[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рианна
Sar
Ты проснулась в своем особняке на улице ткачей в Магистериуме, столице Империи Масок, расположенной на севере Бракадии, особняк и титул графини фон Век тебе жаловал Вендель Лонье нынешний Магистр Ордена Собаки, за ваше совместное путешествие в Тань-Хань во время Войны Масок, впрочем толку в том путешществии от тебя было не очень много и Вендель подарил тебе особняк и титул за "создание иронического настроя в путешествии" как выразился он сам. Теперь у тебя есть небольшое поместье фон Век в глубине Ордена Черной Руки и этот особняк в Магистериуме.
Открылась дверь и вошла твоя служанка, Валия, неся поднос с завтраком.
- Чем вы думаете занятся сегодня миледи? В Императорском Дворце сегодня вечером пир, сомнительно что вас туда пустят, но мы можем ко0что придумать...
Валия была вольнонаемной служанкой, не отличающийся ни почтительностью ни острой нуждой в деньгах поэтому позволяла себе иногда колкости, но была весьма уважаема другими слугами и благодаря этому часто знала о жизни некоторых дворян больше их самых близких. Ведь кто станет стесняться вести разговоры при слугах?
Амелия
Рианна, как всегда, долго не хотела просыпаться. Все еще сказывалась привычка спать чуть ли не до трех дня. Открыв глаза, девушка довольно долго пялилась в потолок, который ей уже давно начал казаться каким-то скучным и неинтересным:
"Нарисовать на нем что-нибудь чтоли?"-выискалась в бредовом мозгу "светлая" мысль. Учитывая способности Рианны в рисовании, запечатлеть на потолке она могла только какую-нить кривую каракулю, впрочем самое главное, что она будет разноцветной и веселенькой, не правда ли?
Хочешь, не хочешь, а вставать надо было. Хотя, все равно заняться было нечем. Девушка села в кровати, потягиваясь, когда вошла Валия. К колкостям ее новоиспеченная графиня относилась вполне спокойно, наверно потому что графиня из нее была, как из Вендиля балерина.

-Доброе утро, Валия - радостно поприветствовала Ри служанку,- Пир говоришь?- девушка озадачено почесала затылок: врядли ее действительно туда пустят, но раз уж у Валии были идеи, то стоило их выслушать,- И что Мы можем придумать?- Ри буквально светилась интересом и готовностью ввязаться в любое сомнительное дело, лишь бы не слоняться весь день без дела.


