[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Камеры
Страницы: 1, 2
граф Аркхэмский
Аппартаменты для гостей корабля оказались самыми обычными камерами. Оказалось, что на корабле имелся даже свой тюремный блок, естественно, прекрасно охранявшийся. На входе посетителей встречали камеры наблюдения, скрытые в металических сферах и устройства, напоминавшие многозарядные арбалеты спрятанные в нишах через равные расстояния.
Камеры были расположены в два ряда, образовывая букву П, так что чужаки оказались в одном ряду, причем в конце другого рукава тюремного блока располгалась комната охраны. Новых гостей расселили по две души на камеру, женщин отдель от мужчин. Соседей в других камерах видно не было изза закрывавших их металических листов. Роль дверей выполняли металические же решетки, поднимавшиеся вверх. Запорный механизм был судя по всему где то в другом месте. Сами камеры были обставлены скудно, никто с гостями этого места церемониться не собирался. Отхожие места, низкие металические кровати - вот и все удобства.

Добавлено через 2 мин. 46 с.

Бедствие, творившееся на корабле, как ни странно, пощадило это место. Когда Авель с Джинией на руках вошел, один из солдат подошел к панели управления на стене и нажал несколько кнопок. В корридоре тюрьмы зажегся красный свет. Безжизненный голос произнес.
- Не двигайтесь, идет сканирование.

Вначале Авель и Джиния, затем остальные. Имп, ты пока дрыхнешь, но можешь уже приходить в себя
Avel
"Хороши комнаты!" мрачно подумал Дзин. С кислым лицом и девушкой на руках, темный эльф разглядывал "комнаты для отдыха", хотя прекрасно понимал, что это тюремная камера, и терпеливо ждал пока закончится это сканирование и им наконец то дадут отдохнуть.
ImpError
Юрий открыл глаза. Его откровенно удивила перемена обстановки. Дыхание даже немного участилось от удивления, но это было недолгой вспышкой. Он начал оглядывать помещения в поисках того, с чем можно было скоротать время. Авось какая-нибудь мысль полезная в голову приползет...
граф Аркхэмский
Красный свет наконец потух и все тот же безжизненный голос произнес.
- Добро пожаловать на Корабль Гильдии. Располагайтесь, гости дорогие.
При этом Голос произносил фразу совершенно равнодушным тоном, несмотря на явственную издевку в фразе.
Avel
Не имея другого выбора, Дзин с явным нежеланием вошел внутрь камеры. Быстро оглядев помещение, темный эльф аккуратно, что бы не разбудить, положил Джинию на железное подобие кровати. Затем солдаты его вывели в другю камеру.

Мужчины отдельно, женщины отдельно. не забывайте. Мастер
Безликий
Сейлор даже здесь держался поближе к девочке. Перемену обстановки он воспринял спокойно. Собственно ему было не важно как выглядеит плен. В золотой клетке или железной. Здесь за решеткой даже как-то понятнее. Сутки по его внутренним часам похоже подходили к концу и его импланты начинали работать в полную силу.
Чайка Джонатан
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Джинири
Девушка осторожно приоткрыла глаза и тут же закрыла их, не желая смотреть вокруг. Но потом вновь открыла их и, тяжело вздохнув села. Взгляд девушки был направлен в потолок. Ей совсем не нравилось это место. Джиния стала тихонько напевать мелодию, но, увидев, что эльф отдыхает, замолчала и уткнулась носом в колени. Не стоило напевать. Её музыка может мешать эльфу спать.
граф Аркхэмский
Новые гости постепенно заполняли камеры. В скором времени весь "левый рукав" темницы оказался заполнен, а в корридорах послышались тяжелые шаги, стук которых отдавался с металическим оттенком. Владеьцы железной обуви, впроче, не показывались. Шаги периодически затихали а затем возобновлялись вновь. Иногда на пол падала тень массивной широкой человеческой фигуры.
Никто не знал сколько прошло времени. Они спали, просыпались, и снова спали. Казалось, экипаж корабля совсем забыл о гостях, но в следующий раз ,когда кто-то из чужаков проснулся, до него донеслись отрывки разговоров.
- Настало время их допросить.
- Да, господин, инженер. Они все спят, но мы можем их и разбудить.
- Нет, не нужно. Все равно будем допрашивать по очереди

