[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повелители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Veritas
Что было ранее... на 70 страниц
https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=7120


...Шаги отдавались гулко в темноте некого коридора, стены которого были выложены темно-серым камнем, а потолок заменяла тьма. Факелов не было, да и не было тут так темно, что бы возникла в них нужда. Человек шел по коридору пребывая в задумчивости и словно не видя ничего перед собой. Впрочем, когда он вышел в небольшой, круглый зальчик с парой светлых стульев и столиком, так не вписывающимся в серо-темную обстановку, он поднял голову и привычным движением стянул с лица маску и капюшон с головы. Под ней оказалось вполне обычное лицо человека, с голубыми глазами и светлыми длинными волосами. Одежду его в основном составлял балахон, под которым порой виднелась рубашка и брюки. Вздохнув человек сел на ближайший стул и посмотрел на девушку, что сидела за другим, напротив...

...Малине казалось, что кто-то попросту нажал на кнопку и она оказалась сидящей на стуле. А перед ней, через стол, сидел человек, что встретился ей в ее мире. Вот только Маски на нем не было и смотрел он на Малину несколько усталым взглядом.
-Чая?-спросил он будничным тоном.-Печенья?
Джинири
Малине не понравилось такое обращение. Просто схватили, ничего не объяснили, привели, и ещё чего - то ждут. Девушка фыркнула и откинула рыжую прядь в лица. Девушка искоса посмотрела на человека синими глазами. Боялась ли она? Боялась. Но это не обязательно было показывать посторонним. Отвечала девушка с неохотой, хмуро.
-Не буду. - Буркнула она, насупившись. Мало ли, что у них за чай с печеньем?
Veritas
Человек устало посмотрел на Малину, словно она была не первой в списке сотен упрямых и не довольных. Он сложил пальцы домиком и чуть склонил голову на бок.
-Ладно... Тогда может расскажешь нам какой он? Кто он. Чем занимается. Что умеет.-будничным тоном спросил человек.
Джинири
-Мне мама не разрешает разговаривать с чужими дядями. - С видом примерной девочки сказала Малина. Она была напряжена, на этот раз уже не смотрела на человека. Она сжала губки и хмуро смотрела в пол.
Veritas
-Но не с теми, кто может, если его разозлить, убить твоих родителей и уничтожить мир.-заметил человек.-Странные у вас обычаи... Итак... Кто же он? И что ты делала рядом с ним?
Человек говорил все тем же ровным и спокойным тоном, смотря куда-то за девушку.
Джинири
Малина тяжело вздохнула и посмотрела на Человека с досадой. Все только и делают, что пытаются ей манипулировать с помощью её родителей.
-Вы о ком? Вы злая тень, да?
Veritas
-О том, чей запах на тебе.-произнес человек и чуть приподнял бровь.-Тень? Что за тень? и Почему сразу злая?
Вдруг перед Малиной появилась чашка горячего и ароматного чая, а рядок вазочка с печеньем.
Джинири
-Ну... На мне разные запахи могут быть. Я не знаю, какой нужен. А тени.... Были такие злые тени, они хотели всё уничтожить и обзывались. И вы мне чем - то их напоминаете. - Стала сбивчиво объяснять девушка. Чай брать не стала. может быть не доверяла, а может просто от волнения ничего не хотелось.
Veritas
-Ты ведь не хочешь, что бы я вскрыл твое сознание и принялся в нем копаться?-мягким голосом спросил человек.-Я говорю о том, кто носит маску. И тот, кто может все. Ну?
Он кивнул, словно подталкивая Малину отпить из кружки.
Джинири
-Не надо входить в сознание... там не убрано! - Поспешила согласиться Малина. Уже даже подумала взять чай, но вдруг вспомнила конфеты, которыми в первый день кормил иголка, и решила обойтись без чая. Он может всё, и иногда носит маску... Я была у него слугой, а потом убила, потому что нам всем надоели злые тени, Всё! - На одном дыхании выпалила Малина, как школьница, торопливо рассказывающая стишок, который только что зазубрила.
