[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новая гостинная
Страницы: 1, 2, 3
ВЫдр
Приветствую всех снова. Я ВЫдр. Когда-то частый гость здесь, когда-то надолго пропавший (работа-жизнь-работа). Теперь снова появившийся. Обновился мир за это время, обновились мы. Изменился состав форума - столько новых лиц. Именно вас, дорогие игроки и мастера я приглашаю к себе в гости. Может вы найдете тут просто приятное общение, а может и попробуете со мной поиграть.

Вожу игры я уже много лет, по разным мирам и системам. В вождении предпочитаю реалистичность и неперегруженность бросками и правилами тогда, когда это необязательно.
Мои любимые системы:
    АДнД2
    Киберпанк
    Эра Водолея
    Кобольды
По ним я всегда и с удовольствием водил и вожу теперь и повожу и поделюсь опытом.

Не самые любимые системы:
    White Wolf
    Battle Tech
    WH Dark Herecy
    7е море
    АДнД3
    ArsMagika
По этим системкам я играл и может быть даже немного водил. Но сказать о них могу мало, потому что не чувствую к ним того особого притяжения, которое и позволяет мастеру или игроку действительно увлечься системой.

Что же касается остальных популярных, о которых я помню:
    Fusion
    Fudge
    G.U.R.P.S.
    МВД
    д20
    Fallout PnP
То это было или так давно, что я уже и не помню, или... нет пролистывал их я все.

Ну да ладно. Что это я все о себе да о себе. Как вы, мои дорогие? Какие есть новости? Или пожелания? Или может даже, - глаза ВЫдра заинтересованно блестят, - какие-то вопросы?
Добро пожаловать.
Безликий
А днд 4?
граф Аркхэмский
По Эре Водолея я бы поиграл. Так что если будет планироваться игра, считай что один игрок уже есть :plotting: :kz:
ВЫдр
Цитата(Безликий)
А днд 4?

Не задавался я целью скачать и изучить 4 версию. (Правда мастер бук как раз сейчас читаю по 4й.) Поэтому, если сойдет 2я (ну может быть 3я) редакция - будем от этого отталкиваться, а если нет - ты к Эре Водолея как относишься?
Цитата(граф Аркхэмский)
По Эре Водолея я бы поиграл. Так что если будет планироваться игра, считай что один игрок уже есть

Это хорошо, но немного смущает паладинский титул над аватаркой. :roll: И соответственно вопрос - как ты относишься к АДнД 2 и 3 редакции?

- И вообще чего это я сразу с расспросов,- ВЫдр разлил чай гостям,- угощайтесь, дорогие мои. Сейчас еще кто-то подойдет, глядишь и беседа завяжется.
Безликий
ВЫдр
Ну ладно, нет так нет... Сейчас я только по четверке играю и словески. Больше ни на какую систему меня не хватает. Но народ думаю ты найдешь :) Удачи!
ВЫдр
- Занятой совсем, да?- ВЫдр грустно улыбнулся,- ну в любом случае гостинная моя всегда открыта - заходи на рюмочку чая.
Крейден
Вторая моя любимая, мы бы вдвоем с Данаэлем поиграли :)
Герцог Элират
Маленький гремлин был застукан за нанесением надписи "Даёшь Эру Водолея!" на южную стену гостинной
Безликий
ВЫдр
А что за кобольды? Что-то я такой не знаю системы.
Roadwarden
Здрасте. А может ну их системы? Тем более ДнДшные. Уж слишком много с ними гемора на форумах. А вот по какому-нибудь киберпанку я бы побегал с компанией. Даже в словеске. Много ли нам надо для веселья и удовольствия :) А вообще, ВЫдр, чего собсно хотите вы?
The_ShadoW
Безликий
Кобольды тут -- http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Kobolds_Ate_My_Baby!
(восклицательный знак тоже входит в урл)

-----------------
На тему киберпанков и прочих. У меня есть одна давняя задумка -- хоть и не киберпанк, но близко: космоопера со зверски убитой "оперой", этакое сознательное выворачивание типичных штампов жанра наизнанку. По духу оно очень рядом с киберпанком стоит.
(Собссно я с далеко идущими планами устроить партию сюда (в смысле -- на форумы) и пришел)

Но это всё очень-очень неопределенно. Пока что я неспешно упорядочиваю накопленную с прошлых забегов инфу, потому что на вождение "по живому", когда нет ни планов, ни сюжета, ни описаний -- и всё придумывается прямо на ходу -- у меня банально не хватит времени. Когда информация соберется в кучу, и при условии, что меня не накроет реалом (работой, точнее) -- буду проверять интерес и организовывать. В лучшем случае через месяц-два.

