[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Опять засада
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Abbat
Здесь все вопросы, пожелания, замечания, жалобы и т.п. по игре
Abbat
Отвечу на затронутые ещё в Порту вопросы.
Все расчёты веду я.
Броски, как правило, особенно во время боя, игроки считают очень интимным моментом, и мастеру не доверяют.
Но если будет описано, что перс делает, то и выполнить несколько бросков не составит труда.
Готов взять процесс бросков на себя (только с согласия игрока)
Сцена (или поединок) длится в среднем три-пять раундов при слаженном действии партии. Иногда затягивается из-за неудачных бросков. Раунд обычно на форуме длится два-три дня (пока все отпишут)

Целительство в ДнД больше происходит на духовном, что-ли уровне:
(пример из партии)
Игрок 1:
Паладин внимательно осмотрел свою рану и полив её водой из бурдюка, хорошенько промыл. Кажется, все в порядке, теперь можно было и осмотреться.
- Неплохо, друзья! Дали жару хвостатым! - медленно проговорил Зул и обратился к Марку:
- Ну как ты? Сильно болят укусы?

Положительный бросок Целительства

Игрок 2:
Марк чувствовал себя опустошенным. Он присел у стены и начал осмотр раны. Он чувствовал как по телу от места укуса начинает распространяться боль. Марк сосредоточился на подавлении этой противной боли, вспомнив уроки целительства, попытался нейтрализовать её. Но небольшая ранка не спешила затягиваться, - боль нарастала и распространялась всё дальше и дальше от эпицентра. Марк снова напрягся, пытаясь отогнать боль и тут же почувствовал, что кроме боли присутствует ощущение ещё чего-то, проникающего в кровь.
Что это было, Марк не успел понять - подошёл Зул и от него повеяло мощной энергией. Поток тепла, исходящий от Зула, присоединился к внутреннему потоку, созданному Марком, и боль неожиданно ушла...
- Спасибо, друг, - только и произнёс Марк и откинулся к стене, ощущая временную слабость...


Что касается цитаты, то это просто ошибка переводчика (возможно из-за незнания системы). Текст в оригинале звучит так:
Если вы причиняете урон, равный или превышающий значение хитов цели, при котором она становится раненой, то вы убиваете цель.

Taliesin
Что касается книги, могу сбросить ссылку на 33 Мб в pdf формате. И у меня есть доковский вариант - 2,5 Мб. Вышли в личку мыло: сброшу.
burn-e
*расположился поудобнее...
Ну вот здесь как-то уютненько даже. А то в порту ветром продувало словно:) Пока только трое заявленных включая меня?
Abbat
Жду согласия четвёртого. И сегодня отправлю предложение ещё одному потенциальному игроку
Анри
Здравствуйте господа/товарищи )
Четвертым буду я )
burn-e
Привет!:) Добро пожаловать.
Кем планируешь?
Taliesin
"Неистовый квартет" в сборе. ::D: Значит уже можно продумывать команду. Я вот только недопонял - Abbat писал, что начинать игру каждый будет там, где заканчивается его квента. Т.е. мы что, в начале еще не вместе?
Peleas
Здрасте вам! Очевидно нас будет пятеро, потому как пятый - это я :)
burn-e
Ого, народ-то подтягивается!:) Так глядишь вторую команду еще набирать будем:)
Peleas
Я думаю попробовать себя в роли защитника, если никто не против.
Taliesin
Ой. не надо вторую команду! Мастер не робот, с большим количеством народу у всех игра затормозится.

Давайте для перемещаться в соответствующую тему генережки ))
burn-e
Peleas Я только за! И добро пожаловать:)
Taliesin Здесь вроде можно флудить?:) Думаю генережка околоигровая тема...
Peleas
Цитата(burn-e)
добро пожаловать:)
- спасибо
Abbat
Второй команды не будет. Вас шестеро. И замены и донаборы только в случае чьего-либо отказа или гибели перса...
О персах, плиз, в тему Кто есть кто? Которая будет предана анафеме после старта всех персов.

