[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Внутри корабля
Страницы: 1, 2, 3
граф Аркхэмский
Что бы не плодить новые темы на одну-две сцены, местонахождение в общих локациях можно отписывать здесь. Пока разрешается отписываться только Клерику, поскольку остальные по кораблю ходить возможности не имеют)
В начале поста помечайте название места, где находитесь
Clerik
Кают - компания

Кают - компания представляла из себя помещение средних размеров, посреди стоял круглый стол, вокруг, напротив двери, располагался полукруглый диван, слева от дивана находился книжный шкаф, в этом же шкафу имел место быть отсек мини бара. С другой стороны от дивана располагался небольшой стол для аэрохоккея. На против дивана находилась дверь и видио-панель, всю обстановку дополнял расстеленный перед дверью ковер. Сама комната, в отличие от обычного убранства корабля, отличалась теплыми цветами, возникало ощущение, что кают - компания отделана деревом, но за этой теплотой не милосердно проступал холод металлических пластин.

Инженер вошел в комнату прошелся по ковру и сел за стол, через несколько секунд на столе появилась записная книжка и авторучка. Драйдер поставил чемоданчик с права от себя, потом немного подумал и выложил на стол резонатор.
Clerik
-- Господин Главный инженер, Дзин и Сейлор, по вашей просьбе, прибыли! -- отрапортовал сержант и шагнул в сторону, пропуская путешественников.

-- Спасибо сержант -- Раздался усталый голос в ответ.
охрана заняла свое место по бокам двери , сержант остался стоять не далеко от инженера.

Войдя в комнату Дзин и Сейлор увидели все того же человека, которого они видели на пустошах. Только вид у него был уже не такой свежий как раньше. Лицо драйдера немного побледнело, глаза покраснели и слегка воспалились, аккуратно подстриженные черные волосы уже не лежали в прическе, а были растрепанны. на виске, еле заметно, пульсировала синяя жилка.

Инженер поднял глаза на пришедших .

-- садитесь пожалуйста -- Проговорил Грэй, указывая на полукруглый диван за столом. -- Как вы уже знаете , меня зовут Грэй Драйдер, Я инженер Гильдии. Корабль на котором вы сейчас находится тоже принадлежит Гильдии. В начале нашего разговора, я Хочу принести вам извинения, как от моего имени ,так и от имени команды, за условия в которых вы содержитесь, надеюсь вы понимаете, что наш корабль не рассчитан на гостей, и места на нем строго регламентировано. Кроме того, того , как я понимаю, вы не знакомы с нашими технологиями, соответственно и с техникой безопасности. Этот факт заставляет нас держать вас в заперти, в противном случае вы случайно можете причинить вред не только себе но и кораблю, а кораблем мы рисковать никак не можем. И тем не менее я прошу заметить что здесь вы в большей безопасности чем на пустошах, где бушуют аномалии "блуждающие порталы" -- инженер аристократично кивнул.
Avel
Кают компания. С удовольствием сев на мягкий диван, после железных кроватей эльф немного расслабился. В пол уха слушая инженера Дзин рассматривал помещение, но не найдя ничего знакомого он обратил взгляд на Драйдера, слушая уже более внимательно. Мысль о том, что ему и дальше возможно придется спать в камере его немного огорчила, но внешне это никак не проявилось. Собравшись, эльф с каменным, ничего не выражающим лицом продолжил слушать человека.
Clerik
-- И так -- продолжил Грэй после небольшой паузы - передышки -- я предлагаю вам сотрудничество, у меня есть несколько ответов на ваши вопросы, а у вас, возможно, есть ответы на мои. Я уже понял что вы попали сюда из другого измерения, на вашем языке, измерения привыкли называть мирами. Наши штатные псионики рассказали мне об аномалиях перекинувших вас сюда. Открытие подобной двери измерением является редкостью, но далеко не исключением. Пришельцев из других миров мы называем "чужаками" но ни чуть не умоляем их достоинства, пришельцы обычно живут отдельно от здешних обитателей организуя свои колонии и поселения. К несчастью наши технологии и наши псионики еще не доросли до того чтобы управлять дверями измерений, по этому мы не можем отправить вас домой. У чужаков очень часто обнаруживаются способности, которые мы привыкли считать "сверхъестественными", благодаря этим способностям многие пришельцы нашли свое место в нашем мире, и иногда помогают нам в исследованиях. А теперь пожалуйста представьтесь и расскажите что вы знаете о крушении двух кораблей, на месте которого мы вас подобрали? -- инженер говорил абсолютно спокойно и даже лаконично подтверждая некоторые слова неторопливыми жестами.
Avel
- Информации очень мало. Мы нашли их уже после крушения. Спокойно ответил темный эльф.
- Да и с нашим представлением о мире, сведениях о технике и развитии, что мы можем узнать чего не знаете вы, после того как нашли нас и обследовали корабль? Добавил Дзин, голосом без каких либо эмоций, словно мертвым.
Clerik
Взгляд инженера, после слов эльфа поник.

