[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Беседка
Abbat
Киса встретила Серого Мха в беседке.

[attachmentid=8798]

Если быть более точным, то не совсем Киса и не совсем в беседке. Однако запах… Мох не мог ошибиться – женщина его племени, сидевшая на крыше беседки – пахла Кисой. Через две секунды Мох был наверху.
Женщина произнесла голосом Кисы, развеяв последние сомнения:
- Я, я это. Я буду учить тебя перекидываться в зверя и обратно. Причём второе более опасно. Я научу тебя чувствовать природу, не только как источник добычи на охоте. Я научу разговаривать со стаями волков, говорить с деревьями, вызывать духов леса и многому другому. А сейчас расскажи мне о себе…


ТИГРОПАНДА
- Да не о чем особо рассказывать, - отмахнулся было Мох, продолжая обнюхивать Кису. Запах немного изменился, но всё-таки, это была всё таже Велико-великолепная Киса. Сейчас она казалась шифтеру еще более привлекательной, но память о фиаско в доме была слишком свежа, чтобы он решился начать подбивать к ней клинья.

- Хотя ладно, расскажу, - согласился он, сел рядом и задумался.
- Родители мои были великими героями племени шифтеров. Впрочем нет, не только племени шифтеров - и просто были великими и неугомонными. Настолько великими и настолько неугомонными, что матушка родила меня не отвлекаясь от боя с черным драконом. Думаю, ты уже поняла, какое будущее мне уготовано? - Мох пару раз мгнул, чуть поёрзал, устраиваясь поудобней и продолжил свой рассказ.
- К сожалению, я очень рано осиротел. Если бы не осиротел, уже бы охотился со своими родителями на чудищь страшных и на драконов ужасных. А так... А так мне просто не удалось найти кого-нибудь, кто смог бы достойно обучить будущего великого героя. Ты уверена, что тебе это под силу? И кстати, я и так умею превращаться в животного. Ну, почти умею. Показать?
Abbat
//Прочти интерлюдию 3 в Классе психологической разгрузки

- Покажи, - неожиданно заявила Киса, и в ту же долю секунды сама превратилась в кошку - в маленькую серую кошку, какой Мох её увидел в первый раз, только придя в Школу. Ещё через мгновение перед ним появился невиданный зверь, вернее уже однажды виданный, - именно в него превращался Архимаг. А ещё через секунду на крыше снова сидела Киса-шифтер.
- Но не забывай, что перекинуться обратно, намного сложнее, чем в зверя...

превращения

Превращение в зверя. 1к20. Сложность 10.
Обратно - сложность 15
ТИГРОПАНДА
- Не, так я еще не умею, честно признался шифтер и вывалил язык от восхищения. - я только немного зверистей становлюсь. Ща, покажу.
Он встал на четвереньки и зарычал. Шерсть на его спине встала дыбом, а когти и клыки стали удлинняться.

офф

Да, я прочитал тройку. Подумаю над навыками.

Я так понял, она мне предлагает друидское превращение, а я ей хочу шифтерское показать. Позже и друидское попробую. На расовый навык нужен бросок? Перемена бритволапого.
Abbat
- Ну же смелее. Не стоит отказывать себе в желаниях...

офф

Шёпотом и оглядываясь: Вообще-то бросков не нужно делать совсем. Расовые и классовые бонусы, как правило, этого не требуют...
Но тогда учиться было бы неинтересно. Пришлось бы тупо описывать возможности и всё. Приходится лавировать между правильностью и интересностью...
ТИГРОПАНДА
off
[ 19.08.10 09:05:42 ] - ТИГРОПАНДА бросил1d20с результатом -18. Комментарий: обратиться в зверя.

