[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Палата №4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vamira
В сознание закрадывались лесные звуки и запахи. Особенно наглая белка пробежала почти у него под носом и вскарабкалась на дерево. Он лежал на животе в осенней листве. В бок упирался острый камень. Но вот как он тут оказался, он не помнил. Да и где здесь? И кто он? Таких казалось бы элементарных вещей он тоже не помнил.
heartreaver
Его глаза уверенно проследили весь путь наглой белки на сколько хватало взгляда. И лицо его ненадолго примерило снисходительную полуулыбку. Все таки не каждый день они так близко скачут. Или каждый? Нет скорее не каждый.
Он слегка застонал и перевернулся на спину.
- Гадский камень, чтоб тебя, - негромко простонал он ощупывая место куда только что упирался злосчастный камень.
Первозданная пустота затянула голову, уверенно вытесняя большую часть мыслей. Он начал рассеянно озираться, стараясь хоть что-то понять или увидеть что-то особенное, знакомое, не такое как все остальное. Что-то что хоть как-то могло найти отклик в накатившей пустоте.
Оглядевшись, он начал осматривать себя самого. Его накрыл ужас, ведь он даже не мог представить как сам выглядит. Он начал ощупывать всего себя на сколько хватало рук, пытаясь собрать хоть толику информации, которая помогла бы заполнить его голову.
Vamira
Полуулыбка вышла больше похожей на оскал. А вот когда он перевернулся на спину, почему-то захотелось поваляться на спине, собирая на себя запах листвы, а так же выгоняя надоедливых блох. Слова же вылетали из горла с трудом, как буто оно не было предназначено для речи.
Когда же он начал осматривать себя, то обнаружил, что рук у него вовсе нет (хотя вроде бы должны быть?). Четыре лапы, хвост, пасть, полная острых зубов, серая шерсть.
Волк - всплыло откуда-то из глубины памяти.
heartreaver
"Ох, ё", - вспыхнуло в голове у волка. "Это ж получается у меня под носом пробежал завтрак".
Стоп. Но ведь были же руки и ноги были. Волчек решил что не стоит себе отказывать в желании поваляться в листве, ведь раз ему кажется что руки и ноги должны быть, то возможно такое желание не продлится сколько-нибудь долго.
Навалявшись всласть волк встал на все четыре лапы и решил попытаться найти сородичей или кого-то похожего по запаху. Блохи то и дело напоминали о себе, из-за чего волк постоянно отвлекался и садился чтобы почесать себя задней лапой. "Блаженство", - плыло в голове. Но он вновь принюхался, стараясь различить знакомые запахи.
Vamira
Ощущение, что должны быть руки, а так же прилагающиеся к ним ноги - не проходило. Впрочем, сейчас он чувствовал себя тоже вполне привычно и комфортно. Тело было его.
Запахи были узнаваемями, но не знакомыми. Звери сновали по спвоим делам, предпочитая держаться от волка подальше. Лес кипел своей жизнью. А вот его тянуло пометить территорию. Чтоб разные посторонние личности не лазали, где им неположенно. Хотя... территория вроде был не его...
heartreaver
Не в силах себе отказать в долге каждого кобеля пометить территорию, волк нашел наиболее удобно расположенное дерево и принялся орошать его короткими струями, чтобы запах впитался наиболее крепко.
"Так, еще надо вот здесь и здесь", - вертелось в голове, пока он шел повинуясь одним инстинктам и помечал территорию. Мысль о том что эта территория была чужой только подстегивала азартный дух.
Vamira
Осеннее солнце уже почти не грело, но шкура у него была достаточно тёплая. Зато дождя не было. На душе было хорошо и спокойно. Вот ещё бы самочку… И поесть… Или сначала поесть, а потом самочку…
Но всю идиллию прервал вопль. Так пронзительно верещать умеют только человеческие детёныши, от чьих тонких голосков хочется спрятать голову в какую-нибудь нору, чтобы не слышать этого раздражающего звука. Но вместе с воплем в голову пришли и мысли, которые были вытеснены инстинктами. Ребёнок в лесу? Один? В лесу, где бродят голодные волки?
heartreaver
Волк инстинктивно прижал уши в попытке защитить свой слух от этого ужасающего звука. Секундное замешательство сменилось трусцой в направлении звука. Сам вол пока не решил что будет делать. Либо есть, либо защищать, скорее конечно есть, но кто ж его знает. Разберемся на месте.
