[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Квест Мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Вейлор
Вэйлор, гном и Джонас очнулись, судя по обстановке, под столом какого-то трактира средней руки. Рядом, с полупустой кружкой пива лежал уже готовый посетитель, второй спал, уткнувшись носом в салат. Толстый мужик, видимо хозяин заведения, безбожно храпел прямо за прилавком.
Похоже, что “неожиданного появления” никто из местных видеть не мог.

Остальным повезло не меньше.
“Кошка” оказалась в середине стога сена, рядом испуганно попискивая, разбегались в сторону мышки, эти были уже самые обычные - серые полёвки, в меру разжиревшие к осени, на дармовом зерне.

В какой-то из комнате, в это же время очухались Лея и Субару.
Эти, как ни странно оказались вместе, причём под одним одеялом. Впрочем свидетелей и здесь не оказалось… Обстановка напоминали гостиничный номер. =)



Уже второй раз, за последний час, наступало “Доброе утро” =) И без странных видений в столь ранний час (полдень, если судить по солнечным луча =)) не обошлось.


Паладин, силясь во сне найти под руками клавиатуру, наконец-то пришёл в себя, и схватившись за рукоять меча, стал осматриваться вокруг.
Анцифер^^
-Так что-то тут валялось, - очнувшись, сказала Лея, заглядывая под одеяло,- ой блин второй день знакомы и уже в кровать, - после этой фразы она его резким движением ног спихнула с кровати.
После она сома встала и огляделась.
Heavymetal_man
Ворча что-то типа "негоже честному рыцарю под столом отдыхать", Джонас вылез из под стола и огляделся, потом он подошел и похлопал бармена сначала по плечу, потом по щекам, а потом он перегнулся через прилавок в поисках чего-нибудь булькающего.
Koveras
- Да уж, на мелочи не размениваемся, правда ведь, femme fatale? Почто соблазняете невинных мальчиков? - с сарказмом ответил Субару, поднимаясь с пола. Потом мстительно сдёрнул с вампирши одеяло, из которого тут же соорудил нечто наподобии набедренной повязки. Безапеллационно заявил: - Ты в любой момент можешь в летучую мышь превратиться, а я из приличной семьи молодой человек, стеснительный жутко.
Анцифер^^
-Я не соблазняю, а вот портал, гад, нас сюда закинул, - сказала Лея ещё раз оглядывая комнату, - "Ты в любой момент можешь в летучую мышь превратиться - передразнивая - и что мне это даст? А в личной жизни я, наверное, буду почестей тебя.
Koveras
- Тоже мне, честная нашлась... - пробормотал Субару, деловито обшаривая комнату. - Знаю я вашу вампирью честность... У тебя уже план есть? Предлагаю, обшарить помещение в поисках оружия, выхода и полезных сведений о том, где мы оказались.

Не предывая монолога Субару залез в ближайший шкаф и вытащил оттуда какую-то серенькую одёжу, которую немедленно на себя напялил.