Sar
- Ну у меня есть несколько приятелей из слуг герцога Гантова, если попробовать найти их, они знают одного мелкого чиновника Ордена Лисы который нам кое-что должен, а он знает барона фон Ординьяк из казначейства Бракадии, который знает капитана Ордена Вепря, который наверно может провести вас за третий стол сегодня вечером, ну а меня соответственно за четвертый. В общем если-вы не вникли в то что я говори, то и не надо, надо только найти Джорджа и Ганса...
Амелия
Ри была похожа на озадаченную обезьянку. Девушка смотрела на Валию, как на в высшей степени ученого человека. Она очень глупенько хлопала карими глазками, в которых оставалось еще легкое покрывало не выветрившегося утреннего сна. Слишком уж большим был поток информации и уследить за ним для Ри оказалось делом крайне сложным:
-Кого найти?-переспросила девушка, озадаченно почесав коготком кончик носа и смешно на оный скосив глаза.
Sar
Джорджа и Ганса, не волнуйтесь, я могу это сделать сама, не пристало графине по тавернам в поисках слуг шататься, ваша очередь будет когда чиновник нас к барону отведет, вот на него вам нужно будет повлиять. А пока отдыхайте, можете по городу прогуляться, через два часа на площади Дракона увидимся.
Амелия
Рианна насупилась, укоризненно глядя на Валию. Взгляд ее выражал примерно такую фразу: "Я думала ты мне друг, а не сосиська. Опять все самое интересное себе забрала." Ри подулась еще немножечко, для порядку, но запах завтрака заставил ее смягчиться, да и забыть о своих детских обидах:
-А как повлиять?- поинтересовалась Рианна, быстро опрокидывая в себя завтрак.
Sar
- Ну он очень любит деньги, так же можете попробовать его очаровать, вы же умеете... - скромно потупилась служанка.
Амелия
-Я?-искренне удивилась Ри, быстро жуя завтрак,- Я...умею...- причмокнула девушка и поджала губки, словно осмысливая, сказанное служанкой,-Ну...может и умею. А ваабще проще денег дать. Ну попробовать все равно стоит,- Рианна заговорщицки подмигнула Валии и продолжила завтрак уже молча. Впрочем, дальнейшая ее программа на следующие 2 часа не изобиловала никакими интересными занятиями, кроме приведения себя любимой в надлежащий вид и похода к центральной площади, в качестве утренней прогулки.
Sar
Служанка кивула тебе и ушла.
Ты можешь выйти из дома и направиться сразу к площади, а можещь прогуляться. В принципе можешь и остаться дома и осмотреть его прихорашиваясь к встерче с бароном а потом с капитаном.
Амелия
Рианна еще посидела на кровати, потягиваясь. Кровать была не такая, как в таверне, мягкая, большая и красивая. И как хотелось зарыться сейчас носом в подушки и, щурясь подобно довольному котенку, проспать еще с час, но Валия хотела на пир, Рианна, благодаря Валии тоже теперь хотела на пир, потому следовало привести себя в порядок, чем и занялась Ри.
Sar
В шкафу обнаружилось красивое черное платье по последней моде Бракадии, а на первом этаже обнаружилась ванна созданная с новым гномьим устройством, названным водопроводом, которую ты быстро набрала и добавв в нее лепестки алисорнии, редкого растения с побережья Земли Вечных Лесов придающего коже мягкость и распространяющий чувственный аромат вокруг себя.
+ 3 харизмы при общении с благородными, -1 харизма при общении с бедняками (бедняки не любят богатых, а в твоем облике теперь видна роскошь) У тебе есть еще полтора часа до встречи, что будешь делать?

Оффтоп:
И кстати норм что идет такой сильный уклон в социальность, пока идет не РПГ а квест про флирт, сам не ожидал...

Наверно на сегодня все...
Амелия
Рианна кое-как без посторонней помощи надела платье, потом причесалась. Вертеть на голове "дома" не входила в ее планы, в конце-концов, она и так красивая. Девушка лишь слегка зацепила волосы справа заколкой с изящным цветочным узором и уселась перед зеркалом, нахмурившись. Заняться было нечем. Можно было, пройтись по городу, но пылить лишний раз платье не стоило. Ри уже даже денежки в небольшой мешочек сложила и, как истинная дама, запихнула этот мешочек в корсаж.
Найдя на столике небольшой клочок бумажки и кусочек веревки, Рианна смастерила из всего этого богатства небольшой бантик. Таскалась она по дому с бантиком на поводке около получаса, потом присела на диванчик в гостинной и задумчиво уставилась на бантик. Венцом всех этих размышлений стала мысль:
Хочу котенка.
Дальнейшее время Ри решила убить об свою книжку по алхимии, углубившись в чтение.
Sar
+ Знание алхимии на уровне ученик.
Ты почитала книгу и как только осталось полчаса времени выбралась из дома на площадь. Был облачный день, на улице ткачей было малолюдно, разве что твой сосед барон Вентров тоже выходил из дома и вдалеке был виден патруль Ордена Волка.