Veritas
-Я не думаю, что он мертв. Мы ощутили как он уходил из вашего мира.-сказал человек.-И я не спрашивал почему ты его убила и кем была при нем. Просто... Расскажи о нем самом.
Джинири
-А вы кто и зачем? Вдруг вы злые тени и тогда... Я расскажу и все старания насмарку. - Настороженно спросила Малина, прищурившись.
Veritas
-Ну хоть какое-то продвижение...-усмехнулся человек.-Мы, как и твой... друг, те, кого называют Повелителями. Те, кто повелевает всем. Миром. Жизнью. Смертью. Всем. Мы правим и стараемся держать равновесие, что бы Древа не рухнули в Хаос или Благоденствие... Хоть это и звучит глупо, но этим мы и занимаемся. Четверо... Впрочем, теперь пятеро, когда мы найдем твоего друга и поговорим с ним. Мы лишь хотим, что бы он присоединился к нам. Вот и все.
Джинири
Малина слушала внимательно и думала о том, нужно ли это всё Иголке.
-А если он не захочет присоединиться? Вы будите его заставлять, угрожать? А тени у вас есть? - хмуро спросила девушка. Но потом её словно осенило идеей, что тут же отразилась на лице.
-Раз вы всем - всем управляете, сможете девушку Шэнон воскресить, да? - Достаточно громка спросила Малина, подскочив на месте. А потом прищурилась и подалась вперёд, внимательно глядя то человеку в лицо, то на маску. Казалось, что она решает важнейший вопрос. Следующая фраза была сказана с самым серьёзным выражением, словно предлогая важную сделку.
-А хотите я вам маску разрисую7 Вам к глазам ярко - желтый очень подойдет.
Veritas
-Тени у нас как у всех нормальных людей.-произнес человек и ткнул в сторону Малины пальцем.
Девушку словно легонько толкнуло и она села обратно в кресло.
-Нет, мне это не нужно.-ответил он на предложение разрисовать маску.-Если он не согласится...-человек пожал плечами.-Мы оставим его в покое и попросим нам не мешать... Ну и конечно же будем наблюдать, но и только.-он развел руками.-Как видишь у нас вполне мирные намерения.
Джинири
-Ладно... Я надеюсь он не расстроится. - Пробурчала Малина, перебирая страницы в альбоме. Она нашла вчерашний рисунок, где был изображен Иголка. Сидел за столом, как обычно оперев голову на руку... немного уставший, но не сердящийся. А ещё красивый.
-Вот такой он. - Малина протянула рисунок человеку.
-Его всё Иголкой называли. Прозвище. А я Малина, приятно познакомиться. А вас как зовут?
Veritas
-Иголка...-произнес задумчиво человек и в его руке вдруг оказался такой же рисунок как и у Малины.-Прозвище... Хорошо.-он бросил рисунок на стол.-Меня ты можешь называть Эйзерваль... Ну или Эйз, если короче... Малина.-Эйзерваль чуть кивнул.-И как получилось, что ваши дороги пересеклись?
Джинири
Малина вспомнила таверну, как спорила с Иголкой, когда видела его впервые. Что - то доказывала. И страшного таракана. И как Иголка был не прав в отношении статуи, а она сердилась, жалела девушку. Малина улыбнулась и ответила честно... Даже сохраняя хронологию событий.
-Там был страшный монстр - таракан, который хотел съесть мой карандаш. А потом мы поругались. не с Тараканом, С Иголкой. - Всё сказанное было произнесено с таким кристально - честным выражением, что сомневаться не приходилось.
Veritas
-Ага.-рассеянным тоном произнес Эйз.-Ну а теперь к главному. Куда он направился теперь?
Он чуть приподнял бровь, явно ожидая от девушки честного ответа и целенаправления.
Джинири
Малина насупилась. Искренняя, детская обида отразилась на лице.
-Он не сказал! Отправил домой и всё. - Обиженно сказала малина и в самых расстроенных чувствах отвернулась.
