[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ну здравствуй.. Друг...
Anderwertz
Рэне Дюфор, так звали парня, который сидел в салоне самолета. Задумчиво глядящий в иллюминатор. Облака, интересные очертания и фигуры построек и домов, там, внизу. Самолет летел в Новый Орлеан, вернее подлетал к нему.
Странный звонок друга, просьба помочь... Сколько времени прошло? Месяц? Год? Сколько он не видел ирландца? Странно все это, спутанная речь, друга, вот что не давало покоя. Теперь Рэне летел к нему. Смотритель дал добро, да еще и денег в придачу. Как же Дюфор не любил эти самолеты. Ведь из-за всего этого, пришлось оставить там, во франции свое оружие. Близкий и дорогой меч, огнестрел...
Братство сильно, но не на столько, что бы пойти на преступление. Не обмани ближнего своего... Все люди близки, но есть неведующие. Братство борется со злом, с тем злом что живет скрытно от глаз людских. Рэне это знал. В Новом есть человек братства, ибо оно везде, нужно будет направиться к нему и уж там, получить оружие. Сколько же проблем в этом мире, с этим оружием - думал исполнитель святого дела Рэне.
Наконец самолет приземлился и зарулил на площадку. Выполнив все необходимые процедуры, священнослужитель получил багаж и документы. Выйдя из аэропорта, Рэне взглянул на часы, половина первого дня, по местному...
С приездом или точнее прилетом меня - подумал боец



(прошу, вы в игре товарищ)
Lupus
Парень толкнул турникет КПП и окончательно ступил на территорию США. Именно таким способом, как это полагалось законопослушному человеку. Он был в светлых штанах и зеленой кофте - в Новом Орлеане в это время обычно теплее, чем в родной Франции. Из багажа он захватил с собой только рюкзак с туалетными принадлежностями и парой смен белья. Несмотря на усталость от перелета через Атлантику, Рэнэ решил сразу взяться за дело.
Француз сперва купил местную сим-карту, а затем покинул терминал аэропорта.

Рэнэ шумно вдохнул свежий воздух, улыбнулся беззаботной улыбкой и уверенной походкой двинулся к ближайшей скамейке. Он достал айфон, повозился с сим-картой и набрал номер О'Нилла.
Anderwertz
Погода оказалась не такой уж и теплой, к удивлению француза, но по его меркам, в это время, в Новом Орлеане должно было быть намного теплее. Купив симку и выйдя из здания аэропорта, новоприбывший вдохнул свежий, прохладный воздух, от которого прохлада пронеслась по телу.
Скамейка была не такой уж и теплой, воздух кругом уже прогрелся и солнечные лучи разогнав утрений туман, ласкали кожу. Около аэропорта было достаточно людно и суетно. Вставив симку, Рэне набрал номер ирландца, в ответ раздавались лишь монотонные гудки, на том конце никто не брал трубку. Попробовав связаться еще несколько раз и даже написав СМС, предупреждая что это звонит Рэне, француз понял, что все попытки тщетны... Адреса О`Нила, француз не знал. Полуденная суета кругом, люди... Машины... Все это Рэне успел обвести отрешенным взглядом сторонего наблюдателя, попутно соображая что же делать дальше.
Lupus
C’est sympa... - Рэнэ не слишком расстроился и, почесав затылок, принялся искать телефон местной миссии Ордена в своем айфоне.

- Laudetur Jesus Christus! - проговорил парень в трубку и перешел на английский: С вами говог'ит Рэнэ Дюфог'. Из Пг'окуг'атиона, паг'ижская епаг'хия. Я здесь по делу. Не пг'иютите ли уставшего путника, бг'ат?

Француз пытался четко произносить слова и правильно ставить ударения. С английским "р" у него пока-что получалось плохо...

