[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава вторая. За пределами лагеря
Страницы: 1, 2
Драго
// Собственно, можете переключаться сюда. Как что случится, уведомлю.
ТИГРОПАНДА
Дождавшись, пока Исолинд дойдёт до него, белый зверь неторопясь поднялся и пошел рядом, стараясь подстроится под темп шагов эладринки.
Время от времени он поднимал голову и заглядывал девушке в глаза, повидимому пытаясь там что-то увидеть. Иногда он тихонько толкал её в сторону, но очень осторожно, так, что бы не уронить.
Спина идущего рядом с Исолинд зверя доставала ей почти до груди, он был поистине огромен и нетрудно было догадаться, что это было одной из основных причин, по которым он не мог показаться в лагере охотников. Но здесь и сейчас это не мешало, а даже наоборот - мало кто из хищников осмелился бы не то, что бы напасть, а даже подойти близко не решился бы. Хотя, хищники бывают разные...
Manticora
Исолинд большую часть времени шла молча, стараясь запоминать дорогу и незаметно оставлять метки на деревьях, чтобы потом выйти на место встречи. Заметив странное поведение тигры, она обратила на него внимание:

- Что случилось, Сержис? Ты что-то хочешь сказать? Я не понимаю, извини... Конечно, не стоит слишком далеко уходить, а то потом не найдем дорогу обратно, но мне бы хотелось найти место, где можно было бы залечь - какую-нибудь пещерку или просто укромное место, где нас не заметят. Может, залезть на дерево, как думаешь?
ТИГРОПАНДА
Тигр остановился, сел и посмотрел на ближайшее дерево. Смотрел не дольше десяти секунд, потом громко фыркнул, повидимому выражая тем самым своё презрение, а может и сомнения. Снова поднявшись на все четыре лапы, зверь легонько подтолкнул девушку своей мордой, забежал чуть вперёд и неторопливо пошел дальше.
Manticora
- Не хочешь... - Исолинд вздохнула. - Идем тогда.

И она, положив ладонь тигру на холку, пошла дальше.

//мастер, а мы когда-нибудь придем? :)
ТИГРОПАНДА
Так они и шли некоторое время, пока тигр резко не остановился и не принялся негромко фыркать, взволнованно мести хвостом по земле и шумно втягивать воздух. Коротко рыкнув, он слегка отодвинул девушку в сторону и, низко припав к земле, очень осторожно пополз в сторону оврага, который был отчетливо виден в нескольких десятках метров впереди.


Драго
//Все норм ;) я как раз хотел вас... ладно. Но в следующий раз лучше без подобного.
В овраге действительно можно было заметить движение Несколько знакомых с ночи ушастых фигур. Сейчас они затаились в нем перед короткой перебежки к следующему укрытию - кустам чуть южнее.
ТИГРОПАНДА
Огромный белый тигр грозно зарычал, припал к земле и замотал головой - верхние клыки сильно удлиннились, сделав его похожим на древнего предка. В том, что бы затаиться и подкрасться поближе, по его мнению не было никакого смысла и он открыто вызывал врагов на бой, не прячась и не двигаясь с места.
Manticora
Исолинд вздохнула и принялась оценивать расстояние до врага.

//могу шаром прижечь или панду попорчу?
Драго
//Manticora Риска пока нет.
Заслышав грозный рык и узрев грозное животное, хакары бросились на утек... Но было в этом бегстве что-то организованное, словно бежали хакары не от страха, а потому что им необходимо было уцелеть ради чего-то.
ТИГРОПАНДА
Тигр ринулся было за ними, но вспомнил про свою спутницу-волшебницу и слегка притормозил, давая ей возможность решить, что она будет делать. Он оглянулся, пытаясь понять, побежит ли она за ним или шваркнет для начала чем-нибудь вроде того запоминающегос огненного шара. Да, оборотень помнил произведённый таким шаром эффект и не горел желанием проверять его на собственной шкуре .
Manticora
Исолинд вздохнула. Ей не хотелось применять силу, но она взялась защищать оборотня...

