[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заказ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Безликий
На этот раз Трайли вызвал сам глава подгорной гильдии воров Хитрый глаз. Поговаривали что этот гном когда-то лишился одного глаза в одной из своих эскапад против орков, но те оставили его в живых увидев, до чего стал карикатурно похож этот гном на их злобного одноглазого бога. Хотя конечно это были только слухи. Как на самом деле этот старый гном потерял свой глаз никто не знал. Но от его целого глаза ничто не могло укрыться.
- Ну подойди, подойди сюда, мой мальчик, - сказал Хитрый глаз, с хитрецой в голосе, заметив вошедшего в его покои Трайли.
Dainin
Дворф сделал несколько уверенных шагов в сторону кресла, за которым сидел Хитрый Глаз.
– Вызывали, мастер? – Трали прижал кулак леворй руки к груди и склонил голову в поклоне. Изподлобъя он кинул взгляд на Мастера. Сейчас его реально волновал тот, факт, что он хотел его видеть. С чего бы.
Безликий
- Конечно звал, иначе бы ты сюда и не попал бы, не так ли? - Хитрый глаз захихикал неприятным смешком, - Но ближе к делу. Поступил нам тут один заказ. Можно сказать важный заказ, прибыльный. Вот только одна загвоздка с ним. Заказ этот вне пределов наших гор. Во владениях орды. Почему заказчик обратился именно к нам, гномам, то не ведомо. Но пообещал он много да и задаток... В общем согласился я на заказ. Да вот незадача-то какая. Нет свободных мастеров сейчас. Остались только новички да ты. Так уж не взыщи, мальчик мой, придется тебе на это дело идти. Ну что согласен? - в последнем слове Хитрого глаза скорее был не вопрос а утверждение.
Dainin
Трали осёкся, но виду не подал, реально подолгу буть на поверхности ему не приходилось, а тут ещё и путишествие.
– А то, – уверенным кивком сказал Дворф. Особо выбора у него небыло, да и перспектива новых... возможностей его всё же устраивала.
– Обычный заказ, аль шо особо 'отели?
Безликий
- Почти обычный, - Хитрый глаз снова хохотнул, - Вот только... Что именно заимствовать у владельца замка заказчик и сам не знает. Что-то магическое и старое. Вот возьми, это заказчик дал.
И Хитрый глаз бросил Трали маленькое колечко.
- При приближении к древним артефактам оно светиться начнет, так что думаю найдешь. Главное в замок попасть.
Dainin
Трали поймал кольцо и раскрыл ладонь что бы его рассмотреть. После чего убрал его в карман, решив, что носить на пальце такие штуки не стоит.

– Ясн. Где эт замок?
Безликий
Этот замок находится между Морем чудовищ и границей Империи Дракона. Называется Гиблый Дол. Добраться можешь туда с караваном торговцев гномов. Лилкампы как раз у южных ворот находятся. Если успешно выполнишь миссию 50% оплаты твоя.
Dainin
Дворф с секунду помолчал, поглаживая левой рукой, каждый из хвостов своей раздвоенной бороды.

– Ухум. Эт, гномы с нами работают, али сам договорюсь с 'ими?
Безликий
- Они примут тебя, не беспокойся. У Лилкампов есть небольшой должок к гильдии, - нехорошо прищурился Хитрый глаз.
Dainin
Трали ещё с секунду помолчал, проворачивая в голове последовательность действий. После чего уверенно кивнул.

– Ухум. Всё ясн, мастер. Готов выполнять.
Безликий
- Тогда ступай, - махнул рукой Хитрый глаз и больше не обращал внимания на Трали.
Dainin
Дворф повторил жест, исполненный на входе, и быстро покинул покои гильдейского мастера.

На удивление всё необходимое для путешествия снаряжение у него уже имелось, так что он практически сразу направился к южным воротам, задержавшись лишь для закупки сух пая в дорогу.
Безликий
Там действительно был караван торговцев гномов. Лилкампы уже погрузили все потребные товары и готовы были отправиться в путь, когда из ворот показался Трали.
Dainin
– Я, Болрим буду, – обратился Трали к самому, по его мнению, главному гному. – … От гильдии.
Безликий
Гном искоса взглянул на дварфа и кивнул головой. Мол понял. Затем молча махнул рукой в сторону головной телеги.
- К ней топай, - процедил он, - Миорна главная, - Его палец уткнулся в дородную женщину гному сейчас покрикивающую на грузчиков.
Dainin
– Гхм, – угрюмо кивнул Дворф и направился к первой телеге. Где, он подошёл к Миорне, что бы повторить свою фразу. – Я, Болрим буду, от гильдии.

