[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На пороге Врат Вечности.
Страницы: 1, 2
Византиец
Место действия в общем: Герцогство Вэйлас (ударение на "а"), западная часть Союза Независимых Городов.
Место действия точнее: Окрестности населённого пункта (посёлка) Пыльный Берег, северная часть герцогства.
Время начала действа: Рассвет 8-го дня 2-го месяца года.
Погодные условия: Достаточно холодный и сильный ветер прижимает к земле пробивающиеся из-под таящего снега первые цветы. Солнечные лучи с трудом пробиваются под скрывающие небо тучи, готовые разразить и дождём и снегом.

Небольшое скальное плато пришлось как нельзя кстати - проводить ритуал Врат на одном из окружающих крутых склонов было как минимум неудобно, а Вэйлас почти полностью состоял именно из оных склонов и венчающих их гор, на редкость богатых железной рудой - что и позволило одному из прошлых бургомистров некрупного торгового города поднакопить золота, присвоить себе герцогский титул и безраздельную власть над окрестными землями. Впрочем, всё это дела давно минувших дней и стоит уделить внимание не им, а тому, что должно будет произойти вскоре.
Примерно через 15-ть часов, в полночь, парад планет направит колоссальную "стрелу" энергии Потока сквозь планету, а магам придётся постараться, дабы урвать себе хотя бы часть оного бесконечного, но и бесценного ресурса. Создав из самих себя и членов своих свит этакое живое кольцо-проводник для Потока, управляющие ритуалом колдуны смогут работать с энергией пока та проходит сквозь их тела. Они будут иметь возможность изменить самих себя и своих последователей так, как пожелают - впрочем, сколько на что потребуется энергии это ещё вопрос, на ритуале придётся исключительно экспериментировать и понять, возымели ли эффект различные магические воздействия выйдет лишь по окончании ритуала.

Впрочем, перед проведением оного действа следовало в последний рас скоординироваться и распределить роли - каждая из шести ключевых позиций во время открытия Врат отвечала за различные части Ритуала, от сбора энергии Потока до обеспечения безопасности участников оного действа. Магам предстояло распределить меж собой эти роли и обязанности.

Ну а пока лагерь заклинателей, прижавшийся к скалам возле будущего места проведения ритуала просыпается и погружается в суету. Взблеск металла в одиноком солнечном луче прерывает крик птицы-будильника, указывая на то, что у кого-то, кто ночью наведался в курятник ближайшего посёлка, будет свежая курятина. Дымки от костров устремляются навстречу тучам.

[attachmentid=7728]
__________________________________________________
Правила ритуала будут приведены в следующем сообщении.
Византиец
Правила отыгрыша ритуала Врат Вечности.

1. Волеизъявление.

По факту любое заклинание формируется волей мага. Вот и в ритуале, для изменения своей бренной оболочки, получения новых возможностей и т.п. следует лишь сформулировать желание и вложить в него свою волю. Впрочем, воля уже относится к персонажам, а вот желания оных обязан придумать игрок. То есть апгрейд вашего персонажа проходить не по программе: "Вот тут вот приделать ядрёный турбо-поддув", - а вот по подобной заявке: "Хочу обрести возможность перемещаться со скоростью, превосходящей обычную человеческую/эльфийскую/норсовскую в разы...".

2. Энергия Потока.

Количество магической энергии, которое пройдёт сквозь магов за время проведения ритуала Врат по умолчанию равно одной сотне (100) Пунктов (П) на каждого. Однако не вся оная энергия приходит мгновенно - ритуал будет проходить в походовом режиме, на каждом ходу которого маг сможет взять от 5П до 20П энергии Потока, которые он получит в своё полное распоряжение.

3. Трата энергии.

Взяв некое количество энергии, маг должен тут же составить заявку-волеизъявление, на реализацию которой оная энергия и уйдёт. Маг имеет возможность составить заявки трёх типов, направив энергию в разные объекты:
А) Персональная трансформация - Маг формулирует волеизъявление, имеющее отношение лишь к себе любимому, и вкладывает энергию в апгрейд собственной персоны.
Б) Групповая трансформация - Маг изменяет себя любимого и членов своей свиты.
В) Общая трансформация - Маг пытается воздействовать на всех участников ритуала, включая себя и прочих Магов.

Разумеется, потратив одно и то же количество энергии на одно человека или на группу лиц, эффект будет разниться. Но, стоит учесть то, что слишком большой энергопоток, прошедший через мага или иного участника ритуала может попросту "выжечь" того изнутри. Так что крайне не рекомендуется вкладывать в хрупкое человеческое тело, пусть и обладающее магической энергией большое количество чистой энергии Потока.


