[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Куда мы идем
Doll
Пока процесс сбора необходимой мне информации идет, могу сказать пара общих слов.

Мир - авторский с обширными заимствованиями из реальной и мифологической истории, однако описание не может считаться исторической информацией, более того, в некоторых местах вносятся умышленные искажения. Это можно считать вариантом альтернативной истории, хотя мне такое определение не нравится. Лучше - мир по мотивам.
Doll
Небольшие пояснения по поводу создания персонажей.

Основная концепция

Отверженность. Ваш персонаж стал изгнанником в своем привычном мире в силу каких-то всесильных обстоятельств. Если еще не стал, то к началу игры станет. Поэтому в создании имеет смысл указать какие-то черты, резко отличающие его от остальных.

Возраст и социальное положение
Самые короткоживущие - пикты, Туаты практически бессмертны. Для все остальных возраст около 16-17 лет - это совершеннолетие, можно заводить семью, иметь собственный дом и так далее, к 40 годам наступает старость. Также здесь стоит учесть, что отсутствие семьи нетипично.

Расслоение по материальному положению не очень велико, есть бедняки, лишившиеся всего (это тоже особые случаи), есть зажиточные семьи, которые могут себе позволить заводить несколько слуг или рабов (в случае с римлянами), но и те живут лишь немногим лучше всех остальных.

Если опираться на реальные исторические источники, то пикты чуть более приближены к первобытно-общинному строю, гоиделы и саксы - это кельтские племена того периода соответственно, римляне - примерно соответствуют сами себе, с учетом того, что в гарнизонах на Британских островах царили скорее порядки Республики, нежели Империи. Дану - это фаери, законы их мира отличны от мира простых смертных (читай, все управляется мастерским произволом).
Oly
Doll, если что, можно сцену свадьбы и пропустить :) Событие это нервное, а девушка у меня чувствительная. Можно сразу перейти к тому моменту, как она очнулась уже женой и даже в пути ;)
Doll
Oly
Да не, это Долл надо очнуться. Само странное, что сюжетная ветка для тебя есть, а вот по сценам ее разбить не очень получается. Я буду стараться, честное слово!
Oly
О, а я все думаю, что меня иногда клинит? Теперь понятно :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.