//Так, я выше заявился что покупаю рационы в дорогу, но глянул, что в цену на стандартный набор приключена они уже входят. На 10 полных дней. Но в дороге постараюсь есть вместе с гномами их еду.
Безликий
- Понятно. Куда путь держишь? - спросила гнома
Dainin
– Гиблый Дол, я так понял вы в уте кррая едите.
Безликий
- Ну, мы в Сам-то городишко не заезжаем. Нравы там не ахти и гномов не любят. Но в окрестностях будем, это точно. Что ж коль ты из гильдии воров, то садись, чего уж. Но учти у нас в караване есть правило. Работник ты или пассажир, если на караван нападут, сражаться будешь наравне со всеми, усек?
Dainin
– Ба, да вы гномы даж защитить себя самостоятельно не можете! Не забывай, я еду с вами, потому что вы уже должны гильдии. Охранение будет стоить вам отдельно.
Безликий
- Мы должны гильдии, но не в том плане что ты думаешь. В общем так или ты сражаешься наравне со всеми или Хитрый глаз может проваливать со своим заказом и ты идешь пешком. Усек, долговязый?
Dainin
– Ай, торговка, ты должно быть очень смелая, коль, говоришь так с убийцами воровской гильдии. Я б на твоём месте не стал недооценивать любой долг перед мастером… А то енто, кольчужку придется носить, под своими платьями.

[ 08.10.09 10:28:26 ] - Dainin бросил 1d20(+2) с результатом - 18 (16+2).
Комментарий: Intimidate (+2 Cha) Vs Will.
Безликий
- И что это ты собственно тут пытаешься доказать, - подбоченилась гнома, - Думаешь ты настолько крут? Хочешь на кулачках переведаться? Ну давай попробуем я и ты, без оружия. Кто победит, по того правилам и будет твоя поездочка.
Dainin
Ого. У гномов will 12 – 13 по Монстр Мануалу, реально, что ли не подействовало? Давай тогда поподробней мне их опиши. Кто как выглядит, важнее конечно кто во что одет. Много ли их. Сколько среди них явно охранников. Насколько сурова девица. Много ли людей на улице. Есть ли стражники. Какие постройки. Мне теперь надо подумать как следует. А то я походу круто наебался тут, думал гномы обычные оказалось нехуйские. ))
Безликий
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Dainin
Я могу её уровень прикинуть? Ну, знаешь, есть же такая тема. Оценить соперника на глаз. И сколько дней займёт путешествие, я знаю?
Безликий
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Dainin
– Мне ясн твоё решение, – сказал дворф, со спокойным лицом, после секундной паузы. – Хорошо, я выполню твоё условие, и буду биться в сражениях.
После чего, если гномиха ему конечно не помешала, Болрим просто сел в какую нить телегу.

Телеги открытые, как у фермеров? Или с крышами как у циган или колонистов?
Безликий
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Миорна хмыкнула и махнула рукой. Как только дварф пристроился на одной из телег караван тронулся в путь.
Dainin
Я так понял ты дальше будешь скипать, поэтому заявлюсь на длительный срок.

Заявка: В процессе движения постараюсь выяснить у кучеров, как и куда, едем. Общие настроение, стараюсь не светиться ни кому не мешать, по возможности вести дружеские беседы. Если доедем до ночи без энкаунтеров попрошу тут игру продолжить.
Безликий
Из разговоров торговцев Трали узнал, что караван движется к пограничью. Там как никогда требовалось оружие и доспехи. По слухом рубежи владений орды стали тревожить летучие отряды драконорожденных. Хотя открытой войны и не объявлялось. Еще Трали узнал что орки обеспокоены появлением какого-то мага-человека, организовавшего нечто вроде города среди пустыни. Собственно больше ничего примечательного дварф не узнал. День медленно клонился к ночи, но караван не остановился даже в сумерках. Место одних кучеров заняли другие. А предводительница гномов кажется и не думала уставать, деловита объезжая караван и давая разнообразные поручения.
Dainin
Дворф так же обязательно попытается выяснить где они достали таких лошадей, сила чья неисчерпаема.

