[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О чём говорят мужчины
Abbat
Фильм уже старый. Полгода прошло с выхода.
Но посмотрев раз, даже пересмотрел.
Если кто не видел: рассуждения на тему, что такое хорошо и что такое плохо. С мужской точки зрения.
Правда, как и множество последних российских фильмов - без яркой концовки. Чему их толька в режиссёрских факультетах учат. Ещё со школы помню: завязка, развитие, кульминация, эффектная концовка...
Doll
Abbat
А где ты там сюжет с кульминациями увидел? :kz:
Abbat
А кульминация в таких нарезках и есть - каждый отдельно взятый шутка, имхо.
Просто закончить могли более эффектно.
Боб
Я так понимаю, это ведь экранизация спектакля очередного Квартета И.
Фильм смотрел, спектакль нет (дорого, блин).

Впечатления - менее смешно, чем "Выборы" и "Радио".
Но при этом многие темы очень правильные. И рассуждения тоже правильные. Наверное, потому, что возраст похож :)

Врезка "А зачем?" по мне так вообще хит.
Snev
Цитата(Боб)
спектакль нет (дорого, блин).

В сети есть в хорошем качестве спектакль ) можно глянуть )
Тай Ниррит
Цитата(Боб)
Впечатления - менее смешно, чем "Выборы" и "Радио".

Да, но есть особо яркие моменты :)
Вообще при просмотре у нас в шумной компании весь фильм разошелся на цитаты. Как то "ты теперь не самый наш близкий друг", или "иди на*ер, мальчик", "Дяденька, мне 40 лет, я паспорт могу показать" или "Эгей" в исполнении Камиля... Душевное такое кино, в общем. Мне оно понравилось больше "Дня выборов". С "Днем радио" сравнивать не буду - все-таки там смешно практически постоянно. (смотрела только спектакль, фильм как-то не пошел).
Понравились все темы, на которые они рассуждали. И про измены, и про мечты. Да, про мечты- особенно. Прямо в яблочко так попали. :)
Смотрела практически три раза, все время в разном обществе. Точнее, третий раз досмотреть до конца не могла- слишком маленькие были промежутки между просмотрами.
Manticora
"Выборы" и "Радио" не смотрела, но "О чем говорят мужчины" мне показалось немного предсказуемо, хотя мечты про Жанну Фриске позабавили. :kz:
Doll
Manticora
Цитата(Manticora)
"Выборы" и "Радио" не смотрела, но "О чем говорят мужчины" мне показалось немного предсказуемо

хорошее знание оных мужчин? :kz:
Manticora
Цитата(Doll)
хорошее знание оных мужчин? :kz:

Нет, скорее, у меня создалось впечатление, что авторы фильма взяли самые распространенные штампы и обыграли их. :smile:
Heavymetal_man
Цитата(Manticora)
авторы фильма взяли самые распространенные штампы и обыграли их.

Так и есть.

"Мы делаем глупости, мы высасываем их из пальца" (с) угадайте кто...
AlarDyce
Знаю, что некропостинг, но не могу молчать, так как сегодня очередную цитату из фильма услышал в одной из игр (%. И сам кучу цитат использую (Чубурафка-натяфка, "Тебе что, жалко?" — "А, пожалуйста!", "Стой! Назад!!" (про неотменяемое действие), "Ты не вейся, Энди Уорхолл, над моею головой"). А старушки какие шикарные с немцами вперемешку? Ромео постаревший? Лично мне из всех трех фильмов с квадратом этот понравился больше всех, а "Дни" однозначно в спектаклях выигрывают, даже в записи :roll:. Кстати, замечено, все дети, посмотревшие фильм, не могут устоять перед гениальной фразой "ПАП! Я ПОКАКАЛА-А!!" ::D:

Цитата(Manticora)
авторы фильма взяли самые распространенные штампы

Это у них творческий метод такой, штампы обыгрывать. Даже такой спектакль был в свое время "И это только штампы".
Эрфар-Краснобай
Всё что я могу сказать - Квартет И в своём роде гении, нет пошлостей, нет "банановой кожуры" и закадрового смеха, но при этом юмор заставляет в конвульсиях уползти под стол, до сих пор жалею что потерял забиси их спектаклей, остались только фильмы
Боб
Цитата(AlarDyce)
"Тебе что, жалко?" — "А, пожалуйста!"


А я когда фильмы смотрю, очень часто вспоминаю фразу из того же эпизода: "А он такой хороший человек, он все, конечно, понимает и как бы самоустраняется, не забыв оплатить счет".
AlarDyce
::D: "А хочешь я тебе расскажу как все было на самом деле?" ((%
Боб
Цитата(AlarDyce)
"А хочешь я тебе расскажу как все было на самом деле?"


"Подождите, я вам сейчас на рояле поиграю!"
AlarDyce
А все, они уехали... А потом, через несколько месяцев от нее смс: "Снег идет. С первым днем зимы!"
Эрфар-Краснобай
Сейчас смотрю забавное "быстрее чем кролики"
AlarDyce
А мне и обе "Ля Комедии" нравятся, только это уже малость оффтопик, нэ? А то впору тогда будет создавать тему "Любите ли вы «Квартет И»?" :roll:
Anika
Квартет И отличные ребята, которые очень остроумные люди и их юмор не кажется мне пошлоплоским, что стало редкостью в наши дни.
У них еще проект "Мужской словарь", забавная вещь :)
А если по сабжу, ОЧГМ отличный фильм, смотрела много раз, а он продолжает нравиться :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.