[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Држен
Sar
Ты подбрасываешь монентку что-решить куда идти но твое внимание отвлекает страный мысленный зов со стороны Кислова. Он все нарастает и нарастает и вдруг ты уже можешь различать звуки которые складываются в слова:
"Држен! Возвращайся, ты нужен мне!" в этом звуке сливаются топот копыт оленя у водопоя, вой волчьей стаи в густом кисловском лесу и песни крестьян под бескрайним кисловским небом. Тебя зовет сама Мать-Земля! Но в этот голос примешивается и другой - голос гниющих болот и ядовитых туманов в которых бродят жуткие нави. будешь ли ты прислушиваться к этому зову и дальше или постараешся игнорировать его, в этом случае куда ты пойдешь в сторону Ордена Черной Руки или Земли Вечных Лесов?
Анри
Всякие неподобающие звуки в голове - явление абсолютно привычное и естественное. И не только для участников кабацких драк, страждущих похмельем или выживших из ума. А и для, например, почтенных мистиков, природных духов и еще многих не менее уважаемых существ.
Држен для начала решил сосредоточиться. Стоило прислушаться ко всем этим голосам и прежде чем куда-то идти, задать вполне естественный вопрос: а какого лешего я им понадобился? Случилось, может, что? Так до этого вроде никому не нужен был? И, кто собственно вызывает? Действительно свои? Али позавчерашние элексиры, чтоб их, дали о себе знать? Или еще хуже - морок навести злые люди хотят, с пути верного отвернуть...
Sar
Ты прислушиваешся и в твоей голове возникает видение:
Густой лес, раскинувшиеся под ночным небом поле, тихие города с крупными крепостями и прекрасными храмами, ты летишь над кисловской землей все дальше и дальше на север, ты видишь леса и поля, болота и реки, озера и горы, наконец пред тобой предстает огромный вечнозеленый Туманный Лес в котором по людским преданиям иногда появляется сама Мать-Земля, но в котором по другим же преданиям орудуют нави, духи Кислова знают что истории про навей чистая правда, а вот истории про Мать-Землю возможны ведь в этом лесу так хорошо дышиться любому кисловскому духу, недаром здесь собираются старейшины, но в любом случае ее никто не видел, а если и видел не рассказал. Ты все глубже и глубже углубляешся в лес пока перед тобой не открывается неприметная поляна, на которой стоят несколько людей в темнозеленых одеяниях и в отдаленни нескольких навей... Люди в зеленых одеждах это несомненно волхвы, заклятые враги навей, что же их заставило увидиться друг с другом? Седой старец в зеленом и молодой но по виду могучий навь в черном стояли посреди поляны и о чем-то спорили, ты можешь уловить только отдельные слова...
- Такого не бывало уже сотни лет... с момента основания Кислова! - вещал волхв.
- Посмотри вокруг старик, - отвечал навь. - Этот лес стоял здесь тысячи лет, еще до Катаклизма... и простоит еще дольше что ему какие-то ...?
- Если... мы должны приложить усилия...
- Мы представляем другой облик... не нужно расценивать нас как варваров Некросса...
- Номаты... масочники...
- Кому от этого хуже? Если...
- Тихо, нас кто-то слушает!
С ужасом ты понимаешь что взоры нави и волхва обратились к тебе. Возможно они тебя и не видят но аккуратно присматриваются к тому месту где стоишь ты... Попытаешься ли ты удрать, затаиться или объяснить им что ты услышал странный зов?
Анри
Слегка оторопев вначале, Држен относительно быстро взял себя в руки и вспомнил где находится. Правильно, за тридевять земель, а это всё - видение. А раз это моё видение, то что хочу - то и делаю. Следуя этой простой логике он решил прикинуться или просто спящим и видящим сны, либо неопытным магом, ищущим на свою голову приключений, либо еще кем, кто мог случайно подслушать этот странный разговор.
С интересом смотря по сторонам, но пока еще не здороваясь, мы попытаемся двинуться им навстречу, насколько это возможно в видении.
Sar
- Да нет тебе показалось старик... - пренебрежительно говорит навь.
Они вновь начинают свой спор но ты уже не различаешь слов.
Картинка смызывается и ты постепенно возвращаешся в реальность. Впереди все та же дорога, но вдруг ты слышишь впереди за леском стук копыт.
Попробуешь ли ты затаится или смело останешься ждать всадника, а может пойдешь навстречу?
