[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перекресток Судьбы
Страницы: 1, 2
Makshow
- Давным-давно, в глубоких сумерках Фейвайльда, где день длиннее года, гаэль Зимы влюбился в великолепную солнечную дочь гаэля Лета. Гаэли? А, это так зовутся великие Фейвайльда. Сам Фейвайльд, для тех, кто не знает - план сказки, мечты и волшебства. Так вот, когда у него не получилось приманить амбициозную и горделивую фею к своему ледяному трону, Владыка Зимы объявил награду для того, кто сможет похитить возлюбленную - половину своих владений.
Многие жаждали получить награду гаэля, но очень немногие могли позволить себе рискнуть навлечь ярость гаэля Лета. Все отвернулись от Владыки Зимы, никто не соблазнился на земли и власть. Все, кроме одного: за дело взялся темнокожий фей по имени Каит-Маахес, повелитель кошек и владыка безумия.
Одев на себя шкуру кота, Каит-Маахес в сумраке ночи прокрался в Дворец Лета. Найдя покои принцессы, он сел на подоконник, замяукал жалобно... и она проснулась, и разгорелось любопытство принцессы: незнакомый кот, что так красив, так умен... Он поманил ее за собой, и это было словно во сне, и принцесса шла, из покоев во двор, со двора за стену дворца, со дворца в поля. Где власть гаэля Лета была не столь сильна, там поймать ее стало проще простого.
И когда проснулся гаэль Лета, когда он узнал о произошедшем, он созвал все свои армии, всех своих родственников, и выступил в атаку на земли Владыки Зимы. Застигнутый врасплох, гаэль Зимы потерпел поражение, дочь освободили, но она стала другой: нежный цветок Лета увял, превратился в ледяную тень той, что была. Не могла она больше показаться во Дворе Лета. До сего дня она остается в ледяном дворце Владыки Зимы, а Каит-Маахес был изгнан из Фейвайльда на шесть десятков и шесть веков.

...

Сейчас Каит-Маахес заключен в тюрьме в Мире. В том самом, где мы сейчас. Хоть и изгнанник, он еще помнит про Фейвайльд. Он еще помнит про принцессу. Помнит про награду. Ходят слухи, что вокруг его тюрьмы что-то не так... Нужно проверить, и это дело не для простаков, разумеется. Но вы, как я понял, не совсем обычные, если откликнулись на мое приглашение. Даже имеете какой-никакой опыт в приключенческих делах. Я вас щедро озолочу, если прогуляетесь к Перекрестку Судьбы, посмотрите, что к чему, и расскажете мне.


Такие были слова Авареля Гнаймерас, благородного эладрина, чей род можно грубо перевести с одного из фейвайльдских наречий эльфийского как Солнечный луч. По-видимому, с Каит-Маахесом у него были свои счеты... или не у него, а у его предков. Эладрины, хоть и близкие к плану фей, все-таки, не бессмертны - это надо помнить. Но они ценят свою жизнь, а те, что умны и богаты, запросто могут запросить рискованные услуги у тех, что жизнь свою ценят меньше, а золото - больше. А может, просто жаждут приключений.
Каждый из четверки, которую подобрал Аварель (имя, кстати, тоже неземное, навевает сходство с авариэлями), имел свои причины выступить на это несложное задание. Кому-то две тысячи золотых стали решающим фактором. Кому-то хотелось набраться опыта. Кому-то просто хотелось приключений. А кто-то держал свою цель в секрете, но вполне соглашался вести кучку неоперившихся авантюристов.
Усложняло задачу только то, что портал в место назначения открывать необходимо было именно в сумерках. А так как они сгустились уже в тот момент, когда эладрин закончил свой рассказ, времени на расспросы и даже банальное знакомство не осталось. Печально, но не очень, в конце-концов, какая разница, где знакомиться - по ту или по эту сторону портала?

А по ту сторону был Перекресток Судьбы. С него все и начиналось. Где находилось это место на Прайме, почему сюда можно было попасть только в сумерках, что ждет героев - на эти вопроса сейчас ответов не было. Но на последний вопрос, как минимум, ответ можно получить уже сейчас. Итак, налево, направо, на север и на юг, простираются дороги. Северная еще разветвляется на две. Четыре статуи на перекрестке были одинаковы и не носили никаких опознавательных знаков, скорее являясь путевыми столбами в эладринском стиле, чем указателями. Из-за сумерек было трудно и вглядываться вдаль - впрочем, на севере можно было увидеть лес, на западе дорога уходила под гору, далеко на юге виднелись болотные огни, а на востоке - какие-то разрушенные постройки. Богом забытое место. А что еще можно было ожидать от места, которое выбрали для тюрьмы? Кстати, а где она находится? Перекресток, а спросить-то некого...