Anderwertz
Соединение прошло успешно, на том конце взяли трубку, после первых слов, французу показалось что на другом конце несколько смутились, но после того как Рэне перешел на английский, смущение прошо.
- Да-да брат, я приветствую тебя, зови меня Курт, я предупрежден - в трубке добродушно рассмеялись - не сразу тебя узнал. Ты сейчас где находишься? Аэропорт? Могу прислать за тобой машину, от аэропорта до города, 21 километр. Но если хочешь приехать сам, то встретимся в центре, возле собора святого Людовика..
Lupus
- Да, Куг'т. Будь, добг' - пг'ишли машину. Я подожду.

"Что ж. Быстро взяться за дело не получилось. Ну, ничего..."
Рэнэ покрутил головой в поисках кафешки, где можно было выпить чаю.
Anderwertz
- Хорошо Рэне, тебя ведь так зовут? Да? Ну хорошо, машина скоро подъедет. Не шали там сильно - на другом конце хохотнули и повесили трубку.
Выпить чаю? Таких мест на удивление не оказалось, или просто в поле зрения они не попали. Стоянка, недалеко прокат автомобилей, бронирование билетов, отель... Отель, вот где можно перекусить. На другой стороне улицы, высокое строгое здание отеля. На первом этаже должен находиться ресторан.
Lupus
Рэнэ спрятал телефон и направился к отелю.
-C'est tres bien, - он улыбнулся и вошел внутрь.
Француз присел у окна, чтобы хорошо видеть улицу. Он заказал зеленый чай и кусок лимонного пирога. Пару минут парень наблюдал за пейзажем за окном, за людьми снующими туда-сюда по своим мирским делам, затем окинул взглядом помещение и снова уставился в окно.

В голове всплывали разные мысли по поводу О'Нила.
"Во что ты вляпался? И во что впутываешь меня? Хотя, правильно. Мне ведь нечего терять..."

Anderwertz
В зале было довольно светло и немноголюдно, заказ скоро принесли, чашечка горячего зеленого чая и кусочек лимонного, горячего пирога.
Жизнь, за окном, ничуть не изменилась, с того момента, как несколько минут назад, ты вошел в отель.
Окинув взглядом присутствующих в ресторане, ты отметил, скорее для себя, это туристы или бизнесмены, прилетевшие либо для отдыха, либо по делам.
Их было немного. Вот мужчина в деловом костюме, сидит за крайним столиком и что то увлеченно читает на столе. Две дамы средних лет, сидят за столиком посреди зала и непринужденно о чем то разговаривают. Одеты хорошо, в дорогие платья и наверняка кого то ждут. За третьим столиком, похоже, обедает семья, мужчина, женщина и двое подростков, парень и девушка. Более в зале небыло никого, не считая пары официантов, неторопливо обслуживающих столики, включая и твой.

Вопросы? Да, они были у тебя в голове, но ответов на них небыло. Ответы придется искать... По твоим расчетам, машина должна была подъехать, минут через 30...
Это ты машинально подсчитал, взглянув на большие, настенные часы. Внизу, под часам, была сегодняшняя дата: 24 января.
Lupus
Прочитав про себя молитву перед едой и перекрестившись Рэнэ принялся за пирог с чаем. Ему здесь определенно нравилось. И он никуда не спешил - просто ждал машину...
Anderwertz
Лимонный пирог, оказался на удивление вкусным. Настоящее лакомство божего человека. Неспеша уплетая кусочек за кусочком, Рэнэ не заметил как со второг этажа отеля, в ресторан спустились трое ребят. Они были явно на веселе. Черные куртки, физически крепкие. Вообще было странно их появление в таком уютном и светлом месте. Рэнэ как раз положил в рот очередной маленький кусочек, когда до его слуха долетело:
- Ты че колел не понял? Это наш столик! Вали отсюда! - мужчина до этого мирно читавший, стоял с красным лицом и смотрел выпученными глазами.
- Тут полно других, свободных, столиков
- Ну и вали за один из них, ты че красноухий? Не понял?
На шум уже обернулись все присутствующие. Молча наблюдали за происходящим. Семейка затихла, дамы перестали щебетать и умолкнув, уставились в сторону происходящего за крайним столиком.
Мужчина растерянно осмотрелся по сторонам, вероятно хотел позвать администратора или кого еще, но весь персонал, почуяв ситуацию, скрылся в дебрях кухни.
- Ты че П***р, глухой? - один из парней толкнул мужчину.
- Убери руки! А то..
- А то че? Ударишь меня ладошкой? - смех дружков, заглушил все звуки вокруг.
- Или смелый такой? Выйдем? - трое явно хотели спровоцировать мужика на драку.
Lupus
Рэнэ проглотил кусок и, сжав зубы,пристально уставился на особо болтливого возмутителя спокойствия.

