинк Гэрри,- Я тут только что взглянул на мониторы и обалдел: ты что, решился проехаться на солнышке? Я, конечно, понимаю, экстрим и всё такое, но радиоактивный загар тебе будет не к лицу. Загрузись куда-нибудь, пока не войдёте под щит.

Техническая информация

Отец Аврелий: Помощь Уне – Успех! +10 ОЧ в серию. К=1.1
Уна де Гато: Первые шажки – Успех! +10 ОЧ в серию. К=1.1
Алан МакЛарен: Езда по прямой – Успех! +15 ОЧ в серию. К=1.4
Джим «Псих» Джексон: Сопротивление жаре – Провал!
Пабло Сантано: Езда по прямой – Успех! +10 ОЧ в серию. К=1.1
Перки «Трюкач» и «Стрельба на ходу» я сейчас не учитываю, просто потому… ну какой же это экстрим?
Уна
В отличие от обычных гражданских тачек, броневичок не мог похвастаться звучным клаксоном - а если он и был, то применять его по назначению ни в коем случае было нельзя, во избежание привлечь к процесии излишки нежелательного внимания. К тому же Уна могла без проблем забить своим голоском комлинки коллег-"псов".
- Паблито, дорогуша, а ведь Гэрри прав, - радостно возвестила она, будто сообщала не о радиоактивной угрозе, а, скажем, поздравляла с днем рождения, - тебе надо бы покинуть свою "Егозу" и пересесть вместе с тем багажом, что набрал. Вот в чем вопрос: поместится ли дополнительным грузом твоя мотоциклетка на "Пацифиста" или ховеркрафт? Господа, решаем быстрее, куда нам его втиснуть - еще чуть-чуть, и Пабло будет фонить почище этих красных водорослей...
Пабло Сантано
- Если под углом, то влезит, - сообщил Пабло сбрасывая газ и перестраиваясь за Пацифистом, - сеньора, может откроете дверцы? - и не дожидаясь когда это произойдёт снова втопил газ готовясь войти в багажник и выстреливая крюк-кошку для корекции полёта.

Первый трюк
[ 02.06.11 14:25:48 ] - Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 67 (8+6+8+9+6+10+5+3+3+9). Комментарий: Экстрим перемещение.
Это перестроение за пацифистом

Второй трюк
[ 02.06.11 14:26:33 ] - Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 57 (6+5+7+1+8+4+4+7+9+6). Комментарий: Крюк-Кошка.
Думаю ясно что

Третий трюк
[ 02.06.11 14:26:09 ] - Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 62 (9+3+2+9+4+1+7+10+9+8). Комментарий: Экстрим перемещение.
Это влёт в пацифиста

Уна
- Похоже он что-то затевает! - очумело заметила Уна, когда Пабло начал свой первый маневр. - Быстро, быстро, дверь ему откройте! Он же сейчас влипнет в багажник!!! О, черт, мать его, о чем он только думает?! Громила, ручку поверни!
Алан МакЛарен
Алан пилил вдоль шоссе и скучал. Он даже хотел вытащить эту хрень из уха, но не стал, решив, что будет еще скучнее. И действительно, скоро позади, судя по радару, стало происходить что-то интересное. Он прикинул, как бы ему извернуться и понял, что никак, все варианты грешат разными неудобствами, просто сбросил немного скорость, вздохнул и обратился к Брюсу:
— Слышь, они там цирк решили устроить, глянь хоть ты, а то, пока выверну, все веселье закончится...
Брюс Крон
- Хммм? - Крон отвлекся от чтения, - Может, они там уже душат свою водительницу? - предположил он.
Тем не менее, Крон запустил перископ и принялся обозревать то, что происходило позади их мыльницы.
Псих Джим Джексон
Раздававшиеся в общем эфире крики Уны о том, чтобы открыть дверь, вдруг поглотил низкий, гулкий возмущённый вопль:
- Какого ***, мать вашу?!!! Ваще по беспределу что ли??? - взревел Псих с диким выражением на лице и повернулся назад, как будто смог бы разглядеть что-нибудь за пределами закрытого багажного отделения. Ничего про трюкаческие навыки Пабло Джексону достоверно известно не было. Манёвр выглядел чистым... самоубийством - хер бы с ним, пусть бьётся. А вот как может долбануть тех, кто находится внутри...
Джексон выбрался выбрался назад, не выпуская из рук своей флак-пушки, довольно неуклюже дотопал до дверей и, открыв одну из задних створок, прогудел в комлинк, обращаясь к мотоциклисту на дороге:
- Я надеюсь, ты очень хорошо знаешь, что делаешь. Иначе - не обижайся - но для обратного пути у тебя будет ещё лучше ускорение, чем щас, - Псих продемонстрировал свою красавицу, явно давая понять, что в придании ускорения она будет принимать самое непосредственное участие, - И подожди, мать твою, пока я не уберусь отсюда.
Решив, что речь вышла достаточно убедительной, Джексон распахнул вторую створку и осторожно пробрался обратно.
Оказавшись на сиденье, он постарался съехать пониже пряча всякие свои выступающие части, вроде головы, убрать от себя всё, что могло прилететь от сильного удара ему в лицо или ещё куда, и как можно надёжнее закрепиться на своём месте.
- Сумасшедший ублюдок, - пробубнил Псих сам себе под нос.
Уна
- Да, Крон, я тоже тебя очень и очень люблю! - до тошноты миролюбиво возвестил голос Уны, ехидно скалящейся в микрофон, что, впрочем, было понятно и по тону, и по саркастично сцеженным словам. - В следующий раз не забудь, пожалуйста, микрофончик ладонью прикрывать... Эй, ну как там погрузка?
Де Гато посчитала за лишнее оборачиваться и проверять самой, ибо львиную долю ее внимания занимала дорога...
Гэрри
Взревев, мотоцикл Пабло сначала поднялся на заднее колесо, а затем резко рванул вперёд, лихо подскочив на очередной кочке. Отчаянно крутя колёсам в горячем радиоактивном воздухе мотоцикл влетел в раскрытые дверцы, после чего агент Жало резко сжал оба тормоза, что не помешало ему проехать на переднем колесе добрых два метра, отметив свой путь следом покрышки…
Уна де Гато