Vamira
Через некоторое время показалась полянка. На полянке на пеньке сидела человеческая девочка лет 5-ти. Чурносая, конопатая, рыжеволосая. Волосы были заплетены в две коротенькие косички, которые торчали в разные стороны. Судя по одежде - девчушка была крестьянской дочкой. Она сидела на пеньке, обнимая небольшую котомку, болтала ножками, с интересом разглядывая какое-то насекомое, которое ползало по котомке и верещала, как будто её при этом режут. Судя по запаху, других людей поблизости не было. Девочка наверняка заблудилась, так как и человеческого жилья поблизости не наблюдалось, а такую малышку одну в лес вряд лим отпустят даже самые плохие родители.
heartreaver
Волк медленно шел к ребенку, но его мозг работал совсем не по волчьи. Почему он не хочет броситься на девочку, ведь это пожалуй самая простая и доступная пища из всей доступной волку. А мясо, нежное мясо: без жил чистая мякоть что тает на языке так быстро что зубы потом придется чистить о дерево или кость. Да, кость, хрустящая сахарная косточка, уж как тут можно отказаться. Слюна уже чуть не лилась из зубастой пасти, но в задумчивости волк и сам не заметил как почти уткнулся мокрым носом ребенку в ногу.
Vamira
Девочка тем временем обратила внимание на волка, расплылась в счастливой улыбке, прекратив свой монотонный концерт.
- Соба-а-а-ачка! - радостно взвизгнула она, выпуская из рук котомку и обнимая волка за шею, чуть при этом не оторвав голову. От неожиданности волк даже не успел отреагировать. Да и как-то не привык он шарахаться от объятий... тем более от женских...
- Ты тоже заблудилась? Да? - тем временем лопотала девчушка. - Вот здорово! Мы теперь сможем поиграть!
heartreaver
Глаза волка расширились от неожиданных объятий. Он даже и не попытался выбраться из захвата. То ли девочка так крепко обхватила его голову, то ли совсем не хотелось упускать такую неумелую, но все же ласку. Волк полными ноздрями втянул воздух, пытаясь запечатлеть в звериной памяти запах девочки, и резко рванул назад чуть дернув головой из стороны в сторону. Ничего не выражающие глаза смотрели на девочку несколько мгновений, после чего волк оббежал пенек, пытаясь уловить по запаху откуда пришел ребенок. Пока это было единственное направление, в котором вол идти с целью, и возможно именно оно могло прояснить ситуацию.
Vamira
Перед тем, как сесть на пенёк, девочка изрядно потопталась по поляне, однако из эт их метаний всё-таки удалось выбрать направление.
Девочка же обиженно взвизгнула, когда волк вырвался на свободу:
- Куда же ты! Мы ещё даже не поиграли!
heartreaver
Волк вернулся к девочке и выгнул спину, положив голову на передние лапы. Он пару раз тявкнул, как это делают те самые "собачки", приглашая поиграть и попытался растормошить девочку. Волк то подбегал к ней, то отбегал и снова клал морду на передние лапы призывно лая. Он хотел заставить ребенка начать гоняться за собой, чтобы вывести ее к дому.
Vamira
Девочка слезла с пенька, встала, подбоченившись, уперла руки в бока.
- Хитрая какая! Не буду я за тобой бегать! Лучше покатай меня.
heartreaver
Если бы глаза волка могли полезть на лоб от такой наглости, они бы полезли. Но почему-то волк не смог отказать девчушке. Наверное он слишком хорошо понимал как опасно здесь для ребенка, а может просто хотел и сам поиграть, ведь делать больше нечего, а эта девочка встретила волка как родного.
Волк подошел и встал рядом с девочкой, приглашая к верховой прогулке. Хоть девочка и маленькая, но и волк даже не ослик. Он напряг лапы, чтобы удержать непоседливую поклажу и приготовился бежать по следу.
Vamira
Девочка ловко вскарабкалась на спину волку, ухватилась за шею на загривке как за удила, ощутимо пнула пятками в бока.
- Н-но, лошадка! - проорало это маленькое бедствие на ухо волку.
heartreaver
Волк рефлекторно оскалился, но стерпел понукания девчушки. Вспомнив что загривок у него не чувствительный, ведь за него вроде как волчица должна была его таскать... или не должна? Волк направился мелкой рысью, выбирая направление только своим острым нюхом.
Vamira
Но только волк сделал пару скачков, как девоска потянула за эту самую шерсть.
