[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новости
Страницы: 1, 2
Горн
Новость №1

Создан этот форум. В этой теме внеигровое общение и обсуждение новостей.
В теме "Мир" будет выкладываться информация о мире.
В теме "Персонажи" будет выкладываться описание персонажей.
Трактир "Красный перевал" - открытая тема, наподобие Таверны в городе в Междумирье. Здесь может писать каждый, только с требованием соблюдать дух этого мира.
Gluck
сколько персонажей уже набралось и скольких ты думал набрать?
Dzarabr
Квенту отправил. По подтверждении готов.
Gluck
=) ждем ДМ-а =)
Рассвет
После подтверждения присоединяйся к нам в таверне, всем ведь познакомиться надо перед походом =)
Gluck
я уже там =)
почти что сразу после тебя пришла =)))
Горн
Всем привет!

Новость №2

Я пришел, в понедельник потихоньку начнём. Пока есть трое, возможно четверо. Желательно скинуть мне фотки персонажей.

Трактир - тема открытая, никак с игрой не связанная, там пожет постить кто угодно, только соблюдая дух мира. Посты пишите только за себя! Причём ваши персонажи не должны там появляться. Я буду изредка проявляться в виде трактирщика. Знакомиться будете в другой теме. Буду пополнять пока информацию о мире. Вот решил навыки подкинуть. Никакой вычислительной работы не нужно, но это вам поможет по игре, думаю объяснять не надо, кто не понял скажите, распишу. Берём по три навыка:
Сила
Ловкость
Лёгкое оружие
Тяжелое оружие
Скрытность
Наблюдательность
Медецина
Техника
Скорось
Выносливость
Морозостойкость
Убедительность

Рассвет
Спасибо.
Gluck
Нериен - скрытность, морозостойкость, скорость.
Горн
Забыл сказать: и ещё два недостатка из тех же только противоположность: скрытность - нескрытность.
Dzarabr
я так уловил, что все навыки на трех уровнях наличествуют: плохой, средний и хороший.
тогда так:

Сила
Ловкость
Лёгкое оружие
Тяжелое оружие +
Скрытность +
Наблюдательность
Медецина +
Техника
Скорось -
Выносливость
Морозостойкость
Убедительность -

всё, вроде бы, по квенте?

и фотка Стефана.
и, исключительно для разнообразия, веселая девушка Лиива, превращающаяся в иную

Рассвет
Сила -
Ловкость
Лёгкое оружие +
Тяжелое оружие -
Скрытность
Наблюдательность
Мед[и]цина
Техника +
Скорось
Выносливость
Морозостойкость
Убедительность +
Рассвет
Как понимаю, фото персонажа. У меня он ассоциируется с чем-то таким:
[attachmentid=7693]
Или таким:
[attachmentid=7694]

Стиль одежды скрывает от чужих глаз, морщины выдают сложную юность, первая картинка еще и подчеркивает страсть к легкому оружию =)
Горн
Новость №3
Начинаем! Сейчас напишите, что надето на ваших персонажах и что они имеют с собой (не более трёх вещей).
Рассвет
Горн, давай подробнее, дабы без вопросов - что в том мире носят-то?
Норковые (оленьи) шкуры? Бронекостюмы с подогревом?
Аналогично из снаряжения:
Что имеешь ввиду за [один] предмет - коробку спичек или рюкзак с полезным скрабом?
Аналогично, что могут принести с собой - оружие(а какое в то время будет оружие?), припасы, энергентичекую руку модели 2045 года со сменными картриджами для работы?
Ограничевай сразу, чтобы вопросов потом было меньше. Хотя бы так: что бы ты не хочел видеть у игроков?
Горн
Не хотел бы видеть лазерную винтовку, одежду невидимку и передатчик УУТ.
Хотел бы видеть шубы, пальто, тёплые штаны, топоры копья, огнестрел сегодняшнего уровня, только модифицированный под низкие температуры.
За один предмет считаю топорик, рацию, дробовик, рюкзак с продовольствием и скрабом (толь его понесёт кто-нибудь позже). Спички не будут считаться за предмет так, что можно взять много, только они вышли из употребления, теперь максимум зажигалка, до завтра постараюсь выложить побольше информации о быте.
Gluck
Нериен - вполне опрятная оленья шубка, похожая больше на костюм... То есть нечто вроде комбинизона.
Из оружия - не привыкла что-либо использовать, поэтому ... заостренная крепкая "палка" или кол, и удобный метательный ножичек. Огонь не переносит.
Еще есть маленький рюкзачок с небольшим количеством вяленого мяса.

