[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Chambre 401
Просто жизнь
[attachmentid=10420][attachmentid=10419]
Номер был уже небольшой квартиркой, с отдельной спальней, в которой имелась даже зеркальная стенка, и "кухонным" отсеком, отделенным от гостиной барной стойкой.
Ева Сансетт
-Ну и ну,- покачала головой Ева, заходя в номер,- «Люкс» - такой «люкс». И зачем всё это человеку на три дня? Будем гостей принимать?- впрочем, девушка не сильно оценила обстановку номера: на её взгляд, подобного простого комментария вполне достаточно, чтобы выразить всё, о чём она сейчас думает по поводу нового места проживания,- Предлагаю сейчас расположиться, разобрать сумки, переодеться, и на весь остаток дня с фотоаппаратами забуриться на экскурсии, кто «за»?- для того, чтобы проголосовать, она опустила на пол свою лёгкую кладь, после чего, демонстративно взвила вверх руку, и перевела свой взгляд на соседку,- Только учти, я планирую возвращение «домой», только когда ноги начнут отваливаться, ибо три дня в Женеве – воистину слишком мало, и да будет так.
Шерри Дэрроу
- Как зачем? Комфорт! Все же лучше, чем жить в мелкой комнатенке, то и дело натыкаясь на углы мебели. Да здравствует свобода! - Шерри радостно премещалась по просторам номера, осваиваясь с обстановкой, багаж не распакованным остался стоять в прихожей.

- А насчет гостей - Ева, ты прогрессивно мыслишь! Поддерживаю твою идею! Устоим здесь классную вечеринку, а? В честь приезда. Ну, много народу приглашать не будем и слишком уж шуметь тоже - а то персонал не даст спокойно отдохнуть. Ты знаешь, никогда бы не подумала, что ты предложишь такое! Значит на экскурсию, там собираем народ - и вечером погудим!

Сбросив во время свой тирады обувь, Шерри разбежалась и прыгнула на двухспальное лежбище, на котором похоже ей предстояло спать все время, сколько она будет в Женеве, теперь от полноты эмоций она прыгала на матрасе и издавала вскрики типа "Вааау!"и "Еххху!", столь свойственные любому, решившему немного посходить с ума от удовольствия, человеку.
Ева Сансетт
-Гудим?- удивлённо переспросила Ева, поправляя очки,- Эм-м… не думаю, что я именно это имела в виду, под «пригласить гостей». На самом деле,- уточнила она,- Я вообще ничего не имела в виду, когда упоминала «гостей». Это был, больше, риторический вопрос. Но, на деле, это не столь важно, так как прежде, чем гудеть, нужно убедиться, что мы обе себя хорошо чувствуем,- она на секунду замолчала, подбирая слова. В отличие от подруги, девушка не стремилась прыгать по предметам, для того не предназначенным, потому Шерри, скачущая вверх-вниз сбивала мисс Сансетт с мысли,- Шерри, это серьёзно…- она подчеркнула желание внимания со стороны своей подруги универсальным жестом: обе руки направленные ладонями вниз,- Что ты имела в виду, когда упомянула, что странно себя чувствуешь?
Шерри Дэрроу
Шерри последнй раз "приматрасилась" и удивленно уставилась на Еву.
- Я? Я не говорила, что чувствую себя странно. Например сейчас вроде бы все нормально... Просто там, у стойки администратора... Ну, ерунда в общем-то. Мне на мгновенье показалось, что я стою на улице перед отелем и передо мной - автомобили. Эй, я не чокнутая! Я вообще-то решила было сразу, что Саймон мне бросил в коктейль какую-нибудь гадость. Но все просто будто промелькнуло перед глазами - и встало на свое место. Да ерунда, не забивай голову! Господи, да если каждый раз дергаться из-за того, что сам себе придумаешь или там что-то покажется - так и в дурку недолго! Хм... а ты что, плохо себя чувствуешь, да? Ну ты сказала что мол "убедиться что мы обе..." - и Шерри поправила воображаемые очки тем же жестом, каким это делала Ева. - И не можешь поэтому... ну в смысле вечеринки?.. Эх, а я то уж....Ну тогда... Ладно...
Ева Сансетт
Ева вздохнула и, склонив голову, упёрла руки себе в талию.
-Я не говорила, что ты сошла с ума, Шерри,- тот факт, что мисс Сансетт не была единственной, у кого были странные галлюцинации, позволял не сомневаться в собственном рассудке, но, вместе с тем, вселял опасения. До упоминания соседкой теории о том, что кто-то что-то мог бросить в их коктейли, она об этом даже не задумывалась, но… это было единственной объясняющей всё теорией,- Это насморком болеют все вместе, а с ума сходят в порядке строгой очереди,- девушка выдержала небольшую паузу, а затем медленно подняла взгляд на Шерри, не подымая, при этом, до конца, головы, а потому, взгляд одновременно поверх очков и исподлобья выглядел куда более напряжённым, чем, возможно, этого хотела его обладательница,- За пару секунд до того, как ты упомянула странное самочувствие, со мной произошло то же самое. Я тогда ещё упомянула, что не выспалась,- девушка отвела взгляд в сторону. По какой-то странной причине смотреть в глаза подруге было сложно. Сглотнув подошедший к горлу нервный ком она продолжила,- У меня… тоже была галлюцинация. И тоже короткая, на несколько мгновений. Мне показалось, что стены нет, а я стою в лучах алого света, но после – галлюцинация рассеялась так же стремительно, как появилась. А ещё,- она вдруг вспомнила ещё одну деталь, которая сначала казалась незначительной. Карие глаза тут же устремили свой взор на Шерри, потому как Еве очень уж хотелось знать, как на её слова отреагирует подруга,- В моих галлюцинациях были только ты и я… и ещё, почему-то, Тайма.
Шерри Дэрроу
- Тэээээкс, - задумчиво протянула Шерри. - Интересно. Найти бы этого маленького... Ну в смысле да, вместе с ума не сходят. То есть или все это случайность, или кто-то злоупотребляет "веществом" по отношению к нам.
Шерри призадумалась.