[attachmentid=10061]
Jarik
Ким покрутился на месте, оглядываю "точку отсчета" и прикидывая будующее направление.
- Очаровательно. Впрочем ничего другого я и не ожидал, эти эладрины обожают всякие тайны и головоломки. - взгляд Фостерса остановился на линии декольте полу-эльфийки.
- Эммм, Афина, я где-то слышал, что в некоторых храмах, служители Богов дают обет безбрачия... - Ким с трудом перевел взгляд повыше и встретился глазами с девушкой. - Я всегда интересовался теологическими вопросами, не подумай ничего дурного. - мужчина обезоруживающе улыбнулся и поднял вверх руки (на всякий случай, а то вдруг сразу начнет молнии метать да проклинать).
- Так как там в твоем Храме?
Взгляд Киммуриэля вновь начал блуждать по "выпуклостям" полу-эльфийки. Трудно заставить себя думать о деле, когда рядом такая прелесть. Юна, красива, сексуальна. Одна незадача - девушка явно была религиозна, не нарваться бы часом.
Ответа Фостерс ждать не стал, он стал вглядываться в постепенно темнеющий горизонт, осматривая каждое из направлений.
"Где ж это кото-фей сидит?.. А в прочем..."
- Слушайте, народ, все равно темнеет. Скоро уже будет совсем темно. Можем и проскочить мимо тюрьмы-то. А там вон, - рука Кима указла на восток. - Какие-то развалины. Всё-таки крыша над головой. Может переспим... ну то есть переночуем там, а с утреца, по светлу, пойдем искать Фея этого? Как предложение?
Несмотря на общую веселость и кажущуюся легкомысленность, мысли плута были куда более сумрачными, чем темнеющий вокруг пейзаж. "Лишь бы эти развалины не оказались развалинами тюрьмы..."
Горыч
Донн с интересом разлядывал своих спутников : " Мда, разношёрстная компания собралась. Полу-эльфийка, человек-ловелас. И я." Вроде ещё кто-то был, но сейчас взгляд Донна, можно сказать, пожирал дорогу ведущую на восток. Да, из-за сумерек было плохо видно даже для Донна, но можно было с увереность сказать, что виднелись очертания каких-то развалин. Да, развалины. В полном смысле этого слова.
- Если честно, то эта дорога выглядит куда менее опасной, чем остальные. - тонко подметил орк . - Я согласен с Кимом, путь туда держать надо. Хорошая разминочка выйдет. - Донн широко улыбнулся, показав всю желтизну своих клыков. - Возражения есть?
Jarik
- Хех, клыкастый, ты никак чего-то опасаешься? - улыбка Кима превратилась в хищный, шальной оскал. - Менее опасный? По мне так любая дорога хороша, но спать я предпочитаю под крышей. И, кстати, с нами девушка. Это еще одна причина по которой нам лучше ночевать с максимальными удобствами.
Весьма двусмысленно закончив фразу, Фостерс одарил Афину очередной широкой, и на этот раз добродушной улыбкой.
- Итак, нас уже двое за "руины" - это вполне разумное решение, друзья мои. - Киммуриэль заговорщецки подмигнул Афине.
"Хм, стало быть этот Донн вполне себе адекватный полу-орк, раз сразу не стал нарываться и строить из себя вожака... Радует-радует." - плут не ожидал, что полу-орк вообще согласится хоть с одним команды, слишком уж строптивыми бывают эти полукровки - всегда хотят показать из себе неоспоримого Альфу.
"Ну что же она все молчит? Конечно её губки созданы для поцелуев, но хотелось бы и услышать что-нибудь..." - мысли о "цивилизованности" Донна довольно быстро покинули голову Фостерса и вернулись к более привычным и приятным для Кима.
Sнежык
Легкий ветерок обдувал собравшихся, неловко шевеля полы плаща, подол котты и длинные волосы девушки. Афина стояла, оглядываясь, пытаясь сориентироваться в сторонах света, вполне себе боевой молот мерно покачивался в правой руке. Жрица старалась вести себя естественно, но как можно вести себя естественно, когда ты находишься непонятно где, да еще и в такой странной компании. Неосознанно, легким движением Афина перехватила молот поудобнее.
Ну вот, и тут снова заговорили про обет безбрачия. Похоже, мужчины были все одинаковы. Афина Паллада одарила Кима взглядом, в котором смешались грусть и презрение.
- Триста семьдесят шестой, - меланхолично добавила она. - А в храме хорошо.
Жрица совершенно не понимала, почему большинство мужчин наступают на одни и те же грабли, интересуясь именно этим обетом и именно у нее. И почему-то всегда после первого же знакомства. Хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым, что приятно отягощало сейчас руку, но им еще путешествовать вместе, и Афина решила сменить гнев на милость, надеясь, что в дальнейшем этот охламон не будет так ухмыляться. Жрица оглядела двоих, более молчаливых мужчин, радуясь про себя, что эти хотя бы имеют такт и не начинают знакомства с банальной омерзительности. Понятие флирт для Афины ничего не значило, но кто ж об этом знает...
- Что же до теологических дискуссий, то сейчас не время и не место. А чем стоять тут и разговоры разговаривать, - теперь уже девушка оглядывала всех, - давно бы уж пошли и посмотрели, что там к чему.
И полуэльфа уверенным шагом направилась в сторону развалин, радуясь, что ушла от улыбочек и взглядов Кима.
Киммуриэль Фостерс
"Да-да, ничего другого я и не ожидал. Ты не из пустоголовых красоток центровых, ты ведь из храма. Очаровательно. Но не думай, что я отступлюсь, хех. Всего пара слов и презрительных взглядов? Пффф." - улыбка так и не сошла с физиономии Кима.
- Чтож, большинство за руины, стало быть вперед. - быстро поровнявшись с девушкой, Фостерс зашагал рядом. - Послушай, Афина, мы видимо не очень удачно начали наше с тобой знакомство. Может я был настолько поражен твоей красотой, что немедля решил жениться? А вдруг ты давала обет? - плут был в прекрасном расположении духа, несмотря на общий ландшафт. Однако, несмотря на кажущуюся беззаботность, взгляд Кима рыскал вокруг. Фостерс не ждал ничего хорошего от этих мест, ну кроме компании миловидной девушки, есессно. Как-никак тюрьма. Да еще межпланарная. Да еще и не простого преступника...
- Милое местечко, ты не находишь? - не сводя взгляда с приближающихся развалин, обратился Киммуриэль к Паладе. - Надеюсь эти развалины - не остатки тюрьмы Кото-фея. Его тогда, конечно, здесь уже неееет, но ведь тогда и мы, получается, свою часть задания не выполним. - высказал свои опасения плут.
Горыч
Донн с интересом посмотрел на парочку, ушедшею вперёд, в сторону руин, и медленным шагом пошёл за ними. Да, лидерство ему не к чему. Пусть ушастая командует, а Донн, как всегда, аккуратно выполнит своё дело. Решив ускорится, он вскоре догнал компанию.
- Какие дальнейшие действия? - вопрос был педантичным до безобразия. Донн не был педантом, скорее наоборот. - Должен же быть хоть какой-то план?
Golden Scarab
Неизвестно, кто из авантюристов первым заметил в развалинах какое-то движение, но прежде, чем была поднята тревога и приключенцы успели приготовиться к битве, из тени вышла молодая женщина. Больше всего она была похожа на жрицу Королевы Воронов: длинные черные кудри, черное же платье... Кожа бледна настолько, что кажется такой же яркой, как и белая отделка на платье... Само платье было скорее нарядным, чем дорожным, однако на плечах незнакомки висела сумка путешественника, а в руке был посох. Вполне себе боевой.
Впрочем, угрозой от женщины не веяло, скорее наоборот: она растерянно озиралась вокруг, и, увидев бредущих приключенцев, она заметно напряглась и схватила посох двумя руками.
- Кем бы вы ни были, мое пленение обойдется вам дорого! - голос женщины звучал холодно и спокойно, даже несколько властно, что совершенно не вязалось с общей растерянностью.
Киммуриэль Фостерс
В мгновение ока в руке Кима появился кинжал, однако далее плут агрессии проявлять не стал. Скептически вскину одну бровь, Фостерс осмотрел девушку.
- Надо нам Вас пленять больно, - фыркнул Киммуриэль. - Если только нашему доблестному орку нужна рабыня... - задумчиво разгладив бородку, пробормотал Фостерс. - Но сдаётся мне, Вы, милейшая, не в его вкусе. Ах, да, прошу меня простить. Забыл представиться. Киммуриэль Фостерс, к Вашим услугам.
Плут расшаркался в поклоне, однако взгляда с незнакомки не спускал не на миг, рука его, легко сжмающая рукоять кинжала, готова была пустить оружие в ход в любую секунду.
"Ловушка? Вряд ли она тут случайно. На стражницу она не очень похожа, ноооо... Неужели ты здесь одна?" - Ким стрельнул глазами по сторонам. Тени, сумерки, руины... И ни-ко-го. "Очеь странно. Очень."
Горыч
"Хм, рабыня.." - Донн улыбнулся.
Отряду повезло. Если бы незнакомка и в правду решила бы напасть на них, то они бы валялись со вспоротыми животами и выбитыми зубами. Донну хватило одного взгляда чтобы понять - с ней шутки плохи. Так-как все были целы, то выхватывать оружие из ножен, было бесполезно. Успеем топорами помахать. Донн огляделся по сторонам, на случай засады, и вышел вперёд:
- Да, насчёт представится... Я - Донн. - орк решил обойтись лёгким кивком головы. - Ты одна? Кто такая? Что тут делаешь?
Golden Scarab
Незнакомка оглядела отряд и, кажется, немного успокоилась: опустила посох и даже улыбнулась - довольно холодно и только паладину.
- Меня зовут Дженнифер из Будахольда. Да, я здесь одна. К сожалению. А вот что я тут делаю... Хотелось бы мне самой это знать. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось... ммм... спасаться из дворца. Телепортом. Но, увы, кто-то повредил мое заклинание. Или что-то повредило. Не знаю, намеренно или случайно это было сделано, но я очутилась в этих развалинах. Немного там поплутала, ничего и никого не нашла: ни живой души, ни нежити. Даже непонятно, что это когда-то было - просто груда древних камней.
Несмотря на довольно пространый монолог, было заметно, что Дженнифер очень тщательно подбирает слова.
- Могу ли я узнать, что это за место и как далеко отсюда ближайший город? - задав вопрос, несзнакомка окинула быстрым, но очень внимательным взглядом окинула компанию приключенцев. Вроде бы мельком - но как будто уколола каждого.
Lorimo
- А вы, я смотрю, зря времени не теряли, - проворчал, выходя из-за деревьев, Хан. – Для пущего правдоподобия нужно было еще костер развести прям на перекрестке и штандарт вывесить какой-нибудь. – Мол, мы честные олухи, приходите кто-нибудь уже побыстрее, грабьте нас или жрите. Или насилуйте. В любой последовательности.
Хмуро зыркая по сторонам и не опуская заряженного арбалета, он подошел поближе к остальным и мрачно смерил взглядом незнакомку, представившуюся как Дженнифер из Бодунхольда. Наверное, неплохой городишко, с таким-то названием. Хм. Оружия не видать, платьице, понимаешь ли. Как есть магичка. Магичка… При этой мысли в памяти что-то мелькнуло, полузабытое но все еще узнаваемое.
- Кстати, вы уже успели сказать этой даме, что она внушает доверие и предложили присоединиться к нам в нашем благородном приключении, или я вернулся слишком рано?
Горыч
- Я то думал, что мне в жизни не хватает? А тут и ты появился! - Донн добродушно улыбнулся Хану, несмотря на прямой намёк о некомпетентности групппе, так грубо провалившей проверку на осторожность.
Хан конечно был прав. Ой, как прав! Будь на месте одинокой магички нечто более агрессивное, нам бы пришлось туго. Пасть жертвой насильника, а позже быть сожранным, никому не хотелось.
- Рановато пришёл, мы как раз собирались обсудить этот вопрос. - улыбка превратилась в клыкастую усмешку.
Sнежык
Ким, оказавшийся рядом в одно мгновение, оборвал цепочку мыслей, которая только-только начала вырисовываться в голове Афины, от чего жрица аж вздрогнула, увидев одинокую женщину. Сказать, что полуэльфа растерялась, было не сказать ничего. С ходу, она чуть не прочла все молитвы разом, приняв незнакомку за всех мыслимых и немыслимых чудищ вселенной. Но вот та заговорила, да еще с таким вызовом, как будто это она сейчас их всех порешит.
А Ким, вот, не растерялся. Ну правильно, чего ему теряться, раз считает себя таким крутым ловеласом. В завязавшийся разговор сразу умудрились включиться всем мужчины, и Афине вроде бы даже не осталось места высказаться, вот только это ей не помешало. Никто еще ничего не обсудил и не решил, а у жрицы уже готово было решение проблемы.
- Добрый вечер, - поздоровалась Афина. - Мне очень жаль, что вы не знаете, как тут оказались, но раз вы уходили из замка с помощью портала, то можете еще раз попробовать отсюда уйти так же. Пленять вас, или как-то еще ограничивать вашу свободу мы не можем, но и с нами вам нельзя. Если у вас ничего нет, что бы переночевать, мы чем-нибудь вам поможем, но не более того.
Вызывает она доверие, или нет, с ними этой Дженнифер было совершенно нельзя, а беспомощной и немощной она не выглядела. А поэтому может сама о себе позаботиться. А может быть Афина подсознательно пыталась защитить вверенных ей мужчин (а именно так она и считала) от коварных поползновений этой непонятной дамочки.
Golden Scarab
- Вы неправильно ставите вопрос, - крайне неприятным голосом обратилась Дженнифер к вновь прибывшему, пусть и из ближайших кустов. Мало ли, что он там забыл, мало ли, какая нужда у него приключилась... - Вопрос заключается не в том, хотите ли вы взять меня с собой, или нет. Скорее наоборот, хочу ли я пойти с вами?. Честно говоря - не особо, но выбора у меня нет: во дворец возвращаться мне нельзя, кстати, телепортом я этого сделать и не смогла бы. Чтобы телепортироваться (куда угодно) нужно хоть приблизительно представлять, где находится цель относительно точки отправления, - теперь тон чародейки стал более поучительным, и обращалась она к жрице, сразу же поняв про нее почти все. В самом деле - ну какие загадки могут быть в молоденькой жричке, собравшейся неизвестно куда в компании троих мужиков? В голове - сплошные светлые идеалы, жажда дороги, приключений и подвигов, и, разумеется, пьянящее осознание собственной избранности, исключительности.
- Именно по этой же причине, - продолжила Дженнифер, - я не могу телепортироваться в любое другое место - я даже смутно не могу представить где я оказалась. Вполне могла бы перенчевать здесь - средства и возможности у меня есть, но нет абсолютно никакого желания. Поэтому, видимо, придется присоединяться к вам... Хотя бы до ближайшего населенного пункта, - со вздохом подытожила уже не незнакомка и, вдруг осененная какой-то мыслью, спросила, - А вы вообще кто такие? И куда идете?
Sнежык
- Вы плохо слышите, Дженнифер? - довольно громко спросила Афина, теперь глядя на женщину с оттенком жалости. - Вам с нами нельзя.
Жрица не стала понижать голос, а даже слегка повысила его, доставая из походной сумки немного еды.
- Это, что бы вы не голодали, пока ищите деревню, или город. А у нас другие дела. - добавила жрица уже нормальным голосом. Все равно же понятно, что незнакомка слышит их нормально, только информацию воспринимает выборочно.
То, что Афина выражала свое личное мнение от лица всей их компании, ее ничуть не смущало, ну а то, что кто-то может с ней быть не согласен, даже не брала в расчет, ведь она все делает правильно. Женщина не была ни ранена, ни увечная, и вполне могла позаботиться о себе сама, так что провожать ее куда бы то ни было, или брать ее с собой (да еще о планах рассказывать), не было никакой нужды. Конечно, она могла бы попросить их об услуге, тем более, что мужчины падки на беспомощных женщин, но столь надменное поведение только отталкивает от себя.
- Прощайте, Дженнифер из Будахольда. Наши пути расходятся, не успев пересечься. - подытожила жрица. То, что она, молодая и неопытная, отправилась в свое первое путешествие, не кружило ей голову. Теперь уже точно не кружило. У Афины не было сомнений ни в своих действиях, ни в выбранной линии поведения. Слуга божий не имеет права на сомнения.
Горыч
"Весело день начинается...А точнее заканчивается. - подумал Донн. - Могли бы взять магичку, поддержка не помешает, даже если не знаешь какое дело предстоит выполнить."
Непонятно из-за чего, Афина резко воспротивилась принятию незнакомки в нашу компанию. Может из-за личной неприязни, или из-за того, что она действительно Незнакомка. Ага, Незнакомка с большой буквы! Ведь Донн, а так же весь отряд, не знал настоящих намерений Дженнифер. Может во всём виновата религия Афины, мало ли что могут диктовать боги. Вообще, боги всегда всё портят, будь то простое намерение сделать добро, или жизнь. Да, жизнь они портят с особым рвением, особенно честным людям. И оркам.
- Решайте быстрей, скоро совсем стемнеет. - пробурчал Донн, смотря себе под ноги. - Ночью здесь действительно нечего делать.
Makshow
Но несмотря на слова полу-орка, темнеть не собиралось. Солнца видно не было - оно уже давно зашло, но и сумерки не сгущались, а просто продолжали висеть над героями, окружающим лесом и дорогой. Нет, солнце тут определенно не стоит на месте - даже по простой логике это ясно, поскольку иначе деревья быстро зачахнут от недостатка света. А может, это волшебные деревья? Волшебный лес? Тяжело быть в неведении, когда нет никаких мыслей. Растерянность - не помощь авантюристам, тут нужны действия.
Или действовать будут за тебя. Афина прямо в середине разговора почувствовала, что волосы ее легли... как-то не так. Голова сразу потяжелела, а остальные увидели, как в сумерки взмывает какое-то похожее на пикси существо - вот только крылья были кожаные и морщинистые. С заколкой Афины, выдранной прямо из ее шевелюры. Неправда ли, прелесть?
Эти быстрые мелкие пакостники двигались настолько быстро, что в сумерках трудно было различить детали - разве что яркие глаза-бусинки, длинные конечности, словно ветви дерева, и сверкание зубов. Они ныряли в воздух, взмывали и растворялись в полутьме, чтобы появиться вновь. Почему "они"? Потому что второй уже слямзил с пояса Дженнифер зелье лечения, а третий - кинжал у Кима. Еще двое кружились над головами, и в ушах стоял негромкий звонкий смех.
Golden Scarab
- Йоун, мать нашу, - ругнулась чародейка, посылая магический импульс в строну этого непонятно кого, стащившего ее зелье. И тут же поняла, что угрозы, как таковой нет... Ну, почти - если не нарываться.
- Не стреляйте! - на всякий случай она быстро предупредила приключенцев. - Это григи, феи. Они не опасны, если не чувствуют угрозы, но проказливы до ужаса... С ними можно договориться - на эльфийском, но я его не знаю. Хотя знаю их слабость и могу на этом сыграть... - последние слова Дженнифер произнесла задумчиво.
Поскольку она стояла чуть поодаль от остальных, радужный свет в ее руках был хорошо заметен и быстро привлек внимание фей. Когда они подлетели поближе, радуга разделилась на отдельные цвета и превратилась в ярких, полупрозрачных иллюзорных бабочек. Они быстро кружились в воздухе, подлетали к григам и, соприкоснувшись и их личиками, рассыпались золотистой пылью. По собственному опыту Дженнифер знала ,что это щекотно.
Киммуриэль Фостерс
Чародейка уже начала швыряться заклинаниями, чего мелкий пакостник видимо не ожидал. Взвизгнув, григ выронил склянку с зельем, и оно полетело на землю. Плут было метнулся на перехват, но всё что он успел - это лишь немного смягчить падение пузырька. Бутылочка жалобно звякнула о дорогу, но однако осталась цела. "Растяпа. Ну ладно хоть не разбилась." Подняв пузырёк он протянул его колдунье.
- Слушай, Джен... что за слабость? - Ким пристально следил за григами, натянуто улыбаясь, хотя рука непроизвольно тяянулась к одному из кинжалов. А потом из уст Киммуриэля послышалась певучая речь ушастого народа.
по-эльфийски:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