недостатки: сила, техника. =)
Горн
Знакомы вы минимально, более близко будете знакомиться по ходу игры. В город выйдем в среду, до этого можете писать в трактире, правила те же что и в Междумирье. Буду выкладывать про мир пока.
Рассвет
Возможно покину... Т.е. не пытаюсь качать права или еще чего, но чувствую себя тут не в своей тарелке...
Врожденная скромность же и человеколюбие заставляет предупреждать и не уходить по английски...
Но, скорее всего, до конца недели еще подумаю...
Gluck
исчезну после 20го числа и до середины января.
каникулы.
если появится возможность появиться - загляну =)
Dzarabr
Есть несколько наработок, типа:

"И-1, ранцевый огнемет, адаптированный братом Гидеоном Эймериком. Отлично подходит для уничтожения лабораторий и скоплений иных (и людей, при необходимости, тоже).
Конструктивно состоит из большого резервуара для огнесмеси, малого резервуара со сжатым газом, специального брандспойта. В целях обеспечения устойчивой работы в условиях низких температур данный вариант наряду со стандартным воспламеняющим устройством, поджигающим огнесмесь, снабжен реактивным пиропатроном (в комплект входил специальный подсумок с 10 реактивными пиропатронами).
Масса в снаряженном состоянии— 12,3 кг., пустого — 7,3 кг. Прицельная дальность, м - 40, Количество выстрелов: ~10 выстрелов по 1 сек (или 10 секунд непрерывной работы)."

характеристики, конечно, скромные. ну, можно на свой вкус подправить.

если надо - могу еще чего-нибудь поскидывать...
Gluck
Фото персонажа?..
увы, ничего не нашла =(

Dzarabr
а вот:
http://i49.tinypic.com/of4j1u.jpg
Горн
Новость №4
Что-то здесь не ладно.

Вы не задумывались, почему ваш наниматель не сказал своего имени, а лишь псевдоним?
Dzarabr
а что тут задумываться - ловушка, оно и так понятно. :wink:

и еще по снаряжению. думаю, Стефану надо иметь увесистую кувалду, огнемет и медицинскую аптечку. одежда - теплый меховой комбез, такая же куртка с капюшоном, сверху непромокаемый, непродуваемый плащ зимнего камуфляжа, опять же с капюшоном.
окончательно - на усмотрение мастера.
Gluck
=)

господина Ф - шут с ним, ну а Людвиг с нами пойдет?
Рассвет
А Фидель что-то говорил про ловушку )).
А в общем то пока ничего особенного - ну мало ли какие капризы в голове у сумасбродного ученого.
Другое дело, что куб весьма странный груз для каравана, к тому же не тяжелый.
Есть десяток причин, и большая часть, увы, невинных...
Хотелось бы поподробнее узнать, как Ф. нас всех собрал - письмами ли, через знакомых или же иначе... И как объяснил вобщем то такой интерес...

Если ловушка, будем Людовиком как щитом прикрываться, проблем то...
Горн
Снаряжение Стефана - принято, но без огнемёта (вокруг зима - топливо на вес золота).
Горн
Фидель - сила у него недостаток. Как он столько веса с вобой таскает непонятно. Думаю, что принимаю всё, за исключением рюкзака.

