[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: En la costa del mar
Страницы: 1, 2, 3, 4
Testa pelata
Здесь спрашиваем вопросы, разговариваем разговоры, предлагаем предложения и жалуемся жалобами.
Starlite
Хотелось бы чтобы все происходящее не было спрятано по приватам.
Или мне дали доступ ::D:
Я читать собираюсь, вот.
Testa pelata
Подобьем бабки. На текущий момент времени у меня есть аж одна утвержденная квента. И одна неутвержденная. Два игрока еще не прислали ничего. И я не буду говорить, что это Санек и Стронгпоинт. :smile:

А пока мы находимся в состоянии неторопливого ожидания, я хотел бы задать игрокам вопрос об отыгрыше некоторых социальных умений, вроде искусства дипломатии, соблазнения, убеждения, допроса и т.п.
Да, в моих партиях это надо отыгрывать, а результат будет зависеть как от отыгрыша, так и от броска кубика.
Собственно вопрос - какой из вариантов последовательности действий вам больше нравится:
1. Игрок решает, что ему надо блестнуть искусством убеждать, он описывает в игровой теме отыгрыш. Мастер мечет дайсы, делает поправку на отыгрыш и описывает результат действия.
2. Игрок решает, что ему надо кого-то убедить, просит мастера метнуть дайсы. Тот мечет, говорит игроку результат, после чего игрок отыгрывает сцену в соответствии с результатами дайсов (да, даже если они не в его пользу)


Starlite
Нет, приватами я пользуюсь очень редко - например, чтобы донести до игрока некую информацию, доступную только ему. По окончании игровой сессии, когда информация уже не представляет интереса, я ее обычно открываю.

Непонятно мне только - с чего бы такой аншлаг?
Starlite
Мне второй вариант нравится!
Ай, черт, я же тут не играю ::D:
Testa pelata
Две квенты утверждено.

А еще у меня стойкое ощущение, что я тут общаюсь сам с собой, и - изредка со Старлайтом.
Tengrp
Ух. Это, наверное, к добру - оффтоп тихий, зато когда начнется действие, там будут все и помногу.
*хотя личный опыт заставляет сомневаться...*
Бамбурбок
Оффтопить пока особо не о чем.
День медитирую на вопрос об отыгрыше. Наверное все-таки первое, что-бы отыгрыш учитывался. А провал списывать на твердолобость и черствость собеседника, которого не проняла душещипательная тирада персонажа.
И кстати вопрос ко всем об отыгрыше. У меня персонаж священник и в отыгрыше придется использовать молитвы, специфические воззвания, возможно, проведение таинств. Я сам не верующий, лексика и церемониал почерпнуты из инета, так что вполне могу где-то лажануться. Если это кого-то может оскорбить, то я постараюсь отыгрывать такие ситуации нейтрально (типа "прочитал молитву" без детализации).

В галерею свою рожицу самому постить?
Testa pelata
Цитата(Бамбурбок)
День медитирую на вопрос об отыгрыше. Наверное все-таки первое, что-бы отыгрыш учитывался. А провал списывать на твердолобость и черствость собеседника, которого не проняла душещипательная тирада персонажа.

Ну, как обыграть провал при первом варианте - это уже моя головная боль :)
Пока что имеем два голоса за первый вариант. И один невесомый голос "против" призрачного Старлайта. Так что, вполне возможно, эксперимент с вариантом номер два состоится в какой-то другой партии.

Цитата(Бамбурбок)
И кстати вопрос ко всем об отыгрыше. У меня персонаж священник и в отыгрыше придется использовать молитвы, специфические воззвания, возможно, проведение таинств. Я сам не верующий, лексика и церемониал почерпнуты из инета, так что вполне могу где-то лажануться. Если это кого-то может оскорбить, то я постараюсь отыгрывать такие ситуации нейтрально (типа "прочитал молитву" без детализации).

Нееее, заставлять игрока читать молитвы на латыни - это жестоко.

Цитата(Бамбурбок)
В галерею свою рожицу самому постить?