Итак, общая картина отыгрыша одного хода ритуала выглядит примерно так:

Игрок указывает, какое количество энергии (5П - 20П) он берёт из отведённой ему сотни Пунктов.
Игрок указывает, должно ли его текущее волеизъявление распространяться на одного Мага, Мага со свитой или же вообще на весь Ритуал.
Игрок пишет волеизъявление. Желательно подробное описание, ибо Мастер может понимать что-либо совсем не так, как игрок.

Игрок не получает информацию о результативности своих заявок-волеизъявлений до конца ритуала, когда возможно будет просто увидеть результат. Во время ритуала разум магов находится во взаимодействии с Потоком и они не наблюдают обычного материального мира (как и все прочие участники действа...).


Казалось бы, никакой сложности нет, так? Но для того, чтобы ритуал завершился успешно (а не летально для всех участников) требуется, чтобы все шесть Магов завершили использование своих ста Пунктов в один ход. У кого-то останется пара Пунктов и всё, прости прощай этот безумный мир, ритуал рассинхронизируется, и разум его участников отправится куда-то дальше, прочь с планеты, на которой останутся тела.


Кроме того, есть ещё две опасности во время проведения ритуала, которые могут сбить с заранее продуманного плана трат энергии и т.п. Одной из оных опасностей является банальная утечка энергии - один из магов внезапно недополучит какую-то часть своих Пунктов, а в ритуале образуется трещинка, снижающая общую безопасность оного. А падение уровня безопасности чревато тем, что энергия может пойти не на пользу, а во вред - и негативная составляющая Потока может обрушиться на кого-либо из участников ритуала, стремясь "выжечь" того как в случае с энергетической перегрузкой тела.


Для того, чтобы избежать подобных неприятностей и сократить общий хаос ритуала Врат, магам и следует занять каждому одну из ключевых позиций. Стоит учесть, что некоторые маги в силу своих знаний и способностей могут принести дополнительную пользу, занимая конкретные позиции. Вот теперь о шести ролях:

1 - Собирающий Энергию
Стоящий на этой позиции маг стремится заполучить как можно большее Пунктов энергии для участников ритуала. Позиция весьма важна, но стоящий на ней и наиболее рискует, проводя сквозь свой "узел" ритуала дополнительные Пункты.


2 - Экранирующий Ритуал
Защищает сам ритуал Врат от утечек энергии во внешний материальный мир, а единовременно и даёт миру шанс не быть неизвестно как изменённым оным воздействием... В конце концов, некстати вызванная горная лавина может нарушить ритуал гораздо быстрее, чем неосторожность магов-участников.


3 - Удерживающий Энергопоток
Чтобы Экранирующему не пришлось разбираться с утечками, Удерживающий обязан не допустить самого их возникновения.


4 - Балансирующий Энергию
Стоящий на данной позиции маг отчасти управляет распределением энергоресурсов во время проведения ритуала.


5 - Контролирующий Поток
Маг на данной позиции получает больше, чем остальные, информации о прохождении Ритуала (например о том, кто сколько Пунктов затратил), а также имеет возможность отправлять через Поток сообщения прочим магам и получать от них ответы.


6 - Ответственный за Безопасность
Занимается обеспечением безопасности участников ритуала от негативной энергии Потока.



Схема ритуала Врат Вечности с отмеченными позициями (когда оные будут заняты, на схеме будут обозначены точки, в которых стоят все игровые и неигровые персонажи, участвующие в ритуал):
[attachmentid=7729]
Tengrp
— М-да... — Кэльгрехн выглядел откровенно паршиво, что не было удивительным после ночи изучения схем ритуала - Что ж, хочешь достичь всего - всем и рискуй... — пробормотал он себе под нос, после чего, уже громче, продолжил:
— Ваши предложения по расстановке, коллеги? Лучшее, что я могу сделать, - это поработать Удерживающим. В любой другой позиции я скорее помогу превратить нас в выжженные оболочки... — мрачно усмехнулся Генрих.
Xelloss
Предусмотрительный и расчетливый Дядюшка Пьер еще вечером вчерашнего дня дал указание своему секретарю Адриану* написать пригласительные письма-напоминания о том, что почтенным магам стоит собраться завтра на совет по важным вопросом касательно предстоящего ритуала, которые дядюшка предлагал обсудить за совместным завтраком. Такие письма были разосланы по палаткам-шатрам, а Адриан вместе с юношей лет 25-и** и самим дядюшкой, прихватившим зачем-то бочонок эля, отправился разговаривать с представителем норсов, которым почему-то письмо не было отправлено, но об этом никто и не знал...

