[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Детство (II)
Теодор
Первая встреча с мечтами
[attachmentid=9390]
Здесь немного светлее, чем было внизу. Каким-то образом вы чувствуете, что продвинулись дальше. Или выше... Вы становитесь более... воплощенными? А может это просто холод, который вы также начали ощущать?
Вам кажется. Ни одно живое существо не выживет в Колодце, а жизнь раскрывается в ощущениях.
Вскоре вы встретите настоящих обитателей здешних мест.


(Итак, время первого этапа истекло. Следующий - Детство. Время, отведенное на пребывание в нем - до вечера понедельника. Чтобы пройти дальше, вам нужно будет выбрать Ключ, а точнее, реминисценцию, которая послужит ключом и перейдет вместе с вами на следующий этап. Все остальные - исчезнут. Реминисценция - это антропоморфный образ вашей мечты или страха. Чем больше ваших реминисценций останется к концу игры, тем больше ваш шанс на выход. Распознайте ваше стремление (или страх) и постарайтесь сохранить его. Ведь именно ваше Предназначение должно быть в конечном счете исполнено...)

Завтра вам будет явлена первая реминисценция.
Теодор
Тьма сгустилась, и откуда-то сбоку (если здесь можно было бы определить стороны) появилось бесформенное светлеющее пятно, осветив безграничную пустоту яркой вспышкой.
Это была девушка. Просто хотелось думать и ощущать на подсознательном уровне то, что это она. "Она" что-то искала, и, похоже, нашла.
[attachmentid=9393]
Прошелестело:
- Это Вы? Тени?..
Watcher
- Да, это я, Тень. А кто ты? Расскажи о себе, пожалуйста.
Теодор
Ощущение беспокойства. Она не хочет оставаться.
- Нет, нет времени... Я не должна быть здесь. Я не могу, не могу... Они все страдают наверху, понимаете? Им нужна помощь...
Watcher
- Кто и где? Я могу им и вам помочь? Скажите что мне надо делать и попутно кто вы, хотя бы вкратце. Это всё очень важно, вы понимаете?
Теодор
- Меня нет. Я только буду, но вы меня видите. Это странно... - в Колодце слова не нужны, а мысли и чувства неизвестным образом проявляют себя, - Вы должны помочь им. Всем. Голод, чума, смертоубийства... Не смотрите на то, что я молода. Меня зовут Легкая. Вы уже знаете о ключах?
Shadow of Clawn
Для чего нужны ключи? Чем ключи помогут нам? Как узнать настоящий ключ? Зачем ты, Лёгкая?
Теодор
- Знаю только, что без ключа вы погибнете... А я - я должна помочь им. Всем. Поверьте. Там, наверху - Чума, потому... - мысль гостьи оборвало появление еще одного... призрака?
Это была еще одна "она", казалось бы, двойница предыдущей. Разница состояла в мыслях, которые вторая мечта передала всем:
- Извините за опоздание, Тени. Вам уже лжет сестрица-Чума? Какой позор, сестра, ты всегда повторяешь одно и то же... Только я нужна вам. Нет, не воспринимайте это, как гордыню... Но людей и вас двоих может спасти только одно.
Shadow of Clawn
- А почему люди должны быть спасены? Кто бы ты ни была, ты не можешь решать сразу за всех. Дай мне ключ и уходи отсюда, не то разделишь участь тех,что наверху. Кто бы ты ни была, Чума, Лёгкая , горилла с лиловым страпоном - твоё Предназначение не в этом.
Тень не любил лжи. А кто-то из "девушек" явно привирал... Но кто? И какой Ключ всё-таки выбрать?
Теодор
Оказалось, что эти фантомы могут смеяться. По крайней мере, могло сложиться такое впечтление. Смешок в мыслях, это улыбается Сестра-Разоблачительница:
- Если бы ключом была вещь, то вас здесь бы не привечали так, как это делают сейчас. - в ее "голосе" появились нотки гордости, - Мы, стремления и страхи, вынуждены пресмыкаться перед... ничем.
Ключ это я. Или она, Легкая.
Легкая согласно кивнула, продолжая речь сестры:
- Но цели у нас разные. Эта... хочет привнести в мир божественную музыку. Сумасшествие скрипки, молитву фортепиано, низкий плач гитары... Но зачем, если люди там тяжело больны? Им нужно помочь. Всем. Добром, опекой, пользой лечится эта чума, только ними...
Oly

Светящийся шарик спустился откуда-то сверху, сделал небольшой круг над головой подопечного и опустился на левое плечо. Кажется теперь у него выросли ножки, которые он с удовольствием свесил, усаживаясь поудобней. От него тянуло чем-то сливочным и пряным.
Shadow of Clawn

- Странная эта чума у вас, что её можно вылечить добром и пользой. Может вместо крыс её ещё феи разносят? Я конечно, даже не живой, но подобного бреда не слышал уже давно. Даже от Светляка, - Тень ухмыльнулся,- То есть, как я понял, нужно выбрать одну из вас, чтобы получить ключ, которым вы и являетесь. Хорошо,что у меня нет мозга, а то бы он точно взорвался.