ЗЫ: Но общими идеями всегда могу поделиться, если кого-нибудь чего-нибудь интересует. Ну или просто пофлудить на сопряженные темы :smile:
ВЫдр
Цитата(Крейден)
Вторая моя любимая, мы бы вдвоем с Данаэлем поиграли :)

Вторая АДнД? Моя любимая из Дэх тоже. Видел ваш запрос про друида и некроманта. Возникает вопрос - почему именно они? Неужели уже настолько наигрались более простыми?
Цитата(New England)
А вот по какому-нибудь киберпанку я бы побегал

Какому-нибудь? Интересное мнение, тем более, что ниже Тенька описывает интересную идею...
Цитата(The_ShadoW)
выворачивание типичных штампов жанра наизнанку

Только хотелось бы уточнить, что для него "типичная космоопера"? Вархаммер или СтарТрек?

У меня десятки идей, друзья. Есть множество проведенных модулей, которые можно адаптировать в форумки.
Давайте усредняться? Успели сказать о трех системах:
-АДнД2
-Киберпанк
-Эра Водолея (гремлин получает конфетку и задание дорисовать рамочку к надписи)

Что вы, друзья мои, скажете об остальных двух системах, о которых вы не упоминали?
То есть Крейден и загадочный Данаэль о Киберпанке и Эре?
Ингленд об АДнД и Эре.
А Герцог о Дэхе и Киберпанке?

Хотя пока что Эра в большинстве. За нее и герцог и граф. ::D:
Roadwarden
Цитата(ВЫдр)
Ингленд об АДнД и Эре.

Ну, если уж спрашиваете... как-то мне не очень все эти фэнтезийные сеттинги, и, имхо, ДнД слишком сложная, чтобы её юзать в форумном формате. И, имхо, ДнД как-то больше ориентирована на бои, и с учётом того, на какой скорости идут форумки, эти бои могут нехило затягиваться. Да и, признаюсь, лень вникать в правила. А эра, ну, что-то я там по ней читал. В принципе, норм, и я согласен, но там ещё многое будет зависеть от жанра и сеттинга. Детективчик по Нерезиновой - ну не знаю... вообще я за что-нибудь весёлое и динамичное.
The_ShadoW
Цитата(ВЫдр)
Только хотелось бы уточнить, что для него "типичная космоопера"? Вархаммер или СтарТрек?

Ваха никогда не была ничем "типичным". Хотя бы потому, что вначале никакой жанровой направленности не несла. Обычный кондовый настольный воргейм. Это уж потом к ней весь сеттинг привернули. Dark fantasy причем, ибо Ваха сначала была вовсе не 40,000. А потом отправили этот же сеттинг IN SPACE!

Так что Стар Трек, да. Популяризатор жанра, в конце концов. До него космоопера была уделом в основном книжек.
Соответственно, вот берем нечто стартрекообразное в вакууме и извращаем с особой жестокостью.
The_ShadoW
ВЫдр
Не надо читать "жестокость" в прямом смысле :smile:
Ну вот например.
Исследуют космос? А вот фиг, запрем их в ограниченном пространстве. Можно где-то на уровне планеты. И пусть себе исследуют, что характерно.
Встречаются с инопланетными расами? А вот фиг им, будут встречаться со своими собратьями. Искаженными до (полу)неузнаваемости, хоть там культурно, хоть эмоционально, хоть физически. Но всё же людьми.
Героически превозмогают тяжелые обстоятельства? А вот фиг им. Нэ, превозмогать-то конечно будут, куда они денутся (иначе жанр совсем уж в топку пойдет). Возможно даже и героически. Но не без потерь для себя.