В словах Фостерса не было угрозы, улыбка стала шире, голос был мягким и заискивающим. Мелкие крылатые паразиты не спешили кусаться или еще делать чего-нибудь агрессивного, поэтому и Ким решил поговорить.
- Было бы неплохо с ними договориться. Они тут местные. Наверняка что-нибудь знают... - договаривать о том, что могут знать григи, он не стал. Всё-таки не все из их "тёплой" компании были связаны общим делом.
Горыч
Полу-орку было интересно наблюдать за этой кутерьмой. Да, такого поворота событий, ожидать не следовало. Из кустов мог выскочить кентавр или стая бешеных кобольдов, но нет, судьба, как бы издеваясь над горе-приключенцами, послала в "атаку" стайку григ. Донну больше ничего не оставалось делать как наблюдать за товарищами. Если что, то и он мечом помахать может. Или молотом в грига запустить.
- Да, Ким, отличная идея! О жизни с ними поговори, заодно разведай, может они знают где эта чёртова тюрьма.
Makshow
Смешки, казалось, раздавались теперь со всех сторон, после того, как григи увидели проказу Дженнифер и услышали родную эльфийскую речь. Один из них выронил тяжелую колбу, которую, как мы знаем, уже подобрал Ким, а еще двое облетели вокруг последнего и Дженнифер, продолжая посмеиваться и щебетать: "Поиграть! Поиграть!". Хоп - и один остановился в полете, взмахивая кожистыми крыльями, достал миниатюрную скрипку... И начал играть ногой, словно смычком! Ты ба, да они же наполовину феи, наполовину сверчки! Но играть умеют... музыка полилась приятная и для слуха, и для танца - ноги сами по своей воле захотели пуститься в пляс! Тут же этому григу подыграли еще двое, и тут уже желание стало непреодолимым...
Двое оставшихся григов (у одного из них была украденная заколка, а у другого - кинжал) в этот момент демонстративно подразнили героев и полетели прочь, по северной дороге.