Если Вы продумаете квенты, в которых Вы знакомы и оказались где-то вместе и одновременно, то начнёте вместе, иначе, каждый сам за себя...
burn-e
Кстати, действительно, мне очень нравится предложение мастера. Быть может продумаем квенты, где мы окажемся вместе, пусть не все но хотя бы по двое?
Taliesin
Я за. Моя аська в профиле. Стучитесь.
Анри
У меня будет подобное предложени - обменяться чарниками, чтобы в случае чего подогнать свои возможности под партийные, да и знать кто в принципе чего может и хоть как-то координироваться.
(или же мы жаждем ПВП и портить фан не будем? )))

И вопрос Аббату - генеримся мы по ПХБ, это понятно. Но вот при получении уровней по мере ознакомления народом со системой книги добавляться будут или нет?
Abbat
Доживём - посмотрим

Насчёт обмена чарниками - господа, не в шахматы же играть будем...
Анри
Окей, тогда успокаиваюсь и не парюсь ) Не шахматы - так не шахматы )
(тем более мы врагов в любом случае кубами закидаем ))
burn-e
Кто со мной хочет \"по квенте\"?:) Я начинаю в Фолкресте, по идее можно сменить место, немного квенту подправить...
Анри?
Taliesin?
Peleas?
Peleas
Народ, а других игроков нужно проверять навыками? Вот к примеру burn-e решил у меня кошелёк спереть, нужно ли к нему Запугивание применять или тут мы словесно должны договориться?
burn-e
Насколько я понимаю, в ФРПГ можно и кидать проверки. Просто обычно, мне кажется, играют всей группой, друг с другом, и нет смысла подставлять друг друга. Все равно одно дело делают...
А по факту: мне собственно не хотелось чтобы герои друг друга чтото брали, или одалживали... Я решил отдать кошелек, все равно потом вместе по идее пойдем. Этоже завязка получается такая была с кошельком:)
Peleas
burn-e
А вдруг плут твой решил не отдавать награбленное, а идти вместе всё равно надо ( не сейчас а где-нить попозже в игре) Как тогда?
burn-e
Ну это на усмотрение мастера опять же:) Ну я так понимаю кидай проверку, сели нет доверия и ждем мастера, а он уже разрулит, либо примет проверку, либо отменит, скажет договаривайтесь.
Я вообще за мирный исход событий и за здоровую атмосферу в коллективе:)))
Нам чужого не надо, свое вроде есть:)
Abbat
Вроде сами неплохо всё разрулили...

Я не сторонник бросков между игровыми персонажами (хотя многие поддерживают такие броски).
Peleas
Значит, когда договориться не сможем, будем навыки проверять :)
Abbat
Я ж сказал: я против проверок между игровыми персонажами. Поэтому, только договориться... или не договориться.
Peleas
Усёк! :smile:
burn-e
Abbat
Ой, чтото я заигрался и совсем забыл, как у нас с квестгиверами, и как основной то квест взять?
*схватился за голову в ужасе
Abbat
Ну и замечательно: болтайте. По городу побродите - он большой, смотришь и найдёте что-нибудь интересное. ::D:
Тем более, пока остальная партия в раздумьях...
Peleas
Ага, побродить и ещё схватку получить :) Опыт не помешает, будет у нас преимущество перед остальными :)
Abbat
Раз уж вопрос коснулся квестодателей, как партия смотрит на то, чтобы перед тем, как отправиться в Зимнюю Гавань пробежаться по небольшому модулю - Усадьбе Кобольдов, которая находится как раз недалеко от Фолкреста?
Модуль правда, наверное, всем известный. Поэтому и спрашиваю, будет интересно или нет...

Что это даст партии?
- отработку слаженности действий в партии;
- деньжат и других вкусностей;
- парочку магических вещей;
- естессно, опыт;
- ну, и уважение жителей Фолкреста (также славу, почёт ...)