Заявка та же. Жду или энкаунтера или ночлега.
Безликий
Наконец устали и заводные лошади и на пике ночи гномы решили устроить небольшой привал, что бы с рассветом вновь отправиться в путь.
Dainin
Мастер. Я буду притворяться, что пошёл спать в один из крытых фургонов. Опиши, что я видел. Много ли народу пошло спать. Много ли часовых. Кто спит в моём фургончике. Всё это имеет значение. Пожалуйста, будь подробен и детален.
Безликий
Собственно говоря гному устроились ночевать не в повозках, а расставили походные палатки. В одну из них и пригласили дварфа. Повозки же остались охранять по двое часовых. Вокруг разбили 13 палатак по трое-четверо гномов в каждой. Зачастую семейными парами. Дварф попал в палатку с тремя гномами - погонщиками.
Dainin
Трали молча лежал. Почти не дыша, он в один глаз наблюдал за спящими гномами. Убедившись, что кучера, разделяющие с ним палатку, спят крепким сном, Болрим пришёл в движение.

[ 12.10.09 13:16:40 ] - Dainin бросил 1d20(+9) с результатом - 15 (6+9). Комментарий: Stealth.
+9 это только с чарника. (+4 Ловкость, +5 Тренированный навак). ЕМНИП, то гномам -8 на слух, за счёт того что спят.


Подобно тени он подкрался к ближайшему спящему, и завис над ним, осмотревшись. Надо было убедиться, что все они ещё спят.
Безликий
Гномы крепко спали, ничего не видя и не слыша.
Dainin
Трали занёс кинжал над спящим гномом и молниеносно вонзил его в грудь по самую рукоятку. Обречённый кучер только и успел что открыть глаза, но дворф тут же заткнул ему рот рукой.

– Чщ-чщ-чщ, – улыбаясь прошипел он. – Спи, вкус твоей крови уже на языке Зеира.

Дворф всматривался в широко открытые глаза гнома. В инфракрасном спектре было отчётлево видно, как кровь отступала от них и они холодели.

[ 13.10.09 09:18:06 ] - Dainin бросил 1d20(+15) с результатом - 33 (18+15). Комментарий: Coup De Grace.
Распиываю:
Riposte Strike (At-Will) Dex. Vs. AC.
+15 = +1(Rogue Weapon Talent)+3(Dagger prof.)+4(Dex)+5(Unconsious)+2(Comban adw)
Попадание критическое, так как коуп де грайс.
Dmg = 18. 1d4+4+2d8+2 (Max)
1d4 – dagger, 4 – Dex, 2d8 (Sneak+Feat(Backstabber))+2(Str for brutal scoundrel)
Если у него 72 или меньше хелса, то он помер. Если больше то живой. (Bloodied level=1/4 Hp)
Игромеханически закричать он не мог, так как речь, это фри экшин который можно взять только на своём раунде. Теоретически если он жив. То для него наступит сурпрайз раунд, в который я сникану. Если выживет, то уже меряемся инициативами и только на своём ходу сможет кричать.


Трали бросил взгляд на соседних гномов.
"Миорна слезами заплатит за свою дерзость, оплакивая своих братьев по клану! Ни кто не смеет перечить гильдии. Ни кто не смеет так говорить с Болримом!!!", пронислось в голове дворфа.
Он двинулся к следующему спящему.

Хм. Если у них АС 16, или меньше, (не думаю что они спят в доспехах и бонуса от ловкости/интеллекта получить не могут), то тут сплошные автокилы. )
Безликий
Трали расправился со всеми тремя гномами, в течении минуты. Никто из них так ничего и не смог понять перед смертью.
Dainin
Собрв всё ценное что было у кучеров, он накрыл их одеялами так, что бы при беглом осмотре, казалось что они спят. Но останавливаться на достигнутом дворф не собирался. Он взял валяющийся в палатке походный котелок (если был) и вышел на улицу. Осмотревшись и не подавая виду, он пойдёт к ближайшему пустому костру.
(Если у всех костров кто то есть, то чего делать, пойдёт туда где не очень людно)
Безликий
Три увесистых кошелька на общую сумму в 32 золотых оказались у дварфа в кармане. Больше ничего ценного и нужного у гномов не нашлось. Ни оружия ни доспехов. Котелка в палатке не было тоже, собственно как и костров на улице. Часовые стояли именно у расположенных кругом обозов, освещенных воткнутыми в землю магическими палочками.
Dainin
Понял. Жаль, пожару не устроить.