"Охраны здесь нет. Классика...Они мне начинают надоедать", - француз вспомнил годы службы в жандармерии.

Он набрал 911, приложил трубку к уху и продолжил наблюдать за происходящим. Свободной рукой парень потрогал спинку соседнего стула.

"Если сунутся - проверим череп на прочность...стулом. Господи, лучше будет, чтоб никто не пострадал."



Anderwertz
Мужчина явно не хотел терять достоинство, и гордо подняв голову, проследовал на улицу. За ним следом, с шуточками и смешками, проследовало и трое возмутителей.
Скорее всего, все кончиться быстро - подумал Рэнэ - по морде дадут, да еще и карманы обчистят в суматохе.
Телефон на столе, издав несколько раз гудки, соединился с оператором.
- Девять один один, что у вас случилось, слушаем - издал приятный голос девушки.
Посетители в зале, сидели в недоумении от происшедшего. Никто не издал ни звука.
- Вы меня слышите? - повторил приятный голос в телефоне
Lupus
- Дг'ака в г'естог'ане возле аэг'опог'та. Возможно... г'аненые. Г'эне Дюфог', - скороговоргой выпалил француз, вставая и бегом направляясь на кухню. Рэнэ прервал вызов и спрятал телефон.

Он сам до конца не понимал, что хотел сделать. Рэнэ схватил острый разделочный нож, окинул отрешенным взглядом персонал, и побежал к выходу. Дюфор завел руку с ножом за спину и вышел на улицу...

"Всё обойдется, всё будет хорошо... Так один подготовленный человек с ножом может убить пятерых. Убить? Стоп. Прочь эти непотребные помыслы."
Anderwertz
На кухне, под испуганные и недоуменные взгляды персонала, Рэнэ проследовал к ближайшему поварскому столу. На стол лежали овощи, стояли тарелки. Приметив среди всего этого нож, в две ладони длинной, Рэнэ взял его и направился на улицу, следуя через зал, француз сопровождался наполненными интересом и ужасом, взглядами посетителей. Одна из дамочек как загипнотизированная смотрела на Рэне, прикрыв рот рукой. Нож за спиной явно не остался не замеченым.

Выйдя на улицу, Дюфо лицезрел следующую картину: мужчина лежал на асфальте, а троица увлеченно его пинала, пытаясь попасть по голове.
Lupus
На этот раз француз не почувствовал прохладу окружающего воздуха.
Рэнэ направился к преступникам быстрым шагом, по прежнему держа руку за спиной.
"Как всё плохо..."
Шаг...
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека..."
Шаг...
"Не зарезать, а порезать. Порезать..."
Шаг...
"Господи, помоги спасти этого человека..."

План был прост: сходу нужно резать лоб ближайшему молодцу(лучше из-за его спины), а там - по обстоятельствам. В любом случае, если они безоружны - им же придется принимать нож на руку или на ногу.





Anderwertz
Клинок ножа рассек лоб ближайшему, к счастью он стоял к Рэнэ спиной. Парень машинально отскочил и вздернул руки к лицу. Кровь залила глаза, лицо.