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Нериен - принято без поправок.
Рассвет
Даже 15-ти летняя девочка (проверено) может таскать рюкзак весом 20 кг. Фидель, у которого сила недостаток, все же не 15-ти летняя девочка =)
А если серьезно, пока они едут на упряжке - вообще не вижу проблем...
А дальше-назначь максимальный вес. Если он будет 10 кг - буду долго смеяться... Это портфель первокласника в наше время...
Жду коментариев))
Горн
А чего ждать вот они:
Если ты собираешься 10 км по снегу с 30 кг бегать от противника, то я ничего против не имею, а налётчики вообще только рады будут. Тем более вес стесняет движение. Кроме этого несколько дней подряд нести этот груз, идя по снегу, имея недостаток в силе... Также хочу подметить, что кастрюли, сковородки и провиант находятся в компетенции Людвига, зачем таскать лишний вес?
Рассвет
Горн - ну тут какой разговор, перебери, всего то =)
Фидель не такой зануда, чтобы возмущаться потерей кастрюль...
Оставь микроскоп, отвертки и ключи, пару сухпайков, блокноты и ручку.
А Бизон мне оставишь? Фидель стал чуть счастливие =)
Dzarabr
вообще говоря, если такие вопросы вообще всплывают, то можно по системе играть. ну, или создаваться, по крайней мере. там всё прописано.

ну, и еще, выскажу-таки по вопросу личное мнение, так как имею богатый опыт.

1. какие 20, какие 30 кг? откуда? даже при сегодняшнем уровне технологий автономка на 5 дней около 13 кг весит. Кроме самого необходимого (походного жилища, пищи, аптечки, посуды, газовой горелки, баллона, фонарей 2штук и еще целой кучи всего) это включает и набор инструментов, весом не менее 1 кг.

2. а вот тащить даже такой груз на себе непросто. а 20 кг... ну, я такое на своей практике видел только 1 раз, а практики предостаточно.
ну, и способность к переноске тяжестей у людей сильно разнится, конечно.
Рассвет
Dzarabr - ну не знай, пусть 13 будет, а то и все 11, всего на 3 дня автономка) И опять же, сколько людей - столько и мнений... Только Дм решит...
Горн
Значит так, оружие выбирайте из теж, что выложу в Мире, или копья, топоры. Личные вещи только, те, что можно распихать по карманам. Учитывая акие случаи, начинаю, придумывать систему. Пока растяну первую главу. Кубиков и громоздких вычислений не будет.

Добавлено через 8 мин. 36 с.

Изначальные характеристики:
Тяжёлое оружие - 5
Легкое оружие - 5
Сила - 5
Ловкость - 5
Скрытность - 5
Наблюдательность - 5
Скорость - 5
Выносливость - 5
Медецина - 5
Техника - 5
Убедительность - 5
Морозостойкость - 5
Даётся 20 очков на расспределение.
Gluck
Нериен .
Рассвет
Ура, система!(с)
Этим все сказано :wink:
Горн, в смысле, что выкладываешь в "Мире"? Что-то чувствую, что А-1 и А-2 нам не светит, ждем следующие экземпляры))
Gluck
???
Горн, а что за система?
:confuse:
я плохо управляюсь с системками!
:raincloud:
Горн
Система будет приложением к словеске, дабы не возникало... хм, неккоторых затруднений, непонятностей. А оружие действительно будет другое. Пока веду обработку информации. А-1 и А-2 будут, но будут подкорректированны.
Gluck
Горн
ок, подкорректируй пост, если нарушаю правила =) в истоках =))
Рассвет
Тяжёлое оружие - 5
Легкое оружие - 8
Сила - 5
Ловкость - 6
Скрытность - 5
Наблюдательность - 8
Скорость - 6
Выносливость - 6
Медецина - 5
Техника - 7
Убедительность - 12
Морозостойкость - 7

Так)
Dzarabr
...эээ.... ...мммм...
говоря о системе в плане устранения "неккоторых затруднений, непонятностей" я лично имел ввиду какую-нибудь известную реалистичную систему (любую). в ней было бы написано "человех со средней силой может легко носить Х кг груза. поднять может У кг" и "метнуть нож можно на N метров, а топор на M. можно было б упрощенно набросать, помочь тому, кто не знает.
а своя-то система на это ответ не даст!

ну, это так, к слову.
а персонажа сейчас распишу.
Рассвет
Dzarabr - может, Горн и попробует так расписать, это не так сложно, как кажется, пару часов творческой работы...
Да, тоже раздражают споры типа - у меня сила 6 (5 базовая), могу я в одиночку поднять штангу 120 кг или нет :eh:
Горн
Эх, как же вы всё воспринимаете прямолинейно. Дал мысль на долгое размышление, так все сошли на одном, самом странном нелогичном ответе. Мало того, так ещё и попытались взять в плен (а возможно и кинуть) единственного вашего проводника в этих землях. Логику я не могу проглядеть. Вижу лишь страх и жадность героев. Мир изменился, моральное благо стало выше материального. Общие интересы стали выше личных. А здесь? Сразу скажу, что доверие сохранил только к Стефану. Остальные повели себя как-то неадекватно в этих условиях. Короче, каждый приступ эгоизма будет наказываться.