Ну вот, а теперь набираем себе в сеттинг этих отклонений -- хоть один, хоть все сразу.
граф Аркхэмский
ВЫдр
Цитата(ВЫдр)
Это хорошо, но немного смущает паладинский титул над аватаркой.И соответственно вопрос - как ты относишься к АДнД 2 и 3 редакции?

в них новичок, но поиграть могу. Циферы не смущают, главное чтобы мастер был терпеливый ::D:
а почему паладинский титул смущает? :%):
ВЫдр
Цитата(The_ShadoW)
Не надо читать "жестокость" в прямом смысле

Да уж не совсем оглупел старый ВЫдрик. Суть-то я понял.

Цитата(граф Аркхэмский)
главное чтобы мастер был терпеливый

Эт ты по адресу обратился. Тогда не пропадай.
Christoph
Готов поводиться по любому фэнтези миру. Желательно с простой словеской. Готов отыграть хоть социального персонажа, хоть боевого :-)
ВЫдр
Цитата(Christoph)
Готов поводиться по любому фэнтези

Видел видел. Только на будущее учти, что пользователю не любящему себя и другие не доверяют. Прилепи хотя бы аватарку.
ВЫдр
ВЫдр отложил в сторону веник и швабру, уселся в кресло-качалку и закурил сигару.
- Немного подчистил ветку. Приношу извинения нашему другу Шедоу за то, что я позволил себе такие высказывания в его сторону. Все же настойчиво предлагаю тебе совместно обсуждать эту идею, тем более, что она интересная.
Christoph
Цитата
Видел видел. Только на будущее учти, что пользователю не любящему себя и другие не доверяют. Прилепи хотя бы аватарку.

А почему "хотя бы"? Что бы ты еще хотел видеть? Профиль у меня заполнен, а вот аватарку пока не могу найти такую, чтобы сильно понравилась. Ставить одну, а потом через несколько дней менять на другую как-то не хочется.

Тогда понятно. Ценю. Теперь жду с интересом.
ВЫдр
Итого:
два человека за Эру Водолея.
два за ДнД.
один за фентези, что ближе к АДнД

но у Эры плюс в регулярности появления желающих.

Начинаю готовить модули по Эре и АДнД, и жду пожеланий и примерного представления о будущих персонажах.
Выделю пожалуй для этого веточку.
Roadwarden
А меня куда отнесли? :rolly:

Добавлено через 3 мин. 24 с.

И что там по персонажам? Кого готовить-то?
ТИГРОПАНДА
Маленький и самостоятельный форум в большом форуме - забавно блин :)
Ничего не хочу, просто зашел из дюбопытства, а раз зашел, то можно и поздоровкаться. Привет:) Так чаю хочется, что ночевать негде и пивной бокал пуст.
Выкатывай бочёнонок (о или ё?)!
Системы, системы, системы... А как у вас дела со словесками?
Я тут потусуюсь некоторое время, а потому - может сразу "на ты"?

Roadwarden
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Системы, системы, системы... А как у вас дела со словесками?

А есь идеи? :rolly: Я вообще-то был бы только за. Системы отнимают слишком много времени. Да и куда проще со словесками.
ТИГРОПАНДА
Ингланд,
У меня всегда естидеи :) Иногда не хватает времени на их реализацию, но они есть.
Я как раз спрашивал, есть ли идеи у хозяина этого форума :)
Пива хочешь?
Roadwarden
Ну, почему бы и нет :rolly: Как насчёт Гиннесса?
[attachmentid=8048]
Всё равно хозяина пока нету.
ТИГРОПАНДА
Не, буржуйское не пию :)
*достал полторашку жигулёвского и принялся мелко нарезать охотничьи колбаски*
Roadwarden
Ну, наливай :rolly:

Ну и рассказывай, что там у тебя за идеи интересные :)
ТИГРОПАНДА
*налил*
Мало выпили, чтобы я вот так вот сразу все идеи и выложил :Ъ
ВЫдр
ВЫдр умудрялся вползать в комнату на 4х лапах, помогая себе бровями, при этом еще держась за голову и пытаясь разлепить сонные глаза. Увидев пиво в Гостинной он жалобно застонал и пополз к креслу-качалке, за которым виднелась банка рассола.
Цитата(New England)
А меня куда отнесли?

