[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава третья: спящая гора
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драго
Тень медленно приближалась, скользя по воде, и вскоре стала более различимой. Из тумана показался контур головы и плеч, весьма напоминающих человеческие, однако вскоре стала рразличима удлинненная тупая морда, покрытая тонкой красной кожей с рыжими и черными полосами. Выражение морды рептилиана было непроницаемым, и трудно было сказать, есть ли в нем разум.
Недоплыв десятка метров до путешественников, существо остановилось и зависло в воде.
Gluck
Тана ойкнула и резко достала ноги из воды.
- Серж... - тихо позвала она оборотня. - ты таких раньше видел?.. - с легким испугом спросила девушка, придерживая парда, которые негромко зарычал.
ТИГРОПАНДА
- Видел, - не задумываясь соврал оборотень и тоже вытащил ноги из воды. Через несколько секунд панда уже стоял на ногах и крепко сжимал свой боевой посох.
- Но давно и совсем недолго, - на всякий случай добавил он и задумался: - "Отращивать клыки или нет?"
Драго
Существо, видимо, заметило, что девушка и панда переговариваются, и решил включиться в беседу. Найдя более мелкое место, он поднялся из воды по пояс и, подняв руки, сжатые в кулаки, издал несколько шипящих звуков. Полосы на его морде слегка задвигались.
Он был сутул, как ящер, но его анатомия напоминала человеческую, правда из воды показался пятифутовый хвост, напоминающий колбасу.
ТИГРОПАНДА
При виде хвоста, напоминающего колбасу, панда вспомнил, что давно не ел и покосился на свою недавнюю добычу. Когти на левой лапе начали расти сами собой, не спросив разрешения у хозяина - сработал древний инстинкт.
- Ты это, не шипи на на нас, - с угрозой в голосе прорычал оборотень и потряс посохом для пущей внушительности.
- Если есть чего сказать, то говори или убирайся по добру, по здорову.
Gluck
- мы Вас не понимаем... - расстроенно проговорила девушка, одновременно активно жестикулируя. - где поблизости есть город?


страшный пост 666 =)))
Драго
На угрожающий тон Сержиса существо ответило адекватно - пригнулось в боевой стойке и зашипело ровно. Кулаки разжались, демонстрируя короткие пальцы с длинными и острыми не убирающимися когтями. Если в предыдущем шипении угадывалась речь, то на этот раз оно означало только угрозу.
Впрочем существо атаковать не собиралось. Услышав голос девушки, оно менее угрожающе повернулось к ней и издало еще одну короткую триаду речеподобного шипения, впрочем, не расслабляясь. Жесты были ему понятнее, но все-таки не достаточно. В конце концов оно еще раз потрясло сжатыми в кулаки ладонями, что, впрочем выглядело совсем не так угрожающе, как длинные когти. Врядли эти существа пользовались кулаками в бою.
ТИГРОПАНДА
Серж быстро глянул на парда, затем на его хозяйку, затем снова посмотрел на пришельца. Нападать первым тот вроде не собирался и совсем уж агрессивным не был, а значит у оборотня не было особого повода для беспокойства. Да даже если он просто голоден, то за спиной панды лежит такое количество мяса, что хватит на всех.
- Ты у нас вроде дрессировщица, вот и попробуй с ним пообщаться, - буркнул оборотень, демонстративно развернулся к ящеру хвостом и, усевшись на землю перед тушей убитого животного, принялся разделывать её длинными когтями - не зря же отращивал?
Драго
На мясо, к стати, существо особого внимания не обращало.
Gluck
Тана полуудивленно посмотрела на оборотня, впрочем, не упуская из виду странное существо.
- пытаюсь же!.. - буркнула она и вернула взгляд на "пришельца", пытаясь объясняться жестами и мимикой. - не нападайте на нас, мы не знаем, где находимся... как называется Ваш вид?.. как Вас зовут?..
Драго
существо ненадолго задумалось, и издало еще пару шипящих звуков, которые, впреочем, походили на предыдущие. Возможно, это были одинаковые слова или фраза.
