[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На край света
Горн
Солнце поднималось из-за горизонта. Вокруг ещё стояла прохлада, как это и бывает летним утром. Повсюду лиственный лес, но через него пролегает широкий пыльный тракт, когда-то знаменитый во всём Талейском королевстве. Но годы шли, менялись города. И те города, через которые проходил тракт обеднели и стали неприглядны для торговцев. Но тем не менее он всё ещё использовался. Хотя на данный момент он казался пустым, это было вовсе не так. Просто было ещё тихо и слегка темновато. Здесь уже идёт несколько путников. А вот как наступит день, то тракт ещё сильнее оживиться, хоть и не так сильно, как в былые времена...

Путники не знакомы, знакомятся сейчас.
Angela
Брунгильда шагала, держа руку на рукояти меча и поднимая пыль своими потёртыми кожаными сапогами и плащом-накидкой,
потупив взгляд в землю - вспоминала прошлое.
Оставив свой дом, а точнее то что от него осталось далеко позади, она надеялась на что-то новое, лучшее.
Возможно те люди с которыми она познакомится станут её лучшими друзьями, а места в которых она побывает - её домом.
Девушка ещё ни с кем не делилась своими проблемами, хоть иногда накатывали моменты когда ей больше всего на свете хотелось
рассказать о мучивших её мыслях.
О мыслях, которые чёрными воронами преследовали её и вертелись над головой.
Девушка шла, лишь изредка поглядывая вперёд и прислушиваясь к утренним звукам.
Раньше она часто встречала рассветы у реки, возле её поселения, и звуки утренней зари ей хорошо знакомы.
Даже тут, в чужих местах они были такими же как и в её родном поселении.
Джинири
Не далеко от девушки шла девочка, на вид, лет семи. Зелёные глаза бойко поблескивали, на личике была написана решимость и даже бантики на косичках были словно пропитаны героизмом, который переполнял ребёнка. Она шла совершать великие подвиги искренне веря, что вот - вот станет настоящим героем, рыцарем, прекрасной дамой и волшебницей одновременно. Малявка поглядывала с интересом на женщину, и не без любопытства на её меч. Настоящий... В потёртых сапогах и плаще незнакомка казалась очень серьёзной и взрослой. И девочка в желтом платьице с зелёными разнообразными завязочками, рюшечками и пуговицами изо всех сил старалась повторить её позу и походку. Руку Алёна держала на игрушечном, деревянном мече. То и дело она отпускала его, дабы поправить сумку за плечами, из которой выглядывала тряпичная кукла. По виду маленькой путешественнице было всё весьма понятно. Это маленькая, ухоженная девочка, искренне и задорно верящая в сказки. Некоторое время она держалась в стороне, потом как будто невзначай приблизилась к девушке.
-А меня Алёной зовут! - Гордо объявила она.
-А тебя? Давай дружить?
Angela
- Эй, привет, Алёна! - Заулыбалась девушка малышке, как бы вырванная словами девчушки со своих грустных мыслей.
- Меня зовут Брунгильда. Будем дружить конечно! - Девушка заулыбалась девочке, разглядывая её получше голубыми глазами.

На вид Брунгильде было лет 20. Пшеничная коса доставала почти до пояса.
Одета она была в чёрные обтягивающие брюки и чёрную тунику под пояс, коричневый плащ-накидку и высокие потёртые кожаные сапоги.

- А ты здесь одна, без родителей? Неужели тебя одну отпускают так далеко? - Взволнованно спросила Брунгильда. Девочка напомнила ей себя в детстве, когда они с братишкой бегали по полю и игрались в храбрых, отважных рыцарей, сражаясь на деревянных палках и мечтали о подвигах в далёком светлом будущем, которое так и не наступило. После нападения на их село убили её отца и брата.
И именно эта глубокая рана и пустой дом заставили девушку пуститься в путь.
Vamira
Из леса выскочил огромный белый пёс. Несмотря на всю его пушистость, размеры животного внушали уважение и даже опасение: а вдруг такой пёсик решит вами позавтракать?
Пёс сказал глухое: "Гав!" - отряхнул налипшую на шерсть листву, подбежал к девочке, виляя хвостом и потрусил рядом с ней.
Джинири
-Ты меня догнал! - Девочка явно порадовалась появлению огромной псины. Она заулыбалась и, на ходу, потеребила шерсть на голове. При этом собака ростом была не на много меньше Алёны. Что уж говорить о том, каким он будет, если он встанет на задние лапы.
-Я не одна, я со снежком. А ещё я взрослая и меня не нужно никуда отпускать. Разве ты видела, чтобы великие герои, которые идут на край света за конфетами просили разрешения у родителей!? - Возмутилась девочка. Пальцы утопали в пушистой и белой шерсти. ребёнок был очень даже доволен жизнью.
Angela
- Ну да, точно! - Заулыбалась Брунгильда. Она поняла как девочка хочет казаться взрослой и самостоятельной и не стала возражать против этого. - У тебя красивый пёсик ! Как его зовут? - Она протянула руку погладить пса.
Джинири
-Это - Снежок. И он тоже будет героем, который дойдет до края света. Правда, Снежок? - Гордо произнесла девочка. От счастья и гордости она так старательно поднимала голову, что чуть было совсем не закинула её, перестав видеть дорогу.
-А у тебя меч? А он какой? У меня вот тоже меч есть. - Алёна вытащила из - за пояса своё деревянный меч.
-А у тебя какой? Покажи!
Vamira
На попытку постороннего человека его погладись Снежок беззвучно оскалился, мол мы как-нибудь и без рук обойдёмся. На вопрос же хозяйки пёс согласно гавкнул, затем сел и принялся задней правой лапой чезать за ухом.
Angela
Брунгильда аккуратно достала меч, сталь звонко зазвенела и блеснула в утреннем сумраке.
Этот меч был особенно дорог девушке, так как это был меч её отца - всё что осталось от него ей на память.