//Вы dazed and immobilized, герои, и непреодолимо хотите плясать на месте. Пробросьте сэйв, если хотите освободиться от этого эффекта.
Golden Scarab
Чародейка сделала пару танцевальных движений, видимо, поддавшись первому порыву, но тут же овладела собой.
- Именно это и есть их слабое место - развлечения. Я не говорю по-эльфьи, но простенькие развлекательные трюки обычно срабатывают. Странно, что улетели именно те, кто украл ваши вещи, - теперь Дженнифер обращалась только к Киму. По крайней мере, он не был ни язвителен, ни откровенно враждебен, в отличие от следопыта и жрицы. - Возможно, вас заманивают в ловушку... Хотя... Заманивая, они бы поперли что-нибудь более ценное. Не знаю, поговорите с ними. Они больше всего ценят шутки и игры. Сможешь выдать какой-нибудь эльфий анекдот?

Спасбросок - 19
Горыч
В голове резко заиграла весёлая, ритмичная музыка,слышимая только ему одному. Такую он слышал только портских кабаках. Джига. Ноги сами бросались в пляс, не смотря на полное отсутствие желание танцевать с задорной улыбкой на лице. Танцевало всё, от самого Донна, до его брони, заплечного мешка, и двуручного меча, вот-вот собирающемуся выпрыгнуть из ножен.
- Ч-чёрт, о ч-чём с ними можно разговаривать? Похерить их надо, а не анекдоты с ними травить! - выражение лица Донна, в этот момент, не вписывалось в общую композицию танца.