Oly
Shadow of Clawn

- Эй ты! Ну та, которая не хочет никого лечить. Иди сюда.
Watcher
- Скажите где эти люди находятся и как добраться к ним, я сам приду.
<С интересом посмотрел на светящийся шарик>
- А ты кто, милый?
Теодор
Снова улыбка. Властная, горделивая:
- Нет, дорогой мой избранник-Тень. Ты сам ко мне подойдешь теперь. Так будет лучше для нас обоих. Понимаешь, о чем речь? Впрочем, подходить совершенно не нужно - просто выбери в качестве ключа меня...
Почувствовав, к чему клонит "сестра", Легкая начала... заламывать руки? Наверное, было именно так:
- Ради вас я уговорила Фатум отложить срок открытия замка! Нет, даже ради всех страдающих, что ожидают там!.. Думаете, без меня что-то выйдет? Я - польза. Я - всеобщая помощь. Хотите стать рабами этой лживой сирены? Пожалуйста... Вам же хуже. У меня в запасе бесконечность, а у вас...
Shadow of Clawn
- Никогда никому не помогал и помогать не собираюсь. Что мне до страждущих, когда они мне не принесут никакой пользы? - Тень снова ухмыльнулся,- Теперь ты, - Тень повернулся к улыбающейся "сестре",- Не нужно мне указывать, ключик. Кто бы ты ни была, для меня ты всего лишь способ пробраться чуточку дальше. Поэтому не надо пытаться меня запугать. Ты будешь моим ключом. Я сказал.
Теодор
- А ты всего лишь мой способ пробраться чуть дальше. О, ты сказал это. Как мило... Буду-буду, успокойся. Только ты здесь... не один?! Что за... Это как же...
- А вот так, - прервала Сирену Легкая, она, похоже, смирилась со своей участью, - Ключ один на двоих. Как скажет Второй, так и будет. Выберет тебя, сестрица, что ж, значит они все-таки глупы, как нам и описывали. А выберет меня - будет суд Фатума.
[attachmentid=9404]
Shadow of Clawn
- Здорово! Офигенно просто! - Тень был в бешенстве, - Сначала говорят что ,дескать, выбери свой ключ и так далее... а теперь выясняется, что я либо идиот, либо осуждённый! Мне нравится, посмотрим что будет дальше. - Может из-за того что он ещё не до конца сформировался как живой объект, а может по какой другой причине, Тень успокаивался так же быстро, как и злился.
Watcher
- А ну-ка протягивайте мне свои обе руки. Я беру оба ключа. На месте разберёмся.
Теодор
- О! Посмотри, Чума, еще один! - Сирена сфокусировалась на второй Тени. - Этот еще наивнее, думает, что ключ это вещь.
Легкая ничего не ответила, только неподвижно застыла во тьме. Просто она знала свое будущее. Или думала, что знала.
Oly

Сияющее создание с ножками стало плавно подниматься с плеча тени, при этом плавно покачиваясь. Похоже существование второй тени он нагло игнорировал.
Shadow of Clawn

- Сирена, ты определилась или нет? Мне до чёртиков надоело болтаться в этом непойми где! Мне холодно, я хочу есть и тут адово скучно!
Теодор
Всплеск возмущения и разочарованности:
- Мне? Определиться? Какие же непонятливые Тени начали рождаться... У них там наверху что, личностный кризис...
- Фатум - это слепая и одновременно всевидящая Случайность, - услужливо обьяснила Легкая, - Если вы, Тени, не договоритесь, то он нас и рассудит. Он итак уже ждет.
Shadow of Clawn
- Блеск! Нас ждёт Великий И Ужасный Фатум! Все падают на колени и говорят "ку!" два раза! - воскликнул Тень, - о чём это я? Эй, Тень номер два, ты решился или ещё поизображаешь августейшую принцессу Августину?
Watcher
= Делай свой выбор сам. Я добьюсь своей цели с оставшимся ключом. Может нам на это и намекают? Какой бы мы выбор не сделали, всё будет так, как должно быть.
Oly
- Не проверишь, не узнаешь! - громко заявил светящийся шарик так, чтобы все слышали хихикнул и продолжил свой подъем вверх по большой спирали.
Теодор
Через мгновение фигуры сестер начали расплываться - теперь это были просто светящиеся сгустки света... Если бы свет тек, как жидкость. Два сгустка со страшной силой притягивало один к одному, а в момент столкновения тьму разрезала слепящая вспышка.
Это были голоса мечтаний, двоящиеся и искаженные, наполненные злобой и страхом:
- А ведь ты мог бы хитростью добиться своего..

Только вот к кому они обращались?

Выбор сделан, игроки не пришли к согласию. Судьбу реминисценций определяет Фатум.
[attachmentid=9416]
[ 11.12.10 19:44:16 ] - Теодор бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: 1 - Легкая-Чума, 2 - Сирена.

Сирена - ключ. Легкая растворяется в вечной тьме, на этот раз без права возврата.
Этот отрезок пути пройден.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.