Плиз, не пишите таких коротких сообщений. Вложите в него максимум. Это всех игроков касается >_< Мастер
Безликий
- Мы видели битву, или нечто напоминающее битву в небе, после чего корабль упал. Наш проводник предложил сходить к нему и осмотреть на предмет нужного оборудования. собственно кое что мы нашли, и оно насколько мне известно было у человека по имени Рит. Лично меня больше интересовало оружие. Кстати после того как мы обследовали корабль на нас напала какая-то банда. Это в порядке здешних вещей?
А вот мой вопрос, что вы планируете делать с нами далее?
Голос Сейлора был ровный без каких-либо эмоций.
Clerik
Инженер с надеждой посмотрел на Сейлора.
-- мммм.... Битву? пожалуйста расскажите подробней про битву, если сможете то опишите картину, было 2 корабля? как выглядел тот второй? Это очень странно , когда я обследовал обшивку обломков то не нашел ни одного малейшего следа внешних физических повреждений. -- Говоря эти слова, инженер, мимоходом открыл свой чемоданчик и на столе стали появляться различные приборы. Драйдер по очереди включал эти приборы и восхищенно следил за их показателями.
-- Да !!!, вы так и не рассказали о себе, кто вы и откуда? на счет Ваш его вопроса Сейлор, то лично у меня пока нет планов на вашь счет, боюсь что этот вопрос будет решать мое командование, но хочу вас успокоить, более 80% отпускается в резервации или просто предоставляют свободу. мммм.... Сейлор, вы хорошо себя чувствуете? -- инженер оторвался от приборов и поднял на Сейлора немного озабоченные глаза.
Безликий
- Битва, как битва. Сначала появился этот огромный корабль с прозрачной надстройкой впереди. Он шел медленно но направлялся куда-то к нашему месту появления. Затем с земли ударил какой-то луч и в небо поднялись корабли поменьше, атаковавшие крупный. Не повезло никому. Большой на последнем издыхании уничтожил мелких, но и сам не удержался в воздухе.
Что касается моего самочувствия, то я чувствую себя неплохо. Я восстановился и функционирую в полном объеме. Вы правильно сказали что я из другого мира. Мое имя Сейлор, я поэт, философ, эколог и к тому же искусственно созданный биомеханизм иначе - киборг.

Сейлор действительно чувствовал себя хорошо. Все его импланты и детекторы наконец восстановились, благодаря пище и отдыху.
граф Аркхэмский


Clerik
Драйдер поднял изумленный взгляд на киборга.
-- Вы хотите сказать,что ваше тело представляет собой совокупность органических и неорганических , даже высоко технологических элементов? хм... На моей памяти подобных пришельцев в наш мир не попадало.... --
-- что ж если вашему спутнику нечего больше добавить то вы можете вернуться к себе, Малкольм вас проводит. --
--Сержант, я прошу вас привести ко мне Эру и Джину. --

