[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лоуст, утро.
Боб
Ночные приключения не прошли даром - вы проспали до 11 часов и проснулись бодрыми и отдохнувшими. На дворе стоял день, ярок светило солнце, на небе ни облачка.
Heavymetal_man
Дерек быстро встал, поправил одежду и выскочил на улицу, бросив оставшимся "я пошел к травнице"
Именно туда и направлялся сейчас молодой бард.
Подойдя к двери дома травницы, Дерек вежливо постучал, а потом вошел, одновременно доставая из кармана вырвиглазку.
- Доброе утро, вот,- протягивает траву,- принес как и просили.
Боб
- Ааааа, принес травку, соколик! Очень, очень хорошо. Теперь я смогу приготовить зелье. Приходи через пару часов - я тебе его отдам.
Бабка была явно обрадована возможности применить свою силу.
- А в награду возьми вот эти зелья. Знаю, что у вы, молодые, вечно деретесь. С помощью этого ты сможешь исцелить свои раны. Ну, скорее всего.
С этими словами травница протянула Дереку три глиняных бутылочки, запечатанных сургучом. К каждой из них была прилеплена бирка с надписью "Небольшие раны".
Вейлор
Хоббит пошёл за своим плащом, по дороге размышляя - понадобятся ли всё-таки лошади для большунов и пони для него самого.
Heavymetal_man
- Спасибо огромное!- бард принял зелья и вернулся в таверну.
Боб
Все
В таверне уже начинали появляться первые посетители. Внимание привлекал эльф, сидевший за одним из столиков, - редкий гость в этих местах. Прибыл он, по всему видать, издалека - кривая сабля с восточным узором явно вышла не из-под молота местного кузнеца.

Альф
Хоббит направился прямиком к дому портного, где его уже ждал хозяин.
- Не извольте беспокоиться, господин хороший, плащ ваш таки готов. - на лице портного расплылась довольная улыбка.
Heavymetal_man
Дерек подошел к тавернщику и заказал завтрак: овсянку, черный поджаренный хлеб и стакан молока. Забрав заказ он сел за бижайший столик и стал есть.
CraZe
Ильмор, подумав, присоединился к Дереку решив наконец позавтракать. Он заказал себе поджаренную рыбу и темное пиво.
Dronza
Эльф то ли уже поел, то ли вообще пришел сюда не для этого. Во всяком случае перед ним на столе стояла только пустая кружка, а сам он сидел теперь скрестив на груди руки и с интересом рассматривал других клиентов.
strongpoint
Адриана, заказав себе свежих овощей, подсела к эльфу.
-Здравствуйте, какими судьбами эльф попал в эту провинцию ?

Dronza
Эльф был среднего для девушки-человека роста, худощавого телосложения. Темные прямые волосы были зачесаны назад, открывая лоб и прикрывая уши. Брови вразлет, узкие лисьи глаза, прямой нос, тонкие губы. Иронично-любопытный взгляд, едва заметная улыбка.
На нем была зелено-коричневая одежда путешественника (рубашка, штаны, крепкий пояс, широкий плащ с капюшоном, сапожки). Вооружение (кривая сабля в ножнах с восточным орнаментом, лук, колчан со стрелами, баклер) и заплечный мешок лежали рядом на лавке.
- Квистиан Кленовый Лист, к вашим услугам. - Он встал и отвесил легкий поклон, снава сел. - У меня нет никакой особой причины находиться здесь, я просто путешествую. А вы?

strongpoint
Адриана Гонта – Представилась девушка. Она взяла кружку и повертела её в руках, задумчиво посматривая то на кружку, то на Квистиана. После недолгого молчания Адриана продолжила разговор – Я выполняю важное задание данное мне богами. И мы встретились совсем не случайно. Ты один из избранных для этой миссии. Шансов выжить у нас будет не много, поэтому, если хочешь, можешь отказаться. Ты согласен пойти со мной или нет?


Dronza
Эльф улыбнулся, игриво приподнял бровь.
- Если я избран, какие могут быть вопросы? - кивнул. - Согласен, надо же чем-то занять вечность. А куда мы пойдем?
strongpoint
-Наше задание заключается в следующем - Адриана подробно рассказала Квистиану о миссии. При этом она с интересом рассматривала лук эльфа.
Dronza
//Лук как лук. С виду.//
- Расскажи мне о своих спутниках, - попросил эльф.
strongpoint
- Да они сами о себе лучше роскажут. – Ответила Адриана – Дерек, Ильмор, идите сюда. – Позвала она своих спутников
Heavymetal_man
Дерек как раз доедал свою очень вкусную овсянку, доев окончательно он подошел к столику Адрианы и эльфа.
- Дерек Клирсаундер, бард,- он слегка поклонился. - Я бы рад пообщаться, но у меня очень важное дело. Кстати, Адриана, когда решили отправляться? или не решили еще?
strongpoint
- Давайте не разделяться и к травнице сходим вместе, заодно и познакомимся. – Предложила Адриана соратникам. Затем она ответила на вопрос барда – Дерек, мы же только тебя с твоей лютней и ждём.

_________________
DM: Дерек к травнице уже сходил
CraZe
Ильмор, прихватив недопитое пиво, подошнл к столу и представился:

- Я Ильмор, странствующий монах, который путешествует с этой компанией в поисках своей высшей цели.
- А с выходом из деревни, я думаю нам стоит поторопиться, - обратился ильмор к Адриане. - Если я правильно помню, у нас некоторые неприятности. Посему предлагаю отправиться к травнице не медля.
Dronza
Эльф встал и поклонился Дереку:
- Квистиан Кленовый Лист.
И, поправив плащ, опять сел.
- А что случилось с вашей лютней? И зачем вам нужна травница?
Heavymetal_man
- Понимаете... моя лютня... она.. она была безвозвратно утеряна в жестокой схватке с безжалостным и превосходящим врагом, а травница помогла достать мне новую.
//Я так понимаю, что лютня уже у меня//
- Вот послушайте...
Дерек извлек откуда-то из-за спины потертую лютню старосты, подстроил струны и сыграл не длинную, лирическую мелодию.
Dronza
- А какие-нибудь эльфийские песни ты знаешь? - поинтересовался эльф, когда Дерек закончил играть.
Вейлор
Вернувшийся в таверну хоббит, закутавшись с головой в новоприобретённый плащ, сел в угол потемнее, и стараясь не выдавать себя, следил за происходящим вокруг.
То, что Адриана яшкается с эльфами, не слишком удивило полурослика, и теперь он пытался определить, кто же именно этот длинноухий, и не имеет ли какого-либо отношения к стражникам крепости Оррен.
Боб
// Не помешаю? ,) Чего дальше делаете//
strongpoint
-Песни и пляски потом будем устраивать. Пора уходить, мы здесь и так задержались. – Довольно резко сказала Адриана.
- Предлагаю сначала пойти в Ривердейл. Экипируемся, соберём информацию, может бить, получим помощь от властей.
Heavymetal_man
- Я зная только песню про лес, но помнится слышал еще Песню барда-полуэльфа, сейчас и впрямь не время.
Боб
Собравшись и расплатившись за еду и постой (-5 золота), вы вышли из таверны и направились по северной дороге к Ривердейлу...

//Сегодня надеюсь будет продолжение//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.