- У меня вот такой. - Девушка показала меч с резблённой рукоятью, на нём красовались какие-то непонятные узоры, кривые линии, причудливых форм, слегка напоминавшие ветки старых деревьев. - Но твой мне больше нравится! Ты сама его сделала или тебе подарили?
delta force
В этот момент навстречу Брунгильде , Алёне и собачке вышел высокий молодой парень в просторных и старых на вид серых парусиновых штанах с потертыми ножнами на поясе и контрастирующем с ними дорогом красном барахатном камзоле поверх белой рубахи с высоким воротником. Из под светло-малинового берета с пером выбивались на свободу непослушные рыжие волосы, а лицо буквально сияло от довольства. Парень придерживал левой рукой походную сумку, закинутую через плечо
- Посиделки у дороги ? - поинтересовался он у девушек
Vamira
- Рррр, - на всякий случай поздоровался пёс, оскалившись. Мало ли, что придёт парню в голову? Вдруг он на хвост наступить решит? А так он точно расставит приорететы: ты нас не трогаешь, и я тебя не трогаю.
Angela
- Ну что то вроде того. - Сказала Брунгильда, глядя на нового путника. - А вы как здесь очутились? Тоже любите путешествия и приключения или же просто так, случайно набрели на нашу компанию ?
Джинири
-Да? правда мой больше нравится? Мне его брат сделал. Если хочешь - мы можем поменяться! - Оживилась малышка, получив возможность заполучить настоящий меч. Красивый и из металла. однако от беседы её отвлёк подошедший дяденька.
-Меня зовут Алёна, а это тётя Брунг... - Девочка запнулась и бросила виноватый взгляд на девушку. Она забыла имя полностью.
-Тётя... Тётя Брун! И Снежок. - Представила малышка уже знакомых ей.
-А тебя ка зовут7 Если хочешь, можешь с нами дружить.
delta force
Парень снял берет и вежливо отвесил короткий поклон
- Я свободный искатель приключений и зовут меня Хьярриди, можно Яр, можно Рид, можно Ди, в общем зовите меня как вам удобно. К вашим услугам, леди.
Angela
- Ну вот и отлично, кажется у нас сложилась неплохая компания! Есть мысли куда идти? - Спросила Брунгильда, разведя руками и осматривая компанию.
Джинири
-Не край света! - Торжественно и гордо начала девушка.
-На встречу опасным приключениям и великим подвигам! На встречу чудесам и сказочным историям! Преодолевая преграды и лишения! - Девочка смело и воодушевленно смотрела в даль, храбро сдвинув бровки. Она вытащила деревянный меч и воинственно подняла, изображая великого героя, как в книге.
Vamira
- Гав, - согласно сказал пёс, затем подошёл к дереву и обильно пометил территорию, поддерживая торжественность момента.
delta force
- Ладно дамы, идите впереди, а я за вас отомщу - заметил парень, посмеиваясь
Джинири
-Не нужно ни за кого мстить! - Поспешила разубедить человека девочка.
-Мы вернёмся домой с героической победой. О нас будут слагать песни, легенды и стихи, о нас будет вещать каждый менестрель, а ещё у нас будет вдоволь шоколада. - Объяснила малявка, гордо посмотрев.
-Вот, Снежок тоже так считает. А он никогда не обманывает меня и не ошибается. А ещё он всегда со мной согласен. Да, Снежок?
Vamira
- Гав, - поддекнул пёс, как-то недружелюбно глядя на парня. Может быть ему не понравилось, что его дамой назвали?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.