[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Максимус Фон Дорн
Magnus
Максимус фон Дорн
Общие сведения
[attachmentid=8353] Максимус фон Дорн, дворянин, прошедший суровую школу жизни в Старом Свете, частенько вспоминал свои юношеские годы.
Родился мальчик в семье купца, способного не только сводить концы с концами, но и зарабатывать на белый хлеб с омарами, поэтому Максиму ни в чем не отказывали. Единственный сын своих родителей, он рос под опекой и заботой отца и матери, не вполне осознавая какой жестокий бывает мир. Несчастья и беды посещали семью купца, но все равно все становилось как раньше.
Мальчик рос, становился сильнее и любопытнее, что вполне проявлялось в его поведении. Тилейский дуэлист, Марко Полацио, охотно принял предложение родителей фон Дорна об обучении воинской науке.
Каждая тренировка была уроком, который вдалбливался в сознание Максимуса. Удары, увороты, парирования, блоки…
В 16 лет, юношу стал оруженосцем при рыцаре Годрике Белом… Должнике отца… Как ни странно, служба была не в тягость. Пиры, балы, чистка оружия и уход за лошадьми, и, наконец, первая кровь…
- Сир!!! Где вы?! - взмахнув мечом, оруженосец отбил удар гоблина и воткнул меч ему в живот. Провернув лезвие, парень глянул по сторонам выискивая подходящую цель. Спихнув тело вниз, Максимус перешагнул его и побежал к огромному орку, который размашистыми ударами рубил копейщиков. Где-то за палатками был слышен утробный орочий ВАААГР! и раскатистые залпы пистольеров.
Прыгнув изо всех сил, фон Дорн воткнул меч в шею орку. Разъяренная тварь сильным ударом перерубил чоппой копейщика-неудачника…

Огромный круглый зал, освещенный люстрами был наполнен людьми. Сегодня, после очередной вылазки в лес, оруженосцы посвящались в рыцари.
Человек в сияющих латах стоял перед изображением Дракона, Единорога и Знамени Ордена. Его доспехи, казалось излучали свет, привлекая внимание к себе.
- Господа! Сегодня радостный день! Силы Хаоса повержены вновь! А дикие Волки были посрамлены, потеряв половину своих неофитов!
- Славься Дракон!
- Славься Император!
- Славься Орден!

В кабинете прецептора:
- Герр Максимус Дорн посвящается в рыцари и назначается в Зеверноград прецепторию ордена. Дальнейшие указания вы получите завтра. Идите, отдыхайте. Вы это заслужили.
Получив шпоры, коня и латный доспех, фон Дорн стал важной персоной в глазах других, и это ему льстило…
РасаЧеловек
полмужской
Возраст22
Рыцарь [attachmentid=8352]
ОрганизацияОрден милости Жейтра
Мировоззрение [attachmentid=8354]
Параметр мировоззрения125; 125
РелигияЭльрат
ЗодиакФеникс
Стихия [attachmentid=8355]
Репутация
Грифонкорн20[attachmentid=8356]
Награда за голову
Характеристики
Уровень1
[attachmentid=8357]0
[attachmentid=8358]5
[attachmentid=8359]2
[attachmentid=8360]1
[attachmentid=8363]2
[attachmentid=8364]3
[attachmentid=8365]5
[attachmentid=8366]50/50
[attachmentid=8361]12/12
[attachmentid=8367]14,8/15
Класс брони17
Вероятность срыва заклинания25%
Спасброски
Стойкость
Воля 0
Реакция 0
Модификаторы
[attachmentid=8370]10
[attachmentid=8371]7
[attachmentid=8368]0
[attachmentid=8369]0
Расовое умение
[attachmentid=8372] Урон, наносимый при ответных ударах увеличивается на 20%
Навыки
Длинные клинкиНовичок
  • позволяет изучить простые приемы владения длинными клинками
Способности
Наименование Описание Эффект
ФениксЗа каждые 5 уровней повышение [attachmentid=8358] на пункт 1