Отец Аврелий

Брюс Крон

Брюс Крон

Алан МакЛарен

Псих Джим Джексон и Пабло Сантано


Техническая информация

Пабло Сантано: Перестроение – Успех! +15 ОЧ в серию. К=1.2
Крюк – Успех! +15 ОЧ в серию. К=1.3. Трюкач! Ктр=0.1 «Стрельба на ходу» активировано.
Влёт в пацифиста – Успех! +30 ОЧ в серию. К=1.4 Трюкач! Ктр=0.3 «Стрельба на ходу» активировано.
Брюс Крон
Крон уже хотел было сказать Уне, что он думает о её инстинкте самосохранения, но тут был совершен маневр... Причем, исполнение маневра было двойным. Крон внезапно, глядя в перископ, усмехнулся и начал, не отрываясь, готовить дробовик.
- Дикое веселье, - сообщил он Алану, - Этот, на мотоцикле, впрыгнул в их броневик. Они двери открыли сзади. А еще к ним какой-то местный мутант впрыгнул. Человекообразный, но запрыгнул в их машину на ходу.
Пабло Сантано
Заехав в броневик Пабло краем глаза заметил влетевшую следом тушу а потому не успел байк затормозить как он уже развернулся и сделал несколько выстрелов из пистолета попутно спрыгивая с мотоцикла и прыгая в сторону
Свернутый текст
Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 73 (9+6+9+8+8+9+1+9+9+5). Комментарий: Пушки и Бадабумы.
(9+6+9)*1,7=40.8
Эрфар-Краснобай бросил 10d10 с результатом - 63 (8+6+7+9+9+5+2+10+2+5). Комментарий: Экстрим перемещение.
35.7
Уна
Внезапно "Пацифист" ускорился, мотор неистово взревел, а тем, кто оказался на свою беду непристегнут пришлось бы туго. Уну вжало в кресло, а ее взгляд, испуганный и остекленелый, шарил по здешнему унылому пейзажу, который вдруг начал пользоваться громаднейшим спросом на интерес - даже тепловое и радиоактивное излучение, по всей видимостим, не могли убить зачатки живности на пустоши...
- Нет, вы "это" видели?! - взвизгнула водитель, оглядываясь назад, чтобы убедиться, что все действительно узрели то же самое, что прыгающая фигура - отнюдь не последствия жары. - Вы видели "это"? Черт, возьми, самая странная штука, какую я когда-либо встречала!
Псих Джим Джексон
Псих, обнявший свою любимицу в ожидании удара и так был готов пустить её в ход в любой момент - недавние слова вовсе не были пустой угрозой. Поэтому, выглянув на грохот, чтобы узнать, как долетел Пабло, и встретившись взглядом с неведомой хренью двухметрового роста, он даже почти не удивился - не успел.
- А-ат с-ска-а... - просипел Джексон, готовясь нажать на спуск. За эти несколько мгновений Пабло уже выпустил по твари несколько пуль.
- В сторону отойди! - Псих эффектно довершил дело, заодно избавляясь от необходимости возиться с мёртвым телом и выбрасывать урода на дорогу собственноручно.