- Ммм. Радуйся, что на полку не отнесли, словесный ты наш (глоток рассола) а то одного уже тут пристраивали.
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Маленький и самостоятельный форум в большом форуме - забавно блин :)
Ничего не хочу, просто зашел из дюбопытства, а раз зашел, то можно и поздоровкаться. Привет:) Так чаю хочется, что ночевать негде и пивной бокал пуст.
Выкатывай бочёнонок (о или ё?)!
Системы, системы, системы... А как у вас дела со словесками?
Я тут потусуюсь некоторое время, а потому - может сразу "на ты"?

ВЫдр задумался о бочонках и всяких бочоночках. Скривился и снова припал к рассолу.
- И тебе привет, кошмар сталкера. Люблю я вот так вот темы вести. В разных ветках. А со словесками все в порядке, эт даже проще. Там много от игроков зависит.
Цитата(New England)
Системы отнимают слишком много времени. Да и куда проще со словесками.

- В этом отнимании времени (уууфффф... рассолу рассолу),- ВЫдр зачавкал колбаской,- есть баланс и спокойствие. Нет непобедимых героев и неразрешимых ситуаций. А то ведь бывают игроки которые страстно верят, что их герой умеет с закрытыми глазами в прыжке с разворота попадать дракону между чешуйками в артерию... (*бульк*, *бульк*)
vladimirex
Если мастера устроит 1 пост в день (обычно чаще), то готов поиграться и в AD&D2 и Эру. Правда, по последней опыта совсем нету. Зато, я быстро адаптируюсь.
зы. А вы похоже за три года аську сменили...
ТИГРОПАНДА
Цитата(ВЫдр)
есть баланс и спокойствие. Нет непобедимых героев и неразрешимых ситуаций. А то ведь бывают игроки которые страстно верят, что их герой умеет с закрытыми глазами в прыжке с разворота попадать дракону между чешуйками в артерию

Такие вещи в самоиграйках типа таверны могут прокатить, а в нормальной игре пара мастерских щелбанов любого героя успокоят. Да и разве я говорил, что собираюсь играть в словесные боевики? Вот уж в них-то точно для словески не много кайфа, кроме скорости игры. В словеске гораздо интересней приключаться. А вообще считаю важным, не разрешать игрокам самостоятельно отписывать результаты своих действий.
Скомкал всё в кучу, да и хрен бы с ним. (дождался, когда Выдр насосётся рассола, взял банку и присосался сам)
ВЫдр
Цитата(vladimirex)
зы. А вы похоже за три года аську сменили...

Старую украли. А жаль...
Ну добр пжалвать в галерею. Подумай в какой бы из систем ты бы хотел играть и кем. Вернее "каким" в общих чертах. И попробуй дать примерное описание. Или два описания. Для каждой из систем.

Цитата(ТИГРОПАНДА)
В словеске гораздо интересней приключаться.

Вот я и предлагал - в галерее набросать персонажа такого, каким бы игроку хотелось бы поиграть.

То есть пойдем от обратного. Нестандартный ход. Просто, когда мастер говорит, что "будет Дэха, нада файтир", игроки больше этого не придумывают. "Вот те файтир - приключай нас".
Я хочу, чтобы игрок не подгонял персонажа под мир, а просто продумал каким в-целом персонажем он бы хотел играть в примерно таком-то мире. А уж я придумаю для такого приключение.

А к пятнице посмотрим каких и сколько персонажей наберется. Для них и подстроим модуль.
Roadwarden
Цитата(ВЫдр)
...есть баланс и спокойствие. Нет непобедимых героев и неразрешимых ситуаций. А то ведь бывают игроки которые страстно верят, что их герой умеет с закрытыми глазами в прыжке с разворота попадать дракону между чешуйками в артерию...