- Силой защиты и страха,
силой небес и земли,
силой порядка и хаоса,
Пламя, на помощь приди!..
- напевно зашептала эладринка, складывая ладони горстью, и вот уже наливается меж ними огненный шар, бросая отсветы на траву и деревья, руки и шею девушки. Затрепетали крылья, Исолинд прикрыла глаза, вспоминая воззрения своего народа на жизнь и смерть, и вновь посмотрела туда, где во все лопатки улепетывали хакары. Прицелилась, и отпустила пламя на свободу.

- Лети! - громко приказала она, указывая туда, где хакаров было больше всего.

ТИГРОПАНДА
Оборотень тигр прижался к земле, пропуская над собой огонь. Ему почемуто подумалось, что не хотел бы он схлестнуться в бою с таким магом, как эладринка. Но он тут же отогнал эту мысль, как крамольную и приготовился добивать тех кто выживет, или защищать девушку в случае атаки.
Manticora
- Бежим, - тихо, почти что одними губами прошептала эладринка, обращаясь к панде. - Не наше это дело, кто они и что им надо. Если они приведут помощь - нам не выстоять. Посмотрим только - много ли выжило их...
ТИГРОПАНДА
Белый зверь повернул голову к девушке и кивнул, давая понять, что услышал её. В три больших прыжка он доскакал до края оврага и заглянул туда, готовясь в любой момент отскочить назад, если вдруг наткнётся более чем на двух выживших ушастых засранцев.
Драго
Однако не выжил никто: дв трупалежали на земле, покрытые ожогами.
ТИГРОПАНДА
Оборотень-тигр замер на несколько секунд, прислушиваясь и принюхиваясь... Громко чихнул от запаха гари и принялся тереть нос лапой. Затем, перепрыгнув через овраг, принялся искать следы. Так, на всякий случай, да инстинкты охотника подсказывали, что это будет правильно.
Manticora
Исолинд нервно переминалась с ноги на ногу, и через некоторое время не выдержала.

- Прости меня, но я обещала защищать тебя, - прошептала она, обращаясь к тигру, а затем кинулась оземь...

...Зеленая чешуйчатая вивьерна расправила плечи и крылья и, подлетев к оборотню, осторожно схватила его в когти, и тяжело поднялась в воздух. Она искала место, где можно было бы залечь... Найдя небольшую ложбину в густой чаще непролазного кустарника, подальше от злополучного оврага, где она только что устроила огненное море, эладринка опустила панду на землю, а потом вернула себе прежний облик.

- Посидим здесь, - шепнула она. - Надеюсь, нас никто не видел...
ТИГРОПАНДА
При ударе об землю тигр обернулся пандой, поднялся на задние лапы, посмотрел на девушку и громко рассмеялся. - Уф, - выдохнул он, вытирая выступившие от смеха слёзы, - всю жизнь мечтал научиться летать, и почти научился. - Пояснил он причину своего веселья и сел на землю. - Ты чего-то почувствовала? Зачем утащила меня оттуда? - Не переставая улыбаться спросил он.
Manticora
- Знаешь, - виновато потупилась эладринка. - Мне просто не понравилось, что мы их нашли. Если я ничего не путаю и не ошибаюсь, ты собирался искать следы... Так? Я испугалась. Испугалась, что нас могут найти по следам, если найдут то побоище в овраге и... ну... в общем, ты понял. Да? - немного тревожно уточнила девушка. - Если нас никто не видел, то сюда не придут и... они не должны сопоставить то побоище и нас - даже если видели. Поэтому... я смею надеяться, что все будет хорошо. А по следам бы сразу нашли... - раздумчиво добавила она. - Не сердись, пожалуйста, - Исолинд села на землю, обхватив ноги руками и опустила голову в колени. Так можно было разговаривать, не опасаясь случайно - от волнения! - заглянуть собеседнику в глаза. Хитон она натянула так, чтобы ничего из-под него не светилось, и чувствовала себя довольно несчастной, что, впрочем, быстро прошло.
ТИГРОПАНДА
- И в мыслях не было сердиться, - ответил панда и сел рядом. - У меня от полёта дух перехвотило, никогда таких ощущений не испытывал, - с блеском в глазах, которых девушка не видела, добавил он и замахал руками, пытаясь передать свои ощущения таким способ - нужные слова почему-то не подбирались. - Вобщем как-то так! - Подытожил он свои размахивания, склонил голову на бок и попробовал заглянуть эладринке в лицо - не вышло. - Ты чем-то опечалена? - Наконец спросил он, решив, что в поведении Исолинд что-то не так.
Manticora
- Нет, нет... - тихо отозвалась эладринка. - Не опечалена - устала. И все еще боюсь... посторожишь, пока я посплю, хорошо? Буди, если что, один в бой не ввязывайся, хорошо? - с надеждой попросила девушка.
ТИГРОПАНДА
- Конечно, - легко согласился черно-белый зверь, воткнул в землю посох и сел рядом с ним. - Спи, я поохраняю твой покой, - улыбнулся он, не глядя на девушку...
- Эта усталасть от заклинания? - Очень-очень тихо спросил он через некоторое время, расчитывая, что если эладринка уже уснула, то она его не услышит.
Manticora
- Нет, - тихо ответила девушка. - Мне... страшно.

