[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правая тропинка
Страницы: 1, 2
Vinard
Виктория молча топала по тропинке, недалеко позади за ней бодро прыгала Уна. Друид и остальные маги уже скрылись из вида.
Деревья вокруг густыми не казались, а тропинка плавно сворачивала в правую сторону.
Уна
Опередив свою спутницу, Уна завернула за поворот, уверенная, что ей нечему больше удивляться...
Zybr
Виктория не спеша шла вперёд, смотря по сторонам. Наконец ей удалось полностью и она могла трезво разложить все события и мысли "по полкам". Найтфрост вспомнила, как сидела в своей лаборатории, пытаясь создать более устойчивое и менее вредное зелье невидимости. В дверь кто-то постучал и Виктория, отвлёкшись на него, уронила один из компонентов снадобья. Последнее, что она услышала, было звонкое "пши". А затем у неё перед глазами всё вдруг замерцало и заискрилось: вихри, порталы - бесконечная магическая бездна. Что же в действительности тогда случилось? Почему она здесь?
"Интересно, как сюда попала эта девчонка? Знает ли она?"-вдруг подумала Виктория.
-Ты помнишь, как сюда попала? Из-за чего ты здесь?-спросила волшебница убежавшую вперёд Уну
Уна
Услышав вопрос, девчонка замерла на месте и вопросительно поглядела на Викторию... Наконец до нее дошло, чего от нее хотят. Уна вспомнила...Сейчас, на залитой солнечным светом поляне, события вспоминались, как страшный сон, который при пробуждении не помнишь, но гадкое, липкое чувство остается...
- Я... я стояла на сцене - к номеру готовилась. Должна была танцевать с факелами. Но опять что-то пошло не так. Это гадкое животное - слон Рау...Никогда его не любила. А потом...
Уна поведала виктории о том, как человек, кормивший слона, не уследил за клеткой, куда было заперто животное, дикое и необузданное...да к тому же и пугливое. Пробежав по всему лагерю циркачей, Рау устремился прямо на хлипкий помост...Уну бы просто раздавила "эта глупая неотесанная тварь"...
- Я была уверена, что слон уже топчется на моем истерзанном теле, но....громкий хлопок и головокружительное падение,а после "поцелуй землицу", лиловый купол и..как видишь, - с этими словами девушка продемонстрировала замотанную в тряпицу руку...