Словесный портрет, конечно. Да, самому, в виде, в котором, как тебе кажется, видят твоего перса персы других игроков. Иногда он может немного отличаться от того, что высылается мастеру, поэтому эту часть работы я взваливаю на вас.
Starlite
Да ну, придуманные собственные молитвы - это классно. Вспоминается мне вечнопьяный Оберфельдкурат Кац из Похождений Бравого Солдата Швейка, который часто забывал части служб, затем придумывал собственные, путал молитвы, перескакивал с одной службы на другую, вставлял в свои проповеди мат...
Testa pelata
Цитата(Starlite)
Да ну, придуманные собственные молитвы - это классно. Вспоминается мне вечнопьяный Оберфельдкурат Кац из Похождений Бравого Солдата Швейка, который часто забывал части служб, затем придумывал собственные, путал молитвы, перескакивал с одной службы на другую, вставлял в свои проповеди мат...

А где я писал, что вообще не надо отыгрывать? Проповедь прочитать, которая затронет сердца язычников - пожалуйста, с удовольствием на это посмотрю. Воззвать к товарищам, чтобы поднять их дух упоминанием, например, Девы Марии - отлично. А вот в точности воспроизводить католические церемониалы и молитвы - нууууу, только если это доставит фан игроку. В этих тонкостях, я думаю, вполне можно ограничиться общим описанием.
Tengrp
ППКС, Testa pelata, ППКС истинно. Потому как - несмотря на всю их возвышенность - все церковные ритуалы штука трудная и затянутая.
Кстати, а если я в Сети найду картинку, ИМХО, достаточно точно соответствующую внешности персонажа - можно будет к словесному портрету и её запостить?
*Старлайт, ты точно не хочешь сдать квенту до старта?*

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Ах, да. Кто-то знает хотя бы с десяток ругательств на испанском? Или ну их к черту, и возмодную ругань в любом случае забивать звёздами?
Starlite
Неа) Я буду выполнять роль комментатора. Если по фану будет - может летопись напишу, но играть не хочу. Не особо дружу с гурпсом и ни разу не успеваю со своим некро-проджектом. Будет время и если очень уж надоем Тесте гостением в этом оффтопе - может донаберусь)

Добавлено через 3 мин. 31 с.

http://chromlea.trap17.com/spanish/insults.html
Вот, собсна, ругательства XD
Hydrashock
Уважаемый ДМ! Можно ли пойти моряком?
По профессии - моряк/матрос/рыбак, может быть боцманом - эдакий, пустившийся по кривой дорожке Алонсо Барайя с выкидной навахой в рукаве. Outlaw в законе из Кадиса или Картахены))) Идальгов уважать будем)))

Что скажешь, ДМ?
Бамбурбок
Найти тексты на латыни в сети не проблема. А церемониал в полевых условиях упрощался до предела. Я просто к тому, чтобы это все в моем исполнении не воспринималось как издевательство над религией.
Testa pelata
Цитата(Tengrp)
Кстати, а если я в Сети найду картинку, ИМХО, достаточно точно соответствующую внешности персонажа - можно будет к словесному портрету и её запостить?

Можно. Но тебе должно быть стыдно за использование чужой интеллектуальной собственности.

Цитата(Starlite)
Вот, собсна, ругательства XD

Спасибо, просветился. :)
А вообще, ругайтесь. Ругайтесь как хотите. Не ругайтесь матом. В русском и испанском и без мата хватает хороших ругательств. И не ругайтесь троеточиями и вот такими %№#$ крокозябрами. Потому что это - ругательная импотенция.

Цитата(Hydrashock)
Уважаемый ДМ! Можно ли пойти моряком?По профессии - моряк/матрос/рыбак, может быть боцманом - эдакий, пустившийся по кривой дорожке Алонсо Барайя с выкидной навахой в рукаве. Outlaw в законе из Кадиса или Картахены))) Идальгов уважать будем)))

Моряк это хорошо. Моряк это позитивно и ругательно.
Эх, и где же вы были, уважаемый, когда тема с набором в партию неделю просто висела вообще без чьего-либо внимания, а мастер в тоске и безысходности выл на луну и выдергивал последние волосики? (на заднице, естественно, на голове нет ничего) Я ведь не резиновый, и эту нерезиновость хорошо осознаю. Слишком большой отряд не потяну, да и слишком это неповоротливый паровоз получается - больше четырех игроков в фрпг в одной теме.
Набор, к сожалению, пока что закрыт. Для всех. И для Старлайта тоже. Без обид, ага?
Но ничего, есть у меня тут два опаздывающих. Вот подожду их до выходных, а потом начну молнии метать. А то и вообще вместо них кого другого возьму. Да, шантажирую, ну и что?

