[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Orc'а
Вейлор
ТРАДИЦИОННАЯ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПРИВАТЫ





Прежде всего нужна квента, жизнеописание твоего героя, до того момента, как начинается игра. Непосредственным выводом из этой истории, станет список тех умений и способностей, которыми обладает твой персонаж, его мировоззрение и характер. В общем, описаловка того, как он скатился до такой жизни.

Книг Парфеновой не читал, и о расе "Эль-ин" ничего не слышал, так что полная информация по персу необходима.

:)
Orc
Ладно. Разберемся в начале с внешним видом рассы в целом и моим в частности.
Цитата из книги Парфеновой "Обрекающие на жизнь":
"...Угловатые, не пропорционально тощие фигуры, резкая грация движенй, какая-то надломленность в позах. Яркие, до рези в глазах, броские цвета. Заостренные, будто выточенные полусумашедшим скульптором черты узких лиц.
Эль-ин были гуманоидами -- две руки, две ноги,голова. Но при этом они больше напоминали насекомых, чем млекопитающих. Хрупкость сложения. Сремительная угловатость движений. На лицах пылали холодом огромные миндалевидные глаза -- полность заполненые цветом, без намека на белок и со зрачком столь узким, что, казалось, его нет совсем. А на лбу, в тон глазам, горел камень имплантанта.
Образ холодных беспринципных чудовищ не смазывался даже крупными остроконечными ушами, упрямо выглядывающих из-под буйных шевелюр. Красивые закругленные когти, которыми заканчивались пальцы, и острые клыки отнюдь не способствовали созданию впечатления мягкости и пушистости. И, разумеется, крылья. Ворон по опыту знал, сколь грозным оружием могут стать на вид эфирные, полупрозрачные всплески энергетического тумана."

внешний вид:
кожа светло-серая; когти цвета кожи, но чуть темнее; волосы темно-бордовые; глаза темно-синие; имплантант -- камень цвета глаз 4-5 см диаметром; рост 1.5 м; вес примерно 35-40 кг; крылья черные, размах крыльев 4-5 м; телоссложение хрупкое.
Вейлор
Я себе представил что-то среднее между Дак’коном из Planescape:Torment’а и Разиелем из “Легенды о Каине” yellowsmile.gif

Чем питаются наши эль-ины. То что они обладают крыльями скорее говорит о пристрастии к полётам, а бледный вид кожи, возможно намёк, на отсутствие в их жизни солнца. Для чего используется имплантант, и кто смог создать его? Высоко ли развита цивилизация Эль-инов, какие у них отношения с остальными расами? (Судя по не слишком высокой, с моей точки зрения харизме, с общением у них туговато.)
Где находится их государство, если оно существует, кто твой герой?
Как его зовут, сколько ему лет, какое положение в иерархии Эль-инов он занимает?
+ нужна квента
+
/* Раскидай 75 пойнтов по этим параметрам.
Сила
Ловкость
Телосложение
Интеллект
Мудрость
Харизма