Уна Уже не боялась Виктории. Доверяла...не в пример другим. Даже прониклась чем-то вроде симпатии.Чувствовала, что они одного поля ягоды...
Zybr
-Значит твоё перемещение вызвано исключительно усилиями в этом мире,- рассудила Виктория,-я всё думаю почему мы здесь и из-за чего. Сначала я "винила" в своём перемещение себя, но потом...ведь разбитый реагент не может создать такой портал...
Найтфрост вновь попыталась найти хоть какие-то ответы внутри себя.
-А что если мы действительно умерли?-вдруг предположила волшебница,-тебя всё-таки убил слон, а меня - взрыв или ядовитые пары. И поэтому наши резко освободившиеся души захватил этот вихрь. Какой же наверно силы должна здесь быть магия!-воскликнула она.
-Слушай, а я ведь даже твоего имени не знаю!-очнулась от своих гипотез Виктория,-Как тебя зовут? Меня - Виктория, Виктория Найтфрост. Для краткости можно просто Ви, или Найтви.
Найтви...Лишь он один такой её называл. Вернан шутки ради придумал однажды это имя и он понравилось и ему и ей. А теперь его нет с нею рядом, некому поддержать, некому посетовать на трудности жизни, поплакаться на плече.
"Хватит соплей!-одёрнула она себя,-Будь сильной, не раскисай! В конце концов ты не одна! Что циркачка о тебе подумает?!"
И всё-таки взгляд у Виктории стал менее сосредоточенным и более грустным.
Vinard
После плавного поворота тропинка выпрямилась, стала более узкой и идиально ровной. Впереди по тропнке (метрах в 50-ти) виднелся довольно светлый промежуток, возможно полянка.
Уна
- А ну, выше нос! Не все потеряно! ты что, вот так и смиришься? Не смей...Я никогда..., - с ожесточением почти крикнула Уна, сжимая и разжимая кулаки. Очередной порыв злости заставил казаться мир подернутым серо-бурой пеленой отчаяния и отчужденности. Но девушка умела платить той же монетой, какой часто одаривала ее судьба... Она вернется домой - никто не в силах удерживать ее здесь. Хотя может это не так уж и плохо?
Мотнув головой, словно отгоняя ненужные мысли, "циркачка" тихо, не в пример порыву недавней ярости, промолвила
- Я... Мое имя Уна... Там, где меня нашли, это значило "голод".
Голод по мечте... Мечте найти свое место...И не важно, в этом мире или в том...
Увидев полянку впереди, девушка ускорила шаг...
Zybr
-Красиво,- задумчиво протянула Виктория и слегка улыбнулась.
"Она права- я не смею! У меня этого права нет!"
Увидев поляну, Найтфрост тоже ускорила шаг.
"Там наверняка алтарь,"-решила волшебница.
Vinard
Виктория не ошиблась.
Когда волшебници вышли на поляну их взору предстал небольшой, но довольно красивый каменный алтарь оплетённый виноградной лазой с несколькими сочными гроздьями спелого темно-синего винограда.
Внутри самого алтаря в воздухе завис круглый и довольно большой камень.
Уна
- Так, так, так! Кажется, это то место, которое мы ищем... Ну и что дальше? - Уна подняла пузырек с зеленым варевом на уровень глаз так, чтобы сквозь него падали солнечные лучи. Девушка никогда не имела дело с зельями и всякими заварками, поэтому подняла глаза на Викторию и ждала, когда спутница привнесет свою лепту в их заданьице...
Zybr
-Не надо его поливать,-добродушно сказала Виктория,-это алтарь, о котором сказал друид. Я точно не знаю как им пользоваться, но...
Найтфрост подошла к сооружению и, сосредоточившись, прикоснулась ладонью к камню.
Уна
- Но друид сказал... - начала было Уна, но вспомнила, что она в этом не шарит, поэтому благоразумно подала пузырек Виктории.
Vinard
Прикоснувшись к камню Виктория ощутила как в её подчинение попадают новые магические силы:

Свернутый текст
Вода+Земля+Земля+Энергия

Заклинание:
Метаморфоза грунта - маг может изменить свойство земли придав ей свойства воды (на 1 ход) в небольшом радиусе (2 метра, в идеале 3) на небольшом расстоянии (не более 9 метров), в результате противник тонет в земле и оказываясь замурованным погибает (если не успеет выплыть в течении одного хода)

Длительность сотворения - 2 хода
Шанс на успех - 70%
Бонус - все противники попавшие в радиус заклинания могу быть застаненны с шансом 1к4 (нужно 4из4) на 1 ход.
Zybr
Виктория довольно улыбнулась, ощутив новые силы. Она чувствовала уверенность в себя, ощущала себя великой волшебницей. Ну или как минимум очень искусной. Правда сладость мнимого могущества недолго ласкала душу, в конце концов истинно магического высокомерия в Виктории было не так много.
"Ты здесь не одна - и она тоже маг, а значит и ей пригодится энергия алтаря. Не будь как те чародеи из академии!"
-Ун, подойди к камню и прикоснись к нему ладонью, только не перевязанной,-мягким, даже ласковым голосом сказала Найтфрост компаньонше, забрав у неё заодно пузырёк с зелёной жидкостью.
"Я выше этого. Я лучше их. Я лучше тебя, ледяной осколок".
Уна
Последовав совету, Уна дотронулась до камня и ощутила теплоту, исходящую от камня...Энергия...Дав себе время, девушка позволила энергии течь через себя, нежась в потоке сил и блаженно улыбаясь...
- Вот так тонус! - промурлыкала она. - Никогда не чувствовала ничего подобного!
Zybr
Виктория поймала себя на мысли, что даже рада за Уну. А значит борьба продолжается! Борьба с самой собой!
-Какая магия тебе ближе?-с интересом спросила Найтфрост,-Ты вообще раньше часто ею пользовалась?
Vinard
Уна прочувствовала энергию природы всем своим телом оставив часть магии под своим контролем. Обожженная рука за эти секунды перестала болеть, зажила и ожог затянулся не оставив и следа.