ТИГРОПАНДА
- Нападать он не собирается, если бы собирался, давно бы уже напал, - сказал оборотень, укладывая на траву очередной срезанный кусок мяса. Надо было распотрошить убитое животное, но ему пока не хотелось этого делать.
- Жрать наветное хочет - слышишь, как одно и то же повторяет? Так и слышу, как говорит: - "Дайте пожрать, дайте пожрать".
Gluck
- может быть... - задумчиво отмахнулась она от оборотня, всецело занявшись следующим потоком мимических и жестикулируемых вопросов:
- тебе нужна еда?.. таких, как ты здесь много? у вас есть писменность?..
Драго
На вопрос о едесущество отрицательно замотало головой. Судя по его реакции, таких как он было много, но у них что-то не ладилось. Про письменность он не понял.
ТИГРОПАНДА
Уходить ящер явно пока не собирался, а потому панда решил не окладывать разделку туши и занялся ей прямо сейчас. Переговоры он оставил девушке, понимая, что сам только хуже сделает, если влезет со своими жестами.
Подтащив оленя поближе к воде, он вспорол ему брюхо когтями...
Gluck
Девушка сокрушенно покачала головой.
- писать, понимаешь?.. - она присела и попыталась на песке что-нибудь нарисовать. - пи-саааать... - Тана больше не держала парда, да и он сам уже более-менее успокоился.
Драго
Существо выбралось из воды. Оно двигалось не на носках, как можно было предположить, а на всей ступне с длинными перепончатыми пальцами.
С непониманием оно уставилось на надписи на грязи, а потом стало что-то ковырять когтем. Это напоминало рисунки или иероглифы.
ТИГРОПАНДА
Оборотень бросил один любопытный взгляд на рисунки и замер. Издалека ему показалось, что он увидел что-то очень знакомое, но с такого расстояния он разглядеть не мог. Сполоснув лапы от крови, он поднялся и подошел ближе, собираясь повнимательней рассмотреть рисунки ящера.
Драго
Первый рисунок напоминал гору со срезаной вершиной, над которой плясали человекоподобные фигурки. Второй показываль одну большую фигуру над горой, а маленькие убегали от нее. Третий показывал реку, текущую от горы, в которой теперь плясали маленькие фигурки.
ТИГРОПАНДА
- Это его племя, - сказал панда, тыкая когтем в пляшущих чевечков. - А это на них чудовище нападает. - Коготь переместился на чудовище. - А это река, по которой он сюда доплыл.
- Где остальные из твоего племени? - спросил оборотень, показывая на убегающих человечков.
Драго
Нелюдь махнул рукой впроив течения реки.
ТИГРОПАНДА
Панда нарисовал когтем несколько фигурок похожих на тех, чтО нарисовал ящер и "дал" им в руки мечи. Затем зверь провел стрелочку от них к большой фигуре.
- Они сражаются или уже мертвы?
Gluck
- хотя бы что-то понятно теперь... - подала голос дрессировщица и сочувственно посмотрела на ящера.
Драго
Тот видимо не понял, что имеет в виду оборотень. С надеждой он показал на Сержиса, потом на нарисованного монстра, а потом сделал по воздуху несколько царапающих движений. Сколь бы ни была его морда непроницаемой, надежда все равно отразилась на ней.
ТИГРОПАНДА
- Ну да, - согласился оборотень, - ты прав, если пропорции рисунка хоть сколько-то близки к истине, то эта тварь меня как минимум поцарапает. - Панда задумчиво хмыкнул, почёсывая когтями затылок.
- Ты сильно домой торопишься? - спросил оборотень, повернув голову к девушке.
Gluck
- не очень... учитывая то, что я оттуда сбежала. - легкое раздражение послышалось в голосе, но оно тут же исчезло. - да и помочь стоит попробовать. - она кивнула на ящера. - думаю, что у него есть те, кого он бы хотел защитить... Но не смог.
Драго
Амфибиан тем временем внимательно наблюдал за беседой.
ТИГРОПАНДА
- Ужин отменяется? - с грустью спросил панда, поднимаясь с земли и стирая лапой свои рисунки.