Свернутый текст
[ 24.03.11 23:24:05 ] - Горыч бросил 1d20 с результатом - 1. Комментарий: Сейв.. Да, удачный бросок :confuse:
Lorimo
- Я слыхал одну историю, как феечки заманили кого-то к себе вот так, на поиграть. Он, значица, вышел потом, а прошла куча лет. Все друзья-знакомые уж померли. Так шо ежли эти твари думают, что мы тут за бирюльками, то придется кой-кого разочаровать. Анекдоты им подавай, видали…
Машинально топнув пару раз под музыку, Хан остановился. Плясать он все равно не умел, так что скинуть наваждение было проще простого. Однако не всем так повезло, и при взгляде на выделывающего коленца Донна он хмуро покачал головой. Ишь че откаблучивает. Затейник, мать его..
- Скажи им, Ким, что я с ними готов поиграть в «догони меня стрела». Тока чур я вожу… А еще я тут подумал одну вещь. Хотя ладно, об этом потом. Давайте куда-нибудь уже отойдем с перекрестка, пока сюда еще какие-нибудь игруны не набежали и там договорим уже. А вы, мамзелька… - он еще раз пристально оглядел теперь уже точно волшебницу, цыкая зубом – Откель ваще будете сейчас? И куда. Мы, ежли че, ни в какой… как вы там сказали? Несоленый пук? В общем, мы туда не идем.

спасбросок успешен
Киммуриэль Фостерс
Ким, задумчиво улыбаясь, глядел на выплясывающего полу-орка. Мелодия фей действительно вызывала просто-таки жажду танцевать, но, однако, Фостерс сдерживался.
- Очаровательно... Просто прелесссстно. Согласен, что на ловушку не очень похоже.
Вытащив кинжал, Киммуриэль начал ловко вертеть его между пальцев, а сам двинулся за григами. Нам в любом случае было бы неплохо с кем-нибудь поговорить. А то мы можем долго искать, то что ищем.
по-эльфийски:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Ким крутил кинжал все быстрее и быстрее, сталь мелькала в воздухе, очерчивая замысловатые фигуры.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Улыбка Фостерса стала шире, а потом... Кммуриэль, подобно торговому фокуснику, хлопнул в ладоши. Кинжал, который только что вертелся будто волчок в руках плута, исчез, будто растворился в воздухе. Ким же продолжал неспешно идти за феями.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

\\Save VS Dancing (1d20=11)
Makshow
- Зубы скалят! Зубы! Играть!
Двое григов бросили игру на скрипке, разлетевшись в разные стороны со смехом, щебетанием и звоном. Один все еще пиликал задорную джигу, заставляя танцевать Донна против его воли - и щелк! Один из григов отвесил дергающемуся на месте полуорку щелчок по носу. Второй облетал вокруг Хана и, присев край колчана, начал выдергивать из него стрелы - одну за другой, швыряя их за спину. Интересно, он понял его всеобщий и решил усложнить рейнджеру предложенную его "догони меня стрела"?

- А ты ножками шевели быстрее!
- Посмотри, какие мы маленькие!
- А какой ты большой!
Ким в этот момент отдалялся от партии, ступая за феями, уводящими его на север. За небольшим участком леса на левом ответвлении северной дороги виднелась стена, массивная и длинная - очевидно, она скрывает что-то важное... и большое. Феи вели его прямо туда. Полусверчки порхали над землей, то отдаляясь от Кима, то снова приближаясь к нему, поддразнивая и сверкая белыми зубками.
- Чудное имя!
- Чудное!
- Мы покажем тебе!
- Покажем!
- Там наш Великий!
- Спит в заточении!
- Будешь играть с нами?
- Мы будем очень рады!
Киммуриэль Фостерс
Ким не спешил, он шел за феями, по-прежнему улыбаясь крылатым пакостникам, но время от времени он оборачивался - идут ли товарищи следом. Его явно вели к тюрьме, ну или к чьим-то аппартаментам. Киммуриэль был опытным игроком в карты, посему раскрываться он не спешил. Стоило проверить, прощупать почву, удостоверится так сказать. Ведь есл там не Кото-фей, а какой-нибудь григовский фей? Который тоже любит играть. Например, сдирая с людей кожу живьем... Прогнав прочь тревожные мысли, Фостерс начал сочинять на ходу.
по-элфийски:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Дождавшись, пока внимание григов хотя немного сконцентрируется на хитро улыбающемся лице Киммуриэля, он начал что-то читать, с выражением и в лицах.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Makshow
- Великий!
- Великий кот!
- Ты знаешь Великого?
- А еще стихи сочиняешь!
- А на мою музыку сможешь?
Услышав живую эльфийскую речь из уст Кима, да еще и воспевающую их Великого, григи всполошились все, как один! Бросил пиликать даже тот, который затмил своей музыкой голову Донна, и тот, который занимался разбрасыванием стрел из колчана Хана. Теперь плут был окружен пятью крылатыми малышами, которые вращались вокруг него так, что кружилась голова. Ну хоть полуорка в покое оставили... наверное, он на этих маленьких злодеев был очень зол. Ким же напротив - уже начал завоевывать их расположение.
- Ты сыграешь с нами?
- Мы покажем путь к Спящему!
- Только придется сыграть!
- Развлеки нас!
Горыч
Музыка резко оборвалась. Донн, подуставший и изрядно запотевший из-за тяжёлой брони и бешеного ритма танца, устало вздохнул:
- Ну, наконец-то! Браво, Ким! Уже то, что ты урезонил этих маленьких подлецов, заслуживает моего уважения. Маленькие злодеи!
Наверно, в этот момент, Киму не было дело до блогодарности полуорка. Вокруг него, григи-подлецы кружились и что-то задорно лепетали на эльфийском. То, что это был эльфийский язык, Донн не сомневался, ведь звуки, издоваемые григами, зачаровывали слух полуорка:
"Хм, а может они действительно нам помогут с поисками тюрьмы? Хоть расскажут что о округе знают... Не зря же я их своими танцами развлекал!"
- Ким, спроси у них про болота на юге, и про эти развалины, что дальше по дороге! - не забыл напомнить полуорк.
Киммуриэль Фостерс
Киммуриэль раскланялся в танцевальном поклоне. А потм вновь заговорил по-ушастому.
по-эльфийски:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Ким по-прежнему хитро улыбался, глаза плута блестели, но окончательно понять, что у него на уме не смог бы и иллитид. Потому как и сам Киммуриэль еще не знал, как развлечь эту мелюзгу. "Дженнифер вроде умеет делать всякие фокусы... Но в прошлый раз они не принесли особых плодов. Эх, надо выкручиваться..."
- Они знают про то, что нам нужно. Но сначала нам придется с ними поиграть. Джен, у тебя нет еще каких-нибудь трюков по-эффектнее? Или может ты, Донн, знаешь какие танцы по-зажигательнее? Гыг! - хохотнул Ким.
Sнежык
Почувствовав нарушение в равновесии прически, Афина резко обернулась, но, увидев мелких проказников явно фейского происхождения, растерялась и готова была уже расплющить одного из них, но тут высказались, что бить их нельзя. Идти наперекор здравому смыслу было бесполезно, ведь она знала об этих существах столько же, сколько и о женщине перед ней, а может даже и меньше. Пренебрегать советом в данной ситуации было глупо и безрассудно. Хотя, так же глупо и безрассудно было слушать ее советы, но все равно никто более не предложил ничего дельного. Пока Афина стояла и размышляла на тему доверия к Дженнифер, Ким уже перешел с (все еще) незнакомкой на "ты". Невидимый вихрь из волшебной музыки, хоть и манил пуститься в пляс, жрица не поддалась искушению, оставшись, если не спокойной и рассудительной, то хотя бы не выделывающей коленца.
Только она хотела что-то предпринять, хотя и сама не знала, что именно, прохвост Фостерс уже, казалось бы, все уладил. И, что было хуже некуда, тоже ее не услышал, видимо, избирательная глухота отличительная черта всех наглых и самоуверенных особ. С этим или придется мириться, или перевоспитывать. Но если мужчину еще можно переделать как тебе хочется, вылепить из податливого куска глины, как говаривала ее матушка, то, что тебе нужно, то с женщинами (почему-то, Афине казалось, что любого возраста) такое не проходит. То, что Дженнифер не знает эльфийского, было, конечно, на руку. Полуэльфа была уверена, что знать, куда они идут, а тем более, зачем, этой женщине совершенно не обязательно.
Афина внимательно смотрела на Кима, пока он разговаривал с феями, или григами, какая разница, и чуть прищурилась, будто бы это могло помочь лучше слышать, но не разобрала, что же он сказал мелким пакостникам.
Makshow
Григ, к которому обращался Ким, сделал сальто вокруг своей головы и метнулся к Афине, бережно засовывая заколку обратно в ее волосы. Разумеется, не точно там, где она лежала, но все же, это уже что-то значило. Потом облетел вокруг головы девушки и с разгону прицелился своими губами в ее губы - конечно же, вовремя отвернувшаяся Афина не позволила совершиться непотребству, и григ всего лишь ощутимо ткнулся в ее щеку.
- Только играть будем в нашу игру!
- У нас много игр!
- Давай за нами!
- И друзей прихвати, один не справишься!
- Мы всегда летаем впятером! Ты тоже должен!
Накручивающие круги вокруг Кима, феи снялись с орбиты и по касательной взмыли в воздух, неторопливо направляясь в сторону странного строения на северо-западе. В массивной и длинной стене стало видно отверстие, должно быть, оно было входом в царство этих маленьких григов. И уж конечно, они там будут диктовать свои правила. Остается надеяться, что это не окажется слишком опасно.
Киммуриэль Фостерс
Киммуриэль кивнул на слова григов.
по-эльфийски:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