Цитата(Бамбурбок)
Найти тексты на латыни в сети не проблема. А церемониал в полевых условиях упрощался до предела. Я просто к тому, чтобы это все в моем исполнении не воспринималось как издевательство над религией.

Не думаю, что это будет хуже оберфельдкурата Каца. А значит, все нормально.
Testa pelata
Кстати, а приватную информацию для отдельных игроков как лучше писать - приватным тэгом или спойлером, в робкой и бесполезной надежде, что вы честные?

Старлайт, ты за спойлер, знаю :)
Starlite
Ну за спойлер, но могу и за то, чтобы меня по умолчанию добавляли во все приваты. Честно, я не буду разбазаривать информацию через метагейм. Тем более, никто и не спросит: все постесняются, что я сдам их в оффтопе.
Hydrashock
Testa pelata
не беда, у самого висит сейчас тема в набор (если угодно - буду рад) на модуль. ADND в Порту. Первая сверху. Хотел однако присоединиться к добыче золота майя в промышленных масштабах))) но видать в другой раз. Если что - буду рад. Успехов!
Starlite
Тестаа? А можно у тебя как-нибудь будет получить пару уроков кампаниеделания и кампаниеведения?
strongpoint
Я ивиняюсь за тормоза с квентой, но всё будет )
Tengrp
Testa pelata,
МБ через тэг "more" с указанием для кого?
Testa pelata
Цитата(Starlite)
Тестаа? А можно у тебя как-нибудь будет получить пару уроков кампаниеделания и кампаниеведения?

Вот чего я не пойму, так это откуда у меня на лбу татуировка красными готичными буквами: "Великий Гуру в кампаниеделании и кампаниеведении"?
Я ведь ленивый тугодум, не берите с меня пример ни в коем случае.

Добавлено через 56 с.

Цитата(Tengrp)
МБ через тэг "more" с указанием для кого?

Ну, я о том же. Что лучше - приват и частичная закрытость, что противоречит моим религиозным убеждениям или доверие, что чужого читать не будут, чего не бывает в природе, а значит тоже противоречит моим религиозным убеждениям?
Tengrp
Хм. Лично я никогда не лезу в дверь с надписью "не входить" =)
И в конце-концов, после первого же проявления метагейма можно всё же врубить приваты.
SanyOK aka Stalker
А я ничего не вижу плохого в том, чтобы интереса ради почитать, чего там на самом деле у других творилось, особенно - если информация уже не особо актуальна. Ну, разумеется, для метагейма использовать не буду никогда - что я, дурак, что ли, самому себе удовольствие портить?^^
Testa pelata
Значит, в качестве эксперимента, пока что обойдемся без приватов.
Буду потихоньку, постепенно запускать всех в партию. Опаздывающие - мобилизируемся.
SanyOK aka Stalker
Мы пока в отключке лежать будем))
Starlite
Началоось :%):
Ура Тесте! Ура ДМу! :boogie:
Testa pelata
Цитата(Starlite)
Началоось :%):Ура Тесте! Ура ДМу!

Стар, а ведь те, кто не знает, какой я жадный, могут подумать, что это все проплачено. :)

Насчет социальных умений давайте поступим следующим образом:
1. Если персонаж хочет добиться чего-то от NPC, он пишет отыгрыш, я мечу дайсы и пишу результат.
2. Если персонаж хочет добиться чего-то от другого персонажа, я сначала мечу дайсы, потом они обыгрывают результат.
Testa pelata
Нет, ну это же невозможно...
Starlite
Да! Где мои новые сообщения?!
Testa pelata
Эх, если бы вызнали, до чего я не люблю это делать... И поэтому, когда мне все-таки приходится это делать, зверею.

Санек и Стронг! Я очень вас уважаю, как людей и как игроков. Я полностью вхожу в ваше положение - так вхожу, ну так вхожу, что аж зуб крошится. Я прекрасно понимаю, что у вас куча проблем в реале, творческий кризис, кризис среднего возраста и много других интересных слов. Но если уж вы заявились в игру, то найдите немножечко минутку времени на сгенериться (или хотя бы назовите четкий срок, до которого мне вас ждать), или, как вариант, найдите в себе силы и мудрость признать, что по техническим, пространственным и темпоральным причинам у вас нет возможности принимать участие в партии и я обьявлю донабор. Жду до выходных, в общем, потом принимаю решение. Непопулярное, но твердое.