Выход Драйдера и кого то из проснувшихся
Джинири
Девушка насторожилась и села, взяв поближе Гитару. Кто-то собирается изх о чём-то спрашивать... А не тот ли маг, что мешал ей играть? Джина напрягла слух, Дабы слышать каждое слово.
Clerik
Два разговаривающих человека остановились около одной из камер. Из камеры нельзя было видеть кто именно стоит за дверью, но голос одного из них был знаком. Это был не громкий но четкий говор, голос второго наоборот был грубым и слегка прокуренным.
-- Спасибо сержант -- проговорил первый голос, после чего в двери камеры Эру и Джины раздался звук открываемого замка.
На пороге появилось 2 человека, одного из них путешественники уже видели на пустошах и в мастерской, второго они не встречали - это был здоровый мужчина почти на голову выше инженера, с серой кожей и здоровенными ручищами, как и многие солдаты он был одет в военную форму, нижнюю губу "сержанта " уродливо пересекал шрам, за спинами этих двоих можно было разглядеть еще одного в военной форме он держал ключь.
-- Прошу вас -- Сержант сделал приглашающий жест своею клишней. Драйдер кивнул и прошел вперед. Грэй выглядел так же как и в момент первой встречи его неизменный черный чемоданчик, как и в прошлый раз, находился у него в правой руке.
-- Вы уверенны что не хотите чтобы я или мои парни присутствовали в момент допроса? -- произнес верзила, Драйдер утвердительно кивнул. -- В любом случае я буду за дверью, зовите , если понадобится помощь. -- произнес сержант бросая взгляд на "гостей" и вышел, закрыв за собой дверь.

Драйдер видел что девушка уже не спит и по этому обратился именно к ней -- Здравствуйте. Мы уже знакомы по этому я не буду представляться а перейду сразу к делу. И так , как ваше имя? Как вы попали на пустошь? Вы были свидетелем крушения кораблей?--
Джинири
Девушка настороженно посмотрела на мужчину.
-Меня зовут Джина. В пустошах я оказалась случайно... - Она сочувствующе посмотрела на пришедшего.
-Знаете... Наверное вам лучше говорить с такми же магом, как и вы. - Голос у девушки был несколько потерянный. Она достала из-за плаща матрицу. Она поставила её на пол и нажала некую кнопку...
Пантера
Перед всеми присутсвующими предстал капитан ван Райк. Все в том же плаще. Кэп осмотрел помещение и сказал:
- Учитывая мое нынешнее состояние не удивительно, что я плохо понимаю где нахожусь, но поясните хотя бы зачем я вам понадобился?
Clerik
Лицо Грэя напряглось, глаза немного сщурились и впились в человека.
-- Грэй Драйдер -- Проговорил инженер пристально наблюдая за пришельцем. -- Вы находитесь на воздушном судне принадлежащим инженерной гильдии, недавно в пустошах произошло крушение кораблей, я подозреваю что эти люди-- Инженер посмотрел в сторону Дзина и Джины -- Были свидетелями этого крушения, в мою компетенцию входит расследование данного происшествия, чем я собственно и занимаюсь.-- Драйдер пристально смотрел на устройство по его лицу было видно что его разум лихорадочно работает перебирая варианты.

описание инженера:
человек был довольно высокого роста, на голове аккуратно подстриженные черные волосы средней длины. Одет он был в коричневые брюки, такого же цвета рубашку и черную жилетку по верх нее, на шее была повязана красная бандана. На поясе человека весела кобура с блистером, ножны с вибролезвием и еще несколько непонятных устройств. в правой руке человек сжимал немного необычной формы черный чемоданчик.
Пантера
Капитан же был высок ростом, и весьма худ телосложением, облаченный почему то в сплошь черные одежды: брюки и что то типа водолазки, плащ и высокие ботинки армейского образца... Все это было черного цвета.