На утро, Дядюшка Пьер уже собирал свою свиту и покончив с организационными и чисто бытовыми хлопотами тоже принял участие в обсуждении, держа при себе своего секретаря, а свиту поодаль.

- Здравствуйте, герр Генрих (торг.) - учтиво кивнув, добавил тот подходя, а потом закашлялся. - Погода нынче дрянь, скажу я вам. (торг.)
Выслушав на ухо от Адриана что-то, старик кивнул. А когда же все в итоге собрались на совещание, он начал:
- Коллеги! (торг.) - громко добавил он, - Я считаю, что настал час собраться и обсудить детали предстоящего ритуала, дабы он прошел удачно для нас и... *кашлянул* Для этого места. Поддерживаю, своего коллегу герра Генриха - нам надо обсудить вопросы связанные с расстановкой и разделением обязанностей на время проведения ритуала. Но и немаловажным будет обговорить вопросы связанные с манипулирование энергией потока, т.к. как вы все знаете, мы *склонившись, потер грудь кулаком* Ох... Должны придерживаться равенства и баланса в манипулировании такой энергоёмкой субстанцией, - старик переступил с ноги на ногу и оперевшись на трость, да оглядев всех продолжил, - Герр Генрих уже высказал свое предложение по поводу его обязанностей на ритуале. Лично я не против. За себя же скажу, что согласен заниматься вопросами безопасности во время проведения ритуала. Я постараюсь, чтобы негативная энергия потока не не причинила нам никакого вреда. Что же до объемов энергии, то предлагаю всем использовать минимально допустимый запас сил для проведения ритуала. Напоминаю, что если кто-то использует меньше или больше сил, то мы все обречены... И доброва вам всем утра, да приятного аппетита (торг.), - закончил он, подытожив свою речь ироничной улыбкой, а потом уселся на табурет, мило предоставленный ему, юношей. Попутно приняв от женщины из своей свиты кружечку с чем-то видимо горячим, судя по исходящему из нее (от жидкости) пару.


_____________
Сноски от ДМа:
* - Атавиец на службе у Дядюшки. В ношении креста замечен не был, что способствует некоторой подозрительности со стороны прочих атавийцев - свиты демоники. Переводчик, знающий множество языков. На текущий момент в хмуром похмельном состоянии.
** - Самый молодой из свиты Дядюшки, эрнецианец (как и все кроме Адриана Софронита). Явно исполняет обязанности телохранителя. В настоящее время стоит возле табурета с Пьером и грызёт морковку.
Уху
Фридрих был спокоен и немногословен, как всегда:
- Могу работать на сборе энергии и контроле, лично предпочитаю сбор. Контроль лучше обговорить заранее, будет меньше проблем. Предлагаю исходить из 10 условных единиц за цикл, чтобы у обогнавших была возможность "притормозить". Если брать минимум, у них этой возможности не будет. К тому же больше циклов - больше вероятность ошибки. Хотя тут вопрос спорный, лучше решить вместе.

Закончива речь, Фридрих сел обратно на свое место, достал пилку для ногтей, и продолжил неторопливый и вдумчивый уход за руками. Со стороны могло показаться, что собственные пальцы волнуют его гораздо больше какого-то ритуала.
Triz
Тол Мирэ откинула капюшон плаща. Она еще не успела привыкнуть к континентальному климату.
- Энергия Потока должна находиться под нашим контролем. Утечки недопустимы! Я позабочусь о том, чтобы их не произошло.
Она обвела взглядом собравшихся:
- Ритуал Врат будет под эльфийской Защитой, - голос ее был тих, но в глазах бушевало зеленое пламя.
Doll
Демоника хмуро стояла в стороне, глядя куда-то в сторону. Казалось, сбор людей ее нисколько не волновал. Куда больше внимания любопытства проявляли два сопровождавших ее воина, судя по внешнему виду - братья-близнецы*. Несмотря на то, что в свите атавийки было несколько женщин, они старались не показываться на глаза. Кроме двух воинов, которые вели себя весьма самостоятельно, рядом со святой находилось еще двое мужчин, державшихся на расстоянии несколько шагов. Один из них, совсем юный на вид, был судя по всему, секретарем**, поскольку он внимательно слушал каждое сказанное слово.