Живучая силаОсобенности организма позволяют Максимусу быстрее заживлять раны, увеличивая скорость регенерации [attachmentid=8366] в 2 раза
Болезни
Заклинания
Инвентарь
Оружие
Железный бастард
Тип Полуторный меч
Урон
  • Режущее 12
  • Колющее 5
  • Дробящее 3
Вес 4 кг
Прочность 100
Стоимость 50
Бонусы
Требования навык длинные клинки
Магические заряды
Железный кинжал
Тип Короткие клинки
Урон
  • Режущая 5
  • Колющая 7
  • Дробящая 3
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Требования навык короткие клинки
Магические заряды
Одежда
Красный плащ
Тип Плащ
Защита 0
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаная куртка
Тип Куртка
Защита 1
Вес 1кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 5%
Требования
Белая Рубашка
Тип Рубаха
Защита 0
Вес 0,1кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Серые штаны
Тип Штаны
Защита 0
Вес 0,2кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаные башмаки
Тип Обувь
Защита 0
Вес 0,5 кг
Прочность 100
Стоимость 10
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Железная кольчуга
Тип Кираса
Защита 10
Вес 5 кг
Прочность 100
Стоимость 100
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 15%
Требования навык легкие доспехи
Металлический щит с шипом
Тип Щит
Защита 7
Вес 2.5 кг
Прочность 100
Стоимость 120
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 10%
Требования навык парирование
Магические вещи
Прочее
Финансы 25
Походные вещи
Тип Спальный мешок, опасная бритва, мыло, губка, нож, точило, ткань, веревка, свежее белье
Вес 0,5кг
Психологический портрет
ТемпераментСангвиник
МышлениеПредметно-действенное
Вид памяти Моторная
СтрессКонструктивный
Вид агрессииПодозрительность
Чувство юмораСолдатское
Психозы, ПричудыСочиняет стишки, ненавидит насильников
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосСветлые, прямые, длинные
Цвет глазЗеленые
ГолосСтроевой
Рост175 см.
Вес80 кг.
Пропорции телаШирокие плечи
Цвет кожиСветлый
Движения персонажаДвижения уверенные
Magnus
После церемонии Максимус чувствовал себя окрыленным, вера вдохновляла его на подвиги, которых так не хватало в столь наполненной размеренным бытом жизни...какие-то волки....кто они? скорее даже "что"... Уроки Марко были глотком свежего воздуха, но увы, это скорее можно было отнести к "это было давно и неправда"... Сейчас же былой оруженосец, ставший рыцарем шел в келью, предоставленную орденом, для того, чтобы последний вечер провести на границе западного леса. Затем его ждало длительное путешествие на восток...Благо, жизнь там будет веселее: в последнее время довольно скверные слухи доходят из тех земель. Проследовав до помещения, новоиспеченный рыцарь все больше и больше прочувствовал пристальное внимание к своей персоне...Какие-то усмешки, презрение нагнетали атмосферу...впрочем, тут могла и сыграть врожденная подозрительность Максимуса.
...Дверь в помещение была раскрыта...на кровати присел какой-то малый, но очень знакомый на взгляд, увидев Дорна, тот встрепенулся, поклонился, произнеся: "Я рад, что смог Вас застать, у меня неотложное дело...Сэр Годрик просит Вас...он выглядит ненадежно...кажется, ему есть что сказать напоследок, позвольте провести к нему"
МакФесс
- Если это необходимо, то я готов идти, - кивнул в ответ Максимус, - А кто ты? Твое лицо мне кажется знакомым, но я не могу вспомнить тебя...
