[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Всяческие обсуждения
Страницы: 1, 2
Machete
Ну, с почином!

Я хотел назвать эту тему как-то антуражно, вроде "Кают-компания" или хотя б "Гостиная", но место действия самой игры уж больно часто меняется, так что вряд ли.
граф Аркхэмский
Собственно, я хотел узнать, есть ли какие-нибудь шаблоны для написания анкет? Нужно ил писать их по определенному образцу и на каких услвоиях?
Machete
Дык это зависит от того, захотят ли уважаемые игроки играть по Гурпсу или нет
Machete
Хм... Мне нужен еще хотя бы один человек. Иначе совсем негоже! Кто знает подходящих - зовите!
Хотя слишком много тоже не есть хорошо, но четыре или пять - нормально. Я считаю, что четверка - самое лучшее количтество людей для партии.
Интересно, кто-нибудь это прочитает вообще?))
Hydrashock
так-так-так.... вот он где окопался снова)) Подойдет моя кандидатура?
Machete
Hydrashock
Да, милости просим! На медика либо вояку. Если нет своих предложений.
Но предупреждаю: у меня тут стим! Причем сурово каноничный, что означает, что нужно иметь четкое представление, куда лезешь)
Hydrashock
Вояка ближе медика. Пойду им. Эпоха какая альтернативится? Середина 19-го века или какая?
Machete
1908 год уже аж. Вообще, кстати, чаще всего начало третьей четверти 19 века берется, но у нас - попозже)
Вообще, медик нужон( Ну, если совсем не будет, то я не расстроюсь, конечно.
Hydrashock , можешь податься поваром или связистом) но они-то как раз необязательные
Бестиариаолог
Ну я думаю мой персонаж из местной живности приготовить что нибудь да сможет.
Но ближе к делу - Я за ГУРПС причем 4вертый.
Machete
Четвертый я в глаза не видел) Надо его почитать... Еще кто желает высказаться? Лично мне все равно))
Hydrashock
Тогда мой вояка пусть будет стрелком из всего что стреляет. Хочу Мяузер! Нет, два! И винтовку Лебеля! С апертурным прицелом! И..ии.... пулемет Максима! Под немецкий 7.92х57!
Machete
Объявление такое: уже конец августа, и я хочу запускать со следующей недели, ибо дальше некуда тянуть) Донабор, скорее всего, невозможен; выпадение посередь повествования очень испортит дело, так что надо иметь в виду.
Хочется еще одного человека, но в общем-то и так уже сойдет (если уж никто не найдется до понедельника). Тем более, что у нас аж два полезных непися! (И два бесполезных ::D: )
И ради бога, скажите уже мне остальные человека, вы желаете играть таки по словеске или по ГУРПСу? Я вижу, что особенно сильной страсти к ГУРПСу ни у кого нет, так что наверное ну его... Тем более все подписывались на это, как на словеску.
Hydrashock
ну и води в словеску, божежмой, в чем проблема?
Machete
Простите, люди добрые! Фех попутал!))

(я на самом деле начал сомневаться, хотя раньше уже вроде как отказался от гурпса. Ну по словеске - так по словеске, и верно)
Doll
Machete
Я бы сгенерилась по гурпсу. Не придирчива, поэтому следить за соблюдением не буду.

Ах да, сгенерюсь не раньше 25-го.
Machete
Doll
Нет, у нас словеска. Хоть я и не любил словески раньше. Ну хотя сейчас, в последний момент я подумываю добавить буквально чуть-чуть математики, для порядку.
И кстати, если бы играли по ГУРПСу, то эт вам пришлось бы дождаться, пока я его прочитаю и научусь по нему водить)
Machete
Ну что ж, завтра с утра или днем заваяю начало! Я не уверен, что все его заметят, так что будет массовая рассылка в ПМ.
Doll
Machete
Ну раз словеска, то в каком виде оформлять примерный чарлист
Machete
Так, у меня был небольшой сиюминутный кризис вдохновения, но вот я уже вернулся. Вот, значит, что нужно указать о персонаже:
- Имя (ну разумеется)
- Пол (для порядку)
- Возраст
- Национальность
- Профессия или жизненное призвание
- Внешность, или фотокарточка, или рисунок
- Сведения о прошлом, в т.ч. образовании, судимостях, бывших местах работы
- Сильные и слабые места, полезные навыки, вредные или просто своеобразные привычки (если есть)

И давайте для балансу изображу-ка я вот такой эквалайзер:

Сила 7
Ловкость 7
Разум 7
Телосложение 7

Соответственно: сила отвечает за действия, связанные с силой мышц, ловкость - за обращение с предметами, разум - за проверки бдительности и умение разобраться с незнакомым предметом или явлением, а телосложение - длина пути, отделяющего нормальное состояние здоровья от несовместимого с жизнью.

