[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мачете
Roadwarden
Мачете
[attachmentid=9233]

Режиссер: Этан Маникис, Роберт Родригес
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Бюджет: $20 000 000
Премьера: 2 сентября 2010
Продолжительность: 105 мин.
В ролях: Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Линдси Лохан

Признаюсь, поначалу не очень жаловал Роберта Родригеса, но затем, привыкнув к его «особому стилю», изменил о нём мнение и даже стал считать талантом в определённом роде. Точнее, жанре – жанре треша. Не отличающиеся глубиной, идеей, драматичностью, социальным подтекстом, хорошей игрой актёров или хотя бы смыслом, они всегда интересно выполнены в визуальном плане. И порой очень даже захватывающи. Такое впечатление, что для Родригеса картинка всегда важнее всего остального. Впрочем, ладно.

Когда нажимал на «Play», уже знал, что меня ждёт. И по большей части ожидания оправдались. Гротескные образы, чёрный юмор, комичные ситуации, пафосные диалоги и безбрежные океаны крови присутствовали в полном объёме. И хотя происходящее на экране нельзя было воспринимать всерьёз (чего только стоит сцена, где обнажённая девица достаёт мобильник из ни-за-что-не-поверите-откуда), очень многое намекало, что фильм будет драматичным. Или хотя бы осмысленным. И до определённого момента так оно и было. Учитывая стиль и жанр, разумеется.

Но, к сожалению, по мере приближения к финалу «Мачете» из серьёзного и кое-где даже глубокомысленного треша превратился в самый обыкновенный балаган с кишками и кровью. И с того момента, где армия мексиканцев едет на разрисованных машинах «мочить белых», фильм можно не смотреть.

Что касается актёрской игры, то кое-где неплохо, а кое-где совсем несерьёзно. То же самое можно сказать и о логике происходящего – даже не стоит пытаться её понять. Либо наслаждайтесь, либо выключайте и смотрите что-нибудь более серьёзное.

Имхо, «Мачете» - неплохой и даже удачный фильм для любителей и ценителей, но проходной и не стоящий внимания для всех остальных. Лично у меня он не вызвал никаких сильных эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Впрочем, для ознакомления разок посмотреть можно. Или хотя бы промотать.

_____
И, собственно, вопрос - а как вы относитесь к фильмам Родригеса вообще и к "Мачете" в частности?
Snev
Мачете понравился, всегда интересно посмотреть где актеры второго плана выходят на первый. Это я про Денни Трэхо, по мне, так самый брутальный мексикашка )))
Родригиса люблю, вообще гриндхаус крайне жалую, радостно что Тарантино с Родригесом оживили давно забытый жанр-стиль.

Фех
У меня впечатлений гораздо меньше: Шлак.
Но это не ко всем фильмам Родригеса я так недоброжелателен.

Цитата(Snev)
Это я про Денни Трэхо, по мне, так самый брутальный мексикашка )))

Страшен он как андед.
Кстати, недавно попался по ящику фильм Дети Шпионов. Там этот мэн играет дядю этих самых детей и его тоже зовут Мачете. :kz:
Мне больше коротышка Чич Марин понравился. Такое ощущение, что нестареет чел... может тоже андед?)
Snev
Цитата(Фех)
Мне больше коротышка Чич Марин понравился. Такое ощущение, что нестареет чел... может тоже андед?)

Ты вспомни сколько он в Up in smoke выкурили ))) Он уже марихуановый зомби )))
Roadwarden
Дэнни Трехо, кстати, двоюродный брат Родригеса. :kz: Я тоже разделяю мнение, что он страшный, как андед. Рожа так и просит кирпича. А его поцелуй с Джессикой Альба в финальной сцене - ваще жесть.
Цитата(Фех)
Мне больше коротышка Чич Марин понравился.

Особенно в том эпизоде, где разносит бошку раскаявшемуся бандюку. :kz:
Heavymetal_man
Посмотрел и я эту мачету.
Начало, да, было шикарное, но потом как то все сдулось, пошла какая-то болтовня и сумбур. Проблески время от времени случаются, но в целом, мне показалось что фильм затянут.

А вот Сигал, на мой взгляд вообще лишний. Такое чувство, что его просто взяли из дома в чем был, в этом свободном полукитайском прикиде и с мечом, и привезли на съемки. Азиатки еще эти.

Abbat
И мну не впечатлил.
Roadwarden
Цитата(Heavymetal_man)
А вот Сигал, на мой взгляд вообще лишний. Такое чувство, что его просто взяли из дома в чем был, в этом свободном полукитайском прикиде и с мечом, и привезли на съемки.

:lol: :lol: :lol:

Говорят, человек впервые в жизни примерил на себя маску злодея. :smile: И, на мой скромный взгляд, получилось у него это так себе. Сигал вообще актёр посредственный, а тут вообще ничем не выделяется. Да и персонаж у него весьма и весьма поверхностный. Кроме жестокой расправы над женой Мачете больше и выделиться ничем не успел. Имхо, на пенсию ему пора.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.