На мгновение взгляд Фостерса стал холодным, зрачки превратились в два бездонных колодца мрака и холода, но секунду спустя искра азарта вновь вернулась на место. Все "забавы", какие бы они не были, григов не пугали, да и вообще мало волновали Кима. Он действовал уверенно, даже не зная возможных последствий, надеясь что все разрешится по ходу, что он придумает, как выкрутиться. Так он поступал всю жизнь. Но только тогда, когда от его выбора зависела только его судьба... Сейчас он может завести товарищей в ловушку. И черт бы с Донном и Ханом, их не жалко, но если из-за его, Кима, беззаботности пострадают Дженнифер и Афина... Каким бы кажущимся негодяем не был Фостерс, но этого он явно не желал. Сделав для себя и своей совести необходимые выводы, Киммуриэль подошел к команде.
- В общем... Дело такое. Они знают о том, что нам нужно. Они согласны нас проводить туда. Но сначала мы должны с нми сыграть. На их территории и в пятером, против них пятерых. Что за игра, я не знаю. Что там внутри - то же. Я думаю мы все должны решить это вместе. Не исключено, что там ловушка. Не исключено, что даже смертельно-опасная... Так что вот.
Горыч
- Сыграть, говоришь? - Донн забеспокоился, ведь даже от таких мелких проказников можно было ожидать чего угодно и где угодно.
Эти древние развалины, с дырой в стене, где скрылись негодники, не были исключением. Тем более Ким сказал, что там может быть ловушка, а плуты ошибиться не могут. У них чутьё на всякие ловушки, тайники, и на приключения на свою, впрочем как и на чужую, задницу.
- Ей, Дженнифер, если пойдём туда, то без тебя никак не обойтись! Считай это приглашением в отряд. - Донн подмигнул новоприбывшей магичке. - Григи сами шепнули : "В пятером!". Да, ребята, надо хорошенько план обдумать, так просто прийти туда, было бы большой глупостью. Идеи есть?
Sнежык
От неожиданности Афина подавилась и закашлялась. Вот так просто "Считай это приглашением в отряд". Нет, конечно же, жрица знала, что в паладины набирают не отягощенных бременем ума, но не до такой же степени. Да что за наивность то такая. Захотелось топнуть изящной ножкой, да так, что бы у этого охламона от бога из глаз искры посыпались. И назвать это ревностью от недостатка внимания, было уже нельзя, ведь брать на ответственное задание, порученное им кого-то со стороны, который ничего не знает, да и знать то не должен. Нет, это не шло ни в какие ворота. Тем более, что оказаться в этом месте просто так, от нечего делать, явно не получится. И хотя лжи в словах магички Афина не чувствовала, она не была уверена в искренности побуждений. Ведь для достоверности картины можно ей было действительно сбить портал, а уж глупые добрые приключенцы подобрали бы несчастную, не оставили бы в одиночестве. На мгновение Палладе даже показалось, что эта женщина наслала на мужчин какое-то заклятие, и теперь они с ума посходили.
Похоже, избирательная глухота заразна. Донн, похоже, тоже не слышал слов Афины, что Дженнифер с ними идти категорически нельзя. Что же, надо разрешить ситуацию иначе.
- Если нет другого выхода, то нам придется сыграть. Тем более, что ты, Ким, уже опрометчиво пообещал им партию. - девушка слегка уколола взглядом плута. - Что же, Дженнифер. Похоже, мы нашли способ решить и вашу проблему с отправкой домой. Мы выясним у этих мелких то, в какую сторону идти вам, и не забудем спросить, куда же податься вам. После наши пути разойдутся, и мы спокойно вернемся каждый к своим делам.
Жрица говорила спокойно и уверенно, глядя прямо на женщину, после чего, решив, что точки над i расставлены, перевела взгляд на третьего, самого молчаливого, мужчину.
- Хан? - серьезный взгляд зеленых глаз и спокойное ожидание ответа. Кажется, Афина освоилась в ситуации, или старалась вести себя как можно рассудительнее.
Golden Scarab
Неприязнь читалась на лице так и не представившейся жрицы прямо-таки открытым текстом, но Дженнифер это не волновало: не она первая, не она последняя. Да и вообще, многие до сих пор относятся к магам предвзято - Джен доводилось бывать и в таких местах, где за любое проявление магического таланта могли побить камнями. Так что фырканье жрицы в свой адрес ее не беспокоило. А вот григи - григи беспокоили, даже очень. Было в их поведении что-то неправильное, но чародейка никак не могла понять, что именно.
"Ладно, - думала она, - посмотрим, что это за странные сверчки... Главное - хоть какая-то зацепка. Выбираться надо с этих пустошей."
Вслух же чопорно сказала, подходя ближе к паладину (ну а к кому еще подходить нуждающейся в защите девушке?)
- Благодарю. А насчет подготовки... Не думаю, что она на что-то повлияет. Если григ там много... Я имею ввиду - действительно много, то с ними ничего нельзя будет поделать. Они - как пчелы. Сами по себе довольно безобидны, но вот рой... Понимаете? Впрочем, в руинах я была и никаких признаков обитаемости не заметила, а огромное количество этих созданий, просто не смогло бы притаиться. Так что - идем. Тем более, что стоя на открытом месте, каждый из нас представляет идеальную мишень... для чего угодно.
Горыч
- Мда... Всегда рад помочь. - Донн хоть и был полуорком, но всё равно оставался полноценным мужчиной (пускай клыкастым и со странным, по мнению людей, цветом кожи). И как любому мужчине, ему было приятно чувствовать себя защитником прелестной дамочки (и пускай что она магичка, и могла заткнуть за пояс, даже его... Если постараться, конечно). Возможно именно ради этого ощущения защитника, он и пошёл в Паладины, ага. - Хан, твоё молчание начинает меня пугать, пора бы и тебе высказаться. А то смотри, всё за тебя решим.
Что-что, а Донн не ожидал в виде первой опасной стычки, встречу с григами. Ха! Да если его клыкастые знакомые узнают, о том как он коленца под их песни выкидывал, засмеют! А теперь предстоит неизвестная игра с этими уродцами. Да причём на их территории, и по ихним правилам! Чёрт, что-что, а неизвестности Донн боялся больше всего.
Lorimo
Заигрывания Кима оказались очень кстати. Хан, уже было нацелившийся отвесить озорнику хорошего леща, от которого тот бы неминуемо отлетел и брякнулся об дерево, в последний момент остановился и, мрачно бурча, принялся собирать рассыпанные болты. Всех этих «шутников» он терпеть не мог, и не неспроста. Вообще они здесь какие-то очень уж непуганные, подозрительно. Григи, встречавшиеся ему раньше, ни за что б не рискнули играть в шуточки с группой вооруженных и одоспешенных людей. Слишком часто подобные игры заканчивались для них плачевно. Одинокого там грибника, собирающую ягоды девку или пьяного в дым гуляку заиграть – это запросто. Но чтоб вот так на оружных выпендриваться… Вспомнился один знакомый лесник, которого лесная фейская мелочь до того довела, что он принялся их истреблять целенаправленно. Весь дом завешал сушеными пиксями, а шутничков вывел до единого. Эх, нет на этих озорников какого-нибудь фейского лорда, чтоб махнул рукой и сдуло мерзавцев за тридевять земель.
- Что Хан? – буркнул охотник жрице, ероша бороду. – Ежли тебе мое мнение нужно, то нечего с ними цацкаться. Играют они все равно нечестно, по другому не умеют. И игры у них дурацкие. Так что ежли что, я вас предупреждал. Спрашивайте вон с этого… игруна.
Makshow
Идти вслед за григами... Есть ли выбор? Выбор всегда есть, но сейчас этот, хоть и сомнительный вариант, был самым лучшим. Он приближал авантюристов к цели и при этом не обрушивал гнев армии маленьких фей. У григов было большое преимущество - численность. Хорошо, что Ким не говорил свои мысли вслух, поскольку, когда герои подошли к стене, стало видно, что сумеречное небо над головой просто кишит этими маленькими созданиями!