- Стой! Сумку забыли!
Котомка и правда осталась валятся рядом с пеньком.
Почему-то возникло желание взять это непослушное дитя на руки, положить поперёк коленей и отшлёпать ремнём по попе. И откуда такое желание у волка?
heartreaver
Волк спокойно стоял и не двигался, пока девчонка бегала за сумкой. Хотелось вздохнуть, но как это сделать волку - волк не знал.
Дождавшись дуреху, волк все же попытался вновь отправиться в путь.
Vamira
А девочка даже и не думала слезать с волка. Кто ж её пустит обратно? Ребёнок продолжил дёргать волка за шерсть и пинать пятками, пытаясь направить в нужную сторону.
- Ну! Глупая собака! Иди, возьми сумку!
heartreaver
Волк подошел к пеньку, взял сумку в зубы и пошел на запах.
Vamira
Блуждала девочка долго и замысловато, останавливаясь у каждого интересного куста. Довольно быстро волк перестал блуждать по следам девочки, выбрал общее направление движения, время от времени сверяя верность пути. Сама девочка продолжала дёргать волка за шерсть, пинала пятками, пытаясь направить туда, куда ей хотелось ехать.
Через несколько часов чуткие звериные уши уловили голоса людей, которые прочёсывали лес, кого-то ища.
heartreaver
Волк остановился и прислушался к голосам. Если он понимал девочку, то и этих людей скорее всего поймет. Наверняка именно ее и ищут, но вдруг это люди желающие ей зла. Уши волка рывками поворачивались, жадно выхватывая голоса и их направления.
Vamira
Пока до волка долетали только «Яся!» и «Ауууу!». Остальные слова говорились на порядок тише, и пока волк их расслышать не мог. Но судя по звукам, люди действительно кого-то искали. Скорее всего некую Ясю.
heartreaver
Волк начал медленно двигаться в сторону голосов. Подойдя на расстояние когда девочка уже и сама сможет разобрать что кричат люди, волк остановился, опустил корзинку на землю и посмотрел на девочку одним глазом. Она наверняка уже решила стоит ей идти к искавшим или нет.
Vamira
Услышав голоса, девушка прислушалась, потом радостно взвизгнула, подпрыгнув на волчьей спине.
- Это они меня ищут! Здорово, правда? Поехали!
Девочка опять пнула волка пятками в бока, намереваясь, видимо, доехать на нём до самого дома.
heartreaver
Волку показалось опрометчивым довозить ребенка к людям и вместо этого он подвез девчонку еще ближе к голосам и, резко остановившись, скинул ее на землю. Уж лучше пара выдранных клоков шерсти чем смерть от не разобравшегося папаши. Хотя как тут разберешься, где ж это видано чтобы волки детям помогали.
"Я наверное не правильный волк", - подумал волк, поставил корзинку на землю и, попытавшись полаять как домашняя шавка чтобы привлечь взрослых, рванул в кусты.
Vamira
Лай получился каким-то жалким. Кажется, лаить ему не приходилось. Зато девочка, шлёпнувшись на пятую точку сначала ошарашенно замолчала, а потом подняла такой рёв, что неуслышать ищущие её люди просто не могли.
heartreaver
Отлично все получилось и даже вроде при своей шерсти остался. Волк в душе улыбнулся и рванул на безопасное расстояние от девочки. Он выглядывал удобное место откуда и девчонку было видно и он сам мог свободно сделать ноги.
Vamira
Подходящим местом были первые попавшиеся кусты, в которых удалось удобно залечь и наблюдать, как поляна заполнилась людьми, охающими и ахающими вокруг ребёнка. Девочка, заметив такое внимание, принялась орать ещё сильнее. В общем, ребёнка подхватили на руки и потащили домой.
heartreaver
Вроде все хорошо, но на душе у волка было не так спокойно как он надеялся. Единственная цель его нынешней жизнь покидала пределы видимости и другой он просто не имел или не помнил, что сейчас не отличалось абсолютно ни чем. Волк решил последовать за людьми, держась на максимально далеком расстоянии на котором он мог их видеть.
Vamira
Толпа спасателей вместе со спасённой двинулась прямиком к деревне. Волку получалось незаметно идти следом. Однако, стоило приблизится к деревне, как во дворах заголосили собаки, чувствуя его приближение. Хотя люди пока не обратили на это внимание. Не до того им было.
С каждым приближением запах жилья только усиливался. Хозяйки уже во всю готовили ужин.
