[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Палата № 6
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Vamira
Она проснулась с ускользающим ощущением, что её кто-то разбудил. Она лежала в крио-камере: стенки этого сооружения и характерное «пшшш» при открытии она узнала легко. Но вот что она делала в этой самое крио-камере? Как долго? Кто её разбудил? И самое главное, а кого её?
IChaos
Неопределенность в этих вопросах только пробудила в ней страх и тревогу.Мысли судорожно забегали в ее голове...
"Меня что,замораживали?Или я просто здесь...Была?Они не стали бы меня замораживать,хотя,кто еще мог быть ими,а я?...Кем могу быть я?" - Ее мыслительный процесс,не находя для себя твердой почвы из утверждений,ускользнул по неопределенности куда-то далеко,оставляя после себя только самые примитивные мысли.
Не медля,она попыталась выбраться из камеры наружу и осмотреться вокруг.

\\в памяти у персонажа какие-нибудь моральные установки остались?т.е. догадывается ли она,к примеру,что убивать людей нехорошо\неприятно и так далее?
Vamira
//Никаких моральных установок и личных предпочтений.

Вылезти получилось очень даже просто, видимо этот процесс она повторяла не единожды. Крио-камера жалобно пискнула и отключилась. Возможно причиной побудки стало как раз то, что у камеры закончилась энергия для работы.
Она была в стандартном хранилище: крио-камеры в 2 ряда. узкий проход между ними и дверь. Над дверью тускло мигала аварийная лампа. Похоже электричества не было не только в камере.
IChaos
Она быстро прошлась между камерами,заглядывая в каждую.Может,кто-то еще был заморожен внутри точно также,как и она и скоро проснется?
Если она никого не найдет,то поспешит воспользоваться дверью поскорее,ведь от нахождения здесь в одиночестве это место казалось ей все более зловещим...
Vamira
В камерах больше никого не было. Похоже, электричества не стало давно и только её камера работала на резервных батареях. В голове тут же мелькнули цыфры какие батареи сколько могли продержаться. Получалось, что она могла тут лежать от 5 минут до 50 лет... после того как отключили электричество...
Сразу за комнатой с камерами находилась лаборатория. Это слово вспыхнуло в голове, когда она увидела в тусклом же свете аварийных ламп столы с оборудованием.
IChaos
Даже одно это вспомнившееся слово слегка успокоило ее.
Она потянула руки к оборудованию на столах,в надежде что какой-нибудь предмет покажется ей знакомым на ощупь,хотя конечно это почему-то казалось ей маловероятным.Другая мысль,пришедшая к ней,заключалась в том,что наверняка в лаборатории требовалось бы хранить результаты опытов и исследований где-нибудь,и поисками этого "где-нибудь" в этом помещении она и занялась,уже не так сильно спеша...
Если же она не сможет преуспеть в этом,то опять же направится дальше,предварительно поискав выход - причин оставаться здесь у нее до сих пор не было.
Vamira
Первым под руку попался почему-то гаечный ключ 10 на 13 – он привычно лёг в руку. Только пыльный был сильно, как будто в лаборатории долгое время не убирались. Паяльник… Электронный микроскоп… Миниатюрная крио-камера… Документов среди всего этого не наблюдалось. Разве что они все были убраны в сейф
IChaos
В ее текущем положении,даже простой,но привычный гаечный ключ был достойной для взятия с собой находкой.С ним,уверенности в себе у нее слегка поприбавилось...
"Сейф!...Если мне удастся его найти,то никто,может,не помешает мне попытаться посмотреть,что у него может быть внутри,раз уж тут никого нет."
Теперь,по крайней мере,у ее поисков была вполне себе конкретная цель,посему и приступила она к ним сразу же,уходя.
Vamira
Ключ был надёжно зажат в кулачке. Она прошла сквозь комнату и вышла в другую дверь, оказавшись в коридоре. Света здесь так же было не много. Осталось только решить, в какую сторону идти теперь.
IChaos
Не подумав ни о чем,она свернет в ту сторону,какой рукой она бессознательно взялась за ключ,пытаясь по дороге,несмотря на тусклость освещения,читать любые таблички на дверях,указатели,или иные опознавательные знаки если конечно таковые найдутся.
Vamira
Она свернула направо. Коридор уходил вперёд и заканчивался тупиком. Справа и слева виднелись ещё 4 двери. Над каждой из дверей висел только номер.
IChaos
Приоткрывая каждую из четырех дверей,она беглым взглядом осмотрит каждую комнату,после чего развернется на 180 градусов и пройдет в другой конец коридора.Заодно,по дороге она приметит для себя другую деталь:имела ли такой же номер дверь лаборатории,из которой она только что вышла?
Vamira
Дверь лаборатории тоже имеет свой порядковый номер.
За 3-мя из дверей располагались так же лаборатории. За четвёртой была комната отдыха с диванчиком, столом и микроволновка.
В другом конце коридора обнаружился туалет, душ, гардеробная, ещё пара лабораторий и лестница вниз.
Все помещения были в пыли, казалось, здесь давно никто не появлялся. Хотя сами вещи были оставлены на местах, как будто народ просто разошёлся по домам.
IChaos
Единственной комнатой,удостоившейся ее более внимательного осмотра,в частности содержимого шкафов,была гардеробная.Наверняка,какие-то чьи-то вещи могли остаться здесь...
Закончив,она спустится в прежнем режиме поиска вниз,заглядывая во все двери по дороге.