Свернутый текст
Уна постигла новое заклинание:
Огонь+Земля+Вода+Разум

Пламенная ловушка - ловушка типа огонь-земля, противника(ков) охватывают потоки пламени исходящие из земли, и пройдя над их головами вновь врезаются в землю. Таким образом маг может вызвать огненное полушарие (радиус 3 метра, на расстоянии не более 10 метров от мага) единственным безвредным выход из которого будет только под землёй или дождаться пока магия развеется. Если противник рискнёт пройти сквозь купол, то будет обожжен (урон = интеллекту).

Длительность сотворения - 1 ход
Шанс на успех - 65%
Длительность магии - 1 ход
Урон - 16 ед. (интеллект*2 ,бонус пиромантов)


- ГУУУы, - у Уны от голода загудел живот так, что это услышала Виктория и пара маленьких птиц, сидевших за алтарём, вспархнула и улетела в лес, вдоль следующей тропинки.
Zybr
Виктория звонко засмеялась, услышав гудение Уны.
-Кажетря с кругом камней нам с тобой стоит побыстрее закончить!
Zybr
.//кстати ты заклятье мне верное дал? А то на магию воды похоже очень, а у мну лёд
Vinard
//Верное. Комбинированные заклинания у оракула всегда будут основанны на воде, это враждённое. А навыки - это уже другое, у тебя навык ледяной магии, а сточник магии - вода, и неважно в каком она виде, будь то лёд, пар, родниковая вода, грязь из болота и т.д. В комбинированных заклинаниях вода может быть в любом виде. Но у тя буит выбор: или развивать навык, или собирать элементы на новые комбин касты.
Zybr
//выбор одного из двух? Или так или иначе можно будет развить обе ветви?
Vinard
//Можно и обе, а можно всё и в одну вбУхать.
Уна
Уна напыжилась и хмуро кивнула Виктории, соглашаясь, что пора идти, одновременно подозрительно посматривая в сторону кустов, куда улетели птички...
Zybr
Виктория уверенно зашагала вперёд. На душе было как-то легко и светло - на время волшебница забыла о том, что совсем недавно было на грани смерти, что неизвестные маги непонятно по какой причине перенесли её сюда, выдернув из привычного мира. Обо всём об этом она не думала, на лице красовалась милая улыбка и Найтфрост неспешно шла навстречу тайнам и приключениям.
А вот про Уну она не забыла: немного подождав, Виктория как бы невзначай повторила свой вопрос о магии.
Vinard

Отойдя от алтаря и продолжая медленно топать следом за Викторией Уна легко вспомнила заданный ей вопрос:
Цитата
-Какая магия тебе ближе?-с интересом спросила Найтфрост,-Ты вообще раньше часто ею пользовалась?

Одно весьма неприятное чувство одолевало Уну - чувство голода.
Уна
- Да, но только во время представлений. Знаешь "танцы с огнем". Людям нравилось... Или для бытовых нужд - ну костер там развести, особенно, если нн кресала, ни огнива, ни сухой веточки. Полезно, - нехотя ответила девушка. Вообще вспоминать было тяжело. Люди боялись и сторонились Уны - никто не знал, откуда она появилась, да и сама маленькая дикарка не очень распостранялась об этом. Холод людских душ загнал огонь глубоко - только оставаясь одной, Уна могла себе позволить спокойно наслаждаться жизнью и не ждать тычков и злобных взглядов, угнетавших девушку.