Veritas
Она не видела как Эйз чуть нахмурился и постучал кончиком пальца по носу.
-Не сказал, значит.-произнес он.-Жаль... С тобой у нас были связаны большие надежды...-он вздохнул и медленно выдохнул.-Ясно... Ну а что он представляет из себя? Характер? Поступки?
Джинири
-Ну... Он сильный, властный, иногда жестокий, иногда упрямый, а вообще хороший. Когда устаёт, уходит к себе. Иногда разрушает миры. Но я не знаю он, или тени. Они как привяжутся, так Иголка вообще себя не помнит. - Рассказывала девушка, болтая ногами.
Veritas
-Тени...-задумчиво произнес Повелитель.-Расскажи о них поподробнее? Мы впервые с таким сталкиваемся.
Джинири
-Ну... тени... Иголка их демонами назвал. Они его тоже тенью хотели сделать. Постоянно шептались, мешали, а ещё обзывались. - Малина всё же повернулась обратно к человеку, с которым говорила. И ещё... Они его маску чёрной сделали. Почти полностью. Была... Была пополам чёрная, и белая, потом тени её почти всё чёрной сделали. А я потом обратно пополам.... ну... немножечко красок добавила. А то чёрное с белым.... всё такое скучное, бесцветное, а я разукрасила. вот. - Сбивчиво объясняла художница. было видно, что она волновалась.
Veritas
-Хм... Странно, странно.-произнес Эйзерваль и кивнул.-Хорошо... Возможно нам еще потребуется с тобой поговорить еще раз.-он поднялся из-за стола и обойдя его подал Малине руку.-Идем, мы предоставим тебе покои на время.
Джинири
-А домой когда? Родители меня потерять не успеют? - Малина с любопытством склонила голову набок. Ей было любопытно... Что - то интересное начиналось. Но в то же время она боялась, что она вживётся в эту атмосферу, а потом её просто отправят домой. разворошат и уйдут. Опять будет грустно. Сейчас Малина хотела спросить, точно ли эти люди найдут Иголку. И ещё что - то сказать.. Но при этом она помнила, что и на Иголку обижена. Так что спрашивать не стоило. Маленький, запутавшийся ребёнок.
-Ну и пошли. - Буркнула она, однако встала, вовсе не выражая обиду и даже изящно, опершийся на руку Эйза. И вдруг лучезарно улыбнулась.
-Спасибо за чай.
Veritas
Эйз слегка улыбнулся, а затем все вокруг Малины изменилось. Теперь, вместо темной комнаты, была белая-белая комната, с обитой мягким стенами, золоченой люстрой на потолке и белой, мягкой белой кровати. Отсюда вели еще две двери - одна ванная, а другая в коридор.
-Вот мы и на месте.-произнес Эйзерваль.-Мы пока не можем отпустить тебя в твой мир, так как Иголка может наведаться к тебе, так что пока посиди тут.
Джинири
Глаза Малины округлились.
-Нет - нет! Если Иголка может наведаться, мне тем более нужно в мой мир! А то вдруг я его пропущу и он больше не придет. - Запротестовала девушка. При этом она активно жестикулировала, отрицательно качая головой.
Veritas
-Не думаю, что он появится в любом конце мира и станет искать тебя.-усмехнулся Эйз.-Ты ведь совсем ничего не знаешь о переходах...-он потрепал волосы Малины, словно ребенка и направился к двери.-Можешь свободно ходить где угодно, если надо будет - мы тебя найдем.
Джинири
Когда человек дотронулся до головы малины, та вжала голову у плечи и подняла глаза вверх, к руке, немного по - дурацки улыбнувшись.