Vamira
В одном из шкафов висели костюмы для заморозки. Одного костюма не хватала и она быстро обнаружила его на себе.
В другом шкафу на вешалке одиноко висели джинсы, на полочке рядом лежала аккуратно свёрнутая футболка. А внизу стояли кроссовки. Судя по размеру, эти вещи вполне могли быть её.
Внизу оказался ещё один коридор с такими же дверями лабораторий. Этот коридор оканчивался лифтовой площадкой и дверью на лестницу.
IChaos
Эти вещи показались ей ощутимо привлекательнее костюма,так что она переоделась в них.Заодно,при переодевании она опомнилась мыслью о том,что неплохо было бы осмотреть и себя - лица своего конечно без зеркала она не увидит,но все остальное ничто не мешало ей рассмотреть.Едва все одев,она хорошенько пошарила по карманам...
По дороге она также бегло,в поисках сейфа заглянула в каждую из комнат.Закончив,она проверит работает ли лифт.
Vamira
Спреднего роста, спортивная фигурка, короткие светлые волосы - тело было узнаваемым. Одежда так же села удобно.
В одной из комнат на нижнем этаже обнаружился большой железный шкаф на замке - сейф.
IChaos
Едва она осознала защиту сейфа,как ее надежды увидеть его содержимое стали стремительно таять.Войдя в комнату,она понажимала цифры на замке,проверяя работает его электронная часть или нет - возможно,время не пощадило и ее?
Приостановив попытки,она задумалась.Если все,кто мог работать в лабораториях должны были каждый раз ходить сюда,чтобы получить или сдать бумаги,связанные с тем,что тут вообще происходило,то либо каждый должен был иметь свой собственный ключ и знать код,либо здесь мог присутствовать кто-то,кто бы отвечал за перемещение материалов и только он имел бы доступ.В таком случае,у него наверняка могло бы быть свое,отдельное место...
Впрочем,это все равно было лишь парой догадок.Она осмотрится в комнате с сейфом получше,а если не найдет никаких зацепок,то пойдет в остальные помещения рядом.Пока что она смутно представляла себе что ищет,но что-то вроде письменного стола,или иного хранилища обязательно привлекло бы ее внимание.
Vamira
Недалеко от сейфа был стол с ящичками, в одном из которых была целая связка (штук 10-15) разных ключей.
IChaos
Едва улыбнувшись своей находке,она попробует каждый ключ,не подходит ли он к скважине замка сейфа.
Vamira
Некоторые ключи даже на глаз не подходили к замочной скважене. Перебрав все, девушка всё-таки нашла нужный. Ключ щёлкнул в замке, но... нужно было где-то ещё найти код. Или вспомнить.
IChaos
Она довольно потерла руки,убирая связку ключей в карман.Только где же ей искать код теперь?
Пока что,она извлекла из стола бумаги и бегло их посмотрела,просто пытаясь понять о чем может в них идти речь.Или,может,найдутся какие-нибудь знакомые фразы...
Vamira
В бумагах было рассписание дежурства, расчётки с зарплатой, а так же рабочие черновики с химическими формулами, графиками и заметками на память.
IChaos
\\заметок с цифрами совершенно случайно там не оказалось,да?

Решив,что к бумагам она не имеет никакого интереса,она аккуратно все сложила и продолжила поиски в соседних комнатах.Она искала записи на бумагах с цифрами,или с чем-нибудь,что могло на них указывать,так что беглого осмотра было мало...
Понемногу,она начинала сердиться на себя.По крайней мере за то,что не смогла уберечь даже свою память и теперь вынуждена,пересиливая свое терпение,шарить по заброшенным лабораториям.
Vamira
//Уху.