- Свидетелей не держат под стражей. - Заявил капитан глядя прямо в глаза инженера абсолютно спокойно, создавалось ощущение, что кэп говорит с равным себе, или даже с человеком ниже себя рангом. Хотя на самом деле Ян еще не разобрался до конца кто этот инженер держался капитан более чем уверенно.
Clerik
-- На нашем корабле нет достаточного количества кают для того чтобы разместить всех пришельцев, кроме того эти люди ведут себя более чем странно, простейшие правила безопасности запрещают давать свободу в приделах нашего корабля, так , как чужеземцы, незнакомые с нашими технологиями могут навредить не только себе но и кораблю. -- инженер говорил не громким голосом четко чеканя слова -- Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Хочу еще заметить что в свою очередь мои коллеги спасли эту группу от аномалий блуждающих порталов приняв пришельцев на борт.-- Грэй на секунду замолчал, а потом добавил.
-- должен заметить , что я, до сих пор не знаю с кем разговариваю.--
Пантера
- Полный кавалер Ордена Атакующей Армады, так же награжден медалью Серебрянной Звезды, награжден нагрудным знаком Крадущийся Лис, остальное я умолчу, иначе можно перечислять до завтрашнего утра, капитан космофлота Земли, Ян ван Райк. - Представился кэп по почти полной форме выговаривая слова четко и довольно громко.
- Я не считаю, что вы нас от чего то там спасли: я довольно долго находился на поверхности и могу оценить опасность, если уж вы нас подобрали, то обеспечьте моим людям достойные условия жизни, а не выживание в каких то затхлых каморках.
Clerik
-- как вы можете рассуждать о ситуации если вы не присутствовали при сложившейся ситуации?-- Драйдер приподнял одну бровь
-- В любом случае на данный момент ни я ни наша команда не может улучшить положение ВАШИХ людей, у меня к вам вопрос, вы согласны помочь моему расследованию?-- Инженер был так удивлен напором собеседника что на некоторое время даже забыл про чудесный прибор.
И вдруг мозг инженера как будто пробила острая игла "Альфронд" !!!
-- конееешнооооо земля псионикоооов -- протянул инженер озвучивая свои мысли и тут же одернул себя, еего лицо сново стало сосредоточенным
-- Прастите.... Так вы согласны мне помочь? --
Пантера
- Я пока не знаю кто ВЫ такой. По какому правы вы вообще задаете мне вопросы? И не вам судить где я был, а где меня небыло. - Усмехнулся кэп.
Не не может, а не хочет. - Более чем уверенно заявил капитан, приняв высказанную невозможность улучшить условия за нежелание.
- Вы обращаетесь с нами как с не людьми, и еще желаете получить какую то помощь? А вам не кажется это наглостью? - весьма ехидно поинтересовался капитан.
Clerik
-- А вам не кажется что у вас нет выбора-- невозмутимо парировал Драйдер
Пантера
- При желании я могу разнести ваш этот кораблик вдребезги, так что подумайте, есть ли у ВАС выбор? - Задал кэп встречный вопрос все еще спокойно, но уже весьма и весьма выразительно, если не сказать эмоционально.
Чайка Джонатан
Махабхара при "риспределении по камерам" забилась в одиночку и забралась на койку с ногами. Её нагло обманули. Посадили в тюрьму. А завтра, наверняка, казнят. А она даже не знает за что. Может пошлину какую не уплатили? Например за вход в их мир... Так их даже не попросили и не предупредили... От безысходности Мара затянула заунывно-замогильную песню - они всегда помогали ей подумать:
- Аааааааааеееееееееаааааанннннннааааа... Ааааааннннннааааааа-аахххааааааееееееннннаааа... Эээээннноооооооаааааааааааееееееееех-хааааааа...