Всего, значит, по семь и еще, скажем, 20 очков на докидывание. И нельзя докидывать больше, скажем, чем +8 на один параметр. Ну и там левел-ап будет в конце очередного ключевого отрезка сюжета, как это принято в некоторых сеттингах.
Количество сильных или слабых мест ограничено здравым смыслом. Вообще, в реальной жизни люди почти всегда неправильно сбалансированы по этой части)
Doll
Machete
Цитата(Machete)
Всего, значит, по семь и еще, скажем, 20 очков на докидывание.

можно я лучше по ГУРПСу на 120 очков сгенерюсь? :confuse:

и да, кто играет интересно знать
Machete
Doll
Ну, если так удобнее... пожалуйста...
Играют вот эти четверо: вы, миледи, также Гидрашок, граф и (трепещите, смертные) Бестиариаолог.
Rekbi
эх еслиб и меня научили
играть
Machete
Rekbi
Вы ошиблись разделом форума. Бывает)
Я не знаю точно, как это у них там теперь организовано... но, наверное, это написано в самом верхнем разделе на главной странице. Проверьте там!
Doll
Первый сдался! ::D:
Doll
Не, ну так не честно.... я двух ночей не спала, торопилась и где движуха? :weird:
Machete
Все обещали, что буквально вот-вот) Но пока ничего не прислали.
С другой стороны... достаточно подождать только Графа, потому что остальные два персонажа появляются позже, и их владельцам не нужно торопиться)
Doll
Machete
Ушла грызть графа, он обещался быть в скором времени :plotting:
граф Аркхэмский
Не надо меня грызти, пишу-пишу :weird:
Такс, я так понял, мы играем по реальному миру? На какой временной период ориентироваться?
Machete
На этой странице же написано! Но я могу и повторить: 1908 год.
Doll
граф Аркхэмский
Надо-надо... пока не погрызла - спал сном мертвецким.

Остальных пусть мастер грызет сам.
Machete
Граф отослал мне квенту, получилось классно. Я сегодня очень сильно занят, потому не обещаю, но может быть успею вам написать топик)
Doll
а граф в курсе, что мы играем? :confuse:
Machete
Да, несомненно! Завтра напишет нам что-то.
Вообще, первый пост получился неразвернутым. Видно, муза куда-то отходила, и я поневоле изменил своей традиции углубляться в описание... Но пускай дальнейшие посты поправят это дело
Doll
*нервно курит опиум в сторонке*
Machete
Ну что ж, всю прошедшую неделю я сильно болел, так что не обессудьте. Но вообще-то я сохранял слабую надежду на то, что Граф нам отпостит за это время)
Doll
А я тоже! Я вообще всех погрызть готова! Я ночь не спала, квенту терзала, а играть не разрешают!!!!
граф Аркхэмский
Я в строю. Приношу свои извенения, проблемы с интернетом :weird:
Machete
Doll
Во какой рисунок я откопал! прямо как ваша Маша:
[attachmentid=8979]
Machete
К сожалению, больше никого в таком стиле не видел. Это - единственный прецедент)
Doll
Не отображена ключевая деталь - увесистый гаечный ключ в руке! :threaten:
Machete
Doll
Ахахах))) Да уж))))
Doll
К чему смена аватара?
Machete
Как правило, смена означает только то, что я нашел новый аватар, который, как мне кажется, будет не хуже старого, и достоин того, чтобы его поставить для разнообразия. Но в данном случае он еще и отдает честь данной словеске, потому что я знаю, что тот мужик так оделся именно для стимпанковского стиля.
Вообще, я хочу поставить Зиндерманна, но для этого его надо нарисовать, а мне лень) Пока у меня есть только его сестра, его тросточка, его Швонберг и паровоз. И еще какие-то две вундервафли, да и то я их потерял)
Бестиариаолог
Пора??
Machete
Какой пора? Квента где? ))))))
Machete
Так, ну по поводу сюжета: Видимо, на этом конец вводной части, так что я дождусь поста Графа и запилю дальше. Если не ошибаюсь, там потом будет экшн.
граф Аркхэмский
*Раздает слонов* :roll:
Сольвейг
Если донабор действителен, можно и я!? :poke:
Machete
Чудесно, давайте, давайте)
Aeirel
мне превиделось что тут игрок нужен. В гурпсе разбираюсь но плохо, постинг - обычно много раз в день, в истории конца 19 начала 20 века подкован. Стимпанк люблю и уважаю.
Вот только видится мне что тут всё как то замерло и заглохло. Если что то переменится, дайте знать, плиз.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.