Амелия
Рианна осмотрелась, подобно обреченной идущей на казнь. Поймав взгляд соседа, она тому доброжелательно улыбнулась и кивнула, в знак приветствия. Для девушки совершенно не имело значения, надо ему ее приветствие или нет. Собственно разговаривать с соседями Ри не любила, потому поспешила в сторону площади.
Sar
Ты пришла на площадь и стала ждать. Через некоторое время к тебе подошла Валия и низкий субъект с бегающими глазами и наверняка потеющими ладонями, он одет в униформу младшего чиновника Ордена Лисы, за исключением маски.
- Здравствуйте миледи - произнесла Валия. - Это Уильям Барнет, имперский чиновник, он проведет вас на встерчу с бароном, он делает нам это услугу потому что...
- Не говори об этом! - резко прошипел Уильям. - Не говори об этом на людной площади! Здравствуйте миледи - сказал он уже более громник голосом, протягивая руку и намериваясь ухватить твоюдля церемониального поцелую в руку.
Амелия
Увидев объект соблазнения, так сказать, Рианна мысленно обругала Валию-не могла кого-нить посимпатичнее найти. Тем не менее Ри лучезарно улыбнулась, словно Бернет прямо солнце в дождливый день, которого она ждала всю свою жизнь. Девушка выполнила легкий реверанс, кивнув и даже отдав чиновнику свою руку для поедания, то есть "церемониального поцелуя".
"Обслюнявит же..."-брезгливо подумала Ри, но виду не подала.
-Действительно, Валия,- одернула служанку Рианна,-Не нужно ставить столь уважаемого человека в неудобное положение,- Ри снова лучезарно улыбнулась мужчине,-Где бы мы могли побеседовать, чтобы Вы чувствовали себя более комфортно и защищено?-учтиво и даже вежливо спросила девушка, стараясь говорить негромко и медленно.
Sar
- Да... мм... собственно беседовать не о чем - чиновник выглядел несколько смущенным - я просто проведу вас к барону в Казначейство и мы будем в расчете с вашей не в меру пронырливой служанкой. Я бы с удовольствием пообщался бы с вами миледи, но время увы поджимает меня, нельзя чтобы мое отсутствие заметили в министерстве сейчас - было видно что страх перевешивает в нем желанием пообщаться с молодой дворянкой...
Амелия
Рианна благодарно улыбнулась и беззаботно пожала плечиками, стараясь казаться гораздо более тупенькой, чем есть на самом деле:
-Ну, раз таково ваше желание,-девушка слегка посторонилась и вопросительно взглянула на мужчину, мол куда идти,- Я, надеюсь, вы мне разрешите хотя бы на вашу руку опереться?- вежливо осведомилась Ри.
Держаться под руки с этим дядькой ей конечно не особо и хотелось, но в целом было весело-хоть какое-то развлечение, а то вампир дом всучил и бросил скучать.
А клык ему хотя бы один выбить все-таки надо. Вредина.-задумалась совсем не к месту девушка.
Sar
Вы прошли в Казначейство, долго ходили длинными роскошными залами и пришли к приемной барона. Чиновник о чем-то пошептался с девушкой в приемной, после чего она на минуту заглянула в дверь к барону и произнесла:
- Можете идти.
Валия осталась ждать в приемной, чиновник поспешно убежал в министерство.
Ты вошла в зал где принимал барон. Все вокруг тут веяло роскошью и достатком. Дорогие шторы немного прикрывающие винтажное окно, перед окном прямо напротив двери стол за которым сидит сам барон, темноволосый мужчина средних лет в темносинем дорогом камзоле, у стен книжные шкафы, все веет роскошью, перед столом стул для посетителей.
- Итак, Уильям сказал что у вас ко мне важное дело? - обратился к тебе барон фон Ординьяк.
Что ты ответишь?
Амелия
Рианна сначала осторожно заглянула в дверь, а после прошла в залу. Сказать, что она была занята гораздо больше осмотром комнаты, чем ее единственным обитателем, значит не сказать ничего. Ри с трудом удержалась, чтобы не присвистнуть, осматривая убранство:
"А вот из шторы получилась бы замечательная юбка для танцев...Тока ткань хорошую переводять, буржуи."- девушка смущенно хихикнула в кулачек и обратила свой взор на хозяина комнаты,-"Так что там у нас по списку этикета дальше...ага...реверанс"
Ри поприветствовала барона легким реверансом и кивком головы, потом не удержалась и еще раз осмотрела штору, уж очень она ей понравилась, надо будет тоже такую попросить себе.
"Что вот сразу и без переходов...Лааадно...В какой луже мы только не сидели..."
Девушка лучезарно улыбнулась(ну на ее взгляд скорее оскалилась), наивно взмахнув пушистыми ресницами и подарив барону слегка кокетливый взгляд:
-Дело...да, дело действительно есть,- прощебетала Рианна,- Но оно не настолько важное, кои вы привыкли рассматривать, милорд. Скорее это маленькая просьба.
Sar
- И что же эта за просьба? - улыбнулся барон. - Да вы присаживайтесь миледи...

