[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Наружнее размещение. Сзади и спереди
Фех
Автором этого хоумрула неосознанно стал Snev :)

Итак представьте себе сегмент, вот он:
[сегмент]
раньше оборудование можно было располагать только внутри сегмента, таким образом
Атака-->[оборудование]<--Атака
Как видите с какой бы стороны сегмент не был бы атакован, оборудование всегда будет под угрозой.

Теперь вооружение можно ставить снаружи, вот так:
Атака-->оборудование тут [сегмент] или оборудование тут (пока это не учитывается)<--Атака
На данный момент с какой бы стороны не был атакован сегмент, оборудование всегда под угрозой.

Смысл хоум рула^ при наружней установке выбирать с какой стороны сегмента установлено наружнее оборудование, таким образом получаем два возможных варианта:
Атака-->оборудование [сегмент ЛТ, ЦТ или ПТ]<--Атака не угрожает оборудованию, а бьет только по сегменту
или
Атака не угрожает оборудованию, а бьет только по сегменту-->[сегмент ЛТ, ЦТ или ПТ]оборудование <--Атака

Важно что только в сегментах ЛТ, ЦТ и ПТ можно разместить оборудование наружним способом спереди или сзади, в остальных сегментах это не важно.
Этот хоум рул даст неплохую защиту размещенному снаружи оборудованию, в том плане, что пилот будет просто ставить его в тыл и стараться не поворачиваться к противнику спиной.
Это даст также и большее тактическое многообразие.
Это расширит правило "Когда кончились хиты" - в случае когда в сегмент с таким образом установленным оборудованием влетает дамаг с безопасной стороны, а в сегменте кончаются хиты, то остаточный урон, кроме того что поражает какой-то их соседних сегментов, еще и дублируется по оборудованию размещенному с другой стороны, считаясь после дублирования проникающим уроном.
Это также даст дополнительную опцию бронирования: ЛТ, ЦТ и ПТ - фронтальное или тыловое бронирование. Все как обычно. Но такое бронирование прикрывает только от 180-ти градусной дуги атаки, стоит 75% обычного бронирования, весит 75% обычного бронирования.

[attachmentid=9971]
Красная зона - это зоны атаки из которых прикроет полное бронирование (360 градусов), фронтальное бронирование (180 градусов)
Нерушибзик
проголосовал за 3-й вариант.
я согласен с тем, что оборудование не повреждается, если размещено на противовположной от атаки стороны. Но считаю, что, если уж учитывать сторону размещения, то сторон должно быть больше, чем "спереди и сзади". Кроме того, форма корпуса машины может такое размещение не позволять. Например, у самолета сложно разместить что-то спереди и сзади, только с боков, сверху или снизу. Это значит, что, возможно, игроку имеет смысл предложить выбрать форму корпуса, от которой будет зависеть, где он может размещать наружнее оборудование. А также, возможно, форма корпуса может повлиять на вероятноть попадания по нему. Например, по меху, имеющему форму блохи, легче попасть сбоку.
Фех
Это не подробно описанный вариант! :furious:

Ты просто рассуждаешь на тему как пиздато было б если бы я пол системы поменял, а ты напиши так чтобы все учитано было в твоей версии хоумрула.
Такие вот предложения недоведенные, сколько бы они интересных идей и предложений не содержали, версией правила не являются.
Нерушибзик
Я прочитал еще раз описанный Фехом вариант и пришел к выводу, что, хотя он и логичный, но, на мой взгляд, усложняет механику в ущерб играбельности, особенно часть, касающаяся бронирования, и влечет за собой последующие усложнения наподобие тех, что я описал постом выше. Поэтому я бы воздержался от применения этого правила.
tanur
Я против.
Ибо подобная механика пусть и реалистична, но все остальные аспекты системы еще не доросли до этого по уровню.
Эту идею записать и отложить для новых версий.
Фех
tanur
Ну, а почему это махом добавит реализму.
Пушка у нас скажем стоит наружно, а ведь это "наружно" без такого хоумрула - абстрактно совершенно.

Впрочем это действительно можно добавить позже, просто если потом добавлять то уже существующие конструкции может прийтись пересматривать мальца...
Фех
Так, голос Нерушибзика у нас, как я понял надо считать против.

Итого на данный момент: 2 голоса против.

Свой голос пока не отдаю, все еще обдумываю.
Snev
Цитата(Фех)
Автором этого хоумрула неосознанно стал Snev

Я когда увидел про пушки подумал что это ко всему относится :blushes:

Отдаю свой голос ЗА, танур против потому как наверное в проге очень злоебуче делать этот вариант. Но по мне так оне не хитровыебан, разрешаем то всего 3 сегмента ПТ,ЦТ,ЛТ, и ставить вещи сзади наружно очень тактично, прибавит желания пилотам маневрировать.
Фех
Да, Tanur, ты обдумай еще раз вопрос.
Неторопясь.
И после отпишись...
Хотелось бы внести ясности: в долгий ящик или будем в 0.3, а можем в 0.3, но не сразу...
Snev
Цитата(Фех)
а можем в 0.3, но не сразу...

Вы решите лучше в 0.3 или в 0.4, 0.3, но не сразу печальный вариант, ща наконструируем мехов, а потом все переделывать под клевую тактическую разработку
Фех
Ну да, Snev прав.
Не хотелось бы потом лишнего гемора с переделками существующих моделей.
tanur
Фех, вопрос еще один. Реализация деления на передний задний будет как на твоем рисунке?
А то у нас гексы, ты ж не забывай. И как определить в какую часть робота произошло попадание(см ниже. красный атакует черного)?
[attachmentid=10040]
Snev
Робот не может стоять так, как ты показал на рисунке, у нас же МБ, ты не забывай ::D:
Его мордочка должна смотреть на горизонтальную линию (как смотрит черная стрелочка).
И роботы нарисованы у нас очень понятно и интуитивно.
Я немного модифицировал твою картинку:

[attachmentid=10044]

Как мы видим Отаки попадают в передок но не трогают тыл, кроме атак желтой стрелочкой!
Но желтая стрелочка - это ракеты ЖОПОнаведения, таких, к сожалению пока нет =(
tanur
Пардон, мой косяк.
Фех
:kz:
Вячеслав ответил правильно, по задротски - с предложением ракет о ЖОПОнаведении. (Сразу уточню ракет с ЖОПОнаведением действительно нет и не будет)
Отдельное спасибо за прекрасную иллюстрацию :)

Цитата(tanur)
Пардон, мой косяк.

Это вся реакция ? :)
Snev
Цитата(Фех)
Отдельное спасибо за прекрасную иллюстрацию

Всегда пожалуйста, я не такой художник как вы, но тяга к искусству у меня в крови!
Цитата(tanur)
Пардон, мой косяк.

Ну, надо полагать он смекнул что с данного ракурса передок страдает.
Придумал как реализовать, Василий? Или до 0.4 ложим болт на зады и переда?
tanur
Я пока еще просчитываю модельку, как это должно выглядеть в формуле координат. Пока выходит херня.

Потому предлагаю отложить данное правило до следующей версии.
Фех
Ну ок... отложим временно, не скажу что точно до 0.4.
Все таки попробуем ввести в этой версии, но пока Васю кошмарить не будем :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.