-Пока. - Сказала девушка вслед мужчине, поправляя волосы, а шейка невольно вытянулась и наклонила головку. После ухода человека художница оглянулась. Всё белое... Белое. как белый холст. И много свободного времени. Вот пальчики уже открывают краски и окунают кисть... Где же теперь окажутся все, входящие в комнату? Горы. Небо ошарашенно в мягкие цвета начала заката... Небо. ещё недавно это было потолком. Горы, леса, цветы, где - то горная рука. И воздух становился чище, как в горах, доносилось журчание ручья, шум леса. А ещё в далеке возвышался замок. и на балконе две особо тщательно прорисованные фигуры. Одна из лучших картин Малины стала фрагментом этой панорамы. там стоял ворон и иголка. А что за фигура у леса? Это человек... Маред. конечно же он. А рядом с ним девушка. Они что - то разглядывают. Кажется, это Сера. А воооон там не далеко от реки кто - то разглядывает меч. статные, высокие. Один повыше, с темными волосами, тот, что чуть ниже в плаще с крестом. Это отец малины и влад. Им было бы о чем поговорить. А вон там терпеливая женщина, мать малины, объясняет что - то ласточке, показывая травы. Малина совершенно забыла про время, прорисовывая детали. Она просто не чувствовала его течение, погрузившись в любимое дело, Художница могла рисовать часы, а то и целый день, если не больше, забыв обо всём.
Veritas
-Рисует...-раздался вдруг из тени нарисованного леса шепот.-Рисует!
-Рисует!
-Зачем?
-Белое... Не любим белое.
Казалось, что где-то на краю зрения тени в лесу шевельнулись.
Джинири
"Тени." "Точно тени" "Это тени." Малина уронила кисточку и тишину разрезал испуганный женский визг... Девушка стояла по детски зажмурившись и закрыв лицо руками.
Veritas
Вокруг нее раздался смех.
-Кричи.
-Кричи!
-Ааааа!-раздался девичий крик.
И тут Малина ощутила, что ее пальцы упираются во что-то твердое на лице и гладкое.
Джинири
Девушка замолчала и отвела руки от лица. А потом провела пальчиками по лицу, пытаясь снять что - то с лица.
Veritas
Вокруг было темно и единственное, что видела Малина были ее руки. И пусть вокруг не было ничего видно, но она ощущала, что тут не одна. Пальцы вновь коснулись чего-то на лице Малины. Чего-то гладкого.
-Помочь?-раздался голос во тьме и перед девушкой появилось зеркало.
На лице Малины была маска. Белая с обведенным черным глазами, от которых вниз, словно слезы, шли черные дорожки.
Джинири
Малина вспылила. Да как эти тени вообще смели?! Не то, что одевать на неё маску, вообще тут появляться.
-Брысь, отсюда. Вас не приглашали - это раз. Вам не рады - это два. Вы слишком много о себе возомнили - три. Прямой вам дороги в ад, дорогие мои. Испортитесь. - Гаркнула она, нахмурившись.
Veritas
Тьма пошла волнами.
-Никогда не убежать от себя самого.-произнесли тени.-Никогда не скрыться от демонов души. Ты принадлежишь им и они принадлежат тебе.
А затем из тьмы выступил Иголка. Он холодно посмотрел на Малину золотистыми глазами и выбросил в ее сторону руку. Боль пронзила грудь девушки...

...Малина проснулась лежащей на полу, рядом с разлитыми красками. Из уголка рта девушки на пол текла струйка слюны, а голова была тяжелой. Мысли медленно двигались, а перед взором тускнела картина сна.
Джинири
Несколько секунд Малина молча сидела на полу. На глазах проступили слёзы. "А если бы он не ушел?" Может быть они бы не смогли его достать? Я же мешаю.... но не держать же его постоянно рядом. Малина, пошатнувшись, встала и пошла в ванну умыться. Затем собрать краски и поскорее покинуть комнату.... Может удастся найти человека с усталыми, синими глазами. На сердце скреблись кошки.
Veritas
Выйдя из комнаты и, явно потопав наугад, вскоре заблудилась. Как и особняк Иголки это здание было без окон, но периодически попадались картины местности. Вскоре Малина вышла в большое помещение, больше похожее на сад под застекленным небом. Тут были и цветы, и кустики, и деревья. Было такое ощущение, что тут раскинулась небольшая полянка. И что кто-то тихо насвистывал. Чуть пройдя вперед Малина заметила высокого, под 2 метра ростом, и широкоплечего, словно кузнец, человека, одетого в свободное одеяние темно-зеленого цвета. Курчавые, темного цвета, длинные волосы его были собраны в хвост. Он стоял к Малине спиной и чем-то занимался.
