[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рапунцель: Запутанная История
Бестиариаолог
Знаете, никогда особо не любил Дисней. Все их мультики однотипны и не блещут высоким моральным смыслом.
Все обязательно поют и танцуют, пляшут и обязательно исполняют пару десятков клише.
И этот мультфильм не исключение, впрочем есть несколько больших НО:
1) Этот мультфильм самой дорогой мультфильм Дисней. И это правда видно.
Картинка совершенна, даже Пиксар в этом году со своей провальной "Историей Игрушек 3", смотреться по сравнению с Рапунцель уже не эталоном работы моделлеров и аниматоров. Впрочем, Ночные стражи, в неконкуренции.
А какой здесь свет! Это лучший свет который я видел. Даже в новомодных компьютерных игрушках на третью сони, свет нервно меркнет в сторонке, в лучах Рапунцель.
2) Этот мультфильм другой. Он не похож на обычную работу Диснея. Совершенна новая команда смотреться крайне свежо по сравнению с прошлогодней Принцессой и Лягушкой. Совсем по другому.

А так. Для меня этот мультфильм стал крайне приятным сюрпризом. Я свято верил что Дисней купила Пиксар из за неумение делать хорошее 3Д.
И тут такой приятный сюрприз. В общем всем советую. Мультик достойный. Но обязательно в хорошем качестве. Это как раз тот случай, где картинка важнее содержание.

А так лучший мульт в этом году по прежнему: Мегамозг.
Doll
Когда все пляшут и поют - это называется мюзикл.


А мульт порадовал. Смотрела дома с компа, не знаю, что уж там потеряла, а мульт понравился. Пародии смешные, главгадина - наконец-то умная и без сверхспособностей, клише заскрипело на зубах только одно (история про бедное детство). Нет навязчивой морали, зато весело, динамично и ярко.
Anderwertz
Смотрел трейлер, в кинотеатре, в 3Д. Да мульт безусловно порадовал. :plotting:
Manticora
Цитата(Бестиариаолог)
Все их мультики однотипны и не блещут высоким моральным смыслом.

Хм, что "Белоснежка и семь гномов", "Красавица и чудовище", "Меч в камне" однотипны и не блещут высоким моральным смыслом? О_О Да, сказки, похоже, безнадежно устарели для нынешнего поколения...

Цитата(Doll)
Нет навязчивой морали, зато весело, динамично и ярко.

Не соглашусь. Мульт хороший и местами даже веселый, но, по-моему, в нем куда больше этой самой морали, чем всего остального. ;) Единственное, что запомнилось,
мини-спойлер
это очень красивая сцена с запуском фонариков и танцы в городе,
все остальное как-то... чересчур обычно. И еще непонятно, что это за главгадина, которая выглядит довольно жалко, совсем не как главгадина.
Doll
Manticora
Цитата(Manticora)
в нем куда больше этой самой морали

ну, у меня она на зубах не проскрипела, как обычно.

Цитата(Manticora)
И еще непонятно, что это за главгадина, которая выглядит довольно жалко, совсем не как главгадина.

зато действенно )) а то на сверхмогущественных волшебниц, которые не могут прихлопнуть жалкого хоббита героя как-то неинтересно смотреть.


З.Ы. Героиня вызвала симпатию в самом начале. В отличие от остальных похищенных принцесс, которые либо спят, либо горюют, эта КАЧАЕТСЯ!
Manticora
Цитата(Doll)
ну, у меня она на зубах не проскрипела, как обычно.

*мечтательно* Повезло... :smile:

Цитата(Doll)
Героиня вызвала симпатию в самом начале. В отличие от остальных похищенных принцесс, которые либо спят, либо горюют, эта КАЧАЕТСЯ!

В этом смысле, на мой взгляд, джекпот у героини первого Шрека - вот уж кто совершенно непредсказуем и ломает все стереотипы. :) А Рапунцель качается, да...
еще один мини-спойлер
...на своих волосах! ::D: Но ее нытье ("я неблагодарная дочь! как я могла оставить маму одну!") меня слегка доставало.


П.С. Кстати, да, спасибо, напомнила! :smile: *ушла пересматривать "Шрека"*
Doll
Manticora
Шрек я не очень люблю за его мещанскую мораль. :rolly:

Цитата(Manticora)
Но ее нытье ("я неблагодарная дочь! как я могла оставить маму одну!") меня слегка доставало.