Сержант сдвинулся с места и попросив Дзина и сэйлора следовать за ним, вышел из помещения.
Avel
Так же как и перед приходом сюда, темный эльф молча встал и пошел вслед за сержантом устремив ему в спину безразличный взгляд. По поведению эльфа складывалось впечатление будто его что-то тревожит или он о чем-то задумался. Уже у выхода из кают компании он спохватился и спросил у ученого:
- Как долго нам предстоит находится здесь? Дзин имел ввиду корабль.
- И еще, нас так и будут держать в камерах или дадут хоть какую-то свободу действий?
Безликий
- Да - это насущьный вопрос. Как долго нас будут ограничивать в свободе действий? - спросил Сейлор на последок.
граф Аркхэмский
За задумавшегося Драйдера ответил сержант.
- Завтра мы снимем ряд ограничений вашей свободы, если господин инженер и капит корабля сочтут нужным. И нечеловечская часть вашей компании должна быть готова пройти медобследование.
Закончив фразу сержант смерил полуэльфа и киборга холодным взглядом.
Avel
"Отлично." - произнес про себя эльф. Обследований ему только не хватало, мало того, что держат взаперти так еще и это. Покачав головой, Дзин хмуро посмотрел на солдата и стал ожидать когда их отведут обратно в камеры.
граф Аркхэмский
Солдат сделал приглашающий жест, мол следуйте впереди.
- Держите руки на виду - Напомнил он
Avel
Едва улыбнувшись темный эльф вышел из комнаты и неторопливо пошел обратной дорогой в камеры, на ходу размышляя как бы было хорошо принять сейчас ванну и сменить одежду. Так как нынешнее состояние его одежды и запах ему очень не нравились.
Безликий
Сейлор шел вслед за эльфом и размышлял, слова солдата о медицинском исследовании ему очень не понравились. Роботы то же в свое время проводили такие исследования, после чего ни человека ни киборга уже было обратно не собрать.
Clerik
Дверь , за спинами путешественников, закрылась. От мягкого щелчка, поизведенного дверью, Драйдер встрепенулся. По его коже пробежал мороз. -- "кибоорг" произнес Инженер задумчиво протягивая слова. Человек откинулся назад и закрыл глаза приложив руки к вискам. Лицо Грэя было болезненно бледным.
Драйдер поднялся с места и немного потянулся, в спине неприятно хрустнуло, лицо исказилось в болезненной гримасе, после чего инженер снова опустился на диван.
Clerik
Дверь снова открылась и перед инженером предстали еще двое странников.
Драйдер не громко произнес
-- Если я не ошибаюсь Рит и Юрий -- человек жестом предложил сесть за круглый стол. Бдительная охрана расположилась по краям двери , а громадный Малкольм занял свое обычное место не далеко от Драйдера.
ImpError
Юрий с привычной опаской оглядел помещение. Интересно - как они будут выпытывать информацию? Не заметив какой-то особо явной опасности, он сел за стол и вопросительно посмотрел на Драйдера.
граф Аркхэмский
Рит вошел вслед за Юрием и с опаской огляделся по сторонам. Увидев видеоэкран и устройство для игры в аэрохоккей, ученый свистнул. На его опамяти такие вещички встречались только в Айронсонге на юге континента. В Запретном Городе. Оценив помещение, в котором он находится, он спросил инженера, заметно нервничая.
- Я сяду?
И не дожидаясь ответа ученый сел на краешек дивана, готовый сорваться с места в любой момент. Бежать, конечно, куда либо было чистым безумием - его наноимплантанты, его веер были рязряжены, он устал и к тому же находился на высоте многих километров над землей - но инстинкт самосохранения никто отменять не собирался. Несмотря на некоторые генетические изменения в теле, он оставался человеком - слабым, усталым, боящимся за свою жизнь.
Clerik
-- Как вы уже знаете, меня зовут Грэй Драйдер -- начал инженер уже заученный текст. Грэй поднял усталый взгляд, -- я бы хотел чтобы вы представились и рассказали мне о том как вы попали на место крушения корабля... -- Драйдер осекся.
-- Собственно ... а как вы Юрий ,.... эээ попали на корабль да еще и в закрытое помещение, стоп. Давайте по порядку... начнем с вас Рит, , и так , как вы попали на место происшествие, кто ваши друзья и что вы знаете о крушении кораблей? --
граф Аркхэмский
- Не больше, чем вам уже рассказали. - Попытался улыбнуться Рит, но улыбка получилась неестественной. - А в ваш мир мы попали к... э-э-э... совершенно случайно, по прихоти одной только левой пятки создателя этой несчастной вселенной.
Поскольку Рит волновался, говорил он слегка запинаясь, а голос показался знакомым. Так, как он знал, говорили жители южных земель континента - в основном Ровеннона и южных границ Вестфольда
Clerik
Мысли инженера путались от усталости, по этому свой допрос Драйдер вел неумело. Но собрав волю в кулак Грэй сосредоточился и сконцентрировался на вопросах.
-- И так Рит, я предлагаю сотрудничество. Вы обладаете некой информацией , которая могла бы мне помочь, в замен я могу предложить ответы на ваши вопросы, конечно если я могу их вам дать. --

Добавлено через 3 мин. 44 с.

Грэй в изумлении приподнял брови.
-- Вы ..... вы были в нашем мире????? --
-- Вы говорите как житель южных земель. --

Добавлено через 5 мин. 41 с.

