[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Храбрые перцем
Тай Ниррит
Чтожжжжж... раздумывая, как бы провести четыре часа субботы, когда мозг от работы и учебы уже кипит, а ноги от ходьбы безумно болят, решила я съездить в кинотеатр. Но вот ведь незадача! В том кинотеатре, куда меня занесла легкая нога, показывали только "Пастыря", "Форсаж", "Храбрые перцем" и висела афиша на еще не вышедших Пиратов (что жаль, я бы с удовольствием сходила на это...кхммм, планирующееся нечто). "Пастыря" я уже посмотрела, серия "Форсажей" изначально меня не зацепила... ну, а в "Храбрых", анонс которых я увидела перед просмотром "Пастыря", засветился мой почти любимый актер Чарльз Дэнс ("Чужие", "Опочтарение" особенно), и это, по сути, еще во время просмотра анонса было ключевым моментом.
Собственно, пошла. В зале было человек от силы десять... (В свое время на Астериксе и Олимпийских играх было и того меньше, но не в этом суть). Ах да, пошла одна. И хотя обычно с компанией смотреть подобные..пошлокомедии все-таки интереснее (даже идиотский американский пирог, на один из которых я умудрилась оказаться в кино, что в принципе полное "буээ"), мне все равно было весело.
Смешной, пошлый, туповатый, незатейливый и очень позитивный фильм. Пародия на всю средневековую фэнтезийную муть (за что создателям огромное спасибо, пора было сделать именно что-то "эдакое"). Первые минут двадцать я, правда, мысленно плевалась, не в состоянии полностью проникнуться шутками "ниже пояса", но потом все-таки сумела расслабиться и смотреть картину дальше на легкой волне. Тем более что давно я не выплескивала все свои "неблаговоспитанные" сущности. Х)
Прекрасно! Шутки про травку, про девочек, про кекс (детям до 16 до 18 ни-ни!), про мужскую любовь (не подумайте неправильно! хотя, думайте, фильм от этого хуже и противнее не станет :), про прекрасную девственницу, про оргии, про предательство (ооох и хорошая фраза там была, но спойлерить не хочется 8), про члено(и не только)вредительство, про махание мечами и прочими предметами, про любовь(чистую и высокую, как ни странно), про похотливого минотавра... В общем, про все в этом духе. Огромное спасибо команде "Кураж-Бамбей", которая подготовила такой понятный русскому зрителю и смешной перевод, наполнив его знакомым нам сленгом, и небезызвестными эпическими фразами. Перевод, кстати, как мне кажется, как раз сыграл немаловажную роль.

В общем... Сюжет раскрывать не буду, хотя раскрывать там и нечего, все банально(как и должно быть в фильме такого рода), но тем, кто не чурается пошлостей, глупых(не всегда, кстати) шуток и не является лицом младше 16(так уж и быть, а лучше все же 18) годов, вполне можно идти на этот фильм, отключить в голове опцию "йа_джентльмэн" и посмеятсья от души. :)

P.S
Меня просто убила парочка родителей, которые пришли на этот фильм с десятилетним сыном. И не ушли. оО Уж я рейтингах кино я не разбираюсь(кстати, там стоит R), но сексуальных и намекающих сцен там явно было больше чем.. ну, чем в Адреналине, предположим. Или там их было не так уж и много? Не помню. Ну и мат... Ну, не столько мат точнее, сколько "жопень", "х*й" и им подобные.

Приятного просмотра. :roll:

А ты умеешь разговаривать по-гномчачьи?
Боб
По мне - фильм хороший. Он не очень смешной, а без перевода от Куража смотрелся бы, скорее всего, вообще уныловатенько. Как представлю себе озвучку главного героя каким-нибудь Вадимом Панковым - буэээ.

Но с другой стороны, нельзя не оценить, что фильм не "для семейного просмотра". С некоторых пор ловлю себя на мысли, что на семейных фильмах трудно сдерживать тошноту. Ну вы знаете: секс в трусах, удары по лицу за кадром, единственная допускаемая к показу открытая часть тела - жопа, причем мужская. Так вот - здесь все не так, и это радует.

Ну и да, озвучка. Жаль, что редко фильмы выпускают не "тупо перевели дословно", а как-то оригинально дублированные. Для комедий это важно, потому что многие шутки передать трудно. "Бугагашенька", конечно, жжот, вот уж не ожидал услышать.

Да, чуть не забыл, мне здорово нравится эта актриса, которая принцессу играет, Зоуи Дешанель. Помню ее еще по "Автостопом". Учитывая что в афишах мелькала в основном Портман, было приятным сюрпризом ее там увидеть.
МакФесс
фильм не шикарный, но место на полочку заслужил)))
но убил меня конечно трофей Зпвидушки... особенно когда он его Изабелле передал первым дублем - как в лицо тыкнул, чуть не стошнило....
Вейлор
спойлер

Скучный, ебанутый (простите) фильм.

В похожем стиле, давным-давно, был робин-гуд. Но там не перегнули палку, в отличии от перцев.
Боб
Цитата(Вейлор)
В похожем стиле, давным-давно, был робин-гуд


"Мужчины в трико"?
Вейлор
Да :)
Caster
Кураж-бомбей вообще красавцы. Постоянно ищу их переводы еще с сериала "Все ненавидят Криса". Фильм занятный, как, кстати, и упомянутые "Мужчины в зеленом трико". Для семейного просмотра действительно не подходит, но в хорошей компании старых друзей пройдет на УРА. Идеальное применение - на DVD поставить вечером после затянувшейся сессии в ADnD.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.