Добавлено через 9 мин. 4 с.

Это наверно временно, а имя барона ты не уточнила ни у Валии ни у чиновника)))
Должно же хоть что-то быть уже посложнее простых ходилок туда-сюда...

Я увидел что ты написала))
Амелия
Рианна мысленно чертыхнулась, а имя то капитана она ведь и не знает. Девушка присела в положенное гостям кресло. Юбки платья при этом тихо зашелестели, а девушка осторожными изящными движениями рук оправила пару оборочек, воспользовавшись небольшой паузой, чтоб подумать:
-Понимаете, милорд,- начала немного печально девушка, слегка надув губки,- Я здесь совсем недавно и еще не успела обзавестись друзьями...Жить одной в большущем доме ужасно скучно, особенно если никуда не ходить,-Ри снова сделала паузу, выразительно похлопав глазками,-Я слышала, что тут в Императорском Дворце сегодня вечером пир...-девушка снова сделала паузу дав барону возможность информацию переварить.

//А нафиг мне имя барона?)) Да уж...не жалеешь мой больной мозх)
Sar
- Я тоже об этом слышал миледи... - было видно что он бы и не против провести тебя туда, но ему самому как мы знаем туда путь заказан, надо мягко подтолкнуть его к встрече с капитаном или что-нибудь еще придумать...
Амелия
Рианна продолжила засыпать барона наивными взглядами, да радушными улыбками:
-Ах, как бы было интересно попасть на Пир, вы не находите?- легкомысленно спросила девушка, сложив ладошки и прижав их груди, вопросительно глядя на барона,- А еще я слышала, что, возможно, у вас есть знакомый, который согласиться взять меня на пир?- Ри высказала свою мысль и пока барон не успел ее переварить, легкомысленно и мечтательно добавила,- Знаете...всегда мечтала познакомиться с кем-нибудь из Ордена Вепря...с капитаном например...
Machete
Барон приподнял брови:
— Не могу сказать, что вполне вас понимаю. Вепри - они в большинстве своем не сахар. Особенно деликатными не назовешь... Что вы в них нашли?
(вообще похоже было, что он приревновал)) с кем не бывает)
Амелия
Рианна пожала плечиками, стараясь выглядеть как можно легкомысленнее:
-Не знаю,- весело ответила девушка,- Я еще ни разу с ними не общалась, потому и мечтала бы познакомиться. Но у Вас же не может быть не достойных знакомых...даже из ордена Вепря, да?- Ри пару раз наивно моргнула глазками.
Machete
— Ну, конечно, не без исключений, - смягчился барон. — У меня действительно есть один друг... Капитан, кстати говоря. Если уж вам так хочется познакомиться с кем-то из Ордена Вепря, то предпочтите его. Но, право, я не знаю, собирался ли он идти на пир. Я сейчас пошлю кого-нибудь к нему...
Что он и сделал.
После чего продолжил:
— Миледи, если вы никуда не торопитесь, можете подождать здесь... Возможно, мне предстоит еще кого-то принимать, но они вас не обеспокоят!
Амелия
-Правда?- воскликнула Ри и умиленно сложила ладошки, со вселенской благодарностью глядя на барона,- Если Вы не против, то я могла бы подождать. И...-девушка немного замялась, давая понять, что вопрос сей несколько неудобно ей задавать,-Как мне вас отблагодарить за вашу помощь?
Sar
- Хм, ну я почту за честь поужинать с вами скажем послезавтра вечером? А вообще мне было бы интересно послушать кто вы? Вы появились в Бракадии внезапно, про ваш род ничего не известно, говорят вас связывают какие-то отношения с главой Ордена Собаки Венделем Фарно, разные слухи ходят и мне бы хотелось услышать подробности этой истории от вас...