- Итак, что будем делать?
Анцифер^^
Обшарим помещение в поисках оружия, - сказала Лея, открывая дверцу другого шкафа.
Koveras
- Откуда оружие в гостиничных шкафах? - ехидно осведомился Субару. - Под "помещением" я имел в виду не эту комнату, а здание в целом...
Анцифер^^
-Но мы незнаем, кто здесь живёт гангстер или приличный человек или не человек и не надо ехидничать, а то укушу, - сказала Лея, после чего показала свою прекрасную белую и в тоже время вампирскую улыбочку.
Koveras
- Ой, ой, ой, - передразнил Субару. - Отравитесь, барышня! Я жутко ядовитый, кровушкой моей вредителей на полях опылять можно...
Анцифер^^
-Да мне всё равно какая, всё равно укушу, - сказала Лея и состроила такое лицо как будто сейчас на него наброситься.
Koveras
Лицо молодого человека тут же перекосил не менее впечатляющий оскал, и отступив на шаг, он угрожающе правую занёс руку для магического удара.
Heavymetal_man
Джонас тем временем опустил пару монет в карман трактирщику и начал вытаскивать из-за стойки боченок пива.
Выбив пробку и залив порядком содержимого себе в глотку, он сказал:
- Ну вот, совсем другое дело! Теперь можно и оглядеться.
Он подошел к гному и ласково попинал его ногой: - Эй, дружище, ты живой там?
Анцифер^^
- Ага!!! Испугался, - воскликнула Лея, а после засмеялась.
Koveras
- Всем жить хочется, - улыбнулся Субару в ответ на смех собеседницы. Руку он тем не менее не опускал. - Если уж оказался в постели с вампиром, жди неприятностей - житейская мудрость, так сказать...
Анцифер^^
-Не бойся я 800 лет с трупами в одном замке жила, так что будь спокоен ещё одного, я не создам никогда, - ответила Лея.
Koveras
- Это радует, - вновь улыбнулся молодой человек, опуская руку, но по прежнему не расслабляясь. - Очень не хотелось с представительницей прекрасного пола воевать... Ну так что, выбираемся отсюда? Первым делом надо найти живых людей, чтоб сказали, где мы и что нам теперь делать. И ещё оружие: револьвера мне больше не найти, а вот меч пригодится... И ещё, кхм... не могла бы ты одется, а то есть шанс шокировать всё мужское население в округе - мало ли кто здесь живёт...
Анцифер^^
-Тебе что солнце в глаза светит, я одета, - воскликнула Лея. Она и в самом деле была одета как в тот день, когда они только отправились в путь.
Koveras
- Ловко, - признал Субару. - О такой способности вампиров я ещё не слышал. Что ж, тем лучше... Пошли?
Анцифер^^
-Подожди минуту, - сказала Лея после вспышка и перед Субару стояла обычная девушка, - думаю, так будет лучше.
Koveras
- Как скажете, леди, - пожал плечами молодой человек, открывая дверь.
Анцифер^^
-Спасибо, - коротко и ясно ответила Лея.
Вейлор
Пробормотав сначала что-то невнятное, гном похоже пришёл в себя и растерянно стал осматриваться по сторонам… по всему было видно, что он совсем не понимает, где он и что происходит.
Похоже тем же вопросом был озадачен и Вэйлор.
Слишком большие изменения произошли с тех пор, как он попал в тот портал.
Одно из них паладин обнаружил практически сразу, как только порылся в своих карманах.

Вскоре выяснилось, не один Вэйлор был беден как церковная мышь - в кармане Джонаса оказалось не больше.
Справедливо было спросить:
Где Никон и остальные? Почему мы оказались именно здесь? И в конце-концов, что значило то видение??!

Тем временем дверь, расположенная над трактирной стойкой, на втором этаже отворилась, и на пороге появились Лея и Субару в какой-то странной одежде.
Анцифер^^
-Всем привет,- отчеканила Лея, подходя к остальным,- как я вижу, не хватает лишь пантеры.
\\\Одежда на ней прежняя yellowupset.gif
Koveras
- Ну что ж, господа, не так уж всё и плохо, как могло быть, - лучезарно улыбнулся Субару, внимательно разглядывая помятые физиономии товарищей по приключению. - Это ж сколько надо было выпить паладину, чтобы свалится под стол... Да и гному тоже... Теперь понятно, как я в постели с вампиршей оказался.

В его глазах промелькнула глубокая задумчивость.

- Подозреваю, что наша пантера тоже где-нибудь, кхм-кхм... на сеновале, например...

/// Одежда на Лее действительно прежняя, это только Субару не умеет саммонать шмотки по желанию. =)
Анцифер^^
Влепив хорошую пощечину Субару, Лея сказала:
-Ещё раз мне об этом напомнишь, зарежу лопатой и заживо съем.
Koveras
Потирая щёку, Субару ехидно улыбнулся:

- Поздно среагировали, леди, я этот эпизод ещё в мемуарах опишу, на старости лет... Или не опишу, если хорошо себя вести будете.

Последние слова сопровождались заговорщицким подмигиванием вампирше.
Анцифер^^
-Ой ой ой боюсь боюсь, а ты от стеснительности не взорвешься, - произнесла Лея с ехидной улыбкой.
Koveras
- А чего мне взрываться? - гордо спросил Субару. - Я ничего и не помню... А вот факты говорят сами за себя.

Очевидно считая тему закрытой, он повернулся к паладину, рыцарю и гному.

- Мужики, вы все деньги просадили, или ещё хватит на поесть? Я в последний раз в монастыре кушал...
Анцифер^^
Когда Субару оказался к Лее спиной, она дала ему пинок под зад с улыбкой мщения на лице.
Koveras
Пинок, к великому сожалению Леи, ушёл в пустоту.

