[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нечто
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пантера
За окном все тот же пейзаж, что и в любом другом месте. Города так одинаковы, и так одинаково унылы. Надо будет двинуться на юг, тут слишком часто идет дождь, странно, раньше, до того как все это случилось дожди даже нравились Камиле, иногда по крайней мере, под настроение, теперь же они только вгоняли в скуку и тоску.
Где то тут, совсем не далеко жила она когда то, но потом не смогла оставаться в той квартире. Амфи приготавливала себе завтрак
А.. Черт. Порезала палец, ну ничего, сейчас промою холодной водой, и скоро все зарастет. Почти произнесла она, случайно тяпнув ножом по пальцам.
И в этот момент в дверь постучали. Рука застыла омываемая потоком холодной воды из крана, Амфи никого не ждала и никто вроде бы не знал, что она здесь, Френсис еще не должна была вернуться, она совсем недавно ушла. Кто же это может быть?
Тай Ниррит
"Наверное Фрэнс что-то забыла"-пронеслась в голове мысль. Только в таком случае она откроет собственными ключами.. А кто-то иной может и подождать, если ему действительно нужны обитатели дома. Она неторопясь закрыла воду, и вытащила из одного из кухонных ящиков пластырь, на ходу к двери приспособляя его к ранке. У двери она чуть помешкалась, на миг подумав о том, что тот, кто ищет Фрэн, может расстроиться, увидев ее вместо хозяйки, но все же отворила дверь, приготовив коронное "Ее нет дома, но я всегда могу что-нибудь ей передать".
Пантера
За дверью было два человека оба в форме, но не полиция. Такой формы Амфи еще видеть не приходилось и она не могла сказать, кто это.
- Мы ищем Камиллу Эмбер - Произнес один из них абсолютно спокойно и равнодушно. Он просто выполнял свое задание, а остальное его похоже не особо волновало.
Тай Ниррит
-Камилла Эмбер это я, - с легким недоумением произнесла девушка, - а вы, собственно, кто и по какому вопросу?
Палец напоминал о себе даже под пластырем. Девушка поднесла его ко рту и зажала зубами, словно блокируя боль. Она ожидала дальнейших действий этих двух. И, желательно, объяснений, кто они и для чего явились сюда.
Пантера
- У нас послание для вас. - Человек извлек из кармана и протянул Камилле инфо-кристалл.
- Человек на записи пожелал, чтобы его увидели именно вы, странный выбор, но вероятно он чем то руководствовался. Посмотрите и скажите свое решение. Желательно немедленно. - Кто из знакомых мог передать послание столь странным способом? Пожалуй только тот, о ком известно на данный момент меньше всего, то есть Доктор Дайлан. Так его чаще всего называли, практически забыв, о том какое у него полное имя, что однако не мешало ему быть другом, и пожалуй лучшим. Или одним из лучших. Камилла конечно отправилась бы в первую очередь к нему, он бы и приютил на не определенный срок и советом мудрым помог бы, но он ушел в какую то "Экспедицию"... И даже Камилле не сказал толком куда и зачем, ясно было только, что далеко и на долго.
Тай Ниррит
-Хорошо. Прошу одну минутку, можете пока пройти, - девушка приняла носитель и быстро удалилась в комнату, подключив его к еще работавшему компьютеру. Что могло быть за послание? И почему такое срочное? Да и зачем.. По крайней мере, она надеялась, что получит ответы на свои вопросы когда узнает что же там за содержимое.
Пантера
Послание представляло собой видео. Старый знакомый просто стоял перед камерой в какой то комнате, более всего напоминавшей стерильную операционную, в прочем не стоило делать выводы, слишком мало было видно. Прямо скажем почти ничего, кроме самого доктора.