На этом она уснула.
ТИГРОПАНДА
- Страшно... - Совсем тихо прошептал оборотень и огладелся по сторонам, пытаясь найти глазами хоть что-нибудь страшное...
Драго
Но, кроме дымящихся в овраге тел, ничего страшного пока не наблюдалось.
ТИГРОПАНДА
Так и не найдя никаких причин для страха и беспокойства, панда сделал несколько кругов, центром которых была спящая девушка, что-то себе под но с проворчал и грохнулся об землю. Подумалось почему-то, что у эладринки после таких ударов об землю отрастают крылья... Тихонько вздохнув, огромный полосатый зверь шумно втянул воздух, фыркнул и улёгся на землю неподалеку от девушки. Он не спал, он любовался спящей Исолинд, пока имелась возможность делать это не украдкой...
Драго
Время шло, и ничего не предвещало трудностей... Даже стало как-то скучно...
ТИГРОПАНДА
Тигр несколько раз шумну втянул воздух, раздувая ноздри, а потом низко пригнул головы к земле. Очень медлено и немного болезнено его клыки и когти на передних лапах начали расти. Ему всегда было больно, когда он делал это не быстро, но сейчас он не хотел выдавать себя раньше времени. Да и девушка так сладко спала...
Драго
ТИГРОПАНДА
Оборотень сновы втянул ноздрями воздух и громко фыркнул, поднимаясь на ноги. Неодовольно заворчав, он подошел к спящей девушке и ткнулся ей в щеку мокрым носом. Сообразив, что саблеподобные клыка могут её напугать, он резко отпрыгнул назад и повернулся к спящей, как ему казалось, эладринке боком.
Manticora
Исолинд просыпалась медленно. Так не хочется выплывать из мира снов на поверхность! Реальность, конечно, восхитительна, но для нее нужны силы...

- М... сколько прошло времени? - сонно поинтересовалась девушка, приподнимаясь на локте. Глаза никак не хотели разлепляться, и эладринка снова опустилась на землю и осталась лежать на спине с закрытыми глазами.
ТИГРОПАНДА
Тигр в ответ коротко и немного жалобно рыкнул и принялся обходить девушку по кругу, ежесекундно шумно втягивая воздух. Создавалось впечатление, что он ищет источник какого-то запаха.
Manticora
Эладринка перевернулась на другой бок и снова заснула.
ТИГРОПАНДА
Заметив, что девушка так и не проснулась, зверь тихонько заурчал и снова ткнулся своим мокрым носом ей в щеку, на этот раз немного настойчивей. Отпрыгивать как в прошлый раз он не стал, решив, что та крылатая зверюга, в которую превращается эладринка, выглядит пострашней саблезубого тигра. Да и вид удлиннёных клыков и когтей должен был навести Исолинд на размышления.
Manticora
- Да-да, - сонно ответила Исолинд. - Что-то произошло?

