[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Найтар
Sar
Ты просыпаешся в своем доме в Бар-Дараме с большущего бодуна. В смысле дом конечно не твой, а родительский. Голова болит, сушняк и смутные воспоминания о вечеринке которую устроил Вайнир по случаю его поступления в полк Кирасиров - один из самых влияельных воинских организаций Порохового Братства. Вот вы пьете в одном трактире "Пьяный угорь" вот перемещаетесь в ресторан "Золотой Павлин" а вот, изрядно набравшись идете в казино, новомоднее развлечение придуманное хитроумными гномами и искусными в получении прибыли альвами, там ты цепляешь девочку, как ее звали? Жанна, Джулия? Неважно... потом ты снова находишь друзей и вы отправляетесь еще куда-то... Дальше ты уже не помнишь ничего...
Тебе привлекает шум на первом этаже дома.
- Найтал! - кричит тебе отец. - К тебе один из твоих дружков, кажется, Дориан.
Отец никогда не мог запомнить имена людей еслит не общался с ними очень долго.
Arandor
- Сейчас! - крикнул Найтар в ответ и одевшись, начал спускаться вниз. - *ох, как голова болит... Все, чтобы еще раз так... никогда!*


\\\ Дориан... это не Джон Дориан?)) ыыыыы
\\\ ** - мысли
Sar
Т ы спускаешься по лестнице и видишь аккуратно вешающего свой плащ молодого брюнета. Аккуратно постриженная шевелюра, чисто выбритое лицо, глаженный камзол, только небольшая бледность лица и запах перегара который не могут заглушить модные среди торговцев и мелких придворных духи "Роза Бар-Дарама". Это точно Дориан, только ему единственному из твоих приятелей удается так призентабельно выглядеть после любой пьянки. Отец сообщив тебе о нем куда-то удалился, очевидно пошел на задний двор командовать приказчиками.
- Привет Найтар! - лучезарно улыбается Дориан. - Ты помнишь о нашем вчерашнем договоре?
Ты лихорадочно соображаешь был ли договор...

\\\ Дориан... это не Джон Дориан?)) ыыыыы - Джон Дориан это из Lostа? у меня первая ассоциация Дориан Хокмун из книг Муркока.

Кстати как переводится твоя подпись? Как не перевожу хрень какая-то получается...
Arandor
- Рад тебя видеть, Дориан. Кстати, хорошо выглядишь, особенно после вчерашнего. - С улыбкой подметил Найтар. - Так о каком договоре речь? МОжешь напомнишь, а то я мало чего помню после этой ночи.


\\\ нет, Джон Дориан ил Клиники х) .. а подпись, ну, ты лучше не переводи) я сам дословно не помню, но смысл для себя в ней нашел.
Sar
Мы собрались с тобой ехать в Орден Черной Руки. Говорят они серъезно превзошли Братство по части развлечений, игорные дома, балы, говорят там разрешены даже такие препараты как пыльца ангелов и ветер виверны.
Ты задумываешся, пыльца ангелов и ветер виверны были сильнодействующими наркотиками, хоть и не вызввающими привыкания но имеющими весьма оригинальные эффекты для принимающих их. Видать сильно у тебя вчера башню сорвало что ты согласился на эту идею Дориана. Хотя может она и не кажется тебе безумной? Здесь весьма скучно бывает молодым дворянам не то что в Ордене.
Вдалеке послышался звон колокола.
Что ты ответишь Дориану?

// Вспомнил, да я их тоже смотрю бывает.
Arandor
- В такую даль?! в двоем?! И каким образом интересно? - Найтар был в небольшом шоке и засыпал друга вопросами, т.к. знал, что не мог согласиться на подобное, ведь ему и домашние вечеринки не особо нравились, а тут еще ехать в опасное место за сомнительными развлечениями. - Дориан, ты же знаешь, что я не большой фанат всего этого дела...


:kz: \\\вааа, ты из моего перса делаешь гулену-наркомана, а он наоборот не любит подобные попойки)
Sar
- Мда, ну ладно, я еще вчера удивился что ты согласился... Ну а насчет переезда проблем бы не возникло, у меня знакомый в академии магов испытывает телепортатор...
Опять раздался звон колокола...
- Да что они там растрезвонились? Ну ладно ты как хочешь ну а я после обеда отправляюсь, а пока давай по городу прогуляемся...
Ты можешь пойти с Дорианом прогулятся, можешь что-нибудь почитать в доме, а можешь пойти повникать в торговые дела семьи говоря с приказчиками... Хотя в приципе ты можешь хоть отправится в порт и попробовать нанятся на корабль до Скалистых Островов...

