[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Информация о мире
Oly
Вводная часть
Да да, вся история человечества состоит из войн. Мы не задумываемся над этим, но именно тайные конфликты и открытые столкновения оказывают решающее влияние на путь развития будущих поколений. Но и это лишь внешняя сторона многовекового противостояния бессмертных сил, сражающихся за контроль над судьбами мира. Эти силы основываются на мистической, магической и дикой природе самого человечества. Вот уже две тысячи лет они боролись за власть и, казалось, наконец разделили зоны влияния. Противостояние зашло в тупик, но мир продолжал развиваться. Появились новые поколения, выбирающие альтернативные пути развития – кто общечеловеческие, а кто свои личные. Эти веяния не могут не оказать влияния на расстановку сил в мире. Но все бы было слишком просто, если бы не было некой третьей стороны, имеющей свои интересы и планы по отношению к этой маленькой голубой планетке.

Известные фракции:

[attachmentid=8157] Араяшики
Этот клан основали японские мистики традиции Инь и Янь (онмёдзи). Они взяли за основу своего мировоззрения синтоизм и потому в скором времени вступили в сотрудничество с шаманами всего мира. Чаще всего представителей этого клана можно встретить в Азии, особенно Китае и Японии, в которых находятся их главные социально-политические центры. Типичный араяшик использует навыки общения с духами предков или природы, как это принято в восточной магии. Некоторые обучаются боевым искусствам различных направлений, с использованием восточного (особенно японского) древнего оружия.
Большую часть клана Араяшики составляют мико – японские девы-жрицы. Впрочем так же встречаются и другие представители духовно-ориентированных профессий. Многие практикующие боевые искусства эзотерических школ, особенно хорошо известные ниндзя, использующие свои способности в работе телохранителей и шпионов. Следует особо отметить коренные народы севера Японии, чьи мистические рисунки так же имеют значения для Араяшики. Покровительствуют клану духи, особенно азиатской мифологии.
Взгляды Араяшики весьма консервативны и их главным врагом считается европейская фракция WIZ-DOM.
Тайные знания Араяшики:
Название клана восходит к буддийскому термину Yogacharan, означающего хранилище кармы в подсознании. Оно хранит в себе все наши знания которые и влияют на представление и дальнейшие развитие мира. Их задача – сохранять неизменность законов мироздания.
Клан разделен на три части – Северную, Южную и Восточную, по местам распространения шаманских традиций. Во главе каждой ветви стоит верховная мико, которые подчиняются только главе древнего рода Араяшики – олицетворению матери богини всего живого Амотерасу. Штаб-квартира клана находится в одном из центральных синтоиских храмов Токио. Сейчас Араяшики возглавляет семья Ицукушима, старшие дочери которой – Михару и Мисузу, являются идейными и духовными лидерами.
Сильной стороной клана является оборона, слабой – атака. Их дух подкрепляемый верой не может сломить ни одно нападение врага, что они не раз доказывали на протяжении всей истории своего существования. Но набожность делает их представителей легко внушаемыми и уязвимыми к психическим атакам.