Анри
Ага, над концентрацией мы потом еще поработаем, а то чуть-что и ничего различить нельзя. Но это потом потренируемся, после ужина. И дома что-то неладное творится, но то ладно, надо для начала самому спастись, ведь пересекать весь Некросс теперь, когда он, так сказать, не самый желанный гость в нём было крайне неприятно. Если и возвращаться - то в обход, - отметил про себя Држен и вернулся к реальности.
Стук копыт его не обрадовал, ведь мы еще в тех местах, где могут поймать и сделать что-то нехорошее. А быть жертвой некросских магических забав как-то не хотелось. Особенно тем, кто сам знал природу их магии и последствия её применения. Поэтому, собрав свои скромные пожитки, он двинулся к лесу, чтоб в нём спрятаться. Но от дороги по привычке далеко не отходил - природа духа своё давала знать.

Sar
Углубившись в лес ты замечаешь за одним из кустов спрятавшегося человека. Он одет в темносинюю мантию порванную в нескольких местах, на небритом лице видны царапины. Он заметил тебя и прижимает палец к губам.
В это время со стороны дороги послышался разговор:
- Он где-то здесь лорд Версиль.
- И как можно было его упустить? Идиоты! Да с вами не соскучишься! Мы уже владеем Империей а я все так же еду по кустам в компании придурков! Поищите вон в лесу в том направлении, наверно он ушел туда. Жанна! Жанна! Где эта ведьма?

Очевидно говорящих не так уж много иначе ты бы услышал топот копыт или ног гораздо сильнее, 3-5 человек и некая Жанна которую звал второй.
Анри
Вежливо кивнув небритому и прячущемуся, Држен тихо попытался найти в кустах место и для себя. Желательно так, чтобы было видно дорогу и находящихся на ней. Не так давно он и сам был в похожей ситуации и всерьез думал о том, чтобы помочь беглецу. Хотя бы символически. Вот например, пробурчать "Чтоб вам поспотыкаться всем на этом пути, а когда сворачивать будете - так сразу попадать". А если окажется, что на отряд действительно малочисленен и слабовооружен, то в это искреннее пожелание можно будет добавить каплю магической энергии. Из вредности. В конце-концов, домовые с банниками бывало и пострашнее пожелания придумывали. Затем можно будет тихо удалиться в лес. Но недалеко, всё-таки интересно чем это закончится.
Sar
Ты находишь себе удобное убежище откуда видна дорогаю По направлению правее к тебе и беглецу идут два типа в масках собаки, в полном вооружении сержантов ордена. За их спинами остался высокий брюнет в дорогом камзоле со шпагой на поясе сидящий на вороном коне, руки украшали многочисленные перстни и от его фигуры отдавало магией так как отдает от сильнейших чародеев... Он разговаривал с молодой девушкой одетой в простую крестьянскую одежду. девушка недавно вышла из лесу справа от всадника.
- Жанна, ну ты то как его упустила?
- Смею напомнить милорд что это земля уже не ваше поместье, а собственность Некросса и я здесь нечастый гость, было бы это в Ордене... Я смотрительница ваших земель, а он уже ушел из них.
- Чушь! Некросс тоже во власти Империи а соответственно и моей...
- Милорд а зачем он вам вообще нужен? Нет вам конечно виднее ноя не думаю что он знает про Розу...
- Вот именно мне виднее! Займись делом.
Жанна напряженно стала осматриваться и ее взгляд вперился прямо в сторону беглеца - Там! - выдохнула она.
Солдаты изменили свое направление и пошли в твою сторону...
Анри
- Да чтоб этой глазастой девке птицы прическу испортили! - на что-то более оригинальное времени небыло, и Држен аккуратно начал удаляться от солдат. В любом случае, было ясно - люди серьезные, занятые, усталому путнику не помогут. Так что любой несамоубийственный вариант предполагает в крайнем случае разделить их, а еще лучше - просто удалиться. Да и у товарища по несчастью ума хоть хватило слинять или всё там же сидит? В любом случае, нужно потихоньку уходить в лес, а сделав в нём крюк возвращаться на дорогу. Неспеша, без лишнего шума. Даже если заметят - то по крайней мере отвлекутся ненадолго от беглеца. Но лучше бы не замечали.