Поиски так ни к чему не привели. Зато девушка почувствовала, что голодна. А ещё ей нужно в уборную. Ну и душ принять не помешает.
IChaos
Это было достачным поводом для нее,чтобы забросить свои поиски.
"Нужен ли мне этот сейф вообще?Если я просто отсюда сбегу,по крайней мере у меня будет шанс узнать у кого-нибудь,что произошло.А там и за сейфом как-нибудь вернусь..." - Говорило в ней ее закончившееся терпение.
Впрочем,не воспользоваться так близко находящейся уборной и душем она не могла.Она,вернувшись обратно, сначала проверит работает ли душ,после чего воспользуется уборной и им.
А вот голод ей,похоже,придется перетерпеть и уйти по лестнице вниз,туда,где она еще не была,ведь в полноценной работе лифта у нее не было никакой уверенности.
Vamira
Воды в душе не было от слова совсем. Впрочем, и в уборной тоже, что не мешало ей воспользоваться.
Лестница же вела не вниз, а вверх. Здесь так же светили аварийные лампы, но где-то вверху светил яркий солнечный свет: то ли там было открытое окно, то ли…
IChaos
Едва заметив свет,она прибавила шагу,поднимаясь торопливым шагом по лестнице,перешагивая через ступеньку.Неужели выход был так близко?
Vamira
Через 3 пролёта закончились аварийные лампы, зато под ногами обнаружился мусор из земли, пыли и остатков каких-то кирпичей.
А напротив располагалась кондитерская, куда они часто бегали за булочками на обед… Неожиданно вспомнилось ей.
Поднявшись ещё на пару пролётов, девушка уже могла увидеть источник света. Если здание и было когда-то выше, то теперь рассыпалось, то ли под воздействием времени, то ли кто-то приложил к этому руку. Выбралась она прямиком на улицу. Кругом были развалины этого самого здания. А дальше шли развалины города. Чуть в стороне стояли здания, которые ещё успели сохранится.
IChaos
Кондитерская показалась ей вполне достойной зацепкой.Напрягая память изо всех сил,она попытается припомнить направление к ней и пойдет туда - ведь там ее наверняка помнят,и помогут ее памяти зацепиться за что-нибудь...Хотя,конечно,и ее голод при этом слове только стал сильнее.
Vamira
Кондитерская вспоминалась ей целым зданием, среди таких же целых. Да и город явно выглядел по-другому. А тут как-то всё было слишком… неживо. И людей никого нет. Тут же вспомнились улицы, запруженные кучей людей и машин. И все куда-то двигались, бежали, спешили… Сейчас же она ощущала себя как… На кладбище?
IChaos
Осознавая для себя это,она присела прямо на землю.Сколько десятков лет нужно,чтобы настолько населенное место превратилось в развалины?
Она обхватила свою голову руками.А что могло произойти за эти долгие годы с людьми,которых она могла знать?Что если они сами уже давно стали частью этих развалин?Она почувствовала себя совершенно одной в пустоте,где ей было некуда идти и не к кому обратиться.Если никого,кроме нее не осталось,то она уже была готова проклясть эту батарейку камеры и себя за то,что даже не смогла понять,что здесь произошло.
Проведя в таком положении неизвестно сколько времени,она все-таки собралась и нашла в себе силы подняться на ноги.
Свыкаясь со своим положением,она еще немного побродит по развалинам в случайном направлении,но запомнив направление к лаборатории - вдруг она наткнется на что-нибудь среди обломков...
После этого,она настроится на то,что,скорее всего,ей предстоит уйти далеко.Она стащит не слишком тяжелые для нее камни и обломки в кучу у входа в лабораторию,чтобы потом без затруднений,если ей доведется вернуться сюда,его найти.
Закончив,она небыстро,экономя силы,пройдет к сохранившимся зданиям,явно собираясь посмотреть,что в них было.
Vamira
Первые целые дома были жилыми. Обследовав первый попавшийся дом, девушка поняла, что времени скорее всего прошло не так уж и много с тех пор, как этот город был шумным и многолюдным, прошло не так уж много времени. Оставшиеся вещи не успели превратится в тлен, хоть и изрядно запылились. В целом же создавалось ощущение, что люди побросали свои дома и ушли... или умерли прямо дома. Часто попадались скелеты, воляющиеся в беспорядке. Какие-то квартиры были закрыты, какие-то с выбитой дверью и вывернотой техникой.
IChaos
\\
Цитата(Vamira)
Обследовав первый попавшийся дом, девушка поняла, что времени скорее всего прошло не так уж и много с тех пор, как этот город был шумным и многолюдным, прошло не так уж много времени.