Orc
Ладно. Продолжаем разговор!
Прежде, чем отвечу на твои вопросы, небольшой экскурс в историю моего народа. Все началось на заре космической эры человечества.На Земле выделилась группа людей обладающая экстрасенсорными способнастями. Естественно большинство людей считаль их угрозой человечеству в целом. начались преследования со стороны правительства и общества. Экстрасенсам удалось похитить несколько колониальных космических кораблей и покинуть пределы солнечной системы. Как бы далеко они не направились, экспансия человечества рано или поздо их догнала бы. Поэтому, для предотвращения повторения истории с гонениями, было решено отыскать такое место, где выживание простых людей невозможно. Попытка увенчалась успехом: была найдена физическая аномалия, названая Ауте, преодоление которой даже для экстрасенса не всегда возможно. В центре аномалии находился относительно спокойное пространство, где они и поселились.
В результате постоянного телепатического общения большой массы людей, на основе телепатического поля зародилось сознание на ином уровне бытия, названное Эль. Люди сталь называть себя Эль-ин, а пространство внутри Ауте Эль-онн. Эль можно определить как бог, вернее богиня. Она досих пор существует в симбиозе с Эль-ин. К ней можно обратиться с вопросом или за помощью, она может приказать что-то сделать для выживания и благополучия народа, но обычно не вмешивается в дела Эль-ин.
Соседство с Ауте не было таким уж простым. Время от времени то туда поднимались различные бедствия, начиная от ужасных штормов и заканчивая ордами тварей или патогенными вирусами. Постепеннно человеческий аргонизм адаптировался к новым условиям существования при помощи естесвенного отбора и направленных генетических изменений. Для такого соседства потребовалась большая гибкость организма, что и было достигнуто на весьма высоком уровне. Внутри оргнизма Эль-ин возможны весьма серьезные изменения, как на физическом уровне так и на психологическом. Для перемещений в пространстве были добавлены крылья, а позже они бали модифицированы под оружие и средства защиты.


опа меня прерывают, продолжу позже или завтра
Orc
Так. Теперь отвечу на твои вопросы.

Питаются Эль-ин в основном фруктами (для чего тогда клыки я не понимаю, но кто я такой, чтобы менять то, что написано в книгах), но изменчивость организма подразумевает возможность усвоения любой органики(в том числе замороженой или разогретой до сотни градусов), а изменив пихику можно сделать этот процесс приятным для любой гадости.

Летать Эль-ин умеют и любят, тем более, что других способов перемещений по Эль-онн почти нет.

Бледный цвет кожи мой личный. У других он может быть абсолютно любым, хотя обычно светлых тонов. Как такового центрального светила на Эль-онн нет, однако света предостаточно.

Имплантант был изобретен несколько сотен лет назад. Он вживляется в нервную систему Эль-ин и весьма стоек к внешнему воздействию. Функции весьма обширны: информационная база, математический процессор, источник силы. Функции расширяютси с возрастом личности (кстати продолжительность жизни Эль-ин ограничена только насильственной смертью или собственным желанием уйти).
Orc
Извиняюсь за такую паузу. Продолжим.
Развитие цивилизации Эль-ин шло по пути биотехнологий, исследования магии и экстрасенсорики, увеличение роли личности в обществе. Получилась расса индивидуалистов, которые не разбрелись ещё кто куда только из-за влияния коллективного сознания. И хотя собственных лазеров/бластеров, космических кораблей и т.д. и т.п. нет, но понятия принципов их работы и способов использования имеются (отдолжили у соседей).
Отношения с этими самыми соседями достаточно натянуты. Эль-ин контролируют соседнее человеческое государство, и при помощи политики кое-как вписываются в человеческое общество. Подробно описывать эти отношения нет ни сил ни желания.
По поводу харизмы ты не совсем прав. Облик Эль-ин весьма экзотичен, а люди издавна тянулись ко всему необычному. Но современем (от пары минут общения до нескольких месяцев созерцания) они проникались чувством чуждости Эль-ни всему человеческому, и любопытство обычно сменялось страхом и соответственно агрессией(хотя из всякого правила есть исключения).В любом случае общение с людми без иллюзии, изменяющей облик, достаточно проблематично. (Если это конечно не такая разношерстная тусовка личностей чуждых всему человеческому, что бродит в окрестностях Бахусетра, хотя самые чуждые свалили в неизвестном направлении)

По поводу параметров

Сила 10
Ловкость 25
Телосложение15
Интеллект 10
Мудрость 5
Харизма 10

Вроде правильная сумма получилась.





Orc
QUOTE

75ти пойтновая раскидка имлась ввиду по системе AD&D =)
Так что телосложение больше 18 быть не может.
мудрость тоже ниже минимально возможного


По-моему телосложение и так меньше 18, а по поводу AD&D надобыло сразу предупердить! Так сразу правила и не вспомню, так что, если я снова не прав то поправлю завтра.