- Всю свою жизнь я защищала невинных от проклятой энергии демонов, - внезапно гулко произнесла Демоника. Голос был резким, скрипучим и очень хорошо слышимым. - Я знаю, как оградить от ее разрушительной силы. Я смогу защитить от нее практически всех, даже если что-то пойдет не так. Даже если кто-то возьмет больше, чем ему требуется.

Глаза ее при этом недобро сверкнули.


_____________
Сноски от ДМа:
* - Оба брата имеют нательные кресты, отличающиеся от креста Демоники (да у них они разные), что говорит о том, что они состоят в каких-то иных, видимо, военных Ордена Атавии, а не являются святыми. В текущий момент один показывает другому нечто, напоминающее гибрид арбалета и пистоля, похоже, объясняя, что в случае, если кто-либо из магов сейчас поведёт себя агрессивно, данное устройство будет полезней тех, на которые оно походит.
** - Юноша имеющий, как и ещё несколько человек (и один норс) из свиты Демоники декоративного характера ошейник-ожерелье, указывающий на рабское положение оного. Активно общался со свитами почти всех магов, демонстрируя знание родных языков оных. В текущий момент внимательно слушает, делая жесты рукой, будто записывает.
Sir Gnobus
Вид у Торвальда был несколько помятый, непослушная копна волос на голове взъерошена, но, несмотря ни на что, темные глаза были ясны, полны решимости. На лице его стояла улыбка, погода определенно нравилась шаману. Он с упоением, полной грудью вдыхал морозный обжигающий воздух, а холодный ветер ласкал кожу, навевая мысли о родине. Норс опираясь на посох, переминался с ноги на ногу, выслушивая магов. Появился он на собрании в сопровождение особливо крупного норса* и еще пары северян. Шаман провел взглядом по магам, на долю секунды задерживая взгляд на каждом из них, затем, прочистив горло, произнес грубым басом :
- Моя скромная персона может предложить оную на позицию собирающего, коли вы доверите сей важный пост. Также могу встать и на место удерживающего, - Торвальд на мгновение задумался, затем добавил, - Впрочем я могу занять и прочие позиции, но в таком случае особой выгоды, али пользы от меня не ждите. , - шаман опустил взгляд и стал внимательно изучать какую-то ведомую только ему точку на земле.


_____________
Сноска от ДМа:
* - Явно могучий воин, демонстрировавший свою силу даже при устройстве лагеря, играючи осиливая то, на что требовались усилия двух трёх его соотечественников. С представителями прочих свит не общался, видимо, считая их недостойными его внимания. Как-то странно смотрел на няконей свиты Демоники. Не текущий момент зевает, опершись о копьё.
Xelloss
При словах атавийки старый эрнецианец нахмурился и даже прекратил пить из кружки, передав ее обратно девушке в руки. После он спокойно выжидал, когда все выскажутся, каждый раз переводя взгляд с одного мага на другого и кивал.

