[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: У городских ворот
Безликий
- А кто докажет что у вас нет коней? - спросил стражник. Сграбастал 10 золотых но пропускать людей в город не спешил.
Abbat
Тифлинг наблюдал за происходящим. "Похоже стражникам всё-равно, есть ли у людей кони или их нет. Скорее всего они хотят обчистить странников до последней нитки, а может соскучились по хорошей потасовке и хотят размяться. В любом случае подожду развязки. Если начнётся поединок, возможно незаметно проскочу в город. Я надеюсь такие потасовки на воротах происходят часто, и в городе не обратят на это внимания. А если людям всё-таки удастся договориться, то буду знать как действовать самому." Такие, или примерно такие, мысли вертелись в голове.
Эсларион
- Доблеснейший страж, воистинну удивительно рекомое тобой. Ну не в карманах же нам коней прятать.. Дозволь нам проследовать во врата сии - закутаная в плащ фигура поклонилась чудищу.

//[ 06.12.09 00:26:26 ] - Эсларион бросил 1d20 с результатом - 7. Комментарий: переговоры.
Безликий
- О, смотри, философ, как грит-то, токмо я почти ничего не понял, - проговорил один из полутролей. У тя что денег нет? или ты коня потерял?
Эсларион
- Денег нет, коней нет, мы пошли.

Эльф спокойно вошел в ворота, делая Грегору знак следовать за ним.
Безликий
- Э погодь, - рука сграбпстала эльфа за капюшон и рванула назад, отчего тот соскочил с его головы и... Все сразу увидели что он не человек а эльф... - опа, он не только коня потерял, но и внешность свою посеял.
Второй стражник тут же подобрался и схватил эльфа за руку.
- Длинноухий! - взревел полутролль, - Во подвезло -то, орки поди за него крупную сумму отвалят.
Abbat
Молоток
- Эдран! Не мог быть потерпеливее! - крикнул Грегор, лихорадочно соображая, что делать дальше. В голову не приходило ничего, кроме как уходить с боем, но как потом проникнуть в город? Рука его легла на рукоять глефы, но доставать он её не стал, надеясь все же на более мирный исход.
Эсларион
Эдран невероятным усилием освободился от захвата стражника.
"Видимо, придется умирать здесь" - подумал он. Эльф прижался к стене, его глаза горели огнем, навершие посоха уже светилось, пальцы левой руки плели сложную вязь заклинаний.
Безликий
- Опа, да он еще и маг! - закричал второй полутроль.
И тут началось, из ворот выбежало еще трое охранников, но теперь просто людей. в воздухе просвистела стрела вонзившись в посох она заставила всех действующих лиц замереть на месте.
- Маг, говоришь, - в новом голосе слышалась невыразимая сила и... он наводил ужас.
Из-за спин стражников вышел человек. Небольшого роста в полном доспехе черного цвета. Его лица видно не было, так как все закрывал шлем с опущенным забралом. В руках человек держал составной лук странной формы.
- Маг, - вновь повторил человек рассматривая эльфа, - Да уж только эльфы могли принебреч запретом и изучать магию. Все в сторону. А ты, - палец в латной перчатке указал на эльфа, - Оставь чары и иди за мной нам надо поговорить. Ну если конечно ты хочешь продолжить битву и попасть к оркам...
Человек пожал плечами.
Эсларион
- Yilf le, human? - произнес эльф, от волнения не замечая, что говорит на родном языке.

- Ma yesta-ranyar?

Безликий
Человек покачал головой и хмыкнул.
- Ты не в эльфолесье маг, говори на общем, но я тебя понял. Все скажу потом, не здесь, так ты идешь?
Abbat
Развязка получилась неожиданной для Вникуда, и тифлинг, готовый произнести боевое заклинание, расслабился. "Кто этот человек? И почему он пытается защитить мага? Хотя почему защитить? Кто знает, что ждёт эльфа, если он согласится поговорить со "спасителем"... Но в любом случае не стоит пытаться пройти в ворота прямо сейчас. Подождать пока всё уляжется и заплатить за вход в город за себя и за лошадь... И надо на всякий случай избавиться от топора орка. Какого чёрта я его поволок в город?"
Вникуда отошёл подальше от ворот, выбрал место , где трава погуще и расстегнул петлю, удерживающую топор на поясе. После чего вернулся на своё место и продолжил наблюдение за дальнейшим ходом событий...
Молоток
- Эдран, думаю, нам стоит пойти с ним, - тихо прошептал на ухо эльфу Грегор, - Если ты забираешь его, то бери и меня, я своих друзей не оставляю, - это уже относилось к лучнику.
Безликий
- Человек, воин, сопровождает мага эльфа. Хм. у вас очевидно какое-то задание из эльфолесья причем в этом отвратном городе. Что ж возможно так даже лучше. Пойдете со мной оба. Так что маг?
Эсларион
- Согласен. Пошли. Только ты идешь впереди.

Смертоностное заклятье было уже сплетено и подрагивало на кончиках пальцев мага, ожидая лишь активации.

В ответ Грегору эльф прошептал:

" Друг, зачем ты афишировал знакомство со мной? Я бы ушел с ним, а ты бы беспрепятственно проник в город и выполнил бы задание Старейшин. ты же не давал никаких клятв, не связан обетами. Так почему?"
Молоток
"Боюсь, здесь не все так просто, и этот человек вполне может оказаться если не другом, то союзником. Да и не привык я бросать товарищей в беде. Прорвемся, не беспокойся." Грегор кивнул лучнику, потверждая готовность идти.
Безликий
- Вы, - человек указал на стражей полутролей и других, - Вы все забудьте что здесь видели.
- Но сэр, эльф и... - попытался было возразить один из стражников.
- Всем. Все. Забыть. И. Молчать. - каждое слово произнесенное человеком вбивалось в сознание стражников со страшной силой. Они даже слегка пригнулись и побледнели от ужаса.
- Как скажете, сэр. И стражники потеряли интерес к происходящему.
Человек кивнул эльфу и Грегору и двинулся вперед
- Не советую применять заклятье, эльф, - сказал лучник не оборачиваясь, будет только хуже.
Вскоре вся компания скрылась внутри города, как и стражники. Только два полутроля остались у ворот.

Эсларион
МОЛОТОК
Вы в свою тему возращайтесь
Abbat
ты тоже в свою

Все напишите там по посту. И продолжим. Эту темку закрываю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.