-- Рит -- инженер снова взял себя в руки, -- откуда вы знаете что мне уже известно? --Драйдер пристально взглянул на человека.
граф Аркхэмский
"Это все таки будет лучше, если они узнают о моих наномашинах и отправят на операционный стол" - пронеслось в голове у Рита, и он выдохнул.
- Мы видели там др... странное механическое существо.. Очевидно, его послали, чтобы подтвердить эффект нападения. Еще мы нашли устройство, которое, наверное, служит навигационной картой.
Его забрали ваши люди, как только мы попали к вам.
ImpError
Юрий начал жестикулировать, в попытках объяснить, что он сам не знает, как сюда попал. Но прервался, когда заговорил Рит. Когда другие собеседники замолчали он пощелкал пальцами, пытаясь привлечь внимание инженера и начал жестикуляцию заново. По его лицу стекла первая капелька пота... Он был напряжен наличием тут другого псионика и вообще ситуацией в помещении.
Clerik
инженер смотрел на Юрия и на его жесты. Для одного дня происшествий и информации было более чем достаточно.
Рит очень заинтересовал Драйдера но выпытывать у него подробности Грэй уже не мог.

-- На этом все -- заключил инженер -- договорим завтра. -- Грэй поднялся с дивана и жестом подал приказ охране.
граф Аркхэмский
Рит встал, устало махнул рукой Сейлору, натянуто улыбнулся инженеру и последовал за охраной в камеру. Он был рад что хотя бы часть мучений откладывается до завтра и можно будет отдохнуть. День выдался просто сумашедший. Сначало бегство из иного мира, затем скитания по враждебным, тащим в себе опасности за каждым кустом, озером и валуном пустошам, затем вот корабль Гильдии. Гильдии, брр... Рита аж передернуло от последней мысли. Как истинный ученый, он не мог даже и подумать, что ктото познает о его изобретениях, его открытиях и захоче их заполучить ради своихз сомнительных целей. Гильдии он не доверял.
ImpError
Юрий молча последовал за охраной. По его лицу стекла еще одна капелька пота. Он был напряжен из-за того, что этот допрос мог затянуться...
граф Аркхэмский
Начало второго дня. 8 часов утра
Cклады где то в мастерских

На следующее утро всех гостей корабля разбудили и перевели в новые помещения. Ими оказались два наспех переоборудованных склада, куда перетащили все самое необходимое. В центре обоих помещений стояли железные столы с стульями, вдоль стен пара лавок и железные шкафы с обычными, открывающимися банальным ключом замками. Связка ключей от шкафов лежала на столе. Помимо ключей на столах дожидался своей участи нехитрый завтрак и кувшины с кружками.

Те, кто распределили умения, начинают день отсюда. Поскольку партия достаточно большая, то вас распихали в два помещения
Безликий
Сейлор невозмутимо отнесся к перемене места, хотя смена обстановки все же радовала. Оказавшись на новом месте киборг огляделся что бы понять с кем забросила его сюдьба на этот раз.
ImpError
Юрий немного даже обрадовался тому, что их переместили из тюрьмы в бывшие складские помещения. На его лице появилась легкая улыбка. Он начал с интересом расматривать новых соседей, так как все они были ему "в диковинку".
Avel
"Это определенно лучше чем камера!" оптимистично подумал темный эльф оглядывая помещение в которое их привели. "Интересно, а нам дадут возможность принять ванну? Нужно будет об этом спросить." дал себе наставление Дзин и с любопытством посмотрел на завтрак, который им принесли. Не впечатлил он эльфа, но и другого ничего небыло, поэтому отбросив все лишние мысли эльф с аппетитом принялся за еду.
Чайка Джонатан
Махабхара молча и опережая всех сгребла связку ключей себе в сумку, а потом не спрашивая взяла тарелку с едой и ушла кушать в углу, подальше от остальных. "Большое помещение... сюда наверняка запустят какого-нибудь монстра и он их всех съест... хоть умереть сытой..."
Vamira
Эру ни о каких монстрах не думала. Был новый день и была еда, поэтому девочка просто села за стол и принялась есть. Всё равно вопросы задавать нельзя, так хоть плотский голод утолит.
граф Аркхэмский
Рит долгое время с любопытством ходил по помещению, просмотрел несколько книжек и, плюхнувшись на один из стульев, с которого при этом чуть не свалился, изрек:
- Ну, похоже, все не так плохо. По крайней мере нас перевели из камер и за пленников не считают.
Он подошел к иллюминатору и посмтрел в него.
- А мы снижаемся. Очевидно, они скоро сделают остановку.
Clerik
Инженер открыл глаза. тот же металлический потолок и фонарь не радужно приветствовали его. Грэй закрыл глаза и еще немного полежал. Драйдер слез с постели, потянулся и дополз до умывальника, вода на корабле была роскошью и поэтому из крана потекла скупая струйка. Драйдер умылся, и облачился в свое обыкновенное одеяние.
Первое место куда он направился - была командная рубка. Именно оттуда он рапортовал оператору гильдии о своих успехах.
граф Аркхэмский
Прокрутка времени
Грей Драйдер.
Оператор передал сообщение, отбив на пульте все, что говорил Драйдер, в виде специального кода. Капитан в это время сообщил, что скоро корабль остановиться в одном из приграничных городов Северного Вестфольда, где у Гильдии находилась своя база. Так же он рассказал, что все чужаки прошли медобследование, но на некоторых из них из Гильдии пришли свои приказы и потому их поместили в особые камеры. В последствии за ними прибудет другой корабль, которых доставит их в штаб-квартиру
(Ракаст ака Zork, Эарена aка Shade, персонаж эльфа с ружьем временно выведены из игры по причине долгого отстуствия. Если ктото захочет вернуться, то пусть пишет мне в ПМ. Устрою для вас квест.)