- Камилла... Я не понимаю, что тут происходит, да и никто из нас не понимает. Мы давно уже должны были вернуться домой, но никто из нас не может этого сделать и главное, не хочет. Я прошу тебя прилететь сюда, возможно то, что пришлось тебе пережить поможет тебе в этом разобраться, я с радостью рассказал бы все толком, но ты же знаешь... Нас слушают. - Закончив говорить Дайлан протянул руку куда то к объективу и изображение исчезло...
Тай Ниррит
На миг забыв, что это всего лишь видео, Амфи вдруг захотелось ответить старому другу. Но увы... Раздумывать не было времени. Она быстро вернулась к тем странным людям, держа носитель в руке.
-Он сказал, что я должна куда-то прилететь. Что ж, здесь меня ничто не держит, - весьма спокойно произнесла она, а в груди зарождался интерес. Что там происходило? Почему никто не хочет возвращаться? И что он имел ввиду...
Пантера
- То есть вы согласны? - Спросил один из этих двоих практически одинаковых человек, даже трудно сказать тот же что говорил до того, или другой?
- У нас очень мало информации. Дело в том, что никто не знает что там происходит. Мы посылали туда службу безопасности, но связь с ними оборвалась и они тоже не вернулись. Мы не знаем почему Доктор Дайлан выбрал именно вас. Но все иные попытки выяснить, что там уже провалились.
Тай Ниррит
-Согласна, - кивнула девушка, - Меня и вызвали, чтобы понять, в чем дело. Позвольте только, я соберу пару вещей и оставлю записку. Не хочу, чтобы мое исчезновение казалось странным. Это не займет много времени - не больше пары минут, могу вас уверить, - убедительно произнесла она. Намечалось нечто глобальное. Что ж.. Все равно Амфи никогда не любила сидеть на одном месте.
Пантера
- Хорошо. Мы ждем вас внизу. - Они оба, как один развернулись и ушли.
Камилла знала, что Дайлан ушел далеко, но не думала, что настолько: он ушел к звездам. Небольшая подготовка и через пару недель Камилла уже готова была к отправке.
- Полет будет проходить в автоматическом режиме. Вы проведете большую часть времени полета во сне. - Успокаивали ее самые разные люди за время это не длительной учебы.

И в начале третьей недели Камилла оказалась в рубке небольшого, но полностью автономного корабля, нацеленного куда то в черноту Космоса и цель даже не была видна, хотя бы как маленькая серебристая точка. Перед самым стартом девушка действительно уснула, как и обещали все те люди на Земле.
Тай Ниррит
Теплая летняя ночь, немного прохладный ветер - довольно сильный, особенно на такой высоте над землей. Две рюмки мартини на парапете, на самом краю крыши, чудом не падают с двадцатого этажа. А на огромной площадке одной из высоток - в танце движутся две фигуры под музыку, что льется из колонок небольшого музыкального центра, который запасливая пара принесла сюда вместе с бутылкой дорогого спиртного. Танго.. Танец огня и страсти. Но между танцующими было лишь тепло и непреодолимое желание постоянно быть рядом. Два отражения, лишь одетые в разное, смотрели друг на друга так, как только могут смотреть друг на друга самые близкие люди. Темные волосы обоих убраны в хвосты - но у нее длинный, а у него - короткий и даже более объемный. Лепестки платья огнем развеваются по ветру... А в зрителях лишь звезды и полная луна, как всегда прекрасна в своем обличии. Танец заканчивается и фигуры садятся на край крыши, слегка откинувшись назад.
-Ками, я бы очень хотел чтобы ты танцевала там, где тебя могут оценить по достоинству, - произнес брат, поднося к губам мартиницу.
-Ты же знаешь, я свободна как ветер, - прозвучал мелодичный голос сестры и ее голова ложится на плечо своему "напарнику". В воздухе повисает тишина. Теплые руки обнимают плечи сестры, а пара карих глаз как одна устремлена вперед, на ночной город.
-Знаешь, Ками..-вновь начинает брат-близнец, - Ты сегодня просто прекрасна. Даже прекрасней чем обычно. Жаль мы не можем видеться чаще.
-Несмотря на то, что мы оба свободны, - улыбается Камилла.