Magnus
Хорошо...Тогда пойдемте.... - на ходу ответил тот, перебив рыцаря, о чем потом пожалел, ибо обычно за такую дерзость слуг не гладили по кочерыжке. - Я..я...один из слуг Годрика Белого, весь наш род обязан ему и его предкам...Уильям... - правда, раньше у меня была отнюдь другая работа...может иногда и встречали меня... - пожал плечами паренек...Выйдя из помещения, Уильям повел Максимуса в один из флигелей, ставший лечебницей. В воздухе витал аромат настоек, эхом разносилась молитва, несколько монахинь кружились около сира...одна поправляла подушку, другая выслушивала недовольства Годрика, в общем, издалека можно было понять, что Уильям явно перестарался в эпитетах, описывая бедственное положение хозяина. Одна из монашек заприметила рыцаря, стараясь увести его подальше: "Сиру нужен покой, оставьте его!" - лепетала та, на что хозяин рявкнул "Максимуса сюда!". Увидя же Годрика во здравии, Уильям постарался ретироваться, дабы не попасть под тяжелую руку. "Уx, наконец-то хоть один нормальный человек здесь! Я во здравии...а они...развели канитель - тот попытался подняться, но обессилев, прилег на кровать...Ах эта рана...Неужели в наше время нет нормальных лекарей!? - риторически заявил тот, жалуясь на тяжелую судьбину... - хотя...какая-то царапина...не более того...В общем, слышал я, что ты решил меня покинуть...Неудивительно...Впрочем, твой потенциал обязан был раскрыться...Напоследок, я хочу тебе выплатить небольшое скромное вознаграждение...Эй! Уильям! Поди сюда, смердящий пес! Да, сэр - с грустью в голосе вымолвил тот...Подай мне ключи, я должен открыть...Никаких хождений! - перебила настоятельница - Хотите, чтобы инфекция попала в рану? Я этого не допущу! - Нехотя, Годрик смирился: ладно, Уильям, тогда сам из сокровищницы выдай Дорну предназначенную сумму... Да, Сир! - отчеканил паренек, обрадовавшийся, что хоть ненадолго, да покинет въедливого хозяина. Дойдя до конюшни, юноша взмолился: Прошу Вас! Не выдайте меня! - упав на колени, взмолился тот
МакФесс
Войдя в просторное помещение, сверху донизу набитое застарелым запахом лекарств и болезни, Максим немного сморщился, понимая, что Годрика опять насильно заставляют лежать - ему бы в поле или в бой, там бы вся хворь и раны сами зажили бы...
- Моё почтение, сэр Годрик, - коротко поклонился Максимус, - Вы хотели видеть меня?
Но как водиться, из-за суеты, начатой больным, Максимуса никто не услышал, хотя сам Годрик просто проигнорировав слова Максимуса, послав пажа за деньгами. Рыцарь пришлось идти за ними также, наверно для того, чтобы проверить, не сворует ли чего этот Уильям...
- Успокойся, вставай и быстрее иди. Я не хочу ждать. А о тебе мы еще поговорим... Уильям. Двигайся.
Magnus
Понимаете ли...Тут все гораздо серьезней..Боюсь, что я не смогу вам выдать то, что пожелал Годрик.... Это все гораздо сложно, чем кажется...Но я не виноват, это вышло как-то само! - уверял тот рыцаря
МакФесс
- Ты давай не дури, парень, - рыцарь схватил Уильяма за предплечье, с силой сдавив руку, - Годрик при смерти, а ты лепечишь тут как баба! А может ты и есть баба, недавно о себе в женском роде говорила. Дорн совершенно не стесняясь взял за грудь не определившегося человека.
Magnus
//Ы) Вот о чем)) Это я хотел сначала другого персонажа ввести)) но монахиня показалась в итоге лишней) поэтому отредактировал ее, но не до конца
МакФесс
- Нечего дурить, что не так? Рассказывай, не то всё сэру Годрику расскажу! - Максим нахмурился, продолжая сжимать за руку Уильяма, - Понял?
Magnus
Успокойтесь! Сэр! Что вы делаете? Какой демон в вас вселился!? - негодующе вопил Уильям - Нет...Нет....Я должен все рассказать, это будет честным по отношению к вам, только отпустите меня - в таком положении довольно трудно с мыслями собраться
МакФесс
- Отнюдь! - прикрикнул Максимус, - Очень даже хорошо общаться! По крайней мере так ты точно все скажешь, да и убежать от меня не сможешь! А если хочешь в моем лице найти друга и защитника - не медли! Понятно?
