[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дневник Евы Сансетт
Ева Сансетт
Запись от 17 апреля 2011 года.

Говорят, что всё на свете течёт, и всё меняется. Не то, чтобы я хотела поспорить с этой фразой, однако её истинность из-за исключительно медленного течения этого самого аморфного всего всё чаще ставится под сомнение. Так уж выходит, что за всю жизнь, «всё» по настоящему меняется от силы раз пять или шесть, всё остальное время отделываясь от вас простыми косметическими изменениями.
Так или иначе, сегодня я впервые покинула родной дом в одиночку, без родных, которые обычно всё решали за меня, и лечу на целых три дня в далёкую Женеву. Как бы, не натворить ничего за неполную неделю. Конечно, я не из тех людей, что склонны к глупым необдуманным поступкам, да и поездка не обещает быть наполненной чрезвычайно важными ответственными решениями, но, всё же, мне страшно, несмотря ни на что. Привычно скрываю неуверенность за громкой бравадой и командным голосом, демонстрируя окружающим показную уверенность в собственных силах. Помогает ровно до тех пор, пока не остаюсь наедине с собой. Даже общество мятежного крестоносца Данте и орды чертей не помогает. Играть особо не хочется, я словно через силу бегаю от чекпоинта, к чекпоинту. На самом деле, меня смущает моя чрезвычайная нервозность в последнее время, быть может, стоит последовать совету матери и обратиться к психологу: нельзя настолько ответственно подходить к каждой мелочи, иначе я начну седеть, не разменяв и третий десяток.
Заметка: по возвращении из Женевы записаться к психоаналитику, и пусть это будут его проблемы.
Эти три дня скучными быть не обещают: перед отлётом встретила Шерри, которая, привычно, уже знает, чем занять себя и окружающих. Планирует шопинг по европейским бутикам. Обычно это крайне мучительное, хотя и необходимое мероприятие, но Шерри, в её вечном безудержном оптимизме, уверяет, что скучно не будет не потому, что дело важное, а потому, что мероприятие будет весёлым. После, поброжу по окрестностям города и, быть может, поймаю какого-нибудь художника-пейзажиста.
Чувствую себя лентяйкой и прогульщицей: куча занятий, а я их пропускаю, хотя и с разрешения преподавателей. Это лишний раз прибавляет мне нервозности, да и, день прошёл как-то непривычно. Говорят, нечто похожее есть у тех. Кто недавно вернулся из армии. Я в армии не служила, однако, меня часто посещает ощущение ирреальности происходящего. Словно поездка в Женеву – это какой-то сон, порождённый моим воспалённым воображением. Уж слишком узнаваемые образы: хохотушка-Шерри, вечный шутник и язва – Сит, и. конечно же. большая неорганизованная неблагодарная толпа.
Однако, в целом, день на события богат не был: только посадка на самолёт, направляющийся в сторону моего экзамена автоматом. Собственно, и всё. Такой большой день, и так мало привнёс. Сейчас приму снотворного и постараюсь уснуть: весь полёт занимает всего восемь часов, а потому, сон – самое разумное, что только можно предпринять. Если я проснусь, то до вечера уже не усну, а когда я не высыпаюсь, становлюсь неадекватно раздражительной и злой, а это никому не нужно.
Ева Сансетт
Запись от 18 апреля 2011 года.

Первый день в Женеве начался просто ужасно. Казалось бы, ничто не предвещало беду, а затем, как гром среди ясного неба на меня свалились эти проблемы.
На самом деле, если взглянуть на этот вопрос объективно, я попросту преувеличиваю масштабы моих проблем, а утро прошло попросту великолепно. Не знаю, как так получилось, но в распоряжении нашей группы оказался один номер «Люкс», который решили разыграть на турнире в «камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок». Так уж получилось, что выигрыш достался моей соседке по комнате, Шерри Дерроу, так что сегодня я ночую с максимально возможным комфортом.
Первая проблема явила свой лик, когда мы с Шерри решили получить наш победный ключик…
Не знаю, что это было, но больше было похоже на какую-то галлюцинацию. Я не подавала вида, однако, как я узнала несколько позже, именно в этот момент у моей соседки по комнате случился аналогичный приступ. Я не верю в такие совпадения.
Сначала мы подозревали какой-либо галлюциноген, однако, по всем признакам, рецидив приступа должен был повториться в ближайшие полчаса, чего, кстати, не произошло. Решив, что это всего лишь разовое явление, мы с подругой решили отправиться на экскурсию по Женеве. Так уж случилось, что нам с Шерри пришла в голову мысль устроить небольшую вечеринку в честь победного новоселья. Разумеется, набрать гостей на спонтанную вечеринку оказалось не так уж просто… и тут явилась проблема номер два.
Не знаю, какая муха меня укусила, но среди знакомых Сита я заметила весьма интересного молодого человека, который собирался отправиться в весьма долговременный поход, таким образом явно выпадая из списка гостей на нашей с Шерри вечеринке. Обычно я предпочитаю сначала думать, а уж потом действовать, но в этот раз всё случилось несколько иначе. Я решила совершить рейдерский налёт с захватом пленных и совершенно нагло схватила молодого человека за руку и потащила прочь. Ей богу, ещё бы и дубиной по голове огрела. Как выяснилось, у него уже была девушка, которая поступила весьма адекватно моему поступку: схватила молодого человека за руку и потащила обратно. Играть в перетягивание живого человека я не стала и попросту ретировалась. Так глупо я себя чувствовала только когда в первых классах забыла стишок. Надеюсь, никто не заметил, как я покраснела.
Однако, череда странных событий только начиналась. Спустя некоторое время у нас с шерри повторился приступ. И снова одновременно. Он включал в себя потерю ориентации во времени и пространстве. По крайней мере, Шерри не заметила, как обежала меня стороной и очутилась за десяток метров за моей спиной. Тонкость в том, что потеряв ориентацию в пространстве, она не могла пробежать мимо меня незамеченной: я слепо пыталась поймать её, но не сумела.
Мы с Шерри решили провести опрос среди других членов нашей группы на тему их самочувствия, чтобы выявить ещё кого-нибудь со схожими симптомами, но это оказалось бесполезно. Конечно, выборка не была чистой, но, тем не менее…
Я решила ознакомиться с местными легендами, однако, Google не ведает, что именно я ищу. Да и, как это выявить? Я не знаю правильных ключевых слов для писка. «Женева, галлюцинации, потеря ориентации в пространстве»? Всё не то! Абсолютно.
Нужно будет спросить Сита, может, он что-то знает. А, на сегодня, хватит. Спать. И так уже голова раскалывается от всех этих событий. Лучше выспаться перед завтрашней экскурсией.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.