Дом Каит-Маахеса, лорда-кошки. Не дом, тюрьма - но даже тюрьма, если ты в ней живешь многие сотни лет, становится привычной, становится домом... А если ты - могущественный фей, и ты можешь влиять на планы даже из заточения, если к тебе за силой обращаются множество прислужников, пусть и мелких... Реальность вокруг тюрьмы Каит-Маахеса менялась. Ощущение было таким, словно их забросили на другой план - в Фейвайльд, в место, где всегда сумерки, где обостряются чувства, где сказка становится явью, вот только на какой ты стороне в этой сказке - на стороне главного героя или на стороне его жертвы?

Григи привели к бреши в стене, куда следовало войти. Легко сказать, если ты григ, но если ты - грузный полуорк, приходилось в брешь протискиваться. Но когда и это осталось позади, впереди раскинулся густой кустарник, полный колючек, высотой в два человеческих роста... Тупик? Нет, кустарник был обрезан, образуя ровные края, и перед авантюристами был проход - как в садовом лабиринте. Высоком, колючем, наполненным мелкими пакостниками, которые следят за каждым твоим шагом. Достаточно ли тебе осознания того, что ты вооружен и одоспешен? Или падешь духом, не сделав и первый шаг?

Как и положено в лабиринте, путь разветвлялся. Можно было пойти прямо на север - оттуда весьма ощутимо для слуха шелестела трава. Можно было повернуть налево и направо - оттуда слышалось стрекотание жабы. А можно было налево и на юг - тихий звон, словно колокольчиков, доносился из этого коридора.


[attachmentid=10275]
Lorimo
- Шшш! Тихо! – прошипел Хан, приставив ладонь к уху и прислушиваясь к странным звукам. – Ждите здесь пока. Ким, давай со мной.
Выцветший, буро-зеленый плащ охотника практически сливался с буйной растительностью и на фоне живой изгороди он был почти незаметен – особенно когда замирал на месте. Осторожно, шаг за шагом он шел вперед. Весь напружиненный и готовый в любой момент нажать на спуск арбалета.
- Боюсь, прорубаться насквозь выйдет слишком долго, да и хозяева наверняка не обрадуются. Придется снова играть по их правилам.

//Стелс, вигаюсь вперед до развилки. Стойка «паука». Всем союзникам еще +2 стелса.
Киммуриэль Фостерс
Киммуриэль посмотрел на витающих в воздухи григов, потом на Хана, и кивнул.
- Не знаю, чего они хотят, но судя по всему нам внутрь. Хан, будь осторожен... - и Ким скользнул следом. У Фостерса не было плаща, как у Хана, однако тени охотно приняли Кима в свои объятия. Он растворился в зарослях, так же как и следопыт.
\\Стелс следом.
Lorimo
На развилке Хан остановился, задумчиво прикидывая, что выбрать. Ни колокольный звон, ни странное стрекотание не внушали ни капельки доверия. Ну вот просто ни капелюшечки. Впрочем, здесь никто и ничто не внушало ничего хорошего. Возможно, не стоило браться за дело в этот раз, очень уж оно отдавало тухлятинкой с самого начала. Эх, чего уж теперь…
Определившись, охотник все же выбрал колокольчики. Может быть, так звучат какие-нибудь местные цветы.
- Нет, блин, не буду я осторожным. Возьму и попрусь вперед с приплясываниями, да частушки петь начну. Скажешь тоже… Не отставай, короче, я не хочу блуждать здесь до заката.
Makshow
Нет, пока тухлятинкой не пахло - вовсе наоборот, пахло свежестью и зеленью, веяло прохладой и чувства очень сильно обострялись в сумерках - настолько, что казалось, будто ты видишь все яснее, чем днем. Естественно, все это было лишь иллюзией, и приключенцы это понимали. Уж не занесло ли их самих в Фейвайльд? А может, этот перекресток и был в Фейвайльде и теперь просто так отсюда не выбраться? Да, действительно, а как отсюда они собираются выбираться? Сюда закинуло порталом, а обратно? Действительно, во что-то они вляпались...
Судя по разочарованию григов, которые сперва улюлюкали, побуждая выбрать северный проход (там столпилось большинство и они жаждали зрелища), герои выбрали правильный путь. Безопасный. И в самом деле, впереди никто не выскочил из сумерек - каждый шаг лишь проявлял новые и новые развилки. Лабиринт, лабиринт, из которого придется найти выход.
Чем дальше, тем звонче колокольчики и тем сильнее запах свежести меняется на жуткий и тошнотворный. Словно здесь недалеко зарыты трупы - недалеко и неглубоко. Много трупов. Но за следующей развилкой, которую Хан и Ким прошли с максимальной осторожностью, никого не было. Кроме легкого звона, стояла тишина - даже григи замолкли, молча наблюдая с потолка.