Горячий тёплый хлеб в руках. Только из печи. Запах свиной отбивной, весело щипящей на сковородке…
heartreaver
Подходить к поселению ближе волку запрещал не то инстинкт, не то здравый смысл. Но почему в памяти всплывают такие отчетливые образы казалось бы не волчьей жизни... Волк не спеша начал обходить селение, пытаясь уловить еще какие-нибудь знакомые запахи.
Vamira
Знакомых запахов был целый букет: запах скотины и заготавливаемого для неё сена, запах человеческого жилья, детские пелёнки, женские духи, мужской пот. Чуткий волчий нос без проблем улавливал все запахи. И в основном все они были знакомы. Были чем-то родным. Может быть, он действительно был домашней собачкой? Хотя одна мысль об этом вызывала негодование и омерзение. Как так? Он и собачка!
heartreaver
Удивительно на сколько хорошо волк понимал людские запахи. Эта мысль не покидала его, да еще и воспоминание о руках...
Что ж, что ему делать дальше волк точно не знал, и решил поподробнее изучить то место, где он очнулся. Как-то уж слишком быстро запах девочки привлек его внимание, а там возможно были и еще какие-то зацепки.
Vamira
Искать место, где он очнулся, было просто – стоило только пойти обратно по своим следам. Но из-за такой прогулки он опять проголодался. Поляна была на месте. Та же вредная белка сидела на полянке и грызла орех.
heartreaver
Что ж, наверное это судьба. Волк решил поохотиться на белку. Медленно обойдя белку так чтобы отрезать ее от ближайшего дерева, волк рванул к ней, в надежде ухватить белку зубами.
Vamira
Деревьев вокруг было слишком много, а белка слишком проворной, поэтому догнать проворный рыжий комочек не удалось. Да ещё зверюга швырнулась с денева шишкой, чуть не попав волку в глаз.
heartreaver
Чуда не случилось, и волк принялся искать дорожки запахов, ведущих к этому месту. В основном он пытался найти собственный запах, но не исключал что запах может быть другим, но не менее знакомым. Поесть он наверняка сможет уже по дороге.
Vamira
Запах был его собственным. След замысловато петлял, как будто волку было сложно идти, и вскоре выходил к широкой реке. След уходил в воду, а значит, что искать продолжение следовало либо на другом берегу, либо дальше по течению. Но вот где именно?
heartreaver
Ну да, нряд ли волк полез в воду просто так. Он решил что скорее всего пришел с другой стороны реки, и по этому начал пересекать реку, чтобы потом попытаться найти тот же запах вверх по течению.
Vamira
Пересечь реку оказалось не так просто. Течение было быстрым. На противоположном берегу волк оказался только далеко вниз по течению. Было холодно, мокро, да ещё и голод усилился.
heartreaver
Волк в очередной раз принюхался, на этот раз в поисках еды. И делал он это уже на пути вверх по реке.
Vamira
Еда нашлась быстро в виде стада оленей, мирно пасущихся на полянке, чуть в стороне от реки.
heartreaver
Волк внимательно осмотрел стадо, стараясь приметить больных или прихрамывающих животных.
Vamira
Давольно быстро удалось поймать молодого оленёнка и, оттащив его в сторонку, вдоволь наесться. Проавда, весь оленёнок не поместился в желудке, но пузо и так изрядно округлилось.
heartreaver
Как же хотелось улыбаться, но получался лишь кровавый оскал. К счастью в лесу из зеркал только речка, но в нее волк улыбаться не намерен. Странно, но после еды притупляются все желания кроме полежать и поспать. Да и бегать после еды - это уж совсем нехорошо... Подумав так, волк усилием воли направил свой шаг вверх по реке. На сытый желудок не так будут отвлекать запахи еды, так что надо просто идти и искать свой.
Vamira
Прогулка была приятной, хоть и тянуло в сон. Неспешным шагом волк скоро добежал до водопада. Запаха он своего так и не нашёл. А учитывая высоту и неприступность скалы, спускался он где-то ниже водопада. Может быть всё-таки на другом берегу? Потому как спустившийся по такому водопаду скорее всего всплыл бы уже с разбитой головой и переломанными костями.
heartreaver
Обидно конечно, что пришлось пересекать реку напрасно... Хотя нет, совсем не напрасно, ведь удалось набить желудок прекрасным молодым мясом. Что ж теперь снова в воду, снова бороться с течением и снова искать свой запах.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.