Вслед за зубами вытянулись уши, челюсть и вырос хвост. Короткий полосатый хвост. Через несколько секунд перед Кисой был уже не шифтер, но и не совсем зверь.
- Урррр, - проурчал Мох и сел к великому оборотню поближе - теперь а была для него только привлекательной самкой.
Учитель? Где, кто? Самка!
Abbat
Глубоко в подсознании проявился, кажется, знакомый голос, который нежно, но в то же время и властно требовал возвращения. " Я знаю, что тебе хорошо... инстинкты зверя... всё же лучше быть самим собой... предупреждала...".
Отрывки фраз напоминали Мху, что он не совсем животное. Вдруг голос прозвучал даже с нотками страха: "Не пугай меня", и самка спрыгнула на землю и превратилась в самку человека...
ТИГРОПАНДА
off

[ 22.08.10 14:26:08 ] - ТИГРОПАНДА бросил1d20с результатом -7. Комментарий: обратно в кота.
Не шмог. Дичаем Оо

Почти зверь придвинулся к кошке совсем близко, ткнулся носом в шею и шумно задышал. Он слышал, что ему говорили, но не воспринимал слова - слишком мощный и манящий замок исходил от самки. Мох попытался схватить Кису, но она спрыгнула с крыши. Серый тут же спрыгнул за ней и отшатнулся - перед н стояло чудовище. Лысое, неприятно пахнущее и ненавидимое им чудовище да еще и сожравшее Кису(а куда еще она могла её деть?).
Будь он в своём обычном виде, просто отошел бы в сторону, но сейчас он был зверем - охотником. Мох злобно зарычал и бросился на человека.
Abbat
"... я предупреждала... обратно сложнее... соберись... ты не зверь... разумный..." Отрывки фраз достигали подсознания Мха.
Странная же самка - Мох вспомнил, что это существо называлось женщиной, увернулась от броска и стремительно бросилась к дому.
ТИГРОПАНДА
Мох замер на секунду, уловив в отрывках фраз какой-то смысл... нет, показалось.
Секундная задержка едва не лишила его законной добычи. Громко и зло зарычав, он бросился догонять женщину.
off
[ 23.08.10 08:34:45 ] - ТИГРОПАНДА бросил1d20с результатом -8. Комментарий: раззвериваемся в шифтера 2.
Может без бросков его раззверить, пока он Кису не сожрал? Х)
Abbat
офф

Не сожрёт, да и по сюжету - ОК!


Пока Мох замешкался, человеческая самка добежала до дома и скрылась в нём, захлопнув входную дверь.
"Соберись... ты сможешь... разум превыше всего..."
ТИГРОПАНДА
Разгоряченный шифтер снова уловил слова, но так и не смог уловить скрывающийся в них смысл. Сейчас ему нужна была еда и самка. При чем, он не дал бы точного ответа на вопрос - чего он больше хочет.
Дверь захлопнулась тогда, когда он уже был в трёх метрах от неё. не успев затормозить, Мох с разбегу влетел в неё плечом. От удара он отлетел назад и завыл от боли.

Свернутый текст
[ 23.08.10 23:51:34 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 9. Комментарий: раззверение 3.
Надеюсь, в бою мне не придётся этим заниматься ::D:
Abbat
Удара дверь не выдержала и распахнулась внутрь. Киса поняв, что шифтер окончательно вышел из-под контроля, метнулась вверх по лестнице...

офф

Как я уже писал классовые и расовые способности бросков обычно не требуют. Но надо же как-то разнообразить процесс учёбы и эти скучные цифры...
ТИГРОПАНДА
офф
Я не против такой развлекухи. Да мне и нравится хулиганством заниматься.

[ 24.08.10 23:47:16 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 1. Комментарий: раззверение 4.
Ну всё, софсем озверел... ::D:

Выбив дверь, шифтер окончательно вышел из под контроля - сила, близость добычи, невообразимо приятная дикость сводили его сума.
Кубарем вкатившись в особняк, он огляделся, заметил женщину и тут же бросился за ней. Он по прежнему не мог решить, чего он больше хочет - убить или... или "отомстить", а потом убить.
Abbat
Серый Мох на секунду притормозил перед лестницей, - в нём всё-таки проснулся инстинкт самосохранения. Мох покосился на Вазу, но та не шелохнулась, из неё никто не появился, и шифтер бросился по лестнице за Кисой.
Киса же, поднявшись на второй этаж, повернула в правый коридор и побежала по нему...

//Следующий пост в тему Где-то в школьном коридоре.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.