Трали решил прокрасться к ближайшей палатке.

[ 13.10.09 11:36:46 ] - Dainin бросил 1d20(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Stealth.
Хех. 10. Надеюсь они не смотрели в мою сторону.
Безликий
Вроди бы никто не заметил крадущегося Трали и тот оказался прямо возле входа в палатку. Из-за полога ее виднелся свет.
Dainin
А ну точно, ночь же. Кто меня там увидет то.

Дворф остановился у входа но не вошёл. Он вспомнил, что костёр ему не нужен. У него огниво завалялось в рюкзаке. Опустившись на колено он быстро его выудил и приготовил. После чего переместился к другой палатке, в этой гномы возможно не спали. Подошёл он в этот раз с тыльной стороны.

[ 13.10.09 19:14:34 ] - Dainin бросил 1d20(+9) с результатом - 11 (2+9). Комментарий: Stealth

На месте, осмотревшись и убедившись, что к нему не кто не приближается, он попробует начать поджёг.
Безликий
В общем-то дварфу почти удалось поджечь палатку. Веселые язычки пламени уже стали пробиваться у него из-под рук, когда сзади раздался знакомый голос:
- Все таки все вы змеи в этой своей гильдии. Ни грамма честности, ни капли порядочности, что и совесть не будет мучить за убиенных? А вот это ты уже зря дварфе, зря. Огню не место среди торговых палаток Лилкампов.
И в зону видимости Трали вступила предводительница клана.
Dainin
Почувствовав себя юнным поджигателем, Трали, рванул что было сил. Сначала за палатку, потом по прямой, явно не разъяснительные беседы тут будут вести.

Теперь мои ходы состоят из заявок из сплошных мув экшинов. Мув экшен типа ран.
Run. (Speed +2)
Пробую убежать. Желательно в лес.
Безликий
Но за улепетывающим дварфом никто не кинулся. Он скрылся в ночи среди деревьев. Последнее что увидел Трали - это как гнома взмахнула рукой и огонь угас сам собой. А в голове вора прозвучал ее голос:
"Мы еще с тобой встретимся, убийца гильдии"
Dainin
Трали ещё бежал какое то время, дабы новая встреча с Миорной не была слишком скорой.
Пробежав, по его мнению, достаточное расстояние, дворф облокотился на дерево что бы отдышаться. Торговка оказалась куда более могущественной, чем он себе рисовал. Видимо жрица или друида, но явно не простолюдинка. Как она оказалась среди торговцев ещё тот вопрос. Но даже так, даже если у неё есть сила поднять своих павших, ей это по любому выйдет в копеечку, успокаивал себя Болрим. А значит напоминания от гильдии получено. Да и…
Дворф достал из кормана кошельки кучеров и подкинул их на руке.
– Да и я, кой чем разжился, – уже в слух произнёс он. – 32 золотых, хех. Я убивал и за меньшее.
Но надо было, что-то делать дальше, поэтому он убрал кошельки обратно. И огниво, которое он всю дорогу сжимал в кулаке тоже переместилось в рюкзак. Трали решил переночевать и решил, что на дереве самое место для этого. Подальше от волков.

[ 14.10.09 09:08:53 ] - Dainin бросил 1d20(+7) с результатом - 10 (3+7). Комментарий: Athletics.
[ 14.10.09 09:09:15 ] - Dainin бросил 1d20(+7) с результатом - 20 (13+7). Комментарий: Athletics.


Оказавшись наверху, он таким образом цзацепил за толстые ветки рюкзак, что бы получилось нечто средние между гамаком или спинкой. Облокотившись на это он лёг спать.
Безликий
Солнце пощекотало глаз дварфа, заставив его открыть глаза. Вокруг сплошной стеной стояли деревья. По ним прыгали белки, а внизу шуршали различные насекомые. Спина у дварфа затекла, да и все тело было не таким уж и отдохнувшим. Подземные жители не эльфы и ночевать на деревьях не привыкли.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Dainin
Да, действительно у дворфа были мысли о том, что он явно не эльф.
Трали слез с дерева, вернул лямки рюкзака в исходное положение, осмотрелся как следует и отправился примерно в том направлении, что бы не спеша выйти на дорогу и отправится, куда ехал с караваном. Его миссию ни кто не отменял.

[ 14.10.09 10:38:59 ] - Dainin бросил 1d20(+1) с результатом - 15 (14+1). Комментарий: Nature.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.