Джинири
Девушка остановилась. Она молча оглядывалась вокруг и рассматривала спину незнакомца. Но вовремя спохватилась, что не вежливо вот так стоять и смотреть.
-Доброго времени суток. - Не громко и дружелюбно поздоровалась Малина. Только вот мило улыбнуться забыла. Она ещё была напугана тенями и улыбаться не хотелось.
Veritas
Человек не спеша обернулся к Малине и девушка увидала простое и добродушное лицо с темно-зелеными глазами.
-Добрый день.-произнес он опуская руки в карманы штанов.-Вы с Эйзом уже закончили?
Говорил он тихим гулким голосом, так подходящим к его фигуре. За спиной человека что-то шевельнулось и Малина разглядела небольшой кустик с распускающимися на нем цветами.
Джинири
-Ага. Давно. Я даже порисовать успела. - С этими словами девушка осторожно склонялась в сторону, заглядывая за спину мужчины. Вид был у неё такой, словно она подглядывает на что - то секретное, и от этого особенно красивое. Синие глаза извиняющийся посмотрели на человека и Малина вернулась на место.
-А что ты делаешь?
Veritas
-Я?-немного удивленно спросил мужчина и обернулся, чуть отходя в сторону и показывая куст Малине.-Помогаю ему распуститься.
Куст и впрямь на глазах распускался ярко-красными цветами.
Джинири
Глаза девушки восхищенно округлились и стали казаться чистыми и голубыми, словно небо. Она даже дыхание затаила, глядя на то, как распускаются цветы. Тут же почувствовала уважение к мужчине. Ещё не в силах оторвать взгляда девушка поинтересовалась.
-А вас как зовут? - И вновь поймала себя на том, что ведёт себя не красиво. Представиться нужно было сначала самой.
-Меня все малиной называют. - Поспешила поправиться художница.
Veritas
-Я - Боффус.-приложил руку к груди человек.-Хотя, если тебе удобнее будет зови меня Боф.
Он вновь повернулся к кусту и принялся водить над ним руками, из-за чего цветы стали быстрее раскрываться и наливаться цветом.
Джинири
Ну разве могла тут Малина удержаться? Она тут же стала рисовать бутон на рисунке, уже видя, каким он станет. Уже глядя на то, как он будет распускаться. В порыве радости при виде такой красоты девушка дорисовала рисунок достаточно быстро.
-Боф, смотри, у меня тоже цветок распускается! - Радостно сообщила девушка, показывая мужчине рисунок, на котором уже начал раскрываться бутон.
Veritas
Боффус улыбнулся и кивнул, словно дядя ребенку.
-А ты хорошо рисуешь.-кивнул он.-Но живые цветы,-он провел рукой по одному из бутонов и тот остался у него на ладони,-всегда лучше.
С этими словам он протянул Малине цветок.
Джинири
-Ну.... Живые я так, как ты не умею выращивать. - Призналась девушка и, немного смутившись, взяла цветок.
-Спасибо.... а пусть и он у тебя растёт. - Малина вытащила из альбома последний рисунок и протянула его Бофу.
Veritas
Тот с легким поклоном принял его.
-Спасибо.-произнес он аккуратно складывая листок и убирая его в карман.-Ну, чем тебя мучал Эйз? Ничего плохого тебе не сделал?
Джинири
Малина лучезарно заулыбалась и ответила на поклон изящным реверансом.
-Он спрашивал меня про Иголку. Говорит, что он тоже такой, как вы сильный. - Рассказала Малина, всё так же весело. Но потом вспомнила приход теней и насупилась, как - то сжавшись.
-А потом я рисовала на стенах и пришли тени. Они злые... а вы можете их сюда больше не пускать, я их боюсь. - Пожаловалась девушка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.