Пела она естественно от души и в полный голос. Только так и умела. От чего обычно всем окружающим становилось грустно... но сейчас она была уверена всем и так не весело.
Vamira
Эру уже давно не обращала на то, что делают вокруг эти люди: шла куда ведут и размышляла, как так могло получится, что она вот так вот взяла и переместилась, какие такие законы мироздания должны были сдвинутся с места, чтобы привести к такому результату. Немного отвлекало девочку бурчание в животе. Конечно, монахи могли обходится без еды месяцами. но так то монахи! Да и испытывать дискомфорт небыло острой необходимости, поэтому Эру достала яблоко и принялась жевать, продолжая размышлять о чём-то своём.
Clerik
Лицо инженера слегка побледнело, в его планы не входило разнесение корабля. Мысли в голове инженера понеслись с привычной для него скоростью "эти пришельцы скорее всего из других измерений, возможно девочка пронесла на корабль бомбу в виде этого устройства, но в зависимости от физики другого измерения бомба может не сработать, но риск все равно велик. Этот человек назвал слишком много титулов которые Драйдеру ни о чем не говорили, главный интерес предоставляло устройство"

-- хм... -- Драйдер достал непонятное устройство и показал его капитану, устройство представляло собой странное переплетение проводов и микросхем, корпус устройства напоминал фен. -- Вы знаете что это такое? -- спросил инженер.


[ 14.10.09 15:29:20 ] - Clerik бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: проверка трудности.
граф Аркхэмский
Джинири
Джина, До этого никак не реагировавшая на разговор, возмущённо посмотрела на кэпа.
-Что значит уничтожить? Я его спасала, спасала, а ты уничтожить!? Нееее! Так не пойдёт! - Заявила она ему, грозно погрозив пальцем.
Пантера
- Если вы мне дадите его, то я смогу изучить его, и сказать точно, внешне больше всего напоминает ручное оружие. - сказал капитан не двигаясь с места, но очевидно сочтя вопрос достаточно важным, чтобы удостоить его ответом.
граф Аркхэмский
От устройства в руках инженера начали расходится волны и электрические разряды. Аппарат в руках Драйдера зажжужал и издал зловещий треск после которого изображение капитана замерацало и исчезло. Матрица под действием электрического импульса прибора, изобретенного Драйдером, отключилась и ван Райку теперь оставалось только наблюдать за происходящим.

[ 14.10.09 15:35:48 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: Определение трудности автоперезапуска для Пантеры.

[ 14.10.09 16:10:31 ] - Чайка Джонатан бросил 1d10(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: определение трудности на психологическое воздействие Махабхары.
[ 14.10.09 16:19:12 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: Бросок на реакцию окружения для Махабакары
По тюремному блоку между тем зазвучала заунывная песня. Никакой другой ее называть было нельзя. От тоски, которую она внушала, в голову лезли всякие дурные мысли, но Махабакаре удалось только поднять на ноги всю тюрьму, чье "население" составляла охрана и свежепойманные чужеземцы. Один из солдат, закованный в тяжелую черную броню, медленно направился в сторону камеры с торговкой.