///
Цитата
А еще я слышала, что, возможно, у вас есть знакомый, который согласиться взять меня на пир?- Знаете...всегда мечтала познакомиться с кем-нибудь из Ордена Вепря...с капитаном например...
это называется мягко подтолкнуть? ::D:
Амелия
Рианна благодушно улыбнулась, почтительно склонив голову:
-Я с радостью с Вами отужинаю, Милорд,- девушка вздохнула, давая понять, что история ужасно скучная и совершенно не заслуживает внимания,- Для начала, в таком случае...я бы хотела знать, какие именно слухи слышали Вы,-Ри пожала плечиками,-А Вендиль...О! Он такой замечательный и воспитанный!- воодушевленно добавила девушка, так и не дав мужчине вставить и пары слов.

///А я не помню, чтобы Рианна когда-то была мягкой) А называется это-мягко пнуть))
Tengrp
— О... — барон был, мягко говоря, ошарашен напором. Впрочем, кажется он начал понимать, с какой чумой связался, — ну, миледи, говорят что Фарно и вас связывают... не совсем рабочие отношения, а некоторые хамы, — барон понизил голос, — утверждают, что вы - отнюдь не милая девушка, а столетний вампир под личиной. И это еще самые... обыденные слухи, не касающиеся вашего недавнего путешествия. Признаться, мне неловко говорить о таких вещах, но раз уж вы спросили... — лицо барона приняло извиняющееся выражение.