//мастеру
Ева Сансетт
-Это отнюдь не праздный вопрос,- заметила Ева,- Тонкость в том, что я по пути сюда, прежде чем задать тебе этот вопрос, размышляла над тем, что могло бы вызвать у нас обеих, практически одновременно, схожие симптомы. Пищевое отравление не годится: расчётное время употребления пищи приходится, в таком случае, на то время, пока мы обе спали, а отравление в о время турнира к этому моменту ещё не успело бы проявиться,- она подошла к окну и, сложив руки на груди, задумчиво направила взгляд куда-то вдаль,- Твоя теория о наркотических веществах выглядит самой жизнеспособной. Однако, я не знаю ни одного галлюциногена, действие которого так быстро закончилось… то есть,- она резко обернулась в сторону соседки,- В ближайшее время должен случится рецидив. И, что самое противное, сильнее, чем мы пережили у стойки. Моя рекомендация – подождать хотя бы минут десять, прежде чем покидать номер. То есть, к тому моменту, как мы разложим вещи и переоденемся, ситуация прояснится.
Просто жизнь
Размышления Шерри ни к чему обнадеживающему не привели.
Шерри Дэрроу
Посидев немного, прислушиваясь к себе и прикидывая что-то, наморщив лоб, Шерри наконец ответила. Причем по лицу ее внимательный человек мог бы определить, что вслух она сказала не совсем то, о чем подумала.

а, ладно, будем мыслить прилюдно
А подумала она о том, что дурь бывает самая разная и предсказать как конкретно протекать будет приход от неизвестного "вещества" не возьмется самый упоротый торчок. Через час их обеих может вовсю уже "колбасить" будет или будет несколько миниприходов, а может вообще ничего. Она уже почти на 100% уверилась в том, что это дело ручонок Саймона и решила при первом случае отплатить ему той же монетой. Но из-за мелкого "недотрипа" упускать возможность поглядеть на столицу Швейцарии ей не хотелось. Поэтому она решила, что просвещать Еву относительно своих соображений по данному поводу не стоит.


- Ну сейчас я себя абсолютно нормально чувствую. А что, Ева, у тебя богатый опыт относительно галлюциногенов? Не знаю, может ты и права... Давай так и поступим, как ты говоришь. Все равно мне еще надо макияж подправить. Ну еще по мелочи...