Двое оставшихся, растерялись лишь на секунду, адреналин в крови, сделал свое дело. Бросив пинать мужчину, они перевели внимание на тебя. Секунда замешательства. Слова? Словам было не место. Второй нападавший бросился на тебя.
- Ах ты паскуда - он попытался выбить нож из рук или завладеть им. С ножом парень явно обращаться умел. Неловкое движение стоило ему порезанным плечом.
Третий... Пистолет был направлен на тебя. Злые крики ослепшего, покалеченная рука...
- Сука ты сейчас сдохнешь...

(3 метра от тебя с пистолетом. Раненный в руку, метрах в 1,5, слева, ослепший слева в стороне, пытается протереть глаза)
Lupus
Рэнэ никак не ожидал увидеть пистолет. Француз издал душераздирающий крик и метнул нож вооруженному преступнику в лицо. Он успел понять, что, возможно, на этот раз пришел конец и вложил в бросок всю силу.
Метнув нож, парень попытался сразу отпрыгнуть всторону...
Anderwertz
Резкий выпад руки, нож летящий в лицо парню с пистолетом... Рэнэ уже в прыжке услышал выстрел, левое бедро обожгло горячим металлом, приземлившись на асфальт, француз за доли секунд, успел запечатлеть картину, а боль помогла прочно врезать ее в сознание, время замедлилось или вовсе остановилось:
Парень с порезанным лбом, руки у лица, кровь стекающая с ладоней, другой, замерший, у него порезано плечо, здоровой рукой он держит рану и третийй... Он тихо оседает вниз, пистолет бесшумно падает возле его ног, нож попал в глаз...

(ты находишься метрах в пяти от противников, на проезжей части, прыжок в правую сторону)


Lupus
Рэнэ думал, что всё кончится выстрелом, но он по прежнему был жив. Значит так нужно.

- Стоять... - прошипел француз, засунул одну руку в карман и, превозмогая боль, направился к упавшему пистолету.

"Где полиция? Где служба безопасности аэропорта?"


// А что там с жертвой "хулиганов". Он так и лежит на земле?
Anderwertz
Все закончилось на удивление быстро и внезапно...
Рэнэ кинулся к пистолету, но сильный удар с ноги, по ребрам, отбросил француза, удар, еще один.
- Тварь! - рычал последний из парней - удар с другой стороны, похоже что подключился еще и второй, с порезанным лбом.
От боли Рэнэ стал терять сознание... Нога... Ребра... Голова... Разум стал гаснуть... Гады...
Размытая картина, мужчина на тротуаре, шевелиться, пытается встать что ли... Машины... Охрана аэропорта бегущая в твою сторону. Медленно... Что же... Это конец? Еще один удар, уже не больно, кровь на губах. Визг тормозов. Какое то движение, двое пинавших куда то пропали... Рэнэ кто то поднял сильной рукой, аккуратно усадил на заднее. Уже теряя сознание француз услышал как взвизгнули шины и машина рванула с места.

Неизвестно сколько времени прошло, Рэнэ пришел в себя. Не открывая глаз, он почувствовал что лежит на постели. Запах чистой и стиранной постели. Боль, тупая боль в ноге, где то там, далеко. Боль в боку, не страшно, она слаба, для Рэнэ она ничего не значит.
Мужчина. Первая мысль. Спас ли его Рэнэ? Открыв глаза, замечаешь высокий живописный потолок. Непонятные переплетения рисунков. Никакого вкуса живописи. Оглядевшись, понимаешь что незнаешь где находишься. Стол. Пустой письменный стол. Шкаф. Кровать на которой ты находишься, прекрасный ковер и такие же расписные, сине-зеленые стены, одно окно, закрытое толстой шторой, два стула, под старинный лад, стоят возле стены. Ощущение что попал в шкатулку. Рядом, на тумбочке, твои вещи, стираные. Все вроде бы на месте. В комнате никого нет.