Magnus
Ну не смешите меня...разве в моем положении есть хоть какой-то смысл бегать? Вот куда мне убежать? Если бы я хотел избавиться от проблем, то не разговаривал бы здесь, а рванул далеко на восток в свободные города...свободные города...там наверняка красиво, виноградники, холмы, красивые виды и конечно же развивающийся регион! - ненмого увлекся в размышлениях тот, забыв о всей щекотливости ситуации
МакФесс
- Я сейчас достану нож, и сделаю тебе широкие глаза, чтобы ты смог увидеть эти далекие отсюда, свободные города. Либо ты соберешься, и поведаешь мне то, о чем должен был сказать десять минут назад. Я больше повторять не собираюсь.
Magnus
Ладно-ладно, все молчу, то есть говорю, это довольно трудно для меня, прошу вас, не выдайте меня! То, что я стерег для вас, было украдено, а все из-за того, что...ай..ладно! Я виноват в том, что не виноват! Меня отвлекли, а когда я вернулся - ничего не было, поэтому прошу вас! Сохраните мне жизнь - не говорите об этой оказии его сиятельству, молю Вас!!! - распинался провинившийся Уильям
МакФесс
- Еще раз: медленно и внятно, иначе я буду отрезать тебе по пальцу, чертов негодник! Из втоего лепета я не понимаю ни черта, и лишь трачу время!
Magnus
Эй! Стой! Какие пальцы? Сэр, вы что? С вами все нормально? Это не по-рыцарски!!! Я все расскажу Годрику, ой нет! Только ему не говорите! Ладно-ладно! В общем, в один прекрасный день, ставший затем ужасным, я, я...отлучился по любовному делу: нужно было доставить записки одной дамы к другому мужчине, я вынужден был покинуть то место, где я был, пока меня не было - сундук с тем, что завещал вам Годрик - пропал, но прошу вас! Не говорите ему!
МакФесс
- Сундук пропал, а в сундуке было что? - ухватив не "по-рыцарски" юношу, спросил рыцарь, - Что за дама, что за мужчина? Возможно они специально тебя отвлекли! Думай живее юноша! Иначе быть тебе со всеми своими пальцами, но наедине с Годриком! Думай, парень! Что было в сундуке? Что ты скажешь Годрику? Что это за любовные дела, кто с кем и как? Без смеха! - еще раз дернул юношу Максимус, - Я тебе уже сказал, что у меня нет времени и сил тратить на пытки! Рыцарь я или не рыцарь, твое дезертирство с поста, это ужасное преступление!
Magnus
Это не преступление, это просьба, просьба была, да и не в моих силах ответить вам, я дал клятву! Клятву! Но уверяю, никакого престуления не было, ведь как вы можете посметь подумать на то, что леди Агнес могла красть у своего отца!? Ой...вот я и проговорился...Что же будет, что же будет? Что?? Нет...Ах..сундук...сундук...не знаю я, что в нем было, разве дело слуг ковыряться в вещах своих господ? Как вы могли подумать такое обо мне...Как?
МакФесс
- Итак, что мы, повторяю, МЫ, будем делать? - скривился Максимус, - Ты знаешь кто мог украсть то, что было в сундуке? И кстати, если я сейчас же не узнаю, что было в сундуке, я сломаю тебе несколько пальцев в наказание за преступление. Закон суров - но он закон! Ну?! - рыкнул под конец Дорн.
Magnus
Сэр, пощадите! пощадите! - лепетал судорожно юный слуга - Рассказал, все, что знаю, ничего не утаил. В сундук я не лазил, я же в прислуге у самого Годрика! Это непозволительно по господским вещам лазать! Сам Эльрат - мне судья. Пусть гром грянет средь ясного неба - если вру я. - взмолившись, выдал тот
МакФесс
- ТАК ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ТОГДА ХОЧЕШЬ???!!?!?!? - со всей дури тряхнул за ворот слугу Максимус.
Magnus
Совсем немногое, Сэр! Прошу, Вас, не рассказывайте об этой оказии Годрику, я слышал, что Вас отправили в одно из восточных герцгоств, прошу вас...уезжайте и забудьте об этом инциденте
МакФесс
- Черта с два, мелочь! - широко раздвинув ноздри и шумно выдохнув воздух, Максимус страшно выпучил глаза, - ЧТО. ТАМ. БЫЛО? И заметь, это в последний раз. Если ты не ответишь ВСЁ, что знаешь, я расскажу Годрику.