- Давай перекусим! - Уна остановилась и опустила голову как можно ниже, опираясь руками в колени - она часто так делала, когда чувствовала головокружение. Голод - ничего приятного. Оглядываясь по сторонам в поисках чего-нибудь съедобного, то бишь бегающего или висящего на дереве. Взяв кинжал на изготовку и стараясь подавить дрожь и недовольное бурчение живота, девчонка скользящей походкой стремительно двинулась в густые заросли, окаймлявшие дорогу по обе стороны. А вдруг какое-нибудь глупое пушистое.... В крайнем случае можно разворошить чье-нибудь гнездо, дупло или улей...Или набрать орехов.
Vinard
//Плин, ну и для кого же я писал про виноград на алтаре?!
Уна
// Какой виноград!?! Он дикий мож - я отравлюсь! Лучше мясное! Или потерплю!))))
Zybr
// ::D:

Виктория осталась на месте и стала ждать Уну. Охотиться Найтфрост не умела: дитя цивилизации, она и готовить не умела. Да и на природе Виктория была считанные разы и те, стараниями Вернана.
-Я подожду тебя тут,-негромко сказала волшебница.
Мысли вновь её охватили, мысли и воспоминания. Они сплетались, расходились, сталкивались, соединялись и будто взрывались. Вскоре всё потеряло привычное очертание, превратившись в безумную галлюцинацию. Даже постепенно исчезающая в кустах Уна вдруг стала другой, совсем непонятной для Виктории. Найтфрост вдруг страстно захотела вновь ощутить тот холод и ясность, с которой так давно боролась. Всё что угодно, лишь бы в голове был покой!
"Не сдавайся! Не раскисай!"
Когда Уна полностью скрылась в кустах, Виктория кротко, полушёпотом произнесла "Вернан" и одинокая слеза скатилась по щеке, ледяным бриллиантом упав с подбородка.
Волшебнице очень не хватало друга...
Vinard
Роясь в кустах Уна нашла большой гриб. Что это за гриб Уна не знала, возможно он будет вкусен если его поджарить на костре. На кустах Уна заметила тёмно-синие, ажно чёрные, маленькие ягодки.
Уна
Гриб Уна спрятала в один из карманов, которых было в достатке на ее юбке. Гриб мог пригодится - потом... Зато ягодки самое то. Сойдут за отсутствием бегающей добычи...
Вскоре девушка появилась из-за кустов. В руках у нее был лист лопуха, доверху наполненный черными, словно бусинки, ягодами. О их съедобности можно было лишь гадать. Однако девчонка смело отправила горсть себе в рот...
Vinard
Виктория на миг прикрыла глаза и ей пришло видение, но на этот раз не такое страшное.