(Рэнэ в одном нижнем белье, нога обработана и перевязана)
Lupus
Рэнэ старался прогнать все мысли и забыть о случившемся.
"Я всё сделал правильно... да... правильно"

Парень несколько минут смотрел в потолок, затем медленно присел на кровати, опустив ноги на пол. Он попытался аккуратно встать, опираясь на здоровую ногу.
Anderwertz
Рэнэ встал, голова немного закружилась. Было больно, но терпимо, похоже прострелили мышцу, кость не задели. Это хорошо. Правильно ли поступил? По всем соображением ты поступил верно, ты защитил и спас мужчину, чуть ли не ценой своей жизни. Но в душе остался неприятный осадок и чувство противоречия. В чем причина? Рэнэ пытался понять. Тот мужчина, ты гнал эту мысль и был несогласен с ней. Тот мужчина был сам виноват, ненадо было. Гордость, гордыня погнала его, за это он и поплатился. Гордыня - самый страшный грех -вспомнил Рэнэ строчку из библии.

(Нога болит, но ходить сможешь. Ребра тоже хорошо намяли)
Lupus
- Дух бодр, плоть же немощна... - прошептал Рэнэ, поморщившись от боли, и потянулся к одежде, проверил карманы:
- И по милости Твоей истребишь врагов моих, и погубишь всех теснящих душу мою, ибо я – раб Твой.

Парень неспеша оделся, подошел к окну и одернул штору.
"О'Нил, когда-то и ты меня спас...Где же ты сейчас, друг?"

// телефон, кредитка, документы на месте?
Anderwertz
//все веши на месте.

Отдернув штору, Рэнэ увидел широкую улицу, зеленые деревья, стариные здания. Солнечный свет мгновенно заполнил комнату. Со второго этажа, открылся прекрасный вид. Француз догадался что находится во французком квартале, только он, со всей его историчностью и красотой, мог похвастаться такими улицами.

Дверь открылась и в комнату вошел полноватый человек, с пышной бородой и пивным можно было сказать животом.
- Рэнэ, вижу вы очнулись.. Ндя, эко вас угораздило, Майк, наш брат, успел вас вытащить. До полиции конечно, повезло, думаю вам удалось не засветится. Чтож, будет видно.
- Ах да - мужчина растерянно улыбнулся - я хранитель резиденции нашего ордена, здесь, в Орлеане. Нас тут совсем не много, мы ведем обычную неприметную жизнь. Собираем информацию и следим за городом. Официально, детективное бюро. Проинформирован о цели вашего прибытия - человек задумался, было видно что спросить и сказать ему есть еще чего.
- Нога нормально? Френк подлатал тебя. Кстати, меня Джо зовут. Брат Джо...
Lupus
Рэнэ взглянул на вошедшего мужчину и вымученно улыбнулся:
- Рад знакомству, Джо. Да уж. Амег'ика встг'етила меня не очень дг'ужелюбно. Нога - более-менее...Надеюсь, "детективы", помогут найти человека?
Anderwertz
- Конечно. На время вашего твоего прибывания... Хм... Было бы разумно оформить тебя как детектива... Америка? - Джо недовольно сморщился - здесь полно ублюдков... Чтож, по делу на первом этаже, можно найти Майка, он все расскажет и поможет тебе, этот парень официально выделен тебе в помощники. Смотрю вы на легке - Джо указал на Рэнэ пальцем - в подвале можно вооружиться.
- Да, по О`Нилу, этот охотник, входил в наши базы, мы собирали о нем информацию и похоже, он недавно, сильно вляпался. Адрес и все остальное, узнаешь у Майка. И все необходимое тоже - Джо еще раз многозначительно повторился.
- А сейчас прошу прощения, мне нужно удалиться... - мужчина извиняюще улыбнулся - дела...

Резная лестница... Холл первого этажа... Красота и изящество старинного особняка... Здоровенный негр встретил тебя
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.