Полет мысли случается,да)
\\

Ей стало не по себе,и едва ощутимый страх мурашками пробежал по ее спине.Начиная дышать все чаще,она выбежала из дома наружу,мысленно ускользая от увиденного.Здесь должно быть что-то еще,возможно?
Она потерла руки,успокаивая себя,и вернулась обратно.Некоторое время она гуляла по зданиям,надеясь что какой-то вид,какая-то дверь,или любая другая деталь покажется знакомой.Могла ли она тут здесь раньше жить?Именно жить,о смерти она старалась совсем не думать.
Vamira
Прямо здесь она явно не жила. Ведь ей приходилось долго добираться до работы на метро и автобусе… В голове промелькнуло воспоминание о толпе народа в час пик и снова исчезло.
Живые люди явно обитались в этом городе: в пыли часто оставались чьи-то следы, да и некоторая техника была скручена совсем недавно. Но вот где их искать?
IChaos
Ей пришла еще одна идея:пройтись по нескольким квартирам,и поискать там какие-нибудь газеты.Может,пара ярких заголовков разбудит ее память,или хотя бы чуть-чуть прояснит,что здесь произошло?
Другой ее идеей была мысль попробовать последовать цепи следов:двигаясь,она регулярно будет осматриваться вокруг,стараясь не потерять место,откуда она пришла.
Vamira
Газет не было совсем. Они должны были быть, но их не было. Впрочем, девушка не нашла даже книг.
А вот цепочки следов тянулись по этажам и терялись на улице.
IChaos
Она прошла немного вперед по улице,надеясь набрести на их продолжение впереди...
Vamira
И услышала голоса где-то за углом дома.
- Да говорю тебе, здесь уже всё до нас вынесли. Только хлам и остался.
- А Серый в прошлый раз генератор притащил. Думаешь, он его из воздуха материализовал?
Голоса были мужские и незнакомые.
IChaos
Ее сердце бешено застучало.Люди!Только неизвестно,с какими намерениями...
Она притаилась за углом,задержав дыхание,надеясь послушать их разговор дальше.Если она услышит,что они приближаются к ее укрытию,она ретируется...
Vamira
Разговор тем временем продолжался.
- Да даже если не из воздуха, его уже здесь нет. Поехали возле завода ещё поглядим.
- Да там в первую очередь всё растащили!
- Ну тогда хотя бы в другой части города поищем.
Девушка услышала, как взревел двигатель какой-то машины.
IChaos
"Это твой шанс!Заговори с ними!" - Кричало ее изрядно уставшее от молчаливого одиночества сознание.
"Мародеры опасны!" - Кричал ее страх,сковавший ее в укрытии.Все также взволнованно дыша,она попробует выглянуть краем глаза,надеясь увидеть хоть пару деталей,думая что ее вряд ли заметят за возней с двигателем.
Vamira
За углом стоял электрокар, но какой-то новой модели. С одной стороны это был небольшой грузовичок, с другой - машина была сделана таким образом, чтобы развивать как можно больше скорости. За рулём сидел парень лет 25, вмеру накаченный, темноволосый. Рядом с машиной стоял мужчина постарше - лет 35-40, в камуфляжных штанах, куртке и кепке, а так же берцах.
IChaos
"Если ты прямо сейчас не заговоришь с ними,то так и останешься в голых развалинах,одна." - Продолжало ей твердить сознание.
Немного присмелев,она,как натянутая пружина,готовая пуститься бежать в любой момент,выглянула из своего укрытия и окликнула их неопределенным "Извините..."
Vamira
Мужчины как по команде обернулись к ней, выжидательно её разглядывая. Кажется, они не ожидали здесь кого бы то ни было встретить.
IChaos
Она ожидала такую реакцию.Ни на шаг не приближаясь,все в том же напряжении она произнесла им:
-Вы можете мне помочь?Кажется,я потерялась.
Vamira
- Потерялась здесь? – фыркнул парень. – Придумайте что-нибудь поубедительней!
- Кто вы? – совсем недружелюбно поинтересовался мужчина постарше.
IChaos
Перед ней встала дилемма:стоило ли раскрывать свою слабость?Почти сразу она решила,что это ничего толком не меняет,так что она попыталась напустить себе на лицо затуманенный,задумчивый взгляд и произнести:
-Я...Потеряла память только что,и совсем не представляю. - Впрочем,готовность бежать у нее никуда пока что не делась.
Vamira
Мужчины переглянулись, затем как по команде вытащили из карманов респираторы и нацепили на лицо.
- И давно ты тут бродишь?
IChaos
Ее посетило не слишком хорошее предчувствие,но виду подавать она не собиралась.
-Несколько минут,наверное...Мне же повезло,что я на вас наткнулась?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.