Zybr
Видение окончательно пошатнуло весь внутренний мир волшебницы. И тогда холод вновь взял верх. Всё вновь стало чётким.
-Идём! Будь начеку! - решительно скомандовала Найтфрост Уне.
"Всё не может быть так легко. Огонь и лед против ветра судя по видению. Чтож посмотрим".
Уна
Забыв про ягоды, которые, подпрыгивая, скатились под ноги волшебницам, Уна как бы невзначай оглянулась по сторонам, лихорадочно думая, что имела в виду Найтфрост. Все было тихо. Пока...
- О чем ты? - спросила Уна одним уголком рта, удачно подражая чревовещателю, которого она видеа как-то на ярмарке, стараясь выглядеть по возможности ничего не замечающей. - Что ты увидела?...Раскомандовалась...
Последнее слово было сказано свистящим, полным раздражения шепотом.
Zybr
- В другой раз покомандуешь ты,- довольно мило, но всё же с некоторым оттенком прохлады ответила Виктория ,- я точно не знаю, что нас ожидает, но почти уверенна в магической силе этого чего-то.
Уна
- Может тропа свернула и мы встретим кого-то из "своих" - предположила Уна.
Zybr
- Поверь, это точно не свои.
"Свои! Как же она доверчива!"-фыркнула про себя Найтфрост.
- Я видела...,-она занялась, понимая, как глупо это сейчас прозвучит, но всё же сказала,-девочку, точнее слышала девчачий голос
Vinard
Пройдя немного дальше по тропинке Виктория и Уна увидели как тропинка плавно переходит в поляну на которой по кругу стояли восемь камней.
В середине круга, на незначительной возвышенности, лежал небольшой коврик.
Zybr
"Знать бы, откуда оно появиться...,-размышляла Виктория,-ведь наверняка из ковра".
-Давай скорее покончим с заданием, а затем отправимся в город и как следует поедим.
Не нравилось Найтфрост её видение, ох как не нравилось. Рука крепко сжала посох, наконечнил мрачно засветился. Всё тело волшебницы было напряженно, струны железных нервов натянулись так, что ими можно было бы разрезать кости. Внимательно наблюдая за ковром, Виктория принялась поливать камни содержимым склянки.
Vinard
Подойдя к камням Виктория ощутила тот самый порыв ветра который был в её видении. Её сбило с ног и ветром отнесло назад. Добраться до камней ей так и не удалось.
Zybr
-Проклятье!-рявкнула Виктория. Приблизившись на максимально возможное расстояние, она взяла в руку подаренный друидом камень и сквозь него оглядела ковер и камни.
Vinard
На ковре стоял маленький ребёнок(лет пяти), с непропорционально большой головой, от чего был похож на куклу, и пристально смотрел на Викторию.
Через камешек было заметно что потоки энергии исходящие от камней направленны к рукам малыша. Он впитывал в себя энергию.
Zybr
Виктория направила наконечник посоха на парня и выпустила в него облако леденящего газа.
-Уна отойди от меня в сторону и направь огонь на ковёр...представь что на нём кто-то есть!-крикнула волшебница
Уна
Сконцентрировавшись, что было достаточно легко - при таком запасе энергии - Уна почти видела, как внутри ее естества разворачивался и рос огненный червячок, свивавшийся причудливыми кольцами. Еще мгновение...Огонь...
С кончиков пальцев Уны сорвался крупный язык пламени, достаточно длинный, чтобы достать до того места, куда указывала Найтфрост.
А что же получилось?
[ 06.10.10 15:13:50 ] - Сольвейг бросил 1d100 с результатом - 35. Комментарий: не указан.
Zybr
//кубики показали 90:-(
Vinard
Из кончиков пальцев Уны вырвалось пламя, но долетев до камней пламя сдуло в сторону. Через миг вретер вокруг камней усилился, стало слышно гул, листья и камешки полетели в окружную вкруг больших камней.
Коврик, лежавший внутри круга камней, медленно поднялся на высоту 2-х метров и карлик сидевший на коврике стал видимым.
Подняв руки вверх он громко рассмеялся.
Уна
- Что смешного, уродец, никак зеркальце увидел?!? - зло зарычала Уна. Она ему покажет... Посмеется. Еще посмотрим, кто будет смеяться.
Вынув кинжал, девушка прицелилась...Но не метнула - просто держала на мушке.
- Кто ты такой? - в исступлении заорала девчонка, бешенно сверкая глазами.
Vinard
На Уну карлик никак не отреагировал.
Продолжая смеяться он парил на своём коврике, то опустившись на метр ниже, то поднявшись на метр выше.
Уна
Такая реакция злила - Уна пришла в неистовство. Красные круги поплыли перед глазами. С глухим рыком девушка метнула кинжал - прямо в непропорциональную голову смеящегося уродца. Предупреждение было - на него не среагировали. А предлагать одно и то же два раза волшебница считала неразумным расточительством своего терпения и доброты.
Итак, Уна метнула кинжал, слабо зазвеневший своим серебристо-стальным аккордом...
Свернутый текст
[ 06.10.10 22:28:30 ] - Сольвейг бросил 1d100 с результатом - 55. Комментарий: Бросок лезвия..
Vinard
Кинжал сдуло ветром в правую сторону, как и огонь. Кольцо ветра вокруг камней создавало надёжный щит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.