Чужаки.
Медобследование оказалось не таким страшным, как ожидалось. Резать чужаков никто не стал но кровь на анализы была взята. Сейлор подвергся более длительному обследованию, но медикир лишь развели другами, решив оставить его излишне технологический организм на милость главного инженера. Вскоре все чужаки вновь собрались на выделенных в них складах и стали ждать своей дальнейшей судьбы

Можете пока пообщаться. Корабль летит к городу, а капитан корабля строит на вас планы. Отпишусь как только отпишутся остальные.
Clerik
Драйдер заперся с доктором в лаборатори и с неумолимым рвением изучал полученные материалы.


мастер ты обещал мне находки описать ;)
граф Аркхэмский
Безликий
Бездействие убивало. Ожидание заставляла Сейлора вновь предаваться философским размышлениям и писать стихи.
сидя у стены он тихо что-то нашептывал себе под нос. Полуприкрыв глаза. Могло показаться что он полностью отрешен от всего, но помимо зрения и слуха Сейлор контролировал окружающее другими своими детекторами, готовый среагировать на малейшую опасность.
Avel
Темный эльф скучая от безделия решил понаблюдать за товарищами по несчастью, подмечая разные мелочи в их поведении и во всем, что они делают находясь в одной комнате. Возможно за этим делом он сможет узнать, что то интересное о них, какую то информацию, которая может пригодиться в будущем. Поэтому устроившись поудобнее на лавке он принялся наблюдать.
граф Аркхэмский

граф Аркхэмский
Пока чужаки устраивались, дверь в помещение открылась и на пороге показался странный человек, одетый в плотную синию мантию с широким воротником, из под которого к абсолютно лысой голове шли провода.
- Среди вас есть... - Мужчина обвел чужаков взглядом и остановился глазами на Юрее. - Ты. Ты не из Пси-Корпуса.
Джинири
Джине же безделье не доставляло особого неудобства. Окинув взглядом окружающих и посмотрев куда - то вверх, Джина мечтательно улыбнулась. И в мыслях уже закрутилась новая, ещё никем не услышанная мелодия. Однако Джину прервал появившийся в помещении незнакомец. Она молча смерила его взглядом, не понимая, что ему от них нужно.
ImpError
Юрий выпрямился и посмотрел на вошедшего. Провода его несколько удивили. Псионик начал жестикулировать, пытаясь узнать, что вошедшему нужно.
граф Аркхэмский
Мужчина внимательно следил за жестикуляцией Юрия. Враждебных намерений он пока не принимал, казалось, просто наблюдая за гостем корабля.
Vamira
Эру усапела подкрепиться и теперь с интересом осматривала помещение: столы, стулья, лавки, шкафЫ, мужчину, вошедшего в помещение... Ничего интересного на этот раз девочка не нашла, поэтому отошла в сторонку, приклонила колени, сложила ручки и стала молится. Время от времени это стоит делать просто так.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.