- Прекрасно, просто прек-кхе-кхе-расно (торг.), - начал вновь дядюшка, - Итак, коллеги, вроде бы все решилось. Собирающим энергию будет почтенный Торвальд, экранирующий ритуал будет проводить Тол Мирэ из Дома Дуба, если я правильно запомнил. Гм, удерживать поток будет герр Генрих, а герр Фридрих надеюсь будет контролировать поток. (торг.) - старик вздохнул, а потом взглянул на группу атавийцев, - По доброте души, ну и потому, что так мы сможем избежать ненужных споров, которые могут отнять много времени, которое лучше потратить на подготовку к ритуалу. Я готов уступить должность ответственного за безопасность Демонике, если конечно вас это устроит. За себя могу сказать, что я, скажем так, не первый год на сцене, - тут эрнецианский маг чихнул, прикрыв рот рукою, - Извиняюсь. И тоже кое-что умею. А раз так, то я займу балансировкой энергии... Что же до размеров энергии, которой каждой будет оперировать, то предложение герра Фридриха не лишено смысла и я не против него, (торг.) - Пьер потер спину, и продолжил, - Многоуважаемые коллеги, давайте только не затягивать с решением, а то я себя неважно чувствую и не думаю, что по такой погоде стоит долго задерживаться на улице. Прошу вас...
Уху
Фридрих поднял взгляд, отложил инструмент:
Коллеги, предлагаю следующий вариант. 9 циклов на ритуал, последние два цикла планируйте по 15 единиц энергии, и не оставляйте на них важных желаний - за счет них будете компенсировать утечки. Форс-мажором считаем утечку в сумме более 10 пунктов у одного участника, в этом случае даю оповещение, и собирающий восстанавливает утраченную энергию. Если кому-то нужно больше циклов, рекомендую сказать об этом сейчас.
Doll
- Я считаю, что все задуманное, - Демоника сделала широкий жест рукой, указывая на собравшуюся компанию, - и так чрезвычайно опасно. И надо это сделать как можно быстрее. С учетом наших несовершенных возможностей - всего лишь в полтора раза быстрее, чем предлагает Фридрих. Если у кого-то слишком много идей, на которые они готовы распылиться, они рискуют не успеть ничего.
Tengrp
— Значит, шесть циклов?.. — протянул Генрих, внимательно слушавший беседу — С каким распределением предлагается вести? Мне лично тоже не нравится перспектива затягивания ритуала. Но не захлебнлёмся ли мы силой за шесть-то циклов? Впрочем, чем дольше возится с потоком, тем больше шансов провала... Может, семь циклов - с окончательным сбросом остатков на седьмом?
Xelloss
- Мы рискуем потерять все с самого начала (торг.), - промолвил старик, - Возможность такая имеет место быть и ее тоже не нужно исключать. Циклов минимум мы сможем провести 5, максимум 20. Я же не против и 5-и циклов, но замечу, что что-то непредвиденное может всегда случиться и об этом не нужно забывать. Ради этого мы и распределяли свои обязанности по ритуалу, чтобы в слу кххх-кхе-кхе, простите... В случае черезвычайной ситуации решить ее общими силами. Думаю, что просто все потери энергии будут уравновешено дополняться из энергии, которая пойдет на последний цикл. Допустим, что мы решили провести ритуал в 5 циклов и на втором что-то произошло, когда вы вкладывали во что-то пятую часть силы. В этот момент мы должны сработать моментально, т.е. кто-то оповещает всех, кто-то старается компенсировать потерю энергии и возможно все добавляют еще энергии. Допустим, что из пятой части силы, вкладываемой в цикл потери составят примерно четверть у кого-то одного. Тогда все должны быть оповещены о сложившейся ситуации, энергия должна быть тогда спешно перераспределена между участниками ритуала или будет пополнена за счет зарезервированной на последний цикл. О ней тоже будет сказано всем и в итоге мы в конце ритуала синхронно истратим свои запасы... Это был один из вариантов того как можно действовать. Но немаловажным, на мой взгляд, будет все же хотя бы решить сколько циклов мы творим ритуал, дабы если даже мы будем вкладывать силы в неравных пропорциях, то все должны, к примеру, знать, что на 5-ый цикл они должны исчерпать запасы полностью. Все остальное это уже частные, порой из ряда вон выходящие, случаи, (торг.) - Дядюшка Пьер тяжело вздохнул и потер лоб, после жестом попросил снова кружку, испил варево и закончил, - Которые мы еще тоже обсудим и думаю, что потренируемся. Ведь не зря же каждый заявлял ту сферу, где он хоть сколько-то может оказаться полезным...(торг.)
Sir Gnobus
Торвальд молчал, внимательно выслушивая предложения магов. Он вяло переминался с ноги на ногу, видимо не было у него особого желания стоять на одном место, хотя погода вполне устраивала, но норс терпеливо ждал. Стоит признать, из него теоретик никакой, а вот что касается практики... Но за время проведенное вне родины, он научился ценить всяческие магические трактаты и тому подобную теорию. Так что, пока у Торвальда не было особых идей, он молчал и вполне был готов довериться спутникам, лишь согласно кивая, тому или иному предложению.
Уху
- Господа, не забывайте о том, что магия - точная наука. Пытаясь уложиться в 5-6 циклов вы неизбежно начнете обобщать свои желания, что может привести к непредсказуемым последствиям. Вы не боитесь получить лишь часть от того, что пожелаете, или, пожелав совсем уж абстрактных вещей, не получить ничего? К тому же, запас по скорости является последней мерой защиты. Если кто-то проваливает ритуал, и идут сильные утечки, все остальные могут ускориться, чтобы сохранить баланс энергии. В варианте с 6 циклами это невозможно. Я уже проработал свои желания, мне хватит 9 циклов с натяжкой. Больше - лучше, результат будет точнее, но ритуал затягивать нельзя. Предлагаю все-таки остановиться на 9 циклах. Не забывайте, что даже из этих 9, 2 уйдут на компенсацию, и на них можно особо не рассчитывать.
Византиец
Стоит отметить, что все монологи магов имели несколько театральный вид. По той причине, что сидевшая неподалёку на очищенном от снега валуне эльфийка с флейтой в руках, как только один из колдунов завершал свою речь, тут же играла коротенькую мелодию, подходящую к общему настроению фразы и интонации высказывавшегося. Впрочем, мелодию к последним словам Фридриха заглушил раздавшийся откуда-то с гор рёв, заставивший вздрогнуть нескольких обитателей лагеря. Однако, это всего лишь возвращались с ночной охоты три гигантских верховых ирбисообразных няконя атавийской группы. Один из тех, кто возился со странным ружьём, передал его брату и отправился встречать животных.
Doll
- Если твоих желаний слишком много, то, может быть, не стоило привлекать посторонних, с которыми приходится делиться? - Демоника с плохо скрываемой неприязнью воззрилась на Генриха.