Ога-ога. А может мне ничего больше для счастья и не нада ::D:

Ну так на чём остановились? :rolly:
ВЫдр
Все на том же.
Заглядывай в Галерею, опиши там некоего персонажа, которым бы ты хотел поиграть в какой-то из систем. А мы посмотрим какие персонажи подберутся и сделаем модуль под них. (Мы - это я и банка рассола,- ВЫдр снова сцапал живительную влагу)
Roadwarden
Есть герой :rolly:
ТИГРОПАНДА
Цитата(ВЫдр)
То есть пойдем от обратного.

Цитата(ВЫдр)
Я хочу, чтобы игрок не подгонял персонажа под мир, а просто продумал каким в-целом персонажем он бы хотел играть в примерно таком-то мире. А уж я придумаю для такого приключение.

Хе-хе, я только таким путём последнее время и хожу :)
Я подумаю над персонажем.
vladimirex
Ну, дык... немного порассуждав о житейском решил заняться вплотную Эрой Водолея. Ибо, есть вещи в ней, которые могут понадобиться для доделования одного любимого долгостроя. За сим засел за фолианты.

- Девушка, чаю с бергамотом пожалуйста. Только сахара половину ложечки. :roll:
ТИГРОПАНДА
Мне тоже чаю, но сахара четыре ложки. Никогда не понимал людей, пьющих чай с одной-двумя ложками сахара - и не сладко и не чайно :)
Ингланд,
Ну что, идём вдвоём в одной игре? Или соло хочешь?
ВЫдр
Соло, сало... И где вы тут девушек видели? :weird:
А если хочется и чайно и сладко - надо пить без сахара и заедать медом. :)
ТИГРОПАНДА
- Вон, вон она! - Тычет пальцем куда-то в тёмный угол. - Ну, только-что там была. - Сконфузился.
От сала тож не откажусь, сегодня работаю без обеда.
Roadwarden
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Ингланд,
Ну что, идём вдвоём в одной игре? Или соло хочешь?
Я? Не, соло не хочу. А какие ваши предложения? :rolly: Или уже может Эрой сразу заняться?
ТИГРОПАНДА
Ингланд,
Нет, по системам я точно играть не буду. Даже словесок с кубиками чегой-то не хочется.
Для начала предлагаю определиться с жанром, местом, временем, а ам и персонажами можно будет занятся. Мне всё-равно, потому предлагаю тебе этот выбор. Кстати, космоковбой весьма неплох, если что, могу под него перса подогнать. Чего-нибудь навроде Чубаки с лазерным арбалетом.
Roadwarden
ТИГРОПАНДА
Ну, я вообще-то тоже особо систем не хочу. В последнее время словескам больше симпатизируют, хотя, от минимума цифр я бы тоже не отказался (хотя можно и без них). Если о времени, то будущее средней далёкости, например. Месте - ну, хоть вся Галактка или отдельный её кусок в виде планеты или космостанции. А что они там будут делать - ну, это ж уже не нам решать, а мастеру. Если ВЫдр согласится, то я только "за" :rolly:
ТИГРОПАНДА
Ок, подумаю пока над Чубаккой. А жанр я назвал бы стёбокосмоопера ::D: Ну, это если исходить из твоей квенты.
Roadwarden
ТИГРОПАНДА
Ну да, ну да))) Хотя все эти космооперы тоже не блещут логичностью и научностью :)
ТИГРОПАНДА
Единственное, чего не хотелось бы, это сваливания в откровенный трэш и фарс, а просто постебаться, я бы не отказался :)
Roadwarden
ТИГРОПАНДА
Бум стараться :)
vladimirex
- Да, не порядок. Хозяин! В таком заведении девушка должна быть! И это не обсуждается... Поищите пожалуйста.

Влад полез в кобуру и вытащил телефон непонятной конструкции.
- Не занята? - тихо забурчал он. - Всё равно... Ну ладно... Извини, что так спонтанно... Тут такое дело...
Далее разговор ушёл в шёпот.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.