[attachmentid=8159] Darklore
Этот клан состоит из полу-людей и настоящий монстров. Это вервольфы и другие оборотни, а также другие известные нелюди: феи, русалки, эльфы итд. Возможно, это старейшая фракция из всех существующих, на что намекают древние свидетельства истории человечества. Но этот факт никем не подтвержден.
Наследники Темной крови (или просто Темные) это очень разнообразная фракция, представляющая из себя союз древних, забытых рас. Эльфы, ликантропы, русалки, вампиры, они, феи, некоторые виды нежити и демонов. Почти каждое животное или необычное существо о котором рассказывают в сказках и мифах скорей всего списано с одного из Темных. Очевидно, что только более человекоподобные (например ликантропы, которые меняют свой внешний вид от звериного к человеческому по своему желанию) могут спокойно ассимилировать с человеческим обществом. Остальные старательно скрываются от людей. Ангелы и драконы не относятся к Темным. Зато к ним можно отнести некоторых древних богов, например Баала.
Их силы могут быть очень разнообразны, но в основном сильно зависят от того рода, к которому принадлежит Темный. Они – давние враги как Араяшики, так и WIZ-DOM, поскольку всегда были чем то лишним во взглядах и той и другой стороны.
Тайные знания Darklore:
Единственное чего хотят темные – мир. Такой каким он был когда-то давно, когда они могли ходить среди людей и не прятать свой истинный облик. Темные очень пострадали во времена средневековья и их становится все меньше, с каждым метром изученным и порабощенным человеком. Выжить смогли лишь те семьи, которые научились жить рядом с людьми и не выдавать себя. Не важно в облике зверя или человека.
До того как человек научился пользоваться большим пальцем на Земле уже существовали 60 древних демона. Именно они и подарили все то многообразие видов темной крови, наследниками которой являются современные Darklore. Они могли бы и сами перегрызть друг другу глотки, но нынешние времена заставляют их объединиться и действовать сообща, против общей угрозы, во имя древнего дикого мира.
Самыми влиятельными на сегодняшний день Темными являются Эшли Йоко – воплощение принцессы демонов, за которой охотится клан Араяшики и Рейна Акуторузу – одинокий вампир, мстящая европейским колдунам за истребление своего рода. Главой нескольких европейских кланов является Алукард, вампир из древнего румынского рода. В средние века он смог помочь укрыться от любопытных людей многим из Темных.
Представители клана Темных очень искусны в атаке и маскировке. Их сила полностью проявляется тогда, когда им удается перехватить инициативу.
Oly
[attachmentid=8195] WIZ-DOM
Члены этого клана являются представителями всех направлений западной магии. В основе клана лежат тайные знания язычников, друидов и каббалистов, ко это далеко не весь охватываtмый ими спектр знаний. Они используют хорошо знакомые европейцам термины и символы, такие как ведьмы, колдуны, волшебники, демоны, дьяволы.
В период средневековья WIZ-DOM хорошо замаскировали свою деятельность под видом служителей государственных религий. Они используют эти прикрытие и сейчас, скрывая за ним свою истинную природу.
Сам WIZ-DOM разделен на изолированные друг от друга и окружающего общества школы. Это объясняет такое широкое разнообразие в направлениях европейских духовных практиках. Типичными представителями клана являются колдуны, алхимики, священники, рыцари, заклинатели призраков, создатели искусственных существ (таких как элементали и големы). Так же среди них встречается много ученых и людей владеющих искусством древних гаданий и навыками обращения с древним западным оружием.
WIZ-DOM считает свои главным врагом клан Араяшики, поскольку те мешают им распространить свою власть над всем миром.
Тайные знания WIZ-DOM
Главная цель клана – контроль и власть, в противовес гармонии магии шаманов востока. Они бороться за лучшее место для себя и мало беспокоятся обо всем окружающем. Власть – вот единственное что ценно.
В состав клана входят 4 тайных общества западных магов, сохранивших свое влияние с прошлых веков и распространивших его в том числе и на ближний восток. Существуют так же 5 департаментов верховного управления, каждый со своей специфической направленностью (военный, экономический, производственный, образовательный, религиозный). Многие чиновники являются представителями клана WIZ-DOM, поскольку влияние религиозных структур сильно упало после Средних веков.
Выдающиеся личности:
Стелла Блаватская – сильнейший некромант и глава истребителей военного департамента.
Том Уизирспун и Дана Уайт – главы экономического департамента. Удерживают баланс в этой сфере только благодаря собственным очень натянутым отношениям.
Крис Парасцельс – алхимик, создатель гомункулов, глава производственного департамента. Всегда улыбается, но это жестокая улыбка хладнокровного ученого. Работает под прикрытием в Токио, создал там настоящую базу для клана.
WIZ-DOM известны своими способностями нападения с использованием заклинаний контролирующих дух других существ. Это позволяет им плести интриги и управлять событиями из тени.