Далее порядок действий - Джина, ван Райк, Драйдер, Махабакара, Эру, Сейлор, прочие участники по мере появления
Джинири
"Только вот этого мне сейчас и не хватало. Вот почему бы не закончить для начало разговор?"Уже раздраженно подумала Полукровка и заиграла музька. На этот раз от гитары. Эта мелодия должна была поднять упавший дух заключённых. Однако перед тем, как перейти к основной части мелодии Джина попробовала вернуть капитана, нажатием заветной кнопки.
граф Аркхэмский
Заклинание поднятие боевого духа.
Пантера
Вновь материализовался ван Райк.
- И ты хотел извести меня столь примитивной техникой? - Спросил он у инженера
- Атаковать в ответ, или пожалеть тебя и корабль?
Clerik
-- примитивным!!! -- рассердилсяа Грэй. -- Похоже с вами мне не о чем больше разговаривать. -- Инженер востановил самообладание над собой и как буд то ничего не произошло, обратился к Эру
-- Вы тоже ничего не знаете о крушении двух кораблей? --
Чайка Джонатан
Махабхара услышав что кто-то играет на гитаре стала петь громче - ну чего они её перебивают? На то что такой набор звуков начал становиться похожим на безсмысленный гвалт она внимания обращать не стала.
Vamira
Эру продолжила задумчиво жевать яблоко, пытаясь вспомнить один интересный момент в устройстве мира, который она недавно проходила с наставником, но как-то уже успела позабыть. Что-то там эдакое было...
Clerik
Инженер немного постоял и так и не дождавшись ответа пожал плечами и вышел из камеры. "дур дом подумал инженер"
ImpError
Юрий открыл глаза и услышал голос инженера. Он застонал.
-О'воотите еа...
Пантера
- Диалог он вести не пожелал.... - Глубокомысленно изрек капитан.
- Я подозреваю, что у нас теперь уйма времени, Джиния, сыграем дуэтом? - Спросил кэп и в руках у него материализовалась гитара, точная копия Джининой, ван Райк начал подыгрывать Джине, впрочем все же было слышно, что звук все же издает не гитара, а матрица под ногами капитана.
- Может быть на самом деле попробовать перехватить управление кораблем? - Спросил Ян ни к кому конкретно не обращаясь.
- Разбивать его пожалуй не стоит, а вот напугать весь экипаж - вполне можно.
Avel
Приоткрыв один глаз, темный эльф лежа на железной кровати прислушался и услышал то, что его разбудило. Это были чьи то вопли, крики или может песня... Так как ко всему еще было слышно звуки гитары. Вдохнув, Дзин поднялся на ноги, повертел руками и туловищем разминая затекшие мышцы. Закончив с мини разминкой он пошел к железным решетчатым дверям камеры и попытался разглядеть, кто же это издает звуки. В животе эльфа зарычало будто там сидит что-то, и только тут он почувствовал, что весьма голоден.
- Принесите поесть! Крикнул он в коридор, надеясь, что хотя бы стража его услышит и ему принесут еды.
Безликий
Сейлор, пожал плечами, услышав игру гитары и заунывное пение и оглядел камеру, что бы понять с кем его на этот раз поместила судьба.
граф Аркхэмский
В ответ на крик эльфа послышалось громыхание металла, а за ним последовал стук множества металических ног. На пол камеры упала массивная тень стража, которую рассекли другие. Что-то очень быстро приближалось и скоро у камер оказался механический паук с установленным на нем подносом с едой, представлявшей собой подносы с самой банальной кашей и жестяными стаканами с водой. Было видно что корабельный повар не особо мудрил с ее приготовлением. Паук подбегал к камерам и ждал, пока приподнимется решетка примерно на высоту локтя и пленники возьмут свои порции, а затем переходил к другим. Решетки после этого со скрипом опускались Покончив с "работой", паук поспешил удалиться. Страж судя по не спешившей убираться тени, все еще оставался на своем посту
ImpError
Юрий молча встал подошел к пауку и взял с подноса порции себе и соседу, после чего начал медленно есть. Правда ему приходилось закидывать голову, чтобы проглотить кашу. "Хотя бы не издеваются. И это повкуснее того, что иногда приходилось есть" подумал он. Он обратился у соседу по камере:
-Моно унат, ак ас вать?-спросил он.