- Ну что же, значит поужинаем позже, - добавил он, с грустью глядя на почти разделанную тушу.
- Пошли, чешуйчатый, посмотрим на твоего монстра.
Драго
// Отмечу, что в шею вас не гоню. Вы можете и поужинать. Существо не выглядит перепуганным или только из боя. Скорее это произошло некоторое время назад, и племя просто еще не оправилось от изгнания. И, к стати, ::D: он не чешуйчатый:
Цитата
покрытая тонкой красной кожей с рыжими и черными полосами
Gluck
- куда?.. - испуганно спросила Тана и тоже посмотрела на тушку. - может все-таки по-ужинаем?... - с надеждой спросила она у оборотня. - да и вон, нашего гостя покормим... - эладринка кивнула на ящера. - если он захочет...
ТИГРОПАНДА
- Хм, ну если он не торопится, то я бы всё-таки сначала поужинал, - охотно согласился панда и задумчиво посмотрел на ящера.
- Сдаётся мне, что он травоядный, - наконец сказал оборотень, воткнул в землю свой посох и пошел к мясу. Пройдя пару шагов, он остановился, развернулся, выдернул из земли посох и потащил его с собой.
- Может дровишек соберёте, пока я мясо на более мелкие куски нарежу?

офф
Цитата(Драго)
И, к стати, ::D: он не чешуйчатый.
...покрытая тонкой красной кожей с рыжими и черными полосами

Да, я помню. Просто обзываюсь, пользуясь тем, что он меня не понимает ::D:

Gluck
- угу!.. - радостно отозвалась Тана и посмотрела на парда, который всегда был с ней. - пошли!.. - она повернулась так же и к "чешуйчетому", - пойдешь хворост собирать?

Драго
Амфибия слов не поняла, но вышла из воды.
ТИГРОПАНДА
- По моему, он нас совсем не понимает, - сказал панда, разглядывая ящера. - Сомневаюсь, что можно на пальцах объяснить, что нужно собирать дрова. - Большой зверь немного подумал, почёсывая свою макушку, а потом предложил: - Ты возьми его с собой, может посмотрит, что ты делаешь и поможет.
Gluck
- может даже проще будет. - согласилась девушка и поманила ящера за собой. - поможешь?.. - обратилась она к нему. Грустно вздохнула и направилась в лес, иногда останавливаясь, чтобы дождаться скромнягу-ящера.
Драго
Тот шел за девушкой, не отставая, но держа разумное расстояние - они даже не были толком знакомы. Пард с интересом обнюхивал воздух вокруг амфибии, но не приближался, и старался держаться между существом и хозяйкой. Впрочем, признаков тревожной агрессии он не проявлял.
ТИГРОПАНДА
Оставшись в одиночестве, панда достал из сумки свою трубку, неспешно забил в неё табак, запасы которого подходили к концу, и спокойно закурил. Вот так сидел на берегу, опустив ноги в воду, и курил, наслаждаясь тёплой водой, отдыхом, хорошей погодой и открываюзимся перед ним видом.
Gluck
Девушка довольно часто оборачивалась, проверяя: идет ли за ней ящер?, и видя, что идет, начала собирать сухие веточки с земли.
- вот. - показала Тана на одну из них. - помогай. Делай как я. - она улыбнулась ящеру одними губами, стараясь не показывать зубы "вдург еще за проявление агрессии сочтет?" - чуть испуганно подумала девушка, когда убалась.
Драго
Gluck
Существо начало собирать веточки, правда порой захватывая и сырые.

ТИГРОПАНДА
Блаженный покой оборотня был нарушен в одночасье. Что-то колючее стукнулось об его ногу, и рядом с ним всплыла угреобразная рыба метров трех в длину. Мертвая. Она не выглядела убитой: тело ее было целым. Но голова ее была искажена гримассой боли, наподобие удушья. Ее зубастые челюсти и были тем колючим, что ударилось оборотню в ногу. Она была хрупкой, и при ударе о панду разломалась на две половины. Задняя поплыла дальше, а передняя зацепилась за берег.