Сару

Определись, Вендиль он Фарно или Лонье?
Амелия
Рианна с интересом слушала, не перебивая и искренне моргая наи честнейшими глазками:
-Ну что Вы, милорд, было занятно...услышать это...- улыбнулась Ри,- А Вендиль...ну конечно нас не связывают рабочие отношения!- заявила без зазрения совести девушка,- Вендиль-друг. Иногда очень вредный, но все равно друг! А что там такое страшное говорят о нашем путешествии?
Sar
- Ну всякое... - замялся барон - Ходил такой слух что вы одна из доверенных гейш Императора-Дракона, и даже что вы и есть лидер восстания в Тань-Хане так жестоко подавленного во времени Войны Масок... А особо удивляют слухи что это вы нашли Розу Вальтиан... Вот мне и интересно знать как все было на самом деле...
Амелия
Рианна задумалась: сочинять что-то без ведома Вендиля ей не хотелось, да и врядли она сможет придумать что-то правдоподобное, меж тем надо было как-то барону ответить. Девушка чуть тише, чем обычно произнесла:
-А давайте мы это обсудим за ужином? А то мало ли...знаете посторонние люди за дверью...уши у стен...- заговорщицки шепнула Ри.
Tengrp
— Ну да... — столь же заговрощицки прошептал барон — Тайна государственной важности, понимаю. Ну, в таком случае...
В этот момент дверь открылась, и вошел человек, облаченный в кожанную броню.
— Господин Ординьяк! — отрапортовал он — Вашего курьера несколько минут назад нашли мёртвым в порту. Документов о рассчётах с военным ведомством у него обнаруженно не было. Что прикажете... — и ту вошедший заметил Рианну, мгновенно замолкнув.
— Капитан, не при посторонних! — раздраженно отчитал его барон, после чего лучезарно улыбнулся гостье:
— Прошу прощения, милейшая... неотложные дела. Я присоединюсь к вам через несколько минут, прошу извинить мою бестактность...
Амелия
Рианна успокоилась, видя, что барон крючок проглотил, да к тому же не подавился. Придумывать на ходу истории Ри не умела, да и не собиралась. Девушка обернулась в сторону открывшейся двери и медленно поднялась с места, глядя то на барона, то на вошедшего. Одарив первого доброй улыбкой и пару раз моргнув глазками и снова усевшись в кресло:
-Ничего страшного. Важное дело, я все понимаю,-кивнула Ри и еще разок улыбнулась.
Tengrp
Барон с капитаном вышли, а еще через две минуты вернулся только фон Ординьяк — встревоженный, бледный и явно очень напуганный.
— Демоны Криган... — пробормотал он вполне отчётливо, и тут же спохватился — О, миледи, у меня возникли маленькие проблемы. Это ненадолго, но, боюсь, я буду вынужден вас покинуть.... впрочем... миледи, вы ведь, кажется, занимались разыскными мероприятиями вместе с господином Фарно? Возможно, вы не откажетесь немного помочь мне, а заодно и Короне? Хотя что это я, вряд ли, скорее вы предпочтёте подождать меня здесь...
Барон явно был слишком напуган для разумных действий и предлагал первое, что приходило в голову, но речь его была по прежнему четкой, движения аккуратными а интонации - крайне уважительными.
Амелия
Насколько Рианна помнила, ничем таким особенным в Вендилем она не занималась. Наоборот вампир ее все время пугал, громко ругался, отчего чуть не превратил несчастную ее в заику. Еще бы, просыпаешься, а у тебя над ухом клыки клацают. Ри аж плечами передернула от пробежавшегося по телу холодка. Девушка не рассчитывала никуда сегодня отлучаться, кроме как пробраться на пир, впрочем, возможно новое дельце гораздо интереснее предыдущего:
-А что случилось? И чем можно помочь?- решила Ри слегка пнуть рассеянного барона в нужном направлении.
Tengrp
— О, миледи, ничего страшного... — нервно хихикнул барон — Так, исчезли секретные документы казначейства, за разглашение которых меня вздёрнут, как крестьянина, а так - всё в порядке...
Барон осёкся и отвесил себе оплеуху, после чего спокойно продолжил:
— Извините, нервы... Говорят, вы некромант по образованию?
Амелия
Кто? Йййааа?-мгновенно среагировал мозг Рианны удивлением,-Ну нааадо же...
Девушка смущенно хмыкнула и укоризненно глянула на барона, мол верите всяким нелепым слухам:
-Мало ли что говорят...не припомню за собой такого,- пожала плечиками девушка,-А зачем вам дался некромант? Хотите мертвого поднять и допросить?
Tengrp
— О, нет-нет... Скорее, наоборот. Возле трупа фиксируется - даже нашим штатным мистиком - мощный некромантический поток, но вот отследить его некому... ну да любой маг на месте будет полезен... могу я на вас рассчитывать? — чуть ли не умоляюще заглянул в глаза Рианне барон.
Амелия
-А я, соответственно, могу рассчитывать на знакомство с капитаном в самые сжатые сроки?- почти сразу же произнесла Ри, наклоняясь поближе к барону и чуть не ткнувшись в его нос своим. Конечно, такая "близость" была может и неприлична, но Рианне уже поднадоело строить из себя вселенского ангелочка, пора было уже и потушить нимб.
Tengrp
— Да-да, конечно! — расцвёл капитан — Пойдёмте сейчас же, или вам нужночто-то забрать из дому?
Амелия
-Ну, пойдемте...-пожала плечиками Ри, отстраняясь от барона и состроив на лице маску вселенской скуки,-Только я вам ничего обещать не могу, сами понимаете...
Tengrp
— Хорошо-хорошо — зачастил барон — нас уже ждёт карета. Соблаговолите спуститься?..

Усевшись в карету, выкрашенную в государственные цвета, "парочка" завидела внутри еще одного человека - явно из охраны, плотного крепыша, напоминавшего лысого гнома.
— Господин барон, госпожа... — пророкотал он глухим голосом, споткнувшись о титул Рианны, и, так и не произнеся его, продолжил — Я уполномочен оказать вам всю необходимую охрану на время расследования.
— С-спасибо, Хьюго — "заикалисто" ответил барон и обратился уже к кучеру — К порту, живо!..