Выслушиваю Ваши За и Против.
Peleas
Ну на счёт "всем известный" вы малость загнули :) Мне так очень не известный и очень интересный :)
Ставлю огромное "ЗА"!
burn-e
Тоже За! и тоже слабо знаю модуль:)
Анри
Поддерживаю )) Как догенерюсь - так сразу и в усадьбу )
burn-e
Теперь всей толпой ждем Анри? :))
Abbat
Цуть-цуть подождём, и если не проявится, то продолжим
Анри
Да, раз парти, то рассказываю: у меня инет во второй половине дня в будни и по выходным. Утром в рабочие я с мобилы и если и отпишу, то максимум пару слов.
burn-e
Номально я думаю, с утра здесь кажется вообще редко пишут...
Анри
Abbat
Обрати внимание )) Если действительно что-то того, то лезть не в своё дело начал не я )) И если совсем чего-то того - то тоже не я))
(и не забываем, что обиженная сторона - всё равно я ))
Народ
И вообще, ребята, давайте жить дружно, хоть это и гнусная мета.
burn-e
Ну в этом самый смак игры, что мир живет по своим правилам, а не как нам захочется. В том смысле можно расшаркиваться перед Аббатом, отчасти это похоже на нашу реальную жизнь.
Peleas
Анри

:confused: :confused: :confused:

Ты это к чему? :smile:
Анри
burn-e
Не, просто я немного не о том.
1) Отношения с НПС это моё дело и если прийдёт стража, если вдруг действительно чего - это мои личные проблемы. Я себе отчет о мире отдаю.
2) Но я намекаю на другое. Если вдруг начнем ссориться сейчас... Если кто-то таки пойдёт на провокацию, то... Вы ПВП в ДНД пробовали? Результаты представляете?
Навскидку... Если не будет особой прухи или непрухи на кубах ни у одного из нас, то мы имеем два трупа. В различных комбинациях, но суть та же.
И здесь философский вопрос - а оно нам надо? Который, конечно же и является метагеймом.

Peleas
Да так, молодость вспоминаю )) У нас с Аббатом уже был когда-то давно опыт хождения в одной партии и очень похожая ситуация. Когда из-за расовых предрассудков началось ПВП... Тогда всё-таки разрулили, все фан получили, но очень интересная демонстрация что такое страйкер в ДНД4.
То есть не надо это воспринимать как гнусные намёки или как заискивание перед мастером, а это скорее вспоминание былых деньков с легкой иронией )
Это про то, что к Аббату )

А про то, что к народу - ничего конкретного. Что плохого в идее жить дружно? )
Peleas
Поготь :) Ты тут всё чёрной краской так закрасил, что даж мне не по себе стало :) Ни о каких ПвП и речи не идёт:) Недолюбливает мой перс рогатых, но парень он с головой хоть и Инт низкий :))) Но особой любви и доверия не жди. это заслужить надо. Иначе всё очень не живо и не реалистично получается - так ведь?
Анри
Цитата

Поготь :) Ты тут всё чёрной краской так закрасил, что даж мне не по себе стало :

Кто-то же в партии должен быть готовым к худшему провокатором ))

А насчет живо и реалистично - я с тобой согласен почти во всем ) Кроме одной мелочи, но то уже мелочи )
Peleas
ну тогда лады :) обошлось без ПвП :wink:
Анри
Ой не зарекайся )))

Кстати, пока мы тут флудим, спрошу-ка я мастера... Аббат, а мы Исправление опечаток-баланса и прочего к ПХБ пользуем? Потому что в Эррате, например, полностью изменена расовая абилка тифлинга?
Peleas
А ещё меня называют чёрным пессимистом ::D: Или ты может этого только и ждёшь?
burn-e
Анри
Я пвп не пробовал, но тоже немного о другом:)
Я просто подумал, что ты на начало так отреагировал, именно ту часть сюжета, где ты махом оказался рядом с нами и без коня:))
Обычно в реальной жизни так и бывает...
Анри
Peleas
Не, я вот из вредности занялся разведением флуда )) И скажите, что не получилось )

burn-e
Не, я не на начало отреагировал, а на срамные мысли некоторых товарищей )) (всё норм, я не критикую, отыгрыш и прочее)
P.S Да, и ребят - если я ставлю смайлик - то это стёб и серьезно подразумевать тот самый первый пост тоже не надо было ))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.