//Неа не хочешь наркоманиться не надо)
Arandor
- Может сначала перекусим, а после прогуляемся? Хотя, если у тебя мало времени, то можно и сейчас пойти, посмотрим, что там с колоколом...

\\\ если я выхожу, то одетый и с оружием, его принято носить?)) а вообще, напиши, что у меня есть из вещей...
Sar
- Хорошо давай перекусим.
Вы направились в столовую но по пути вы не нашли никого из слуг, из столовой дверь выходит на кухню, там тоже никого нет и виднеються всевозможные чашки, бадьи, поварешки...

Да сразу с оружием у тебя:
дорогой камзол красного цвета +1 обаяния в среде торговцев и мелких дворян
дорогие штаны
дорогие туфли
стальная шпага
поношенный дорожный плащ
30 серебрянных суанов в кошельке на поясе
Arandor
- Хм, слуги наверное помогают отцу. Ладно, щас посмотрим, что тут есть. - с этими словами, Найтар начал обыскивать кухню на наличие какой-нибудь еды, желательно приготовленной.


Sar
Вы нашли немного мяса, кувшин вина и сыр. Вы перекусили этим однако побоялись притронутся пока к вину после вчерашнего, его вы можете забрать с собой. Опять раздался звон колокола, на это раз гораздо чаще и отчетливее и кажется ты услышал топот множества ног.

Не стесняйся спрашивать меня что есть у тебя дома))

Да забавно звучит эта фраза)

Насчет инвенторя ты вполне можешь их достать. Просто сейчас на тебе обычный костюм купцов и мелких дворян Братства, даже плащ тут к месту, так как дворяне часто выезжают за город в свои поместья, у тебя хоть поместья нет но плащ ты носишь по моде Братства как и большинство сыновей купцов. Я не прикалываюсь просто сейчас ты одет для прогулок по городу а не для путешествия.
Arandor
Немного насытившись, Найтар обратился к товарищу. - Ну что, Дориан? Пойдем посмотрим, что происходит на улице...



\\после знака = нужно писать ник того, кому адресован приват)
с инвентарем все ясно, ок) если решу в путешествие отправиться, то зайду домой и возьму вещи х)
Sar
- Пошли!
Вы вышли из дома и в стороне ратуши надрывался уже без остановки колокол.
Обгоняя вас туда спешили люди. В основном это были бедняки, но встречались и несколько дворян и пара офицеров. Можете поспешить туда же, спросить у прохожих что там происходит или пойти куда-нибудь в другое место.
Arandor
Спросить у прохожих, что происходит.
Tengrp
— Ты что, с луны упал? — резко, чуть ли не грубо, обратился к Найтару один из перехваченных им прохожих — В столице бунт, королевский гонец прибыл!
Arandor
- Бунт? в Братстве? - обеспокоенно переспросил Найтар и увеличил шаг. - Давай скорее, Дориан. - обратился он к позади идущему другу.
Tengrp
— Мне это тоже не нравится — сквозь зубы процедил Дориан.
Подходя к площади, друзья еще издалека услышали:
— ...аждане ...атства! Их ...сочество ...роль ...вик ...жалот ...ворщиков!
Крики посланца заглушал рёв толпы...
Arandor
Найтар постарался пробиться сквозь толпу, чтобы подойти поближе и послушать, что говорит гонец.
Tengrp
Подойдя поближе, Найтар услышал-таки речь гонца:
— Граждане королевства! В столице мятеж! Их высочество король Людовик скрылся от заговорщиков и направляется в ваш город! Приказом его величества, в городе обьявляется военное положение! Каждый квартал обязан выставить подготовленное ополчение, согласно городским законам!
После этого речь начиналась сначала.
Arandor
- Ну и дела! - возмутился Найтар. - Надо срочно сообщить отцу. Дориан, ты со мной?
Tengrp
— Пожалуй, да. Мои наверное уже в курсе... — вздохнул Дориан — Накрылась развлекуха, медным тазом накрылась... Двинулись? И держи оружье наготове, в этой толпе полно сброду...
Arandor
- Хорошо. - ответил Найтар и направился в сторону дома. - Дориан, а что ты планируешь теперь делать? пойдешь в ополчение?


\\\ их заставляют или как?)
Tengrp
— Навряд. Скорее, в почетный кортеж Его Величества... — с иронией произнёс Дориан, пока друзья пробирались сковзь давку — А ты как, собираешся в добровольцы?
Arandor
- Если честно, то не очень хочется, но если будут принуждать, то придется. Может твое предложение даже было бы лучшем вариантом. Ладно, там посмотрим. - ответил Найтар. - Да и еще нужно с отцом поговорить...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.