-Несмотря на это. Просто знаешь, я...
Темнота. Звезды словно меркнут, а луна, кажется, готова упасть с небес. Голову окутывает дурман мартини... И Амфи просыпается, протягивая руку..но вспоминая, что это лишь сон. И брата больше нет.. Уже давно.. Глаза становятся влажными, а Амфи вновь остается один на один со своими воспоминаниями. Воспоминаниями.. Подобные сны снятся редко. Но они лишь напоминание о том, что нет ничего, что могло бы длиться вечно.
Пантера
- Активирована программа стыковки - возвестил бортовой компьютер приятным голосом.
А за лобовым стеклом... Невиданное зрелище: огромный ультрамариновый шар, даже не помещающийся целиком в небольшом окне во внешний мир. Он все время двигался как бы перетекая и изменяясь постоянно, иссеченный какими то не правильными линиями похожими на молнии, но движущимися во многие тысячи раз медленнее. Он не внушал опасности, хотя и был чем то странным, не понятным, тем более странно было то, что никто не смог до сих пор вернуться и рассказать об увиденном...
Легкий толчок:
- Стыковка успешно завершена, экипаж может покинуть свои места. - Все тем же безэмоциональным, но все же довольно приятным голосом произнес комп.
Тай Ниррит
-Наверное начались побочные эффекты в виде галлюцинаций, - грустно вздохнула Амфи. После сна интерес к этой страной загадке не был так велик.. Ее мысли занимало другое, и она действовала на автомате, словно в трансе, не обращая особого внимания ни на происходящее, ни на возможные последствия собственных действий.
Пантера
Герметичная переборка с легким шипением скользнула в сторону и Камилла ступила на бор станции. Пока что тут не наблюдалось ничего интересного: много оборудования, какие то коммуникации тянущиеся вдоль коридора. Станцию построили люди с первого болта и до шпиля отвода статического напряжения, она была понятна, хотя и несколько не привычна и абсолютно не казалась опасной, вот только людей пока что найти не удалось.
Амфи двигалась не спеша по кажется совсем пустой станции, пока не дошла до перехода на следующий уровень, или как они тут именовались по древнему, еще морскому обычаю палубу. На перилах лестницы девушка нашла какое то странное пятно, словно кто то грязной рукой схватился за поручень. Присмотревшись она поняла: это кровь.
Тай Ниррит
Наверное не все легко переносят перелеты - подумала девушка, машинально поднося руку к собственному носу. Но странно.. Чтобы кровь была на перилах? Да... Всегда оставались такие люди, что и в комнатах с мягкими стенами могли найти то, обо что можно пораниться. Зачем-то промокнув кровь небольшим участком рукава, она направилась дальше, надеясь найти хотя бы одну живую душу. Она любила одиночество, иногда. Но в таких количествах оно немного угнетало, заставляя чувствовать себя единственным человеком во всем мире, и от того невыносимо одиноким.
Пантера
Кровь уже высохла и не очистилась с поручня, а наверху ее оказалось вообще много: на стенах, на полу, похоже тут кто то истекая метался по коридору оставляя везде следы и это уже никак небыло похоже на простую не переносимость полетов... Тут было что то гораздо более ужасное.
Тай Ниррит
Девушка непонимающе шагнула в центр этого безобразия. Кровь.. Откуда столько крови? Где-то внутри зародилось беспокойство. Кровь... Человек, наверное, страдал.. Но что же произошло? И не повторится ли это с ней? Было много вопросов..и никого, кто бы мог дать ответ. Доктор Дайлан, доктор Дайлан.. Вы сказали так мало... Но нужно было уходить отсюда. Как можно скорее, куда угодно.. Но прочь от этих пятен. Но.. Стоп. Почему их никто не стирает? Уже давно.. И где все люди? Впервые за долгие годы Камилле действительно становилось страшно. И не было никого рядом, кто бы смог ее успокоить.