ТИГРОПАНДА
- Уффф, - удивлённо и несколько испуганно выдохнул панда, когда что-то ударилось о его ноги, которые меньше чем через секунду после удара уже были на суши. Расслабленность как рукой сняло - даже обидно стало. Хорошо хоть трубку в воду не выронил.
Когда же на поверхность всплыла мёртвая рыбина, он расстроился окончательно, плюнул в воду и пошел за своим посохом - трогать эту мерзость лапой совершенно не хотелось.
Благо, посох оказался всего в двух шагах от берега, и переднюю половину рыбины не успело далеко отнести течением. О потере хвоста оборотень не переживал.
Теперь ему оставалось только осторожно подогнать останки посохом к берегу и достать их. А там... а там разберёмся.
Драго
Удивление Сержиса еще сильнее возросло, когда он понял, что рыба вареная, причем проваренная достаточно хорошо. Правда, она успела хорошенько стухнуть в воде, и варилась непотрошеной и без специй.
ТИГРОПАНДА
- Бррр, - брезгливо поморщился панда, зажал лапой нос и очень осторожно столкнул рыбину обратно острым концом посоха.
Потом он еще очень долго вытирал о траву своё оружие и тихо ругался себе под нос, вспоминая, что держал в этой воде ноги.
Минут через десять он успокоился, достал из своей сумки короткий нож и принялся дорезать мясо и ждать возвращения Таны.
Gluck
- только сухие, - покачала головой Тана, подходя чуть ближе к ящеру и осторожно протягивая самую сухую веточку из своих, - вот такие... Видишь, они сухие. Понимаешь?
Драго
Существо пришлось учить некоторое время, но вскоре две охапки хвороста было собрано.
Gluck
- возвращаемся!.. - скомандовала Тана и вновь улыбнулась "ящеру".
После того, как они пришли обратно, Тана поинтересовалась у оборотня, как обстоят дела с мясом.
ТИГРОПАНДА
- Нарезано и замариновано, - отчитался оборотень, скаля свою зубастую пасть.
В доказательство он показал приличных размеров кожаный мешок, от которого пахло мясом, кровью и какими-то специями.
Gluck
- ух ты... - восхищенно прошептала Тана и радостно улыбнулась. - тогда я занимаюсь огнем. Жаль, что я всего лишь тренер... а не маг. - пробурчала девушка и погладила парда, который подошел и толкнул ее в бок. - да-да, пошли за огнем. - девушка уже развернулась и хотела пойти к небольшой "свалке" хвороста, как спросила у оборотня:
- а Вы умеете колдовать, то есть вызывать огонь?
ТИГРОПАНДА
Панда озадаченно посмотрел на девушку и почесал затылок когтистой лапой. Он и сам не смог решить, что его больше смутило - вопрос про огонь или обращение на "вы". Решив, что девушка, обращаясь к нему так, имеет ввиду две его сущности, он немного успокоился и ответил на вопрос про огонь: - Нет, к сожалению не умею. - Он даже вздохнул тяжко, чтобы показать, что действительно сожалеет об этом.
- Некому было научить, - пояснил он, открыл мешок с мясом и засунул туда своё чёрный нос.
- Почти готово, правда цвет немного странный для мяса.
Gluck
- а что с ним такое? - поинтересовалась девушка, подходя ближе к "мешку". Пард тоже заинтересованно последовал за хозяйкой. Как только он приблизился достаточно близко, то только фыркнул и и весьма выразительно посмотрел на Тану, словно хотел сказать, nxj такое мясо ему не по душе.
- ну... может оно жаренное будет вкусным?.. - рассеянно проговорила девушка-тренер, слегка погладив голову Карсая. - а вот что с огнем делать - не знаю.
ТИГРОПАНДА
- Да ничего страшного с ним не случилось, - поспешил успокоить Тану большой тигрохвостый зверь и открыл мешок пошире, показывая девушке его содержимое. Куски мяса были совершенно чёрными и очень сильно напоминали мокрые угольки.
- Очень вкусная и даже полезная приправка, - на всякий случай пояснил панда и снова завязал мешок шнурком.
- А цвет на вкус не влияет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.