[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Главное правильно жениться
Призрак Форума
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2010»

«Главное, правильно жениться»


Данная тема предназначена для обсуждения рассказа «Главное, правильно жениться». Страница на сайте конкурса https://fancon.org/tales/TheMain.html


Приветствуются комментарии и отзывы.
Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
таиска
Легкий приятный рассказец, не разочарована, что потратила время. Пол королевства немного покоробил, а так - совсем неплохо. Автор, дерзайте...
Kvint
Мне понравилось. Жаль только, что рассказец маловат.
Lastair
Хороший рассказ. Жизненный)))
Ананастя
Королева - киллерша, тиранша и деспотша. Прям я
Культ сильного правителя, нда. Что-то мне это напоминает ::D:

Забавно написано, только лучше б это был чей-то монолог. В трактире,например. С комментариями собутыльников. А так создаётся ощущение незаконченности какой-то. Взяли интересный кусок из узора и вырвали...
Higf
Не претендует, по моему мнению, ни на лавры, ни на особую достоверность, но забавно и приятно было читать. Разбирать такие вещи подробнее мне сложно.
Light
У меня есть Огромадный том сказок, так вот там в таком же духе очень много похожих, но по стилю, а не по смыслу. Забавно, лаконично и со смыслом. Не знаю на счёт призов и мест, но симпатию рассказ вполне заслуживает.
Gravewind
И всё же, с моей точки зрения - твердая девяточка.
Игнис
Приятный милый рассказ.
Особо как-то хвалить не за что, но прочитала не без интереса, из памяти прочитанное мгновенно не выветрилось, в общем, хорошая вещь без претензий.
Vamira
Тык сказать раскрываю своё инкогнито...
Наконец-то написанный рассказ и начатый конкурс совпали! :)
Конструктивной критики я так и не дождалась... К сожалению...
Но программу в поучавствовать выполнила. Собсно, на большее и не расчитывала, так как это скорее зарисовочка из серии, чем рассказ-победител. К тому же в совершенно не характерной для меня манере.

И да... Давно мучаюсь вопросом...
Цитата(Ананастя)
Королева - киллерша, тиранша и деспотша.

Где тиранша то? Где деспотша? Может мне, как автору этого не заметно, но там вроде бы как упоминается, что любили её все... Ну кроме тех, кого она убивала. :)
Roadwarden
Совсем не понравилось. Простенькая история о королеве-киллере. Главная интрига - как у неё получилось так королевство поднять? - раскрывается уже в середине, и интерес к рассказу сразу же падает. Да и один ответ на эти семь бед слишком уж прост и банален. Ну и, ко всему прочему, в мораль сей басни верится с трудом. Как и в то, что королева бы выдала свою тайну. И в то, что её после этого ещё куда-либо пускали с визитами. В общем, совсем не фонтан.
Vamira
Согласна, что огромного вклада в Великую Русскую Литературу этот рассказ не внесёт... Но оно и не для того писалось. :)
И здесь нет морали... Здесь есть мнение. Причём мнение одного взятого человека. Мнения же бывают разные. :)
Aeirel
конструктив: вот потому что нет морали, интриги и как такового действа, этот рассказ как рассказ в жанре фэнтэзи - плох. Как мнение высказанное в таверне - атлична-атлична. фэнтэзи тут нет. Вот кабы описать какой то экшн и движуху, можно было бы и натянуть. эльфы-то есть
Vamira
Aeirel, конструктивно. :)
Но эльфы тут не для фэнтази. А потому что в мире было так...
Да, мир тут тоже совсем не прописан и непонятен. :)
Aeirel
Ну, я не виноват что с появлением драгонэйдж антивские киллеры начали кочевать из байки в байку. И даже непринципиально что там именно эльфы. Фэнтэзи может быть без эльфов, но эльфы без фэнтэзи - никак, а фэнтэзи тут нет, просто байка из таверны, зарисовка.
таиска
Типа, самый умный...
Vamira
Так никто ж и не спорит, что это просто зарисовка. :) Оно так и писалось, как зарисовка на тему. Это потом конкурс подвернулся. :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.