Карету понесло по брусчатке, и очень скоро ароматы центра сменились миазмами портового района. Прибыв на место преступления, Рианна со товарищи обнаружила... собственно труп. Аккуратно прожаренный, судя по всему - до хрустящей корочки.Барон позеленел и нетвёрдым голосом спросил у Рианны:
— Н-ну, милейшая, что с-скажете по эт-тому поводу?
Амелия
Рианна некоторое время рассматривала труп, потом обошла его по кругу, продолжая рассматривать и морщась. Запах был так себе, конечно, девушка даже решила дышать через платочек, который выудила из рукава платья, приложив к курносому носику:
-Ну...что тут скажешь...прожарено аккуратно и со знанием дела,- усмехнулась девушка.
Tengrp
Барон позеленел еще сильнее(хотя куда уже?) и скрылся за каретой, сопровождая всё это неприятными звуками. Паралельно происходящему, на "место преступления" - грязный припортовый переулок, даже не переулок - закуток, полупомойку - заглянул молодой человек в форме охраны.
— Господин барон? — произнёс он, упуская достаточнокрасочные звуки... и увидел Рианну. Неизвестно, за кого он её принял, но парень моментально побелел лицом и чуть не свалился в глубокий обморок, просипев "Тревога..."
— Отставить, корнет — рявкнул коротышка Хьюго — Это уполномоченный бароном специалист. Докладывайте ей как барону.
— Там мы... это... свидетеля нашли... — промямлил парень.
Амелия
Бровь Рианны только чуть вздернулась вверх, при виде довольно странной реакции парня. По правде говоря, ее уже тоже начало мутить от вида шашлычка, валяющегося на земле, хотя к людям, которых она не знала, Ри относилась вполне ровно и их смерть ее особо не беспокоила.
-Где, там?- поинтересовалась девушка, отойдя от трупа и выбравшись из подворотни поближе к улице.
Tengrp
— Т-тут — уже твёрже ответил корнет и заметил барона — Господин Штальштейн! Прикажете вести свидетеля? — потянул он за спасительную соломинку.
— Да, Макс, ведите. Кто такой? — слааабым, слабей чем новорожденный котёнок, голосом, приказал барон.
— Бродяга, из местных. Парни, тащи его! — рявкнул он кому-то вне переулка, и на "место преступления" вошли двое шкафоподобных гномов, тащивших меж собой не менее шкафоподобного орка.
— А-а-а-а, гады, волки пазорные! Сам скажу, падлы, век воли не видать! — орал пленный, пока не увидел барона и Хьюго, после чего затих и вёл себя тише мыши.
— Итак, что здесь произошло? — задал Штальштейн вежливый вопрос пленному.
— Дык... иду я мимо, занчца, видю - тут трое парней и девка стоят. Ну мало ли, чегостоят. Я присмотрелся - растак твою коромыслом, курьера словили. Ну, думаю, щас поживлюсь после разбойничков. Двое, значца, курьера держат, а девка вежливо так расспрашивает. Расспросила-расспросила, что-то забрала, а потом как пальцами щелкнет - парень сразу изнутри загорелся, ажно потянуло паленым... ну, я дёру дал, а там сталбыть люди мастера Хьюго поймали...
— На кого была похожа "девка"? — уже заинтересованнее спросил барон
— А... дык... — тут орк заметил Рианну и чуть не повторил подвиг корнета,но, рассмотрев подробнее, "ожил" — Вот, на неё, вашбродь, как есть на неё, только старше, волосы разноцветные еще...
Тут побледнелиуже все присутствующие...
Амелия
Одна Рианна осталась при своем цвете лица, переводя заинтересованный взгляд с одного присутствующего на другого.
"Ваабще, мне наверно полагается щас грохнуться в глубокий и беспросветный обморок, изящно приложив ручку ко лбу..."-рассудила Ри, но грохаться на грязную дорогу желания не было, еще не хватало платье пачкать. Подождав еще с минуту, чтобы окончательно убедиться, что никто из мужчин в обморок не грохнется, Рианна заправила платочек обратно в рукав платья, оправила кружево на верхней юбке и, как ни в чем не бывало, спросила вполне спокойно:
-Ииии...кто это такая?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.