Пантера
Камилла в стремлении уйти от кровавых пятен двинулась далее в глубь станции. Людей она так и не нашла пока что станция была тиха и пустынна. Амфи наткнулась как то вдруг на прозрачную дверь, а за ней... Что то странное... Не понять, мешки какие то большие лежат на чем то типа полок чтоли? Открыв дверь она почувствовала как из комнаты хлынула волна холода, но все же не очень сильного, не обжигающего. Камилла вошла осматривая странные мешки...
На одном из них бросилась в глаза надпись маркером: Дайлан
Тай Ниррит
-Матерь божья...-только и сумела выговорить Ками. Не нужно было быть экспертом или кем-то там еще, чтобы догадаться о содержимом мешков.. Но что-то все же потянуло девушку проверить. Проверить ее самые нелепые догадки. А в голове постепенно зарождалась одна единственная мысль - она сожалела о том, что вообще согласилась отправиться сюда.
Пантера
Стоило только раскрыть застежку мешка и слегка откинуть клапан, как стало ясно, что ее подозрения подтвердились: В мешке был именно доктор Дайлан. Мертвый. И совсем не возможно сказать сколько времени он тут уже лежит, тут холодно.
Тай Ниррит
Девушка в ужасе помотала головой, буквально пулей вылетая из "морга", и смахивая выступавшие на глазах слезы. Поздно, слишком поздно.. Зачем, зачем она прилетела сюда? Нужно было найти кого угодно.. Даже пилота.. Капитана.. Черт, но оставаться здесь точно не было ни душевных сил, ни желания... Весь азарт, все надежды рушились как карточный домик. Была лишь единственная цель-поскорее покинуть это место. В душу закрадывался страх, все больше и больше. Хотелось кричать, но словно не было голоса. Нужно было лишь бежать. Куда-нибудь, где есть хоть одна живая душа... Ведь не могла же она находиться на корабле призраке..это и вовсе казалось абсолютно сумасшедшим.
Пантера
Вдруг девушка услышала истошный крик донесшийся откуда то из глубин станции, потом послышался ритм и стало ясно: это музыка, тяжелая, но все таки музыка...
Тай Ниррит
Сердце забилось в бешеном темпе, словно под ритм музыке. Люди.. музыка..крик. Нужно бежать туда. Срочно. Не теряя ни малейшей минуты, ни секунды. Не тратить их на раздумья... Просто бежать вперед, на звук, не теряя последней нити надежды.
Пантера
Камилла ворвалась в помещение из за двери которого слышалась музыка, это оказалось что то типа радиорубки: очень много приборов, несколько мониторов с какой то информацией и человек. Наконец то человек на этой станции-призраке.
Не высокий, довольно молодой, однако с небольшой бородкой и усами, он был одет по домашнему в какую то футболку и свободные штаны в которых можно было легко двигаться.
Он сидел притопывая в такт музыки, словно бы не замечая Камиллу.
- Ээээ... Камилла? - Вдруг спросил он...
Тай Ниррит
-А вы..кто? - тихо спросила девушка, буквально замерев в дверях, но затем делая несколько несмелых шагов в сторону человека и протягивая руку, словно чтобы удостовериться, что он настоящий..а не очередная галлюцинация.
-И откуда вы знаете мое имя?
Пантера
- Я - Арон... Доктор Дайлан говорил о вас. - Тихо ответил незнакомец спокойно глядя на девушку. Странный он какой то был. И говорил с какой то странной, непередаваемой интонацией, и двигался странно, как то порывисто жестикулируя. Но похоже не был агрессивным и по крайней мере был человеком.
Тай Ниррит
Камилла на всякий случай закрыла за собой дверь, словно отгораживаясь от остального мира, и, оперевшись на нее, устало посмотрела на человека. Напоминание о доке задело за живое, и по лицу вновь потекли слезы.
-Что вообще происходит здесь? - выдавила из себя она, обхватив голову руками, - где все люди.. Почему Дайлан мертв? Почему вокруг столько крови... И кто вы такой, Арон? Вы что, здесь один, живой? Что здесь, черт побери, происходит?..