На перекрестке стал ясен источник звука - это было дерево. Необычное дерево, низкое и ветвистое, его вполне зеленые листья прикрывали алмазы - настоящие алмазы! Драгоценные камни - и висят на деревьях! Как раз при легких дуновениях ветра они колыхались, прикасаясь к ветвям и листьям, и издавали звон: словно язычок колокольчика притрагивается к своей чаше. Звон сразу десяти маленьких язычков. Зеленые листья резко контрастировали с цветом алмазов - они были кроваво-красные, словно кто-то окунул их в чашу с кровью, которая не высыхает и не сворачивается. Именно от нее был этот неприятный трупный запах.
Алмазы наверняка были ценными - особенно, если их отмыть. Неограненный камень, да еще и на дереве выросший, дорого не продать, но все же лучше, чем ничего. Только вот запах от алмазов сведет на нет все будущие попытки прятаться - это тоже нужно учесть.
Возможно, сведущая в тайной магии и иных планах Дженнифэр сможет рассказать об этом дереве больше - даже Хан не мог тут сказать совершенно ничего, не встречались подобные деревья на Прайме!

Все еще много путей, куда можно идти. Направо, вниз, или налево - в последнем случае была видна небольшая площадка, чистая от высоких растений. Как глоток свежего воздуха после узких коридоров. Земля там была покрыта множеством опавших листьев и небольших камней.


[attachmentid=10399]
Lorimo
По счастью в алмазах Хан разбирался не больше, чем свинья в фруктах заморских, апельсинами именуемыми. А то соблазн мог бы оказаться чересчур сильным. Действительно, на кой нужно искать не пойми кого, когда тут такое растет. А если оно еще и «семечками» иль ростками плодиться может, то это ж вообще!
- Слышь, Ким… - прошептал следопыт. - Зови помалу остальных, чтоль. Негоже слишком далеко уж расходиться. Я пока погляжу, что там слева.
Слово с делом у него не разошлось, и подмигнув спутику, Хан принялся прокрадываться налево. Приглядываясь, прислушиваясь, и на всякий случай принюхиваясь. Очень уж подозрительно все. Кто ж в здравом уме будет лабиринты из кустов строить?
Киммуриэль Фостерс
Когда Хан разглядывал дерево, Ким не выдержал и тоже заглянул за угол. Глаза Фостерса заблестели, но вслух он ничего не сказал. Молча кивнув, он развернулся и подошел к Афине.
- Прелесть моя, - зашептал Киммуриэль девушке. - Зови остальных. Там шикарное деревце растет, но... Странное. В общем стоит взглянуть. Хан двинул дальше, так что поспешите. Я пока за ним...
Договорив Ким не стал дожидаться, что скажет Афина, плут развернулся и заскользил следом за следопытом. Лабиринт из кустов был полон сюрпризов, здесь была территория фей. А значит впереди были сюрпризы. Дерево алмазов? Слишком уж очевидная "мышеловка". Слишком...
Golden Scarab
Пока Фостерс нашептывал что-то на ухо жрице, Джен пошла прямо на запах - смутно знакомый. Да, неприятный, но в магических и алхимических лабораториях многие ингридиенты пахнут значительно противнее. Чародейка посмотрела на дерево и оглянулась на невольных спутников. Поскольку прятаться они вроде бы перестали, она сказала громко, для всех:
- Это Крововетвь. Достаточно редкий экзампляр... - голос Дженнифер был не лекторским, а, скорее, задумчивым. - Судя по тому, что оно плодоносит... Да, эти камушки - его плоды. Не сильно ценные, но вс же алмазы. Так вот, судя по тому, что оно плодоносит - здесь пролилась кровь, причем недавно. А таким хитрым образом деревце пытается остановить насилие... Наивное, - Джен погладила дерево по стволу и подумала, что сама она "плоды" собирать не будет.
Киммуриэль Фостерс
"Пролилась кровь? Судя по количеству камушков - тут кто-то целую бочку крови пролил. Чего ж еще ожидать от этих крылатых паразитов... Скольких они уже заманили в ловушку?.."
- Прекрасные новости, Дженни. Стало быть здесь недавно перерезали толпу народу. Ну или живых существ с кровью. Что в общем-то мало меняет суть. Где-то тут обитает тот или те, кто эту кровь пролил. Впрочем мы ведь и не ожидали, что все пройдет гладко? - улыбка не сходила с лица Кима, но стала какой-то натянуто-деревянной. Будто маска. Плут больше не игрался кинжалом, крутя его между пальцев, рука крепко сжимала оружие, готовая послать холодную сталь в цель.
- Пусть остальные догоняют. Я следом за Ханом. - шепнул Фостерс девушке и поспешил за следопытом.
Makshow
В здравом уме лабиринты из кустов не будет строить никто. Тем более, возле тюрьмы. Но в этом-то и таилась загвоздка. Каит-Маахес, оскверненный душой и разумом, будучи сумасшедшим феем, влиял на окружающий мир так, что он сам становился отражением его искаженной натуры. Грань с Фейвайльдом здесь была очень тонкой. И как результат: совершенно не знаешь, что ожидать. Это игра, и ее нужно доиграть до конца.
Но в партии были опытные приключенцы. Прекрасно разбирался в шорохах листвы Хан, а в заморских деревьях - Дженнифэр. У них хватило ума не срывать алмазы и прислушаться, прежде чем идти в ловушку. А ловушка была - вся эта куча листьев и камней прикрывали логово пауков. Судя по тому, насколько искажен здесь мир, пауки могли быть в десяток раз больше своих мирских собратьев, а яд их может оказаться смертелен. Здесь была пролита кровь (чему свидетельствовало дерево, обвешанное "алмазами"), и вряд ли это были григи - они лишь наблюдатели. Значит, в свою паутину пауки уже поймали жертву, и не одну.
Но с другой стороны, если герои решат пойти в ловушку и разобраться с пауками, они смогут присвоить себе имущество павших жертв. Должно быть, они в тех ямах, которые под листьями. Рискнут или нет?
Киммуриэль Фостерс
Ким скептически посмотрел на логово. Взъерошил волосы и произнес:
- Да ну на фих! К чертям собачьим этих мохнатоногих гадов. Ни к чему оно... Может на обратном пути... - как бы Фостерс не жаждал наживы, но рисковать жизнью, ради неизвестно чего? Сейчас у Киммуриэлф было задание, за которое обещана вполне себе приличная и реальная награда. "Ни к чему оно." - подумал Фостерс и махнул рукой остальным.
- Идем. Нечего туда лезть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.