Свернутый текст
[ 02.06.11 17:07:22 ] - bocca_chiusa бросил 10d10 с результатом - 51 (4+3+7+10+5+2+4+6+2+8). Комментарий: Псих (4), Ганмастер (3), Большая пушка (1).
Алан МакЛарен
— Хренасе! — Выразил свое отношение к происходящему Алан, давая по тормозам и юзом заходя броневичку в хвост. Он не останавливался совсем, но использовал удобства антигравитации по полной для перестроения. Внешне это выглядело вроде езды боком в заносе.

маневр
[ 02.06.11 17:22:37 ] - AlarDyce бросил 10d10 с результатом - 62 (10+7+3+4+4+7+4+7+10+6). Комментарий: Алан, смертогонщик.


Отец Аврелий
Падре не очень беспокойился по поводу трюков Пабло - ну решил он так красиво помереть, ну и пусть с ним, но вот когда какоя-то дрянь пролетела прямо перед лобовухой, все его безразличие разом исчезло.
- Рули нормально, - прикрикнул он на Уну и перегнулся назад, после таких ускорений не решившись отстегиваться, - Что там у вас, вы его убили? Или ранили хотя бы?
Гэрри
Резкое торможение, уход в сторону, возвращение обратно с набиранием скорости – и всё только для того, чтобы увидеть сквозь открытые створки задней двери, как надсмотрщик эффектно падает со своего мотоцикла на одно колено, пропуская над головой целый залп энергетической картечи, отбрасывающий назад двухметровую обгоревшую лысую образину, которая как раз была в полёте, когда этот самый залп настиг её.
Пули Пабло, казалось, не оказывали на тварь никакого влияния, оставляя лишь маленькие аккуратные отверстия в обуглившейся коже груди, горла и морды. Она, словно выпущенная на свободу пружина, выпрямилась и полетела прямо на него, однако, в этот момент агент Жало, как раз начал своё падение с мотоцикла.
Флака выплюнула целый сонм искр, которые врезались в грудь, голову и плечи мутанта, срывая с них кожу и ошмётки мышц, обнажая кости плеча, лопаток и черепа, и отбрасывая, при этом животину назад. Пушка ушла в автоматическую перезарядку и как раз готовила в боевое положение следующий заряд, но тварь была слишком быстра. Она приземлилась точнёхонько на ноги, полностью готовая к прыжку и ехидно скалящаяся куском оголённой челюсти. Не было абсолютно никакой уверенности, что к тому моменту, как монстр приземлится на грудь Джиму, перезарядка закончится.
К сожалению, бортовые пулемёты ховерборда не были предназначены для того, чтобы стрелять куда-либо, помимо «строго по прямой». Их калибр был довольно неплохой, однако, чтобы попасть в мутанта, необходимо было попросту «встать на дыбы».

Техническая информация

Алан МакЛарен: Манёвр – Успех! +15 ОЧ в серию. К=1.5
Отец Аврелий: + 11 ОЧ на счёт. К=1.0
Уна де Гато: +11 ОЧ на счёт. К=1.0
Джим «Псих» Джексон: Залп – Успех! +51 ОЧ в серию. К=1.3 Перк: Первый выстрел
Пабло Сантано: Пальба – Успех! +51 ОЧ в серию. К=1.5
Уворот – Успех! +28 ОЧ в серию. К=1.6 Трюкач! Ктр=0.6 Стрельба в движении – Активировано.
Отец Аврелий
- Чтоб тебя, - едва слышно выругался падре, увмдев что твари особо не помешал заряд из "гаубицы" негра, но все же постарался развернуться на кресле, встав на него одним коленом, и, оперев винтовку на спинку, принялся палить, прикрикнув
- В сторону, здоровяк!

Свернутый текст
[ 02.06.11 20:43:31 ] - МОЛОТОК бросил 10d10 с результатом - 71 (3+9+3+10+7+7+8+7+10+7). Комментарий: Аврелий Клише Солдат.
Брюс Крон
- Интересная планета, - сказал Крон, оценив ситуацию.
Прикинув расстояние, Крон убрал дробовик и вытащил пистолет. Пока до твари было далековато, чтобы шутить с ней дробовиком.
Открыв дверь, Крон, не теряя времени, почти полностью вылез наружу. Внутри 'мыльницы' остались только его ноги, которыми он упирался в пол. Левой рукой он вцепился в раму двери, чтобы не вылететь из машины окончательно.
- Давай ближе! - крикнул он Алану и открыл огонь очередями по аборигену.