Пантера
- Мы не знаем. Хотя мы и находимся тут... Просто не знаем. Дайлан... Самоубийство, да, самоубийство. Еще на станции есть Сара, но врядли удастся с ней поговорить, она заперлась в своей комнате и никого не впускает. Я думаю не имеет смысла обсуждать это пока вы сами не увидите. - Арон отвечал на вопросы более менее внятно, хотя при этом производил массу жестов словно бы стараясь руками оформить мысли в слова.
Тай Ниррит
- Увижу что? Что я могу здесь увидеть? Я ничего не понимаю, - прерывисто вздохнула девушка, - я хочу вернуться. Я приехала сюда, чтобы увидеть Дайлана. Но живым, а не мертвым! - голос ее вновь сорвался. Камилла осела на пол, уронив голову на колени.
- Ты можешь мне рассказать, что здесь происходит? Пятна крови... Там было много пятен крови, словно человек терял ее в агонии, пытаясь что-то сделать или же просто уйти... Откуда это все?
Пантера
- Прилетела служба безопасности, а он пытался сбежать и они продырявили его модуль... - почему то не указывая кто именно пояснил Арон.
- Сколько вы спите? Я имею ввиду сколько вы можете продержаться без сна? Я заметил, что спится гораздо спокойнее, если дверь заперта. - Почему то спросил он вместо ответа и снова погрузился в музыку, которая до сих пор играла, хотя теперь и не так громко.
Тай Ниррит
- Зачем сбежать? Какой еще модуль? Вы можете выражаться понятнее? – еще сильнее начинала нервничать Камилла, - я не понимаю ни слова! Может вы хоть что-то расскажете мне об этом месте? И при чем здесь то, сколько я сплю? Мне достаточно пяти-шести часов.
Пантера
- Служба безопасности имеет одну такую странную привычку: задавать очень много вопросов... Модуль... Капсула... Не знаю как еще назвать, он пытался улететь, а они пух... И продырявили. Подождите чуть и вы все увидите своими глазами. Что толку говорить? Смотрите сами.
Тай Ниррит
- Смотреть? Куда смотреть? Я столько искала на этом корабле-призраке хотя бы одного живого человека… А вы мне не можете ничего сказать! Где там ваша Сара? Может она мне сможет открыть глаза, а не отвечать загадками? - начинала выходить из себя девушка, подходя практически вплотную к человеку.
Пантера
- Заперлась в своей комнате и никого не пускает. - Напомнил Арон, однако указал куда именно идти.
- Подождите не много и увидите. - Сказал он напоследок оставаясь в комнате со своей музыкой
Тай Ниррит
- Чертовщина какая-то, - не сдержалась Камилла, - кажется, это сумасшедший дом... И путь мне в палату номер шесть.
С огромной неохотой она вышла из комнаты. Отсутствие ощущение опасности стало причиной страха, который она точно никогда не испытывала. Нужно было найти эту Сару. Кто знает... Может сегодня Ками сможет поставит хоть одну точку над i.
Пантера
Каюта Сары была действительно заперта. Но стоило Камилле привлечь внимание стуком, как из зад двери послышался голос, приглушенной переборкой:
- Я же сказала, что никого не буду впускать!
Тай Ниррит
-Сара, это Камилла. Камилла Эмбер, если вам это о чем-то говорит. Пожалуйста, впустите меня.-начала она как можно более спокойно, внимательно следя за тем, не начнет ли "вдруг" чего происходить вокруг нее, - Сара, мне нужна ваша помощь. Я уже не выдерживаю этого ощущения себя единственным человеком в целом мире. Откройте, прошу вас. Вы моя последняя надежда - добавила она запомненную еще когда-то давно фразу.
Пантера
Судя по молчанию по ту сторону двери Сара задумалась, но не на долго.