Сила 11
Ловкость 18
Телосложение13
Интеллект 10
Мудрость 8
Харизма 9
Вейлор
2Orc:
хе хе.. yellowsmile.gif А так сумма 75 не сходится.

Заметил у тебя аську, может как-нибудь в онлайне пересечёмся =)

Итак предположим что твой герой с определённой целью сейчас путешествует по миру, который сам по себе не так уж прост и однотонен, но даже в нём, среди разнообразия диковинок и наполняющего его чудес, он значительно выделяется над остальными обычными заурядными его обитателями.
Или наоборот Эль-Инь сидит дома, вероятно место которое он может назвать домом всё таки существует.

Дай мне стартовую точку, или если хочешь, я могу свалить тебя на голову одной из беспределящих здесь на форуме банд флудеров, или на монстров собственного изготовления yellowwink.gif
Orc
Ну вот привязался со своим AD&D, то ему сумма не та, то максимум превышен!
А сильно ошибся?(В смысле на сколько пойнтов?)
Orc
А по поводу перса, то он дома сидит: готовится к испытанию для вступления в клан Нэши (клан ступающих мягко). Испытание очень простое: пинают тебя (то есть меня) в какой-нибудь мир без средств к существованию, и время от времени наблюдают как справляется. Если выжил, хорошо устроился да помощи не просил, то прямая дорога в клан, а коли не выжил так естественный отбор в чистом виде.
Имя, желаемые умения и инвентарь чуть позже.
Orc
QUOTE
Заметил у тебя аську, может как-нибудь в онлайне пересечёмся =)

Дерзай! Завтра наверно буду.
QUOTE
я могу свалить тебя на голову одной из беспределящих здесь на форуме банд флудеров

Это правильно, а одному играть неприкольно.
Orc
Имя: Ноут
Экстрасенроные способности в порядке убывания мастерства:
Телекинез
Электрокинез
Биоэнергетика
Телепатия
Ясновидение
Пирокинез
Примерный уровень каждого умения:

Телекинез: увеличить (уменьшить) вес (не массу!!!) чего-либо (кого-либо) на килограмм 50-70, вырвать из рук, бросить, остановить предмет 15-20 килограмм, остановить стрелу, пулю, и т.д.

Электрокинез: создать напряжение +/-300В на предмете,касающемся меня, стерети носитель информации с магнитным способом связи(при котакте можно прочитать, переписать), подключиться в электрический канал связи и при помощи имплантанта расшифровать сообщения передаваемые по нему, и т.д.

Биоэнергетика: увеличить свои физические параметры в несколько раз, ускоренная регенерация, похитить физпараметры у вражины.

Телепатия: причитать мысли адресованные непосредственно мне при физическом контакте, защитить свой мозг от телепатического вмешательства, определить чавства определенного человека.

Ясновидение: предсказать последтвия моего действия в ближайшем будущем,пример: А что будет если я открою эту дверь? Ответ: драка!

Пирокинез: подогреть стакан чая за минут пять до 30-40С, на большее меня не хватит.

Если сосредоточиться на действии, и провести ритуал концентрации, то можно добиться и большего, однако придется расплачиваться головной болью, слабостью и т.д.
Orc
Навыков в магической области хватит развечто для определения вражеского(или дружеского) колдовства (и то если оно не слишком сильное и изощренное) или магических свойств предмета, освещения небольшой области, создание огня(вроде зажигалки) и т.п.
Провда в имплантанте записаны два более сложные заклинания: сильная иллиюзия(подделывает даже ощущения от прикасновений), которая изменяет внешность и делает меня похожим на человека,
и невидимость на онове незаметности(никто не обращает внимания пока не будет совершено некоторое значительное действие).
Вейлор
Are you ready for battle? The time is now. yellowrolleyes.gif
Orc
Еще нет!
По поводу умения обращения с оружием:
С холодным колюще/режущем оружием у меня как-то не сложилось, хотя оно всьма распространено среди Эль-ин, особенно среди старших (200 лет и более), но определить, какой стороной протыкать/рубить врага, можно всегда.
С огнестрельным дела обстаят гораздо лучше, хотя тоже снайпером считаться не могу. Соответсвенно как обращаться с луком не имею понятия, но из арбалета стреляю всьма неплохо.