Sar
С той стороны откуда ты пришел раздался неосторожный треск, это беглец оступился на ветке, солдаты тут же припустили в его сторону, потом еще треск и еще похоже он пробирается уже почти напролом наплевав на скрытность, за ним с не меньшим шумом погнались солдаты, они отдаляются в направлении запада. Ты можешь удаляться дальше вглубь чащи вроде ни солдаты ни ведьма с Версилем тебя не заметили или попытаться помочь беглецу или попробовать последить за дворянином возможно тогда будет бьолее понятно что это за Роза и что это за люди.
Со стороны дороги послышался возмущенный вопль, очевидно какая-то птица таки испортила Жанне прическу.
Анри
Пора уже было принимать решение. Любое. Одна часть Држена активно протествовала против ситуации, когда несколько догоняют и возможно бьют одного. Несправедливо это, даже если и заслуженно. С другой же стороны... Рисковать жизнью ради незнакомца и сориться с такими серьезными магами тоже не хотелось.
Поэтому, он решил оказать максимально возможную помощь не рискуя собой. В сторону бойцов были направлены косые взгляды, плевки, проклятья и волна негативной энергии. Минимальная. Можно конечно было-бы применять и что-то более мощное, но ведь тогда и шансы на то, что заметят были бы намного больше. В сторону беглеца же полетело простенькое, но тем не менее эфективное пожелание удачи, подкреплённое каплей магической энергии.
После этого, мы переместимся за другое укрытие. Во-первых, чтобы легче следилось за этими господами и дамами... Хоть излишнее любопытство до добра еще никого не доводило, не воспользоваться этим шансом было-бы не менее неразумно.
Tengrp
Видимо, кто-то, отвечающий за судьбу Држена, решил сделать ему подарок. Один из солдат упал, подвернув ногу, второй - споткнулся об него и на несколько секунд погоня прекратилась, чего вполне хватило беглецу, чтобы увеличить разрыв. Спустя полминутыкомпания скрыласьиз виду... а Држен почуял на себе чужой взгляд... тут же ушедший куда-то в сторону. Кажется, ему удалось укрыться... а новая позиция открывала изумительный вид на кипящего от злости брюнета.
Анри
Близко, чтоб тебя! Но колдовать что-либо на главного или на ведьму Држен не хотел. Почему-то. Поблагодарив всё, во что верил, за помощь и пообещав себе больше сегодня так не рисковать, он устроился поудобнее в новом укрытии и затаился. Когда же брюнет был изучен, вгляд встречника сам по себе перешел на прелести девушки.
Tengrp
А изучать было что. Среднего роста блондинка с впечатляющими... глазами напоминала сейчас плохо вымытую кошку.
— Жанна! — заорал всадник — Как ты могла его упустить?
— М-милорд, тут н-не всё так прост-то...
— Что значит "не всё так просто"? Мои егеря-чародеи не могут поймать жалкого беглеца? За что я плачу вам деньги?!
— Милорд, ему помогали!
— Кто? — всадник еще больше стал походить на пикирующего ястреба — Кто и почему он еще жив?
— Не знаю... похоже, это не совсем человек...
— Как?
В это время к спорящим подбежал один из солдат:
— Лорд Вендиль! Беглец скрылся, его тут ждали. Мои люди попали в засаду, двигаться не могут, у большинства сломанны ноги.
Тот, кого называли"Вендилем", что-то прошипел и обратился к стражнику... а Жанна отсутствующим взглядом обвела окрестности, остановившись на деревев паре триаров от позиции Држена.
— Милорд! — слабо вскрикнула она — Чужие! Маги! Нужно уходить!
— Прекратить панику! — прорычал "милорд", давая девушке пощечину — Веди, сержант!
И троица пошла обратно в лес...
Анри
- Вот и сделали дело доброе. В границах сил своих скромных, - чуть более радостно прокомментировал произошедшее Држен. Те несколько мгновений, которыми он хотел помочь убегавшему... Кстати, а за что это его догоняют? Но этот вопрос если и волновал встречника, то очень мало. Сам-то недавно так бегал, пока до пограничья не добрался.
Но раз троица удалялась, нужно было возвращаться и к своим делам. Коих теперь оказывалось предостаточно. Еще раз оценив шансы беглеца до и после, поправив котомку и взяв пожевать что-то из своих нехитрых запасов, путешественник с чувством выполненого хоть таким образом, но долга, направился в сторону противоположную этим случайным "знакомым".
В любом случае следовало покинуть Некросс. Ведь что возвращаться назад, что продолжать путь дальше лучше по землям... Более дружелюбным, что-ли? А то здесь все мало того, что злые, так еще и глазастые... Маги! Несовсемчеловеки! Чтоб вас...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.