- Если вы хотите говорить, то я открою, но дайте слово, что не будете пытаться войти сюда.
Тай Ниррит
-А... Я...-непонимающе произнесла Камилла, - Хорошо. Во время этого разговора я не зайду к вам. Потом, если вы вдруг передумаете, - я бы хотела сделать это. А пока даю слово, - уже увереннее добавила она, лишь сильнее настораживаясь.
Пантера
Дверь открылась только чуть чуть, только чтобы Камилла могла видеть только лицо и часть формы, очевидно принятой на станции.
Сара оказалась негром, ну или по крайней мере темнокожей, через образовавшуюся щель она выглянула наружу и спросила по тону ее было ясно, что она всегда думает головой и только головой никогда не позволяя чувствам взять верх по крайней мере так казалось:
- Что вы хотели?
Тай Ниррит
-Меня попросил приехать доктор Дайлан. Разобраться, что здесь происходит, - начала Камилла, стараясь не открывать взгляд от параноиной собеседницы, - и прибыла. И не вижу здесь ни одного человека. На одной из площадок и вовсе огромные пятна крови. А доктор Дайлан..мертв, - еле выговорила она, - и видимо не он один. А мне страшно. Что творится здесь? Пожалуйста, расскажите мне.
Пантера
- Не имеет смысла. - Даже как то жестко отрезала Сара - Пока это не начнет происходить с вами говорить о чем либо бесполезно. - комнате женщины послышался звук, как будто что то разрушилось или просто упало и тут же снова, похоже там был еще кто то или что то и оно разносило комнату в щепы.
- Сами увидите, а потом мы с вами поговорим. - Добавила она и закрыла дверь. Шум за дверью тут же стих.
Тай Ниррит
-Да что все это значит! - в бессильи ударила она кулаками по стене и медленно побрела в поисках комнаты для себя, которую можно было бы запереть. В голове крутились слова Арона про сон... Вот пока организм не потребует отдыха, необходимо найти себе своеобразное убежище. Правда, кто знает, что еще безопаснее...
Пантера
Вдруг Камилла прямо перед собой увидела мальчика, совсем маленького, всего лет десять. Он стоял в нескольких метрах он Амфи и смотрел очень внимательно на нее, просто смотрел, но Камилле стало как то не по себе. Да и что тут может делать ребенок вообще, тут, на борту исследовательской станции?
Тай Ниррит
-Привет, - только и сумела выговорить танцовщица, глядя на ребенка, и задвинув страх подходя к нему - Ты откуда? Ты ведь не живешь на этом корабле, не так ли?-девушка улыбнулась, как можно дружелюбнее, в глубине души понимая, что, скорее всего, "начинается".
Пантера
Парень вдруг обернулся и побежал, шустро так, даже с неожиданной прытью для такого маленького создания... Странная реакция, почему он так... Испугался?
Тай Ниррит
-Подожди! Куда ты?
Камилла внимательно осмотрелась по сторонам и двинулась следом. Пусть не так быстро, но осматривая все вокруг. Вдруг он был..приманкой? Странно, подобных мыслей раньше не водилось за девушкой. Но все же она была осторожна.
Пантера
Парень убегал и не собирался останавливаться, Камилла не обнаружив ничего подозрительного стала его преследовать, даже странно с какой скоростью он мог передвигаться, еще один переход на следующую палубу, пацан буквально взлетел вверх по нему и шаги стихли... Как только Камилла поднялась следом коридор оказался пуст. Самое странное, что свернуть то было некуда, но парень словно испарился куда то.
Тай Ниррит
-Все понятно, - посмеиваясь, вслух произнесла Камилла, - товарищи! Я призрак! - довольно громко добавила она, продолжая смеяться. Ладно ладно... Еще будут поводы сойти с ума. А пока - надежно запираемое помещение. И..столовая. Без еды жить тоже было не слишком приятно. Она вновь побрела по пустынным коридорам, вполне готовая к тому, что увидит еще чье-нибудь приведение.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.