[attachmentid=8196]E.G.O.
Фракция E.G.O. – новая группировка, вступившая в старый конфликт. Они утверждают что являются представителями нового уровня эволюционного развития человека и обладают мощными псионическими и экстрасенсорными способностями. Кроме того, на их стороне есть андроиды (искусственные гуманоиды) и киборги. Они утверждают что эти технологии были переняты от Стирателей. Стоит заметить, что большинство представителей E.G.O. очень молоды. Это объясняется как молодостью самой организации, так и тем что у подростков наиболее вражены псионические способности, наряду с другими навыками.
E.G.O. - тайная фракция, которая у всех на виду. В этом заключается их отличие от затворников WIZ-DOM и Темных нелюдей – они общительны и открыты для большей части обычных людей. Среди них встречаются школьники, знаменитости, военнослужащие, учителя, ученые, сотрудники полиции, преступники, простые рабочие. Вы можете общаться с обычным человеком и даже не догадываться о том, что он является частью E.G.O. Технология же андроидов и киборгов очень хорошо скрыта от посторонних взоров.
Типичные члены E.G.O. обычно являются «лучшими в своей области» (например великий ученый работающий в сфере новейших технологий). Они хорошо владеют знаниями о современной и даже футуристической технике, оружие, кибернетика, телекинез и другие психические способности, а также генетическое усовершенствование.
Тайные знания E.G.O.
Фракция объявила себя спасителями будущего человечества. Их главнейший враг – Стиратели. Поэтому же они смотрят на представителей трех «старших» фракций с пренебрежением и презрением, считая что их время уже вышло.
Первоначально E.G.O. была чисто женской организацией и потому ее название расшифровывали как "Evolutionary Girls Organization". Это было скорей шуткой чем правдой, к тому же со временем в ней появлялось все больше мужчин, так что теперь название расшифровывается только как "Evolutionary Generation Organization" (Организация Эволюционного Поколения).
Майя Назима – основательница E.G.O., обладательница мощных психических способностей, однойм из которых является способность скольжения назад во времени.
Хорошие отношения с кланом Араяшики, поскольку и те и другие считают себя хранителями порядка на Земле.
Представителя клана имеют очень большой спектр возможностей, но они очень уязвимы к контролю с чужой стороны.
Oly
[attachmentid=8197]Стиратели
Это не родное имя фракции, она получила его от жителей земли за свой силовой способ взаимодействия. Несмотря на свою открытую демонстрацию враждебности по отношению ко всем четырем фракциям происхождение Стирателей неизвестно, действия нерегулярны, мотивы неясны, за исключением того, что эти инопланетяне лелеют плваны по истреблению всего человечества. Но и это утверждают лишь представители E.G.O., оправдывая тем самым свое существование. Достоверно известно лишь одно – Стиратели совершенно чужды другим фракциям и почему-то решили включиться в борьбу за власть и влияние на Земле.
Описание внешности Стрателей сильно варьируется, но наиболее часто встречаются следующие описания. В своем истинном виде они похожи на ангелов или как минимум крайне близки к тому образу, что люди привыкли называть ангелами. Их непосредственные подчиненные выглядят как рептилоиды и носят название – драгуны. Технологии стирателей очень продвинуты, этим объясняется что они используют андроидов, киборгов и клонов как лазутчиков для изучения человеческой расы и иногда задействуют их в боях. E.G.O. каким то образом смогли получить доступ к этим технологиям.
Возможности ангелоподобных Стирателей очень широко варьируются и обычно зависят от достижений науки и техники, особенно в области вооружения. Они так же обладают возможностью творить «чудеса», такие как например остановка времени. Драгуны действуют гораздо проще и более жестоки. Они войны и предпочитают пускать в ход оружие которое им дают ангелы. Андроиды, киборги и клоны используются для любой остальной работы и их круг задач очень широк.
Стиратели в основном заняты в противостоянии E.G.O.. Старшие кланы слишком заняты собственными разборками, поэтому они мало обращают внимания на пришельцев и те платят им тем же.
Тайные знания Стирателей:
Есть данные, что у Стирателей есть большой боевой флот и что Земля является лишь одной из многих планет на которую пало их вниманию. Вполне возможно, что стиратели лишь изучают правящие фракции Земли (особенно Взломщиков, за их уникальные способности), но в чем причина этого интереса – неизвестно.
Руководители флота Стирателей носят имена ангелов христианства и ислама, которые им дали люди, во время прошлых визитов. Клану WIZ-DOM был бы полезен союз со Стирателями, но они вряд ли смогут допустить подобное.
За Стирателями стоит огромная разрушительная сила космической флотилии, но они не спешат пускать ее в ход, стремясь не выдавать ничем свое присутствие. Однако в особых случаях они могут широко использовать своих подчиненных – драгунов, киборгов и андроидов.

Взломщики разума

Взломщики являются молодой и весьма интересной группой принявшей участие в этой битве. Они представляют собой разрозненную группу людей (преимущественно мужчин), имеющих необычные способности. В их власти раскрыть потенциал силы члена любой фракции, в том числе и Стирателей, а так же каким-то образом получить контроль над ними. Они не являются фракцией как таковой, поскольку каждый взломщик имеет собственные цели и задачи, а так же способы их достижения. Часто подобная несогласованность в действиях заставляет их сражаться друг с другом. Победитель такой стычки получает власть над темы, кто раньше находился под контролем проигравшего.
Механизм управления, который используют взломщики, а тем более как они могут пробуждать чужую силу пока неизвестны. Возможно они просто очень сильные псионики и спекулируют на эмоциональной привязанности и других слабостях. Пока нет ни одного предположения как это происходит, но присутствие взломщика на стороне одной из фракций достаточно чтобы значительно склонить в их сторону чашу весов в битве.
Они не имеют особых знаний и не придерживаются общих традиций. Так же взломщики ничем не отличаются от обычных людей, до тех пор пока не используют свою способность влиять на членов других фракций. Соответственно поэтому они никогда не сражаются своими руками.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.