- Какие же вы вампиры однообразные... - вздохнул Субару, неведомо как оказавшись в тёх метрах от вампирши. - Нету у вас огонька, выдумки... ни в драках, ни в постели...
Анцифер^^
-Ладно, хорошо, если что я на улице,- Лея вышла из таверны.
\\\Паладин напиши в мой приват, что я там увидела.
Koveras
- Лея, ты что, обиделась? - выбежал Субару вслед за барышней. - Ты что, я ж пошутил...
Heavymetal_man
- Ай, Субару, садись. Может чегои найду.
Джонас порылся под кирасой и извлек на свет мешок сухарей и кусок заплесневелого сыра. - Вот, все что осталось от запасов.
Koveras
Субару в нерешительности посмотрел сначала на Лею, потом на дверь трактира, откуда позвал Джонас. В конце концов, он решил пойти на компромис и заинтересованно заозирался по сторонам.
Exotica
Тем временем Фьяма кое-как выбралась из стога, бормоча что-то о порталах и их создателях. Отряхнувшись и вытащив соломинки из волос и одежды она задумалась, стоит ли половить мышей в облике пантеры или направится к одинокому зданию стоявшему неподалёку, судя по всему трактиру, где так гостеприимно горели окна. Окончательно на её решение повлияла показавшаяся на пороге вампирша. Фьяма быстрым шагом направилась к трактиру. Подойдя к вампирше она осведомилась:
- Ты не знаешь, где мы находимся? И где все остальные?
Koveras
- Остальные тут, пропивают последние деньги под чутким руководством Вэйлора, - тут же встрял Субару.
Heavymetal_man
- Эй, кто там? Не топчитесь на пороге, заходите и присоединяйтесь к нам!- раздался из трактира веселый голос Джонаса.
Анцифер^^
-Где не знаю, но знаю точно, кто здесь есть, - Лея смотрела по сторонам.
Exotica
Фьяма нахмурилась...
- Вейлор? Свою последнюю встречу с этим господином я вспоминаю без удовольствия...
Перевела взгляд на Субару... С некоторым волнением отметила, что и он здесь.
- Но как бы то ни было, денег у меня всё равно нет, так что остаётся надеяться на щедрость моих спутников, - она поклонилась.
Koveras
- А у меня тоже нет, - беззаботно махнул рукой Субару, на которого явно расслабляюще действовал свежий воздух. - У Джонаса вон есть, паладин наш как-то виновато, правда, поглядывает, но возможно и у него что-то осталось... Во общем, не пропадём, если уж совсем делать нечего будет, то я ремесло своё вспомнить могу... В общем, никаких проблем.
Анцифер^^
-Рада слышать, - сказала Лея, после обратившись к Фьяме, - надеюсь, пророчеств пока нет.
Exotica
- Денег нет, пророчеств нет... Магии нет, или почти нет... Я могу использовать свои силы лишь наполовину, - ворчала Фьяма. - Кстати, что за профессия такая, уважаемый?
Koveras
- Вам она не понравится, да и Лее, наверное, тоже, - посерьёзнел Субару. - Если на то пошло, то она и мне не нравится, но кушать всем надо...
Exotica
Пророчица подозрительно разглядывает Субару.
- Вы, я полагаю, подрабатываете наёмником? Для того наверно и прибыли в монастырь - по Леину, а возможно и мою души?
Koveras
- Нет, нет, что вы, - запротестовал молодой человек, - если бы я охотился за вами, мы бы сейчас не разговаривали бы так мирно... Скорее всего кто-нибудь из нас уже лежал в сырой земле - я очень ответственно подхожу к выполнению порученных мне дел.
Heavymetal_man
Неся полупустой боченок, на крыльцо вышел Джонас. - Что вы тут стоите? Пошлите внутрь, посидим *взбылтывает боченок*, выпьем...
Koveras
- В такую прекрасную погоду даже пить приятнее на улице, - укоризненно возразил Субару. - Вам не приходило в голову, что свежий воздух очень полезен для здоровья?
Heavymetal_man
- Как хотите...
Отхлебывая из боченка, рыцарь вернулся за стол и стал приставать к гному с предложением выпить "за победу"
Exotica
Фьяма с отвращением взглянула на пьянствующего рыцаря и пробормотала:
- Интересно, как далеко мы от монастыря... И нет ли за нами погони... У меня какое-то нехорошее предчувствие.
Потом обернулась к Субару:
- А за кем же вы тогда охотились, если не секрет?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.