Честно говоря, не такой реакции на моё пленение я ожидал. Хотел даже снести последние посты, но решил проучить напавших на мирного человека. Вокруг трупы, неизвестный враг уничтожил целый караван... Нет дослушать проводника, взяли его в заложники. Жду объяснений :raincloud:
Gluck
Нериен поступила так потому, что посчитала эпоследние слова Людвига весьма туманными, убивать его она не собиралась. Более того, могу еще добавить, что она (как и я) девушка не доверчивая. То, что нас не снабдили полной информацией - насторожило, да и потом такие фразы...
хотела выпытать информацию.
если таково наказание - что ж... немного изменила сюжет.

Горн
В том и дело, что правила не были нарушены. Но реакция остальных меня удивила ещё больше.
Рассвет
Горн, я понимаю, что Людовиг парень простой и воспринимает все прямолинейно, но все же:
1. Возможно, Людовиг и запишет Нариен в число своих врагов до конца жизни, а также и Фиделя. Но - если конец этой жизни будет через 3 минуты, это уже не имеет значение. Я знаю, что не в твоих интересах убивать нас через 3 минуты. Фидель этого не знает.
2. Надвигается буря - что болтать попросту, надо работать.
3. Зная Нариен, Фидель подозревает, что если попробывать у нее отобрать нож - сам можешь закончить с ножом в горле, в то же время, если ей не мешать - она быстро успокоится.
4. Стафан вообще хотел в кого-то кувалду метнуть ::D: А если бы метнул? :eh: Я всего лишь решил настроить его на позитивное русло, не более.
5. Как уже сказал, всегда можно извинится, напоить Людовига вином за наш счет, объяснить ситуацию. Если будет кому объяснять.

Все это пишу как свои вчерашние мысли - еще не подозревая о наказании за недоверие и не читая продолжение темы.
Gluck
Горн
чем плоха такая развилка сюжета? =) просто мастеру придется крутиться сильнее.... извини за это =)
но и играть будет интереснее, не правда ли? =)
Dzarabr
Цитата(Рассвет)
4. Стафан вообще хотел в кого-то кувалду метнуть ::D: А если бы метнул? :eh: Я всего лишь решил настроить его на позитивное русло, не более.
тут ключевое слово "в кого-то". :wink:
вообще говоря, Стефан удивился поведению всех участников. неизвестно, что бы он и куда метнул, если б побыстрее соображал...
Dzarabr
и просто вспомнилось, почему-то:

играли мы по средневековью.
всё нормально, потихоньку, и вдруг где-то проявилось, что персонаж один не молится. ему намекают игровыми методами, мол, ты того, не попутал ничего?
на что игрок говорит:
- мастер, а мой персонаж атеист!
- извини, мы по средневековью играем.
- ну и что?
- ты, как игрок, можешь быть хоть сатанистом, но персонаж - сам понимаешь.
- и что, все прям верующие были? не верю! вот мой - нет.
- окей, может он заявить об этом в игре?
- без проблем. так, мы у костра? ага, вот я спутникам своим и говорю: "ребята, а я ведь в Бога не верю, я вот что думаю..."
- что ты думаешь, ты не успел договорить - сидящий справа крепкий усатый мужик как раз чистил лежащий у него на коленях шлем и моментально хватил им тебя по голове, парень напротив бросился к копью с криками "еретик!!" и через секунду его калёный стальной наконечник пронзил твою грудь. уже через несколько минут тело твое, распятое на трёх копьях жарилось на костре, вокруг которого вы только что мирно сидели. спутники стояли вокруг на коленях и воздевали руки к небу.
Рассвет
Цитата
"в кого-то"

Просто очень часто в судебной практике (как начинающий юрист говорю) если человек хатается за нож, следующий шаг может быть любым))
Тут же мы просто играем... но рефлексы остались, прости :lol:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.