- Если мы будем брать по максимуму, то...
Она некоторое время смотрела на свои ладонь, сжавшую крест.
- То некоторые из нас могут погибнуть. Брать максимум - очень опасно. Я бы хотела, чтобы это действо длилось в семь циклов - когда каждый из нас может прикоснуться к Потоку, не рискуя жизнью и не создавая лишнего промедления. Разумеется, если все будет проходить идеально.
Triz
- Разумеется, все не будет проходить идеально! - копируя тон Демоники, высказалась эльфийка, сидящая позади друидессы. Тол Мирэ, резко вскинув руку, остановила жрицу. (Действия НПС, включая НПС, относящихся к свитам игроков, описывает исключительно ДМ.)
- Люди наивно полагают, - пропела она, - что они в силах обрести власть над Потоком, подчинить его себе. Вы можете сколь угодно долго размышлять и строить планы, но Поток все решит сам. Мы лишь проводники. Это он использует нас, а не наоборот.
Называть Магию точной наукой, - эльфийка поморщилась, - это все равно, что пытаться рассчитать отношение грациозности единорогов к степени свежести МАЙСКОЙ ЗЕЛЕНИ (эльф.).
Но раз уж мы все оказались здесь, - Тол Мирэ многозначительно посмотрела на жрицу Богини, - то я, пожалуй (эльф.), соглашусь, что семь циклов - вариант приемлимый для меня.
Sir Gnobus
Торвальд, надумав что-то, поднял голову, до этого созерцавшую неопределенность. Он задумчиво пригладил бороду ладонью, выждал пока эльфийка закончит свою речь и произнес :
- Господа, - он оглядел магов, - Моя позиция мною выбрана не случайно, как вы сами понимаете. После кропотливой работы, -норс невольно похлопал рукой по фляге на поясе, - и изучении схем, в качестве собирающего я возможно смогу получить для вас энергии чуть больше, чем вы того желаете... Так сказать, сей приток, опасен также как и утечки, - вновь рука норса попыталась пригладить бороду.
- Но, к великому моему сожалению, узнать каков будет сей приток я смогу лишь в первом цикле, что до остальных, думаю приток стабилизируется на определенном уровне и изменяться не станет на протяжении всего ритуала. Так что, прошу принять к сведению сей факт в дальнейшем обсуждении.
Xelloss
- Магию можно пытаться загонять в рамки формул, но при таких вычислениях без погрешностей не обойтись. На данный момент магия является весьма непредсказуемой и опасной вещью. Доказательств тому много, если учесть, что порой даже самые тривиальные манипуляции с Потоком могут привести к плачевному результату (торг.), - подметил эрнецианец, а сам почесал бороду, - Спасибо, Торвальд, ваша информация будет не лишней. Да действительно, помимо утечек надо учитывать и приток. Вопрос лишь в том, сколько в итоге уйдет или придет суммарно. Если же на остальных этапах пока предсказать приток нельзя, то мы так или иначе получается будем действовать в слепую, точнее по ситуации... На мой взгляд при нормальной координации действий те же 6-7 циклов можно будет превратить в 9, если все пойдет уж совсем не так как рассчитывалось, но я придерживаюсь мнения, что минимизация кол-ва циклов нам не помешает, а траты на желания будут вполне себе достойны так или иначе. Посему отдам свой голос за вариант с 7-ю циклами. На первых 5-и мы мы можем потратить все как и предполагалось, а на последние два оставить какой-то совсем уж детский минимум, который уменьшится или увеличится в виду тех или иных факторов. И так или иначе цифры это будут изменены лишь с течением времени. Думаю, что за 5 циклов мы сможем подкорректировать гм "план расходов" как надо. В противном случае закончим раньше или позже, благо у нас те, кто может об этом предупредить. Другие увидят, рассчитают и т.д. (торг.) - после Пьер выслушал перевод эльфийского монолога от своего переводчика и довольно кивнул, - Как я понимаю 4 из 6 магов высказались за ритуал в 7 циклов. Я прав? Если да, то давайте обсуждать детальнее траты на каждый из циклов. (торг.)
Уху
- Да, пожалуй, следующий ритуал проведу со своими учениками. Сколько там тысяч лет-то осталось?
Фридрих невозмутимо продолжил полировку ногтей:
- Семь так семь, придется отказаться от пары задумок. Кстати, всегда хотел 30см мужское достоинство. Могу всем пожелать, мне не жалко. Демоника, думаю, тебе особенно понравится - Фридрих поднял голову, нахально подмигнул Демонике, и вернулся к своему занятию.
Xelloss
Старик лишь что-то буркнул себе под нос и покачал головой.
- Герр Фридрих, не психуйте. Все будет хорошо, я обещаю. Вы так же нужны нам, как и мы вам, (торг.) - старик ехидно улыбнулся, - К тому же не думаю, что ваши ученики не смогут похвастаться опытом, который можем предложить мы. Хотя, если вы намереваетесь ждать несколько тысяч лет, то... Как бы то ни было, другого шанса у вас скорее всего не будет. Не стоит рубить с плеча. (торг.)
Уху