Теперь собственно квента.
До 19 лет своего детсва не помню (как собственно и все Эль-ин не помнят ничего из периода до полного формирования личность). В этот промежуток времени происходит усиленные тренировки для развития способностей заложеных в генотип (редко какой ребенок рождается без опрделенных вмешательств генетики для корректировки его способностей). Как ты уже мог догадаться моя специализация -- экстрасенсорика, сосответственно по этому напрвлению мня и тренировали.
Потом с пол года по маялся дурью, в смысле жил без определенных занятий и увлечений, а потом потупил в академию космических военных сил (она как-то там напыщенно называлась, но я не запомнил как) некого мелкого государства, и проучился на пилота истребителя три года (полный курс занимает 5 лет). Для этого мероприятия папаша мня и снабдил иллюзией упомянутой выше (в предыдущем топике). Все бы ничего, одако иллюзия поведение не подделывала и пришлось срочненько уносить ноги, когда количество странностей перешло некоторый предел. В академии я получил эти самае навыки стрелкового оружия, и навки управления различными видами техники как наземными, так воздушными и космическими.
Потом поучаствовал в нескольки подростковых шалостях, различной степени тяжести, и решил вступить в клан Ступающих Мягко. Папаша для прохождения вступительного испытания снабдил заклинанием невидимость. Вобще он неплохо рубит в магии, однако на мои просьбы подсобить с обучением сей премудрости и по поводу передачи ценных знаний грядущему поколению, говорит подтянись до уровня середнячка, а до того нам с тобой говорить не о чем, ничего же не поймешь.

Как я уже говорил, испытание заключается в выживании в незнакомом мире. Однако минимальными знаниями все же снабжают: это знание языка и географии мира, основ этикета, морали и вежливости, принятых в этом мире. Последение по-моему не сильно отличаются от тех, что в реале.

Вот теперь вроде READY.
Выпихни куда-нибудь.
Если я что-то упустил или недосказал, не стесняйся, спрашивай/требуй, а я постораюсь ответить.
Вейлор
- Надеюсь ты уже понял, что в том незнакомом мире, в котором тебе предстоит побывать, мало что знают о космических кораблях и огнестрельном оружии, так что про многие свои способности придётся на время забыть.
В крайнем случае всё сверхъестественное относи на счёт магии.
И главное! Помни, там есть люди. Не только аборигены, но и агенты правительственных сил, не засветись, сынок yellowwink.gif
Орбита так и кишит спутниками и научными станциями всех мастей.
***

Двигатель посадочного катер последний раз глухо чавкнув, потух. Атмосфера и все жизненно-важные показатели за бортом были в пределах нормы.
Путешествие к планете нельзя было назвать комфортабельным, и посадка в слепую получилась немного жестковата, но похоже всё же оно прошла удачно.

топает в ветку dust to dust

выбирайся из space ship'а yellowsmile.gif Ты на поверхности, контакт с инопланетным разумом желателен. Свидетели видевший твой корабль нет.
Orc
Совсем забыл про инвентарь:
одежда: сапоги из мягкой кожи до середины голени черного цвета, свободные штаны из непромокаемой крепкой ткани тоже черные, серая рубашка, рыжая короткая кожанная куртка, ремень. Вроде все.
оружие: стальной нож в ножнах прицеплен к поясу.
остальное: тонкая веревка 5м, запас пищи на несколько дней, местные деньги (небольшая сумма на твое усмотрение).

Когда выбираюсь из катера, иллюзия нацеплена на всякий случай.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.