Свернутый текст
[ 02.06.11 21:53:58 ] - Black Dragon бросил 10d10 с результатом - 50 (6+8+2+4+10+1+2+1+8+8). Комментарий: Убийца(4)/Житель(3).
Стреляю, держусь, чтоб не выпасть нафиг.
(10+8+6+4+2)*1=30
Алан МакЛарен
Алана дважды упрашивать не приходилось, он набрал максимум высоты и буквально "прилип" к заднице "бегемота" слева-сзади, чтобы Брюсу было удобнее целиться. Сам стрелять он не спешил: и пулеметы не пристреляны, да и стрелять из них внутрь не совсем вражеского транспортного средства он считал моветоном. К тому же стоило помнить, что представитель местной фауны мог жить в этих местах и не один. Поэтому вторым глазом он вовсю косил и на экран радара, и по сторонам.

висим на хвосте

[ 02.06.11 22:27:06 ] - AlarDyce бросил 10d10 с результатом - 59 (8+2+8+5+7+4+7+9+6+3). Комментарий: Алан-гонщик/вертолетчик.
Уна
В общую потасовку Уна добавляла разве что хаоса и неразберихи, то и дело оглядываясь назад, пытаясь при этом следить еще и за дорогой, перемежая вдобавок все своими воплями:
- Черт! Черт! Черт! Избавьтесь же скорее от этой дьявольщины!!! Блин, держитесь за что-нибудь - иду на ускорение!
Незваный гость хуже татарина едва ли мог понять речь девушки, а вот "псы", которым адресовывался совет, могли. Да и Уна не замедлила исполнить обещанное, вдавливая педаль газа что есть сил... Видно, смогла взять себя в руки, стараясь, сколь возможно, помочь мужчинам и выпинать эту тварь долой из "Пацифиста" - главным образом, затруднив скоростью передвижение погорелой обезьяны.
Привыкать к мутантам в багажнике вдовушка категорично не хотела, хотя ей уже пришлось привыкнуть к куче головорезов, насватанных в товарищи...
Псих Джим Джексон
-Ах-хаха, да ладно! - в хриплом ржании Психа, впрочем, веселья не было слышно ни грамма. А вот злости и досады - вполне достаточно. Пушка перезарядилась, Джексон за это время успел перевести прицел так, чтобы метить прямо в голову жуткой образине, которая, кажись, настолько одичала, что забыла, как нужно дохнуть. Ну или хотя бы как падать на пол и выть от боли - причин для этого, по мнению Джексона, у неё было уже предостаточно. Теперь на линии огня никто не маячил, отвлекая от процесса, и это было хорошо. Раздался грохот нового залпа, и сразу вслед за ним - довольное рычание Психа.

Свернутый текст
[ 02.06.11 23:18:26 ] - bocca_chiusa бросил 10d10 с результатом - 52 (2+10+7+4+3+5+10+8+1+2). Комментарий: Псих (4), Ганмастер (3), Большая пушка (1).
Гэрри
Тот факт, что Уна старательно гнала, что есть мочи по холмам и прочим неровностям местного бездорожья, испытывая на прочность подвеску броневика и нервы пассажиров, а так же, тот факт, что громила-негр попросту проигнорировал разумные указания священника, привели к тому, что большая часть пуль пришлась по бронированному наплечнику экзоскелета Психа, а оставшиеся пули – попросту ушли «в молоко».
Брюс Крон, который с некоторым комфортом, если сравнивать пассажиров «Пацифиста» ехал на мягко скользящем над поверхностью планеты ховеркрафте действовал более успешно. Правда, выпустил он в тварь всего одну очередь, так как та не стала дожидаться продолжения и прыгнула вперёд, целясь в своего большого и мощного обидчика. А заодно уголовник успел осознать, что на местном солнышке уж слишком легко обгореть… припекало весьма и весьма.
Похоже, что чудовище, всё же, не настолько одичало, чтобы не сознавать, кто из противников является самым опасным. Оно проигнорировало Пабло, хитро спрятавшегося за мотоциклом, и прыгнуло прямиком на Джима, который сумел сделать следующий залп только в упор, ровно за долю мгновения до того, как лишённый головы мутант навалился на него всем своим весом.

Техническая информация

Алан МакЛарен: Висим на хвосте – Успех! +15 ОЧ в серию. К=1.6
Отец Аврелий: Пальба по твари – Провал! К=0.5
Джим «Псих» Джексон: Залп – Успех! +32 ОЧ в серию. К=1.4
Бросить с клише Бронированный лоб (3) со сложностью 24 на сохранность брони. (спасибо св. Отцу и собственной нерасторопности – без них сложность была бы всего лишь 8)
Так же, нужно бросить что-нибудь на устойчивость со сложностью 34. (спасибо Уне. Без неё сложность была бы всего лишь 24)
Пабло Сантано: +238 ОЧ на счёт. К=1.5
Брюс Крон: Пальба по твари – Успех! +32 ОЧ в серию. К=1.1
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.