Это показывает прокаченный скилл "мамы" - только и всего :rolly:

Цитата(Manticora)
В этом смысле, на мой взгляд, джекпот у героини первого Шрека - вот уж кто совершенно непредсказуем и ломает все стереотипы.

Фиона, кстати, спала мертвым сном и лишь эксплуатировала хорошую наследственность, как впоследствии выяснится.
Manticora
Цитата(Doll)
Шрек я не очень люблю за его мещанскую мораль. :rolly:

Ха, а вот там я как раз особой морали-то и не углядела! Во всяком случае в первом. Дальше уже пошло, особенно, когда в третьем Фиона начала читать бедняге нотации на тему "Как ты можешь! У тебя все хорошо, а ты..." *упрек во взгляде, бесшумный хлопок дверью* Вот это, конечно, уже достает, согласна. Но я остальные "Шреки"-то и не особо смотрела. Третий скучный, второй и четвертый смотреть не особо хочется. Я вообще не люблю продолжения.

Цитата(Doll)
Это показывает прокаченный скилл "мамы" - только и всего :rolly:

"Мама" вообще была невероятно трогательна, особенно, когда пела "Мама знает лучше всех". ::D:

Цитата(Doll)
Фиона, кстати, спала мертвым сном и лишь эксплуатировала хорошую наследственность, как впоследствии выяснится.

До этого я не досмотрела, сужу по первому - когда от ее визгов бедная птичка надулась и лопнула. :roll: Или когда она надавала мистеру Гуду и его шайке-лейке по морде. :cool:
Doll
Manticora
Цитата(Manticora)
Ха, я вот там я как раз особой морали-то и не углядела!

Может меня просто Кэмерон Диас так бесит? ::D:

второй Шрек - апогей прям-таки мещанства. Этим, кстати, многие современные американские мультики страдают :rolly:

Цитата(Manticora)
"Мама" вообще была невероятно трогательна, особенно, когда пела "Мама знает лучше всех".

очень, кстати, жизненно получилось. И вообще завуалировано подана тема матерей-кровопийц (видимо, у режиссера или сценариста какие-то детские травмы).
Manticora
Цитата(Doll)
Может меня просто Кэмерон Диас так бесит? ::D:

Может. :smile: Я к ней хорошо отношусь, но в "Свадьбе лучшего друга" ее героиня меня сильно выбесила. В остальных фильмах вроде все норм.

Цитата(Doll)
(видимо, у режиссера или сценариста какие-то детские травмы).

Да! Видимо...

Цитата(Doll)
И вообще завуалировано подана тема матерей-кровопийц

Это-то меня и оттолкнуло. Нет, чтобы пропагандировать что-нибудь хорошее, нормальное, а то!.. :confuse: Что "мама" сделала Рапунцель?
спойлер
Да ничего плохого, просто хотела быть молодой, а для этого надо было расчесывать ей волосы почаще. И что мешало Рапунцель взять эту "маму" с собой во дворец и сделать ее придворной парикмахершей? И все бы были довольны. ::D: Нет, обязательно надо кого-то убивать, похищать и так далее. Логика неясна. :eh:

Но жизненно - это да, согласна. :)
Осень
А мне понравился этот психоз в начале мультика :rolly:
Manticora
спойлер
Ну а что мама сама не устроилась придворным парикмахером, а вместо этого украла малолетнего ребёнка заперев в башне? Где логика?
Doll
Цитата(Manticora)
Нет, чтобы пропагандировать что-нибудь хорошее, нормальное, а то!.. :confuse: Что "мама" сделала Рапунцель?

в этом-то и завуалированный намек, как мне кажется (ну и травмы), что родители не способны на диалог.

"Мама" силой ограждает Рапунцель от "любой" свободы, подавляет ее личность. А сказала бы она - "Доченька, злая ведьма кинула на тебя заклятье, что в 16 лет ты уколешь палец веретеном и умрешь, поэтому я спрятала тебя вдали от дворца!" как бы круто было. ::D:

Heavymetal_man
мне этот мультик напомнил комментарий одного моего знакомого о походе в театр музыкальной комедии:

- Ну как оно?
*пожимая плечами* Смешно. Музыкально.
Anika
Меня напрягли огромные глаза. Погоня за успехом аниме?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.