Подправил свой косяк. Мастер
Безликий
Сейлор взял одну миску, потом другую и протянул ее своему соседу по камере, кажется это был эльф, ну такие про которых он читал в детстве в сказках, по-крайней мере похож, хотя и отличался, и он не был сказкой.
Avel
Поблагодарив киборга темный эльф в скором темпе принялся за еду, буквально за пять минут в миске ничего не осталось. На вкус Дзин внимания не обращал, сейчас не та ситуация, что бы крутить носом. Поставив миску на кровать рядом с собой, эльф поглядел на киборга.
- Меня зовут Дзин. Представился темный эльф, вспомнив, что он не успел узнать имени киборга.
Безликий
- Сейлор, поэт, эколог, воин, - представился киборг в ответ.
Чайка Джонатан
Махабхара ради еды прервала своё пение и взяв с разносчика миску и стакан забралась назад на койку. Сметав еду без остатка и даже вылизав миску (и вылив содержимое стакана в унитаз) Мара принялась изучать из чего она сделана (что впрочем не очень важно), а потом запихала и миску, и ложку, и стакан к себе в сумку.
Avel
Кивнув, темный эльф больше не стал отвлекать Сейлора от еды. Да и к разговорам Дзин не был настроен, предстоящий допрос начал его немного волновать. Поэтому сев поудобней он начал думать, что будет во время и главное после допроса.
Clerik
-- Дур дом на выезде -- вновь проговорил Драйдер Он разложил свой чемодан и перезарядил резонатор.
-- Сержант -- обратился инженер к громиле, -- давайте я буду вызывать наших гостей по одному, или по двое я переговорю с ними в каюткомпании. Будьте люезны пригласите Дзина и Сэйлора , я буду ждать вас там. Еще распредитесь об охране, Сейлор может быт крайне опасен.-- С этими словами Драйдер направился в кают - компанию.
Vamira
Эру продолжила размышлять о чём-то, дожевала яблоко. А вот паука с едой она, кажется, тоже не заметила.
ImpError
Юрий махнул рукой на молчаливого сокаменика. Потом подошел к решетке и просунул свои пальцы в отдельные секции. Его руки заметно напряглись, а лоб покрылся испариной.
граф Аркхэмский
Рит, погруженный в свои мысли и красноречиво помалкивающий с того момента, как их повели в камеры, провел рукой по взлхмаченым волосам, поправил изрядно погрязневший после долго перехода по Пустошам лабораторный халат и принялся есть из принесенной соселом миски. Меланхолически наблюдая за действиями соседа, Винклод изрек.
- На этом корабле наверняка есть другие псионики. И экипаж здесь - отнюдь не дураки. Вам не удасться отсюда сбежать.
Решетка изадала жалобный скрип, но удерживавший ее неведомый механизм не позволял подняться. Кроме того, словно в подтверждение слов соседа Юрий ощутил давление на его разум, словно чтото пыталось помешать его действиям.

Из корридора донесся вполне человеческий, но грубый голос, звучавший так, словно звучал из железной бочки:
- Не делайте глупостей чужаки.
Послышался топот еще одной пары ног, противный сигнал, режущий слух, и все стихло.
Clerik
Сейлор и Дзин едва успели закончить трапезу, как в коридоре раздались тяжелые отчеканенные шаги. Чуткие уши эльфа , также как много опытные сенсоры киборга различили в коридоре как минимум трех человек. Один из этих трех шел впереди весом он был не менее 120 кг, его походка отличалась уверенностью.
Шаги стихли около камеры, через секунду послышался звук открываемого замка.
На пороге широко расставив ноги возвышался двух метровый верзила в военной форме, его нижнюю губу пересекал уродливый шрам, кожа мужчины была серого цвета, широкое скулистое лицо выражало лишь долг службе и не более того. Сложенные на груди руки были необычайно толсты. Из за его спины осторожно выглядывали еще два солдата держа на изготовке ручное оружие.

Верзила не колеблясь сделал шаг в камеру
-- Сержант Малкольм -- отрапортовал он -- Дзин и Сейлор, вас просили явиться в кают -компанию для выяснения обстоятельств крушения кораблей, в мои инструкции входит сопровождение вас до кают компании. Прошу следовать за мной, также я и мои люди предупреждены о ВАШИХ боевых способностях, надеюсь вам не придет в голову ничего дурного -- последние слова сержант проговорил глядя на Сейлора.

По окончанию своей речи, человек вышел из камеры, а двое сопровождающих его как по команде выстроились по бокам выхода.

--Прошу следовать за мной -- повторил Малкольм уже из корридора
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.