Шерри шустренько рассовала вещи из багажа туда, где им положено быть. После чего скрылась в ванной с расческой и банкой пенки - поправлять порушенную прическу. Наконец она обосновалась за столиком с зеркалом и, явив свету довольно вунушительных размеров косметичку, занялась одним из любимых своих занятий.
Ева Сансетт
Ева покачала головой.
-Не то, чтобы очень, но я изучала теорию ядов… даже не спрашивай, зачем я это делала,- она вздохнула,- Будем надеяться, что это окажется всего лишь моей паранойей.
Расположиться в комнате, забить вещами тумбочку, выбрать вещи на выход, принять душ и переодеться в заранее заготовленную одёжку – дел более чем достаточно, чтобы за время их выполнения рецидив галлюцинаций произошёл. Ева чувствовала себя несколько глупо из-за того, что слишком опрометчиво поделилась с Шерри своими страхами по поводу того, что её теория правдива: теперь у неё горели ушные раковины и надбровные дуги, чего, благо, не было видно по причине рыжеволосости мисс Сансетт. Решив, что для прогулки с обозрением местных достопримечательностей наиболее подойдёт очередная вариация на тему контраста белого и чёрного, включающая в себя простенькую белую сорочку с пышными манжетами, чёрные капри, не менее чёрный жилет и короткий женский галстук, Ева расположила их на своём лежбище.
Шерри Дэрроу
Понаблюдав за манимуляциями Евы и заразившись идеей переодевания, Шерри провела инспекцию притащенного с собою гардероба. Недолго посовещавшись сама с собой, поспорив и в результате одновременно победив и уступив, Шерри остановилась наконец на джинсах в облипку со стразиками, небесно голубом топе, леопардовых балетках и аналогичной масти сумочке. Картину она решила дополнить крупными серьгами с янтарем и янтарным кулоном, который прикреплялся к тесно обхватывавшей шею широкой ленточке-бархотке черного цвета с абстрактными рыжими разводами. Сверху она планировала набросить плащ, если погода будет излишне прохладной. Все сборы и приготовления как-раз сожрали выделенный Евой промежуток времени, закончив, Шерри поинтересовалась у соседки:
- Ну что, идем? Вроде бы ничего больше не происходит. Если еще ждать будем - все без нас уедут. Может уже пойдем вниз, если ты готова? И я так и не поняла, что у нас с вечеринкой. Будем пати устраивать или ты... не очень?
Ева Сансетт
Ева к тому моменту уже завязывала галстучек перед зеркалом. Старательно высушенные феном волосы она решила сегодня не стягивать никакими лентами или резинками, позволив им располагаться на спине и плечах так, как им вздумается.
-Похоже, Шерри – ложная тревога,- ответила она. Затянув аксессуар на своей шее, она начала поправлять воротник, глядя при этом на подругу в отражении зеркала. Ей было крайне неуютно от того, что произошло, а от понимания, что было бы неплохо извиниться за поднятую панику, становилось и вовсе не по себе. Однако, набравшись смелости, она заговорила, глядя в глаза отражению подруги,- Извини, что вывалила на тебя свои глупые страхи: я просто слишком нервничаю. Не поверишь, но это моя первая поездка куда-то отдельно от родителей… думаю, мой психоаналитик ещё долго не останется без работы.
Она обернулась к Шерри, демонстрируя ей неловкую улыбку, которая могла быть, как попыткой сгладить острые углы недавно возникшей ситуации, так и иллюстрацией к самоироничной шутке.
Шерри Дэрроу
Шерри, уже дожидавшаяся окончания сборов Евы у входной двери, улыбнулась в ответ:

- Ева, послушай доброго совета - расслабься. Мы здесь конечно не дома - но и не в джунглях Амазонки, где каждая зверюга норовит что-то от тебя оттяпать. Мы ведь отдыхать приехали - вот давай и будем отдыхать и веселиться. На экскурсиях пофотаемся, с народом потолчемся. Поменьше нервов, побольше наглости и легкомыслия... Честно говоря ты много до головы берешь, мне кажется. Даже твое извинение за страхи - господи, да зачем тебе было извиняться? Я ведь с тобой согласилась, причем без принуждения. Короче, на три дня расслабься и постарайся не грузить саму себя - и не заметишь как с нервами получше станет. Все, погнали вниз, а то Берта займет лучшие места - ее потом бульдозером не сгонишь.



Закончив Шерри медленно двинулась у выходу из номера, захватив с собой со столика в прихожей ключ.
Ева Сансетт
После слов Шерри стало как-то легче на душе, что можно было заметить по лёгком изгибу линии губ, обозначавшему улыбку девушки. Ограничившись простым кивком, Ева направилась вслед за своей соседкой, не забыв, при этом, спрятать в сумочку свою копию ключа от номера, на случай, если вдруг они разминутся с подругой.
-А насчёт вечеринки…- улыбка стала несколько хитрой,- Если у тебя ещё останутся силы после грядущего дня, можешь устроить. Однако, лично я планирую остаться на пешую часть экскурсии, а потом ещё и прогуляться в вольном походе с фотоаппаратом.
Шерри Дэрроу
- А ты не смотри, что я маленькая - шутя, парировала собеседница. - Я еще вполне ого-го! Да мне эти экскурсии... тоже мне, нагрузка. Вот ночь в клубе отколбаситься, а потом весь день бегать с языком за плечами по университету - вот это я понимаю тяжковато. Ой, фотик чуть не забыла! - Шерри, уже одной ногой бывшая в коридоре, шмыгнула обратно в номер, выкопала среди вещей цифровик в чехле и забросила его в сумочку. Затем она быстро заглянула в зеркало и вернулась к входной двери.
- Ну, я готова. Теперь уже точно!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.