Magnus
Не говорите, не говорите, пощадите... - взмолился тот - моя оплошность, не слазил я туда, чтобы узнать чужие секреты, простите, простите, но не лазил я...только переносил, и когда я нес...запнулся, чуть было не упал, сундучок в руках подпрыгнул, слышу: перезвон монет, это все, что могу сказать...прошу вас...я больше ничего не знаю...ничего...
МакФесс
- Черт те что!! - сплюнул на пол Максимус, - Давай, веди обратно. За счет долга ты поедешь со мной и будешь служить мне. Вопросы или предложения есть?
Magnus
Я не могу покинуть своего прежнего хозяина, я поклялся ему служить, а долг...я возмещу...возмещу...только сколько? Я же не знаю, сколько было там в сундуке
МакФесс
- Сколько не знаешь? Все, ты достал меня. Я ненавижу воров и их пособников, - Максимус смачно плюнул под ноги пажу, и развернувшись резво пошел к палатам Годрика, дабы сообщить ему все узнанное.
Magnus
А как же клятва рыцаря? Вы не можете так поступить....Вы же рыцарь!!! - взывал Уильям к Максимусу, впрочем, бесполезно, судьба его уже была предрешена, и довольно-таки незавидна... ...Вскоре Дорн достиг залы Годрика: рыцарь был уже на ногах, видимо, монахини не смогли справиться с норовом старика, выздоровшего на глазах всем на зло. Максимус, рад тебя видеть снова, какие дела имеешь ко мне? Или просто зашел перед тем, как покинуть родные места? - лицо учителя было жизнерадостным, но постепенно становилось все строже и строже, меняясь от слов Дорна - Тебе я могу доверять, будь бы это кто-то другой, я бы не поверил, ибо среди моих подчиненных нет воров, что ж, привести сюда этого паршивца, позорящего славное имя Годрика Белого!!! - вскоре привели Уильяма: Скотина!!! Как ты посмел? - Но сэр, это все.... - Никаких "но"! Немедленно! Отправить эту сволочь в ополчение...нет...это будет слишком мягко по отношению к нему, на рудники!!! - слугу увели - Что ж, одно дело решено. Жаль, что пропало истинное сокровище...Но ничего, прежде, чем он отправится подыхать, мои бравые воины вытащат из него признание розгами.... Я хочу возместить ущерб за причиненные неудобства и одновременно вознаградить за то, что был найден грабитель - Годрик достал увесистый мешок с деньгами
МакФесс
- Сир, мне не нужны деньги за правое дело, - Максимус поклонился, - Я всего лишь хотел выяснить кто посмел это сделать. Если мы узнаем это, то я хотел бы просить Вашей помощи в совершении правосудия над истинным виновником, если он окажется, как я думаю, занимающим должность... Там где моя сила может не помочь, поможет лишь Ваша мудрость сир. Что же о слуге, мой господин, то прошу не убивать его и не ссылать на рудники. Я заберу его с собой и он исправит свои грехи кровью, своей кровью. И последняя дерзкая просьба, расскажите мне, что же это за сокровище?
Magnus
Правосудие восторжествует: никаких сомнений. Что же до этого слуги.... Может, ты и прав...Если готов терпеть этого олуха, то он - твой. Только будь с ним жесток. А с этим справишься точно - уверен. Сокровище...Это не совсем сокровище, это реликвия, мой стилет. С ним связано много историй из моего боевого прошлого, моей молодости. Многое прошел я с ним, теперь же, я хотел передать его своему ученику: память - на нем герб Годрика Белого, а также незаменимая вещь в бою, которых на твоем веку будет предостаточно. Этот клинок сослужил мне хорошую славу, я хотел, чтобы он послужил тебе. Не разбойнику, к которому тот попадет, а именно рыцарю Максимусу Фон Дорну. - Годрик вздохнул, вспомнив былое...
МакФесс
- Моим долгом станут его поиски, сир, когда парень расскажет кому его передал, - Максимус сжал кулаки, - Разрешите отложить поездку на некоторое время: я привезу вам этих воров живьем. Если они не окажутся обычными уличными воришками. И, если на то будет ваша воля, сир...
МакФесс
ап?)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.