- О, не стоит волноваться, Пьер, я не склонен к необдуманным решениям, - между делом заметил Фридрих.
- а насчет "Рубить с плеча" ... Хахаха, кому-то этот совет может и пригодиться, после ритуала, - он снова подмигнул Демонике.
Xelloss
- Полно вам будет-то. Отчего мне о хорошем то человеке не поволноваться? (торг.) - добавил дядюшка, да покосился на Демонику, а потом вернулся к Фридриху, - Мы ведь коллеги как никак. Возможно, если бы вы попытались бы убедить собравшихся, что ваши задумки, от которых вам теперь приходится отказываться, требуют небольших вложений энергии, как я полагаю, то они бы возможно и изменили бы свои решения. Тут стоит учесть интересы каждой из сторон, чтобы не получилось так, что кто-то полу... кхе-кхе чит меньше чем ожидал, подписываясь на эту аванюту (торг.) - старик говорил спокойно и размерено, - Но с другой стороны вы можете сказать, что вы хотели получить и возможно опять-таки если этого захотите не только вы, то коллективно мы сможем осуществить и это, гм "желание". Про достоинство вы уже сказали, может что-нибудь еще? Возможно что-то более существенное? (торг.)
Уху
- Вынужден отклонить столь любезное предложение. С одной стороны, вырванное из контекста желание может даже не помочь, а навредить уважаемым коллегам. С другой стороны, оглашение планов поставит меня в уязвимое положение. Не хочу потом мучиться, понимая, что сам сделал бы лучше. Что же до трат энергии в первые 5 ходов, предлагаю оставить это на индивидуальное усмотрение. С единственным условием - к началу шестого цикла должно оставаться энергии как можно ближе к 30. В последние 2 цикла можно скомпенсировать до 20 пунктов утечки, в таких условиях ошибиться практически невозможно.
Tengrp
— Поддерживаю вас, коллега — произнёс Генрих — максимальная компенсация в конце - весьма надёжный подход. Господа и... дамы, — рейховец намеренно споткнулся на "дамах", — возражения или комментарии по сути дела есть?
Xelloss
- Чтож, герр Фридрих, тогда действительно сделайте лучше. Боги вам в помощь, как говориться, (торг.) - Пьер шмыгнул носом, а потом глянул на Генриха, - Я возражений не имею относительно плана герра Фридриха, но хочу лишь заметить, что у него весьма важная позиция, так что информация в процессе ритуала с его стороны не помешает, (торг.) - старик поежился на табуретки, а встряхнув плечами продолжил, - Мне так будет проще и куда лучше распределять энергию потока, зная куда ее лучше распределить, чтобы где-то не скопилось шибко много энергии. Это может и нарушить ход ритуала, если кого-го, простите, порвет в процессе. Герр Фридрих будет связующим звеном между участниками ритуала, ведь вся информация и передача сообщений будет проходить через него, поэтому я и прошу предоставлять информацию о состоянии и возможных тратах на каждый цикл ритуала. Иначе я не смогу ничего корректно спланировать... Надеюсь все понимают свои обязанности на ритуале? Меня тут лишь интересует координация, дабы не пришлось жалеть потом (торг.).
Doll
- Я думаю, в случае неудачи жалеть будет некому, - бесцветно заявила Демоника. - В крайнем случае, одному-двум выжившим.
В этот момент она впервые посмотрела на Фридриха.
- И я думаю, что одним из выживших будет норс. Ты склонен к сожалениям? - она поинтересовалась у угрюмого Торвальда.
Sir Gnobus
Торвальд, кивнув Пьеру, вновь погрузился в раздумья, помышляя о чём-то своём, возможно даже о планах на ритуал. Рукой почесав бороду, он обернулся, поглядел на тройку из своей свиты оценивающе, вновь оперся о посох, оборотился к магам с угрюмой миной на лице. Именно в таком положении застали Торвальда слова атавийки. На них он лишь пожал плечами. О том, почему она решила, что в числе выживших окажется он, спрашивать вероятно не посчитал нужным.
Византиец
Переговоры магов завершились, когда солнце ещё лениво вставало, тщетно пытаясь прорвать пелену туч своими лучами. Через некоторое время светило всё также незаметно достигло зенита, а затем и вновь скрылось за горизонтом. Смерклось. До полуночи оставалось несколько часов, которые ушли, чтобы настроиться на предстоящий ритуал и расставить членов свит по тем местам, которые они должны были занять. Сложнее всего это было для атавийской группы, решившей использовать при ритуале не только людей, но и няконей - верховых животных, теоретически имеющих некоторый магический потенциал, в отличие от простых коней. Но через некоторое время грозные представители семейства кошачьих были привязаны к своим будущим позициям, и все встали так, чтобы формирующие общий Поток ручейки магии проходили сквозь участников ритуала. Врата Вечности должны были распахнуться в полночь, и кто знает, куда пройдут сквозь них собравшиеся на заснеженном горном плато...