Бамбурбок.
Цитата

На форуме был 24.9.2009, 20:24

Бывает со всеми. И со мной бывало. Но лучше предупреждать. Пока что отправляем в глубоко бессознательное состояние и его дальнейшая судьба ложится на плечи и совесть остальных игроков.

(возвращаясь в образ) И да пребудет с вами пресвятая дева Мария!
Starlite
Теста, смотри какая штука клевая :)
http://www.bin.sh/gaming/tools/adventure.cgi
Еще ее можно обновлять ;)
Testa pelata
Цитата(Starlite)
Теста, смотри какая штука клевая :) http://www.bin.sh/gaming/tools/adventure.cgi Еще ее можно обновлять ;)

Это все придумки Аццкого Сотоны, который хочет оставить мастеров без работы! В костер еретическую софтину! В костер!
Starlite
А у меня всегда с генерацией идей проблемы были) Ну то есть идеи-то бывают, но память плохая и хотя бы сами заголовки особенностей адвенчуры уже подсказывают что еще можно к себе утащить.
Testa pelata
Да, если отбросить шутки в сторону, то в период творческого кризиса вполне можно использовать.
Tengrp
Testa pelata
Мастер, предупреждаю - на выходные 99% что меня не будет.
У нас в городе фестиваль реконструкторский, и ко мне приезжают гости. Так что времени на сеть вряд ли будет.
Приношу извинения.
Starlite
Tengrp
Девушки? :)
Tengrp
Starlite
Не юзай ясновидение, гад! Или если юзаешь - то хоть меня не пали! =)
strongpoint
Тааак, я отписиваюсь, :( потому как реал давит всё сильнее, а стопорить партию не хочу
SanyOK aka Stalker
Эх, жаль, что без Стронга пойдём. :(
Ну ладно, "Жизнь и мысли доктора Грегорио де Каса" скоро должны быть, вот только немного отосплюсь, да оформлю этот поток несознания в связный текст...
Testa pelata
Цитата(strongpoint)
Тааак, я отписиваюсь, :( потому как реал давит всё сильнее, а стопорить партию не хочу

Стронг, очень жаль. :(
Starlite
Сталкер-Сталкер! *смайлика с помпонами не было*
Давай, мы в тебя верим! :boogie: Сделай эту квенту! Она тебе даже в подметки не годится! Ты таких каждое утро на завтрак ешь! Просто возьми и сделай ее! ::D:

Кхм...
Строонг, ну ты хоть тут иногда со мной в оффтопе флуди, ладно?
Testa pelata
Да, и выкладываем в La galeria de retratos описания своих персов. Для других игроков, не для меня. Я могу и сам, но вы ведь можете и обидеться.

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Starlite)
Сталкер-Сталкер!

Он что-то прислал... И мне страшно даже читать ЭТО, не то, что пускать в игру.

Starlite
И мне, и мне почитать!) Там "Доктор Живаго, интерпретация" опять? :)
Testa pelata
Цитата(Starlite)
И мне, и мне почитать!) Там "Доктор Живаго, интерпретация" опять? :)

Это к Саньку, это его собственность.
Я не знаю, как это будет выглядеть, и надолго ли хватит Санька, но это должно быть аццко и доставлять мне кучу проблем.
Бамбурбок
Я сильно-сильно извиняюсь, мне очень-очень стыдно и я обещаю исправиться, стать хорошим игроком и порядочным гражданином. Сегодня отпишусь.
SanyOK aka Stalker
Жду, когда ДМ скажет, что с экипировкой, после чего запостю реакцию де Касы на всё это безобразие. :D
Testa pelata
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Жду, когда ДМ скажет, что с экипировкой, после чего запостю реакцию де Касы на всё это безобразие.

Это не безобразие, это легкая контузия. Вещи готовы, смотри пост, где появляется Грегорио.
SanyOK aka Stalker
Бамбурбок, извини, что с синхронизацией немного напортачил. :(
Подожду ваших с Тенгро постов теперь, пожалуй...
Testa pelata
Ну вот и все, мы победили все трудности, все сгенерились, все вошли в игру, с чем всех и поздравляю. Получилось немного дольше чем я рассчитывал, но это ничего.

Бамбурбок, с тебя еще описание персонажа.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.