Она села и попыталась оправить хитон.
ТИГРОПАНДА
Вместо ответа белый тигр повернулся в ту сторону, с которой по его мнению раздавался запах, и издал грозный боевой клич. Затем оборотень припал к земле и очень медленно пополз, метя хвостом землю.
Manticora
Не получив ответа, девушка открыла глаза. Панда в образе тигра. Ползет куда-то... Вздохнув, эладринка встала и направилась следом, стараясь не шуметь. Боевой клич, наконец-таки, разбудил ее.
Драго
Вскоре они показались. Хакары, и при том очень много. В темноте они казались одной большой черной тенью, ползущей по полю вдалеке. И ползла она туда, куда недавно отправился отряд...
ТИГРОПАНДА
Поняв, что хаккары не услышали его вызова на бой или не приняли, оборотень спокойно сел и вывалил язык. Инстинкты немного отступили, уступая место благоразумию, до полузверя дошло, что врагов многова-то и перевес в бою будет чересчур большим и не в его пользу.
Manticora
Дойдя до панды и спросонья стукнувшись о него носом, эладринка потерла ушибленное место и спросила:

- Что делать будем? Кивни два раза, когда я скажу то, чего тебе хочется: пойдем следом и если нападут на наших - поможем или будем отсиживаться?
ТИГРОПАНДА
Тигр внимательно выслушал девушку, чуть склонил голову на бок и задумался. - Хаккары ему не нравились, но убивать их было интересно. Да и шли они явно в ту сторону, в которую ушла основная часть группы...
С другой стороны, последние бои его изрядно вымотали, и отдохнуть в укромном месте, да еще и в компании Исолинд было интересней, чем убивать хаккаров. Можно было просто поваляться и побеседовать с эладринкой, можно было весело поохотится на мелкую дичь... Да много чего можно было сделать, но тигр не стал продолжать об этом думать, а просто втянул язык, встал и кивнул один раз. Подойдя к девушке, он уткнулся головой в её живот, постоял так несколько секунд и крадучимися шагами пошел за врагом.
Manticora
Исолинд весьма озадачилась. Тигр явно принял какое-то третье решение... Эладринка вздохнула и пошла следом, готовая в любой момент броситься оземь или сотворить огненный шар. Во всем остальном она полагалась на своего спутника.

ТИГРОПАНДА
Оборотен остановился и, убедившись, что девушка следует за ним, продолжил свой путь. Он шел очень осторожно, выбирая затенённые участки местности и временами низко припадая к земле и втягивая воздух носом. Запах врага щекотал нос и те участки мозга, что отвечали за инстинкты охотника, но зверь сдерживался и продолжал двигаться практически бесшумно.
Драго
Хакары шли медленно, но это не успокаивало, а скорее наоборот вызывало тревогу. Дикарей было достаточно, чтобы смести средненькую деревню без труда, и трудно было сказать, выдержит ли лагерь охотников, если на них нападут внезапно.
ТИГРОПАНДА
Приблизившись к хаккарам, оборотень понял, что их гораздо больше, чем ему показалось издалека, и это не могло не тревожить. - "Если и будет охота, то дичью будем мы, а не они." - Промелькнула в голове неприятная мысль, тигр резко остановился и сел на задние лапы, снова вывалив язык - не помещался он в голове во время усиленной работы звериного мозга. Было жарко и хотелось в воду.
Manticora
- Может, и не нападут? - неуверенно предположила Исолинд, кладя руку панде на загривок. И принялась немного нервно озираться.
ТИГРОПАНДА
- "Может, и не нападут." - Мысленно ответил тигр. Чуть откинув голову назад, он потёрся ухом о руку девушки и снова замер, вывалив язык - задумался. Мыслей было много и все они были разными и о разном, но
была среди них одна главная - оборотень пытался решить: вести хаккаров до лагеря и там помочь отбить нападение, или опередить их и предупредить графа и его отряд.
Устав думать, тигр обернулся к Исолинд и посмотрел ей в лицо, пытаясь по выражению определить, о чем она думает.
Manticora
Определить мысли девушки по выражению ее лица можно было с трудом. Исолинд была задумчива и грустна - впрочем, больше задумчива, чем грустна.

- Идем дальше? - предложила она, рефлекторно погладив большую "киску" по голове. Почесала за ушком... уже более осознанно.
ТИГРОПАНДА
Оборотень наконец принял решение. Тигр замер, наслаждаясь неожиданной лаской, а потом лёг на землю, коротко и очень тихо рыкнул и указал взглядом себе на спину. - "Моя очередь катать." - Мысленно улыбаясь подумал тигр и снова заурчал, нетерпеливо кивая головой на свою белую с черными полосками спину.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.