Итак, ритуал стартует. Заявки на первый ход приняты. Предварительные результаты оного будут сейчас получены. Тем, кто может использовать различные способности, позволяющие что-либо изменить, будет это указано. Учтите, наиболее полную информацию получает Контролирующий Поток - Фридрих Рабе. Каждый маг, получив предварительный результат, имеет возможность послать кому-либо из прочих магов (игровых персонажей, не учеников из свит) одно не шибко длинное сообщение. Фридрих имеет возможность послать три сообщения и попытаться отправить оные всем сразу, а не одному адресату. Попытаться, ибо возможно, что сообщение будет получено кусками.
После того, как с сообщениями и использованием возможностей разобрались - выдаются обновлённые (или нет) результаты хода и Мастер начинает накидку/обработку следующих заявок. Которые к тому времени уже очень желает получить, не расслабляйтесь. На рассылку внутренних сообщений отводятся сутки после появления предварительных результатов хода)


Предварительные результаты первого хода:

Торвальд Гуннарссон


Тол Мирэ


Генрих Кэльгрехн


Дядюшка Пьер


Фридрих Рабе


Демоника



Итак, предварительные результаты хода получены. Время на обдумывание действий и переговоры пошло.
[attachmentid=7828]
Xelloss
Sir Gnobus
Triz
Уху
Сообщение всем:

"Утечки: 2п. у Торвальда, 3п. у меня. Со второ" - искривление линий Потока внезапно оборвало сообщение, перемешав его последующие части... Возможно, до некоторых участников ритуала они ещё дойдут.
Византиец


Tengrp
Византиец
Все маги сосредоточились на исполнении своих обязанностей и следующих круг ритуала не заставил себя ждать.

Торвальд Гуннарссон


Тол Мирэ


Генрих Кэльгрехн


Дядюшка Пьер


Фридрих Рабе


Демоника


Итак, предварительные результаты хода получены. Время на обдумывание действий и переговоры пошло.
Tengrp
Doll
Византиец
Прошло ещё некоторое, не осознаваемое участниками ритуала, время. Энергия пошла на новый круг.

Торвальд Гуннарссон


Тол Мирэ


Генрих Кэльгрехн


Дядюшка Пьер


Фридрих Рабе


Демоника


Итак, предварительные результаты хода получены. Время на обдумывание действий и переговоры пошло.
Triz
Doll
Византиец
Sir Gnobus
Уху


всем:

все шлите мне инфу: остаток энергии и что можете.

Xelloss
Византиец
Планета продолжала вращение (меееедленное), а маги - ритуал Врат Вечности.

Торвальд Гуннарссон


Тол Мирэ


Генрих Кэльгрехн


Дядюшка Пьер


Фридрих Рабе


Демоника


Итак, предварительные результаты хода получены. Время на обдумывание действий и переговоры пошло.
Уху
Sir Gnobus
Doll
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.